Подскажите пожалуйста как настроить выращивания дино

Парни ку, подскажите пожалуйста как настроить выращивания дино, время их роста и время запроса потребностей(для увеличения привязанности)???

Комментарии: 19
Ваш комментарий

BabyMatureSpeedMultiplier=1 - скорость взросления (чем выше значение, тем быстрее)
BabyCuddleIntervalMultiplier=1 - частота ухаживаний (чем меньше значение, тем чаще нужно ухаживать)
Качество ухаживаний (+% привязанности за ухаживание) никак не улучшить, оно зависит как от общего времени роста дино, так и от частоты ухаживаний.
К примеру, если общее время роста дино, выйдет ~3ч, а ухаживания будут каждые ~1,5ч, то за 1 ухаживание будут давать 50% привязанности. Лучшие значения, увы подсказать не могу, так как после пары часов попыток забил и нашел мод который решает эту проблему: "Maturation Booster by Cat" ModId: 791827204

3

Lored_
я просто уменьшил время взросления и хотел бы уменьшить время ухаживания, у поца на видосе видел у него время ухаживания было 30сек
и я хз как он это сделал

4

Lored_
я как понял если поставить BabyCuddleIntervalMultiplier=0,1 то он будет очень часто просить ????

3

Pavlov2014
Я настроил, как мне кажется, наиболее приемлемый вариант:
BabyMatureSpeedMultiplier=100
BabyCuddleIntervalMultiplier=0.12
Цифры - множители, т.е. не на, а В (не +100, а умножить на 100). Там выходит прикол. Частота ухаживания - таймер, чем меньше, тем меньше цифры - растянешь, а так, при моих цифрах, тиранозавра возьмёшь за 2 раза, по мельче - за 1 раз. Предупреждаю, что, дино растут быстро, используй команду - SetBabyAge 0.1 ... 1 (цифры, в данном случае от 10% - дети, до 100% - взрослый). Не просмотри. И да, ещё можно использовать команду Cheat Slomo 1 ... 5 (ускоряет время в игре 1 - нормально, 5 - в пять раз, я ставлю бездумно 1000, и время летит быстро). Главное, это не просмотри по времени, особенно рост. Я вывел не мало дино, и пока, лучше не подобрал, пробуй менять сам.
Конечно, мы говорим про одиночную игру, в многопользовательской (онлайн, сервера) это не работает.

2

VOVAN WOLF
а что именно не работает??? Я с другом ганяю на многопользовательском режиме и у нас дино мин за 5 вырастает, а вылупляеться 1-1,5 минуты

3

Pavlov2014
Ты играешь на собственно сервере, с личными настройками, где ТЫ являешься администратором, тебе доступны команды и такие вот настройки через текстовый документ. Карта на сервере настраивается владельцем, никому не доступны эти настройки, и они лишь частично отображаются в описании сервера. Сторонние манипуляции с ним проводить НЕЛЬЗЯ - командная строка отключена, а настройки файла gameusersettings являются одинаковыми для ВСЕХ, как и условия выживания, а это значит никто не позволит их менять, а командами пользуется только здешний модератор.
Я не знаю, возможно, есть такая карта, лёгкая, простая, для новичков, или полных нулей, кто не хочет время тратить и т.д.
Повторюсь, можно создать свой сервис, со своими друзьями, будешь там модератором и меняешь его под себя как хочешь. Именно об этом мы сейчас и говорим, КОНЕЧНО, это не одиночная версия игры, но как-то так и получается - для себя (одиночная по определению).

2
VOVAN WOLF написал:
при моих цифрах, тиранозавра возьмёшь за 2 раза, по мельче - за 1 раз. Предупреждаю, что, дино растут быстро, используй команду - SetBabyAge 0.1

Не совсем понял вот эти строки. При ваших настройках за Рексом надо будет ухаживать 2 раза всего? И не понял параметр SetBabyAge 0.1.

3

Fallen Werewolf
Объясняю.
1) "за Рексом надо будет ухаживать 2 раза всего?" - Да. Первый раз кибл, например, второй прогулка. Если быть точнее, то за раз поднимаем привязанность где-то в 45-48%, так что, третий раз может быть уместен, но там мелочи. Я давно не играл, уж не помню, НО число было близкое к 50%, если не 50. Забабахал топового тиранозавра с очень хорошими цифрами, и давно ими не занимался. Для зверушек по меньше за один раз (кибл, прогуляться или приласкать), сходу будет 100% - тут точно есть трицератопс, карбонемис, раптор, паразавр (на них проверено).
2) SetBabyAge - это команда, которая изменяет возраст, т.е 0,1 - дино взросление (рост) всего 10%, 0,5 - вырос (или готов) лишь на половину, и наконец 1 - дино ВЗРОСЛЫЙ. Это команда нужна, в особенности, для мелких дино, может случится так, что таймер 21-28 минут (я так настроил) до ухаживания не успеет закончится, особенно, если придётся брать на два, а то и три раза, т.е. он успеет вырасти, и чтобы этого не произошло, подходим к дино, вбиваем хоть SetBabyAge 0.2 (т.е. на 20% из 100% он вырос), можно меньше, можно больше, рассчитываешь сам на глаз, и добиваешь таймер ухаживания, ну а в дальнейшем прокачиваешь, в ином случае, таймер не успеет выйти, а дино уже взрослый - он просто исчезнет - ТАЙМЕР, и придётся начинать заново или забить на всё это.
3) А чтобы таймер летел быстро, если не хочется ждать, вводит и ускоряем игровое время - Cheat Slomo (хоть 1000, хоть 5, хоть 3.5, любая цифра приемлема и будет определять лишь скорость течения времени, но 1000, вовсе не означает ускорение в 1000 раз, на каком то моменте, я не знаю, ловить не стал, но мне кажется что ускорение в 5 раз, по командам ,а там предлагается 1 ... 5, на самое быстрое).
P.S. С изменением цифры между ухаживанием меняется и процент получаемый.

1

VOVAN WOLF
Ку, у меня вот такая проблема, почему то у меня когда я выращиваю дино привязанность вообще не увеличивается, то есть когда я выполняю его запросы он дает 0% с раза 5-6 я забил на него. Что делать ??? вот мои настройки
EggHatchSpeedMultiplier=100.0
BabyMatureSpeedMultiplier=50
BabyCuddleIntervalMultiplier=0,00015

2

Pavlov2014
Неправильно показатели выставил. Я же отметил, и хорошо объяснил Lored_, подгонять нужно. Выставляй как у меня:
BabyMatureSpeedMultiplier=100
BabyCuddleIntervalMultiplier=0.12
И делай по инструкции выше, либо ищи свои значения. Эти два показателя завязаны. И цифры выставляются через точку.
Как они завязаны я уж не помню, НО, чем меньше интервал между "вопросом" привязанности тем меньше прибавляется значение, как-то так, при этом оно как-то ещё завязано со скоростью взросления, то же не канает.
Короче разбирайся в своих если хочешь, к сожалению, я подзабыл и давно настроил, меня устраивает.
И да, указанные значение, это множитель, т.е какое-то число * 0,00015. Не слишком ли?

2

VOVAN WOLF
Да я чёт просто решил поэкспериментировать, спасибо огромное я тебя понял, что бы я без тебя делал ??? Сколько искал, и тут появился ты )

2

Pavlov2014
Всегда пожалуйста. Я вроде подкидывал пример выше.
Если найдёшь ещё лучше, то пиши, мне как-то это надоело. Я тупо через консоль командой ускорял время, и получал быстро 100% привязанность (но всё это, опять же, я описывал выше на примерах).
Ну, удачи!

2