Впечатления от игры

Кто играл уже?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Игру убивает оптимизация, а так сама игра очень хороша.

7

Игра классная один минус (как уже известно, это оптимизация) Но патчи выходят активно, может что-то с минусами и сделают. Пока что играю на пиратке... будут деньги, обязательно куплю.

4

Лагает как собака бешеная!)Forest и то так не лагал при выходе)

3

Смотрел стрим, играл сам, и пришёл к выводу, что игрушка просто замечательная.
Основные недостатки, на которые закрываешь глаза (хотя некоторым не выйдет, терпимо в целом, для меня по крайней мере):
а) Плохая оптимизация (у меня i7-3770k, две GTX 670х2 по 2 Gb памяти, настройки практически все на высоких, fps 15-25. (см. скрин настроек)
б) Отсутствие русской локализации, и в планах разработчиков перевода нет! (я 100500 раз пожалел о незнании английского)
ВСЁ! Теперь плюсы, их УЖАСНО МНОГО:
а) Это и необычный проект, мне ранее не попадались похожие. Обновление каждые один-два дня, что говорит о том, что проект двигается, над ним работают. Цена в 400 р. Я не знаю как она изменится, но, очень порадовала.
б) Живой мир. Там есть место и смеху (когда зверюга об/га/ди/ла, простите, мой дом или приручал долго, а тут пришёл хищник и уничтожил все мои труды) и страху, что чаще, ночи тёмные, на берег (а это самое безопасное место, ну я так думаю) выходят хищники, то ли дело натыкаешься, ночью реагируешь на каждый шорох. В воде крайне опасно, в центре острова не менее опасно. Первые раз я помер раз 6, пока пытался достать ресурс-кожу.
в) Движок Unreal Engine 4, что предполагает шикарную графику, если разработчики постараются - оптимизируют, подгонят.
г) Приручение дино. Вот это неожиданно и круто, возможные действия с ними будут расширять, посмотрим что получится.
д) Прокачка персонажа и прирученного дино отлично реализована.
е) Разнообразие вещей (для начала не плохо) для крафта-от обычной лачуги и жалкой рогатки до турели и я вот ни как не ожидал увидеть там танк! Эх уровень поднять (а это не так просто конечно, хорошая цель игры меж тем - развитие, хочется ещё набить очков XP), напрячься и замутить такой, то-то начнётся веселье.
ж) Конечно многие считают мешать будущие технологии с доисторическими животными это неправильно, я же считаю, что это просто ШИКАРНАЯ ИДЕЯ.
з) Мир огромен и разнообразен, в него хочется возвращаться снова и снова, там скучать не получится.
и) Где ещё можно навалять люлей динозавру, со словами: " может уже хватит вымирать". А также покататься на них, пусть знают кто тут "папочка".
И многие др. плюсы, которые стоит увидеть самому. Разработчики нам обещали ещё много чего, что сделает её просто эпичной.
На мой взгляд игра получилась шикарной, конечно она станет ещё лучше, я в это несомненно верю.

Спойлер
3

FPS наладить можно, отключив объёмный свет, что сделали американские ребята, порывшись в конфиге игры, но тогда пропадает свет от факелов/костров и эффекты восхода/заката. С другой стороны, текстурки идут на эпике при максимальном resolution scale и эпик-текстурах, всё остальное- на низком. У меня получается 15-20 FPS, при видеокарте GT440 2Gb, I5 3Hz (4 ядра) и 16 Гб оперативки. Меня больше печалит то, что виды динозавров - вымышленные ( я понял по их облику и латинским названиям в досье), но игра дружит с модами, надеюсь, в будущем поправят. и всё же, моя мечта об игре с открытым миром наподобие скайрима, но с динозаврами и драконами, и возможность оседлать первых в духе Paraworld - сбылась.

2

Как уже писали оптимизации увы не завизли и если нет друга с кем побегать,то реально скучно.

2

посмотрел обзор очень понравилось ))) но почитал отзывы многие не довольны качеством графики , пока не буду покупать подожду

1

Георгий Тихонов
Я тебя ни к чему не побуждаю, но можешь пока пиратку скачать, заодно проверишь как она у тебя идёт. Сам пробовал на пиратке играть, но так как игра понравилась буду брать лицензию (подожду когда оптимизацию допилят). На мой взгляд игра лучше чем Forest, однако наверное пока судить рано, ведь обе игры ещё сырые. И да, от игры отталкивает лишь её оптимизация. Но с обновлением от 17 мая и с новыми дровами от Nvidia пару FPS прибавилось, ещё могу посоветовать провести дефрагментацию жёсткого диска после установки игры (естественно у кого она на HDD стоит) и увеличить файл подкачки. Конечно в моём случае это не исправило всех проблем, но фризов стало поменьше.

0

Пишу уже перед появлением полной версии игры. Оптимизация появилась, но подвисания на серверах не исчезли. Графика на высшем уровне. Ощущения будто бы сбылась небольшая мечта. Оценка 8+ из 10

1

gamebox66614
До полной версии еще дооолго. Но соглашусь с тобой, что оптимизации в игру завезли не плохо, особенно если сравнить с тем, что было в том году. Подвисания на серверах - сохранение серверов, но и это они уже поправили. И уже можно дать спокойно 9 из 10, а особенно с новой картоц "Центр" и офф. модом примитив+.
Если интересно, то вот один из серверов с этой комбинацией IP - 109.237.109.246:28515

0

то же запиратил, в принципе игра затягивает! позже прикуплю)

0

норм ну очень лагает

0

Решил купить, тем боле скидка новогодняя. И, на серверах все же круто играть! Оптимизация чуток лучше, чем на пиратке. На тех же средних настройках выдает 25-30 фпс, а на пиратке было 20-25 фпс. Правда, с этим новогодним обновлением, выживать стало весьма сложно, ведь постоянных холод заставляет постояно искать еду. Но, тем не менее, сейчас это добавляет игре сложности, что даже весело)

0

жесть , че за графон в игре ужасный

0

ARK:Survivor Evolved.В Одиночной / Локальной игры в ARK,люди то есть кроме динозавров в игре есть?Или только в
в мультиплеере ARK

0

serial86
Нет НПС или ботов и локальной игре нету ,можно пригласить друзей и играть на своём личном сервере

0

А как увеличить расстояние до хоста в версии для ps4?

0

Ребят! Хожу вокруг покупки этой игры и не как не могу определится... Она реально крутая? Там Дикий ГРинд? И что там такого крутого что игру играют ежедневно почти 8 лямов человек и это только на КОнсолях...

0

Поиграл игру у друга на пс4 где-то недельку сидел играл разобрался с гемплем с крафтом приручением и тд .
Игра интересная но не для соло , играть надо в компании та интереснее (да и легче). игра стоит не дорого гдето 5$(на скидках) . С игрой на пк есть проблемы лаги оптимизация не очень .
А так игра супер часто обновляют Советую всем кто думает покупать

0

не плохая игра, учитывая то, что ее еще и бесплатно дали... вот только жаль мое железко не может выше низких настроек поднять игру...

0

Чтобы кайфовать от игры, нужно норм комп.Игра крутая!!!

0

Ravensword: Shadowlands :
Издатель: Crescent Moon Games
Дата выхода: 6 декабря 2013
Это игра с которой разработчики ARK Survival Evolved студии WILDCARD сдернули все что можно, стянули все идеи и типа придумали новую игру про динозавров! :):):)

0

Конечно хотелось бы чтр бы добавили более продуманых ии, да и динозавры на каждом шагу, как по мне то технологии лишние(да я знаю что есть мод).
Даже на мощном железе иногда проседает в густых местах на ультра графоне, но даже понизив проблема почти не изчезает, да все же оптимизация хромает. Впечетления конечно так себе от игры 7/10.

0

Включил игру, а там сервера какие-то...
Как поиграть то...
Если на серверах играть, то какие русскоязычные...

-1

Может кому пригодится - на сайте nvplay разыгрывают сабж. Есть возможность получить нахаляву) Ссылка под спойлером

Спойлер

http://nvplay.ru/news/kommentiruy-materialy-nvplay-ru-i-vyigryvay-ark-survival-evolved

-1

хрень а не игра , скукотища та еще

-1

Говнище которое никогда не выйдет из раннего доступа.

-2

Соло игра супер, по инету гавно полное!! Админы уроды ничем не помогают и ничего не делают!

-2

Фпс очень низкий,а графон как мультик и пластмассовые динозаврики.

-5