на главную
об игре
Apex Legends 04.02.2019

Проблема с оптимизацией

игра очень странно реагирует на смену настроек игры
гп при ультра настройках загружается процентов на 50
при низких настройках то же самое
причём компьютер должен тянуть всё на легке, но лаги одинаковые при любых настройках
у всех такая фигня? играть не возможно

Комментарии: 22
Ваш комментарий

я не чувствую оптимизации

6

У меня фризит игра. Раз в 4-5 боёв. Сам фриз на 2 секунды.

2

Frintezza
Особенность движка Сурс, тут только патчей ждать

1

короче через msi afterburner поставил лок на 70 фпс и отключил вертикалку
не знаю почему, но выставив графику на максимум стало такооооое мыло, аж глазам больно
но лаги прекратились вроде как

1

Тест показал, проблем с оптимизацией нет!

Спойлер
0

gennaz
а ну если просадка с 70 до 48 ,это нормальная оптимизация ,то ок
и это не меняется не на ультрах не на минималках

6

Таки просадки есть даже на 2080 ти, независимо от цп, что 9xxx серия от интел, что амд райзены.

&t=1s

0

Чет печалька с рекомендуемой 1060 6 жиденькие 30-40 фпс в 2к, может патчами подтянут или карточка за 2 года превратилась в барахло...

0

столкнулся с проблемой, (конф фх 8350 16гб памяти, 1080ти) средние настройки без вертикальной синхронизации 144 кадра в меню, только курсором водить начинаешь падает фпс до 15 -7, что за бред не могу понять.... при этом загрузка проца на 30% ... может кто сталкивался с подобным?

0
Комментарий удален

Steve Taller
Каждый игрок по-своему думает про этот уровень. По мимо производительности не стоит забывать и про стабильность. Можно и на бюджетном компе получить достойную производительность вкупе со стопроцентной стабильностью. Что касается консоли, то у кого сейчас её нет. Хоть старая, но точно у любого найдётся. Я не так давно себе тоже её купил. Но пока не знаю что с ней делать. Всё прошёл на ней и на этом она закончилась)

0
SPR1GGAN написал:
такая классная оптимизация ,что на 1080ti выдаёт 100-120 кадров на разрешение 1280х720

разрешение 1920*1080, там же в показателях мси аб указано разрешение дисплея, просто у меня на рабочем столе 1280*720, чтоб выставить 1080р пришлось его вначале поставить на рабочем столе, а потом и в игре и выйти, тогда при возврате на рабочем столе 1280*720 в игре показывает 1280*720, но игра идёт на самом деле в 1080р

-1

проблем с оптимизацией нет, но игра такое гавно, графика шлак, куда она жрёт более 8 гигов видеопамяти непонятно, мочат враги с одного выстрела, вообще неинтересно играть абсолютно, ещё надо быстро находить пушку, все пушки убогие какие-то, так и друзья по отряду налетают и разбирают их на раз, короче, кто раньше встал того и тапки, игру снёс, не моё это мультиплеерные шляпы, лучше б они титанфол 3 запилили с одиночкой нормальной

-3

Steve Taller
такая классная оптимизация ,что на 1080ti выдаёт 100-120 кадров на разрешение 1280х720
то есть для вменяемой игры нужно топ железо?

-3
Жыдмэн написал:
RTX 2070, загрузка ГПУ на 99%, ~140FPS.

откуда 140 фпс если их нет у 1080ти и игровой движок имеет ограничитель 120 кадров

-3

Чтобы проц работал корректно на всю мощность сделаи как в этом видосе . Многие не знают но почти всегда помогает .

-4

RTX 2070, загрузка ГПУ на 99%, ~140FPS.

-4

i5 6400, GTX 1060 (3GB), 16GB RAM-максимальные настройки до 2980 используемой памяти ГП-ни единого лага.

-5

Or_Do_Gor
i7 8700, gtx 1070, 16gb ram
афтербёрнер показывает загрузку гп не выше 50-60% ,цп примерно 30-40 и 60 фпс при максимальных настройках
но, притом что просадки фпс прога не фиксирует, на глаз они видны и очень сильно, особенно в замесах
это даже не в фпс проблема, просто какие то подвисания самой игры

1

Frintezza
i7 2600k 4.4, в остальном одинаково, на максах 60 фпс без просадок (играю с вкл. вертикалкой) дрова 399.07 может причина в них.

1

oleglogan
да тут скорее дело не в фпс, попозже поставлю через афтербёрнер ограничение в 80 без вертикалки, хотя думаю результат не изменится

2

Frintezza
Дополнительный софт весь стоит? Я про VC библиотеки

0