на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Джойстик

Эта игра потдерживает управление гейм падом?
Если да то как это сделать?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

biuyck
Для Windows xp
C:\Documents and Settings\пользователь\My documents\ArcaniA - Gothic 4
Открыть фаил в блокноте
InputSettings.xml
Поставить значение false
Attribute name="forcefeedback_enabled" type="bool" value="false"
тут же инвертировать перемещение оси Y

2

как отключить геймпад xbox 360 (или хотябы вибро)

1

У меня при использовании геймпада,в меню курсор стоит и геймпадом не управлятся,есть еще у кого такая проблема?

1

Что бы управлять курсором нужно включить управление как X-Box.
Как это сделать:

В игре Gothic 4 Arcania присутствует развернутое меню, позволяющее вводить чит команды и управлять скрытыми настройками игры. Чтобы задействовать в игре это меню, нужно сделать следующее -

Вы должны найти и открыть блокнотом файл - "Input.xml". Он находится там где и все ваши сохранения - в "Моих документах/ArcaniA - Gothic 4 /" (или для ХР полный путь - "C:/Documents and Settings/ имя пользователя /My Documents/ArcaniA - Gothic 4 Input.xml" ).

После этого просто идем в самый конец файла и перед последней строчкой - , вставляем блок кода, чтобы получилось примерно вот так :

Input command="cheat menu"
Key code="41" /
Activation type="first active" /
/Input
/Inputs

Далее сохраняем файл, закрываем блокнот и идем в игру. Меню можно вызвать только после загрузки сейва или начала новой игры нажатием на клавишу - ^ (или ~ (тильда).После вызова меню, вы увидите три вкладки, на которых будет несколько опций, которые можно изменять.

На первой вкладке будет настройка включить управление XBox.Тогда при использовании геймпада проблем не будет.
PS: если лень самому править можно просто скачать и заменить файл http://www.playground.ru/cheats/42937/

1

А как настроить скорость вращения стиков,потому что если в консоле врубить геймпад то с него не зайти в настройки игра сразу вылетает.

1

у меня пад от бокса, все нормально, но мне мышкой проще

0

Спасибо - все отлично работает!

0