Нет звука в игре. СОВСЕМ!

Здравствуйте, не думал что столкнусь когда нибудь с такой проблемой и не смогу её решить самостоятельно, будучи довольно опытным пользователем ПК, но как бы там ни было у меня нет звука в игре и решить эту проблему самому у меня не получилось. Итак, что же я пробовал: сначала снимал и ставил галочки в свойствах динамиков, в обоих случаях ничего не изменилось (настройки в игре предварительно конечно же смотрел), ну само собой микшер проверил, удалил виртуальный кабель (ранее занимался записью, поэтому был нужен, сейчас думал удаление этого плагина мне поможет), так же не помогло. Сбрасывал настройки в игре, запускал в разных режимах, в общем перепробовал почти все и решил переустановить игру.... Да, мне пришлось с моими 1.5мбит/с перец что на вливают игру весом 17.5гб... Представьте моё разочарование, когда опять ничего не вышло и все так же тишина.... И да, на компе у меня звук работает, в доте например, тоже все хорошо, а в арке все вдруг стало печально, помогите пожалуйста! Я уже ума не приложу что может быть. И дрова на звук пробовал обновить, винда 10.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Sincess Hero
До этого был в ARK звук? И у тебя пиратка,или лица,если пиратка,какой рип (от кого) ?

0

Пупсик 3D
был звук, давно правда, но был. лицензия через стим, я просто хз может в ориджин она тоже есть. я давно не играл в нее, где то может месяца четыре, времени совсем не было, сейчас и время появилось и желание не маленькое, а звука нет и без него совсем нереально играть. как бы систему не переустанавливал за это время.

0

1. Античит BattleEye что-нибудь говорит о заблокированных файлах? Возможно он может блокировать какой-либо файл.
2. Обновления Windows не слишком древние стоят?
3. ARK переустанавливали (удалить в Steam, затем проверить чтобы не было папки игры) либо проверяли кэш?

0

Fallen Werewolf
Античит молчит, целостность кеша проверял, игру перекоса Навои вал. Единственный вариант, Винду обновить можно попробовать, но что то мне подсказывает, что и не в этом дело.

0

Fallen Werewolf
В вопросе же ещё написал, что винда 10

0

Sincess Hero
У тебя если звук есть в других играх-программах,то дело не в винде,скорей всего,я бы тебе предложил скачать пиратку,проверить,но если у тебя скорости нету,то,как вариант, попробуй зайти в конфиг настроек и там покопаться .

0

Пупсик 3D
Ну допустим скачал я пиратку, звук там работает, а в лицухе нет.... И чем это мне поможет? =D конфиг оттуда вытащить? Ну такоооое... Можно просто левый конфиг попробовать скачать и все равно не вижу смысла, если я полностью удалял игру и устанавливал с чистым конфигом...

0

Sincess Hero
В стиме есть пункт запуска игры "экстрим лоу мемори". Для тех, у кого совсем мало Озу. Именно в этом режиме срвсем нет звуков, чтобы не загружать оперативу. Возможно у !exe-шника (если запускаешь не через стим) или в строке свойств игры стоит этот параметр запуска

0

DGI_GurdinkA
Говорю же запускал с разными параметрами и в разных режимах и настройки сбрасывал. Бестолку все

0

Sincess Hero
Сколько оперативы у тебя хоть? Снос винды не поможет, если это только в одной игре

0

DGI_GurdinkA
У меня ноут. GTX740m 2gb видюха, 4 ядра по2.5 гц i7 проц и 8 гб оперативы. Арк норм идти должен. Снос винды может и поможет, но не хотелось бы...

0

Можно закрывать тему. Решил проблему сам. Спасибо за попытки помочь...

0

Sincess Hero
А как решил проблему?

0
0