на главную
об игре
Arma 3 11.09.2013

FPS в Arma 3

У меня вот такие характеристики:Gtx 560,6gb ram,AMD Athlone X4 651 3GHz
Но на любых настройках у меня 22-35 фпс, можно ли как нибудь сделать чтобы постоянно было хотя бы 28-30 фпс ?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Имею i7 4770K фпс нормальный только в тех случаях когда отключу HT и разгоню по самые помидоры до @4,4-4,5GHz и то бывают моменты до 24фпс проседала. Игра просто пример оптимизации)) На амд процах я думаю играть вообще невозможно.

2

BorodaOLD ну в городе у меня больше чем 30фпс, но я думаю это лучше чем на амд играть в районе 20-25

2

Оно конечно лучше. если не считать что за цену топового интела можно взять энное количество топовых амд. и в нормальных играх разница в производительности будет вполне удовлетворительной )

2

BorodaOLD
В данном случае мы говорим про арму, и амд здесь отдыхает даже со своими топовыми процессорами. Я в принципе и брал себе i7 для таких игрушек как арма, дейз, wot, там где амд вообще не способна выдавать комфортные фпс.

1

BorodaOLD
процессор i7-4930k куплен на замену устаревшего. и не для игр. но в Арма 3 фпс вырос почти в два раза. видеокарта прежняя.

1

Арма очень сильно жрет процессор. У меня на системе даже вторая часть на ультрах в Такистанской пустыне может выдать только тридцать кадров.

1

у мя амд 8350 и 7970 фпс стабильно 40+ на ультра

0

на windows 10 фпс заметно вырос. не сильно, но достаточно. видеокарта конечно уже не супер. hd 7950 но всё таки... хуже не стало)))

0

ке-ке-ке. Хорошо я i7 не купил. Приносишь такой весь гордый собой проц домой - вставляешь в системник, запускаешь арму - опа! Гангман стайл! - а там 30 фпс в городе как у всех, и твой пафос обладания мега-процом внезапно стремится к нулю. )))

-1

Можно. Например купить себе топовый intel I 7 + топовый жирфорс. Может тогда поможет. у меня I 5-3470, 16 гб озу и жирный 770 gtx - при включенной вертикальной синхронизации обычно ниже 60 фпс не падает (на ультра настройках графики), но в городах падение фпс в пределах 35-30. И это когда всё спокойно - при замесе более 8-10 тел в городе (многочисленные взрывы, стрельба) бывает падает до 17 фпс. Вообще имхо даже разрабы армы не понимают как у них игра работает, есть подозрение что единственный важный параметр это дальность видимости. остальные настройки лично у меня ни на что не влияют. пробовал играть на минималлках, с дефолтной дальностью прорисовки(выставляется на авто-настройках) - ничего не меняется. антиальясинг тоже выключал - разница настолько незначительна, что об этом можно не говорить. У друга с топовым восьмиядерным амд и кроссом из r9 270 тоже самое. Разница только в том, что при резкой смене дня\ночи у него не лагает (у меня небольшой лаг примерно в пол секунды). Самое забавное что в Breaking Point разрабы как-то умудрились сделать так, что у меня ниже 30 фпс вообще не падает. Немой укор в сторону Богемии. Просьба богатеньким буратинам с топовыми I 7 - отпишитесь - как у вас с фпс на ультра настройках ? )

-2