на главную
об игре
Anthem 22.02.2019

Впечатления от демо-версии игры

по стрельбе ,управлению и поведению персонажа как и ожидалось 1 в 1 андромеда
только добавили возможность свободного полёта .
На данный момент оптимизацию не завезли ,снижение графики с ультра настроек до минималок ,даёт в районе 10 кадров
проц загружен на 50-60 процентов ,а вот видяха на 99 ,и по идеи снижение графики должно было её разгрузить ,но нет ,видео памяти загруженно 3 гига из 4 .

Интерфейс не разу не интуитивно понятный ,каким то чудом попал на миссию ,зачистили пещеру ,что дальше делать ,не указателя не внятного описания

в целом играть не приятно ,понравился только полёт и подводное плавание

Комментарии: 108
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Своих денег данный проект не стоит.

49

anti_Alien
до теста была мысля купить на распродаже через пол годика за цену в районе 1к р,но теперь как то не ,может за 200-300 только

15

SPR1GGAN
Согласен! Тоже посещала мысль купить премиум от орижина, но теперь все сомнения развеяны.

8

А я даже толком не сыграл) сел в костюм, выбрал начать задание, и началась бесконечная загрузка

26

В общем, поиграл я несколько часов в демку, прошёл сюжетку про разделяющегося гея (который из-за артефакта поделился на доброго гея и злобного гея + он сам) и... на мой взгляд игра - полный провал. Я даже не знаю, кого может привлечь Anthem, просто не знаю. Если только любителей кастомизировать всё подряд (машины, персонажа, оружие и т.д.), ну, типа, тот особый вид игроков, которые готовы тратить любые деньги, чтобы накупить всякий виртуальный хлам для своей куклы; Ну, и ещё тех, кто подобных игр в жизни не видел. Это как объяснять школьцу, который начал знакомство с серией Fallout с 4 части. Ты ему говоришь, "сыграй-ка лучше в первые две части, там настоящий постапокалипсис, разносторонний отыгрыш персонажей, кровавый экшен, отличные квесты, нормальные города", а он тебе заявляет: "УУУ, неее, там графика отстойна-а-яя, изометрия-фу! А в четвёрке - хороший графон, и пиф-паф удобно делать". Но обо всём по порядку.

Сразу скажу, что к подобным играм (action-rpg с гриндом лута) у меня очень завышенные требования. Я очень люблю этот жанр ещё со времён Diablo 1, 2 и в последний раз наибольшее удовольствие от представителей этих игр я получил в Diablo 3 и особенно в Borderlands 2 - это вообще самый эталон на сегодняшний день: сюжет, персонажи, оружие, стрельба, квесты, диалоги, кооператив на 4 человек - у этой игры сейчас нет аналогов, потому она самая лучшая. Ещё мне в своё время понравился Titan Quest и Path of Exile, но долгосрочную любовь эти игры у меня не снискали.

И потому спешу порадовать всех фанатов этого жанра - смело пропускайте Anthem, вы ничего от этого не потеряете. Так что пробегусь быстренько по минусам:

1) Активности в хабе. Находясь в мирном городе, вы управляете довольно примитивной моделькой персонажа от первого лица, которая может кое-как передвигаться по нему и разговаривать с некоторыми неписями, выбирая две, по сути, бестолковые, не несущие никакой нагрузки фразы. Да, у вас два типа пустых кукол (мужская и женская) без каких-либо выдающихся черт характера. По сравнению с персонажами серии Borderlands - вы здесь никто, пустое место. Что забавно, по хабу раскинуто несколько предметов для местного кодекса и какие-то из них вы можете подобрать, какие-то нет. С кем-то можете поболтать, а с кем-то нет (недоступно в демо - эту фразу вы будете видеть очень часто). Так же сам по себе хаб очень скучный и в нём стоит кромешная тишина (музыки в игре практически нет, неписи друг с другом не разговаривают, а лишь лениво машут ручками). Опять же, по сравнению с Бордой - это как небо и земля. Там всё на своих местах, отличный дизайн городов, играет музыка, неписи о чём-то болтают, Железяка наигрывает битбокс и всех бесит.

1,5) Первое лицо выполнено кошмарно, лучше бы сделали персонажей от 3-го, ибо у разрабов был в этом опыт.

2) Полёт в костюме Железного Человека - супер неудобный и движки часто перегреваются. И у меня в голове просто не укладывается, нахрена было делать эту идиотию с перегревом?! Чтобы постоянно вставать посреди пути и отдыхать? Дурачьё... От полётов никакого удовольствия и при небольшом движении в сторону костюм так и норовит дать резко газу и врезаться о какую-нибудь скалу. Элемент требует серьёзной доработки.

3) Квесты. И вот вроде бы есть какие-то зачатки интересности в диалогах, но по факту они невероятно скучные. Их выполнение не приносит никакого удовольствия совершенно, что опять же всухую проигрывает даже более неудачной версии Borderlands 2 - The Pre-Sequel... Ладно, больше не буду сравнивать это "чудо" с настоящим шедевром, тут более уместны такие гриндилки категории Б, как Warframe и The Division.

4) Геймплей. О, это именно та самая часть игры, от которой она вся рассыпается, подобно карточному домику. Мне странно это говорить, но даже в Mass Effect: Andromeda (корни которой торчат в Anthem буквально отовсюду) убивать врагов было приятнее (хотя и не настолько интересней и драйвовей, как в более ранних ME 2, ME 3). Враги пустые болванки, которые порой то респятся у вас за спиной, то исчезают, едва выйдя за границы миссии (да, в этих тупых квестах есть определённые зоны, куда выходить не следует). Убивать врагов и боссов совершенно неинтересно, а это сама суть всех action-rpg с лутом. Даже в Diablo 3 и Borderlands 2... ай, ладно, даже в Warframe был хоть какой-то импакт от попаданий по врагам (особенно весело было раскидывать ботов с дробовичка).

5) Дизайн локаций. Ну, горы, травяные поляны, немного джунглей, какие-то однообразные тоннели, речки, иногда конструкции из мусора. Всё такое же пресное, как и сам хаб. По миру передвигаться совсем невесело, однако дальние планы и небо сделаны красиво. Можно просто взлететь на какую-нибудь вершину и полюбоваться оттуда видом.

6) Мехи. Честно, даже и не знаю, что сказать. Представьте себе персонажа в броне Mass Effect, у которого вдруг выросли "собачьи ноги" и появился ранец для полётов. Всё, это те же знакомые нам персы и движения из серии ME. Даже в Fallout 4 ты чётко ощущал разницу между передвижением без силовой брони и внутри нее. Lost Planet отлично передавал эту разницу между человеком и мехом. А тут ничего подобного нет, ведь персонаж от первого лица и костюм - две разные игровые модельки, никак между собой не связанные. Даже когда вы забираетесь в костюм, выбираете миссию и вдруг её отменяете, то персонаж не оказывается в костюме, не вылезает из него, а просто стоит рядом и чтобы снова выбрать миссию, вы опять лезете туда. Мне кажется, лучше бы они сделали для мехов вид и от первого лица (хоть какая-то свежесть появилась бы в индустрии: вид из шлема с интерфейсом, тяжёлая поступь ног, полёт - фанаты ЖЧ бы точно одобрили), но, раз у них в хабе получилось с этим полное фиаско, то страшно представить, если б они взялись и за меха.

7) Кастомизация. Выглядит очень странно и меню напоминает типичные 3D редакторы (похоже, Bioware настолько плохо владеет этим Frostbite, что так и запихнули часть 3D редактора в саму игру без изменений). Но видно, что именно на кастомизации и всяких бестолковых визуальных шмоточках будет акцентировать внимание игра.

В общем, если вы истинный ценитель жанра action-rpg, то пропускайте Anthem и ждите The Division 2, или Lost Ark, а ещё лучше не мелочитесь и дожидайтесь возвращения царя жанра - Borderlands 3. К покупке не рекомендую, ибо основная часть игры - стрельба по врагам - сделана хуже, чем у любого другого представителя action-rpg, вроде вышеупомянутых, а также The Division и Warframe.

P.S. Ах да, забавная фишка, когда после окончания миссии тебе не показывают меню с четырьмя игроками, а выбрасывают на рабочий стол, дабы запустить игру заново. Никогда такого ещё не видел))

26

-Raixs-
Интересно кому вообще эта хрень интересна с учетом наличии Дестени 2 и грядущего релиза Дивизии 2.

3

StalkerShuha
я не пойму почему все так верят в дивижен ,теже яйца только в профиль ,пожалел о покупке первой части ,наиграл 100 часов и снёс ,хай энд контна 0 ,тупо фарм ради фарма ,с унылым пвп
вторая часть будет аналогичной

4

StalkerShuha
твоя дестени продавалась за 3500 вначале и потом длс на 2к вышло( и так каждый год с тебя сдирать будут), а дивига без тех же длс как первая часть будет убогой побегушкой. ку

0

FreeDancer
Кококо, я Дестени взял бесплатно, заплатив 2 косаря за 3 ДЛС и сезонник 2 года.

SPR1GGAN
Можно подумать в ММО по другому может быть.

0

как и ожидалось - шлак, такой же как и Фолл 76. Но люди покупают, даже предзаказы делают.

14

Зашел в игру с 4 раза, пробежал до выбора костюма, начал миссию, загрузка зависла. Альт ф4. Больше вообще не заходит, ну а в целом отличная игра, наилучшая оптимизация, увлекательный геймплей, номинант на игру года. (нет)

12

Итак. По программе origin premier получил доступ к демке и уже запустил. Ну что я могу сказать. Картинка ничо так. Симпатичная. 3 джавелина стоят. Люди тоже стоят. 6 букв на фоне с названием сабжа. И в Лёвом углу у нас крутится значок подключения. Уже полчаса так крутится. Короче вся суть онлайн гейминга. Покупать игру в которую через пару лет даже не войти будет это такое себе удовольствие. В общем еа как всегда. Как инквизицию я не мог зайти на старте из за подключения так и сейчас

10

Настолько провальный запуск демо получился, что я сразу же отменил предзаказ. Деньги правда не знаю когда придут, на днях, или же после релиза... Хз как там эта система устроена.

9

Вообще пофиг на эту игру, могу попробовать по подписке и потом по ней же поиграть, а вот за судьбу новой драгон эйдж сыкатно, ибо очень хотелось достойного продолжения, но как я понимаю оно будет отчасти зависеть от успеха анзема, а будет ли успех?...

6

У - Убожество. Единственный плюс, если это так можно назвать, это честность. Приятно, что они дали проверить свой продукт бесплатно, хотя наверняка понимали какую лютую... кхм, хрень, они продают. И это в двойне приятно, т.к это игра от ЕА, мировое зло и решило поиграть в порядочных. Ну и дальше по пунктам

1. Отвратительная оптимизация. Вот прям отвратительная, на системе где идет нормально DAI, KCD и все прочее, Anthem может работать на 20+-10 фпс с фризами лишь на минималках.
2. Невероятно неудобный интерфейс, если это было сделано умышленно, то прям 5+ им за ненависть к игрокам.
3. Непонятность чего кого куда выбивается, отчасти из за пункта 2.
4. PvE игры, по крайне мере платные, должны обладать интересной боевой системой, что бы это самое PVE было интересным, ощущалось приключением, как это реализовано в Destiny, а не обладать пве системой из DAI, где это просто ммо фарм жирных тел.
5. Стабильность. На русском языке игра крашится после миссий. На анлийском стабильно суицидится сама или убивает систему где то через 5-10 минут после запуска. Просто рукалицо и чувствую к релизу все так и останется.

Вывод: Если в этот раз они все же будут исправлять ошибки игры, а не как это получилось с Андромедой, где выкидыша оставили умирать в агонии без каких либо исправлений, то игру возможно найдут приятной те, кто находил приятным закликивание врагов в DAI. Хотя даже в таком случае игре долгая жизнь не светит.

6

Во первых про тех. часть.Игра не выдаёт больше 35 фпс на любых настройках.60 фпс могу получить лишь когда смотрю в небо,найс рофл.После каждой миссии тупо кидает на рабочий стол.
Во вторых.Геймплей лютый и скучнейший калл.Мобы-тупые до безобразия губки для пуль,ну а боссы просто найс,тупо срут адами,пока тебя не задавят.А при атаке он тебя ещё и станблочит и пошевелиться нельзя.
В третьих.Меню и навигация ублюдские и не понятные.Кнопочки маленькие,куда что нажимать без стопки не разберёшься.
В общем ГОТИ,уже предзаказал алтимэйт дэлюкс эдишн на две симки без смс и регистрации.
P.S во время игры перегрелся джевелин и я начал слышать,как свистит чайник.Тупо пришлось поднять жопу просто так,так как это был ингейм звук лол.

5

Noisy Trooper
тоже офигел со звука, думаю фак игра мне комп сломала.

1

Не хотел скачивать, но раз уж тут гонют на графоню, решил скачать посмотреть.
Графооняя сааснооольнаяя шо пипец, особлево в форте это видно. В демке наитивный соснольный 4К, собственно скриншоты для соснольщиков как у них будет выглядеть на релизе, на 4к теликах естественно. )

Спойлер

Анимация норм. Она как то менее живая что ли, нежеле в Андромеде, но при этом без косяков как в Андромеде. Лицо работает, всё как надо, но при этом в Андромеде с косяками анимация выглядела эмоциональнее и живее. Наверно таки у фростбайта с этим проблемы.
В первую очередь хотел магазин глянуть, и чот его не нашёл.
Управление в полёте, жаловались, да есть но, это всё надо настраивать. В настройках по процентам, под себя как удобно, в дэмке этим заниматься не охото да и смысла нет.
Отмечали звучок, да подтверждаю. Широкоформатное стерео, у кого стереосистемы оценят.
Задания, можно выполнять в одного, но гораздо веселее толпой. Я в основном смотрел как игра идёт, поэтому все разговоры успешно протупил. Потом толпой бегали минут 20 портал открывали. )))
Толпой играть интереснее. )
Пати к слову набирается влёт, даже ночью, наверно биогеи ничуть не лукавили говоря что сервера легли под наплывом игроков.
В общем интересненько так, бодренько, даже весёленько. Заинтриговала. Но надо ждать релизку конечно, ща по серьёзному упарываться смысла нет.

5
[ANSY] Ctaruj написал:
кратенько: игра красивая, но механики пустые.

Смотрел вчера весь вечер стрим по ОБТ. Согласен с данным мнением. И ещё хочу добавить, когда автор на стриме начал показывать игровые меню, это что-то. Конечно понятно, что меню игры насквозь пропитаны консольной заразой, но чтобы так запутанно... здесь нажми кнопку раз, здесь нажми два раза, здесь нажми и держи. Иного меню для консолей придумать наверное было невозможно, но на ПК оно смотрится очень запутанным. По результатам ОБТ моё мнение не изменилось - игру больше не жду и к приобретению не планирую.

5

Смотрю с модераторами на пеге совсем туго.

4

До сих пор не прогружаются миссии, зато до робота побегал, раз так в 10))

4

Alfi1
хронолгия попыток поиграть
1)не пускало в игру ,лежали серваки
2)не пускало на миссию висла игра на загрузке
3)поиграл 20 минут ,зависло при переходе в локацию
4)упал ориджин
ушёл спать ,на утро новые попытки
5)зависло на загрузке
6)завсило после загрузки миссии
7)предложило продолжить миссю ,загрузилась игра
уже в открытом мире за джевелина
8)игра закрылась без ошибок
9)закрылась на загрузке без ошибок

Психанул ушёл играть в пубу

p.s завис пубг ,что они засунули в клинет анхема,что трахает всю систему

5

Игра явно точилась для консолей , полеты забавные , плаванье , стрельба как в массе ! Оптимизация на данном этапе забыта , что ультра , что низкие +-10 фпс разница и картинка не сильно то и меняется . Брать на старте однозначно не буду , вау эффекта и завлекалова лично для себя не ощутил !

4

SPR1GGAN
Насчет оптимизона,я бы так не сказал, на моей системе, допустим разница в фпс заметна довольно таки сильно, если выбирать между ультра и низкими

3

LeHaMvP007
странно ,так как системы схожи .

Для теста включил андромеду ,на ультрах 40-60,снизил до высоких 60-70 на эосе

-2

Угу когда сделал предзакза а в демо тупа игра не догружаеца гг биотвари.

3

Сам я в vip демо-версию не играл, но посмотрел стримы на ютубе. На первый взгляд, если откинуть все нестыковки и глюки демо-версии (хотя почему же откинуть, ведь по большому счёту демо-версия должна показывать товар лицом, а не глюки), то получаем смесь инквизиции и андромеды с полётами на ракетном ранце. Так вообще игра варфрейм напоминает, с разницей, что варфрейм f2p-игра, бесплатная по умолчанию, донатная по сути, а здесь игру предлагают изначально покупать. Получился эдакий постоянный мультиплеер андромеды с возможностью зайти на базу как в инквизиции. Я думал в игре будет больше упора на сингл. В таком виде игра лично меня не зацепила. Погляжу геймплей полной версии как выйдет, будет ли сингл и насколько он окажется вторичен.

3

vitalik76
не будет сингла ,как и во всем онлайн гриндилках ,есть просто сюжетка ,которую в теории можно будет пробежать в соло ,по хорошему им синглу и надо было лепить ,но нет же они игру сервис лепят

5
SPR1GGAN написал:
не будет сингла

Если так, тогда значит я игру больше не жду.

3

Каково ближайшее будущее Антема (открытая демка и запуск) можно понять из ответа Бена Ирво(продюсер) на этот пост https://www.reddit.com/r/AnthemTheGame/comments/ak0g9g/no_spoilers_the_pc_version_is_an_afterthought/ на реддите. В лучшем случае, в переводе с официально обтекаемого на понятный, постараются пофиксить технические проблемы типа вылетов и зависаний. Консольные атрибуты - подержи кнопку, куча вложенных меню, лишние клики, эмуляция геймпада мышкой при полете/плаванье, акселерация/сглаживание мыши -все это дерьмо останется, "Просто нужно немного привыкнуть". Оптимизация? - в процессе. Практически со старта чуть ли не забит болт на РС версию.
Все это касается лишь технической стороны вопроса. Как дело обстоит с геймплейным наполнением увидим на запуске.

ПС. Пока общее личное впечатление - игра на раз. Отдельный привет тем, кто занимался РС портом - это факап.

3

игра полный провал,шлак полнейший за такие бабки вы покупаете технодемку графика норм,а геймплея нет как и контента,даром не нужна,надеюсь после выхода биовары закроются к черту.

2

10 багов из 10, даже миссия не загрузилась не разу

1

За цену Anthem можно купить премиум пак в Варфрейме и забыть об этой подделке для сруба бабла как страшный сон.

1

Anthem - позорище BioWare, никогда не куплю их игры и уже пару друзей уговорил не делать им медвежью услугу.

1

BioGen
Вообще то это игра BioWare и Ubisoft к ней ни какого отношения не имеет.

-3

anti_Alien
Я исправил, но если по чесноку вот эти две конторы делают сейчас трэш.

-1

По ходу ничего не было сделано после окончания Вип демо. Те же проблемы у игры.

1

Играю на ps4 slim перс бежит вперед а потом хоба и ты уже на 3 шага назад сделал, словно прокрутка назад происходит грешил на инет сначала но в других играх такого нет, потом короче сама прошла, но после каждой миссию закрывается с ошибкой, мир красивый, но стрельба вырубат, чем то похожа на MS:A

1

Зашёл с тремя совзводниками, они спокойно загрузились, ждали меня, а у меня постоянно пропадало соединение с сетью, хотя с интернетом было всё в порядке, потом почти загружалось, но вылетало, несколько раз просто зависало на экране загрузки, всё это я проделывал минут 10-15, потом психанул и удалил игру.

На следующий день решил снова скачать, ибо хотелось посмотреть что же там за игра. Вроде как более менее всё загрузилось, ну круто, от первого лица по хабу ходишь, болтаешь с персонажами, они дают задание и уходишь на какие то экспедиции. В этих экспедициях ходишь либо один либо 3-мя игроками, собственно не знаю меняется ли количество врагов в коопе, или в соло, но я один играл (не хотел с левыми играть, а совзводники уже прошли) и на меня просто куча врагов пёрло бесконечным потоком, стрельба на удивление вполне себе нормальная, уж получше чем в Mass Effect Andromeda. Полёт, ну топорный не много, зачем сделали перегрев, просто не понятно, садится каждые несколько десятков секунд из-за перегрева, просто бесит, а один раз маркер появился где то на высоте, я полетел туда, но у меня случился перегрев и я камнем полетел вниз, упал и мне выдало что вы мол находитесь вне зоны миссии и будете перемещены, переместили меня, но мне пришлось просидеть 30 секунд с экраном загрузки, снова. Чуть дальше уйдёшь, всё тип вы вне зоны миссии и сейчас будете перемещены, вопрос, зачем вообще делать такой свободный геймплей с полётом и длинными прыжками, если ты играешь на небольшой арене за пределы которой даже улететь нельзя, случайно упал и всё, вы будете перемещены и будьте так добры посмотреть экран загрузки.

Собственно весь геймплей, это бегай и стреляй, причём стреляй просто нереальное количество врагов, ну ладно, прошёл первую миссию и игра просто вылетела в конце. Снова удалил игру ибо выбесило это.

Совзводники убедили пройти до конца, скачал, снова, запустил игру, вроде как сюжетик и вполне себе норм, во всяком случае деление этого персонажа вполне себе позабавило, но всё в итоге снова вышло к тому что садишься в костюм и летишь убивать 100500 врагов, в конце ждал босс, еле как его замочил, подобрал шмот и в конце игра вылетела, снова. До этого зашёл в кастомизацию, ну оружие вполне стандартное, штурмовые винтовки, снайперские винтовки, дробовики, пистолеты и пулемёты, которые отличаются по внешнему виду чуть чуть, зато циферок то сколько, потом зашёл на кастомизацию костюма, ну норм, просто сет одной брони было которое как я понял на ТТХ костюма не влияют, чисто внешний вид. Способности есть ещё, на уровне (+5 к урону, +10 к здоровью) и так далее, тоже ничего такого сверхкрутого. Оружия можно две единицы таскать любого. Патронов в битве постоянно не хватает и нужно собирать их из врагов, здоровье только частично восстанавливается, есть ещё способности у костюма, которые оказались вполне себе полезными, ими и спамил босса.

В третьей миссии всё тоже самое было (даже вылет в конце), только боссов было уже три, их кстати замочил очень быстро благодаря сверхспособности, собственно по геймплею эта Destiny, только с видом от третьего лица и полётами, которые ограничены маленькими аренами. Крафт, собирательство всякого дерьма, экспедиции, боссы в конце, в общем ничего такого крутого. Сам лор игры и всё вообще не впечатлило от слова никак. (в том числе и локации)

Итог: Обычная ММО дрочильня, ничего нового игра не привносит и никаких интересных фишек у игры нет, ну или их не было в демо версии (хотя тут вопрос, зачем тогда такое демо которое ничего интересного показать не может) проходи миссии, убивай толпой боссов и повторяй это по 100500 раз, ну и собирай всякий хлам на уровне, как я понял, в общем ничего такого что как то зацепило бы и стоило 3000 рублей. Птицы стреляющие снарядами немного прикололи) Про графику говорить не буду, Frostbite, а значит плохой не будет, хотя в Mass Effect Andromeda умудрились и её запороть, в общем было красиво, но в деталях полное дерьмо, благо дело тут всё красиво, хотя слишком много блеска, ощущение словно кто то с лаком прошёлся по всем поверхностям в игре.

1

На консолях тоже сервера не смогли, а по оптимизации нужно комп апгрейдить либо купить консоль которая в 5 раз дешевле, короче говоря сервера упали, нужно ждать фиксов, жаль конечно что опенворлда нету, видать не потянуло и тупо запилили тогда отрендеренный видеоролик)))

0

Смысл выпускать такое, если есть Destiny и Warframe? Что должно меня в этой игре удерживать? Жаль, но мимо. Последняя надежда на вторую Дивижку осталась... Механика Mass Effect Andromeda с онлайн-фармом. Сыграл 3 часа.

0

Crazy_User
ожидал большего. зря они сделали открытую дему, игру не купит никто. Жду скидоса 50% моежт прикуплю....

-1

По моему в Демо версии не работают настройки графики

0

Zeratul48
Они если и работают, то весьма странно. Я даже разрешение пробовал менять- толку 0. Btw, кто-нибудь прошёл паучиху? Уже раз 5 пытался пройти, каждый раз дисконектит в локации после подводных тоннелей.

0

nobodycares
Там внизу кнопка применить, ее нажимать надо что бы применить. )

0

кратенько: игра красивая, но механики пустые.
подробно:

&t=7s

0
AtomaTb написал:
Графику игры надо в хорошую масштабную сюжетную RPG сильную перенести.

Уже переносили. Масс эффект андромеда называлась.

AtomaTb написал:
Графике 10 из 10
Динамично красиво.

Здесь движок от батлы - Frostbite 3, стало быть к графике никаких вопросов изначально быть не могло.

0

vitalik76
Это плохая попытка ,и визуально на голову выше Anthem сам играю сейчас DSR 4K поставил.
Это чтоб убрать мыло в 1080p ))))

-1

попытался играть. интерфейс - грани фантастики. ТАК плохо нужно еще постараться сделать. он огромный, он не удобный. В бою - просто бардак. Управление под водой - за гранью добра и зла. Количество багов - запредельное (вражины в открытом мире могут появляться и исчезать прямо в время боя (вот ты в бою, и фигаг все исчезло, бывало и наоборот), вылеты во время загрузок... Нормального туториала - в демке нет.

0

Графика.
Пейзажи красивые, текстуры не режут глаза, если не зацикливать на них внимание, персонажи выглядят вменяемо. Но графику в игре все таки упростили, в угоду слабых ПК и консолей.
Мир.
Пустой. Нет там хоть какого-то подобия жизни планеты. Просто болванчики респающиеся на своих заведомо расставленных местах. Карта хоть и кажется большой, но состоит из туннелей, коридоров и площадок для боя. Заходы в подземелья требуют дополнительной прогрузки. А с учетом, что уже в демо-версии пришлось бегать туда сюда из подземелья, ничего хорошего в этом нет.
Геймплей.
В демо-версии его особо и не было.
Стрельба по ботам через какое-то время утомляет. Ограниченные поля для боя очень бесят. Патронов постоянно мало и поэтому используешь умения доспехов по откату. Разнообразие арсенала, который можно с собой взять не сильно радует: Основное оружие, граната, поддержка, усиление. Кастомизация посредственная и скорее всего все её плюсы смогут получить только игроки, вкидывающие деньги поверх приобретенной игры. Какого бы взаимодействия от игроков особо и не требуется. Головоломка простенькая в демо-версии, может дальше они будут сложнее.

Вердикт.
Игра совсем не стоит своих денег. На рынке есть аналогичные игры и они в разы лучше.

0
Комментарий удален

Юрий Пашкевич
Картинка красивая, графон хоть немного урезали, но хуже она от этого не стала, да и позволило опустить немного планку железа. Думаю любителям графики выдадут какой нибудь пак текстур, вот пусть и любуются. По поводу боёв..немного не понятно как бодрые бои могут быстро надоесть ? Это всё ровно, что выпить энергетик, который тебя (быстро!) усыпил...странно. Насчёт дизайна, ну тут дело вкуса, хотя судить по одной доступной локации (которую ты я уверен, даже полностью не изучил) всё же не стоит. Хотя я думаю ты и железом то топовым не обладаешь, но про графику покричать надо, как же не обосрать игру то, остальные же не поймут. Кому игра действительно понравилась ждут смирно и тихо релиза, кому же нет, воняют на сайтах/форумах (тех. проблемы исключение) однако большинство из них либо оформит базовую подписку для 10ч. раннего доступа, либо возьмёт со скидкой.

2
Комментарий удален

AtomaTb
вот именно что демо,а не бета,демо и есть готовый продукт только с ограничениями для демонстрации.смешной ты,да сюжет туфта будет как и сама игра можешь скринить,потом увидишь что это правда,а если хочешь графон запусти демку титаника на анриал движке,вот это и будет графон,а не эта урезанная туфта для школьников

0

ЕСЛИ пофиксят технические проблемы ,то зайдёт тем кто любить задрачивать одни и те же данжики по 10500 рас ради более мощного шмота ,чтобы снова задротить тот же данжик ,но на более высоком уровне сложности .
Короче говоря любителям дестини и дивижена зайдёт .
Сам бы я разок прошёл сюжетку в коопе с друзьями и снёс бы её ,как это было сделано с выше упомянутыми дивижен за который мне было жаль потраченных 2к и дестини 2 ,которую я забрал на халяву ,прошёл и забил .

0

А мне вкатила. Купил и буду гамать. А фрейм давно забытое старое

0

Побегал на плойке (увы ради этого высера 10ку влом было ставить). После каждого задания - вылет. Мир ощущается пустым и однообразным. Дизайн мира хорош, но качество графония на уровне хорайзон, которая вышла три года назад. Не сяду за игру второй раз даже если сделают фтп или будут временно раздавать бесплатно

0

PersonaR8
Странно. За месяц до демки натыкался на информацию про то, что только на 10ке будет.

0

потестил производительность

Играть конечно можно ,но разброс от 45 до 60 ,от смены локации в пределах 50 метров ,не радует оптимизацией ,да и уровень картинки не такой уж и прорывной ,в андромеде у меня на высоких 60-70 кадров

0

Включил демку - выключилась консоль.
Замечательное демо - однозначно решающее вопрос покупки.

0
Комментарий удален

AtomaTb
да мне как бы плевать что они там клепают ,зашло поиграл ,не зашло нет .
так же и с графонием ,пока меня устраивает фпс и настройки я буду сидеть на этом железе и так классно когда меня учат во что и как я должен играть .
Полез в профиль ,мда ,ты тут распинаешся про железо ,у тебя под аватркой 2 преда ,ясень пень тут полезишь в профиль ,а там не железа не указано и преды за тупой срач ,который ты мне пытаешся навязать ,от тебя не одного поста по теме в пользу или против оптимизации ,а только что у меня видяха типо старая и слабая ,окей пусть будет так .

0

Графика уровня ДА Инквизиция, вот только одна игра вышла в 2019, а другая в 2014... при этом игра 2019 имеет убогую оптимизацию если брать в сравнению её графику.
Видимо это последний проект Биотварей, прощай МЕ и ДА.

0

Скачал на консоль, первый раз слышал такой вой от кулеров)))).

0

Загрузки долгие и частые, так в целом оптимистично. Еще вылетала часто, но думаю релиза это не коснется.

0

Вот ни разу не пожалел , что взял ориджин прем акссес, уже вторая игра -разочарование, первая bf5 -не зашла. А так можно играть и ждать новинки. Кто может позволить 300р в месяц рекомендую (при условии покупки на год), но надеюсь , что у origin все таки появится игра, которую захочется купить.....

Что касательно самой игры ; понравились полеты ,плавание и графика (2080ti -ее тянет), все остальное нет. К покупке , как минимум на старте, за полную цену -не рекомендую.

0

Тимур Асаилов
Согласен если брать лицуху тока на скидках,и то 500-700р небольше.Или торэнта ждать

1

Про игру могу сказать следующее. Полная Шляпа. ЕА как всегда молодцы, даже не удивляют. Это еще одна игра на которую мне наплевать. Батлу 5 испоганили, Anthem тоже. Биотвари что тут сказать. Управление топорное, полеты не удобные в плане управления, про меню вообще молчу. Все такое не дружелюбное к игроку. Ладно бы враги, но сам интерфейс? Короче в топку это дерьмо уровня Андромеда.

0

Напишу неожиданный комментарий: игра вполне норм, чтобы заменить мне фифу) несколько вечеров в неделю сесть и поиграть по 20-60 минут самое оно. Красиво, зрелищно)

0

Нормальная игруля - аля The Division 1,2. Поигрался на плойке - куплю её, но на ПК)))

0

не знаю, чего они ожидали, выпустив Андромеду 2.0 Если в сеттинге масс эффект эта тема не зашла, то надо быть офигеть каким оптимистом, чтобы надеяться на лучше в случае нового тайтла. Понятно конечно, что над игрой работали много лет и по сути результаты последней Масс Эффект мало влияли на решение по релизу игры, т.к. она была уже практически готова и потрачено миллионы бабла, но все же... Сделали еще один Масс Эффект с Андерсоном или Конрадом Вернером во главе, а то и вовсе во времена рассвета протеан. Dead Space 3, Mass Effect Andromeda, Dragon Age Inquisition и т.д. - не заходят, мб окупаются, но культовыми не становятся и не приносят тонн нефти. Например, меня не устраивает необходимость гринда, аля ММОРПГ и сотен аналогичных квестов, для этого есть кошерные WOW, Linage, TESO и т.д. Думаю, многих тоже. И поптыки разрабов навязывать внутриигровые покупки в играх ААА класса, которые сами стоят вполне себе прилично уже даже ни разу не веселят, мб конечно дети арабских шейхов и китайских магнатов держат этот рынок на плаву...

0

Alpharius20
Сеттинг МЕ заточен сугубо под сюжетку. Не шаришь в сюжетке, в МЕ делать просто нечего. По Андромеде это наглядно было видно. Причём перед её выходом я об этом предупереждал, и не единожды.. однако же школота, как обычно, о себе самого высокого мнения. ))
А сама механика, по отдельности, весьма неплоха. В МП новичков видно сразу, т.к они поначалу пытаются играть как в сюжетке, и им быстренько боты глаз на попу натягивают. Шоб иметь представление что будет здесь, надо было играть в МП, но его на торрентах не продают, агась? )))
Антхем игра сервис, это было говорено не единожды. Тут будет всё как любят дети арабских шейхов, начиная с графония 4К,. и даже это не может себе позволить среднестатистический обитатель ПеГе, шо уж там про покупки говорить. )

0

Yoba1212
Я понимаю, просто не понимаю )))
В смысле, мне казалось, что этот рынок (детей шейхов) довольно таки нишевый)
Мне например, МП МЕ3 понравился. Не сказал бы, что залип в него, но было весело погонять месяц-другой на плойке. Не отрицаю, что и Anthem кому-то зайдет, но мне казалось, что сегодня издатели вроде ЕА пытаются охватить максимальную аудиторию, а здесь все как-то плохо получается (народ хочет графоний, геймплей и сюжет, а дают по сути только графоний и частично геймплей, в котором инноваций нет от слова совсем).
Зато, как продавать лутбоксы, так это к гадалке не ходи, понятно конечно, что это прибыль компании, но есть же игры, где они не навязываются (яркий тому пример МЕ3, ФИФА, КСГО в конце-концов). Играй в сюжетку, даже в МП можно погонять, без проблем и доната. В идеале, вообще делить игроков в МП по дивизионам с донатом и без (условно). И нашим и вашим, тс. Дело даже не столько в донате, сколько в его навязывании и кстати, подумалось, что ЕА этим грешат больше многих, навскидку: Dead Space 3, Mass Effect 3, Andromeda, FIFA, Dragon Age Inquisition, Star Wars Battlefront II и иже с ними)

0

Мне демка зашла - но только после того, как я выбросил на помойку дефолтный джавелин и взял Перехватчика. Сразу волшебным образом и динамика появилась, и мобильность скакнула, и унылым пострелушкам появилась альтернатива с рукопашным боем.

В целом - стрельба на большинстве стволов уныла, и вообще не чувствуется. За исключением снайперок (миниганы, увы, попробовать не удалось). Способности, с другой стороны, ощущаются и выглядят шикарно. Мобильность в бою прикольная, но сильно упирается в кривое управление на клавомыши. Полеты вне боя скучны - абсолютно ничего не происходит, и приземляться приходится каждые 10 метров. Мир абсолютно мертвый. Мобы разнообразные и опасные, но тупые аки бревно. Кастомизация способностей гибкая и классная. Разные джавелины реально ощущаются и играются по разному, но дефолтный уныл. И друг за коллоса играл - тоже не в восторге остался.

В общем, как кооп-гриндилка по вечерам - игра не идеальная, но вполне пристойная. Открытый мир помоечный, но бои играются бодро и, по ощущениям, как раз большую часть времени и будут занимать. Осталось посмотреть, не убьют ли игру ЕА своими традиционными запусками и монетизацией - а так я бы взял.

0
Alpharius20 написал:
Mass Effect 3, Andromeda,

И где же там был донат? Чота я такого не припомню.. от слова совсем. )

0

Yoba1212
В мультиплеере были лутбоксы, и они были единственным способом прокачки задолго до того, как их стало модно ненавидеть.

-1

Yoba1212
Сынок в таких грендилках Донат обязателен , ЕA обожает донат

-1

Zhasl
Папашка в МП донат был по желанию, при этом с лутбоксами он не ролял от слова совсем. Тот Джагернаут мне с обычного ящика вывалился, а с купленных ящиков сыпалось всякое ненужное барахло. Не знамо не трынди. )

2

За демку извинились разработчики. Демка была глючной.

0

итак....поиграв демку могу сказать - ну такое.....на видеокарте gtx 960 4 gb и 8-и ОЗУ, играть можно причем графика на минимально-средних более менее нормальная и не сильно (условно) отличается от максималок. Притормаживало как не странно даже на минималках но в основном в городе там на площади где подходиш к варфрейму или как там его))), а в игре вроде норма. Но вот обратил внимание на окружение и графическое составляющие ну.... первоее что вот лично мне приходит на ум .....бл. наляпано ппц когда взрывы то вообще бывает хрен поймеш где право где лево и как орентироатся в пространстве. Чата нет (наверное) когда подходишь к игроку то не спросить - как дела или давай там дружить и тд. ну как бывает в некоторых играх. Ну если короче то мой вердикт таков. не знаю как там сюжет ,но
1-е роликов кинематогрофичных нет просто тупо идеш по улице и все....как то без пафосно и мелко. (Понимаю что демка но заинтриговать можно было)
2-е перестелки скорее всего напомнят вам Дивижн. Тоже надо всадить в боса не один рожок, а еще против боса соватся САМОМУ вообще наверное лютый п....ц, хотя на первых порах интересно потом мне кажется будет своеобразная усталость от однообразной стрельбы. для меня это происходит от того что когда стреляешь по врагу (я по крайней мере не заметил) и опадаешкуда нибудь, у него ни шлем ни осколки брони не отлетают. Просто тупо стреляешь смотриш на полоску и все. Хотя стрелять приятно, но сочности от попаданий нет.
И вот не смотря на все играть хочется, но за такую цену Я не буду покупать.

-1
AtomaTb написал:
Это плохая попытка ,и визуально на голову выше Anthem

Ну это ты загнул. )
Андромеда за счёт пека 10бит в 4К выглядит примерно как здесь, но есть отличия. Световые переходы за счёт HDR10, и 4К текстуры, особенно наглядно на Хаварле. Но, тут соснольный 4К в 8бит, а в пека 4К 10бит должно быть как в трейлере. А там я отмечал что даже HDR работает раза в два лучше, посему общее качество да будет на голову выше. Но это так и должно быть, Андромеда то графоний 2017года, а Антхем графоний 2019года. :)

-1

Yoba1212
Короче сосноли как ФсиГДа да

-1

Если честно не впечатлила игра, даже бесплатно в неё играть не хочется, да графон хороший, но на этом пожалуй и всё. Поиграл пару раз в демку и вернулся обратно в Варфрейм, даже Spacelords намного интереснее играется. Антем почему то напомнил МЕ Андромеда.

-1

Сколько негатива к этой игре. Хотя это просто ваше мнение и только

-1

anrti1988
Детвора бомбит, халявка то кончилась. )

usus
Да нет, стрельба и управление мультиплеер Андромеды. Даже уклонение оставили, так же на среднюю кнопку мыши.

-1

SPR1GGAN
По стрельбе и управлению это варфрейм а не Андромеда

-1
SPR1GGAN написал:
да и уровень картинки не такой уж и прорывной

Судя по твоей картинке совсем не прорывной, примерно 2010год. Ты сходи в магазин, купи современный монитор, тож на это смотреть невозможно глаза слезятся. )

-1

Yoba1212
а причём тут мой монитор? или тебе только 4 к подавай?
ультра настройки какие они есть ,с отключённым мылом


AtomaTb
а то есть нужно сразу бежать за новой картой ,когда игра перестала выдавать 60 на ультрах?

Поиграл я занчит в батлу 5 на тесте на ультрах на 970 ,а тут опа игра на том же фростбайте выдаёт только 30-40 на ультрах и это называеться не оптимизация гавно ,а железо .
картинка от андромеды далеко ушла? или коридорные локи чем то отличаются от той же андромеды?
ох уж эти жертвы маркетинга ,готовые жрать дошик чтобы купить новый айфон или топовую видяшку
о нет мне нужно срочно бежать за новым железом аа не поиграть

1

SPR1GGAN
19 сентября 2014
5.лет назад почти вышла GTX970 = "не оптимизация гавно"
Я тебя понял движок вАнючие разрабы не хотят давать мНе 60.fps на видюхе 5.летней давности.

-3

AtomaTb
а у нас в играх что то изменилось за эти 5 лет?
и ты суть вообще видишь?снижение графики даёт минимальный прирост ,разлёт виден между ультра и низкики и то такой себе ,в любой нормально оптимизированной игре ,снижение пары параметров даст такой же прирост ,как тут снижение до низких .
а ещё у нас 980 ti вышла 5 лет назад ,а 1030 полтора года ,будем дальше судить о железе по дате его производства или всё же взглянем на характеристики

и как бы да кому как не обладателям среднего железа судить о оптимизации ,или пацанам с 2080ti для которых все игры шикарно оптимизированны

хотя всё ясно ,судя по твоим предам в профиле ,тупо троль

2

SPR1GGAN

SPR1GGAN написал:
Поиграл я занчит в батлу 5 на тесте на ультрах на 970 ,а тут опа игра на том же фростбайте выдаёт только 30-40 на ультрах и это называеться не оптимизация гавно ,а железо .

Даже по новости что Anthem идёт в 30 фпс на консолях а батла в 60 фпс, уже было понятно что системки выше будут. И как бы один движок не показатель одинаковой производительности.

0

Играл на плойке в общий бетатест, мне игра очень понравилась картинкой, вполне вероятно что из-за 4к на телеке 109см и прошке, летал в свободной игре по миру - прям насмотреться не мог, уверен что это через пару часов надоело бы на любой локации, но отдать должное художникам надо.
К вопросу о вылетах после каждой миссии - не знаю как на остальных платформах, но на плойке просто не локализовали экран наград за миссию, после третьего вылета я залез в инет, поменял язык в настройках на английский и играл дальше без проблем. Жирный минус им конечно за это, так как проблема эта дыла еще на ВИП-демо за неделю до общего, но что поделать - к русскому языку нынче не очень хорошо относятся буржуи.
Не понравилась мне физика, так как я херово стреляю с джойстика, то всё время лез в рукопашку и там всё криво: проваливаешься сквозь врагов, враги сквозь тебя отпрыгивают, то падают - то взлетают, огромные камни и даже тупо скалы простреливаются почему-то, когда за ними от снайперов пытаешься спрятаться.
Но пофаниться есть где, поиграл только за рейнжера и колосса, колосс совсем не зашел, думаю остальные джавелины повеселее будут.

-1

dragon age inquisition с пушками? да ребятушки это полный провал , поверьте через полгода там на серваках останутся пару сотен и лавочку прикроют , такая же ситуация ждет как и с PUBG первые месяцы такой хайп а потом прощай Кузьмич, видимо эти тобарище не смекнули что надо делать как GTA V ( там и онлаин и в одиночку )

-2

Специально собрались в 4 поиграть в ОБТ. Хватило на 2 миссии, какая-то халтурная помесь Warframe и Destiny

-2

Графику игры надо в хорошую масштабную сюжетную RPG сильную перенести.
Жаль EA "ушли в бизнес" понятно что в полной версии какой-то сюжет будет ,и куча красивых новых видов завораживающих,но когда поиграешь 10-15.ч начнётся "Electronic Arts" образца 2019.г

Графике 10 из 10
Динамично красиво.

-2

Поиграл 10 часов и вообще никаких багов не увидел. Хорошая графика. Игра классная

-2

Днище. Боже, какое днище. В виде от первого лица ощущение такое что тормоза (или просто все так убого), а про лица окружающих нпс вообще молчу. Чуть живее при выходе в открытый мир, но механику это не спасает.

Я это даже в подписке брать не буду. Даже с доплатой. А жаль, идея была неплохой. Ждемс Дивизии 2 (хоть бы там было лучше)

-4
SPR1GGAN написал:
по стрельбе ,управлению и поведению персонажа как и ожидалось 1 в 1 андромеда

Ты видать свой собственный билд не собрал. Играл на убогом джавелине, который тебе дают изначально. Ну тогда да - для тебя игра будет андромедой по ощущениям стрельбе и поведению персонажа... А у меня просто шик и бомба ахриненный геймплей на супер быстром джавелине, который практически бесконечно летает и исполняет кунфу в ближнем бою, то бишь динамика геймплея просто зашкаливает под высокими скоростями. И смотрится это, как Destiny помноженный на Warframe в тысячу раз и это круто!

SPR1GGAN написал:
На данный момент оптимизацию не завезли ,снижение графики с ультра настроек до минималок ,даёт в районе 10 кадров

На данный момент слабенький средней бюджетности комп с gtx 1060 6gb + i5 6600 на борту справляется с игрой отлично. Оптимизация супер. Специально запускал игру на таком слабом железе, дабы проверить оптимизацию. Так что здесь твои претензии ничем под собой не обоснованы. Если вдруг твоя видюха уровня 970 или 960, то это дико старое железо... На нём хорошей оптимизации не должно быть. На более слабом железе и подавно такая красивая игра должна лагать.

SPR1GGAN написал:
проц загружен на 50-60 процентов ,а вот видяха на 99

Не пофиг ли, насколько нагружено? Для видео карты это нормально. Разработчики учитывают, что большинство игроков шатали обновлять процессоры, поэтому всю нагрузку изначально рассчитывают на видеокарту. Это нормально. И в этом виноваты сами игроки, массово не желающие обновлять процессоры, но при этом регулярно обновляют видеокарты. Учитывая эту статистику, нагрузка настроена на видюху. Чем слабее видюха, тем выше будет нагрузка. На моей видюхи никаких 99% НЕТ.

SPR1GGAN написал:
зачистили пещеру ,что дальше делать ,не указателя не внятного описания

Это онлайн игра. Игровой связью пользоваться не пробовал? Я знаю там есть одна миссия, где надо нескольким игрокам сделать одновременное действие. Пол часа мучался. Потому что кругом меня никто связь не использует. А ведь могли за пару минут задание пройти. Вместо этого ждал, пока игроки без связи додумаются что делать целых пол часа. Вообщем всё с описаниями заданий здесь в порядке.

SPR1GGAN написал:
в целом играть не приятно ,понравился только полёт и подводное плавание

У меня было такое же впечатление, пока сидел на стандартном джавелине. Потом собрал своего собственного и игра кардинально поменялась. Превратилась в конфетку, геймплей стал бомбой, управление приятным, боёвка гениальной, а полёты просто наслаждение, ибо летать можно сколько угодно...

Итог: это как минимум в разы круче, чем Destiny и Warframe вместе взятые. Но, при всех положительных моментах, надолго эта игра меня не задержит, ибо как только выйдет Tom Clancy’s The Division 2 - мне нафиг не нужен будет Anthem как минимум до следующего года.

P.S.
Про технические проблемы молчу, ибо это пока ещё НЕ релиз, а всего лишь открытая демка.

-4

впечетления отваротительные вылеты после мисий зависоны в открытом мире и оптемезатцыя так себе.

-5

Оооо боже, как же вы достали со своей Андромедой, блин а, как же бесет!

-11

AmonRah
что конкретно тебя бесит?я андромеду прошёл и считаю не плохой игрой ,но как бы от это игры я ждал чего то нового ,таким можно было сделать DLC к андромеде ,как новая локация и возможность полёта ,тут даже сетинг подходит

2

Норм игруля. А ваш вафрейм уже надоел и хочется что-то новенькое. За пять лет я варфрейм изучил вдоль и поперёк. Так что прощай варфрейм и привет Anthem

-12

anrti1988
Не гони на Варфрейм, Варфрейм наше всё и он бесплатный и там контента в тыщу раз больше чем в этом клоне, за 3000 рублей.

-1