Вопросы по игре

Задавайте тут свои вопросы.)

Комментарии: 215
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

D r O n
фабрикатор ставится на железную основу и работает он от генератора, генератор крафтить надо с помощью микросхемы и кучи ресов.
Трейнер не поможет скрафтить то что требуется для запуска фабрикатора, каких то материалов в игре пока нет, но есть планы крафта на данный момент (мысли в слух). хотя, надо будет в сообществе стима по спрашивать.
вчера почти весь крафт прошуршал и трейнер с активированной опцией "Ignore Crafting Requirements" - верхняя строка необходимого материала была выделена красным цветом, хотя когда крафтил лоу лвлные предметы с этой опцией все зеленое было.

4

Еще вопрос: А реально в игре изучить все рецепты?

4

D r O n
во, нашел жемчуг для крафта микросхемы. но неуспел проверить - был убит мегалодоном.
Я так понимаю - есть необходимость состоять в сильном племени, где есть пара пловцов чтобы добыть этот жемчуг.
на дне океана есть залежи нефти/газа - добываются металлическими топором/киркой. для запуска фабрикатора в фордже крафтим из нефти бензин.

Спойлер
4

VOVAN WOLF
нашел в рецах пестик и тарелку - НО почему то не могу ничего сделать, чего не выполнил.
не вижу кстате вторую полоску - вижу только бессознательную фиолетовую полоску.

3

DarkNezias [Gebeine]
Просто корми дино Narcotic ягодами. Собираються

3

VOVAN WOLF
газ/нефть собирать чем нить можно?
а всё - топором/киркой.
газ/нефть - обрабатывается в Refining forge

3

KingOfMeepo

Спойлер

http://ark-play.ru/category/wiki/

3

Fulgr1m
1) Одиночная есть: Host/Local, далее play singlуplayer ;
2) Да создание своего сервера возможно, но почитай, как и что, тут не всё так просто (Ссылка_1.0);
3) На серверах также хватает игроков, которые стремятся не дать нормально поиграть: приходят - рейдят, уничтожают, может и не всё, но ограбят точно, серверов КУЧА, как вариант подобрать малонаселённый и играть, спрятавшись. Обычно американцы адекватные ребята, а вот наши, но такое мнение сложилось в целом. Вариант с малонаселённым сервером это может быть выходом + знание карты помогут подобрать скрытое место для своей базы, ох там их много, я кучу нашёл, особенно сложно доступных мест, задолбает туда пробираться.
В игре есть преимущество, если конечно не включать хардкор мод, если умер, опыт, прокачка и уровень сохраняются за тобой, вещи можно найти на трупе - последнее место смерти, если помнишь и найдёшь, не всегда выходит, но теперь в игре есть маячки, правда, если другие игроки не обчистят. Потом, когда сам прокачался и сделал скрытую базу - можешь сам выносить этих, если есть банда (друзья или пройдут и животные, особенно вкаченные, но приручать - время). Одному играть, особенно в мульте сложно, ресурсы надо собирать, животных тамить, без них никак, по карте бегать, отсидеться на точке НЕ ВЫЙДЕТ. А одному опасно, много зверья, они трепать нервы будут не меньше, но от кого-то убежишь, а вот кто-то на тот свет отправит (догонит, или будет преследовать);
3) Игра отличная - лучший выживастик (моё мнение - 15 июля в 18:06 здесь же, ответ товарищу под ником Voxel, можно найти по времени через Ctrl+F, если есть поисковик в браузере);

Ссылка_1.0

http://ark-play.ru/howto/ark-survival-evolved-kak-sozdat-svoy-server/

3

кайфолов
Привет. Ну вот держи, организовал как мог.

Интерфейс дино
3

Господа Диноводы, вопрос у меня такой: есть ли в игре возможность скрытного перемещения, стелс, как это реализовано, помогает ли в "общении" со зверюшками???

3

OTMOPO3OK_76
У дино есть такой показатель, как и у нпс в любой игре - дальность видимости, т.е. поле зрения и пока препятствия не влияют на дальность видимости.
Вот пометка:
"Разработчики работают над правильной системой скрытности, но она не будет доступна сразу после выхода раннего доступа в Steam. Реализовать систему скрытности планируется к концу лета."
Следи за обновлениями, их описанием.

3

VOVAN WOLF
Спасибо за развёрнутый ответ.

3

Fulgr1m
207 уровень у птицы результат длительной прокачки, он наверно притомил уровня 120 птицу и качнул её.
Сложность влияет на лут, отчасти в сферах - лучах, и надо понимать в животных - хищниках. Также установленная единица, т.е. максимальны значение, влияет на уровень сложности (множитель, тут он равен при единице четырём), так при этом значении появляются животные 120 уровня (редко), уровень лута 400%.
Более подробно можно глянуть по ссылке ниже (там см. таблица, как изменяется и выше по какой формуле).

Про уровень сложности

http://ark.gamepedia.com/Difficulty

3

Господа Диноводы.
Возник вопрос- есть ли сайт на котором разрабы принимают заявки игроков по поводу дальнейшего развития игры?
У меня в процессе игры возникли такие размышления: почему нет ветряных и водяных мельниц, почему такая странная цепочка камень - металл - ДВС - электричество? Куда подевались сила ветра и воды? Куда, в конце концов, делись паровые двигатели?
Хотелось бы поделиться своими мыслями с разрабами... Если кто знает куда и как писать, поделитесь инфой. Ну или сами там напишите, я на авторство не претендую.

3

Играю в одиночке, на карте не отображается моё расположение, в онлайне всё было. Это как то можно включить или это особенность одиночки?

3

Kickapoo
Да, это функция включается в опциях игры (в меню, где play singleplayer): show map player location - поставить галочку.

3

Ребят что делать,запускаю игру пират,идёт звук 2 секунды ничего не происходит,и всё помогите пожалуйсто очень играть хочу

3

Армен Оганесян
Ищи другую пиратку или попробуй установить steam и сначала запустить steam а потом игру

3

ВернитеТрусы
Если играешь в мультиплеер, то при выходе время продолжает внутри сервера идти, а это значит, что динозавры, люди, которые там играют продолжают жить, перемещаться, кушать/голодать, умирать и т.д., твой персонаж ложится спать. В твоё отсутствие тебя могут зарейдить другие игроки, убить другие динозавры. Это такой минус для одних и плюс для других, в данном случае для дилофозавра плюс - вычислил полакомился. Отсюда защищай себя перед выходом, хотя от людей сложно, они ведь взрывчаткой, да топорами с кирками владеют.

3

Что надо,чтобы работал фабрикатор? А то я его установил, а скрафтить не чего не получается,хотя материалы есть.

2

D r O n
для работы фабрикатора нужен бензин который делается с помощью шкур и нефти в каменной печи

1

Некоторые вопросов могут отпасть, рекомендую почитать - ARK: Survival Evolved Ответы на вопросы.

Спойлер

http://stopgame.ru/blogs/topic/63159

2

VOVAN WOLF
транквилизатор или наркотические ягоды - ок, вроде какую то отраву варить умею.

2

VOVAN WOLF
на паучиху пока нету седла я так понимаю?)))

2

DarkNezias [Gebeine]
"нашел в рецах пестик и тарелку - НО почему то не могу ничего сделать, чего не выполнил.
не вижу кстате вторую полоску - вижу только бессознательную фиолетовую полоску."
Рецепты есть на приготовление пищи, их изучаешь, это походу не то, нашёл такой момент, короче готовишь, отрубить только транквилизатор, люлей и ягоды.
Полоска должна быть, см. скрин.

Спойлер
2

Еще нигде нет хорошей английской или русской вики по игре?

2

VOVAN WOLF
Короче добыл газ/нефть железным топором/киркой, в Refining forge переработал в газолин, газолин поместил в фабрикатор и включил его, создал броню железную, с добычей газа/нефти нашел жемчуг для крафта синтетики и микросхем, ресов короче уйму надо собирать и добывать на всё это. создал генератор (всё это ставится на основу фундамента дерево и железо), слишком муторно добывать всё это получается. Для всего этого необходимо общество с уймой людей и так чтобы у каждого была своя роль, одному всё это в онлайне не добыть и не скрафтить.

2

VOVAN WOLF
Не рабы- это бред, не пойдут они на такое.
Игра очень сильно напоминает ММОРПГ с унылым гриндом.
Надеюсь, что в будущем они оказуалят фарм ресов.
В Расте вот проблем с ресами нет, но там проблема с поиском рецептов.

2

KingOfMeepo
"Не рабы- это бред, не пойдут они на такое" - профсоюз не одобряет :)
Тогда есть выход:

Спойлер
2

VOVAN WOLF
Таскать лут на дино и сейчас можно.

2

Бесит в игре обезвоживание. Вроде вкачал до 150%., но все равно только попил и отошел чуть чуть и уже куска показателя нет...
Ладно там сытость быстро проседает, это не страшно так как я с собой таскую 20 кусков мяса, но потребность вводе мешает изучать все...

2

А знаете ли вы что кнопка F сразу открывает инвентарь динозавра\костра\чего-то ещё?

2

VOVAN WOLF
Русские сервера по опыту Раста еще хуже...
Туча матерящихся школьников, которые убивают все живое.

2

KingOfMeepo
Я уже убедился, сморю сейчас "ураганное выживание Стрим 5" от шимура, ужасно смешно 9глянь кстати, советую, поугарать), что там творится, ребята одичали(!!!!) конкретно(!!!). Я не, НИКОГДА в мультиплеер ни нагой. С этим реально надо что-то делать и шага нельзя ступить, как наткнёшься и вероятно на тот свет отправят, всё потерял весь инвентарь, или вот как у тебя отстроил и разнесли домик, этож бред полнейший, так и поднимешься. Тут как минимум нужно хорошая банда.

2

Во все оружии советую придти или отстроить дом деревянный конкретно усиленной конструкции у пещеры. Шмот сбалансируйте по весу - хавка+патроны+вода+хилки и пару топоров.
После выхода был убит сабезубами (прибежало порядка 5 особей, хотя у входа 3шт бродят).гпс повезло найти в одном из ромбов. жаль теперь без него =(
проверьте координаты)

Спойлер
2

DIGSTARBIT
Я не пойму суть вопроса, точнее выражайся. Я так понимаю при установке игры доходит процесс установки до 4,6 % из 100 и скидывается процесс установки опять до нуля. Я так понимаю пиратка, и если это не сборка и ни кого с такой жалобой нет, значит проблема с твоим установщиком. Тут может быть:
- Устаревший программное обеспечение (мастер установок, архиватор/распаковщик файлов и т.п.);
- Глючное программное обеспечение (можно переустановить попробовать);
- Антивирус удаляет файл;
- Возможно и вирусы шалят.
Тут больше не знаю что предложить, а комп тянет вообще игру? Просто в твоём профиле есть приписка Компьютер - г*вно, вот и ответ на вопрос тогда будет.
Я перечитал ещё пару раз, опять же это может быть и лицензия, у меня при загрузке через стим никогда проблем не было. А места на жёстком диске хватает, стим так не шалит тут можно написать в техподдержку или к ним на форум.

2

XPYCTAJLUK
Крафт железных вещей осуществляется как на верстаке, так и на фабрикаторе. Первый - кузнечный стол, вроде, чисто по русски, его видно будет - стол, на нём тиски, он однако на 25 лвл, позволяет крафтить хитиновую броню, железную кирку, копьё, топор, крафт самого фабрикатор, как изучишь, некоторые сёдла, оружия, патроны и т.д. Самый сок на фабрикаторе - генератор, железная броня, светильник, что-то вроде батареи, однако, провод, схемы и т.п. серьёзные вещи, но для его работы нужна горючка, которую получаешь путём переработки нефти, которая в свою очередь на дне крупных водных источников, водных пещерах. Нефть добывают киркой и переплавляют в топливо в кузнечной печи.

2

Gelo96
расскажи мне как прокачался до 100, а то у меня 67 и дальше не идёт, что включил.

2

shahVkit
Приветствую.
1) Я качал Fortitude, смысл в нём есть, если играешь в мульте и если есть вероятность, что тебя захотят вырубить. Я особой разницы не заметил, в него можно немного вкачаться, ведь этот параметр также влияет на сопротивление холоду/жаре, а также уменьшает падение голода и жажды. (см. ссылка_1)

Ссылка_1

http://ark.gamepedia.com/Fortitude

2) Строить стоит, если опять же играешь в мульте, их разрушить железной киркой/топором невозможно, практически, незначительно повреждает, но врагу надоест менять эту кирку, да ему их просто не хватит! Каменные стены в каком-то смысле замена железным, если жалко железо - есть ответ камень. Они же и выглядят лучше, чем дерево, так мне кажется. (см. ссылка_2)

Ссылка_2

http://www.ark-world.ru/stone-wall-kamennaya-stena/

3) Аналогично, врагу наносит урон, только в одиночке их можно также использовать как ловушку или "хитрый" забор на время конечно. Есть случаи когда ими же перегораживали вход в пещеру, если не оставлять маленькую щель, то они эффективны против врага. (см. ссылка 3)

Ссылка_3

http://www.ark-world.ru/wooden-spike-wall-derevyannaya-stena-iz-shipov/

2

Большое спасибо за ответ !
Ещё пара вопросов:
1.Какой урон каменной стене могут нанести крупные прирученные питомцы ?
Например тот же тирекс легко ломает деревянные стены.
2. Каменные стены и прочее надо обязательно ставить на каменные основания ?
Или временно можно и на деревянные ?
Насколько потеряет в прочности каменный забор стоящий на деревянных основаниях ?

2

shahVkit
- Да пожалуйста, обращайся.
1. а) Кирка - железной конечно, наносит повреждение - 2 единицы (общий стены 10000), очень редко и тройка выпадает, но я играю в одиночке, у меня стоит высокий дамаг как в настройках, так и прокачан 1605%.
б) смилодон (дамаг у него по стандарту и равен 821%, ОН ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ ТИРЕКСА ПРИ ЭТОМ), но он 113 уровня не наносит ущерба, на счёт тирекса - подожди, проверю, нужно добежать, никогда не пробовал. Весьма вероятно, что по аналогии с железом - только взрывом. ребята взялись перестраивать дерево, камня полно, и стены эффективная защита.
2. Да у каменного забора есть свой фундамент, т.е. аналогия с деревянными постройками полная.
Можно и на деревянные поставить, норм - ставится, в прочности тоже самое, но 100% утверждать не стану, деревянный фундамент можно выделить отдельно, когда как каменный фундамент и стена - одна постройка, тут можно поэксперементировать, но вынести деревянный фундамент не выходит.
На счёт тирекса жди, проверю.

2

shahVkit
Итак скрин железной руды:

Спойлер

Ах да, добавлю, в горах выше вероятность разбиться.

2

VOVAN WOLF
Благодарствую, за ответ. Игру все же приобрету. Кстати, на счет серверов игроков, то заметил один момент в чьем-то прохождении (одна из причин вопроса), что при выборе этих самых серверов, в названии есть разделение на PvP и PvE. Похоже сами игроки нашли выход из ситуации с чрезмерным количеством рейдеров. В любом случае я хотел сначала один потренироваться, а потом в большое плавание.)))

2

Может было у кого... Играю с пиратки, соотв. на PVE сервере вроде должен быть один, НО!!! мою соломенную хибару охраняют 5 дило, находясь внутри (доставал мясо из огня), на хибару напали, дило атаку отбили быстро. Даже выйти не успел, обыскал всех пятерых, в одном мясо кожа стоковые башмаки и металлическая кирка. Вопрос: откуда взялись шмотки? Сам только занимаюсь добычей руды, железяк ещё не делал.

2

кайфолов
Если твои дино убили других дино, а те в свою очередь хищники, в них иногда попадается неплохие вещи, а именно основные: рецепты, кирка/топор, ягоды немного, стрелы, части тела (у рекса ноги), обычные вещи и т.д. мясо и кожа обычно набивается с животного, если в инвентаре, видать пообедал.
Инвентарь хищников проверяй, найти можно полезные вещи, я с рексом и двумя вкаченными (80 и 120 уровни) рапторами (сделал на них особые сёдла, они ещё и бронированные, с ними хоть на тирекса) хожу по миру и убиваю ТОЛЬКО хищников, рапторы валят, и сами же собирают инвентарь, мясо и кожу, возьми на заметку себе, такие вот полезные вещи можно собрать.
Инвентарь в дино хищниках объясняется тем, что он съел другого игрока, но это более логично в мультиплеере.

2

Спасибо буду знать. Просто езжу пока на травоядных только)) а там дерево солома ягоды... вот и не заглядывал к хищникам.

2

Случалась интересная ситуация. Возвращаюсь я на базу. Трехуровневый забор, все заперто. Вокруг ни души. На базе стоят мои трицератопс, карнотавр (если не ошибаюсь в названии), и семья додо (аля яичная фабрика). Прохожу мимо трицератопса, смотрю в ногах яйцо ее лежит. Я давай по сторонам глазеть. А вокруг из самцов только карнотавр и додо-альфач. Я в недоумении. Самое веселое то, что самка не разу не покидала периметра базы. Я сначала подумал, что это глюк. Но вернувшись второй раз я увидел другое яйцо у нее в ногах.)) Вот теперь меня интересует - это межвидовое оплодотворение или все же глюк?

2

VOVAN WOLF
Вот это меня и интересовало (вообщем все, что ты написал). Я неточно выразился. Порядок был таков: могут ли дино размножатся "по-одному" (только самка), потом появился вопрос - "а вдруг они размножаются между видами" (т.к. стояли самцы других видов, но это уже бред пошел))). То что ты сказал - "самки могут откладывать яйца и без самцов и откладывают", развеяло все сомнения.

2

Подскажите пожалуйста по поводу интерфейса управления дино. Знаю только пару кнопок, остальные за что отвечают?

2

Не могу за респавнится летаю как в Кс не могу понять почему?

2

Всем привет. У меня несколько вопросов:
1) Как поставить метку на карте?
2) Питомца обязательно кормить? Знаю что мясо он жрет, если в инвентарь кинуть.
3) Седло только во время приручения можно надеть или после то же?
4) Как остановить дино, что бы он не жрал оглушенное существо?
5) Дино жрут только сырое мясо или приготовленное то же?
6) Как подключить микрофон в игре?

2

Atlas057
Приветствую.
1) Чтобы поставить метку: нажми клавишу P (англ.) или З (рус.), введи координаты, назови и примени (см. скриншот 1.1).

Скриншот 1.1

http://img.playground.ru/images/0/3/ShooterGame_2015-08-06_14-27-44-46.jpg

2) ДА КОНЕЧНО! Ты его полноценный хозяйн. Теперь он зависит от тебя, а значит тебе придётся его кормить, чесать, мыть, выгуливать, а также заботится о нём. Для того чтобы накормить есть два варианта, но это на тот случай, если он стоит на базе: а) положить в инвентарь и б) положить в кормушку. В инвентарь самый простой способ, и конечно он единственный, когда ты на нём (или с ним) путешествуешь. У животного есть значение еды также как и у тебя, сам не поел, довёл до нуля - начал умирать, аналогично и у животного, но у него она больше и тратится по большей степени, как и у тебя, когда он движется, особенно когда бегает и воют или тамится.
3) Седло можешь снять/надеть в любое время.
4) Вот это никик, я сам понять не могу, оставил рядом с тирексом, оглушённым, другого на защиту, поставил агрессивно, он выносил, но почему то, когда я отошёл, то находил его мёртвым, оставить можно - а) свист б) команды в интерфейсе дино (см. скриншот "Интерфейс дино", немного выше). Свист (команды в опциях). По умолчанию:
Клавиша Действие
equals Свист "Атаковать мою цель"
J Свист "Все за мной"
U Свист "Все стоять"
T Свист "Ты следуй за мной"
Y Свист "Ты стой" - именно этой командой (или групповой) можно остановить атаку.
5) На счёт микрофона что то я и сам не пойму, надо покопаться, обычно он включается через стим, в настройках.

2

Atlas057
РАЗОБРАЛСЯ.
В настройках есть строка: chat Show Steam Name нужно поставить галочку, затем применить/сохранить, а в игре активировать - английская клавиша B (push to talk) (или русская И).
Настройка предпоследняя, во втором так скажем столбце (1-ый графические настройки), в списке предпоследняя. Удачи.

2

legius
Я уже отвечал, ЧТО НЕТ!!! Русский только от любителей, в списке языков к игре его нет, да он и не нужен, там и так всё понятно, вполне, не испытываю трудностей.

2

народ а как повысить сложность игры ? в хост/локал есть ползунок на сложность , но он повышает ток на от 0-1, а как сделать х3 или х4......

2

Scaba2007
Вот это мне тоже интересно, хотелось бы зверюшек посерьёзнее, надо поискать. Я так понял, что сложность игры выше 1-го есть только на серверах, там и до 4-х, а вот в одиночке...
Есть мод, который тупо повышает уровень зверей, а значит повышает и сложность. Есть ещё остров с хищниками, там тоже весело, впервые я там увидел раптора 120 уровня и 116 саблезуба, а также рекса и карно.

2

OTMOPO3OK_76
Это игра на ранней стадии разработки, всё необходимое появится ближе к релизу, сейчас трясти такое с разработчиков смысла нет. На данный момент итак много ошибок и проблем. Основные направления разработчиков - решения проблем с сервером, оптимизация их работы, новые дино и в последнее время DX 12, редко появляется что-то новое и занятное.
"Куда подевались сила ветра и воды?" - их в принципе там нет, всё лишь звуковое сопровождение, да и я не пойму зачем это, имеешь в виду солнечные батареи и приливные генераторы? А "ветряные и водяные мельницы" для чего, муку молоть что-ли?
ДВС будут, когда появится техника в целом, был разговор о внедорожниках, вертолётах, но до этого далеко.
1) Попробуй по этой ссылке:

Ваши вопросы и предложения для разработчиков

http://vk.com/topic-42164941_31802661

2) Или здесь пошарь - ребята знающие водятся, походу они общаются.

Русскоязычный сайт по ARK

http://ark-play.ru/

3) Есть форум в стим с предложениями, на него частенько были ссылки. Но тут я не подскажу, если хорошо знаешь англ. сможешь найти и организовать.
P.S. Я бы сам хотел предложить промышленные способы переплавки железа, ну хотя бы на подобии сейчас печи для жарки мяса - отличная вещь, и за добавление также вместо ступы чего нибудь по серьёзней для изготовления силитры и цементной пасты, там камень+кремень и щетин/кератин+камень, чтоб быстрее и объёмнее в целом, надоело в ступы раскладывать.

2

TvoyDryg_
Сброс уровня персонажа, нет я не видел такой функции, а идея хорошая ввести такое, сам хотел скинуть и перераспределить очки, но нет.

2

TvoyDryg_
на hardcore cерверах после смерти сбивается лвл до 1.

2

Играл на хардкоре, точно помню, что оставался жив перед выходом и никто не нападал, вернулся через пару дней - труп! Написано убил дилофозавр..... ЧТо это, мать вашу такое? Персонаж что ли остается на сервере когда уходишь? Просто остается стоять и его могут иметь кто угодно? Или очередной баг?

2

ВернитеТрусы
ты бы еще куда сунулся? Сразу на хардкор потянуло? Если тебя даже дило убивает то дела плохи. Нужно убежище себе строить, желательно с камня но и с дерева куда лучше чем с соломы. А просто выйти возле берега это самоубийство.

1

Может кто то уже разобрался, для чего нужна могильная плита? А так же назначение стула и скамьи. Они нужны для красоты или у них есть функционал?

2

Atlas057
Могильная плита для похорон погибшего сотоварища, есть такой мод в стиме похожий мод (ссылку прилагаю), стул, чтобы посидеть возле него, а скамья для твоих сотоварищей, вместе скорбеть будете, ах да и для вновь возродившегося друга место оставьте. Шутка конечно. У стула, как и у скамья (ну её я не проверял, не вижу смысла) нет функционала, сидеть на стуле нельзя - (скрин 1.1). Мебель, наверное пока, бесполезна, тратить очки не вижу смысла (некогда сидеть надо выживать).
P.S. на мебель тоже, вроде, есть мод, при желании найдёшь (вот например MRRadTools.INC Content Pack).

Ссылка на мод

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=506563708&searchtext=

скрин 1.1

TAUR75
Одиночная есть: Host/Local, далее play singlуplayer ; (я уже отвечал на этот вопрос).

3

VOVAN WOLF
спасибо понял))Извиняюсь за флуд)))

1

У меня всего один вопрос.можно ли сыграть в эту игру в одно пользовательском режиме, или только онлайн?

2

Когда персонаж двигается камера улетает к небесам, будто перс закидывает постоянно голову. Это можно убрать?

1

DarkNezias [Gebeine]
Спасибо,что ответил.Теперь всё ясно,будем ждать патч.

1

seffko
На минималках графон итак не сахар.

1

savka321
Появится так через 4 месяца возможно) (если вообще появится)

1

ГРАФОНИЙ в игре есть, но при выкручивании максималок в игре - игра начинает кушать ОЧЕНЬ много, даже на моем ведре есть мелкие фризы.

1

Такс, вопрос про приручение динозавриков. КАК посадить на динозавра своего аватара?
Просто "Оглушил", эта махина упала, открыл инвентарь дино - накидал туда хавки (сырое мясо), поставил упряжку/седло в нужный слот, а дальше что делать? По истечении синей полоски - дино тупо встает и начинает ходить в упряжке/с седлом как ни в чем не бывало, повторно оглушать приходится и крафтить то самое седло/упряжку.

1

В игре есть читаки?
Вернулся на сервер, своей кровати не обнаружил и побежал пешком до хаты.
Зашел в хату, а там шкафы все пустые...
Как такое могло произойти, ведь деревянная дверь была закрыта и на пин коде?

1

KingOfMeepo
На серверах полный беспредел творится, возможно я преувеличиваю, но помимо частых вылетов, багов, глюков, там ещё и часто убивают и грабят тебя. Я предположу, что тебя ограбили, дверь и стены легко ломаются, ну ты опять же бы сказал об этом-о сломанной стене, это слишком очевидная причина. Остаётся только баг. Я сам играю в одиночку, разбираюсь что к чему, в мультиплеере прикольно, если знаешь английский хорошо (задавать вопросы враг, нет, читать чат), но там как оказалось враги ВСЕ ЛЮДИ, практически все, убивают и грабят, может мне не везло, помимо этого вот такие вот приколы, у меня вроде ящички с лутом были, после перезахода такого не наблюдал, наиграл 8 часов, заходил раз 5.

1

DarkNezias [Gebeine]
Про паучиху впервые слышу, однако, где нашёл её? И если так, то многовероятно, что нет, это не тот персонаж, скорей, думается мне, это один из боссов, поскольку нам разрабы обещали какие-то сюжетные задания и конечно главарей к ним, хотя может она охраняет знатные сокровища.
Так или иначе - ездовые только динозавры, и да те что крупные, оно и понятно.

1

DarkNezias [Gebeine]
Варку травы я тоже изучил, но так и не пользовался, напиши, если выйдет, какая эффективность этой отвары и как приготовил, интересно. Ягоды это конечно хорошо, но бегать их собирать как-то надоедает, особенно если низкая эффективность приручения, долго будет, да ещё и успевать надо, чтоб не проснулся.

1

VOVAN WOLF
Судя по ответам разработчиков планируются DLC...=(
Конечно если они будут большими и с большими промежутками времени, то я не против, но если они будут пилить их с такой же периодичностью и с малым содержанием как создатели PayDay, то печально=(

1

KingOfMeepo
"Будет ли там функция типа магазина?
▫Никогда, в игре не будет никаких внутриигровых покупок. Возможно будет платное ДЛС с новыми картами. Будет куча косметических предметов, но никак не за реальные деньги. Их можно будет получить например на ивентах. Что бы было всем понятно, студия Wildcard против каких либо внутриигровых покупок в играх. Мы были свидетелями как это убивает некоторые хорошие игры."
Да, был такой вопрос, про длс, посмотрим.

1

KingOfMeepo
Я думаю да, по этому вопросу нет ничего. Если честно я стараюсь оставлять очки, не тратить на всё. Надо дальше идти по уровням и смотреть. Опять же логика говорит да, нас наврятли станут ограничивать, смысл, но с другой стороны очков вечно не хватает...

1

DarkNezias [Gebeine]
Тут разбираться надо, могут быть два варианта:
1) Либо пока это недоступно - допиливается,
2) Либо что-то делаешь не так. Но по этому моменту следует...
Смотрел статьи, но нигде нет про травы, почитай, вот более подробно, но там есть маленький недостаток, это то что когда бьёшь животное по голове, то эффективность приручения падает + падает здоровье.

Спойлер

http://play-ark.ru/2015/05/17/ark-dajdzhest-1-izdanie-2-vypusk/

1

DarkNezias [Gebeine]
Как не найти narcoberry, их полно, нужно только усердно по кустам шастать, вопрос в том, что других больше собирается, чем их, а нужно много, пока приручал "черепаху" (не знаю как правильно звать её) штук 150 собрал на небольшой территории и ещё осталось 30 (возможно это зависит от уровня сложности, но я поставил средний для ознакомления).
А микросхеме есть применение, просто ребята жаловались, что тот же генератор не крафтится (где есть применение).

1

DarkNezias [Gebeine]
Про добычу газа/нефти ничего нет, не нашёл. Там и это есть, ну дак круто.
"а всё - топором/киркой" - это ты серьёзно, топор и кирка, что за? А много её там, на сколько хватит?

1

KingOfMeepo
Ну посмотри:

Спойлер

http://ark-survival-evolved.wikia.com/wiki/ARK_Survival_Evolved

Спойлер

http://ark.gamepedia.com/Creatures

1

DarkNezias [Gebeine]
Да вот это схема, занятно.
Ну понятно, я ожидал такое, в смысле поиска, в игре явно не хватает рабов, вот был бы на него крафт, отправил и пусть ищет. А набрать людей, дак это только из своих...

1

KingOfMeepo
потому то играть надо с друзьями.

1

DarkNezias [Gebeine]
Да надо, но у друзей не всегда есть желания или компьютер нужной конфигурации. А по делу, ну можно было бы ввести более тонкие настройки, хотя настройки потребностей это мелочно, но всё же. Когда пошёл к пещере, появилась жажда, да вот думаю речка рядом, ну и то думаешь, не заметил выступ с этими лагами и навернулся, отыскать труп не смог, печаль, да казалось бы кирка фиг с ней, а вот яйцо динозавра, хотел посмотреть что в итоге выйдет, жаль.

1

DarkNezias [Gebeine]
Забавно, там была фраза, если перевести используйте - два пункта, ну понятно, или (в конце это или + таймер 1 день 24 часа и минуты, не важно, реального времени), странно тогда...

1

VOVAN WOLF
таймер - вроде состояние яйца как у мяса, только мясо без охлаждения портится быстрее, то думаю у яйца срок хранения в таймере 2х суток.

1

DarkNezias [Gebeine]
Разбирался с транквилизатором или усыпляющими стрелами? Как сделать? Я нашёл какие-то Tran стрелы, но так и не опробовал.

1

Народ, подскажите, как правильно ставить водопровод, чтобы тот не рушился, а то поставлю вроде норм, на следующий день он уже разрушен(вмешательств извне нет!)

1

Last Master
ставил себе каменный - трубки после двух заходов остались, нет распределителя воды, походу тут два варианта:
1) баг водопровода
2) старение материалов, как порча мяса/еды.

1

Что-то я вообще не понимаю как играть в эту игру...=(
Играл сегодня с друзьями 4 часа, отстроились.
Прилетели уроды высокого лвл и все порушили...
4 часа на смарку. Можно играть на ПВЕ сервере, но там скучно. По сути на ПВЕ вообще от половины построек толку 0. Построил соломенный дом, и все.
Ввели бы какую-нибудь защиту построек и игроков, типа нельзя причинить урон если игрок на несколько уровней меньше твоего. А так вообще не реально играть...

1

KingOfMeepo
Вот поэтому я и отказался от мультиплеера, люди людей грабят и убивают. В одиночке не на столько скучно, зря ты так. Там становится, видимо с поднятием уровня вполне себе опасно и весело. Я пытался ныкаться на берегу, ну дак не тираннозавр выйдет, так спинозавр или саркозух. Эх я почитал про них - определённо захотел себе такую зверюшку, ну или самого быстрого раптора, но одному его не поймать крайне сложно.
Постройки следует наверно жёстко прятать, там вроде есть где. Кстати такая фигня точно была на иностранных серверах, тут появилось сообщение о русскоязычном сервере, там такие же жестокие ребята чтоли, свои своих уничтожают?

1

DarkNezias [Gebeine]
Есть еще 3й вариант, динозавры! Я заметил одну вещь, после того как построил забор в нем стал спавнится дино, а они с одного удара сносят этот водопровод!

1

VOVAN WOLF
Я видел его стримы.
Печально то, что пока ты в оффлайне тебя могут раздолбать, так как постройки беззащитны .
Тут 2 варианта либо нужно потные задроты, которые будут вести дозор на базе и меняться, либо турели, но они на хайлвл...
Хотя вот в Раст тоже самое, но начальный шатер не так легко ломается, как соломенная постройка...

1

Никто не лазил по серверам сообщества? Возможно, там есть какие-то интересные модификации, которые защищают новичков от хай лвл...

1

VOVAN WOLF
хм, испробывал стрелы парализаторы, штука прикольная - но на каждого динозавра необходимо свое кол-во стрел, жаль лук ломается быстро.
приручил вчера тирыча, скорпиона, орлана, птеродактиля, прикольно, на скорпиона чот найти седло вчера не мог, обшарил скилы, обшарил мастерские, чот тухло, а то смотрю у него скорость бега просто ужс)))
добегался два раза, сожрали пираньи и новый динозавр громадных размеров и с гребнем на спине, массивная тварюшка, а бегает быстрее раптора.

1

Мда, по поводу сервера - жаль свой поднять трудно, а так бы - банили нафиг алеш агрессоров, мульт хуже чем в расте, бегаю одичалые выродки - лутают все что плохо лежит и что хорошо выглядит.
Турели не вариант, так как стак патронов на 50шт дорого стоит для крафта, а в турели 1200максимум патронов, а одной турели будет мало, тем более хп не очень то и много, но 15выстрелов выдержит со снапа.
от делать нечего ,-) на другой стороне там фарш.

Спойлер
1

DarkNezias [Gebeine]
На скорпиона ребята сказали нет. Стрелы отличная вещь, скрафтил порядком, выручают и здоровья не сильно снимают. Я хотел им трицератопса приручить, а тот странно головой об дерево сам навернулся. Я в Стегозавра, не помню сколь, где-то штук 6-8 всадил, усыпил таки, гораздо лучше камней конечно. Там ещё есть ружьё с транквилизатором говорят, не попадалось, надо бы глянуть, оно должно быть эффективнее.
Слушай, а ты не про Спинозавра случайно (ссылка 1), он вроде так то шустрый, по описанию, махина просто..
Есть ещё один - Стегозавр, травоядный, но тот однако слабее (ссылка 2).
Пещерку, что посоветовал надо бы проверить, там что так хорошо?

Спойлер

http://ark-play.ru/wiki/spinosaurus/

Спойлер

http://ark-play.ru/wiki/creatures/dinosaurs/stegosaurus-stegozavr/

1

VOVAN WOLF
да про спинозавра, с диплодока почти размером, пытался дуру эту усыпить сломал лук на 6ом выстреле, с трудом убежал.
ну чтож - буду араву скорпионов приручать как собачки будут бегать. но все же надо посмотреть вечером седло, видел скрины что чел сидел на скорпиончике.

1

DarkNezias [Gebeine]
Понятно, спасибо. А то все раптора хвалят, ну он тоже не плох. Слушай, а вот мясом его кормишь, а оно ведь со временем пропадает, вдруг проследишь, решение этому вопросу есть, т.е. продлить срок его можно? хочется набрасать и забить, как с травоядным,

1

VOVAN WOLF
мясо/окорок (сырое, жареное)/ супы, ягоды - срок порчи только в холодильнике можно увеличить до 4х игровых дней(вроде у жаренного или сырого не помню точно), дальше даже в нем портится оно.
Странно вот что, порченное мясо нельзя в ящик компоста кинуть, только какахи туда скидывать можно.

1

not10squids
А знаете ли вы, что нажав на кнопку Z моно по какать?

1

KingOfMeepo
Кстате на ваш вопрос ответ - НЕТ, 65лвл ограниченное кол-во поинтов, можно изучить даже не все скиллы/возможности которые расположены в конце, только выборочно те что вам будут необходимы, игра для этого и придумана - что играя с друзьями, каждому из вашего племени уготована та или иная роль.

1

Кто то может подсказать чем лучше кормить трицератопса для быстрого приручения?
или любые ягоды вместе с наркотическими?

1

DarkNezias [Gebeine]
Трицератопс же хищник, только мясо (а другого и нет), наркоберри 9есть и др.) только позволит сохранить его бессознательное состояние. По времени, реального, вроде 45 мин. набирайся терпения, иначе ни как.

1

VOVAN WOLF
Трицератопс - травоядное, пока не разозлишь - нападать не станет.
кинул в него мясо - ноль эмоций. кинул ягоды - начал жрать но медленно.

1

DarkNezias [Gebeine]
Нифига я ошибся, почему-то думал о тираннозавре, странно. Здесь таже схема, не забывай чем выше левел тем ниже эффективность + тем более, если снял сильно здоровья, ну это я так напомнил, набрасывай ягоды - все кроме белых (они разбудят) и жди результата, ускорить это дело ни как не выйдет, я даже не представляю что тут можно сделать, поднять бы эффективность, да вот никак.

1

VOVAN WOLF
хп реген при приручении у них только свой? ускорить его нельзя?

1

DarkNezias [Gebeine]
Нет, никакими показателями, кроме бессознательного состояния и голода НЕЛЬЗЯ играться. А уровень здоровья зависит от того как аккуратно вырубишь, и он тоже не меняется. Короче эффективность падает аналогично тому как растёт значение приручения. Ускорить не получается ничего и ни как, я не видел информацию по этому вопросу, лишь время и тонкости.

1

VOVAN WOLF
понятно. просто трицератопс дольше чем тирыч приручается, видать из за того что разница в классах между травоядными и млеко.

1

DarkNezias [Gebeine]
Нет, разница классов - возможно, но я бы сказал габариты и уровень, какой у него лвл. Я приручил трицератопса 6 лвл за минут 25, здоровья у него процентов 80%, начальная эффективность 75% кажется.

1

хм, новый апдейт и снова никакой оптимизации, но зато НОВЫЙ динозавр появился.
большой зарраза. - Paraceratherium

1

Кстате, игра на моём ведре стала тупить, уже евга не помогает.
\ Processor: Intel(R) Core(TM) i7-4790 \ Memory: 16334MB RAM \ Video Card: 760GTX, Memory GPU: 2000MB RAM
на ультраэпике - 4-9фпс(

1

Что-то бред какой-то...
Что бы скрафтить 1 примитивную пулю нужен 1 слиток и дофига пороха...
Этож бред. Я понимаю там несколько пуль, но 1 слиток на 1 маленькую пулю...

1

А как в этой игре сделать краску чтоб красить дом или одежду?

1

starhame
Говорят её варить нужно в котелке из ягод, соответствующего цвета.

1

VOVAN WOLF
а рецепт нужен? Я просто положил ягоды в котел с водой, зажег, и ничего =)

1

starhame
Рекомендую посмотреть.

Спойлер
1

VOVAN WOLF
Огромное спасибо. Теперь получилось =))

1

starhame
Да пожалуйста, если сможет дак поможем. Обращайся.

1

пичаль абида, понерфили скорпиона, скорость была 400, стала 200*(

1

PaganGrinder
Лучший выживастик. Можешь почитать разделе здесь же "Как игра?"

Спойлер

http://forums.playground.ru/ark_survival_evolved/kak_igra-867405/

А вообще, уважаемый, читай характеристики к игре, из них:
OS: 64-Bit Windows 7 Service Pack 1, or Windows 8. Таким образом НЕТ!!!

1

PaganGrinder
лично по мне норма, только сильно хромает оптимизация, я уже писал выше что на моем ведре при почти фулл настройках 2-5фпс( при средних стабильно 15-19фпс.
Играть одному не советую, желательно с друзьями и на каком нибудь сервачке нормальном.

1

У меня приустановке игра закачивается допустим до 4.6и качается заного,че за ерунда качаю уже с такой проблемой раза 3

1

VOVAN WOLF
Нет,у меня steam версия,я 17 июня когда уходил 8-9 утра посмотрел сколько у меня Гигов установилось было 4.2gb пришёл в 13:00 а он качает заного было тогда 623 мигабайта,вот и задаюсь вопросом Почему?не только у меня та,ещё такая ерунда у двух моих товарищей(игру каждый приобрёл на свой свой стим акк) написал бы больше но с глюченого телефона не удобно писать

1

VOVAN WOLF
И все у меня подходит,памяти много и все в этом духе ,а почему я так про компьютер написал,потому что научился с ним,я просто на приставке играю

1

Где можно фармить хитин/Кератин в огромных количествах?
Дело дошло до металлических построек, а для них нужен цемент, а он в свою очередь крафтится из Хитина, которого мало-(
В пещерах есть скорпионы и я за 1 заход около 100 хитина собирал, но этого мало... Может где-нибудь есть место где дофигища скорпионов?

1

DIGSTARBIT
Крайне странное явление. Проверь ка файлы на диске, загрузилось или нет, хоть что-то. И конечно это не совсем ни к месту и не по той игре, но всё же теорию стоит проверить ,может таже схема - ссылку в личку отправил.
Ну по стиму у меня больше идей нет, может кто ещё подбежит, поможет.
P.S. "а почему я так про компьютер написал,потому что научился с ним" - понимаю, я в первый раз мучился со стимом, прописал пользователя как zadolbala, так до сих пор и висит.

1

KingOfMeepo
Продолжай ходить в пещеры. Скажем так на юге есть пещерка, где по мимо скорпионов еще и много пауков. По 300 хитина будешь выносить.

1

DarkNezias [Gebeine]
Приветствую. В игру углубился, во многом разобрался, качнулся до 53 lvl, но вот есть некоторые вопросы:
1) Где ты нашёл газ, нефть на дне океана есть, сложно но для него надо кислород качать, а вот газ? И его применение каково?
2) В пещерах дофига зверья - змеи, летучие мыши, скорпионы, пауки, меня часто валили, да и там холодно, здоровье падает, отсюда три подвопроса:
а) Как боролся со зверьём, ведь только отошёл, как они снова спавнятся а там ведь железо (его и в горах полно, но всё же);
б) Как бороться с холодом, я понимаю броня, да она защищает, но может есть ещё что-то, эдак я до конца не дойду.
в) Что там в конце пещеры, в одной я был, вроде конец её нащупал, и там лежит артефакт для вызова босса.
3) Я думаю, что ты много набегал по острову, подскажи, где можно найти лучшее место для обустройства, более менее плоское.
4) В игре появилось что-нибудь напоминающее аптечку для быстрого восстановления здоровья, и ещё появился какой-то мешочек с кровью, видел у одного, откуда он его откопал.

1

VOVAN WOLF
1) ну газа нет, я так понял что это по просту НЕФТЬ, с инглишем хоть и знаком - но газолин привел просто в ступор, а это обычное топливо, бензин. Добыть его можно парочкой способов:
- приручить сраного мегалодона который иногда тусуется у берега
- приручить эту дуру громадную с гребнем, спинозавром кличут еще (у него самая большая скорость в воде)
но в обоих случаях МЯСА потребуется уйма.
2) в пещерах не сразу все облазил:
а) снес кучу дров и поставил фундамент, из зверья в то время там только саблезубы и скорпионы шарились. значит пофиксили спавн.
б) много костров ставить пришлось
в) в конце артефакт и очень интересный камень (добывать), у которого я пропустил значения в крафте.
3) лично я у воды обустроился:
а) легкий доступ к водопроводу
б) жрачка у берега/в воде
в) хорошее и открытое место для того что бы в случае отсутствия мяса можно пару раз шмальнуть в парочку динозавров чтобы те прибежали на турели, да и просто хороший вид.
4) не видел, есть только на кострище крафт банки на медленное востановление хп, при том свой реген лучше получается. а вот про отсос крови я хз, зачем в игре, тоже еще не разобрался.

1

DarkNezias [Gebeine]
Спасибо за информацию.
"ну газа нет" - понятно, там да бензин, а то я понять не могу, как газ собрали и где.
" спинозавром кличут еще" - спинозавр, это да мечта моя, я решил приручать только хищников, их проще и выгоднее. Преимущественно быстрее качаются через просадку уровня бессознательного состояния и снова поднятие его, тогда голод бысро снижается, зверь чаще ест и соответственно быстрее приручается. С травоядными чуть сложнее, тут ягоды нужно собирать, надоело "Е" жать, палец устаёт жёстко у них это катит через белые ягоды. Использовал зверьё, чтобы дрова возить, металлы и пр. мелочь.
Ну берег для жилья это типичный и лучший вариант, к тому же я заметил (не знаю так это или нет), НО в лесу или около него чаще водятся хищники, лес вырубил, заметил много травоядных, ранее из леса часто выбегали рапторы и пр. зверьё, сейчас нет, странно. хочется себе интересное местечко, более менее плоское , хотябы на том же берегу, а то с наклоном как-то не очень.
А кровь видимо нужна для приручения, возможно, летучих мышей. У меня как-то их дофига спавнилось, баг, его исправили, это был ужас просто, штук 20 было с пауками-3, и скорпионами, и их не истребить, они к слову появились и в открытой местности сейчас, т.е. не только в пещерах.
Слушай, а замечал или нет, как-нибудь зависит уровень зверья от уровня моего персонажа. Просто прокаченного лучше брать, хоть он и тамится долго, у него есть уже прокаченные навыки.

1

Можете объяснить где можно скрафтить железные вещи?

1

Mr. Castro
Нет и не будет. Нет в планах разработчиков, может найдутся любители и переведут. В принципе там и без перевода и так понятно, по картинкам и базовым (школьным) знаниям английского можно разобраться. некоторые я переводил, а потом просто запомнил, где-то уже автоматом выбираешь, что-то пришлось экспериментальным путём - проб и ошибок.

1

Может, кто-нибудь знает, есть ли в игре дракон, и если да, то где он сидит? Вызывал и убивал матерей выводков (паучих), но некоторые артефакты для их призыва не нужны (flamekeeper, devious,queen, strong). Что с ними делать? Долетел на птеранодоне до самой высокой горы, похожей на вулкан, но на вершине - пусто. На вершине окрестных гор тоже никого не нашёл.
,

1

Dinovart
артефакты разбросаны в пещерах карты острова - для вызова паучихи.
Драконов нет, ибо игра про динозавров.

1

DarkNezias [Gebeine]
В трейлере был дракон

1

gobarg
ну фиг его знает, в конце может для эффекта дракона добавили.

1

DarkNezias [Gebeine]
Не, он есть, помню ребята писали, у него ещё 20000 ХР, его можно было приручить, вот только сейчас этот баг исправили. Вот где он есть, вообще хз.

1

VOVAN WOLF
Можешь дать ссылку на сообщения тех ребят, если не затруднит?

1

VOVAN WOLF
хм, ну ок. значит я проглядел его, хотя странно.

1

Dinovart
Да ссылка - это чат в стриме, там их таких много было. НО
"dragons are not yet updated to ark as the walking flying and all around movement for the dragons have not been completed the dragon update should appear around september 2015 or around march 2016 either way and rumors or anything you hear about ark dragons please put as false "

1

DarkNezias [Gebeine]
Дракона там пока и правда НЕТ. Он будет в сентября этого года, как написано в тексте выше. Однако ребята утверждали, что есть, откуда, это ведь слух, пока...
"▪Что за дракон был в конце трейлера, где найти, можно ли приручить?
▫Дракон это мифическое существо которое надо будет призывать (что-то типа босса)".

1

DarkNezias [Gebeine]
Кстати новое зверьё добавили, видел? Там и маленький раб появился, и настройки мира теперь есть:

Спойлер

http://ark-play.ru/category/wiki/creatures/

1

сегодня зашёл в игру после недельного отдыха и тут опа, при заходе на сервер когда идёт загрузка данных , мой проц грузит на 100% intel core i5-2400cpu 3.10ghz 4ядра, раньше всё было норм, не сталкивался ни кто? (в остальных играх всё норм)

1

Почему-то в синглплеере не спавнятся враги в пещерах. Не подскажите как исправить?

1

Gelo96
У меня по началу также было. Сходил (на низком левеле - 10 ый где-то) и никого не нашёл. левел поднимай, и тогда только. Иначе я не знаю.
P.S. То что их нет - радуйся, когда навалятся змеи, пауки, летучие мыши, скорпионы - мало не покажется, побежишь оттуда как ошпаренный.

1

VOVAN WOLF
Я не играю в сингл в целях раскачки, больше для исследования карты и различных мест на ней. Посему у меня свои настройки и 100 лвл там.

1

VOVAN WOLF
http://steamcommunity.com/app/346110/guides/?searchText=100+level&browsefilter=trend&requiredtags%5B%5D=-1#scrollTop=0

1

Gelo96
Я нашёл этот вопрос, но признаться так и не понял что и куда загонять, там упоминаются файлы в папке WindowsNoEditor: Game.ini и GameUserSettings.ini. Я их посмотрел, последний пустой, в первом я не смог найти через поисковик нужные строчки, в итоге надо понимать, что нужно забивать в пустой, а какие строчки и как должны выглядеть я как-то не понял, я не великий программист, можешь мне объяснить, ты ведь уже разобрался, если не сложно конечно, как и что делать, где менять, куда забивать, в подробностях.

1

как вид от 1 лица сделать,у меня каким то образом стало от третьего?

1

galahov92
Колёсиком мыши покрути -так точно можно, клавиши, если что есть в опциях, не знаю на какую, погляди, может и из них есть.

1

Vоxel
да
но вот играть в нее пока не стоит много еще багол

1

VOVAN WOLF
А как поддерживать фиолетовою полоску? Постоянно по голове стучать? Нарко ягоду почти не ест 2-3 штучки максимум.

1

Vоxel
Если железо компьютера указано правильно, в профиле у тебя, в неё тебе (на 70% я уверен, смотря какой монитор) не поиграть. На моей gtx 670+i7-4790k стоит фпс 20-30, и это на средних настройках и кое чём отключенном (там два ползунка, не помню, не важно) и многое другое тоже на выкл. Графика при этом так себе, я заказал себе gtx 980, но даже на ней ожидаемый фпс +50. Игра сильно сильно не оптимизирована, в ней баги отчасти только в мульте были, потому как, если много народу начинает лагать сильно, в целом мелочи - более чем играбельно, если находят их - в скором времени исправляют, обновы выходят каждый день-два.
Игра вообще ЛУЧШИЙ выживастик, не даром она в топе продаж и разработчики отметили, что уже окупили затраты на разработку, сейчас в прибыли. Стоит она немного, но зато, ну для меня именно так, она уже окупилась, даже при всех лагах и багах, в первые же часы, 400 р. за игру не много, и даже мало (ну это я так). Либо жди релиза (тогда она СИЛЬНО ДОПОЛНИТСЯ), через годик, либо собирай системник, в общем, если тебе нравятся игры такого направления, да ещё и с дино, с кучей возможностей, крафтом прокачкой, строительством + есть друзья, желающие тоже играть, о покупке определённо не пожалеешь!
Более подробно об игре можешь почитать тут в разделе форума тема - "Как игра?" или посмотреть обзоры/стримы на неё их очень много и вполне картина всего мира игры, атмосферы видна, ну и можно почитать, хотя бы про зверьё, оно не всё в игре (лишь процентов 45, надо полагать), но будет к моменту релиза, я почитал, и с нетерпением жду, когда это всё могу увидеть, но зверьё на любителей мира дино.
Ну а ниже, что принесли патчи в игру, не одного описания патча я НЕ ПРОПУСКАЮ.

Спойлер

http://ark-play.ru/category/wiki/creatures/

Спойлер

http://ark-play.ru/category/patch/

1

altaydron
По ГОЛОВЕ СТУЧАТЬ НЕ НАДО!!!!
Читай (ссылка под спойлером):

Спойлер

http://ark-play.ru/howto/priruchenie-v-ark-survival-evolved/

Приручение конкретных животных можно найти вот тут:

Спойлер

http://www.ark-world.ru/gajdy/priruchenie/

Пиши, если что-то не понятно, я их столько наприручал...
P.S. На всякий поясню, тут такая зависимость: Чем ниже уровень здоровья, тем ниже эффективность приручения, и тем дольше будешь приручать 9время также зависит от текущего уровня животного), и тем меньше уровней добавится к основным после приручения - нововведение, раньше не замечал (они же - добавленные уровни зависят от основного, изначального уровня приручаемого животного, чем выше изначальный, тем больше к ним добавится). Если будешь бить, эффективность падает, отсюда тянется цепочка - ниже добавляемый уровень к прирученному животному, дольше, ГОРАЗДО дольше приручение.
Пример: так стегозавр уровня 50 имеет изначально высокие показатели, но обычно они очки вкладывают в еду, стамину, вес, немного в дамаг и т.д. итак вырубил транквилизаторами - стрелы, изначальная эффективность 85% добавляется + 25 уровней (тоже к примеру, к окончанию приручения + 15, т.к. эффективность со временем также падает и может упасть вплоть до 15%, всё зависит от времени приручения, манипуляции с эффективностью НЕВОЗМОЖНЫ, пока в игре, позже - да. Итог 50+15=65 уровень дино по итогу приручения. ИЛИ тот же стего, но 15 уровня с той же эффективностью получит + 2-3 уровня по итогу. Высокое преимущество имеет стего, прирученный 50 уровня, он же требует охраны + МНОГО времени (если конечно не в соло играешь, там есть настройка на время тамления).

1

Что теперь с этим делать? Он просто появился в доме, внутри... Сожрал моих друзей остался только я, потому что лег на первом этаже, он 81 лвл!!!

1

DarkNezias [Gebeine]
Как изготовить стрелы парализаторы? заранее спасибо!

1

altaydron
Наркоберри + испорченное мясо. Делать в ступке - получишь наркотик, ведёрко с зелёным порошком. После в инвентарь + стрелы, изучить нужно эти стрелы в списке, левел 25-30 нужен, не помню и на крафт.

1

zzyzza
У меня была похожая фигня. Я справился довольно интересно. Он через стену заглядывал (раптор 60 уровня) на кармане НИЧЕГО, выйти не могу - убьёт, вырубил с кулака, приручил, теперь попку мою катает. Тебе такой вариант наврятли катит, но 81 уровень, да в таком выгодном положении (защищён дома), я бы его взялся приручить. Тут только проблемка вырубить, обрати внимание - проскальзывает ли туша через стену, можен на улице через ту же стену и второй этаж, НО будь осторожен, он может и люлей навалять, вроде, у меня падало здоровье, НО падало оно однако из-за ударов кулаками. Можно также теми же стрелами.
Ситуация в целом забавная, такого происходить не должно. Напиши позже как уматали бедолагу...

1

VOVAN WOLF
Не понятная статья? Побывал на примере Parasaur 12 лвл
1: Narcoberries не едят (вообще не один динозавр)
2: Когда оглушение заканчивается приходится бить из рогатки что бы он не проснулся и приэтом он в итоге умирает
3: Как крафтить парализующее стрелы? В рецептах токого нет (разобрался, они на высоком уровне)

1

altaydron
Более подробно можно прочитать здесь:

Спойлер

http://arksurvivalevolved.ru/kak-sdelat-narkotik/

1

altaydron
Я понял вопрос, кажется, сами они НЕ ЕДЯТ!!!
Их нужно кормить этими наркоберри, т.е. выьираешь ягоды, далее есть клавиша - remote use item , нажимаешь и скармливаешь, смотри сколько бессознательного состояния добавляет одна ягода и прикидывай сколько скормить. Короче сами они едят только обычное их кушанье! Наркоберри они так НЕ ЕДЯТ!
См. СКРИН:

Спойлер

Да, стрелы нужно ИЗУЧИТЬ, ЕСЛИ РАЗОБРАЛСЯ, ТОГДА СКРИНЫ БРОСАТЬ НЕ БУДУ. а тои могу запустить - показать. Стрелы зелёные, если что... Пока и рогатка, чтобы вырубить пойдёт.

1

Добрый день.
Несколько вопросов:
1. Стоит ли качать параметр Fortitude То есть сопротивление к повреждениям ?
Есть ли реальная польза от этого параметра ?
2. Стоит ли брать и строить каменные стены и прочее ?
Насколько они крепче деревянных ?
3. Стоит ли брать и строить деревянные щипы-загородки ?
Есть ли от них реальная польза ?

1

Совсем забыл...
В каких камнях попадается больше металла ?
Как они выглядят, и где лучше их искать ?

1

shahVkit
Металл.
Найденное количество зависит от настройки - количества ресурса, я поставил на максимум, НО если играешь на сервере, там админы решают, что и как, максимум - читерство, потому там минимум, там скорей у них стоит маленькое время респавна ресурсов, т.к. игроков много. При максимуме настройки можно снять от 25 до 35 едениц железа с жила.
Больше всего железа есть в горах - открытый способ добычи, он же и более безопасен, ну на счёт этого можно ещё поспорить, смотря с кем туда идти.
а) Итак ГОРЫ: опасность: аргентавис - птички хищники, смилодоны, скорпионы, иногда карно и тирекс + ХОЛОД.
б) В пещерах, я считаю, и проверял там сложнее и поменьше, хотя как глубоко ты пойдёшь. Я туда не суюсь. Враги: Титанобоа, летучие мыши, пауки, скорпионы + ХОЛОД ИЛИ ЖАРА. В пещере умирать чаще будешь, летучие мыши дамажут круто, без товарищей лучше не соваться, я на тигре ещё тогда 109 уровня проблем хватал порядком, но может тебе и повезёт. Без животинки мощной там опасно, притом враг не заканчивается, только отошёл/отвернулся, как опять спавн.
Железные жили выглядят достаточно заметно-камень с золотистыми жилками, скрин кину (см. скрин_1), есть обсидиан - ну это чёрный, обычно маленькие.

1

shahVkit
Скрин обсидиана добавлять смысла не вижу, найдёшь там же где и железо, только, однако он высоко в горах, ни то что бы на пике... Это чёрные точки, они не большие, поэтому смотри внимательно.
Нанести вред каменной стене тирексом я не смог, никак. Ну здесь работает схема, видимо, невозможно нанести вред собственной постройке собственным животным :). Я думаю тирекс не сможет, тут только взрывать.

1

Ещё раз Большое Спасибо !
Я узнал всё что нужно...
А по металлу - у меня примерно в 200 метрах хороший склон с такими камнями - штук восемь.
Так что далеко бегать не придётся.
Ну а насчёт разноса базы тирексом или спинозавром - я просто посмотрел вот это прохождение

&list=PLfDmszir8f9YgXd4FGxeetyVp9M934Iu9&index=21
Там спинозавр разносит хорошую базу из дерева на раз-два...
Да и у меня на одном из серверов разнесли всё в пух и прах...

1

Товарищи, подскажите, есть ли в игре одиночная игра вообще без других игроков? Если есть, как запустить? Что-то вроде создания своего сервера или же такая функция есть сразу в меню? Игру пока не брал (ваш ответ имеет значение не последнее). А то с Rust'ом нервы я малехо потрепал, когда какие-то говнари попросту поиграть не давали, а мочили на старте ради веселья. Я понимаю, вопрос из ряда "тысячу раз спросили - тысячу раз ответили".)) Не нашел вразумительного ответа для себя. Очень буду благодарен за ответ.

1

Fulgr1m
Я немного не понял вопрос, точнее пол дино. У меня самец тирекса отложил яйцо, это да глюк или я не знаю и не понимаю как они множатся, вроде исправили, ну это ведь бред, если по правде. Они могут (женские персонажи надо понимать) откладывать яйца и без самцов и откладывают, самцы (пара) только позволяют это делать чаще самкам, отсюда выгоднее иметь пару. Также схема один самец и две самки конечно тоже работает, не обязательно один к одному, можно по разному (2М и 1Ж или 2Ж и 1М или 1М и 3Ж и т.д. лишь бы рядом стояли или иногда находились). Межвидовой не работает.

1

Еркебулан Аманжулов
Это новая функция, если именно то, режим наблюдателя, вдруг поможет:

Спойлер

http://ark-play.ru/patch/ark-survival-evolved-patch-191-0/

Если нет, то нужно поискать консольные команды, там вроде была такая.

1

VOVAN WOLF
Спасибо за подробный ответ)

1

D r O n
печь где руду плавиш. там нужно скрафтить бензин. нужно olli и шкуры по моему. бензин в фабрикатор и всё .

1

Scaba2007
Порылся и понял, что 1-ца сейчас через множитель это 4-ка. Больше не будет, т.е. уровень в 120 у дино это потолок. Далее, если переделывать, что это приведёт к дисбалансу, и как разработчики написали может не понравится игрокам. Поэтому сложность сейчас, либо самостоятельно через блокнот (а это я не знаю как), либо мод поставить из мастерской стим.

Спойлер

http://ark.gamepedia.com/Difficulty

1

VOVAN WOLF
Спасибо за инфу , а если через мастерскую мод ставить , то какой ? а то я в иностранных языках не разбираюсь...

1

Scaba2007
Есть один - см. скриншот. Если что переводчик в помощь. Я его не ставил сам, пробовал, да что-то не работает, надо ещё инструкцию почитать, а может ещё и новую игру начать.

Спойлер
1

поставил, испытал, норм ,есть минусы , но играемо

1

VOVAN WOLF
А мне как раз интересно было как уровень дино сделать выше 150.))) Поиграл на серверах, меня вальнул какой-то хмырь с птицей 207 уровня и вот так возник интерес к этому вопросу. Кто-нибудь знает на какие параметры влияет "сложность"?

1

VOVAN WOLF
Спасибо за ссылку. А по вопросу - все догадки подтвердились когда меня шлепнул раптор 108 уровня.)

1

Ребят помогите
В игру установил несколько модов а работает один который самый первый стоит нажимал и обновить моды и от администратора запускал эффекта нет что делать помогите!!!

1

Играю в одиночную игру. Вчера при загрузке выкинуло на рабочий стол, с советом обновить драйвер на видеокарту. Захожу во второй раз, но не продолжаю игру, с того момента где остановился, а появился экран с выбором места респауна. При этом кровати на карте нет. У меня такое уже было. Реснулся персонаж 1го уровня с именем Сувайвер. Постройки и дино остались на месте, но принадлежали предыдущему персу. Он сам, стоял там, где его оставили. Где надо подшаманить, что бы вернуть перса?

1

Atlas057
Мда, это мощно. По идеи никак. НО можно попробовать манипуляции с сохранками. Я так понимаю они разбиты по времени и дате, т.е. там не одно, а несколько, и весит к слову оно порядком. Путь и скрин сохранок я тебе здесь оставлю, обрати внимание на время и дату строки "The Island", попробуй, но в таком случая, я полагаю ты откатишься порядком:

Скрин сохранений + путь
2

VOVAN WOLF
Спасибо, попробую. В любом случае, откат лучше, чем начинать с начала.

1

В какой пещере можо найти красный или хотя-бы золотой лут?и где имено?

1

pizdezzaebanii
Что-то я не понял, какой красный, какой золотой. В пещере помимо зверья есть ещё артефакт , ну и встречается как в сферах редко тот самый крутой лут, в единичном экземпляре, особенный, с более высокими характеристиками, мне попадался револьвер, седло, копьё, всё это помечалось пурпурным или синим уровнем (как помечают особые предметы), наверно это имел ввиду. Их можно найти ПОЧТИ во всех (если не во всех) пещерах надземных (не водных), главное внимательно смотреть, вот тебе карта (зелёные метки) и вперёд.

Карта ARK

Добавлю, что в первый раз в пещере по координатам 14.7/85.4 мне удалось найти этот артефакт, после начала новой игры я его найти не могу (может и невнимательный).

0

pizdezzaebanii
с альфа-животных чаще всего такой лут можно выбить.

1

Как думаете стоит суваться в пещеры будучи в хитиновой броне и арбалетом, нас двое оба 35ые и рапторы с седлами 60го.

1

FreeDancer
Сложно сказать, но вдвоём туда вполне люди ходят, набирайте припасов и вперёд. Правда есть несколько но, смотря в какую пещеру и какие рапторы, вообще сейчас 60 уровень это верх развития. Есть пещеры, где рапторам не пройти, я бы сказал четыре. Сам также брал раптора и саблезуба и на них выносил. Я бы на всякий советовал железную броню и взять ещё готовые обеды, которые предотвращают воздействие холода или жары, хотя в одной нужно плавать, ах и да мясо, особенно жареное восстанавливает уровень здоровья хищника, а стимулянт нейтрализует воздействие яда, усыпляющего. Ну враги сам знаешь - если вода, то пираньи и крокодил, а так пауки, скорпионы, змеи и самые паршивые это летучие мыши, они дамажат сильно. Есть ещё проблемка, спавн бесконечный, бывают такие моменты, от этого есть решение (если поможет), в определённых пределах построек спавн прекращается. Без животных теже скорпионы могут вырубить быстро. Ну вот и оценивай. Я думаю, если рапторы сильные, и если пройдут, то можно рискнуть.
Ах да есть глючноватые пещеры, не знаю с чем это связано, но врагов может и не быть, были такие жалобы.

1

VOVAN WOLF
И еще вопрос, стоит ли на том же 35ом с птерадактеля пытаться затаймить прайм раптора(у которых красная аура вокруг) и намного ли они сильнее обычных?

1

FreeDancer
Это альфа раптор, он крупнее обычного, сильнее, быстрее. Тамить его можно, если стоит мод + сервер там тоже свой, на официальных серверах, как и в одиночке притамить его не выйдет, у него даже иконки нету, как в профиле, так и в реале. Гаси его, выпадут особые вещи, попадается частенько топор, кирка и арбалет с высоким уровнем дамага и прочности. да и будь ОЧЕНЬ осторожен, птеру он загасит, как и рапторов ваших, тут нужна хитрость, хотя смотря какого он уровня.
P.S. Раптора 120 уровня ушатал альфа 48-го уровня ОЧЕНЬ легко и быстро.

Примеры характеристик альфа

Ты не подумай, что дамаг у альфы в 230 это маловато, у них стоит что-то вроде множителя, так прикинуть если, то дамаг обычного раптора в 1500, приблизительно ( и то я сомневаюсь) можно приравнять 230 альфа раптора.

1

DarkNezias [Gebeine]
Ты кажется пропустил момент приручения, это долгий момент и он зависит от левела животного, т.е. чем выше, тем ниже эффективность и тем дольше будешь приручать, отсюда берёшь малого левела, быстрее, но есть особенность: чем выше эффективность, тем лучше будут навыки. Время на приручение - минут 45 такого здоровяка, долго, бывает и гораздо дольше. Короче пока он бессознания вгоняешь транквилизатор или наркотические ягоды, он их ест, таким образом поддерживаешь его, а пока корми. (Дополнительно: там две полоски на экране - фиолетовая и светло коричневая, первая - состояние бессознания, второе приручение, когда последняя заполнится, всё готово, поддерживая первую). Нужно подробнее, то спрашивай.

0

VOVAN WOLF
до приручения руки не доходят, ковыряюсь в крафте. заметил что железные компоненты для постройки здания ставятся на двух разных осях, думаю баг или фича, хз даже.

0
Комментарий удален

lyaga11
Читы зло. Я лично, питаюсь исключительно ягодами, а их полно. Жареное мясо - только для походов в горы, т.к. растительности там нет. Нет додо, можно охотиться на рыбку. Скрафтил несколько копий и можно смело на дило и паразавров охотиться. Приручил пару дило, охотимся на черепах. И как можно раньше, строишь базу и обносишь забором. Уровень повысишь и дино обезопасишь. К стати недавно ввели автобан, так что осторожнее)

2

lyaga11
Воспользуйся командами и трейнером, НО это только в одиночной игре или, если ты администратор на сервере!

Чит команды

http://www.ark-world.ru/ark-survival-evolved-chity-chit-komandy/

Команды вызова дино

http://www.ark-survival.net/en/creature-id-list/

Трейнер в разделе читы, например вот этот, работает практически всё, он уж устарел:

Трейнер

http://www.playground.ru/cheats/ark_survival_evolved_trejner_trainer_11_210_3_mrantifun-61308/

0

Ребята,если кто хочет играть в компании с адекватными русскими ребятами,то пишите в лс,нас 5ро, адекватны,поможем с крафтом и игровым процессом)))вопросы в лс)

0

всем привет а скажите пожалуйста как сделать что бы отображать уровень дино

0

ILINORIYS
Привет. Странно, где отображать, он итак отображается. Чтобы увидеть уровень "свободных" дино нужно подойти вплотную или воспользоваться подзорной трубой. Иногда бывает глюк, когда у твоего дино на основной табличке (которые видишь, когда к нему подходишь) нет уровня, добавь один и появится.
Они все там с уровнем ходят:

Спойлер
0

Привет всем!!!
Какое блюдо нужно сьесть что бы перераспределить навыки персонажа?
зарание спасибо

0

mirale
Привет. Amnesiac Soup -так назывался в патче (или в игре, что странно Midwipe Tonik), сбрасывает очки навыков. Если рецепт изменился, то теперь название знаешь - погугли.
Рецепт:

Скрин рецепта и по результату
0

на сервере появилась возможность менять свой ник а как она работает расскажите

0

Zomchi
Я только знаю, что можно провернуть через Админа сервера, приняв его в клан, он без потери построек уровня и персонажа сменит ник.

0