на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

Вопросы по игре

А как выбрать игру за "экологов"

Комментарии: 822
Ваш комментарий

Как построить дом служащего в третьем задании где нефть разлилась?

2

Как повысить баланс?А то денег все меньше и меньше!

2

как пройти 3 задание хиро ибаси я застрял в конце

2

Смотря во что играешь: В кампании скорее всего потом откроется. Думаю в quik play можно выбрать фракцию

1

Вторая миссия во второй главе, где ОТЕЦ заразился вирусом..
Что за фигня с этой Гнилой рыбой?
Её как-то можно обратно обычной рыбой сделать?
Ведь технари не хотят гнилую есть..

*Днём позже*
Разобрался.
Надо было просто проходить задания дальше..

1

В свободной игре, кто и как побеждал наёмницу Кето на выском уровне сложности? Приплывает с 20 кораблями и выносит всё и вся.

1

подскажите как во второй главе \ первой миссии построить приливную элек-ю и подводный склад??не доходит нифига((

1

Казипука
Дык. Берёшь этот тималанн или как там его.
Грузишь на него инструмент и строительный материал.
Погружаешься (справа там кнопка на этом катере есть)
Подплываешь к подводному плато..
И строишьсо.
Колёсико мышки кстати погружает тебя под воду :)

1

подскажите как погасить базу ОТЦА? я сделал пушку снял с него щит, сбил охранные башни и расстрелял его до нуля, но у меня почему-то не заканчивается миссия. в задании не отключена центральная система. это баг или я что-то не доделываю? уже два раза миссию эту прошел, он не гаснет. уже и все корабли расстреливал и все строения на его островах стирал...он горит, здоровья ноль, но щит все равно перезапускает.

1

ashmccoy
Та же проблема (
И тушить пробывал, когда полностью уничтожаю. Не фига, толку ноль. Так и не понял, что делать с его базой. Видимо какой то баг.

Кстати, кто-нибудь смог построить набережную, как в anno 1404? В компании у готовых городов она есть, а постройки в меню не видно.

1

не присоедениться не к одному серверу(хелп) подскажите если кто сталкивался

1

Natv1n
я прочитал на оф.форуме - чтобы погасить его базу, нельзя во время расстеливания ускорять время, тогда он гибнет.

1

народ помогите в игре в главном меню не дает войти в игру пишет нет соединения с сервером что делать?

1

помагайте 2 глава 2 миссия там какойто зашифрованый канал с кем то связвться надо и не пойму подплываю в одно место нифига не происходит в другое тоже нифига как пройти?

1

Народ как бонусы вставлять в ковчег и где их вообще брать???

1

natv1n
я конечно пока не знаком с системой строительства в anno 2070 но скорее всего набережная откроется в кампании когда в городе появится определенный класс жителей(покрайней мере так было в anno 1404)

1

Я использую "пипетку" при строительстве набережной

1

Shuterilo
К сожалению, как выяснилось, это баг, который, как было сказано выше, устраняется путем копирования пипеткой. Пока только так можно построить эту набережную)
ashmccoy
В смысле, если ты сам ускоряешь время? Я сам то время вообще не менял и все равно этот баг как был, так и остался.

1

Ребят у меня к вам такой вопрос.Я купил лицензию,установил игру ввел ключ,дальше пошло обновление,которое ни на шаг не продвигается,с чем это связано?

1

саша 10081990
Скорость интернета нормальная?

1

Народ, незнаете в чем дело? я по интернету ни с кем играть не могу, игра пишет что не найдено интернет-соединение. А переписываться с друзьями могу - че за бред? Пробовал без антивиря играть - не помогает.

1

ребят подскажите как в режиме свободной игры основать подводный остров?

1

Natv1n
я, когда скорость игры перестал увеличивать, нормально погиб. там у него остается чуть-чуть здоровья и ева завершает миссию.

dmitrypronsk
когда город разовьешь, в ковчеге появится тримаран. плывешь и заселяешь.

1

Natv1n
я, когда скорость игры перестал увеличивать, нормально погиб. там у него остается чуть-чуть здоровья и ева завершает миссию.

dmitrypronsk
когда город разовьешь, в ковчеге появится тримаран. плывешь и заселяешь.

1

ashmccoy
ээмм, так я развил город до уровня населения вроде бы 660 человек бизнес-служащих. это когда ихним домам нужны пластиковые вещи, а пластик тока из нефти делать. нефть соответственно под водой. никаких новшеств в ковчеге не заметил. или нужно больше населения?

и еще вопрос. играть можно только за индустриалов и экологов? а ученых выбрать нельзя? в свобоной игре всмысле.
или можно будет когда компанию пройдешь...?

1

dmitrypronsk
как я понял, выбрать можно экологов или бизнес, а ученые появятся со временем и у тех, и у других.

1

dmitrypronsk
нефть не только под водой добывается, бизнес могут ставить на островах нефтяные вышки.

1

ashmccoy
я все острова открыл, ни на одном нету нефти.

1

dmitrypronsk

за ученых можно играть ) когда достигаешь 3-го уровня в ковчеге можешь купить корабль-подводку ученых и тебе станет возможным строить их здания начиная с 1-го уровня.

1

а вот про бонусы в ковчеге кто нибудь скажет где их брать чтобы в пустые слоты втавлять????

1

MagicHero
бонусы в Академии разрабатываются учеными

1

Народ как шахты строить нажимаешь наводишь на то место где шахта строится а тебе пишут что-та вроде не то место ? ))

1

Cheburashka Посмотри, на острове есть ресурс для шахты

1

dmitrypronsk
Нефть есть везде. Внимательнее смотри ресурсы острова. + Исследую подводный мир в поисках нефти

1

Камрады, подскажите плз:
В кампании CORE не получается выбрать развитие. То есть, появляется выбор, за какую фракцию получить опыт, и эти 3 круглых окошечка быстро исчезают, в результате остаюсь без опыта. Это у меня одного так или же нет? Лицензия русская.

1

AlexLouis
пиши в техподержку. У меня такого небыло...

1

У меня тоже появляются и тут же исчезают..

1

Не могу разобраться, что в первой миссии делать.. на острове склад построил, однако окно строительства пустое.. в задании написано у чувака забрать ресурсы, однако он их только продает в маленьких количествах..
что делатЬ?

1

Люди, ёлки палки, у меня игра зависает, даже на низших графических настройках.
Дело не в характеристиках моего компа, Crysis 2 с максимальной графой без проблем берёт, может зависает потому что ломанная игра...

1

люди у меня вопрос... в первой главе, первой миссии... там надо в самом начале флагман куда-то отвести или что? а то чет не врубаюсь) (йа походу мегонуб)) эт вроде квест "с наилучшими пожеланиями"

1

Тридэшный Пряник
Наводишь на задание и на миникарте появляются метки, где что-то надо сделать.
В данном случае, после открытия острова, нужно плыть к острову на котором Стриндберг, при приближении твоего флагмана, начтёт с тобой говорить..
Тебе нужно будет нажать "ОК" и получить материалы.
С этим материалом подплываешь к острову который ты открыл и на флагмане появится мигающий значок - поставить порт.
И понеслась! :)

Резуан
Переустанови игру. Наверняка неустановился какой-то дополнительный софт..

1

В 1 миссии после обноружения острова отправляюсь за ресурсами но сомной никто говорить не собирается а ресурсами только торгуют

1

Та же беда с 1ой миссией...ваще ничего не говорит

1

как понизить налоги? нихрена не пойму

1

Играю на разрешении 1600x900. Текст ужасно мелкий. Как увеличить размер шрифта?

1

Кто нибудь сумел взломать экобаланс?)

1

Aleks.H.2010
Такая же проблема!!!

1

Brun
А что он говорить начинает?
я к нему подплываю, появляется окошка с тем, что у него купить можно.. и ничего не передает(

1

volkman на бухте есть патч, весит примерно 540 метров вместе с кряком, мне помогло

1

Horizon702
Ага, спасибо. Уже качаю.

1

тоже ебт не могу построить дом для служащего..

1

Патч надо качать или что?

1

Патч и вправду помог!Пошел гамать....

1

rushamg
Где скачивал патч??

1

zyrd
Где то через неделю, а то и больше.

1

подскажите, что нужно сделать в первой миссии, когда ученый просит подождать три дня для проверки турбины, где можно посмотреть когда прошли три дня, а то каждый раз я отдаю турбину и у меня происходит катастрофа

1

скажите во второй главе 3 миссия там есть задание где надо достать уран в нем есть подзадача построить склад возле кокойто шахты и где именно етот склад надо построить я не пойму помогите плизз!!=)

1

Как добиться класса круче чем бизнес-служащие? 4.500 уже служащих, общее население 5.000. ???

1

phantom_ass
нужно удовлетворить все их потребности на сто процентов ну там еда напитки развлечения и тогда они перейдут на следующий уровень

1

скажите во второй главе 3 миссия там есть задание где надо достать уран в нем есть подзадача построить склад возле кокойто шахты и где именно етот склад надо построить я не пойму помогите плизз!!=)

1

Игра вроде норм но почему нету обучения?

1

как задания проходить??? не могу сгружать требуемое???

1

В игре одни белые объекты что делать, подскажите?

1

Подскажите, вторая глава третья миссия. Нужно доставить 3т урана. Для добычи урана походу нужен 3 уровень эко-жителей, а мне для них нужны смартфоны. Для смартфонов нужна медь, а меди не где нет. Что делать?

1

купи смартфоны на плавающей железной хрени возле твоего острова...

Как построить дом служащего в третьем задании где нефть разлилась?

1

помогите. такая проблема, когда настраиваю торговый путь выбираю ресы какие возить, а корабль не могу, хотя их 2, что делать?

1

народ помогите проблема в том что в 1 главе 4 миссия прошёл зание учёных где надо найти затонувший кавчег и привезьти доки учёным, но после ничего не происходит 3 часа ждал, появились две миссии за ботанов и комерсов но их байдарки не хотят плыть, стоят на месте куда я только не нажимал. что за ххххх кто знает!!!???

1

Народ, как бабло зарабатывать кроме налогов?
А то в 3й миссии 2й главы неизбежно в минус ухожу..

1

volkman
Экономнее расходовать ресурсы с самого начала. Пока они есть, создать производственную базу. На начальных стадиях можно штопать инструменты и продавать.

1

Друндик
+ 1
уже все излазил немогу понять почему не получяется((((

1

Leshiy1988 Она не продаёт смартфоны

1

Народ помогите мне у меня уже 3-я миссия мне надо построить Дом Служащего но его нету в списке строительства, что делать?

1

Lil_G.
А ты в меню строительства все закладки просмотрел?
Нет там помимо Магнатов ещё Эко-жит?

1

Помогите, я играю на безконечной игре, у меня кончились инструменты, а завода нет. Мне нужно наладить торговлю, чего я собственно сделать не могу.

1

Brun
у меня таже проблема. выполняю задание. дальше сразу те два выполняются и остается только построить. но не открывается следующая вкладка. помогите пожалуйста что делать с этим???

1

[новый пользователь]
Если стоит развитие - отключи его выбрав Центр города и нажав на значёк справа в углу.
(Потому как на развитие нужен инструмент.. Для начала..)
Потом сломай какое-нить здание в котором пока нет потребности.
Тебе вернёт все инструменты, которые ты потратил на постройку этого здания.
Хотя.. Если ты играешь на сложном, то скорее всего не вернёт :)

1

Lil_G.
Raider923
В какой говорите это миссии?
Попробую перепройти, посмотреть в чём там загвоздка..

1

да я уже перепроходил всё тоже самое. первая глава 3-я миссия

1

Не могу пройти 3 главу , 2 миссию . Надо построить корабль военный , но не могу найти место рождения Урана . Не подскажите где искать , вроде всё опшарил

1

Brun
всё я понял свою ошибку. не надо было поднимать им налоги. изза этого они и не хотели модернизироваться.

1

как забрать прожектора у Торна?в описании мисии написано что Торн даст мне прожектора,я приплываю и ничего(((

1

ПОМОГИТЕ...надо построить шахты,а чего то не появляется в меню построение шахты =( в чём прикол?

1

alexxGan
Разве они у Торна? Прожектора у профессора Деви.

1

arrow_of_amyr
Построй возле шахты Хранилище.
Поставь так, что иконка шахты стала БОЛЬШОЙ :)

1

помогло...спасибки..а то 2 часа уже мучался =) и еще как здание поворачивать,а то я заметил они сами бывают когда ставишь поворачиваться

1

да без разницы у кого)забрать их как???

1

alexxGan
Нуна подплыть на тримаране к профессору и тогда он тебе их передаёт..
Просто кнопку ОК нажать когда он начнёт говорить..

1

arrow_of_amyr
Здания при постройке поворачиваются кнопками "," и ".".

1

alexxGan
Хм.. А ты уверен что уже не взял эти прожекторы?

1

на подлодке они не появились.а когда кликаю по станции он мне напоминает что про задание

1

прошёл 1 задание, но не могу взять 2.
Прошёл 1 задание, посмотрел ролик, открылась статистика, жму открыть список заданий (толи как там было написано) и активно только 1 задание. Перепроходить 1вый кв. как исправить?

1

Никто не сталкивался с проблемой прокладки автоматического торгового пути , острова выбираются , а корабли не доступны всмысле нельзя выбрать , а так у меня 10 кораблей среди них 3 торговых , в чем же проблема может кто знает решение?

1

люди,а как построить подводный склад? =(

1

arrow_of_amyr
Шестое сообщение сверху.

1

Skytex93
В смысле не выбираются корабли?
Там вроде как добавить остров откуда грузить, потом остров куда выгружать, а в самом низу "Добавить корабль".
Не?

1

Brun
Вот где снизу "Добавить корабль" корабль не выбирается , мои корабли даже на карте не отображаются

1

Есть ли в игре бесконечная игра как в Anno 1404, то есть, чтобы были несколько виртуальных игроков строящих города, колонизирующие острова, а то тут какая-то хрень, игроки города не строят( у экологов и техников есть подобие города, а магнаты так вообще просто промышленность увеличивают), используют какие-то объекты странные: ящички, бочки, деревянные мосты,спутниковые тарелки и т.д.?Или то что я прошу возможно только в многопользовательской игре?

1

Народ проблемы с торговым путём выбрал склад загрузки склад разгрузки корабли нажал плей а корабли с места не двигаются чё делать а?

1

[новый пользователь]
У меня тоже самое :( играть очень сложно..

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

у кого то были проблемы с этим заданием? всё построил,а оно не засчитывает завод =(



проблему решил,надо было дорогу построить =) глупая игра..или я туплю =)

1

Короче решил проблему просто можно торговать только между своими портами и когда добавляешь корабль плей не надо нажимать.И всё идёт норм.

1

Дело в том , что корабль не добавляется... ((

1

Как решить проблему в первой миссии, где тебе должны ресурсы дать. Я подплываю и мне ничего не дают.

1

Merzon
Установи апдейт и поставь кряк заново

1

Парни проблема у меня может глупая играл в предыдущие части, но тут в ступоре в заданиях когда надо захватывать вражеский корабль что только не делал но безуспешно, кто нибудь объясните мне как эту команду использовать.

1

Кто в бесконечку играл подскажите ресурсы кончаются? в меню пишется мол ресурсы не кончаться, но лимит на месторождениях есть..
и чисто гипотетически: развился а тут кончаются ресурсы и следует полнейший крах экономики? потому как людям не только фермерские штучки нужно.
да и новый город не построить
есть возможность сделать рудники и тп бесконечными?

1

Так что ? ни у кого нету проблем с торговыми путями? О_о

1

Как торговать? У меня весь склад забит

1

Neminism
У технарей Институте есть разработка месторождений.
То есть если какой-то ресурс закончился, то надо разработать эту штуку (например песок).
Поставить её в Предметах на Складе в Пустую ячейку и нажать активировать.
Тогда в шахте опять появится возможность добывать требуемый ресурс.

1

Brun ух спс, а я чото забил на эти карты

1

Народ как настроить транспортный маршрут я чета не могу дать дупля?

1

Ухх.. разобрался я с автоматическими маршрутами :D

1

Lil_G. в нижнем правом углу есть значок над которым у тебя на картинке стрелка. Вот тыкаешь на него, жмёш создать новый торговый маршрут, выбираешь два города и корабль, там где ты выбрал подводный город жмёшь загрузить, а на основном городе разгрузить и усё

1

Народ а как в игре скиншот сделать а?

1

у кого проблемы с торговыми маршрутами делаем так, обновляемся через автопач в корне игры ставим снова кряк и играем. З.Ы кто продолжит играть не пугаемся корабли надо строить заново

1

Помогите,

1. Где меню ускорение игрового времени и пауза, как было в прошлой версии.
2. Какой хороший тренер?

1

MaxQjust
1) Пауза работает при нажатии клавиши Р, если тебе надо ускорить время то нажми F11, и там выбери ускорение время.
2)В разделе читов только один трейнер, но под разные версии.

1

Ау парни неужели никто не скажет мне как брать корабли крюком на абордаж?

1

всем привет. подскажите как бетон начать добывать в 1 главе 3 миссии =) а то я нуб не понимаю где добычу песка ставить =\

1

Народ помогите, как во второй главе вторая миссия. Нужно по заданию 50 исследователей сделать из лаборантов, создал им все условия и нифига не происходит.

1

SiiD388
У тебя налоги стоят на какой отметки? Надо чтобы они были на самой зеленой и да посмотри не запретил ли ты развитие в центре города.
P.S Ну ответьте уже на мой вопрос

1

А фракция исследователей НАУК доступна только в компании?

1

Den9033

Просто берешь крюк вставляешь его в активный слот на корабле (самый правый) нажимаешь на крюк, потом на корабль который берешь на абардаж

Аlert

Нет, по достижении 3-го уровня поселения за любую рассу в ковчеге предложат за 10.000 выбрать фракцию наук, тамже потом можно купить корабль подводку для строительства под водой

1

В 1ой компании 4ая миссия, при взятии дополнительного задания от Магнатов и Экологов появляется баг. Там нужно проехать 3 местности (они выдают транспорт) и привезти им документы, но у меня сразу написано, что документы привезены и они не дают транспорт и миссии не проходятся.

1

Проблема решена, просто был невнимателен.

1
67440313486707729839.jpg
67440313486707729839.jpg

Кто знает что ето может бить дрова и все обновил

1

если я начал играть на бесконечном и уперся в просьбу выполнить задание - но вообщето я не знаю что за задание - где его можно посмотреть? все обыскал - нигде нет

1

скажите во второй главе 3 миссия там есть задание где надо достать уран в нем есть подзадача построить склад возле кокой то шахты и где именно этот склад надо построить? я не пойму помогите!

1

alexcold

склад надо построить на том же острове на котором дали миссию, только выше, там находиться 2 шахты.

1

на том что открыл кораблём? или на том что с начала развивался? если на том что открыл кораблем, то сколько не пробовал, не получается, то нет зоны, то такое здание может быть построено только одно

1

alexcold

на том острове котором дали миссию, этот остров у меня был справа от основного. Снизу был построен порт компьютерного игрока, который и дал миссию, а сверху строишь свой порт а затем склад около шахт.

1

вообще ничего не могу поставить

1

что значит задание *Экспресс-доставка*?...ЕВА говорит что оно не завершено а в чем оно заключается не понятно

1

Ребят помогите..начал играть Непрерывную игру - вроде выполнил все задания которые Ева просила а прогресса нет - так и застрял на уровне 7 возможных зданий , что делать дальше

1

что за уровень 7 возможных зданий???

1

MagicHero
Спасибо. Я вчера до 3 ночи играл в бесконечную игру и мне предложили на 3 уровне выбрать НАУК.

1

скажите что делать в первой главе в 1 миссии.отдаю турбину,её сразу ставят и катастрофа!!??

1

no_OBeG
Добыча песка происходит на реке. Ищи..

1

Livergoal
Угу. Конец первой миссии.

1

спасибо большое,просто миссия провалена дезориентирует!

1

как расширить склад?ваще не могу понять дайте скрин и как на сааамой первой миссии взять товары которые дали в подарок на складе?игра чтоли у меня меня глюченная

1

HELP не добавляются корабли в торговые маршруты, и на карте кораблей даже не видно. Кто знает в чем проблема

1

sh041278
Я так понял проблема в том что нет лицензии и все кряки кривые

1

MagicHero
Все решил проблему заключалась она в том что я ставил крюк на подлодки, а надо на обычные корабли

1

Ребята что построить чтобы можно было больше кораблей строить?

1

И все-таки, люди, как в первой главе третью миссию пройти, где надо дом служащего построить?

1

SexyKatrsusiA

Чем выше численность в поселение, тем больше кораблей можешь строить

1

catrell
Заполни все потребности рабочих, чтобы зелеными были, и снизь налоги до минимума и появятся служащие.

1

Играю черт знает какую миссию, вообщем суть в том что надо создать лучи смерти нейтрализующие щиты кораблей отца, мне дают мальенький островок чтобы поселить туда ученых, я строюсь, но тут выясняется что для исследований нужны не обычные ассистенты, а исследователи, для исследователей же нужны энергетические напитки. Хотя на острове расти может только кофе(есть доп. слот для растений) где мне найти эти чертовы семена сахарной свеклы? Все побочные задания уже выполнил, таки и не выдали.

П.С.
На остальных островах эта свекла не растет и купить её невозможно ни прямым способом, ни указав покупку в складе.

1

MagicHero пасиб, а на дно я спустилась, как там строится*?

1

Sudia92
Большое спасибо!! А то второй день уже мучаюсь)

1

SexyKatrsusiA

просто ) надо загрузить в подводку стройматериалы и инструменты, погрузиться под воду, подплыть к подводному острову и появиться кнопка строительства склада как на поверхности когда первый склад на острове строишь

1

В первой миссии Стриндберг не дает материалы. Патч установлен v1.01 ,пиратка

1

[новый пользователь] Нужный патч установил? Который 547мб весит?

1

[новый пользователь]
Такая же проблема, но я играю в непрерывную игру ничего поделать с этим не могу.

1

поставлен патч 1.01.6234 весит 500мб без кряка. Версия игры deluxe edition

1

[новый пользователь]
Так кряк ставь!!!

1

Frоstbite
да как бы я играл без кряка? )) все поставлено

1

[новый пользователь]
ищи версию deluxe edition где патч 1.6234 вшит или типа того и repack т.к. только в них такие патчи сейчас вшиты

и народ у меня маленькая просьба ВЫЛОЖИТЕ СЕЙФ где пройдено 2 компании или ПОДРОБНО ОБЬЯСНИТЕ как пройти 2 компанию 2 миссию,где взять детонатор?нефть?и т.п.

1

проблемка с 1-oй миссией решилась с помощью обновления через autopatcher в корне игры с переустановкой кряка + появились корабли на карте

1

всем привет. снова застрял во 2 главе в 3 миссии надо построить склад там, где находится Брэдфордская шахта. на мини-карте она указана на острове слева, но строить там ничего нельзя...

1

catrell
Просто убери налоги и настрой больше домов, тогда (и только тогда) появится служащие.

1

no_OBeG
Погрузи на Фрегат инструмент и материал.
Подплыви к этому острову и поставь Администрацию Порта.
Тогда остров станет твоим и ты сможешь на нём строиться.

1

Как настроить торговые пути. Уже выбрал какой груз, и откуда куда, а корабли выбрать не могу пишет корабли недоступны, хотя у меня три корабля, два торговых и один флагман.

1

Как пройти во 2 главе 2 миссию. Надо сделать какой то аква-детонатор, но как?

1

MakZRus тебе его автоматически дать должны

1

Ааа.. все понял, затупил, надо было просто к Ковчегу профессора подплыть)

1

я играю в Непрервывной игре и выполнил вроде все что меня просили...и все..играю..количество возможных зданий -6 или 8 штук..детский сад..я хочу будущего с большим количеством возможных зданий инфраструктуры промышленности и прочего а мне тут детский сад предложен...вот ездию по кораблям которые стоят недалеко от моего острова выполняю дополнительные миссии от скуки

1

подскажите еще в 3 главе в 1 миссии надо счетчик Гейгера отправить на ковчег. собственно где его брать?

сорьки тупанул, надо было просто подъехать)

1

Народ что надо сделать для работы перцовой фермы , я ее построил и засеял а в верху фермы горит крутяшийся значечик и она не пашет ?

1

Cheburashka
Плодоносящей культуры нет на острове)

1

smg302
В предыдущих играх ANNO можно было захватывать чужие острова.
Построй Администрацию порта на чужом острове.
Расскажешь как прошло :)

1

Подскажите, не могу пройти 3 главу, 2 миссия, там нужно найти на острове человека по имени Тор Стриндберг, как это сделать? что-то не пойму

1

Brun

Администрацию строить можно если не в зоне складов соперника, а вот захватывать как в анно 1404 с помощью пехоты тут походу нельзя, т.к. вместо пехоьты тут авиация

1

Horizon702 а где патч та этот взять у меня таже проблема что и volkman.

1

и кряк для неё подскажите плиз

1

axe495
Тор Стриндберг - это тот человек, который во всём виноват :)
На том острове, где он обитал, среди ходящих там людей, ищи синего человечка.
Как найдёшь - тыкай на него мышкой - он появится на складе.
Погрузи его в Фрегат и доставь куда просят.

1

Глава 2 ,миссия 2. Как довести численность исследователей до 50? Где их берут? И вообще посоветуйте по экономике, а то уже все продал, но корабль за 3000 не успеваю купить.

1

[новый пользователь]

Нужно налоги держать в зеленой зоне и домов поставить по больше

1

Помогите пройти главу 2, задание 2, какойто бред, электроэнергии не хватает, делаю ветряные вышки, но они не дают энергии, рыбо почему-то тухлая, из-за этого не могу развивать экологов, денег нет, постоянный минус, что делать я в шоке, толи дисбаланс такой, толи я дурак, подскажите что делать?? Пробовал налоги повашать, но не шибко помогает, население 180. Торговал, но это едва ли покрывает убытки, которые составляют 500-700 и деньги утекают в "воду".

1

Камрады, как поднимать и снижать налоги? не могу нигде найти в интерфейсе...

1

нажми на любой дом..появиться меню..в нем наверху полоса от зеленого до красного..зеленое-нет налогов, красное-соотв по максимому.

1

не могу поставить предмет в ячейку Ковчега (3 глава-1миссия)
туда вообще ничего не ставиться...помогите,кто сталкивался!!

1

SanekD
ставить электростанции нужно по отдалению друг от друга..и чтобы в зону действия входили предприятия добывающие..
нужно с самого начала налаживать производство как следует..посмотри ролики как это делают другие..оч полезно!
рыба по заданию исправиться)

1

Народ, нужен каталитический конвертер для чертежа гидроэлектростанции. замучился. где найти его можно? пробовал искать в чужих ковчегах (эдем,глобал и у профессора), не нашел..может кто знает как добыть?

1

IG_chuk
И когда оно исправится, там уже нужно куча ресов на вооружение и флот, у мну энергии нет и ресов, ветряные вышки и так по всей территории стоят, все равно не хватает(

1

SanekD
посмотри,какие ресурсы у тебя добыты по максимуму!!!
затем жмешь на данное предприяте-там нажимаешь play-приостанавливаешь его работу-энергопотребление с него преостанавливается!!! практично достаточно,я так делаю щас в 3 главе 2 миссии...
вообще все подписано на предприятиях (сколько потребляет,грязнит и тд)

1

так кто-нибудь сталкивался с проблемой ячеек предметов на ковчеге???????? прошу помощи!!!!!! (толи баг Repak-a,хотя патч исрпавляет именно этот трабл толи еще чего,не могу понять)

1

Подскажите, пожалуйста, 2 глава, 3 миссия. Там нужно 3 единицы уран привести на остров к одним людям, чтобы у них появилась энергия. Подвожу, но ничего не происходит. Как избавится?

1

ребят, как в 3 главе 1 миссии в левом острове снизить экологию до -50... я поставил по всему острову уже эти станции а оно упало только до -150... что делать?

1

IG_chuk

если у тебя пиратка то ячейки у ковчега не работают

1

IG_chuk
Ну хорошо, допустим с электро понятно, а как быть с деньгами? к моменту когда нужно строить вооружение, порт, и шахты, деньги равны нулю, и дохода не предвидется, кроме как торговлей, но к сожалению, даже ее не хватает, минус слишком большой порядка 500 и постоянно растет с постройкой новых сооружений. В начале этой миссий у меня на счету 15000 но их не хватает.

1

no_OBeG
ребят, как в 3 главе 1 миссии в левом острове снизить экологию до -50... я поставил по всему острову уже эти станции а оно упало только до -150... что делать?

Такая же фигня, говорится что-то про станцию мониторинга, а где ее родить непонятно.

1

Rion-n я уже допер как, делай эко-инженеров и у тебя появится еще одна ветка строительства и там будут эти башни

1

no_OBeG
У меня эко-инженеры почему-то не плодятся, все что можно построил. Что для них надо и с чем их есть?

1

Rion-n
станция мониторинга строиться на месте шахты и появляется на 3-м уровне развития. Там надо 1200 населения 3-го уровня вроде.

1

прикольно в игре придумали ветку "наземный транспорт", сидел ломал голову что за наземный, а потом купил мод на повышение скорости у наземного, а оказалось под этой веткой подразумевалось "корабли" ))) жесть......

1

Rion-n
Развитие любого класса происходит, когда ВСЕ нужды удовлетворены и убраны налоги.

1

дайте экзешник для игры

1

ребята, знает кто, можно ли купить/получить фактор плодородия "вино" ? Или уничтожить загрязняющие строения?

1

Alex1203
Чтобы уничтожить здание нужно выбрать его и нажать Del или воспользоваться этим ">

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

.
Фактор плодородия вина можешь купить в ковчегах, в предметах у других игроков.
8778877
Скачай кряк.

1

Frоstbite
Я про те здания, которые находятся на островах с самого начала игры, наследие прошлой цивилизации.
Фактор вина никто не продаёт, у всех торговцев смотрел, 100 раз ассортимент обновлял, всё продают кроме вина((

1

Alex1203
Те здания уничтожить нельзя. Фактор вина должен появится после повышения уровня населения.

1

что надо сделать чтобы пройти задание от соседей "помощь из глубин" ?! надо увеличить влияние до 10 ,но как ???

1

8778877
В разделе читов посмотри.

1

сушайте вопрос как быстро можно населения умножыть

1

pasha terenko Фраза построена некорректно, обращение выделяется запетой, жи ши пишется с буквой 'и'.
По теме. Ни как. Строй больше домов

1

pasha terenko
Строй больше домов.

1

pasha terenko
Строй дома, понижай налоги, штампуй жратву и прочее.

1

как бороться с разливом нефти?
-500 к экологии!

1

как строить здания под водой во 2 главе в 1 миссии?!

1

Livergoal
подлодкой идёшь под воду к подводной равнине и ставишь склад

1

DENISON93
А что так трудно идти дальше по заданию? Так иди и узнаешь

1

Глава 3. Где еще можно высаживать семена культур, а то на каждый остров можно сажать только по 1-му виду культуры(дополнительной). А острова всего два, а культур от 3-ёх до 4-ёх.

1

DENISON93
У Яны Родригес можно купить очищающую фиговину.
Ставишь эту фиговину на корабль, подводишь корабль к разливу нефти и жмёшь кнопочку плей на фиговине.
Корабль уйдёт в автоматический режим на всё время пока чистит.

1

Darth-Vader
Нужно сбалансировать количество народа и строений, чтобы этот народ ни в чём не нуждался.
Видишь, что баланс пошёл в минус - настроил больше домов.
Видишь, что не хватает предметов на нужды населения - поставил заводов побольше.
И так далее..

1

Rion-n
Там нет ничего сложного иди просто по заданиям, тебе будут давать нужные культуры. Остальное станет доступно в следующем задании. Играю последнюю миссию 4 главы не могу понять при попытки положить предмет на ковчег ничего не получается, хотя в описании ясно написано нужно размещать на ковчеге и в бесконечной игре тоже самое вообще ничего на не помещать нельзя. Кто нибудь знает решение этой проблемы?

1

Den9033
Перемещать вещи на ковчег, вроде только на лицензионной версии можно.

1

Да я уже увидел пост с таким вопросом

1

Подскажите, пожалуйста, 3 глава, 3 миссия. Как собрать электромагнитную пушку? запчасти для неё купил, а собрать немогу.

1

Abver518
В смысле? Если все есть то тебе нужна академия, в ней по чертежу собирается твоя пушка.

1

Подскажите, как производить стройматериалы ? У меня нет в цепочке производства базальтовых шахт и т.д. И я не пойму толи это баг, толи я реально чего-то не догоняю. С производством других ресурсов проблем нет. А вот стройматериалы, целая проблема.

1

Привет всем.
Не могу пройти задание "Двухлетний план", а точнее там, где нужно забрать стройматериалы у Глобал Траст! Приплываю на склад, нажимаю на него ПКМ и открывается окно торговли, а в задании сказано, что нужно ЗАБРАТЬ, а не КУПИТЬ. К тому-же там их недостаточно! Что делать надо?
И ещё:
У меня на острове я влез в долги и не знаю, как вылезти! Построил уже дофига бараков, да и промышленность почти всю закрыл, а деньги всё отбывают!
И как улучшить барак рабочеко на дом бизнес-служащего?
Пока всё, заранее спасибо за ответы.)

1

...похоже народ вообще не читает эту тему.
Приходят, и вешают свой вопрос.
А то, что уже несколько раз на такой вопрос здесь отвечали - их не волнует.

Да и вот что хотел сказать!
ЭТА ИГРА СТОИТ ТОГО ЧТОБЫ КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ!

1

Brun
Жаба давит ,чтоб купить лицуху ))

1

Паладин Джон Картер По поводу первого пропатч игру до последней версии. По поводу остального. В игре есть справочник, там всё написано

1

Type_A

В лабораториях техников ты можешь разработать только МОДУЛИ, но для проведения исследования в академии (в твоём случае для разработки гидроэлектростанции) тебе может понадобиться ещё и ПРОТОТИП (для ГЭС он НЕОБХОДИМ).
У меня была точно такая же проблема, но я быстро нашёл ответ: если бы ты пошарился по всем местам, где есть модули на продажу и обновлял бы предлагаемый ассортимент, то ты заметил бы, что прототипы можно купить у ПЛАЩА.
У других, по моему, нет прототипов на продажу.

1

Зашёл в какой то нелогичный тупик: играю в сценарий "Плато Йоргенсон" (точно название не помню), решил установить модули на ковчег, а они даже в его склад перегружаться не хотят !
Играю за магнатов. На модулях нет никаких пометок или даже намёков на то, что они - для экологов.
В чём прикол ?!

1

может я мало ещё играл и не дошел до них ,но есть в этой игре солнечные батареи ?

1

Тут народ выкладывал скрины из игры, на которых я видел гелиотермические станции. Значит наверняка есть и солнечные батареи. Это же классика жанра для экологов (в реальном мире)! Куда же без солнечных батарей ?!!!

В игре даже есть оговорка, что экологам требуются большие площади для жизни, чем магнатам. Этот момент как раз основан на реальной потребности ветропарка и солнечных батарей - большие площади.

1

mynameisillia
ага а ещё я там заметил улучшение для них (вроде) не кто управленцев не делал ? может у них?

1

Я играю за магнатов. Развился до последнего четвёртого уровня жителей.
Солнечные батареи наверняка у экологов.
В исследованиях академиков, по моему, такого проекта нет. Но ты глянь, когда академию построишь, я точно не помню. Есть проект ГЭС (я уже разработал и установил).

1

mynameisillia
понятно ....
А тебя тоже удивил мусорный пресс +50 экологии совсем не по магнатовски ;)

1

А чем меня должен был удивить пресс ?!

1

mynameisillia
Только что дошел до эко управлявших там есть солнечный генератор !

1

mynameisillia
ну как то магнаты последние гады по отношению к экологии и вдруг такая технология

1

Как раз ничего удивительного: тот, кто мусорит, рано или поздно начнёт за собой убирать - жизнь заставит.

1

mynameisillia
просто не в их это духе тратиться на "какую то экологию"

1

Жить в чистом мире хотят все, даже те, кто в нём нагадил.
Поэтому нет ничего странного в таких экологических технологиях.
Эта игра - модель нашего мира.

1

Вопрос к профи: что может быть причиной того, что я НЕ могу установить модули для ковчега на ковчег ?! Они даже на склад ковчега НЕ перекидываются. Нет никаких пометок о том, что они для экологов (играю за магнатов), или техников.

1

mynameisillia
вроде если не лицензия то нельзя кидать на ковчег ="(

1

mynameisillia кидать то можно, а вот улучшения и политика не доступны
У меня вот такой вопрос возник, собственно на что влияет эко-баланс? Не считая кислотности почвы и недовольство эко-жителей.

1

dantt3
А вот у меня даже не переносится на склад, в этом и проблема. 2 модуля когда то презентовали, 1 создал, а когда решил установить - облом.
Думал, что может быть модули эти для ковчегов экологов или техников, но я не нашёл при них никакой информации об этом.
Опишите, пожалуйста, процедуру переноса модулей на ковчег, если она особенная.

А зачем экобалансу влиять на что либо ещё, если производство и степень удовлетворения жителей - это, по сути, всё ?!
Вы в курсе, что чем выше кислотность почвы, тем ниже производительность сельхоза ?!

Разве что может быть как то влияет на многопользоваельские заманухи, типа политики, но меня это не интересует, поэтому не знаю.

1

Опишите, пожалуйста, процедуру переноса модулей на ковчег, если она особенная.
Перемещать модулей на ковчег, можно только на лицензионной версии игры.

1

Народ подскажите, я столкнулся с такой проблемой, например: играю в бесконечную, беру кв у учёных на исследования подводного дна, у них нада взять прожекторы, но когда я приплываю к ним они не дают мне прожекторы, чё делать?

1

mynameisillia Когда бесконечную игру начинаешь, там есть вкл\выкл склад ковчега. Но улучшать ты всё равно не сможешь

1

народ подскажите плиз как построить вот такой причал : http://anno.uk.ubi.com/anno-2070/gallery/01.jpg
уже все испробовал чет не пойму как его сделать ...

1

dantt3

Я играл НЕ в бесконечную игру, а в один из сценариев (называется "Плато Йоргенсон", по моему).

1

geriho
Насколько я знаю, такой порт строить нельзя.

1

Подскажите плиз что нужно делать.. не могу въехать как увеличивать этот навык убеждения
http://s1.directupload.net/images/111204/38sk59xe.png

1

как во 2 главе во 2 миссии нефть добыть???
я разобрался.

1

у меня что то не увеличивается количество эко-жителей....495 это в доме служащего,а в бараке рабочего 560,построил 2 конц.зал,а теперь уже надо 1200 эко-инженеров,а где взять не знаю их,вот такие два вопросика назрели =)

1

Перемещать модулей на ковчег, можно только на лицензионной версии игры.

Может быть есть возможность пропатчить "нелицензионную" игру, чтобы убрать глюки с ковчегом, дабы можно было переносить предметы на ковчег или обойти лицензию?

1

RomarioUKR
Патча пока что такого нету.

1

Frоstbite

я видел как в сетевой игре игрок стоил причал, но как он это сделал я тогда что то не спросил )

1

Как убрать размытие? Не могу смотреть на ЭТО больше 15 минут - глаза устают псц...

1

Dead Krow
В настройках графики.
MagicHero
Ну не знаю, может и можно купить через онлайн.

1

Frоstbite Кстати комп в бесконечной игре тоже строит такие причалы ... Значит есть такая функция , осталось только найти ее )

1

RomarioUKR, невозможность использовать модули для ковчега НЕ обязательно является глюком. Это может быть одним из этапов специфической защиты игры: на определённом этапе всплывают вот такие вот неприятные моменты, которые, возможно, решаются путём подключения к интернету, что противопоказано сидящим на таблетках.
Таким образом разработчики расчитывают увеличить количество покупателей, оторвав их от ломаных пиратских версий.

Вот такие вот соображения.

1

Возможно ли играть по инету с друзьями, если да, то как?

1

mynameisillia

это не защита, просто данные по ковчегу храняться на сервере убисовта. Мало ли ты игру удалишь или на другом компе поставишь и данные по товарам и улучшениям твоего ковчега сразу будут у тебя )

1

По поводу ковчега....
У МЕНЯ ЛИЦЕНЗИЯ!
Так вот сначала как игруху купил, не смотря на то что она активирована была я тоже с ковчегом не мог нечего делать.... на него не чего не перетаскивалось, а при заказе товара они выбрасывались за борт ковчега. а потом через пару дней игра пропачилась и стало доступно перетаскивать на ковчег товар и устанавка улучшений!.... так что это у вас не защита от пиратки а непропаченая пиратка...!

1) кстати кто знает в основном меню игры там где свой аватар, цвет и тд выбираешь - есть настройка ковчега, я когда отца победил, стал доступен его ковчег, ну это понятно, но зачем там нарисованы ячейки ковчега как будто его можно между уровней снаряжать, это как?

2) Кто неть проходил "ядерный террор" там в посдедней третьей миссии когда убиваешь главного пирата и эту бабу воительницу, не помню как ее зовут, как приз дают возможность строить их карабли в своих верфях, у бабы кстати кораблик хороший 21\21\21 \350.... я думал это навсегда но в других мисиях они уже у меня не появились....
2а) и еще про ядерный террор... там есть зал славы... так там на первом месте чуваки у которых очки за 6000 зашкаливают, а у меня после прохождения всего 17((( как блин эти очки набирать?

1

Кстати по поводу причала, прикол... в меню такого нет, но компьютер активно юзает.... до меня доперло как его строить..... В том меню справа где подряд идет домик, кирка, рукопожатие, настройка торговли.... Если жамкнуть по предпоследнему значку "плюсик" там раскрывается доп меню там можно еще ускорение игры включать, так вот там есть "пипетка" позволяет клонировать постройки, так вот берем ее идем к острову компа, жамкаем по его порту и тупо строим у себя! ))))

1

alfainfo
Надо будет попробовать.

1

Brun ЭТА ИГРА СТОИТ ТОГО ЧТОБЫ КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ!
Согласен полностью.
Вопрос:
Как камеру опустить под воду? Или это будет доступно, когда купишь корабль для погружения?

1

Сажите как пройти миссию где ОТЕЦ заражается и потом надо антивирусную программу ему поставить его башнями зашишиают как их пройти бобыстрее чтб не ломать скажите плиз

1

Люди помогите пожалуйста. Играю в третью главу, третью миссию. Задание построить три контейнеровоза для Магнатов. Для строительства нужны Техно-инженеры, для появления Техно-инженеров нужен фастфуд, а для фастфуда вкусовые добавки. Данный ресурс отсутствует на всех островах, не продаётся не у одного из NPC и семена я тоже не могу найти. Пытался пройти два раза, не могу понять чё не так.

1

3 глава 3 миссия. Задание уничтожить ОТЦА. Ну и сначало я деактивировал его щиты,а потом надо вывести из строя его защитную систему, и отключить центральню систему, как это сделать?

1

CoNnel
Я так понял, что возможность в последней миссии не уничтожать ОТЦА есть..
Но вот как это сделать - не догадался..
А центральную систему отключить просто - стреляешь по той красной штуковине, что у него внутри находится..

1

Mad Men
Наркоман штоле?
Какой фастфуд для ТЕХНО?
ТЕХНО хавают переработанные подводные водоросли и пьют энергетики.
Фастфуд - это МАГНАТЫ!
И я уверен, что для производства контейнеровозов ТЕХНО не нужны.
На счёт твоего вопроса по специям для приготовления фастфуда..
Построить эту плантацию можно практически на каждом острове, главное чтобы экология была в приделах нормы выращивания.

1

PUK00
Никак.
Придётся ломать башни.
Иначе эти башни грохнут корабль, на котором антивирус.
Потому как запуск антивируса занимает порядочное количество времени.
Строй фрегаты и штурм унд дранг!

1

den108
В менюшке справа внизу, между значками "Режим сноса" и "Стратегическая карта" есть значёк "Дипломатия".
Жмякаешь на него, выбераешь этого Хиро Эбаси и тыкаешь "Лоббирование".
И там на 10 очков покупаешь его хорошее отношение к тебе :)

1

AlexBam
Угу! Когда появится Трималлан или будет построена База подлодок.
"Используй своё колесо мышки!" (С) E.V.E

1

Brun
Нет, не наркоман,просто оговорился. Это третья глава, вторая миссия. Не техно, а бизнес инжинеры.

1

PUK00 Просто купи самолёт, и на нём подлети.

1

Brun
плантацию я не могу построить, так как на всех островах отсутствует плодородная почва для данной культуры

1

Mad Men
Купи у кого нибудь из торговцев, семена для данной культуры, а потом активируй через склад.

1

Не забывайте если у игроков нет того или иного ресурса на продажу или улучшения, типа семян.... справа от списка продажи есть кнопка со стрелкой вверх она рандомно изменяет список товара у продавца, а если вам по зарез нужен тот или иной товар но у продавцов в ковчегах его точно нет - не беда, тупо выставляета у себя на острове на складах купить такой то товар... и рано или поздно приплывет торговое судно и его вам продадут обязательно!!! даже если в списке продаже на ковчегах его нет!

1

Mad Men
не одна сволочь их не продаёт

1

alfainfo
стрелкой в ковчегах пробовал, дохлый номер, нету.

1

У меня на острове за экологов не улучшаются здания, конкретно мне нужны эко-управляющие так вот они у меня есть но мне нужно больше. С удовлетворением у каждых слоев население 100%. я думал нужно подождать немного ,но все ровно ничего не происходит. что делать?

1

8iKTOR
Строй больше домов.

1

так в том то и дело что у меня домов на валом, но они не улучшаются

1

8iKTOR
Попробуй через центр города улучшать.

1

Помогите, не могу построить нефтяные вышки на острове?!
Нефть есть в менюшке вверху и при клике камера перемещается туда где есть нефть на суше. При постройке пишется, что не найден нефтяной бассеин и вышка на суше стоит со знаком вопроса?! Как нефть то добыть на суше? Хочу сделать товар игрушки, но нефти пока нет, т.е... не знаю как добыть?!

1

Frоstbite
Хм... как именно там можно улучшить? там только права на выдачу развития есть, больше про развитие ничего нет.
а может ли быть такое что лимит жителей заполнен? (у меня 3500 с чемто)

1

Помогите построить нефтяные скважины на суше... что для этого нужно?
Производство игрушек открыто в меню строительства, и скважину строю, но она не добывает нефть??? Что нужно сделать?

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ