на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

***Остров или Материк***

По слухам и по картинкам, предпологается, что события 4-ой части будут происходить на материке. А как же остров? Все преданные фаны должны знать, что остров являлся не отемлимой частицей первых двух частей. Так что получается 2 vs 2 (Gothic 1,2 против Gothic 3,4), не берём во внимание графику, а сюжет! Как на ваш взгляд, о великие геймеры, где лучше???

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Хоринис жил, Хоринис жив, Хоринис будет жить!

Да здравствует Готика 1, Готика 2, Готика: Диккурик!

1

На острове!
Готики1,2 ФОРЕВЕР!

0

Какой карты дай ссылку!!!

0

на острове!!!
с пальмами и кокосами.)

0

А я за материк, в готике 1,2 можно наиграться на острове скок хочешь, а от что бы сделали на материке в духе первых частей то было бы что то...

0

Многоуважаемый Black FOX 2! Сколько можно говорить, что это НЕ карта Готики 4!!! Она появилась ОЧЕНЬ ДАВНО! Ещё ДО выхода Готики 3! И это тогда была предполгаемая карта Готики 3. А теперь её, значить, присобачили к Г4.

0

Не менее многоуважаемый Гы-мужик, допустим, что эта карта не из Готики 4. Тогда представте себе, какая оно выйдет?! Явно не на острове! Значит продолжем, вы за осотров или за Материк??? Свои сообщения, связанный с картой, я обязуюсь исправить!

0

Ну, из той предыстории с офсайта, я понял, что действие Г4 будет происходить на острове рядом с материком. На сотрове два города, конфликт между которыми постепенно обостряется. В одном городе жители за нового короля Миртаны, а в другом за отделелние от Миртаны.

0

Я думаю что действие Готики 4 будет разворачиваться на матиреке,не знаю как вы а я ярый фонат Готики 3,и мне кажется что Готика 4 и Готика 3 будут немного похожими.

0

Чем материк отличается от острова? Размерами. И все вытекающими. Так что вы здесь обсуждаете?
Готика 4 создается не для фанатов, а для геймеров в целом, так что не ждите маленьких пространств.
К тому же при игре в г1 разницы не видно, что остров, что материк.
Вообще глупо говорить "В первых частях мы были на острове, так пускай и в следующих игра стоит на месте". Игровое пространство будет расширяться, это неизбежно. По словам разрабов островов будет несколько.

0

Fireon Вообще глупо говорить "В первых частях мы были на острове, так пускай и в следующих игра стоит на месте".

прежде чем кого-то называть глупым,скажи мне где ты увидел эту фразу? И как будто бы от нашего мнения что то измениться. И вообще,не хочешь говорить свою точку зрения не засоряй форум, а иди во флудильню и баячь там скоко влезет!

0

материк или остров не суть важно,главное проработаность мира,взаимодействие персов,вспомните первую часть и ее размеры.Но если выбирать голосую за остров.

0

Black FOX 2[FAN METPO 2033], я перефразировал, но суть осталась той же.

0

Главное чтоб вернулся линейный сюжет, а не как в Готике 3

0

Моё мнение таково: К сожалению у меня не было компьютера во время выпуска Готики1,2. А появился к 3. Естественно пройдя 3, я не смог толком поиграть в 1,2 с деревянной графой и слегка пид****тическим немецким акцентом (против немцев ничего не имею). Душа лежит более к Готика 3 и по этой причине не до конца понимаю такое выражение как: "Готика кончилась после второй части" По тому то я за МАТЕРИК!!!

0

Чем брала Готика, так это сюжетом!
Сторож Метрополитена ME-33 [BF2]
Пересиль себя и поиграв в Готику 1,2 - увидишь, затянет!В играх подобного рода графа не главное....
Мне все равно будет остров или материк, главное, как я уже писал, чтоб осталась линейность!!!!!

0

Eniken666, понимаешь я начинал как то играть и в первую и во второрую. Во второй я хоть до города дошел, вроде как нормальная,но вот немецкий перевод, меня убивает конкретно. А в первой до первого животного дошел, инвентарь меня задр*чивал.

0

Сторож Метрополитена ME-33 [BF2]
ДА, в первой части нужно привыкнуть к управлению...
А на счет второй части))) так что же тебе мешает скачать или купить версию от "Акелла"?)))

0

блин,вот бы там было много маленьких островков и один большой материк,что б путешествовать можно было от одного к другому

0

Судя по первой карте, так оно и есть.

0

да,я уже посмотрел, мне понравилось

0

На карте Тройки есть "Неизведанные земли", туда отправились ГГ с Ксардасом.
Я уверен, что Четверка(или Аркания?) будет именно там!

0

Действие игры будет происходить на Южных Островах.

0

Действие игры будет происходить на Южных Островах.

прям открыл глаза

0

Каин, я отвечал посту выше своего. Я виноват разве, что вам тут лень нормально инфу почитать)))

0

Если на юж островах, тогда нах тема?
И мне покласть на инфу. я Ж.Д.А.Л. Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.А. ! После Т.А.К.О.Г.О. - никакой инфе в жизни не поверю!

0

Ты гений, я всегда это знал)))))) Жди дальше.))

0

Короче я скажу всем неважно где будет происходить действия игры южные острова это будет или материк.В одном я точно уверен что Кориниса в готике 4 не будет как и материка.Может для кого то мои слова покажутся странными но все таки я за то что бы в готике 5 если она будет так вот хотелось бы чтоб разработчики снова вернули нас в Коринес и я считаю что сейчас надо на это нам геймерам забивать,что бы разроботчики знали в будущем как делать готику 5 и где.Често скажу вам я соскучился по стары местам.Выскажите свои мнения по этому поводу за и против.

0

Готику 5 смогут делать Пираньи. И пока невозможно сказать, где будет происходить действие. Все же не думаю, что они буут переносить Хоринис на новый движок, ибо все действие игры там разворачиваться точно не будет, только лишняя трата времени и сил.

0

Хоринис должен быть, нужно же ведь железо!!!!

0

Мне всеравно где, главное "как".

0

Хоринис должен быть, нужно же ведь железо!!!!
Где смысл?

0

Хоринес можно преоброзавать к примеру заселить по больше людей, зделать больше пещер, Яркендар зделать цветущим местом на остраве построить там город, я думаю есть смысл это зделать если только геймеры захотят чем неплохо?

0

В идеале - неважно где, главное чтобы был магический барьер как в Г1 :-D
Увидеть Хоринис было бы тоже неплохо, но проводить всю игру там же, где уже исследовал всё вдоль и поперёк - мне кажется, после такого Спеллов обвинят в халтуре.
Я - за новую местность (с прежней архитектурой и общей стилистикой), с узнаваемыми местами и персонажами, ну и конечно - с кучей новых, таких же харизматичных :)

0

Вряд ли вернут обратно в Хоринис или Минталь.
Как это будет выглядеть: герой на тебя возлагается ответственная миссия! Спустя Н-нное количество лет в рудниковой долине снова что-то произошло... вырвались демоны, драконы, похоже воскрес Ксардас... и т.д.

Уже бредово звучит.

0

воскрес Ксардас?????????
он тольков одном случае умирает, а можно же и с ним переправится через портал!!!

0

Пфф... Я предлагаю модеру закрыть тему.

Будет три острова, герой новый. Ксардаса в игре не будет. В Хоринис не поплывет. Все.

0

Я за материк- с островами,и пусть будет побольше пространства и возмодность приобретать ездовое животное..)
Представляете мчитесь вы на коне\страусе 60 км в час уже битые пол часа-а всё границ не видите,а всё потому что земля круглая и бежите вы не по острову-а по материку)))

0

Лучше острова, желательно хотя бы два, чтобы был телепорт с одного на другой. Там разные задания и всё такое

0

2Fireon

Эт конечно право модераторов, но если кто НЕ УМЕЕТ ЧТАТЬ, то я повторюсь! Я не спрашиваю, что будет в Готике 4, я это знал и так! Я спрашивал мнения УМНЫХ людей, на совсем другую тему!!!

Прошу, ЧИТАЙТЕ первый пост!

0

До? Ты писал в первом посте, что, по слухам, будет материк)А вот про острова было сказано только в видео-интервью, которое я смотрел на днях (запись с Е3). Так что, может ты и знал что-то, но совсем не то, что надо было бы знать))))

А вот смысла разглагольствовать я не вижу. Принципиальной разницы между одним островом и материком нет как таковой, ибо раньше не было в игре путешествий на большие расстояния по воде. Размер просто обусловлен техническими возможностями. Раньше огромный мир Пираньи не создавали просто потому, что это была бы слишком большая нагрузка на машины тех времен. Это только одна из причин, возможно даже, что не самая главная. Умный человек, каким, естественно, ты и являешься, сможет сообразить насчет оставшихся.

Назови Пираньи материк большим островом, ничего бы не изменилось. Так что смысла в теме на момент создания было еще меньше, чем сейчас. Официальная информация- будет три острова. Почему не материка? Из-за размером и мира Мордрага, о котором мы наслышаны из предыдущих частей. Южные Острова упоминались не раз. А раз уж острова, то их несколько, и они меньше материка. Простая логика, мой гениальный товарищ, творит чудеса. И что же ты с такими же умными людьми будешь тут обсуждать?

Последний вопрос является риторическим, а на него, как ты, конечно, знаешь, ответа не требуется.

0

Я ни с кем ни хочу спорить, ибо мы здесь не для этого. у каждого своё мнение! В Г3 тоже были острова (кажись 2), пусть не обитаемы, но всё же. и никто не считает Г3 Материк + острова. Все про них и забыли. Для кого разницы нет, извините, не моя вина. Само понимание, уже играет важную роль. Не нужно толкать речи о совместности и схожести острова и материка у пираний, просто ответьте на вопрос. А придраться, можно и к словам священника!

0

Ты снова говоришь какую-то ерунду, мой гениальный друг. То, что было в г3... Пусть это и острова, но суть не в том. Речь идет о месте, где проходит сама игра. И если бы, повторяю, материк назвали островом, ничего бы (совершенно ничего) не изменилось.

0

Вот по этому и надо радываться что Г4 выйдет в этом году (я надеюсь).!!!

0

Остров материк.... материк остров.... разницы никакой - главное хороший сюжет! Именно он и был утерян в Готике 3, будем надеяться что в четвёртой этот вопрос продумают основательно.

0

Остров материк.... материк остров.... разницы никакой - главное хороший сюжет! Именно он и был утерян в Готике 3, будем надеяться что в четвёртой этот вопрос продумают основательно.
+1

0

лучше целая планета с кучей островов и материков, да и в добавок другой мир куда с Ксардесам идти надо было

0

Материк места больше есть где развернуться

0

*Остров материк.... материк остров.... разницы никакой - главное хороший сюжет! Именно он и был утерян в Готике 3, будем надеяться что в четвёртой этот вопрос продумают основательно.*--- лучшая мысль +1 :)!

0

я все-таки за материк или даже 2 материка +острова=) но из г3 стало ясно, что этим нас не порадуют. на большой территории интереснее, да и знаете, есть где развернуться, как говорится.
если бы была большая территория и интересный сюжет, как в г1 или 2, хорошо проработанные текстуры, да и плотно заполненная местность - было бы намного интереснее!
имхо!

0

Уже давно известно, что действие будет разворачиваться на 3(!) островах.

0

Уже давно известно, что действие будет разворачиваться на 3(!) островах
открыл америку хех)
лучше все-таки нормально проработанный материк, чем остров

0

А чем хуже нормально проработанные острова?

если бы была большая территория и интересный сюжет, как в г1 или 2, хорошо проработанные текстуры, да и плотно заполненная местность - было бы намного интереснее!
имхо!

Всё и сразу мало когда получается, так уж обычно бывает. Тому пример Готика 3.

0

Остров гораздо лучше. Как-то уютней чтоль...

0

Фешир, Аргаан.
И Остров и материк!

0

Мидленд (Midland) королевство Миртана.Вот что нравиться:)

0