на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Обсуждение скриншотов

Вообщем идём сюда и смотрим :)
http://gothic.gameguru.ru/g4_screen.htm
-\/
Ну что скажете? :)

Комментарии: 132
Ваш комментарий

очень, очень красиво...

0

спасибо ГТАшнику.конечно впечетляет.сюжет бы не подкачал

0

Лепота! В замке на утёсе, как я понимаю, живёт Ксардас. Старый очень стал, чтобы на башни влезать, вот и построил чего пониже.
Радует магический барьер. Маги, похоже совсем лишились ума и единственным средством считают барьер. Ррраз, и всё в порядке.
А это солнце над лагерем дровосеков.... плюс тыща!
тут можно просто сидеть и смотреть на природу. идиотские квесты подождут
дом немного разочаровал. выглядит размыто

з.ы. и оружие выглядит смачно. Что я заметил, так это ещё и валяющиеся на полу детали различного оружия. Видимо, его можно будет собрать. ))Взять бы сейчас меч острый да топор крепкий и пойти в лес.

0

Крутяк!!!:) Это скрины или иллюстрации?

0

Brooxer
Скорее всего скрины из очень ранней версии игры. Потом возможно графику урежут. Главное, чтобы была атмосфера Готики1 и 2(пока это писал, решил еще раз пройи первую готику))))

0

Отлично!
Но это больше арты, чем скрины.
:)

0

Эх, красиво...Аж слюнки текут :)

0

Решил выложить их сюда.
Чтобы лишний раз не ходить на другой сайт..
Наслаждаемся..
:)
-----------------------------------





0

Здесь есть и скрины и арты. Замок на скале и панорама с барьером вдалеке - арты. Остальное - скрины. И я сомневаюсь, что графику урежут. К тому-же у Spellbound это будет единственный шанс доказать, что они на что-то способны.

0

Красиво... вообщем за внешний вид Готики 4 уже можно не волноваться. :) Главное, что бы разработчики сюжет, NPC и квесты проработали.

0

Только то не скрины...на картинки, на наброски предварительные похоже...
Но как шикарно... Если еще сюжет нормальный сделать...

0

Короче все сходимся в одном:графа будет шикарной,остается надеятся что все остальное не подкачает

0

они сделали пару полянок, сделали самую крутую графу, на которую способен двиг, в фотошопе подкрасили, и всё. Вот когда скрины реальные будут, чтоб с гг, интерфейсом и прочим, вот тогда и посмотрим, что там у них с графой. Но главное чтоб квесты не подкачали.

0

А что, здесь много таких, кто сомневается будто в Г4 может быть такая действительно офигительная графа?

0

Да..Скрины очень красивые..
Быстрей бы релиз.
:)

0

Если это действительно скрины, то будет ОЧЕНЬ круто!

0

Я же говорю, это невооружённым глазом видно, что панорама с барьером и скалы над морем - это арты, а остальное скрины. Ну, может ещё оружие арты, но п-моему это просто сложенные кучкой модели оружия.)

0

Графа пойдет, базара нет, хотя если разрабы затянут с релизом, года на 2, то игруха через это время уже не будет красиво смотреться.

0

Скрины ахренеть классные

0

Не верю я этим скриншотам.
Вы посмотрите самые старые ролики и скриншоты с Готики 3, практически точно также.
А это очередной обман фанатов Готики. Это даже не демонстрация движка а очередные рисунки.

0

Да ладно тебе. Дай по мечтать.

0

Воше круто))) тока вот мне полюбому новый комп надо будет купить:(

0

с 3-й готой тож так было, мол "скриины ляпота", а когда игра вышла...

0

они поняли свои ошику, и думаю они будут полными идиотами, если повторят ее.

0

Ну не знаю,графа не намного лучше чем у готики3.Да и тем более так не понятно,очень сложно оценить графу когда есть только пару скрнов леса.Во всяком случае текстуры бочек остались такие же,а на одном скрине я бы сказал вообще из готики2.

0

Ети скрини почти нечего не говорят об игре.Вот если б ролик посмотреть-потом можна уже и оценивать.

0

Сколько ГБ видеокарты??Это как?Память у видюх максимум дошла до гигабайта.

0

512 mb полюбому и 256 бит,только это уже не в тему.Про скрины могу только сказать:"ПОИГРАЕМ,УВИДИМ!"

0

На карточке с 256 мб тоже пойдёт.

0

Думаю,что требования будут намного выше чем в 3 Готике...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Две обоинки(1920x1200)

0

Круто, быстрей бы демо сделали б что ли.

0

Да очень красиво.

Но это больше арты чем скрины...

0
0

Пусть они графу, хоть как во второй Готике сделают, главное что бы сюжет опять не оплошал и игру можно было с храбростью назвать круче ТЕС5.

0

Думаю, демка РПБ появится в ноябре-начале декабря

0

GTASHNIC- Вернусь Лето 2008 это не скрины, это клипарт, просто красивые картинки, может быть относящиеся к будующей графике в игре.

0

Такой загрызет и не подавится.

0

А чего реакция слабая такая? До того, как вышла г3, обсуждение шло в разы активней. Вы хоть понимаете, что две картинки выше- это не арты, а реальные скриншоты?

0

И что, реальные скрины в 10-ки раз красивее Готы 3??? Ярче, сочнее краски - это да, но по сути и детализации мира оч похоже, ИМХО. (это к теме о сис требованиях)
Мир мне и в 3 части нравился, так что от того, что его улучшили настроение только поднимается! Если бы еще модели персонажей попропорциональнее выресовали (ато усохшие головы слегка угнетали :) ) и мимику добавили, то все вообще шоколадно было!

0

И что, реальные скрины в 10-ки раз красивее Готы 3???
Ты издеваешься? Естественно.

0

2 Fireon
0_o, нет, вполне серьезно.
А теперь посмотри на домик из Г4 и сюда http://www.playground.ru/gallery/gothic_3/10579/ или http://www.playground.ru/gallery/elder_scrolls_4_oblivion/7698/

таракана сравни с http://www.playground.ru/gallery/gothic_3/10060/ , http://www.playground.ru/gallery/gothic_3/10062/

http://www.playground.ru/gallery/two_worlds/20507/ - никогда не мог понять почему кому-то графа не нравилась?

Я ж не спорю, что графика будет (ДА И ДОЛЖНА ЖЕ!!!), хотя бы за счет dx10, выше на голову, но и говорить, что старая и рядом не валялась... Это же не переход с Quake-engine на Source или с CryEngine на CryEngine 2.

0

Ладно, допустим. Черт возьми, а ведь первые скрины из г3 были как-то более мрачней, чем оказалось на деле. Почему такой гамму не оставили... А таракан все-равно лучше всех приведенных примеров. Да и зачем ты мне 2ворлдс подсунул, непонятно))))

0

красивые, очень красивые скрины.Графика наверно будет на 10+

0

2 Fireon
Два мира и Облив как раз в одной цветовой гамме с новой Готой, а текстуры и модели уровня Г3. Короче, приблизительно так бы мир Г3 выглядел, будь он поярче и понасыщеннее красками (я ж не все подряд картинки тулил, а те которые в 3-й части могли бы встретиться).
А насчет таракана, конечно, не спорю! Еще б он не был лучше! По сравнению со старыми, обложили его полигонами, как елку шариками - вот и красавец! :) Просто, когда искал домики, увидел монстров на природе и решил закинуть (мол они тож ничего были).

0

Ну, на тот момент, конечно, я был очень рад скринам г3, графика меня поражала) Примерно такое же впечатление сейчас создает Аркания. Но все-таки больше всего меня удивляет кора деревьев, они лучше, чем в Крайзисе)

0

На этот счет согласен. Такое впечатление, что применили эф. паралакса (в Крайзе его, по-моему, не было. Хотя, гладкую кору пальмы сильно и не детализируешь :) ). Либо просто удачный скрин и в движении уже не будет глубины.
Короче, повторю еще раз: хочу и уверен, что новая Гота будет оч красива. Но спор вел к тому что пусть она будет менее впечатляющая картинкой но с огромной "свободной" картой (вот нравилось мне в Г3 без помех попадать со снежных гор в пустыню!), чем 50 фотореалистичных деревьев на 20 кв.метрах локации! (естественно это утрировано)

0

арты в европейском стиле и это хорошо,надоела красочность и пальмы готы3, возвращаемся в средневековье и даже возможно в реанимированую готу2-1.

0

Очень рад, кстати, что вернули нам полевых хищников. Они изменились совсем немного)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да этож и были тараканы. Краулеры/ползуны - это муравьи и тому подобное. Просто там еще мифические и мистические существа наблюдались. Таракан хорош :)
кстати 02.04.09 20:55 - это же краулер - муравей.
(От меня похвалы к паукам и подобным редко услышишь - я их смертельно боюсь)
----------------------------------------------------------------
А шершни/кровавые мухи - это стрекоза с оссобыми лапками, смотрите сами.
----------------------------------------------------------------

0

Да? А пауков из магической руды ты тоже насекомыми назовешь?))))

0

Самое главное чтобы старое зверьё обратно вернули, что вырезали в третий.

0

Ну, болотожеры и полевые хищники точно будут. А больше никто и на ум не приходит.

0

пауков из магической руды
А где такие есть? :

0

На артах. Смотри в личке.

0

скрины то хоршие но врятли мой комп выдержит такую игру

0

Ну, у пауков обычно не меньше шести лап - это кто-то другой, надо покопаться в шахтах и поискать там насекомых - сами разрабы ничего нового не изобретали. Модельки монстров взяты из нашего мира и мира Fantasy.

0

СТенли, ты хочешь сказать, что раньше в Готике были такие насекомые?

0

Эх, а кротокрыс или крысокрот, это не суть важно, с этой мишени начиналась первая гота. Ну я уж не буду говорить как они по обрезали и переделали животных в третей. Да любо дорого посмотреть.

0

Ну, ты же видишь, что ползун, например, теперь больше похож на своих собратьев из первой части. Шешрни тоже. Да и болотожер на артах как раньше.

0

ты хочешь сказать, что раньше в Готике были такие насекомые?
Не то, что были, а просто откуда были взяты образы. Огры и гоблины - это больше подходит к Fantasy.
Тролль - горилла (он перемещается почти также). А то, что я говорил "надо поискать в шахтах", имелось в ввиду инциклопедию животных/насекомых, например :)

0

Пффф... Да ладно тебе.Тролль- есть тролль, он тоже есть в фэнтези. Там тело как у паука, просто лап меньше.

0

В большинстве Fantasy тролли не такие большие и зеленого цвета - они владеют боевыми искусствами и собирают сокровища, золото. Ну так все равно, тролль есть тролль. А паука такого я уже где-то видел (из других игр, без настоящего названия). Просто интересно... волшебные пауки из магической руды...

0

Скрины мне тоже нравятся я надеюсь что графа там будет именно такая.

0

новые скрины гоблинов
http://pc.ign.com/dor/objects/908255/arcania/images/arcania-20090603015546578.html?page=mediaFull

0

Ну что, и кротокрыс есть)

0

вот более полное собрание со вчерашней выставкиhttp://www.rpgamer.com/games/gothic/gothic4/screens/gothic4ss060409-2.html

0

Вот это я понимаю ГОТИКА!!!! Уже хочу поиграть!!!!!

0

имхо : скрины красивые спору нет , если разраб в рпг играх делает упор на графику , то от игры ничего хорошего ждать нельзя. В Two Words картинки тоже были красивые , а сама игра была неудачная.

0

Не стоит сравнивать Two Words, с Готикой!!!! Атмосфера 4-ой, как мне кажется будет ЗАВОРАЖИВАЮЩЕЙ!!! НУ а тем более разрабы знают всю предыдущии серии!!! Игра обещает быть интересной!!

0

выйдет - посмотрим. А пока остаеися только гадать и сравнивать
Свавик
он же сказал что это ИМХО.а Two Worlds он привел для примера
и по картинкам атмосферу узнать невозможно
что ж повторяю:выйдет - посмотрим

0

Вот именно , атмосферы на скринах нет и быть не может. Атмосфера может и будет , то когда сама игра выйдет. Вообще не понятно почему нынешний разраб пошел по пути создания большого мира аля готика 3 , не вышло бы фейла.

0

Повторяю, скриншоты завораживающие!!! Я их сравниваю с Готикой 3, а там было много красивых мест!!! От этого считаю что атмосфера будет не хуже!!!

0

Блиин ... +11111111 Моя видеокарта уже заранее трещит по швам ...

0

Свавик что такое фотошом ты знаешь? эти скрины предоставлял либо сам разраб либо издатель. Вот когда будет первое превью от какого-нибудь издания , вот тогда и посмотрим. В Ризен скрины от пираний и от ДС лучше в разы , чем скрины от игровых издания . Итог= ДС редактировал их с помощью фотошопа.

0

BioCrySPB, ни фига!!!! Скрины просто супер, графика явно круче чем в Risen!!!

0

Слепой народ =)
Неужели вы не видите что это уже никакая не Готика
и Грфика не так важна и что что графика здесь лучше
это не будет иметь никакого значение если игра говно
не забывайте что делали Готику 1 2 и 3 Пираньи
теперь уже делает другой разработчик
а Risen по скринам выглядит как Готика

0

"а Risen по скринам выглядит как Готика"
неправильно... "Ризен" выглядит как Г3, которая, по мнению многих, как бы ни разу и не "Готика"... так что достоинство довольно сомнительное

0

А как по мне - игра выглядит очень даже ничего!
И если верить "минималкам" - мой комп наверняка потянет и "максималки! :)

0

DJ_Vova, ну у тебя что клином белый свет сошёлся на Risen??? Это форум Готики 4!!! Не осуждай игру если не играл в неё!!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как вам "фейс" главного героя??? И конечно же детализация!!! По мне так просто супер!!!! =)

0

Интересно они ГГ назовут все-таки или он так и будет безымяным? И здесь он гораздо симпатичней. Хотелось чтобы для мага сделали более подходящий наряд, а то как вспомню 3 готику так до сих пор смеюсь. Бредет мужик бородатый по пустыне в шубе как у дед Мороза( мантия ) дубиной и в короне ( типа шлем + к магии ) Эх вот и видуха!

0

Чурка какая-то
старый гг был лучше

0

Звездный Волк, ну естественно старый был лучше и как то более с индивидуальным лицом! Этот же на кого то смахивает, вам не кажется?? Скажем на Принца из второй части! Ну да ладно такой то же ничего!! Лично мне нравится! Но самое главное детализация какая.....эх красота!! =)

0

Мне небо очень понравилось...(я вообще любитель ов всех играх небо дотошно разглядывать))
А тут по всей видимости будет полная динамика-в том числе и облаков..потрясающе красиво!!!
Да и вообще если не брать в расчёт эти до блеска загламуренные скриншоты,то стилизация и некоторая сказочная красочность придаёт игре-неповторимый запоминающийся вид..а вы посмотрите какие там леса...!!!как с картины маслом живой!
Очень атмосферно..вобщем картинки к себ в оллекцию-а благодоря данной теме-игру жду с ещё большим желанием!=)

0

Да графа графой! но блин если нет интереса к сюжету и не цепляет игра то тут уже красивой графикой не заинтересуешь! Очень надеюсь что они сделают достойную игру...

0

Сделают не переживай....в этом я уверен!

0

Не в чем нельзя быть так уверенным))) Сколько так пороли игры все ждали, ждали и на те ка-кой-то шлак!

0

Nazarrr, побольше оптимизма и....ждёмс Готику.....=)

0

эх ребят я смотрю и мне жаль пираний ЭТО ЖЕ ОНИ СДЕЛАЛИ ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ ГОТИКУ ЭТО ОНИ ИНТРИГОВАЛИ НАС НОВЫМИ СКРИНАМИ И ВИДЕО!!! ЭТО ОНИ НАС БУДОРАЖАТ С ПЕРВОЙ ЧАСТИ ВОТ СМОТРЮ Я НА ЭТИ СКРИНЫ И МЕНЯ ТОШНИТ ТАК КАК ВИЖУ ЧТО ГОТИКОЙ ТУТ СОВСЕМ НЕ ПАХНЕТ.

0

А чем же здесь пахнет как не готикой??? Именно ей родненькой и пахнет!

0

Это ещё лучше! По крайней мере с виду! И я надеюсь и из нутри будет! =)

0

Свавик, а что это за скрины под номером 1, 2, 4? Я таких не видел. Фотошоп?

0

С чего это фотошоп...Здесь представлены все времена сутоку. Да ещё и молния. Скачал с сайта.

0

Свавик дай пожалуйста ссылку на сайт. Я таких скринов даже на западном форуме не видел.

0

Красота-то какая, аж дух захватывает. А ГГ ,на мой женский взгляд, очень миленький получился, да ладно ,чего там лукавить, он просто красавец.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Очень не плохо, очень ))

0

Свавик, выложи ЭТО под спойлер. я ниче на ней не вижу

0

красиво! правда на графику я буду смотреть не в первую очередь.

0

Звездный Волк, заходи ко мне в галерею и смотри...я не знаю как вставлять в стандартном размере. Они либо маленькие, либо вот такие...

0

Лучше уж маленькие, чем вот ТАКИЕ.)

0

Эх...где же готический стиль 1-2 ой части, не нравиться яркая картинка...

0

albert260gtx, мы уже далеко от рудников Миртаны, осадка на деревьях больше нет...) Смирись.

0

Свавик, что это за прекрасная дама с глубоким декольте на нижнем скрине?

0

Ммм...если я не ошибаюсь, а я могу ошибаться на 99%, то это тётя которая заведует одной из забегаловок в новой Готике ))

0

то это тётя

А тётю зовут Мурдра.

0

О, да, значит великая Мурдана.

0

Те 4 скрина с временами суток явно фейк. Во-первых: на официальных скринах, где нам показывали изменение времени, тени изменялись и перемещались от скрина с скрину, здесь же изначальный свет от Солнца как был, так и остался. Даже ночью. Во-вторых: когда идет дождь, мы все это видели, в Аркании намокает земля. Здесь этого нет. В-третьих: И луну, и молнию, поставили в одно-единственное место, там, где их было бы видно на скрине. Странно, не?) Ну, и в-четвертых: вспышка молнии выглядит по-другому в игре, это мы могли видеть на одном из внтриигровых роликов с какой-то выставки^^

А вообще скрины мне кажутся все хуже и хуже. Первые меня до сих пор поражают, а вот показали ГГ в робе, что там особенного?

0

Друг мой Хаттер,
Ты про что вообще?))
В общем так, первый скрин из другой оперы, там и ищи изменение теней)
2ой скрин, не относится к первому, он относится к скринам про погоду, см. в моей галерее, профиль открой я там выложил,
3 и 4ый скрины, в таверне, там нет солнца и луны, освещение искусственное)))

P.S. спс Свавику за то, что выложил=)

0

Ты про что вообще?))

Он про те скирны, что выложил Свавик 06.01.10 числа. Они фейк, согласен.

0

Ага, не хватало этого убожества. Ризен очевидно не дотянул до своих первый двух предшественниц Готик по атмосфере.

0

Опубликованы три новых концепт-арта от художников игры:

Новые Арты

а также, интервью с художниками, довольно интересное:

Интервью с художниками. Часть 1

0

Графику нормально улучшили, кажется также как и в Risen. Там мне не очень-то понравилась.
Ох и весить то будет Готика4,,,

0

Эти уютные деревянные хижины и великолепный лес, который всегда славно удавался во всех Готиках, очень радуют. Правда местами доспехи как-то пугают своим чуть нелепым дизайном.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

классные доспехи

0