на главную
об игре
APB: Reloaded 23.05.2011

Дикие лаги

Всем привет,напишу коротко,комп у меня хороший,3гб оперативки,интернет 49мб/сек. замерял на http://2ip.ru/speed/,выключал скайп и все проги которые требуют инет,играю на европе 1.
ставил графику и на среднюю всё равно лагает.комп должен тянуть спокойно высокую,вообще что делать?

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Люди чё за Х*** ?? Я в игру зашел тип там в настройках все на минимум поствил, окда и типо наченаю бегать,как мышкой шивелю ЛАГАЕТ просто в П***У, а как не двигаю работает норм. Вот моё железо AMD Athlon 250 X2 2.9 гц ОЗУ 4гб, Видюха NVIDIA GForce GT440 1gb. Windows 7 Maximum Edition x64

1

Screen Shot
Давайте всю конфигурацию компутера, и что за вида стоит!

0

Сразу предупреждаю, что ссылки не фейк (брал из этой темы: http://forums.gamersfirst.com/index.php?showtopic=158494&st=0&start=0 )те у кого есть доступ с ЗБТ - увидят её. Англоязычный друг, который создал эту темку, писал, что повысил ФПС своей девушке с 3-х, до 30. У меня были постоянные лаги(особенно при стрельбе, при начале мисии, при езде на машинах.Решил проблему также : теперь лагает изредко(практически лагов вообще нет) и то при огромной скорости пересечения города из одного конца в другой и то очень редко( при лаге фпс 15 минимум). В игре постоянно 60-50 =).
Вообщем смотри и всем у кого похожая проблема предлагаю избавиться от лагов таким образом - понижение текстур.
Да и просьба, делай все последовательно. А то если поменяешь порядок, то просто может не получиться:

1) Заходишь в игру - ставишь все настройки на минимум, выходишь.

2) После этого качаешь вот это файл (https://rapidshare.com/files/461217422/APBCompat.ini).Это файл конфига текстур, который понижает до 128 :)

3) Запускаешь лаунчер, ждешь когда на лаунчере загорится "Начать игру" и вставляешь этот файл по адресу GamersFirst\APB Reloaded\APBGame\Config\.

4)После этого запускать игру будешь через APB.exe, а не через лаунчер. Тк лаунчер будет автоматически апдейтить и ставить за место этого файла игровой с хорошими тестурами.
Ну и время от времени повторяй процедуру с запуском лаунчера тк выходят новые патчи, только качать уже файл APBCompat.ini не придется, если сделать бэкап скачанного!

Если все сделал правильно, то качество текстур уменьшится и FPS должно повысится и пролаги убраться. На себе лично испытал - работает.

НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ Если лаги остаются, то качаешь вот этот файл(https://rapidshare.com/files/461228682/APBCompat.ini здесь текстуры хуже(32), но этот файлик увеличивает производительность ещё больше.) и делаешь все так же, как и с первым.

0

хм. . . Вечером посмотрю этот конфиг! Если реально помогает создадим отдельную тему.

0

То же самое, что и для повышения качества текстур на 32-ух битных ОС, но с точностью до наоборот. Вобщем пособие "как превратить конфетку в gta3". Ребят, только одна проблема. Знаю, что в других играх PunkBuster банит перманентно за такое, а называется это "texture hack". Не боитесь, что здесь возможно такое же? А то вы насоветуете тут, тему создадите, куча народа поставит, а потом половина PG в один прекрасный день отправится в баню.

0

AxeLite
Твои слова оправданы.
Но APBCompat.ini не как не пройдет по категории текстур хаков. Может пройти как модинг( а он в ММО запрещен), и то врятли.
На сколько я знаю изменение конфигов нигде еще не запрещали( кибер-чемпионаты не в счет), если не прав, то поправьте.

0

AxeLite Твои слова были бы правдой, только если не одно БОЛЬШОЕ но. Данная тема была создана в форуме ЗБТ All Ponits Bulletin: Reloaded ОФФИЦИАЛЬНОМ ФОРУМЕ. В теме количество страниц превысило >7 и она до сих пор открыта, но сам по себе форум уже закрыт, тк игра вступила в стадию ОБТ.

Ты ,конечно, можешь сказать: "и что ?" Так вот я тебе отвечу :Ты попробуй создай темку " обсуждаем и пользуемся Aim-ботами в APB" и выложи туда свои скриншоты. Уверен, что через час твой аккаунт уже будет в перманенте, а тема удалена или закрыта. Если бы это было хаком или Punkbuster это палил, на оффициальном форуме, а особенно в збт,( где постоянно это мониторится администрацией и запрещено к разглашению) за это может быть и не забанили, но тему бы закрыли почти сразу.
Более того не у всех дома стоят мощные системы.

Что касается графики или делаем из своей игры GTA 3 то для меня главнее поиграть без лагов, чем играть с красивой графикой, если кому-то нет то данный пост не для вас ! PS GTA 3 является одной из лучших игр серии GTA.

По поводу texture hack это ты вообще мимо. Там файл с настройками(*.ini), который уменьшает дальность прорисовки и ещё, если не ошибаюсь, ухудшает качество кастомизации.

PAWEEL лично мне без разницы создадите вы новую тему или нет. Я потратил свое время, чтобы помочь человеку, тк мне это реально помогло в отличии от увеличений файлов подкачки, оптимизаций мощностей компа и тд.

Если вам интересно могу в личку кинуть скриншоты темы на ЗБТ.

Остальным : Я никого не призываю и не навязываю ставить настройки. Если боитесь, что вас забанят - не ставьте. Более того ссылки на скачку файлов с рапиды тоже не мои. Поэтому можно при желании запилить их в Files.Playgound.ru, если кому-то надо.

0

gta_san то есть графика будет минимальной я правильно понял?

0

Screen Shot ну да как на минимуме.

0

отличный файл,мне помогло,фпс скакал на минималке от 60 до 5 ,играть было невозможно,сидел или в редакторе или просто переписывался с сокланами,шяс хоть гарфа и не ахти,но главное я играть могу ,уже скинул файлик 2 сокланам и товарищам с форума по игре.

0

а где взять APB.exe у меня в папке ABP такого фала нет.

0

я даже не искал,просто каждый рас перед запуском кидаю файл,на днях должен патч выйти ,всё равно обновлять.
P.S вот по твой просьбе нашёл путь GameFirst\APBReloaded\Binaries

0

о,спс за идею,т.е. когда написано начать то кидаешь файл?

0

пока лучше первый вариант ,тоесть как ты и сказал кидать после того как написано начать,но как патчи начнут выходить пореже можно и .exe где он находиться я написал в отредактированном выше сообщении

0

мда есть лаги при езде на машине,ппц что делать?
скайп включён.

0

какой скайп,вырубай всё,браузер,скайп,антивир и тд и тп,оставлешь только интернет подключение и апб.

0

у меня 4 гб озу инет чуть шустрее , видюха Ati Radeon HD5570 1gb проц intel E6600 3.1 ghz играю на средних иногда полагивает

0

У меня 2 ГБ ОЗУ и не лагает на максе)
Вот способ.

Качаем прогу BES(Battle Encoder Shirase http://mion.faireal.net/BES/):
Жмем Options => выбираем Override Security Restrictions
Далее Запускаем игру.(BES не закрываем)
Как доходит до поля, ввести пароль и логин,сворачиваем игру.
Переходим в окно BES => Жмем Target
Далее в правом нижнем углу,выбираем List All
Далее в списке,идем в самый низ,ищем PnkBstrB.exe
Жмем на PnkBstrB.exe два раза => Отвечаем Yes
Далее жмем на кнопку Control
Далее первый ползунок двигаем до 90-95%.
Закрываем окно с ползунками (САМУ ПРОГУ НЕ ЗАКРЫВАЕМ!)

Далее открываем Диспетчер задач CTRL+ALT+DEL
Ищем процесс APB.exe = кликаем по ниму правой кнопкой мыши,выбираем приоретет = Высокий.
Жмем ок.

Заходим в окно с игрой и играем без лагов.
Тестировалось на Win7 x64 Ultimate

0

eR1s0n.
1)Откуда способ?
2)Что он делает?
3)Какого типа эта прога(ссылку на которую вы предоставили)

Процесс как то связан с ПБ, уже вызывает недоверие...
Вы мне хотите сказать что у вас игра работает !в лучшем случае! на 1гб оперативки?;
тогда весь конфиг железа в студию.

0

eR1s0n.можно поинтересоваться ,зачем ставить 64 битную ОС на 2 гига оперативы?
как описал выше павел про 1 гиг оперативы,то у вас игра мало того что не может идти на максимуме,она даже в район не пустит,будет идти бесконечная загрузка.

0

E6700 3.2ghz (разгон 4.1) GTX460, 2 gb Ram,
Во все районы пускает.
Я бы не писал тут нечего, еслиб не работало.
Этот способ используют в BC2.
Я решил его проверить на APB.
BES Ограничивает использование программой CPU.
Оригинал статьи тут.
http://forum.ea.com/eaforum/posts/list/6335461.page
PB не банит.
x64 себе поставил т.к в будущем хочу взять оперативки,пока поставил так и доволен.

0

чёто ты какойто мутный.

0

И в правду.
Жду когда вас ПБ забанит xD
Ух, опасно то как!))
Реально смешно)

0

хотел попробовать твой способ,но чёт не получается вроде всё по порядку делаю как ты написал,но когда выбираю PnkBstrB.exe
и нажимаю да то он пишет что невозможно открыть ты не знаешь в чём дело?

0

да вы шо, он прям таки и напрягает проц заместо оперативы, шо за новая сказка ! )))

0

Хах украинец)))), а по русски?
p.s.сам с хoхляндии

0

Люди на 2-х гигах все работает.У меня комп гавно(2ядра,2гига оперативы,nvidia gts 450 1gb).Поставил себе xp(х32)на комп и ничего не было кроми виндовса на дисках C и D поставил апб и захожу в неё ни одного глюка на МАКСАХ!А на ноуте уже занято 500гб из 1000гб и на нем глючит даже на средних настройках.

P.S. НОУТБУК-- 1600х900 ati mobility radeon hd 5650, 4 ядра, 8 гигов оперативки

КОМП-- 1240х1024 nvidia geforce gts 450


В общем вам надо почистить систему от всякого не нужного хлама, обнаружить ошибки в системе (через tunup utilutes)
И удалить их.

0

proscur
Комп гавно?
gts 450 1gb он уже по определению тянет все что на данный момент есть есть=/
2гб озу? можно поставить 8гигов ДДР2(5300), а можно 2гига ддр3 ((****) аля корсары)) и разница будет неимоверна=/
2 ядра? смотря какие эти ядра...на моем проце тоже 2 ядра, но большинство процев с 4мя ядрами уделывает...
давай полный конфиг;)

0

Intel core 2 cpu(2ядра)2.00
оперативная память 2гб DDR3
NVIDIA GEFORCE GTS 450 1GB DDR5(GTA 4 на средних подглючивает)
WINDOWS XP EXTREME EDITION 2011(X32) sp 3

компу 4 года, чищу редко




Ноутбук
amd phenom 2 (4ядра) 2.10
оперативная памать 8гб DDR3
ATI MOBILITY RADEON HD 5650
WINDOWS 7 X64 (домашняя расширенная)

0

Проц и в правду гавно=\
Значит на карточке выезжает, хотя с АПб как то не вяжется...
бред какой то=/
может оператива не так проста....
а с ноутом пофиг....они все глюченные))
пс:
ГТА не показатель)

0

Хм... Какие-то чудеса получаются.

С ноутом всё ок просто дело в патчах и размерах екрана раньше когда начинал играть и не выходили патчи тогда играл на максах.

0

Я 'предвзят' к ноутам, поэтому мне они на одно лицо))
-----------------------------------------------------------------------------------
Мда, производительность с оптимизацией начинают "изумлять", сегодня в портовом фпс выше 10 не поднимается, думал мой косяк, однако в деловом 60 стандартно. . .

0

у меня также в портовом фпс выше 10 не поднимается а в деловом всё норм

0

На определённой группе р-онов периодически начинаются дичайшие лаги, тупо телепортируешься как-будто. И это после пачта стало.

0

Возможно ето дело в нете или в районе так как у меня вирус был и унизил скорость нета до 200 кб и начало дико лагать.Но у тебя дело наверно в районах.

0

proscur
Именно на сервере проблема, в чат многие сразу пишут "wtf lag".

0

скорее всего проблема даже не в железе, а в серваках, плюс панкбастер давит своими бесконечными микрозапросами, которые по схеме схожи с прогой флудилка от того и оператива напрягается без меры.

0

сегодня день великих лагов на ЕУ1

0

Да а я думал у меня комп говно ! Так как 40 фпс на порте и 60фпс деловом (не выключая ни одной проги)

0

Кстате кто знает че за новый чит когда машины с полным тюном( хотя его вроде нет в игре) и как его сделать ? xD

0

Skater-Extreme
http://forums.playground.ru/apb_reloaded/690282/

0

Помогите пжл Лагают игры почему? Но не все например Бринк MW3 saints row3 asassin 4 Aлиса,Gta4 все на низких и то лагает кроме gta4 она меньше всех лагает на низких
Ноутбук:HPpavilion dv6 6176er
процессор:Intel core i3
Озу:4096гиг
видео:Intel(R)Graphics Family
:AMD Radeon HD6490m Series ноуту 2месяца

0

Никита1695
наверно у тя питание слабое

0

+1 наверно в питании дело, вон у меня послабее проц и видюха, затт лагает ток в апб) Нужно еще BF3 попробувать)

0

Тоже дикие лаги как избавится не понимаю всё перепробывал неполучается
:'(

0

вы еще 16 битную графу сделайте))) и будем играть не в апб а в тетрис

0

Никита1695
Гость из будующего дай Assassina 4-го заценить! А то в этом году только 3-ий выходит))

0

спрошу сразу: комп гавно для апб?
------------------
System Information
------------------
Time of this report: 5/8/2012, 20:34:09
Machine name: *****
Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 2 (2600.xpsp_sp2_rtm.040803-2158)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: Gigabyte Technology Co., Ltd.
System Model: P31-ES3G
BIOS: Award Modular BIOS v6.00PG
Processor: Pentium(R) Dual-Core CPU E5200 @ 2.50GHz (2 CPUs)
Memory: 3326MB RAM
Page File: 1678MB used, 3527MB available
Windows Dir: D:\WINDOWS
DirectX Version: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
DX Setup Parameters: Not found
DxDiag Version: 5.03.2600.2180 32bit Unicode
DxDiag Previously: Crashed in system information (stage 4) & Direct3D (stage 3) & DirectSound (stage 1) & DirectMusic (stage 2) & DirectInput (stage 1) & DirectPlay (stage 1) & DirectShow (stage 1)

---------------
Display Devices
---------------
Card name: NVIDIA GeForce 9600 GT
Manufacturer: NVIDIA
Chip type: GeForce 9600 GT
DAC type: Integrated RAMDAC
Device Key: ****
Display Memory: 1024.0 MB
Current Mode: 1920 x 1080 (32 bit) (60Hz)
Monitor: Monitor Max Res: 1600,1200
Driver Name: nv4_disp.dll
Driver Version: 6.14.0012.8558 (English)

0

вот минималки на которых идет апб!

Процессор Core 2 Duo 2.13 ГГц
2.5 Гб оперативной памяти
Видеокарта 512 МБ DirectX 9.0 с Radeon X1800 или выше, GeForce 7800 или выше
5 Гб на жёстком диске
Подключение к интернет со скоростью не менее 512 КБ/сек

если у тебя меньше то ...

0

Народ, помогите! Не могу играть, лаги неистовые не дают покоя! Моя машинка: Ноутбук Sony VGN-FW21SR; Windows 7 x32 Service Pack 1 (Максимальная) ; Intel Core 2 Duo P8600 2.40 GHz; 4 Gb ОЗУ; ATI Radeon HD 3650 256 Mb; Жесткий 400 Gb HDD; подключение по инету до 6 Мб/с

0

видюха слабовата, поставь на минималки и то навряд ли поможет. смотри выше мой пост, там я написал что на минималки надо видео 512 метров. чтобы игра шла стабильно. у тебя же меньше в 2 раза. тебе ВОЗМОЖНО поможет - выставляешь на минималки, + (читай где то выше) замена текстур на меньшие размером.
и самый лучший вариант меняй комп, желательно на пк =)

0

gta_san
а если я езжу на эйрихоне? лагать будет?

0