на главную
об игре
Area 51 25.04.2005

Персонаж не прыгает в игре!

Решил опять вспомнить старую и очень крутую игру но только уже на PC.
Скачал репак игры от МОРОЗОВА. по мере прохождения обучения в начале заметил что мой персонаж не прыгает!Он скарее не прыгает а дёргаеться как будто над ним потолок. может прыгнуть один раз на миллион нажатий! Пробывал всё.
Переустановка, Смена драйверов, Изменение раскладки клавиатуры и всё такое не помогает! Помогло только ОЧЕНЬ СТРАННОЕ решение от гуглы.. Это включить запись фрапса. Но я же немогу всю игру с включенным фрапсом бегать! Он 10 секунд сожрал мне 200 Мб! Как можно реить проблему по иному способу?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Pешение найдено! не знаю как будет на карточках от Radeon делал всё на Nvidia вот всё как на скрине делайте и перс начнёт прыгать:Верт синхр-ВКЛ

7

Kemp22
Полностью рабочий способ!
Без танцов с бубном!
(Nvidia)
Игра бомба! -2018 г. (с)

3

Kemp22
Мне не помогло.
11 мая 2018г не прыгает!!

1

Kemp22
Вот, вариант для элитарных владельцев видеокарт "Radeon".
Для этого вам потребуется доустановить радеоновскую приложуху, если она отсутствует (Radeon Software Center или как-то так).
Далее мы должны увидеть нечто подобное:

Тыкаем верхнюю вкладку "Игры". Откроется блок со списком игрищ. Если в списке уже имеется иконка с "Area-51", тогда кликаем по ней. Если этой игры в списке нету, тогда тыкаем элемент меню (3) и в выпадающем меню прожимаем "добавить играшку" (4). После добавления иконка игры появится среди списка прочих игр.
Жмякаем по новоиспеченной иконке.
-------------------------
Далее, мы увидим подобие того, что изображено на втором скриншоте:

Здесь следует обратить внимание на пункт настроек "Radeon Chill" (5). Этот переключатель должен быть в стостоянии "включено", и тогда мы сможем увидеть блок настроек частот кадров (6). В этом блоке настроек следует в обоих параметрах выставить частоту кадров на 60 FPS. Я не снаю, справедливо ли это число для мониторов с более высокой частотой, но лично у меня монитор с пределом именно в 60 кадров.
За сим, позвольте откланяться.
Надеюсь, вам мой пост помог, и вы отныне сможете скакать в "Area-51" аки счастливый школьник, мчащийся в припрыжку по лужам в компьютерный клуб, дабы поиграть в любимую игру "Доку-Два".

3

шел 2016 год, не прыгает хоть ты тресни

3

чуваки шел конец 2017 до сих пор не прыгает

2

Такая же ерунда. Где решение найти хз(((

1

Попробуйте через консольную команду
SetGS fJumpHeightMin 100%

1

Don Tron
Как вообще включить консоль в этой игре???

0

Лето 2018....все еще не хочет прыгать......

1

Он вам чо, кузнечик шоль. )

1

29 марта
воскресенье
20:41
Не прыгает

1

1 апреля 2020
время 18:49
Не прыгает

1

Сегодня 10.09.2021. 21:21. Всё ещё не прыгает

1

Так, до сих пор , и не прыгает! Надеялся здесь найти помощь, аль нет....

0

Решение довольно простое. Если у вас стандартный ЖК монитор - поставьте вертикальную синхронизацию. Если трубковый то скачайте Nvidia inspector и ограничьте игру на 60 фпс. В любом случае, прыжок работает только если количество фпс в игре меньше или равно 60фпс.

0

конец января 2018 ,а он все еще не прыгает

0

апрель 2018 не прыгает и все!

0

а на какой у вас винде перс не прыгает ? у меня на вин8.1 не прыгает

0

решение нашел. жмете вперед и бег и в момент когда надо прыгнуть отпускаете вперед и жмете прыжок. прыгает на ура. этот глюк с короткими прыжками на не игровых клавах идет. на игровых прыгает нормально.

0

13 Июля 2019 год. Не прыгает(

0

23 Июля 2019 год. Не прыгает

0

Врубайте бандикам и ставьте ограничивать до 60 фпс. Ну я перед этим еще вырубил Верт.синхр. Не знаю что именно помогло

0

шло 6 Октября 2019г. Не прыгает!

0

В 2020г тоже не прыгает, скотина.

0

У меня прыгает почти всегда. Запускаю игру в Windows 7 64- бит на 144-герцовом мониторе через FPS Limiter с такими параметрами: start C:\FPSLIMIT\FPS_Limiter.exe /r:D3D9 /f:80 /x:OFF /l:OFF "D:\Games\Area 51\A51.exe". Также использую Borderless Gaming, чтобы минимизировать заикания звука при загрузке уровней (в Windows XP их нет). Вообще, чем ниже FPS, тем с большей вероятностью персонаж будет прыгать (выше 85 уже не прыгает).

0

28 сентября 2020
0:00 мск
Не прыгает.

0

Начало февраля 21 года, все ещё не прыгает

0

31 марта 2021 года все еще не прыгает.
UPD: на мониках с герцовкой больше 60 вертикальный синхроимпульс не дает результата, но выставить 60 герц в настройках драйвера и все ок. Правда теперь обзор "желйный".

0

Шёл июль 2021 не прыгает.

0

08.07.2022
Не прыгает.
Решение, ограничение до 60 кадров

0

Прыгает но заставки между уровнями виснут. Помогите!

0