на главную
об игре
Arma 3 11.09.2013

Оптимизация (High FPS)

Данная тема, основа чисто на экспериментах с игрой Coal - ютюбовского америкоса.
В отличие от этой темы http://forums.playground.ru/arma_3/794949/, наша оптимизация не базируется на командах от арма 2, а базируется на команды под новую игру.
К примеру, основатель той темы заявляет "-maxmem=4096 Сдесь выставляем количество RAM, больше 4096 ставить смысла нет, т.к. арма больше не видет, да и больше ей и не надо." - на самом же деле все немного не так.

Смотрим и прописываем:

"-cpuCount =" число ядер, которые вы имеете. AMD: - noSplash-cpuCount=2 - noSplash-cpuCount=4 - noSplash-cpuCount=6 - noSplash-cpuCount=8 Для intel так: 4 действительно 8 ядрам, 6 действительно 12, 8 действительно 16, и т.д.;. - noSplash-cpuCount=8 - noSplash-cpuCount=12 - noSplash-cpuCount=16 Если вы имеете больше чем 8 ГБ ОЗУ, пишем так : "-maxMem=8192"
Это позволит вашей игре использовать систему из 8 ГБ Рам вместо 4 ГБ.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Про память, у меня арма3 во всех доступных миссиях не жрала больше 1.8гб оперативки. Про "-cpuCount", зачем прописывать этот параметр если игра сразу видит и нагружает все доступные ядра ?

1

Есть более-менее играбельная прибавка фпс, но хочется большего)

1

[VIP]
Как то странно получается! Почему нужно вписывать 8 ядер на 4-х ядерном процессоре "Для intel"??? Это по идее применимо только к серии i7, у которых есть функция "Hyper-Threading"! Если же ее нет, а нет ее во всех процессорах i5 (по моему), то прописывать данные значения совершенно бесполезно, в лучшем случае! Да и в i3 хоть она и присутствует ( технология Hyper-Threading) прописывать в свойствах игры значения 8-12-16 смысла нет, только 4! То-есть в начальной теме нужно уточнять, что "значение - noSplash-cpuCount=8, 12, 16" применимо ТОЛЬКО для процессоров серии i7, а не повсеместно "Для intel". Вот!

1

Чё помогает? Сколько ФПС добавило (до и после)?

0

Честно говоря ребят, не сказать что именно мне это сильно что-то прибавило, но одно точно замечено - игра идет более резво и плавно. Экспериментируйте.

xCyberpunKx

Видит то она видит, но как говорят на форумах не использует. Попробуйте наш метод - возможно станет быстрее, нет - так сотрете одним кликом.

0

И чем твоя тема отличается от моей?
Если вы сударь не в курсе, то движок игры один и тот же. Игра в принципе одна, и команды одинаковые. "И РАБОТАЮТ ОНИ ОДИНАКОВО"
на самом же деле все немного не так.
Да вы что? Покажите мне скриншот, где арма использует хотя бы больше двух гб памяти. Если же вы покажете что игра использует хотя бы 2гб или 3гб, то Я заберу свои слова обратно.

0

На, смотри, изучай.

Движок АРМА3 исп. теперь 8 гб заместо 2 до потолка.

Да и че впрягаешься? Пусть народ сам решит, какой метод более действенный. Более просьба меня не отвлекать

0

пробовал норм прибовляет всегда 70-100

0

&list=UUilxtdF8i_f_xKhiqMqg0Qw
вот такой тест. Ужасная оптимизация

0

Silent Hill 764
На какой видеокарте тест был ?

0

средне высокие настройки. в городе 40 юнитов - 35 фпс, 80 - 25+, 120 - 20+)))))

0

Ребят,а на моем калькуляторе можно играть в мультиплеер? Я знаю что можно играть в любом случае,меня интересует будет ли на минималках 30-40 фпс?Хотя бы....

0

Люди помогите. Каждые 5-10 сек игра зависает и отвисает! Что делать?

0

К сожалению нижний текст слепился, не знаю как понаставить пробелов (не дает). Извиняюсь за плохо-читабельность

-1