на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Вопросы по прохождению [x]

Люди! кто дошел до ведьмы и задания что-то делать со свитками... что там делать-то?
нажал на свиток, руки у героя обросли молниями и нифига нельзя сделать... у кого было такое?

Комментарии: 705
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В квесте где надо найти части статуи, тетка говорит что их надо искать в руинах.Где эти руины??

1

Если у вас возникли проблемы по прохождению игры, задавайте их сюда.

0

kemuri1,если правильно понял, то ты сейчас в пещере,где надо матку завалить?достал свиток а потом на лкм

0

kemuri1
активируй свиток каждый раз,когда они прячутся

0

я дошел до ведьмы и она дала свитки но как их взять в руки чтобы руки у героя обросли молниями

0

а он на какую кнопку а то я нажимаю на на i но там их нет

0

подскажите как найти ногу по квесту "пропавшая нога", написано к востоку от сторожевой башни.

0

rezak85

как матку то забить ?


Если ты нашол дубину Орука, то это очень просто
Занимает буквально пару минут на "Готической" сложности

Если нет, то меч и свиток тебе в руки...

0

eths Идешь....По трапинке к шахте (В которой рудокоп) и дальше, дальше, дальше... Она в сундуке там лежит.

rezak85РУКАМИ!!! Точнее, тактикой "клик-клик". Закликиваешь ее насмерть

0

Подскажите как открыть ворота,в самом первом квесте (женидьба) где надо избавиться от контрабандиста.Гилберд дал ключ , а грёбаные ворота не открываются

0

Те ворота открываешь? Если да-это баг

0

Всё разобрался.Это я, погнал.Надо было к другим воротам идти )

0

у меня вопрос по прохождению уже нашел пять сундуков которые не могу открыть при попытке пишет что подождите в даннй момент вы не можете открыть сундук. че с этим делать ? там отмычки или магия или только ключем можно?

0

10100110011
в шахте рудокопа все облазил, нашел только 1 не открытый сундук, называется "арсенал следопытов", но он закрыт. если в нем как его открыть, да и как собственно открывать такие сундуки?

0

да и как собственно открывать такие сундуки?

проходи по сюжету дальше, до Диего он должен дать тебе отмычки

0

Прошел до места где колдунья в пещере просит убить глиняных паразитов. Дает свитки магии ибо на них сталь не действует. Все свитки на 1 выпустил, а он даже не покоцался, Магией стрелял, при чем с разных углов, из лука стрелял, мечем бил, а он живой, а без этого квеста дальше не пройти. Что не так интересно?

0

Кто нашел Лювен?

И для чего ключ Лювен?

0

Короче надо его бить обычным оружием(меч, лук) до тех пор, пока он не закроется в панцире, потом разок долбануть по нему свитком, что-бы он раскрылся и снова бить его обычным оружием, пока он не скроется и так по кругу, пока враг не будет мертв ;)

0

да потому что вся игра это набор кода =\

0

Гулял я гдето около дома Диего, квест убить оленей) , за мной увязалась овечка (белая такая:) и ходит за мной , куда её отвести ? Или что с ней делать ? (Убить - не предлагать )
- - - -
Добавлено : она какаято волжебная О_о она цвет меняет ! То белая то чёрная !

0

Как активировать портал?

Встать на середину и нажать кнопку действие

0

Нашел два порта, активировал, а портаваться не хочет! Че может быть не так??

0

Подскажите как найти ногу по квесту "пропавшая нога", написано к востоку от сторожевой башни.

0

Новый пользователь не пробывал Ctrl+F использовать ?
12.10.10 15:24 Идешь....По трапинке к шахте (В которой рудокоп) и дальше, дальше, дальше... Она в сундуке там лежит. (Нога)

0

Нет ни где этой ноги! Уже все облазил.

Нет ее в шахте.

0

пацаны а можно будет убить бабу владелицу какого то бара та которой медовуху нужно отнести?

0

Chris Vitruvian
Где найти дубину оракула ?

0

Chris Vitruvian
Где найти дубину оракула ?

Ты наверное хотел сказать дубину Оррука?

Описание:
Позор Оррука
Двуручное оружие
Эта дубина с шипами когда - то принадлежала Орруку. Он отнес любимую дубинку в Темный лес, когда случайно убил ею отца Кнута на Фешире, и поклялся больше к ней не прикасаться


В самом начале, перед тем хижиной ведьмы слева должна быть пещера, там она и должна лежать.

пацаны а можно будет убить бабу владелицу какого то бара та которой медовуху нужно отнести?

Зачем тебе ее убивать?
Вообще-то нет, она квестодатель и торговец

0

Выполнил все квесты в Стюарке, а 3 пещеры остались заперты. Как так? Где ключи от них взять?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Барон дарит нам броню(), как великодушно!

0

Подскажите!
В стюарке все квесты сделал !
Сейчас остался квест отнести лекарства какой то бабе в СильверЛейк.
а как туда попасть я никак не пойму!
подскажите !

0

Подскажите!
В стюарке все квесты сделал !
Сейчас остался квест отнести лекарства какой то бабе в СильверЛейк.
а как туда попасть я никак не пойму!
подскажите !


В Сирверлейк можно попасть только с письменным разрешением барона,
чтобы его получить надо проходить квест с освобождением Диего

вход в лес ведущий в Сирверлейк будет рядом с фермой где давали квест "освободить поля от жуков мародеров"

Проходи сюжетную линию!

Выполнил все квесты в Стюарке, а 3 пещеры остались заперты. Как так? Где ключи от них взять?

Ты сюжетные квесты проходил?

0

Chris Vitruvian да, все что нашел, но вот про лекарства никакого квеста небыло, где взять квест?
Поправочка 2 пещеры закрыты, 1 скорее всего другой выход той пещеры, где закрытая решетка.

0

как сделать дуалы О_о чтоб можно было как вготике три бегать с двумя мечами

0

Godfather-den
И Диего ты тоже освободил?

как сделать дуалы О_о чтоб можно было как вготике три бегать с двумя мечами

Никак, только с пользовательским модом

Которого пока что нету

жаль что Spellbound убрали эту функцию,
и в Risen тоже облом

0

Народ дошел до квеста там где нада вызвать дождь или солнце с помощью статуи, но сначала нада найти эту статую в подземелье . Так вот я дошел почти до конца подземелья и там железная дверь которая закрыта и я немогу её открыть . Вопрос : Как открыть железную дверь ??

0

LIDING а где ты брал квест про лекарства для бабы в Сирверлейке?
Chris Vitruvian да я собственно уже понял, видимо за той решеткой и находился правая рука Барона, а я же помог его брату стать главным, но блин почему мне ключ не дать, чтоб пошарить там....
Ну а вот где взять ключ от пещеры левее выхода из Стюарта я не знаю

0

Не могу найти деревянную ногу, где она валяется, если можно покажите на скриншоте...

0

Chris Vitruvian в заколоченом доме, около продавца Луков!

0

Godfather-den


Сенкс, но я все же не буду переигрывать (я освободил помощника барона)

0

О великий Мат всех готик... Где эта долбаная нога?!

0

Кстати у надзирателя помощника барона можно было забрать "Ледяную ненависть"

Вот параметры:
Ледяная ненависть

Двуручное оружие

Это оружие излучает почти что осязаемую ауру ненависти. Его происхождение остается тайной, ибо рука Аданоса не могла создать такой предмет. Удар этим оружием замораживает с вероятностью 66% на 5сек, и наносит при этом 35 единиц дополнительного урона

Урон 24

0

Выпивку для орка чтоб в лагерь к оркам пройти где брать подскажите??

0

Лол нашел ногу, еще более тупого объяснения где она лежит придумать не существует хотя нет существует и принадлежит товарищу 10100110011

Короче нога в сундуке на дороге над входом в шахту. Выходим из трактира и налево в горку идем идем мимо чувака который попросит убить гоблинов. Обходим скалу все время сворачивая направо и попадем на ту самую дорогу там буду 4 гоблина и сундук.

0

Выпивку для орка чтоб в лагерь к оркам пройти где брать подскажите??

1 часть -

2 часть -

3 часть -

&p=BB41F2F0635D09A4&playnext=1&index=2

YOUTUBE в помощь

0

Может кто подскажет очень быстро проходят сутки и дождь все время как с этим быть??

0

Может кто подскажет очень быстро проходят сутки и дождь все время как с этим быть??

Нужно изменить, открыв в блокноте к примеру, слудеющие данные:

Windows XP: С:\Users\имя пользователя\Documents\ArcaniA - Gothic 4 Demo\Input.xml
Windows 7: C:\Documents and Settings\имя пользователя\My Documents\ArcaniA - Gothic 4 Demo\Input.xml

И в конце файла, перед строчкой "< /Inputs >" ввести:

< Input command="cheat menu" >
< Key code="41"/ >
< Activation type="first active"/ >
< /Input >

только без пробела между < и командой.

Повторяю, < /Inputs > должно остаться в конце файла. Далее, сохраняем изменения в файле. И запускаем игру. Открываем свой сэйв, либо запускаем новую игру. И только тогда можно будет открыть консоль:

При нажатии клавиши ~ откроется что-то наподобие чит-меню.

Так можно будет управлять погодой по своему усмотрению.


http://arcania-game.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=249

0

Chris Vitruvian пожалуста выложи уже переделаный файл ато не получается чтото)оч надо заранее спасибо

0

Модератор, это прошу не удалять

brazz
Залил, вот ссылка:
http://депозитfiles.com/files/eslnq464e
Переименуй в Input, и замени оригинальный файл.


кликни на ссылку и в окне ввода адреса
в начале
депозит.net напиши по англ,
просто playground не разрешает давать ссылки на депозит

Пробовал, все скачивает!

0

Chris Vitruvian СПАСИбо все работает но не помагает всеравно бах молния и дождь(маразм какойто

0

не помогает все равно бах молния и дождь маразм какой то

Суть этой консольной плюшки в том что можно стать псевдо - богом и менять погоду
Так что если у тебя пойдет дождь его можно просто отключить


Я согласен с тем, что погода однообразна

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нога , Найти ногу , ноги .
Местонахождение ноги !
Клик для увеличения

0

Где найти Лювен? Ключ достал а для чего, как, шо. Горожане молчат как партизаны.

0

Подскажите, а как использовать телепорты? Нажимаю, на них, но нечего не происходит.

0

А как в пещеры попасть, которые севернее замка лорда и рядом с фермой, где дают квест по убиванию жуков? Все входы закрыты и без ключа никак.

2 Wering
В заколоченном доме она

2 zver05
Надо сначала второй найти и активировать, потом можно будет перемещаться.

0

пацаны как выходиш из таверны раскатаной девы) где морда сидит там сразу вход в пещеру и там же ящичек называется арсенал следопытов как его открыть? чую там ништяки...

0

люди есть напарники в игре???
а то я дет читал что есть напарники.
или я ошибаюсь?

0

Krut7
Ключ от ящечка на юго-восточной дороге в тупике, но "ништяков" в ящике по-моему нету!

0

Народ дошел до квеста там где нада вызвать дождь или солнце с помощью статуи, но сначала нада найти эту статую в подземелье . Так вот я дошел почти до конца подземелья и там железная дверь которая закрыта и я немогу её открыть . Вопрос : Как открыть железную дверь ??

0

2 Alexandr82
Уже три нашел. Все равно при нажатие Е на всех трех, пишет, для начала нужно активировать телепорт назначения. Вот и вопрос как его активировать?

0

Где найти ключ для входа в дом с заколоченными окнами и дверями (дом Людвига)

0

zver05 ты просто должен их найти на карте , и встать на них

у меня вопрос че делать с дверями которые нельзя открыть( по видемому нужен ключ) и с каменными стенами в пещере раньше просто рушились а ща нельзя

0

помогите плз!!дошел до храма где наковальня,там решетка в пещере закрытая!!!Как открыть?

0

FENIX1992
А то я на них не становлюсь) Карта открыта вся http://img232.mail.ru/img232/6309/arcania2010101312254129.jpg найдены все телепорты. При нажатие выдает "нужно активировать телепорт назначения" Бегал между двумя, там нажал, прибежал на другой там нажал, толку ноль.

0

как открыть двери в 3 запертые пещеры возле ферм на 2м острове. 1на запертая была с повстанцами, выполнил все мисии, осталось отдать пропуск на заставе, а эти 3 пещерки заперты и ключика найти не могу((

0

что за надпись ремесло,справа?(1 раз в готику играю)

0

а почему неполучается многие сундуки открыть пишет вроде вы не можете это использовать блин я бы стоко сладостей уже набрал!

0

ViTaZ21
надпись вроде как говорит о том что ты можешь что либо скрафтить, скорее всего банки. там по ходу игры говорилось как крафтить, меню крафта вызывается кнопкой "С".

0

eths СПС. я то думал очередные умения...бесполезная надпись

0

все понял пацаны диего отмычки подкинул буду сундуки ломать...

0

Что-то я не могу открыть заколоченную дверь, где предположительно находится Лювен... Как? Сзади дома нашла сундук, открыла его, ключа там не было...

0

zanoзa
ключ в башне в сундуку, туда тя Горн проведет.

0

Hitjeny
Эти руины на верхушке пирамиды. Прыгаешь вниз идешь идешь идешь и там будет железная дверь которую нада открыть (там статую) , а я немогу понять как открыть долбаную дверь

0

В квесте где надо найти части статуи, тетка говорит что их надо искать в руинах.Где эти руины??

На болоте рядом с тушу,
Болото на юге Аргаана, посреди болота расположено огромное дерево, которое на самом деле является штаб-квартирой магов.

Проходи по сюжету!

0

furkot я вот поговорил с Горном по поводу башни, он сказал пошли и сам остался на месте, что делать?

0

а я не могу понять как открыть долбаную дверь

Для того чтобы открыть ворота нужен ключ, если ты полностью обыщешь подземелье, то ты его найдешь.

я вот поговорил с Горном по поводу башни, он сказал пошли и сам остался на месте, что делать?

Если он не пошел тебя проводить в течение 1 минуты, то это баг

0

furkot, спасибо, уже разобралась :)...Теперь другая проблема:
http://youpic.su/view.php?id=s001.youpic.su/pictures/1286902800/5aa771bdfa7ed4d70b61a2a594c49d8b.jpg
Синий крестик-это дом, в котором сидел Дартан со своей шайкой, я их разгромила, но крестик так и высвечивается, почему??

0

привет,подскажите как самое начало пройти,где в пещере, там этот дракон исчез и все,дальше не могу понять че делать

0

Синий крестик-это дом, в котором сидел Дартан со своей шайкой, я их разгромила, но крестик так и высвечивается, почему??

Крестик - это твоя метка, ее можно убрать кликнув по ней.


ну подскажите как пройти,этот сон

Что именно тебе подсказать?


Там все и так понятно:

Бежим, мочим нежить.
Потом демона.
Потом он пропадает, опять бежим, мочим нежить.
Потом опять мочим демона, он пропадает.
Смотрим видеоролик.
Пролог завершен...

0

Chris Vitruvian да действительно баг, загрузился до этого момента и он отвел.

0

eths

Ну вот! Удачи!
(Просто скрипты не на всех версиях стабильно работают)

0

в ходе прохождения появился еще вопрос, каким образом работают телепорты? я так понял нельзя телепортироваться на указанный, другой, телепорт?

0

eths
Нет, телепортироваться можно только между двумя "соседними".

0

повторюсь: как открыть двери в 3 запертые пещеры возле ферм на 2м острове. 1на запертая была с повстанцами, выполнил все мисии, осталось отдать пропуск на заставе, а эти 3 пещерки заперты и ключика найти не могу??((

0

вообще-то их там 2,
3я это выход из второй

0

А че вы эту Лювен ищите? Мне самый главный там сказал что ее типа к беливару на свиданку отправили или он соврал она жива?

0

А че вы эту Лювен ищите? Мне самый главный там сказал что ее типа к беливару на свиданку отправили или он соврал она жива?

Это если ты прошел за него,
а можно было его свергнуть и сделать так, чтобы его брат стал бароном
Она жива, до тех пор как не накостыляеш охраннику(который говорит что местный барон заодно с Робаром 3)
После этого, сюжетная ветка с Лювен закрыта.
И помочь брату барона уже нельзя.


посты редактируем, а не лепим подряд несколько... модераторскую правку не трогаем!
Прости меня, о великий бог форума.

0

Где находятся 2 ключа от двух пещер в Стюарте ??

0

Nerevar0195
В общем -- ни на что. В варианте с Лорном больше опыта получишь и все.

0

Че телепорты попса??? по факту никуда не перенестись?

0

Ни хна не понял как???? телепортирует тупо туда обратно? а если мне надо куда нить в другое место? ничего не понимаю...

0

Телепорты привязаны друг к другу.
Но их много, штук 10.
Так что: два телепорта = два перемещения, в два разных места

0

Короче понятно телепорты в игре как сон, полежать можно, а поспать х...

0

помогите плз!!дошел до храма где наковальня,там решетка в пещере закрытая!!!Как открыть?

0

помогите плз!!дошел до храма где наковальня,там решетка в пещере закрытая!!!Как открыть?

Бегай, ищи ключ (он должен быть в соседнем помещении)

0

Chris Vitruvian я все обрыл ниче не нашел(((мож сейв скинешь плз место где он находится?буду оч рад!!!!

0

Как выбрасывать предметы из инвентаря?

0

где найти Млеог-а, по квесту Стахань, нужно орку достать пойло который варит нпс Мелог.

0

Antraktdjs
Не дам, у меня только текущее сохранение (не люблю накапливать сейвы)


LOleg
Ктож так играет чуть что сразу сейв? +1

0

Как открыть эти чертовы ворота в начальной локации?

0

Где найти Млеог-а, по квесту Стахань, нужно орку достать пойло который варит нпс Мелог.
eths


Я уже писал выше:

1 часть - www.youtube.com/watch?v=TDJdOdVsSMg

2 часть - www.youtube.com/watch?v=LV2-Z9MWZ90

3 часть - www.youtube.com/watch?v=gEmOx9_FkKU&p=BB41F2F0635D09A4&playnext=1&index=2

YOUTUBE в помощь

Как открыть эти чертовы ворота в начальной локации?

Поподробнее можно?
Какие именно, ты имеешь ввиду?

Как выбрасывать предметы из инвентаря?

Кликать на них правой кнопкой мыши

0

После того, как Громар дал задание убить контрабандиста, прихожу к воротам, а они не активны.
Может это баг какой?
Те ворота, где табличка висит, и вышка слева.

0

После того, как Громар дал задание убить контрабандиста, прихожу к воротам, а они не активны.
Может это баг какой?


Да, баг.
К тебе должна была подбежать Айви.

Просто скрипт не работает.
Попробуй перезагрузиться, с более ранних сейвов.
Или поставь патч (Он уже вышел).

0

Перезапустить сейв, или как?
Ок, сейчас патч поставлю.
Кряк для него нужен?

0

rockpower

Вспомни, крякал ли ты ее после установки.
Если у тебя лицензионная версия или репак, то тогда кряк не нужен

0

Подскажите пожалуйста, как открыть арсенал следопытов, который находить в пещере рядом с трактиром Мудры

0

Подскажите пожалуйста, как открыть арсенал следопытов, который находить в пещере рядом с трактиром Мудры

Проходи дальше сюжет, и Диего даст тебе отмычки.

0

RevoTroop
Читаешь рецепты, потом по нажатию С.

0

Кто дошёл до джунглей, как попасть в город Сетарриф там, стражник не пускает??

0

Кто успел несколько раз пройти, или конкретно этот момент попробовать, расскажите, пожалуйста, в чём будет разница какому из баронов помогать. Я имею в виду для сюжета, опыта, предметов :)

0

Chris Vitruvian Я получил отмычку от Диего, но открыть арсенал Следопытов не получаеться, так и пишет "вы не можете это использовать сейчас"

0

A-n-u
Ключи от арсенала Следопытов лежали около скелета, где то в том районе где ящик с деревянной ногой. А ништяков там как то не очень, только арбалет и лук убица-кабанов

0

За фермой Огтара в глубине леса есть пещера с запертой решеткой. Кто нибудь смог туда попасть ?

0

Kreativ77, игру прошел - туда так и не попал... Хотя есть у меня подозрение что туда 1 сайдквест ведет =/

0

ну тут сторонние квесты как то заторможено появляются)
я вот сейчас например не очень далеко , в Туушу (вроде так лока называется) , и вдруг откуда не возьмись появился квест в Стюарке @_@
желания пилить туда через пол острова вообще нет)

0

Такой вопрос в Туушу, то есть в черноводье кажется надо помочь одному магу чтобы получить пропуск к магистру. Спрошу заранее есть ли разница кому помогать Вултусу или Гилиане

0

Такой вопрос в Туушу, то есть в черноводье кажется надо помочь одному магу чтобы получить пропуск к магистру. Спрошу заранее есть ли разница кому помогать Вултусу или Гилиане

Да.
Гиллиана дает только опыт, за задания.
А Вултус помогает стать членом ордена.

0

Скажите, а тут есть старые_олдскульные_всем_надоевшие квесты? Или только безумно-гениальные консольные сходи-принеси (кинжал, рога, ногу, бухло и т.п.)?

Да, объясниете ещё, если это чудо позиционируется, как продолжение 3й части, то какого тут делает Робар, который погиб? (именно об этом говорила основная ветвь прохождения)

0

Я что-то не понял как убить тараканов в пещере, ведьма дала мне магически свитки, но ими даже одного таракана не убьешь, и мечом стукал сотню раз, один хрен.

0

Светлояр
Робаром 3 теперь прежнего ГГ обозвали. На оригинальное имя фантазии видимо не хватило :(

0

N1KО
Все предельно просто - вы не правильно их используете. Первое что необходимо сделать: достать меч и бить паучков до тех пор, пока он не вкопается в землю. Второе - перенести свиток, которая дала ведьма на быструю панель, затем активировать его, когда паучок вкопан в землю (очевидно, свиток использовать нужно лишь в тех случаях, когда паучок вкопан в землю). Третье - продолжать забивать паучка до смерти после активации свитка :)

0

N1KО
Стучишь мечом ->тварь ховается в панцирь лечиться->долбаешь по панцирю молнией->она вылезает и снова ее долбишь->она опять в панцирь->ты опять молнией
Повторять до победы. Лично меня этот эпизод выбесил

0

Спасибо, правда уже сам догадался. Я сразу побежал к самому большому таракану и замочил его. Как-то все просто =( хотя и играю на готической сложности.

0

N1KО
Ага. Тут на локации поделено все, и похоже ты не можешь встретить монстра или группу которых было бы очень сложно прибить сразу после встречи... .

0

>>>Робаром 3 теперь прежнего ГГ обозвали.
Дурдом мля, слов нет.
>>>Лично меня этот эпизод выбесил
Меня убило то, что надо двигаться, крутить мышь и ещё успевать давить циферки, как будто так сложно сделать возможность запилить смену оружия\магии на мышу.

0

народ у меня после пещеры ведьмы вначале игры, когда убиваешь матку - сразу идет загрузка и я стою перед Диего уже в шмотках и собираюсь кому то мстить. У всех так - сцена вырезки деревни вырезана или я чего то не догоняю!?

0

keysee, после убийства матки начинается ролик...что-то у тебя не в порядке с игрой :)

0

ну порылся на форуме - прочитал что оказывается игровое видео еще есть, не скриптовое, я вообще без него играл ;)) не интро не видел, ни остального ничего. буду разбираться.

0

ктонить нашел 3 руну в квесте Амулет спящего с задания Мердариона??

все нашел )

0

Народ подскажите у меня в квесте когда относишь ключи и письмо брату барона баг...я как понел надо бежать в пещеру на конце фермы правее пещеры с решеткой... но там блин закрыто... я вообще не понимаю что делать. есть письмо есть ключ который ты взял на берегу в шкатулке.. и все..... и с этого места у меня дыра!!!! ничего не происходит дверь у повстанцев закрыто и в подземелье ни как не попасть.. можно конечно наоборот убить брата там стоит возле пещеры человек.... но мне лень заного проходить у меня сейвов нет ранних..что делать??? это глюк или я чето не понел

0

Где найти деревяную ногу?
Иди в горы там походи и найдёшь гоблинов у них там сундук - там нога.

0

[новый пользователь]
НЕ где решетка, а где старый склеп. На него дорожный указатель есть. Справа от ворот куда не пускают( если смотреть на них) тропинка
Там еше полуразрушенная башенка около склепа есть

0

парни скажите где искать осколки статуи???

0

Какие осколки статуи? Какой это квест? Если ты имеешь в виду которые по 30 штук надо собрать несколько заданий, то они вроде как попало без особой системы раскиданы по локациям...

0

у алтаря стихий я встретил Зиру. я должен найти части статуи в руинах .где именно???

0

казино Осколок находится в пещере рядом с Зирой !

0

Народ, кто прошел скажите чем все кончилось, и что случилось с ГГ(из предыдущих частей),а то сил это убожество проходить нет.

0

ну ты отнесеш амулет победиш крылатую дуру и из гг будет изгнан демон он поидее станет норм и попутно какието челы хз где призовут этого демона чтобы мы могли сыграть в готико 5 конец

\Data\Video\dummy outro сам можеш концовку глянуть

0

народ помогите плииз я там в монастырь зашол где скажут где храм говорят в джунглях далеко на севере так где искать именно я ваще не понял заранее спасибо

0

выходи из монастыря и двигайся на север по дороге к воротам..

0

там же один выход только откуда и вошол оттуда и выходить?

все разобрался не туда шол))в черные ущелье же?

0

у алтаря стихий я встретил Зиру. я должен найти части статуи в руинах .где именно???
скажите

0

ребята подскажите плиз. по ходу игры попадаются закрытые пещеры, войти не могу, пишет что мол в данный момент это невозможно. отмычки каеш уже есть, но толку то... как туда попасть и когда смогу?
заранее благодарен

0

казино, Как увидел Зиру иди по прямой там будет вспуск в катакомбы и мобы там сильные надо бинтами запастись !!! Ключ будет в конце катакомб, как найдешь ключ иди обратно и ищи запертую дверь(По ходу катакомб ты ее увидешь)

HollowHeart, еще не кто не знает как туда попасть!!

0

Помогите, Как в городе Туушу(большое дерево) добраться до Валтуса(он гдето в подвале)?

0

nak3T, иди в дерево и в низ иди там найдешь !!

0

как убить матку в пещере где тетка тебе свитки с молниями дает? .Я ее бью секирой Оррука,ей хоть бы фиг она сворачивается в клубок и заживляет раны??? .Бил где час или два - без толку .

Прохожу на Готике-сложности

0

RomboHoly, Когда сворачивается в клубок бери свиток и в нее пуляй, потом она сделает свой мощный удар но тебе надо отойти в бок и бить ее и т.д. !! Удачи !!

0

Кто-нибудь нашел все 7 кусков метеоритной руды для Мильтена чтобы разрушить магический барьер?

0

ребят))опишите пожалуйста по конкретнее Как в городе Туушу(большое дерево) добраться до Валтуса(он гдето в подвале)?)))
или скрин сделайте плиз)))

0

Дмитрий199312, заходишь в дерево если там портал и маг воды то ты в правильном направлений потом побегай по туннелям и найдешь его !!

0

Нашел последние три куска метеоритной руды для Мильтена: в трущобах - на крыше одного из зданий, в храмовом квартале - один около храма на земле валялся, а второй на земле около лавочек, которые кругом стоят и факелы около них.

Игру прошел. Максимальный левел получился 30.

0

FunnyGladiator я в перёд прошёл не увидел в замке катокомб??? подскажи!!!

0

Возле Туушу есть руины храма, из которых магу Валтусу нужно принести шляпу. Не могу попасть в коридор, где находится эта шляпа, и вылезти из этих руин тоже не получается. Видимо, где-то есть проход, но где?

0

скажите где мне найти Валтусу что бы поговорить???

0

валтус под деревом т.е. типа в подвале) там где маг с именем гавена или как то так непомню там еще телепорт вот от туда есть спуск прям к валтусу

0

народ кто знает где находятся все части (статуэток, черепов, древние реликвий, осколки рунного камня)

0

Ну, да бог с ним, где они находятся, скоро появится какая-нибудь карта, где все отмечено, другое дело - что будет, если собрать например все статуэтки Инноса или черепа Белиара? :) Придет необъяснимое могущество... :D

0

Если кто-то все же проходил эти чудо-руины для Валтуса, расскажите, как вы это делали?

0

Где найти вторую руну для уничтожения барьера?

0

Что-то я прошел уже до дерева Тушуу, а квест с дикими пчелами из Стюарка так и не выполнил, возвращался на ферму этого Огарта или как там его, короче типа Лобарта из 2ой Готики :D
Но там нет никаких пчел, гон какой-то.

0

Protrek тебе не пчел надо искать, а ульи)) Они обычно расположены около деревьев с яблоками на ферме Огарта.

0

Принцесса
что тебе именно не понятно в квестах Валтуса

0

я вот нашел священую наковалню а как там меч себе забубенить? вроде диего говорил что там меч себе сделаеш

0

Brialiys, в руинах храмах виден коридор, но я не могу найти туда вход, хотя уже все изучила досконально. Вылезти на поверхность тоже не получается - так высоко герой не прыгает. Видимо, выход тоже где-то в коридоре, в который не получается войти.

0

Принцесса
ты в Храме в том что на бугре стоит. там Шляпы нету, там только есть осколок от статуи что погодой управляет. а выход из него такой как и в ход. он прыгает и допрыгнет. я сам не с первого раза запрыгнул. а шляпа находиться, если смотреть на верх карты то по левую руку, и там орки только!

0

как зачаровать меч отмщения? после наковальни?

0

Люди,где кладбище там ещё горна встретить надо,это на уровне где амулет отнести

0

как зачаровать меч отмщения? после наковальни?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

казино
если по карте смотреть , то надо идти на юг от Туушу , сча скрин выложу)

0

НАРОД ПАМАГИТЕ!!!!
Где найти вторую руну для уничтожения барьера?

0

я первый раз тему создаю так что просьба не ворчать не на что,вопросы следующие.

1)Как попасть в Торниару ?
2)Где найти ключ Лорда Торнтена ( точно имя не помню,квест получил в замке ,там где надо было Эрхага победить)
3)что дадут за прохождения квестов там где могилы откапывать надо,по сбору рун (за какой то дадут синюю броню и оружие ,а за другой что ? )

0

2) ключ в башне с остроконечной крышей наверху а сундук блин вот непомню кстати есть спец тема по вопросам прохождения

0

Antonio Hardy
в этом же замке Сильверлейка , где и квест получил)
там в замке несколько башен в одной из них и будет ключ , которым откроешь дверь в комнате на втором этаже , где камин , ну а дальше разберешься)
обшарь в общем все башни основательно)

0

1) В монастыре на крыше рычаг для чего он ?? Остальные в комнатах открывают двери, а что этот делает подскажите??
2) когда джовуды выкладывали карты аргаана, в монастыре гдето между алтарями иноса и белиара нарисовано подземелье как туда попасть знает кто?

0

[новый пользователь]
1) где рычаг , то там же спустись на уровень ниже в келью , там откроется секретная дверь :@
2) не знаю , я монастырь весь излазил , ничего такого не нашел , может быть я плохо искал? а мб и нет)

0

Zeed...
Спасибо за скрин. Если б не он, никогда бы эту ногу не нашел бы )) Его надо в первый пост.

0

стоит ли покупать в монастыре свиток на изготовление горящего топорика за 12тисч или будет оружие по лутше?

0

Помогите плиз, начал бродить по окрестностям Туушу - наткнулся на какую-то древнюю гробницу, там ещё скелетов много. Запрыгнуть запрыгнул в неё, а вот выйти никак -- бегаю по кругу. Кто знает - как вылезти?

0

stamker
выход там же где и вход)
там по ступенькам просто вспрыгнуть наверх надо и все)

0

ктот проник в подземелье в Монастыре возле алтарей Иноса и Белиара, мне кажеться там какоето мего оружие или бронька))
Кста с ущелья мона назад в Монастырь прийти, если с разбега врубить руну скорости и пригнуть с маленького выступа на камень)

0

Уффф, получилось -- думал застряну навеки с "мёртвыми" скелетами=)

0

1)и как попасть в пещеру(походу выход) за мостом перед входом в монастырь? Она выше, чем ГГ может допрыгнуть, в игре мож рунки левитации есть или какие-то другие способы подпрыгнуть выше?

2)Кста в лесу возле поля боя левее есть пещерка, там еще стоял какой-то валенок, прятался от волков, дак вот там св ней стенка с камня - ее ктот расбивал интересно че за ней?

3) За 3 запертые пещеры возле фермы тож так и не выяснилось ниче((((

0

А есть уже открытая карта мира Готики 4?
Нахожусь сейчас в ужасном темном ущелье, где полно огненных ящериц и обсидиановых големов, севернее монастыря. Появилась развилка в две стороны, не подскажите в какую идти, чтобы выйти на след шпиона Хагена с повязкой на глазу? :D

0

шпиона встретиш в тайном храме ну вобщем куда ты и идешь и надо будет сразиться с 3-мя големами и шпионом одновременно... а насчет развилки непарься там развилки в 1 дорогу впадают так что пофиг налево или направо

0

"Где найти вторую руну для уничтожения барьера?" спасибо за....
А так мне ж никто не помог, но я сам нашел, теперь ищу 3ю
где нашел не скажу

0

Люди, добрые или злые, помогите! Дело тут такое. Есть один склеп, севернее Стьюворка, находится он рядом с башней. Нужен ключ от него, который вроде б дает какой-то Лювен, который живет-поживает в доме напротив продавца луков. Ключ я вроде б нашел (Ключ с надписью "Л"). Дверь от дома не открывается. Как этот "интеграл" решить-то. У меня лицензия и тут такое.

0

stamker
Становишься напротив выхода/входа около решетки, затем делаешь прыжок на развалины, далее прыжок на маленькую ступень (по идее персонаж должен встать на нее, но обычно) и завершающие вскарабкивание со ступеньки на выход/вход.

0

Я вот тут такую вещь заметил - короче у гг постоянно за спиной висит колчан стрел. Даже если лук не надет и в инвентаре нет стрел. У всех так?

0

[новый пользователь]
Лювен это она. Может не тот ключ нашел. Сходи к Горну, он поможет.

0

Kreativ77, а горна ужу в городе нет. Смылся куда-то, найти не могу.

0

Bletsian
Как это Горна уже нет??? Или ты Лювен искать не стал, а по башке стражнику настучал???

0

Георг09, кода я получил рекомендации от барона, поперся дальше, наткнулся на дорогу, идущую к склепу. Прошел через ворота. Посмотрел ролик. Вернулся в Стьюворк, а Горна уже нет.

По башке настучал

А что, если стражнику настучишь, то все?

Но ключ-то есть, почему дверь не открывается от ее панк-хаты

0

дверь в ее башню открыть может только Горн , ты походу это задание уже проскочил , раз стражника избил

0

Захотелось древний арбалет собрать. Нужны части, 2 штуки. Одну часть нашел в развалинах на болоте где дерево, а вот где искать вторую не знаю. Подскажите пожалуйста, если кто находил.

0

Bletsian
похоже ветку эту ты зарубил. Если в бубен ему не дать, а идти сестренку искать, то Горн отводит в башню, там шманаешь сундук и находишь ключ потом дверь открывается и сестренка метежная дает ветку на поиск шкатулки для повстанцев и ключ от убежища мятежного брата.

0

Блин люди, скажите пожалуйста всегда ли у гг висит за спиной колчан стрел? Этот вопрос не дает мне покоя

0

serj3d1988
Похоже всегда висит. Поэкспериминтировал, висит.

0

мнк дал мужик какой то свиток,чтоб расчистить проход в туушу,где этот проход то? где голова валяется?там у меня че то не получается этот свиток использовать.

0

А в склепе есть вообще что-нить интересное??

А еще есть одна подземка на пути от "Расколотой девы" к цитадели, где оккультисты околачивались. Там есть дальше проход, но на него не запрыгнуть. Может это выход откуда-то с другого места?

0

Bletsian
Угадал. Это выход из другого места. Но, наверное, только если будешь выполнять квест Лювен.

0

А в Стьюворке, кстати, есть еще одна запертая дверь, что что рядом с домом барона. Я,конечно, пытался как-то на балкон попасть методом "багоюза", но пока не получается. А раз объект активен, значит, можно как-то попасть, но вот как?.. Пока ищу ключ.

0

Ну, Лювен у меня в тюряге сидит... и... в тряпочку молчит.

0

Bletsian
Это похоже башня Лювен и есть, так что можешь не искать, раз Лювен в тюрьме сидит.

0

Tair нашел :)
я игру до конца прошел, пойду наверно в Ризин поиграю...

кстати некоторые двери так и остались не открытыми, видимо какие то побочные квесты пропустил

0

Как попасть в этот город? - http://www.upload.ee/image/864425/Arcania_2010-10-16_02-46-43-21.JPG

0

VenomSRT
по сюжету потом туда попадешь)
а пока дуй в храм)
ЗЫ жаль что нету никаких эффектов в таких моментах , как например снятие барьера в Храме Инноса в Торниаре , собрал блин все что можно и руны , и метеоритную руду и сердца , принес магам и бац , барьер просто исчез , эх помню вот как во второй части маги кастовали над глазом Инноса в лесу , мелочь - а приятно и красиво(

0

Помогите - Где шкатулка с писмами Ренвика в квесте вероломный борон?

0

Ruuzzz.K
На берегу моря. Поворачиваешь от города направо ищешь спуск вниз - она тама

0

updat3 вообще-то не попадет туда никогда) Там раскинулся захваченный Сеттариф, который бы выпилен и добавят в аддоне!

0

Не могу понять, где пятая гарпия, её нет нигде ((( Кто прошел уже, напишите где что находится, нашел 3 куска руды, одну руну и 4 сердца. Сейчас хожу туплю ((( Больше ничего найти не могу... Уже убил всех, кого можно, карта сейчас вообще пустая, делать вообще нечего (((

0

народ помогите! Никак не выполню квест с Рудокопом. нашел ему перегоночный куб, возвращаюсь назад а самого рудокопа нигде нет. всё облазил. а без етого задания игра дальше не проходится т.к. чтобы в старую шахту за шкатулкой спускаться нужно чтоб етот рудокоп помого путь расчистить.

0

народ нашол 1ну руну в начале джунглей с 3х, где остальные 2? Там типа написан очто если их собрать, о мега руна получится какая-то)
Кста в монастыре в тайной комнате есть двуручник что лечит ГГ на 20% нанесенного урона - вобщем берете этот меч и начинаете порабощать мир, я даже хилками терь не пользуюсь))

0

Люди скинте сэйв после алтаря стихии! Очень надо а то проходить с самого начала неохота у меня баг произошёл!

0

Stihiarij надо не назад идти а наоборот вперед, там переход, спрыгиваешь он тебя уже ждет.

furkot ты поди в забытой могиле нашел? так там помойму 30 осколков найти надо, тухлое это дело, не стоит того.

0

LOleg
да я сначала вперед прошел, спрыгнул в комнату где он должен быть а там... Пусто!!! обежал уже весь материк а его вообще нигде нет!!

0

gothichero до нее надо через тоннели шпарить, в храме зайти надо, но я лично запарился и нашел 3 руны, это ИМХО правильный вариант, вспоминаем Готику1 это пасхалка, такая там тоже барьер взорвать хотели, а с сердцами это путь Белиара.

0

придется наверно заново начинать :(

0

народ как в Торниаре к Даранису попасть ? мне надо печать какую то снять чтобы Робару помочь,Даранис в канализации ,но как туда попасть не пойму ,там почти все проходы (на улице) перекрыты

0

Подскажите кто дает квест на то чтоб найти соломенную шляпу в Черноводье???

0

Георг09 её просит принести маг, который живет под деревом Туушу, если стоять на первом этаже где телепорт, вход в его подземелье правее девушки-мага, которая читает книжный стенд

0

Godfather-den
Спасибо.Пока он молчит как партизан. Еще побегаю может потом попросит.

0

где можно найти местоположение всех артефактов

0

Народ у меня проблема в игре, я не понимаю это баг или я что то затупил, в самом 1 замке тот что на горе ещё там диего посадили в тюрьму и горн дал мне разрешение поговорить с ним я спускаюсь в тюрьму мне открывают дверь а камера пуста диего нет и по сюжету тупик и где его искать незнаю((( что делать?? если это баг то как исправить или скиньте сохранение прям после этого момента

0

FENIX1992
пока нигде
Laymaks
вот пак моих сейвов, там есть шт 3 и в болоте - мож какието подойдут
http://upload.com.ua/get/902016407/ArcaniA - Gothic 4.rar

0

.........
Квест ЗОЛЬДРЕН - Огненное ущелье (почти конец игры) "Ксеша"
.........
В общем там есть пещера а в конце нее что бы выйти каменная дверь - но она закрыта - облазил все вдоль поперек нет нигде ни ключа ничего что бы ее открыть! Что делать?...



Вот ссылка на картинку в весь экран http://img299.mail.ru/img299/1034/arcania2010101619260853.jpg

0

Подскажите пожалуйста где находиться алтарь стихий (в руинах уже нашел части),а алтарь не могу найти облазил всю эту местность

0

>>> 2) когда джовуды выкладывали карты аргаана, в монастыре гдето между алтарями иноса и белиара нарисовано подземелье как туда попасть знает кто?
Дождись конца игры.

>>> 3) За 3 запертые пещеры возле фермы тож так и не выяснилось ниче((((

В двух пещерах (входы около фермы и самые северные) побываешь, если выберешь вариант действующего графа. В пещере, что "склеп" - если выберешь повстанцев. Во всех побывать нельзя, да и незачем. Если нужен более интересный лут - выбирайте повстанцев, да и граф новый посимпатичнее.

>>> Кста в монастыре в тайной комнате есть двуручник что лечит ГГ на 20% нанесенного урона - вобщем берете этот меч и начинаете порабощать мир, я даже хилками терь не пользуюсь))

Исключительно на уровне ниже "Готики".

>>> В общем там есть пещера а в конце нее что бы выйти каменная дверь - но она закрыта - облазил все вдоль поперек нет нигде ни ключа ничего что бы ее открыть! Что делать?...


Ключ в инвентаре у демона. Он до этой двери один.

PS 1.Если хотите достичь 30 лвл - надо выполнить практически ВСЕ квесты, в том числе второстепенные и уничтожить практически ВСЕХ врагов на карте. У меня он апнулся с убийством предпоследней синей твари(не буду спойлерить). Далее оставался демон, еще две твари и финальный босс.
2. Сэкономлю вам время. Можете не пытаться найти все части статуэток, черепов, знаков и кусков рун. Я открыл абсолютно всю карту и досконально исследовал каждую подлокацию. ВОЗМОЖНО, я мог пропустить 1-2 черепа-статуэтки, но во время битвы с финальным боссом у меня не хватало их по 10-13 штук. В совокупности это около 40-45 предметов. Я просто физически не могу представить себе как и, самое главное, где я бы смог пропустить столько. Предполагаю, что добирать их будем в дополнении, благо лихо (от старословянского "лихо" - беда) закрученный сюжет к этому непосредственно располагает.
3. Магия рулит. Абсолютно и беспрекословно. Только упорство не дало мне бросить линейки воина и добить таки его до конца. Если будете качать изначально исключительно мага, игра будете гораздо проще. Так как противники по сути идентичны, вне зависимости от картинки, различающиеся лишь на маг-воин-лучник и построены таким образом, что просто отбегая назад(изредка используя кувырки) вы можете расстрелять ЛЮБОГО противника, то вкладывать очки во что-то иное - лишь дань отыгрышу.

0

Те кто прошел дальше кузни в храме, подскажите когда и где еще можно будет замутить эссенцию святости, ситуация такая, что сковал 1ручник, а на щит не хватило этого ингридиента...

0

смешно, но что то я не могу найти вход в пещеру для сбора грибов....сразу за таверной есть вход но там недопрыгнуть что то...

0

Roma750
По идее на карте около тебя где прямоугольник, там стоит женщина, какая-то там Зира или Зара, в общем с ней надо перетереть, когда решишь за кого будешь за Гилану или Вултуса.

0

Protrek
По идее да.Но почему то её нигде нет.

0

Protrek
Никогда. Она уникальна в игре.

0

Roma750
У меня тоже прикольно, этот квест еще в Стюарке почему то появился, наверное баг, я встретил эту даму в Стюарке, пообщался и смог как бы взять задание, однако выполнение началось когда я уже добрался до Тушу и надо было изменить погоду)

lightqron
Ясно, печально блин... Так то стремно, в комплект к 1ручному мечу неплохо бы еще и щит, главное рецепт есть, а ни сделать получается)

0

Protrek
По сюжету лучший получишь. А вот лучше апнутого огненного меча из одноручного ничего нет.

0

lightgron
на счет мечика полный бред - я играю в режиме Готика и спокойно, прошел перевал, джунгли и храм с ним не напрягаясь, сча задумался заварганить чет с кузни и то недостатка урона пока не ощущаю. То что ты пишешь, что воином играть сложно, эт дело рук. Выкачал 2 верхние ветки на макс и епашу все что движется двуручкой, про руны силы/ярости я вообще молчу, так как урон умножают в двое. Ветка воина такая же эфективная, как и мага, просто нуно лишний раз иногда нажимать на увороты и попадать в такты серий, от чего получаешь массу фана, а бегать тупо растреливать все пиробластами бредовая идея. Проходил за мага 3ю Готику и Ризен, в середине игры когда магик начинает тупо сносить все живое за прокаст, весь интерес игры пропадает, ходишь потом тупо собираешь дроп и выполняешь кв в надежде что они будут последними.
Я ни капли не жалею, что выбрал путь варчика, потом мож и магиком пробну когда оптимизируют гаму))

0

furkot

Иногда стоит использовать мозговую активность. Или хотя бы зрительный аппарат. Гарантирую интересные ощущения. Я написал, что из-за абсолютно унылых и дисбалансовых противников - варианты, когда врагам до тебя реально добежать и что-то сделать - стремятся к абсолютному нулю. И преимуществ от ближнего боя также ноль. Исключительно для фана, помахать мечом, посмотреть серии. Количество которых, к слову, тоже убогонькое.

Gothic 4 - типичный казуальный хекэндслэш. Придумывать стратегии, когда эффективнее маги, когда воины, когда лучники разработчикам было явно лень. Сразу вспоминается пробежка до замка во второй и орки, которые спокойно тебя догоняли и могли нашинковать. До первой-второй части этой игре бесконечно далеко. Даже дальше, чем 3-ей. В принципе, только имена Иннос, Аданос, да Белиар её с предыдущими и объединяют.

0

Godfather-den
ух ты , вот как)
я сам до конца просто еще не дошел , хоть и чуть-чуть осталось , думал все таки попадем туда)
ясно , спасибо)

0

lightgron, а ты на каком уровне прошел Арканию? На готическом уровне противники не такие уж и тупые - и окружают, и лупят только так :) А маг во всех играх практически терминатор...кстати, лучник здесь тоже полубог :)
В первой и второй Готиках убежать от орков было легче легкого в отличии от некоторых зверушек...

0

Bletsian
Ну я условно. Да, забавно было встретить Диего или Горна, но, к сожалению игру они не спасают. Единственная надежда, что весь тот немногочисленный выбор (кто будет графом, погода в Туушу, варианты уничтожения барьера) хоть как-то повлияют на сюжет аддона. Ну и что сам сюжет будет более нелинейным.

zanoзa
Первую деревню, до моста прошел на "Сложном", потом включил "Готику", ибо совсем скучно было. Единственное развлечение - хотел собрать все артефакты, да посмотреть как мои действия на концовке отразятся. И с тем и с другим меня обломали.

Да, окружают - но это окружение на один кувырок. Я к чему про мага написал. Я же не советовал брать именно "терминатора". Просто, на мой взгляд игра довольно невзрачна и тратить силы на неё стоит лишь из-за "лихого" сюжета и просто исследования. Бои в том же Ведьмаке не хуже, я уже и не говорю про второго, а преимуществ или скорости вы от холодного оружия не получите. Возможно, аддоны что-то исправят. Хотя, вряд ли. =)

От Risen, кстати, получил гораздо больше удовольствия. Буду болеть за вторую часть, надеюсь ошибки учтутся, и хоть в этом облачении вернется та Gothic'a, которую ждали фанаты.

0

Всё, прошёл! ))) Честно, первая и вторая Готики понравились значительно больше! В это играл только потому, что название Готика! Не понравилась линейность сюжета,если перешёл на другую локацию, на предыдущую возвратиться невозможно, и ещё карта дальше не откроется, пока на локации все квесты не выполнишь, реально ГАЛИМЫЕ телепорты, в которых нет выбора пункта назначения. Прошел можно сказать воином и лучником, как пройти магом, реально не понял... Свитки очень дорогие и покупать их реально жаба давила ))) Я не пойму, это у меня баг игры такой, или реально магия здесь только по свиткам? К меня были руны быстрой руки, землетрясения, руна семи ветров и руна ярости, хотя и рунами их называть как-то язык не поворачивается, ману они не используют и действуют только определённое короткое время ((( В общем, кто прошел, или может слышал, есть ли возможность прохождения Аркании магом, только чтобы руны исспользовать? И ещё, меня в город какой-то не пустили (после джунглей), это так и нужно по сюжету, или туда всё-таки можно было пройти как-то?

0

Я тут собираюсь все артефакты найти по всем заданиям. Нашел 4 задание? Кто еще сколько?

0

lightgron
А ты когда магом проходил, свитки покупал, или там всё-таки можно у кого-то нормальные руны купить?

0

lightgron
я те про одно, ты мне про другое(( Причем тут преимущества?? Эт мне напоминает вов, когда нубки качали какой-то оп клас, ток из за того что он оп. Играть нужно в удовольствие, а не лиш бы убить время или побыстрей пройти какую-то гаму.

gothichero
магия учится в навыках(3 школы, внизу окна навыков смотри), руны эт теже самые свитки, ток они не кончатся и манну они никогда не требовали.

0

furkot
Спасибо! Я их вообще не трогал, просто ожидал, что будет, как в предыдущих версиях учитель какой-нибудь, или торговец, который руны продаёт, а так вс игру прошел, а торговца такого не было! ))) Только что попробовал, не сильно понравилось, я в основном меч и лук качал, от магии вообще урон слабый! Но с мечём мне больше нравиться, так интересней! )))

0

furkot

В удовольствие в это убожество играть невозможно, только ради какой-то цели. Игра слишком примитивна, однообразна и скучна. В классах практически нет никакого различия, как и во врагах. Просто магом это недоразумение пройти наиболее комфортно и быстро. И сюжет узнал и времени больше двух-трех вечеров не потратил.

>>> руны это те же самые свитки, ток они не кончатся и манну они никогда не требовали.

Не играл в третью часть не знаю как там, но к 1-2 ты явно никогда не притрагивался. В принципе, это объясняет почему тебе могло понравится э-т-о.

0

Кстати, в округе таверны "Расколотая дева" я нашел не-то 4, не-то 5 или даже 6 осколков рун в забытых могилах. Условно говоря первая локация, то есть до разборки у моста.

0

Господа, надоели уже со своим оффтопом. Мы здесь на вопросы по прохождению отвечаем, а не впечатления от боевки и пройденной игры пишем.

0

Помогите,мне дали свиток чтоб я очистил завал в Туушу,как использовать этот свиток,и где этот завал ;)

0

[новый пользователь]
Идешь вниз по карте по дороге, т.е. на юг. Будет проход между скал, заваленный камнями. Просто жмешь использовать на них -- и проход открывается.

0

Получил задание найти амулет спящего, который в храме под магическим куполом, но сперва надо поговорить с Даранисом в канализации под храмовым кварталом, подскажите как туда попасть? Прихожу на маркер, но по поверхности, а надо как то вниз спуститься, получается...

0

где находятся 3 метеоритные руды в храмовом квартале для мильтена?

0

Прошел дальше, теперь надо выполнить задание одного из 3х магистров магии, чтобы уничтожить барьер и забрать амулет спящего. я решил выполнить самое простое - убить ан'баэль для мага тьмы (забыл как зовут точно), в общем убил 4 из 5, 3 которы было просто найти, а 1 не пойму, под землей или что, как попасть к ней короче, находится в центре города, ближе к храму.

Все, разобрался, нужно было из самого храма с барьером пойти по подземному ходу и выйдешь из него как раз к последней ан'баэль)

0

Такой вопрос:
Барон даёт на выбор один костюм из трёх.Какой лучше взять и почему?
Заранее спасибо за ответ.

0

Floirq83
В зависимости от того кем играешь - если упор делаешь на ближний бой, ну и в принципе качаешь первые 3 навыка, тогда первый доспех, тяжелый короче)
Если с луком и арбалетом и качаешь 4 и 5 навыки (точность и скрытность кажется) тогда лучше кожаную броню, там бонус к мане и стрельбе.
А если маг, все вкидываешь в ману и магию, тогда бери мантию, т.е. самый легкий доспех.

0

люди как спасти Лорда Гаваана где эти орчьи пещеры на востоке от озера и озеро сильверлейк??
квест: в лапах орков, орки из сильверлейка

0

Resident4
Cтражник впустит тебя в пещеру, где сидит плененный Гаваан, если принесешь ему скахань. Нужно двигаться на юг, там будешь орочий шаман и Лестер, шаман по сути скажет че делать.

0

После боя с одноглазым в пещерах с пауками стоит на полу кубок, но он неберется хотя и подсвечен как предметы которые нужно брать. Может я что упустил? В городок на побережье не заходил, а сразу в храм сунулся.

0

В сетариф попал кто-нибудь? Я первый раз к городу подошел, не пустили, пошел тролля зававлил, затем в пещеры возле тролля, там одноглазого убил и так далее дошел до гор зимой, там только в пещеру зашел, нашел наковальню, и оттуда прямая дорога в торниару была. В торниаре помог королю, сняли маги барьер и отправили в монастырь по подземельям. А в монастыре демонов завалил 3 и ксешу в подземелье. На этом титры пошли и игра закончилась. Что ж это выходит? У меня полкарты осталось неизведанной, а в Сетариф так и не попал. У всех так или что-то нужно сделать там?

0

Denisnd16
У всех, как я понял. Получается игру урезали, сначала планировалось чтобы был город Сетариф, потом видимо уже его решили убрать. Я где-то читал, что наверное вернут в аддоне.
У меня вообще автоматически вышло пройти мимо этого города, я только с пещеры на вершине горы увидел много крыш, понял что город, да и пошел дальше по сюжету, к кузнице и Торниаре.

0

Скиньте сейв после кв алтарь стихий комп повис заного лень проходить

0

ААА, нароооод! Подскажите, где можно достать 10 сетаррифского шелка на боевую мантию?! У Сетаррифа орки "дарят" средний и тяжелый доспех, а я хоть и с Гневом Инноса, но маг. Бегаю в мантии тьмы да товарищи неодобрительно косятся.

0

Protrek
Спасибо за ответ.
Ещё вопрос:как пользоваться крафтингом?Нажал клавишу С,появилось меню-но оно пустое
без содержимого(свитки,колбы,лекарственные растения и т.д.).А дальше что делать?

0

Как пройти квест, там где надо попасть в бастион в городе, захваченом зомби ? Везде, куда не сунусь - баррикады или непроходимые порталы. Может надо обелиски как-то отключать ? Если не сложно поясните. И было бы вообще классно если бы дали скрин.

0

Floirg83
Нужно рецепт изучить, чтоб он в меню появился. Для этого на свитке с рецептом правой кнопкой дави.

0

Георг09
Понял,спасибо.Сейчас буду пробовать.

0

Кто ковал лук в кузнице, такой вопрос нашел рецепт усовершенствования его нуно лук и 30 коробок , так вот вопрос, где эти коробки взять игру прошел, а коробки так и не нашел

0

Подскажите пожалуйста, как погоду вернуть разную, а то после квеста с Зирой( Алтарь стихий )все время солнечно .Дождя и пасмурной погоды нет, алтарь не работает.Зира зараза молчит.

0

Haff
Никак. Там же говорилось, что его можно использовать только раз в пару лет ;D

0

Помогите, плиз! Заблудился в джунглях и возле Сетарифа, а по квесту нужно отправлятся в Торниару. Так вот облазил всё - не могу выйти из этих локаций. Там ворота из пещеры, где дрался с дьяволами-гарпиями уже закрыты, а выход был оттуда! Мож кто-то знает как выйти по другому - убил уже целый день на поиски лозейки :(!

0

Пипец я выбрал солнечную, а у меня льет и льет, вообще дожди задрали каждые пять минут лить.

0

LOleg
Везде ? Или только Туушу ? Ну вообще оно же не должно на сюжетную линию влиять :)

0

Народ, а сильно-ли повлияет на дальнейший сюжет, выбор стороны "Ренвик" или его брат ? Я выбрал сторону брата, видать шансы стать паладином уменьшились ?

0

besthija, а что ты забыл в джунглях, если уже подрался с ан'баэль и получил проход к Торниару? )))

От Торниара, я так понимаю, ты вернулся через туннель с мракозверем и сокровищами, куда направляют жители деревни после уничтожения нежити в их деревушке у Торниара? Если "да", то туннель у тебя открыт, вот и шагай через него. Для этого придется пехом вернутся через болотце.

ДарКЛич, никак не влияет. В Г4 нет гильдий, в которые можно было бы вступить, и в паладины тебя никто принимать не будет.

0

ДарКЛич возможно у тебя странное представление об игре, в Готике 4 нет классов))
Можно напялить броню мага, качать 4 последних ветки скиллов,- вуаля, ты маг.
Можно напялить броню война, качать 4 последних ветки скиллов,- вуаля, ты c виду паладин, но убиваешь магией!

0

LostTAB
за всю игру только одну коробку находил, и то не помню где!

0

BeoVuJIf
ода в кузнеце лежит. а больше не нашёл.

0

Зэр Аэль, проблема в том что пещерные ворота(решетка), перед дракой с ан баэль, теперь закрыты. Наверное баг игры. А обратно если идти, перед проходом в монастырь порожек (никак не перепрыгнуть), рядом мужик стоит... И нафига я по второму кругу забрёл в джунгли?! И нафига эти баги?! :)
был бы хоть код какой-то на прыжки высокие :(

0

игра очень простая я только что прошёл как не фиг делать

0

Genesis222 льет везде 5мин дождь 5мин без дождя и опять дождь

0

БЛИН КАК ЗАМОЧИТЬ ДОЛБАННОГО СЛИЗНЯ!!!!!!!!!!
уже все молнии по второме кругу потратил
в самом начале пост но решение так и не найдено

0

Serjio28
Если ты о тех тварях, которые прячатся в панцире, тогда надо один раз бить молнией и резко выхватывать меч(либо другое оружие ближнего боя) и бить слизня, пока он снова не спрячется, затем опять 1 раз молнией, он вылез и снова мечом по кумполу. Влет умирают, никаких проблем с ними не было)


LOleg
В папке с сохранениями Готики 4 (У меня Documents and settings/profile/мои документы/arcania - gothic 4) есть файл input, открываешь его блокнотом и в самый конец втыкаешь следующие строки:
Input command="weather 1"
Key code="68" /
Activation type="active" /
/Input
(в начале каждой из этих строчек поставь , здесь не отображается текст, если я напишу с этими символами)
Тогда в игре при нажатии F10 дождь будет сразу же прекращаться, лично мне это очень помогло, самого бесило когда каждые 5 минут начинало моросить, к тому же fps сразу проседали.

0

а где там в руинах этот алтарь стихий,чет не нашёл его?Части собрал,заиры нет

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ