на главную
об игре
Anthem 22.02.2019

Впечатления от игры

Там там пара рам ! Ура Био Твари вернулись приволокли с собой их новое детище , встречаем могучего Anthem.Братцы канадцы всегда питали страсть к ролевым играм и длинным диалогам , поэтому на фоне других игр Anthem остается загадкой.Что касается сценария то им занимается знаменитый Дрю Карпишин человек, что делал работы для Mass Effect, Knights of the Old Republic, а также приложил руку к Baldur’s Gate 2 и Neverwinter Nights. Это говорит от том что будет интересно как минимум.

По сюжету с Землей случилось что-то нехорошее: люди вынуждены укрываться за стенами, окружающими города, а за их пределами бушуют электрические шторма, орудуют мародеры и огромные монстры. Лишь редкие смельчаки в экзоскелетах решаются отправиться навстречу этим опасностям. И цель у них, судя по всему, не просто найти что-то ценное или пострелять — руины прошлого герои исследуют, чтобы одолеть страшного врага и вернутся в родной дом так называемая Фабула.

На фабуле игроки могу занемаются экзоскелетоми, которые здесь почему-то называются Джавелинами, каждый «Джавелин» обвешан оружием, у каждого свои способности. И, судя по всему, штука это действительно полезная: и летать с ней можно, и под водой поможет, и от пуль защитит в общем крутая штука :)))

Впрочем, самое интересное будет происходить за пределами убежищ — разработчики обещают большой открытый мир, который предстоит исследовать и где выполняется большинство заданий. И если Anthem будет выглядеть и играться так, как глоток свежего воздуха то она вполне может положить конец затянувшейся черной полосе в истории BioWare.
Если в случае с той же Andromeda у студии были оправдания вроде «игру делала другая, молодая, монреальская команда», то здесь никаких скидок уже не будет — занимаются Anthem почти те же люди, что и трилогией Mass Effect, из Эдмонтона. И кто же, если не они, сможет реабилитировать студию в глазах фанатов?
Загадывать, что выйдет, пока рано, но их новый проект по меньшей мере интригует. )))))

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Докачася до 30 и могу сказать, на данный момент она намного лучше Дивизии и Дестини в первые годы их выхода. Кто бы что не говорил о сюжете и персонажах, в игре они раскрыты. Ту же историю обычного торговца можно узнать, почему он стал продавать косметику, другие истории персонажей которые выдают задания. Ага привет Дестини и Дивизия где все персонажи были бесхарактерными болванчиками. Тут Биовар молодцы. В отличии от той же Дестини не требуется лезть в интернет и изучать сюжет игры, мир раскрыли и у игры есть свой гримуар, который много раз просили в Дестини, но так и небыл добавлен. Сюжет глобальный немного предсказуем, например зря они главного злодея сделали человеком, так как мир в игре удивителен и все вращается вокруг гимна, можно было главным злодеем сделать вообще всю планету. У игры просто крепкий скелет как в части геймплея так и лора, главное чтобы не забросили и развивали.

10

впечатление одно, ОЧЕНЬ МАЛО КОНТЕНТА!!! Ну серьезно, для лутер шутера этого очень мало, часов на 20-30 игра затянет многих, если задротить, фиг с ним на 60, но за 3к рублей и для своего жанра, это очень мало, падение онлайна через месяц-другой с вероятностью 100%

9

Dmitriy_XAN
А Метро за 2К нормально? В котором и половине нет того, что здесь есть,.. притом что то сингл, а это онлайн игра. :В)

-8

Yoba1212
Если нравится то, что нет никакого прогресса и тем более его никто не увидит, то нормально.

2

Yoba1212
вот именно, метро сингл, крепкий хороший сюжетный сингл на 20-30 часов, а тут онлайн на столько же, при этом дороже

2

Многие пишут что игра не зашла им. А как она может зайти если жанр игры не Дота))
Игра очень красивая. Похожа на аватар, масс эффект, титан фолл.
В открытом мире очень большие перепады или уровни плоскостей, просто гигантские скалы и водопады, леса и озера, реки. Ваш костюм "Джавелин" может летать, бежать со скоростью, остужать двигателя о поверхность вод. Короче делай что хочешь в открытом мире. Тем более в нем постоянно происходят события, которые можно решать как одному, так и если кто то еще прилетит и поможет, все получат награду. Титаны не только в миссиях но и в открытых зонах такие же злые и с ними какое то событие покажется адом.
Есть миссии, есть сюжет и очень не плохой. Все построено на прогрессе продвижения во фракциях, вы помогаете им, они вам открывают доступ к разным разработкам. Кинематографичные ролики, лица прописаны как живые.
Есть один недостаток, это баги. Баги, как никогда зверские.
При загрузке мисси может не догрузиться персонаж и игра в таком случает выкидывает обратно в город. А так как загрузки очень длинные, это ужасно бомбит. Так же могут не заканчиваться миссии и прийти сообщение о потере связи с серверами ЕА. Однако, если вас выкинуло из открытого мира, то весь лут и опыт сохраняется. В сюжетах и миссиях - контрактах весь прогресс удаляется к сожалению и приходится все делать заново. Пропадает звук, особенно часто на высоких настройках, приходится перезаходить в игру, прои этом драйвера все обновлены. В таких условиях придется уровень качать до посинения. Игра не на 30 часов как пишут, до 100го лвл идти долго.
На ультра настройках лица смазываются и появляются куча багов. Поэтому, для нормальной игры снизьте до средних настроек.
Конечно все исправят и поправят, ждем патчи. Даже сейчас играть очень здорово и прикольно.
Еще заметил страшный баг, когда новичков по ошибке игра закидывала в группу, которая проходила середину сюжета. То есть в списке 18-21 лвл находился игрок 2 или 3 го лвл. Представьте какие нагрузки ему терпеть без соответствующего шмота. Но самое противное в этом, скалирование выпадения шмота и опыта идет под этого новичка. Игроки в конце миссии получают самый задрипанный лут. Если такое происходит при проверке списка игроков, сразу скажите чтоб такой игрок вышел из группы и возможно попадет нормального лвл игрок.
Кстати, заметил одну тенденцию, если сделать проверку на английской версии игры, потом русскую версию игры и перезагрузить комп, то некоторые баги отходят на второй план и не так мешают.
И кстати, кто ставит минус, поверьте, мне все ровно. Кому надо тот меня поймет.

9

Amwris
В игре пока только 30 уровней.

2

Amwris
Наконец-то простой, адекватный комментарий о самой игре, а не "Биотвари/Геи/Феминистки/Как жить дальше" флуд.

Согласен полностью, у самого похожие чувства. Игру не ждал, хайпа не было, до этого обжегся сильно с предзаказом Дестини 2 (купился на демо). Попробовал сначала альфу, а потом дему - не понравилось, что-то мешало сосредоточиться (включая баги и оптимизацию), но так как в феврале играть особо не во что, решил испытать удачу еще раз и взял Премиум Аксесс. И игра - сама базовая идея, боевка и ощущение открытого мира которого не было в той же Дестини - понравилась. Баги - бесят до ужаса, железо греется и нет восторга Дьябловского: вот я сейчас эту новую дропнувшуюся пушку попробую, как циферки дамага изменятся или нет. Вот этого пока нет. Но разрабы на реддите извиняются, общаются и фиксят. Возможно, возможно, какое-то будущее у игры есть. Я, если все пофиксят, возможно даже захочу ее купить чтобы иногда играть во что-то подобное Дьябле 2/3 (но менее комплексное чем Варфрейм или Путь Изгнания).

Время покажет. Игра не станет величайшим достоянием игростроя или культом, но какое-то время сможет (надеюсь) побыть качественным фан-сервисом.

1

dr_moo
Я в самом деле тоже взял из за того что не во что поиграть достойное. Если честно на игру есть надежда.
С учетом того что после выхода игры 22 числа, разработчики обещают 1-й АКТ в три обновы. В планах 3 АКТа.
Обновы перспективные, с продолжениями и новыми событиями. Явно поправят ошибки игры, не все но всеже.

5

Arroc
пока да) с выходом игры и добавлением дополнений игры в марте, будет побольше лвл)

2

Я наиграл уже порядка 20 часов.
Это худшее что могло со мной произойти.
20 часов и я у меня ощущения ну когда же начнется что-то?
А оно все оказывается то заканчивается.
В игре ужасно утомительные диалоги и просто катострафически плохо подается сюжет.
Нет никакого разнообразия ни в оружие ни в монстрах ни в локациях - все начинает дико надоедать.
Миссии тоже однотипны как бы это печально не звучало.
Вам постоянно пытаются навязать какие-то диалоги и непонятных персонажей которых вы и знать не хотите.
В игре всего по два называется - два дробовика два пистолета две винтовки - названия даже одинаковые - просто иногда изменяются статы и все...
А я уже 20 уровень на секунду.... Ужасный ХАБ, просто отвратный - ходишь в нем мелено + можно запутаться, зачем-то на пощаде ДВА!!! ДВА одинаковы торговца и знаете каких? - ЗА ДОНА на скины и крафт!
И я молчу про тупой ИИ про баги, глитчи - их не много но встречаются.
Еще момент что по СЮЖЕТУ просто так вас никто не пустит - будут тупые миссии аля убей титанов или собери сундучки чтобы пройти дальше - и это очень напрягает.
Пока кошмар... Буду играть дальше наедятся на енд гейм...

8

Mamosha
Бедняга... Хотя, по двум демкам это всё было видно наглядно. Глядите, чтобы не пришлось писать то же самое, но с 200 часами (да, есть такие странные типы, которые наигрывают в какое-нибудь очевидное говно, типа Fallout 4 1000 часов, а потом сидят и жалеют, что все эти часы ушли на бесполезное строительство XD).

6

Наиграл 200 часов в Андромеде, пока не перепробовал все возможные стили и билды. Боевка ппц как доставляла, диалоги читал бегло.
И вот Anthem, та же Андромеда, но без долгих прогулок по планете от точки к точке. Все как я хотел.
Наиграл пока 7 часов. Первым костюм был Перехватчик. Не мое. Может от того, что на ранних уровнях, когда и пушки гавно и ближний бой такое себе приключение, он не очень много пользы приносит. Или просто не мой стиль. Следующим открыл Шторма. И вот это действительно мой стиль. Заморозил, подорвал, пострелял для разнообразия.. Намного веселее.
i5 3570 gtx 1060 в 2к разрешении на высоких настройках 40-45 фпс, иногда падает до 30. Но G-sync и картинка без каких-либо фризов, дерганий и т.д.
Игра понравилась, ценник нет. 3к дорого. Особенно обидно будет, если через пару месяцев она будет с 50% скидкой. Имхо, игру так сильно хейтятиз-за 1) цены. 2) просто так стало модно последние несколько лет. хейтить все игры от Биовар.

7

Caxy
Хм, как так у тебя в 2к на высоких такой фпс при такой системе? У меня стоит I5-3330, 8 Gb ОЗУ и RTX 2060 и в FHD на ультре просадки до 30 фпс с микрофризами...меньше конечно не опускается но всё же. Тень ларки в FHD на ультре выдает стабильно 60-70 фпс

3

dessanlord
У меня 16гб ОЗУ, но вряд ли дело в этом. Игра на ssd.

2

Caxy
тоже на SSD, ну слушай, у меня памяти он впритык жрёт, около 7.3 ГБ, судя по отчетам Afterburner'a, и проц на 100% загружен по всем ядрам...может реально ОП не хватает.

2

dessanlord
в сегодняшних реалиях, 8гб это маловато, оптимальное 16гб

6

Игра в принципе хорошая, но не за свою цену и не сейчас. У ней очень много минусов.
1. Сюжет. Ну, что сказать про сюжет его почти и нет, следить за ним не интересно а в форте куча диалогов это просто тупой треп, как собственно и во время миссий. Сейчас дальше пойдет спойлер, про Оуэна сюжетный поворот был ясен как день, зачем разработчики вообще так явно показали что он на другую сторону умыкнет, не ясно. Там бы и ребенок догадался, его все так шманали.
2. Персонажи. Их много и они все бесят. Особенно Дакс, такое ощущение что в стражи как в госдуму берут только совсем тупых.
3. Геймплей. Он нормальный, летать, стрелять, навешивать на себя новый шмот приятно, но так как игра слишком затянута из-за тупого гринда миссии надоедают уже в середине игры.
4. Гринд. Ну понятно что в гринд ориентированной игре на него грех жаловаться, но тут он просто бесит. И если испытания с гробницами еще легко пройти, то вот когда нужно сделать щит Рассвета на вас просто вываливают пачку неинтересных и абсолютно тупых квестов, что бы и без того затянуть и так растянутую игру.
В общем, за 300 рублей на распродаже зайдет, конечно, если к тому времени сервера не отключат. Вряд ли игра кого-то надолго удержит, а после всех апдейтов те кто ушел, заново выкачивать игру вряд ли будут.

6

По подписке в Ориджине дали погонять 10 часов в неё, но хватило меня на 15 минут.
ОЧЕНЬ скучно, глупо, вторично и...стерильно. Плохо чувствуется оружие, плохо чувствуется импакт. Стрелять в игре не кайфово абсолютно.
С технической частью тоже забавно. Игра выглядит ни разу не лучше чем Дестини (по мне так сильно хуже), но жрёт ресурсы за обе щёки. ПОСТОЯННЫЕ экраны загрузки. За 15 минут геймплея было с десяток этих сраных загрузок.
Короче говоря, игра ни о чём, баллов на 6. Пресса натянет до 7.5, думается. Вообще не представляю, чем собирается BioWare удерживать в Гимне игроков

5

А мне нравится. Играю с удовольствием. Добавляйтесь на PS4: iliazh

5

Мне зашло, хоть и система топ. У каждого свои вкусы, кто-то орентируется на мнение других(стримеров), кто-то на свое. Просто вы уже зажрались, господа, понятно вы негодуете, что с багами и прочее. Но вот видимо те, кто поливают грязью игру, сами сидят и играют)
Хм...у меня одного не было багов, кроме вылетов, и то их было 3 штуки за весь день)

4

Игруля динамичная, красивая ... но как говорится ожидал большего ))) Да и раздражающая куча технических огрехов выбешивает.

Передвижение по форту это какой-то треш и угар. Тем кто отвечал за создание этого момента в игре оторвать руки надо и пришить плечам, т.к. явно из жопы растут. Идёшь со скоростью 1 км/ч, бежишь 1,5 км/ч ... а топот такой, как-будто несёшься как лось.

Присоединение к случайной игре тоже п**ц ещё тот. Из двух десятков попыток, только 3 удачны. В остальное время "зависшие" задания и придурки бегающие туда-сюда по закрытой пустой локации.

Ждём патчей

3

Полная хрень, а не игра. Тонны каких то нелепых диалогов, стрельба скучная, полеты в этих скафандрах дико неудобные и приносят только адский дискомфорт. Сюжет вообще непонятно что такое. Пытались видимо угодить и тем и тем, создав сервис и соло. В итоге получилась непонятная и ненужная хрень, недоделанная на пол пути.
А баги различные и постоянные загрузки лишь только убивают и без того мрачное впечатление, рука так и тянется к кнопке "удалить".
Непонятно лишь одно: зачем нужно было выпускать такое гуано на рынок?

3

macsim702
Вот ты щас вообще не в тему. Может ты не про антем писал)?! Диалоги офигенные и почти в каждом есть , хоть и маленький, но выбор (всё как вы любите)) от которого все и "пляшут". Диалоги вполне себе, "жизненные", я бы сказал, в данной игровой ситуации. Боевка отличная (ну это кому как), полеты вообще шик (тут всё зависит от прямоты рук). Сюжет отличный, правда я только на полпути, так сказать.
AmonRah
У меня было всего пару вылетов, а так ни одного бага.

-6

Пролог прошёл нормально на высоких 50-60 фпс. Пошёл в первую миссию и началась жесть память забивается под завязку и игра жутко фризит, даже на минимальных. 8 гб оперативы, рузен 1600х, гтх 970.
Бета нормально работала. ппц вобщем

3

Подожду Новогодней распродажи.....

3

Shimuto у меня вообще в свободном игре всегда спустя 15 20 минут тупо игра виснет намертво. И совсем не понятно изза чего((( А вот по поводу лута такой прикол выходишь из игры приходится ждать минут пять потом снова заходить и к кладовщику типа хранилище и все на месте и лут не пропадает. Хуже когда Баги нормально мешают играть, а именно вылет во время миссии там контракта или крепости и пишет !!! сервера ЕА недоступны проверьте интернет???. Я последнюю миссию с сердцем ярости сюжетную проходил 3! раза изза того что киноролик забаговался. Вот и думаешь начерта купил ее. Ведь сколько времени прошло а патчей для исправления что то не видно, зато пишут разрабы не должны общаться!! ибо они заняты новыми проектами. Да это просто неуважение к игрокам. Совсем совести не осталось(((

3

Да, я прям вижу, насколько Вам эта игра интересна... Настолько, что Вы не знаете лор, объявленный ещё чуть ли не на Е3.

2

зависает и проблемы с сервером. Пока не особо играбильно

2

Бетка обновляется или нужно все снова скачивать?

2

anti_Alien
Я не знаю, лично я её удалял. Да и вряд ли наверно, т.к в ориджн геймс папка отдельная была, и называлась дэмо.

2
MGP написал:
Да и вы лишитесь бонусов расширенного издания - которые были вам доступны по подписке Premier,

И каким же образом это должно произойти? очень интересно послушать. Совсем пугливые могут копирнуть фаилы на всякий пожарный. Я так с Андромедой делал, предзаказывал делюкс, потом его вернул до апа компа, а потом купил обычную. Скопировал фаилы от делюкса, и сейчас у меня делюкс.

2

Yoba1212
https://vk.com/wall-58262125_8563?reply=8577&thread=8567, например... плюс моя компиляция чтения вопросов/ответов на https://answers.ea.com .

2

хорош игра. наиграл примерно 10 часов. мир аля аватар , джевелины смесь титанфолл и айрон мэн, бойовка масс эфффектная. мир очень красиво проработан, сражения эффектные и динамичные (битвы с титанами просто атас дарк соулс), сюжетка есть и весьма не дурная без особой клюквы, персонажы хорошо проработаны в плане характеров и эмоциональных диалогов(актеры озвучки постарались), есть небольшие баги... и большые тже. после 8 часов игры полностью пропал звук, на базе перед заходом в джевелин две анимации накладываются друг на друга.

2
Amwris написал:
Есть один недостаток, это баги.

Это не баги, оптимизон загрузки с диска и РАМ. Обещают патчем поправить.
А пока, как временное решение, если стоит HDD то, чистишь его, чекаешь на ошибки, и делаешь дефрагментацию. Проблему не правит естественно, но становится заметно лучше. Если SSD, то тогда только патча ждать. На РАМ, если включен ХМР в БИОСе, то отключи. Что Андромеда, что эта игра, с ним не дружат от слова совсем.

2

Как решить проблему с квестом на захват первой крепости (где нужно убить паучиху и остановить производство оружия) три раза уже её прошёл, а квест так и не засчитывается.

2

Inspektor_73
Попробуй через быструю игру на нормале с другими игроками. Крепости вообще в открытой сессии проходить надо, там в подсказках даже пишут.

2
tzerorus написал:
С технической частью тоже забавно. Игра выглядит ни разу не лучше чем Дестини

вот тут я частично соглашусь, на ультах игра с точки зрения технологий выглядит лучше дестени, но и жрет в разы больше, если же сравнить дестени на системе, где она работает на ультрах в 60 ФПС и если взять и настроить на той же системе антем в 60 ФПС, то он выглядит весьма так хуже

2

Патч выкатили, 5Гб весит. Будем заценить. :)

2

Yoba1212
Че как патч фиксанул че? загрузки ускорил?

2

FreeDancer
Да оптимизон подправили. Загрузки стали быстрые, нпс не зависают и т.п. Правда общие загрузки стали не сильно короче, примерно как в Андромеде. Ну это когда игра загружается со старта, и т.п. А вот переходные загрузки быстрые, в ту же Кузню заходит практически мгновенно. Причём интересно так, шкала загрузки начинается, немного проходит, и ты уже в Кузне. То есть до конца загрузочная шкала не набирается.
HDR заработал в 10 бит цвета. До патча пиксели были, подтенения не работали, особенно на лицах это видно было. Не думал что в фулл хд оно вообще заработает, думал на 8 бит придётся переключать, а оно смотри как, молодцы.

Спойлер

Графоний конечно да. Хоть в магазин беги за новой видеокартой. )
Тестовый коврик для сравнения. Вверху наитивный соснольный 4К в 8бит из дэмки, внизу фулл хд 10 бит сейчас.

Спойлер
2

а после сегоднейшего патча на низких еще хуже идти стало фризы и лаги когда мобов много до патча такого не было

2
asdasdasdas написал:
Ti Intel Core i3-7100 @ 3,90GHz

Скажи спасибо что вообще запускается, без костылей. )
Я двухядерник ещё в Андромеде сменил.

2

если шаришь подскажи не дорогой вариант проца который мне стоит купить что бы поменять свой)

2

asdasdasdas

Спойлер

Минимальные
Процессор: Intel Core i5 3570

:)
Ну это не на твою мат.плату конечно. Недорогой это сколько? Тот же i5 6600К стоит 17тыс рублей. i5 6600 не многим дешевле, 16 тыс рублей. На твою мат плату это самый минимум. Может где на вторичке подешевле найдёшь.

1

Графоня заработала, игра релизнулась, пора писать впечатления. :)
Биогеи писали что поначалу они хотели сделать классическую фритуплей, но передумали, и решили делать качественный ААА онлайн проект. По итогу можно сказать что у них это получилось. Давно уже все привыкли что, онлайн игры делаются по остаточному принципу, лишь бы было, что бы охватить как можно большее количество потенциальных донатеров, биогеи рвут эти шаблоны.
Начиная с графики, которая здесь идёт онли 4К. Неделю играл в фулл хд, пока 4К не работал, он здесь вторичен и это очень заметно. Если Андромеда была примерно 50/50, то тут где то 70/30. Картинка в фулл хд красочная, не плохая, но все красоты онли 4К.

Спойлер

Про даунгрейд к слову, и соснольный 4К. )
Просто наглядно картинка, ПеКа vs консоль. )

Спойлер

При этом, в отличии от Андромеды, тут местами присутствуют текстурные упрощения.

Спойлер

Оно и понятно, всё таки игра онлайн, да поправить это патчем всегда можно, когда пользователи обзаведутся более производительным железом. В силу этого объективно оценка за графику 9.8, но, графоню в 4К кроме биогеев никто не делает. К Андромеде писал что, в следующий раз 4К увидим в Нью айпи, так оно и вышло. А в следующий раз наверно увидим уже в Драгон Эйдж. Глядя за какую картинку нынче ставят 10-ки, в фулл хд, с мылищем, и пр, даже и не знаешь как тут графоню оценивать, потому как даже с упрощениями это топ графика на фоне всех остальных.
Звук, упростили. Вот тут даунгрейд да. В дэмке было широкополсное стерео, сейчас звучок норм, не выдающийся. Видимо он вызывал проблемы, поэтому его нерфанули. Динамический звук подправили патчем, но всё равно проблемка временами проявляется.
Анимация и физика тела, уж не думал что в 2019 году, на это надо обращать внимание, но, на фоне игр шедевр 10 из 10, типа Метро, типа фаркрай и т.д., здесь как в будущее попадаешь. Вот по этому параметру, на фоне других игр, объективно 10 из 10. Ах да, не поверите, но персонаж, в форте, с видом от первого лица, РАЗГОВАРИВАЕТ!.. это же просто фантастика!*сарказћмѢ*
Сюжет, тут именно сюжетка. С выбором. Выбор влияет на жизнь персонажей в форте. Собственно тут идёт инновационное разделение, на форт-хаб игрока, и свободный мир. Вся суета, связанная с сюжетом, с персонажами, происходит в форте. Сюжетка будет добавлятся, персонажи добавлятся, и все выборы будут идти дальше. В он-лайн играх это революция, не больше ни меньше.
Геймплей. Мультиплеер Андромеды, от и до. В МП эта механника была бессмысленной и избыточной. Там волны, и задрачивай всё это ради этих волн. Здесь, всё практически то же самое, но, из-за открытого мира, лора, сюжета и т.п, эта механика обрела смысл.
ИИ. Поначалу показалось шо он тупой. )
Но это поначалу, и показалось. Враги тут полностью лорные. Например шрамы и элементали, это тупые неразумные создания, у них и тактика такая давить массой. В сюжетке враги попроще, на той же сложности. Например шрам в сюжетке убивается с одного удара, а вот в свободном мире с 2-3, на нормале. Плюс тут присутствует автолевел. В МЕ такого нет, на любом уровне враги убиваются так же. А тут с ростом уровня и враги становятся сильнее, на одной и той же сложности.
Донат не навязчивый, такой же как и в МП. Хош бери, хош нет. Лутбоксов нет, не обманули. )
Оружие, по классам, такое же как в Андромеде, плюс нововведение - ударная винтовка. Плюс делится на обычное, необычное, редкое, легендарное.
По оценочкам, если смотреть объективно, по параметрам, о чём нынче все уже и забыли. Ставят там 10из10, а откуда оценочка то взялась? А ниоткуда, с потолка, инфа из космоса. )
графика - 9.8
физика тела и анимация - 10
звук - 7
сюжет - 8
геймлей - 7.5
ИИ - 8
Итого: 8.4

Подытоживая: не смотря на то, что биогеев всячески принято поносить, они делают своё дело. У них есть идеи, есть ещё чего показать, и чего привнести нового. Чего только стоит перезапуск трилогии. Фанатикам убейсофта, глядя на Андромеду, нужно идти и убится об стену, потому как что они сделали с пассасином при перезапску, это просто космос и земля. Теперь биогеи залезли в нишу онлайн, и просто провели всем остальным разработчикам, в том числе и рокстар, по губам, показав как надо делать он-лайн игры. Браво!

2

Yoba1212
Вот именно так нужно делать онлайн игры! С кривым матчмейкингом, постоянными экранами загрузки, полным отсутствием социальных интсрументов - хотя бы чата или пингов.А также с кривой сложностью, делающей оружие бесполезным, но не влияющим на дроп лута. 12/10. Да че там, все 20.

2
Serafim_94 написал:
Не один и не два ютубера жаловались на кривость подбора пати. Случай про игрока третьего уровня на финальном боссе вроде в блогах уже осбасывали. Инстансы с забагованными заданиями, которые не исчезают даже после того, как ливнули ВСЕ игроки, и куда все равно коннектит. Возможность загрузиться в середину сюжетной миссии, просрав все катсцены. Мертвый патимейкер в данжах, не находящий людей. Крутой матчмейкинг.

Слова один в один одного известного стримера, скажем так. Но тот то тормоз известный, в двух кнопках плутает и разобраться не может. Причём эти две кнопки со времён МП МЕ3. ))
Тут, вообще-то, тема по впечатлениям от игры, а не впечатлениям от стримов по игре. )))

Serafim_94 написал:
Загружался слишком долго, и твоя тима уже ускакала на другой конец карты?

Чувак, у меня система i5+ГТХ960, на отсоснейшей бюджетнейшей мат.плате В250, как мне тут рассказывали,. и спокойно шпинделёхает в 4К, а ты мне тут про загрузки рассказываешь. У меня на подобное всегда только один ответ - купи консоль и не мучийся.

Serafim_94 написал:
а солдата, например. Прекрасно роляло.

Я трилогию только солдатом и проходил, и чота ничего подобного. В первой МЕ был перегрев, со второй термозаряды. Если читерил, то это твои проблемы.
Нормально тут все с оружием. Бегаю с ударной винтовкой рассвет легиона, которую в нагрузку сунули, потому что на данный момент у неё пусть не самый большой урон, но она единственная легендарка, и как у легендарки у неё 4 бафа, и по итогу общий боевой рейтиг выше, да и долбит она весьма недурно.

2

в нее соло офлайн интересно играть ?

2

en3rgizer
Если потянешь в соло, то интересно. )
Только не офлайн, а в закрытой сессии. Здесь офлайна нет.

2

Просто помойный кусок дерьма. Как можно сделать такую дегенератную систему? Играл в свободном режима часа 2, отвалился сервер (ну как обычно) и всё. весь прогресс нахер. Он ведь не сохраняется сразу, а только после того как вернёшься в город...

2

Shimuto
Вроде после такого, когда снова заходишь в игру то предлагает продолжить не законченную сессию.

2

-Zion-
предлагает иногда да, но если отвал случается после сообщения "отключение от сервера через 2:00:00" то хер тебе.
Пару раз такое отключение выкидывало сразу в город НО давало опыт за всё что сделал. Но весь лут что ты собрал идёт в жопу разрабам и ты теряешь по сути своё время в никуда. Отличная игра.

2

Народ можно ли тут создавать 2 персонажа чтоб игра не сбилась у 1 персонажа в Division 1 и 2 можно создавать 2 персонажа и играть не собьется игра 1 созданного в общем можно но ли тут создать 2 персонажа не удаляя 1 го которым игра уже начата

2

Были конечно сомнения что не взлетит, но чтобы такие оценки... - 4-5-6...

2

Камрады, если кто-то еще не снес - во вторник на основных серверах начинается Катаклизм. Уже сегодня появились элементали на уровнях в свободной игре, странный плазменный шар и на горизонте виден зарождающийся Катаклизм, видно практически с любой точки карты.

2

Наиграл 24 часа, и до сих пор не нашел ни одного улучшения внешнего вида. Может я что то делаю не так, или не там ищу? Подскажите, если кто знает...

2

x_F1GHTER_x
заходишь в кузницу с верху с левой стороны будет раздел купить туда переходи
с левой стороны голова,тело,рука, нога нажмешь на то что хочешь изменить
с правой стороны джавелина раскраски, политра и эмоции!

1

на неё сейчас скидка, скажите после всех патчей и длц стоит ли покупать для игры чисто в соло? обе дивижена и дэстини 2 играю в соло и мне нравится, но как игра по геймплею и интересности или даже по скидке брать не стоит?

2

Steve Taller
Как сказать, пройти сюжетку можно. После сюжетки весь смысл гонять на ГМ, в соло это довольно проблематично из-за читерности ботов. Они на любой сложности так читерят, просто на средней сложности это не сильно волнует т.к у самого шкура толстая. В команде не сильно волнует, потому как поднимут. А в соло на ГМ, то ваншотнут ни с того ни с сего, то текстуры простреливают, то ещё чего. Вот это для меня было самой главной неприятной неожиданностью, и из-за чего я игру забросил. В МП Андромеды такого нет, там боты становятся жирнее с уровнем сложности, но при этом они не читерят, и за счёт рук можно и соло тащить на платине. Зачем так было делать, не понятно.

2
potter790 написал:
Как сказать, пройти сюжетку можно.

а на сколько часов сюжетка?

2

Steve Taller
Если не бежать голопом, возвращаться после заданий в замок и со всеми трындеть, то часов 40-45.

2

potter790
А миссии реально однотипные и окружение постоянно одинаковое? Просто пишут, что скукота жутчайшая

2

sania36
Уже купил, посмотрю, тем более вроде ж игру патчат, патчат, может доведут до ума

3

короче купил по скидке, прошёл две начальные миссии, вполне бодрый экшен, но имхо без русской озвучки фонарь полный, не знаю как там будет дальше, но пока игра вполне ничего так

2

Шлак полнейший во всем кроме графики.

2

Взял по подписке. Поиграл в течении дня. Удалил. Сюжет - галиматья и банальщина. Геймплей - однокнопочный. Графика - обычная. Может поиграл бы и дольше, но невозможно играть и читать субтитры. Это какое-то насилие, тебе что-то постоянно говорят, что надо делать, но ты не успеваешь одновременно, лететь, целится, стрелять и читать. Причем диалоги идут от нескольких лиц и надо еще сообразить, кто что говорит. Короче в корзину, сейчас слишком много интересных проектов, чтобы кушать гуано только из за того, что оно есть.

2

Как я поиграл в Anthem (нет)

1. купил по скидке
2. добавил в избранное
3. начал установку.
4. на 37% Windows вылетел, Origin зависал, установка не продолжалась.
5. перезагрузил компьютер, Origin вместо возобновления установки, начал устанавливать заново.
6. отменил установку.
7. удалил из избранного.
8. удалил папку Anthem на 29 гб из OriginGames.
9. пошёл играть в Mass Effect.

2

у меня комп (((GeForce GTX 1050 Ti Intel Core i3-7100 @ 3,90GHz озу 8гб винда 8
))) играть можно на низких в принципе хорошо идет а вот на остальном лагает что мне нужно поменять в компе что бы шло даже на низких но идеально Я не разбераюсь в этом помогите

1
Serafim_94 написал:
С кривым матчмейкингом,

В чём кривость?

Serafim_94 написал:
постоянными экранами загрузки

Чувак 4К. Плюс батла на том же движке, почему то там на это не жалуются. )
Плюс тут до лампочки ваши SSD. На HDD быстрее грузится. ))

Serafim_94 написал:
хотя бы чата

Чат у них давно просят, ещё с МЕ3. Вот чата да, не хватает.

Serafim_94 написал:
А также с кривой сложностью, делающей оружие бесполезным, но не влияющим на дроп лута.

Ты играть не пробовал, а не стонать? Когда это в механике МЕ роляло только оружие? Тут на всё разные бафы, одно и то же оружие, скажем Молотобоец, необычный, разные подбираешь, и у него разные бафы. Что то патроны даёт, что то усиление и т.п. И так всё оружие, и все модули.

1

Yoba1212
Вот интересно - вы отдаете себе отчет, насколько у вас говорящий ник? Прям как в старых добрых мемах про крузис.

Не один и не два ютубера жаловались на кривость подбора пати. Случай про игрока третьего уровня на финальном боссе вроде в блогах уже осбасывали. Инстансы с забагованными заданиями, которые не исчезают даже после того, как ливнули ВСЕ игроки, и куда все равно коннектит. Возможность загрузиться в середину сюжетной миссии, просрав все катсцены. Мертвый патимейкер в данжах, не находящий людей. Крутой матчмейкинг.

И, выражаясь цивилизованно, в уста я пользовал и 4к, и батлу. Покупать новый хард для ЕАшных игр я точно не собираюсь. И даже если бы они были быстрыми, вопрос в количестве. Хочешь поменять арсенал? На тебе загрузочный экран. Загружаешься в миссию? Загрузочный экран. Загружался слишком долго, и твоя тима уже ускакала на другой конец карты? На, пожри с лопаты еще загрузки. Добежал до пещеры? Угадай что. Управился в пещере меньше чем за минуту и уже выходишь? Таки снова здравствуйте.

Когда в механике МЕ роляло оружие? За солдата, например. Прекрасно роляло. Я уж молчу про то, что в МЕ оружие нормально чувствовалось, а здесь - как перчатка Айзека из DS2. Пиу-пиу. И вот такой срани не было (на 1.31, ибо ПГ не умеет в таймкоды):

?t=89

И, предвосхищая ответ "ну так это все в патчах потом поправят" - а давайте я до тех пор в этот кусок кода бесплатно буду играть? А когда поправят, заплачу.

0

Норм игра)Можно весело поиграть,в компании особенно.Джавелины вообще тема.Графон балдежный.А массовка опять все обсрала в инете.Думал вообще жесть игра,а она нормальная,хотя масс эфффект поливали просто из всех щелей,а игра оказалось тоже не плохой,не хуже 1 части.Вот помню анчартеду 4 все 10 из 10 ставили,а я не смог пройти даже,очень тупой сюжет и абсолютно обычный геймплей,но массе понравился)Так что,кто хочет попробовать гимн, пробуйте по ориджен аксес,может понравиться)
ПСХорошо эти зажравшиеся критиканы хоть нули на метакритике не ставят и то радует

1
Ioannn написал:
У меня было всего пару вылетов

Насчёт вылетов. Когда игра запускается, внизу окошечко вылезает, нажать F1+Shift что бы открыть игровое окно Ориджн, надо обязательно нажимать. Окно открыл, тут же можно закрыть. Если этого не сделать, то игра может притормаживать, вылеты, и т.п. Может быть, а может и не быть, раз на раз не приходится. Это болячка Ориджина, в Андромеде то же самое. Правда это не касается моментов если система не тянет. Но вот Ориджн открывать надо обязательно, во избежании ненужных проблем. )

1

Yoba1212
Окошко вылазит, но ничего не нажимаю. Хз, у меня таких проблем никогда не было. Вот с Антем была пару раз, вылетала игра и всё.

3

Очередной раз Толерасты из EAGAME знатно обосрались , при том так знатно, что вонять будет очень очень долго . Плюс игры это желтая Силовая Броня ( аля Тони Карк) и СЁ Тобарище .

1

Небольшой гайд как немного сэкономить, для тех кто хочет играть уже сейчас. Покупаете обычную версию, или у кого уже есть обычная версия, оформляете премьер подписку, и обычная версия апается до версии Легион Рассвета.
Ща пожру и пойду заценивать, чего там опять натрындели игруны выше. ))

Спойлер
0

Yoba1212
В чём выражается экономия? 3000 - стандарт версия, 3500 - LOD, 999 - подписка Премьер на месяц. Да и вы лишитесь бонусов расширенного издания - которые были вам доступны по подписке Premier, как только эта подписка закончится.

3

Первое впечатления, никаких вылетов нет и в помине. Несколько раз перезагружался, пока настраивал картинку, и даже при этом никаких вылетов не было.
Второе впечатление, старушка 4К не потянула.. какой обсос. xD)
В принципе это было ожидаемо, она то Андромеду со скрипом тянула. Но глядя на дэмку таилась призрачная надежда авось потянет. На наитивный соснольный 4К в дэмке её ещё хватало, а вот с полноценным не взлетело. Ну да ладно. Придётся до 2070 в фулл хд играть, благо хоть в 10бит.

0
Алекс Балдунин написал:
довели?

да, игра вполне нормальная, синг пройти можно, эндгейм фонарь как и в других ммо

0

Мусор, а не игра. Но для лохов и так сойдет.

-2

Не понимаю, почему все критикуют эту игру. Лично мне она очень понравилась, как в плане сюжета, так и в плане визуала и геймплея.

Играть я в нее начал, правда, не с бета-теста, а всего несколько дней назад. Тем не менее уже прошёл сюжетную линию, которая оказалась как бы прологом к следующим дополнениям, и, скажу я вам, сюжет более чем достойный.
ЛОР в игре так же хорошо проработан и интересен, есть определенные тайны и загадки.

Что касается геймплея, то он просто на высоте. Одни полеты чего только стоят. Геймплей настолько хорош, что каждую миссию хочется проходить как можно дольше. Очень интересно играть даже в режиме свободной игры, где генерируется случайные мировые события.
Стрелять по мобам не становится скучно от слова совсем, ассортимент оружия и различных тактик ведения боя в игре много для каждого класса.
стоить отметить, что и геймплей за каждый класс индивидуален и неповторим, например один игрок играя за Колосса заливает врагов кислотой и бомбардирует напалмом, при этом паря в воздухе, а другой игрок, играя за перехватчика проводит феерично красивые комбо в мили.
В общем сложно передать все эмоции, которые доставляет эта игра, но они крайне позитивные.
Пока контента в ней средне, но часов на 100 явно хватит, как минимум.
Игра на уровне Destiny 2 и Warframe, но с гораздо лучшей графикой, с большим количеством тактик, с разнообразинм способов уничтожения мобов и красивым открытым миром.

Моя личная оценка:

Графика:

10/10

Сюжет и ЛОР:

8/10

Геймплей:

9/10

Кастомизация:

8,5 из 10

P.s. игра очень понравилась, зацепила.

И я честно не понимаю, почему у неё такие плохие отзывы от различных именитых обзорщиков.

-2
Dmitriy_XAN написал:
вот именно, метро сингл, крепкий хороший сюжетный сингл на 20-30 часов,

Упаси боже от этого клюквенного высера. )
Если рассматривать технически, Метро проходится полностью, всё облазив, за 26часов. Антхем за 20 часов можно только проспидранить. Играю уже 3 дня, сюжетных миссий прошёл только 7. Сюжет тут практически сингловый, его и проходить надо в одну тяпку. Можно в сессии, но по сюжету фрилансер один. Где надо будет несколько фрилансеров, по сюжету скажут. Для этого диалоги надо слушать, которые абсолютно пустые и ничего не значат. Игры биогеев они же так и проходятся, проспидранил, проскипал, отключил Гимн рубильником, и айда на форумы изливать мудрые мысли. xdd)
Я уж не говорю что это первый за 8, а то и 10 лет, новый лорный проект, вообще, во всём игрострое. 3К много? Это биогеи ещё поскромничали, потому как всё остальное дерьмище которое выходит последние годы, стоит и дороже, и ничего хавают.

-3

Диалоги, анимация, да и сам сюжет раз в 20 лучше чем в недавнем метро. (не рофел)

-3

всем привет
я вчера на стриме играл в нее и мне норм игра зошла
игра похоже по массу и девижен игра на любителя

-4

INFYPLAY
На любителя навернуть говна за 3к?

10

Вернул деньги через 4 часа игры! Надоела в 0... может я не раскрыл её потанцевал? ))) играл в бетку тоже, думал исправят всё и добавят чо нового, но "тунца мне на воротник". Видел скидку у фэйл.ру до релиза за 2600р ))) не продаётся это "Великолепие" похоже совсем )

-8