на главную
об игре
Arma 3 11.09.2013

Впечатления от альфа-версии игры

Ну че, кто в альфу поиграет-мислости просим мнения, стоит ли за это платить?

Комментарии: 102
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Классная игра. Особенно физика

28

Пацаны это нечто!!! игра плосто супер, звуки анимация оптимизация глафика огроммные просторы поведение техники и оружия просто выссший клас. игра стоит своих денег несомненно.

12

Выглядит игра лучше предыдущей части во всем! От графики с оптимизацией ( я в арму 2 ток на низко-средних играл настройках, а в эту на высоких в сингле и средних в мульти играю збс) до инвентаря с техникой, нпс не тупит что нельзя сказать про игроков, в коопе раза 3 свои убивали! Плюс понравился инвентарь теперь можно одевать/снимать шлем, разгрузочный жилет, куртку и рюкзак.

руль с руками поворачивается!!!наканецта

lokkie
примерно на 400м, стреляешь из М4, и фиг

ну так правильно у оружия ведь дальность стрельбы имеется?! Или по твоему пуля должна из пистолета лететь через всю карту)

10

Codnek не слушай этого тролля metronom177, у тебя всё прекрасно запустится.

7

Boлaнд
Альфу никто не продает. Она дается за предзаказ самой игры. То есть, ты закал игру и можешь принять участие в альфа тестировании

6

Димоны
Покупая игру сейчас, ты получишь доступ в бету и полную версию игры.

6

На удивление пока все норм, критичных багов пока не видал. А тихо тут потому что школяры на последние бабки купили лариску крофт.

5

Русского нет, надеюсь пока нет)))

Во второй части, был такой неприятный момент. Пуля летела только на определенное расстояние. Дальше она просто пропадала. Как с этим в этой части дела обстоят?

Я и во второй такого не замечал)))



5

Игра чистая, без модов была.
Ну может на ваниле такое и есть я в неё практически не играл.

3

игра щас зашибись игра реально стоит дененг
а этож только альфа..

3

Maniac-X
Да ладно, Codnek прикрасно знал, что арма 3 у него пойдет, просто он ждал этих слов - а у тебя она и на Ультра пойдёт на ура.

3

Впечатления от альфы неоднозначные, что не понравилось:

машины, бмп и квадроциклы имеют очень тугое управление, иногда даже банально тронутся с места бывает непосильная задача

вертолеты слишком маневренные и физика (как мне показалось) у них отсутствует напрочь, при желании можно летать пузом кверху

управление все еще раскидано по всей клавиатуре, хотя и стало на порядок удобней, особенно инвентарь

Что понравилось:

стрельба стала более аркадной, теперь можно комфортно стрелять в движении и с расстояния более 800 метров (раньше с позиции лежа в упор не всегда можно было попасть)

оптимизация стала лучше, но она далека от идеала (при сингле у меня фпс держится в отметке 50 кадров, в большинстве мультиплеерных режимов 30-40, а вот мои любимые серверы вейстланд все поголовно фризят на отметке 20-25 кадров)

теперь можно бегать в трусах



Совет всем новичкам о том как быстрой найти себе пушку в режиме вейстланд:
Шаг первый. Заходим за любую из двух сторон, красные или синие
Шаг второй. Присоединимся к любому отряду
Шаг третий. Респавнимся рядом с членом отряда
Шаг четвертый. Подходим к нашему союзнику и ложимся рядом с ним
Шаг пятый. Начинаем сопеть в микрофон
Шаг шестой. Выпускаем в ублюдка всю обойму из вашего пистолета, лутаем это тело и отстреливаем все что видим, союзники не союзники вообще по барабану.

3

Я и во второй такого не замечал)))
Плохо смотрел значит. Выбивал точку с минометами, подползал скрытно примерно на 400м, стреляешь из М4, и фиг. В оптику при выстреле видно, как пуля пропадает. Как будто над ними энергоэкран. Подползаешь ближе, 200- 250м стреляешь, нормально, пуля летит и в них и дальше. Игра чистая, без модов была.
Сильно этот момент огорчил.

2

ну так правильно у оружия ведь дальность стрельбы имеется?!
Причем тут дальность стрельбы и полет пули?
К примеру в Сталкер, можно было гасануть цель с калаша на 500м, под нижнюю риску ПСО.. если удачно попасть.
Я конечно понимаю, что тактический симулятор.. но ограничивать физику какими то барьерами, это через чур.

2

если купили в стиме за 1000р
будет у вас альфа, бэта, фулл гейм

2

РикоЧико
Да почти всё также
F - менять режим огня и переключатся на гранатомёт
ПКМ - прицел либо увеличение
Shift - бег
G - бросок гранаты
С - бегать с поднятым оружием
X - Сесть\Встать
Z - Лежать
Пробел - Вызвать меню
Ну и конечно стандартная кнопка во всей серии Arma и 1 части Operation Flachpoint Num Enter - вид от 3-его лица.
Ну и дальше...
eR1s0n.
Ха-ха-ха Умора я под столом!!!XXXXXDDDDD
Бывает что тут скажешь да и это же только альфа версия
Codnek
Конечно пойдёт, на мой системки посмотри ну так вот я играю на высоких и плавно идёт игра, а у тебя она и на Ультра пойдёт на ура.

2

Игра шикарна!!!Без лишних слов....

2

Пока скачиваеться осталось ждать 15 мин до завершения загрузки)))

1

я в арму 2 ток на низко-средних играл настройках, а в эту на высоких в сингле
А конфа какая?

Кстати, а крестик отключается, или в постоянку?

1

lokkie
ну если прицел задирал и исчезало тогда не знаю
А конфа какая?
Видюха gts 250 256мб и оператива 4 гига процесор i5 какойто, я сам не оч разбираюсь в этом
Кстати, а крестик отключается, или в постоянку?
ммм ты про прицел? Не знаю, во 2 арме вроде от настроек сервера зависело

1

Димоны
а редактора карт нигде нет.. Есть редактор миссий.

P.S. И в Альфе он есть.

1

Ну вроде классно,, звук отличный, графон на высоте , оптимизаци нормальная(ожидал худшего), наконец нормальная анимация!!! добавили анимацию перезарядки оружия(разве что не отстреляв весь магазин передёргивает завтвор, надеюсь в релизе исправят. Понравилось что можно выбирать позу: можно сидеть на попце, полу присядя, сидя, полу-стоя и тд. Атачменты на пухе можно менят снимать\ставить прям в инвентаре. Единственное что не нравиться это инвентарь и система взаимодействия с объектами, как и в предыдущих частях, также не нравиться что гранату кидать на G, а не выбрать как в батле. Не можалел что купил.
Кстати можно скачать с торрент маркета и гамать в мульт.

1

То-есть получается, что покупая игру сейчас за , грубо говоря, 25$, в последующем она обновится до полной версии?

1

ChirkOFF
тебе не проц нужно смотреть, а видюху.. У тебя не бось при игре в Арму на видюхе яйца жарить можно.

Vegeta555
Альфа версия игры, какие самолеты.. (вроде 1)

1

Kartuz
У меня на семерке, на low и ultra лагает одинаково, фпс тоже одинаковый. Видимо оптимизация не очень хорошая.

1

русик есть? если нет, то как воспринимается на инглиш? я не отдупляюсь в нем :( а так очень хочется взять.

0

Поделитесь, пожалуйста, инвайтом на свободную альфу. Проверю как идет на моем и5-2400,4гб РАМы, ГТХ460. Что сейчас доступно в альфе? как реализована бронетехника? доступен ли уже Ми28\Ка50 "брежнев")) ? много ли в игре "футуристических нанобластеров" ?
Что графоном\оптимизацией ? сколько там сейчас максимальная дальность прорисовки?
Хоть Чернорусь и Такистан уже портанули, но как с островом? годный? Сколько Свободная альфа будет проводиться? И сколько еще Альфу продавать будут?

0

В игре доступно три режима, сингл, мультик и редактор сильно урезанные, пока все )))

0

Что-то мертво тут, как дела с багами? Терпимо ли? Что с вылетами?

0

metronom177
что с русиком? гамку купил, устанавливается.

0

Посоны скриншоты запиливайте.. делитесь радостью. )

Да и как там дела с физикой обстоят?
Во второй части, был такой неприятный момент. Пуля летела только на определенное расстояние. Дальше она просто пропадала. Как с этим в этой части дела обстоят?

0

Видюха gts 250 256мб и оператива 4 гига процесор i5 какойто,
А ну тогда норм.. на высоких заробит. Если конфу не поднимут. ))

Не знаю, во 2 арме вроде от настроек сервера зависело
Да мне сингл интересен. Сеть не гоняю.

0

Да мне сингл интересен. Сеть не гоняю.
ну тогда возможно от сложности будет зависеть

0

ну тогда возможно от сложности будет зависеть
А так в настройках не отключается что ли?

0

А так в настройках не отключается что ли?
Ща посмотрел и оказывается можно, перед миссией если сложность выбирать то там можно убрать прицел, обозначения врагов и тд

0

Ну это хорошо. )

А что с разбросом по дальности? Все в крестик летит, или вектор меняется?

0

камрады, пару вопросов от нуба:
1. сколько в пехоте (infantry) миссий?
2.что жать чтоб обыскать труп, когда появляется значек?
4.что нажать чтоб зайти в инвентарь?
в опциях смотрел, но не раберусь ни как.

0

lokkie
примерно как во второй арме =)
Ещё добавился ветер, но его влияния на полёт пули я не заметил)

mir_trud_may
1. одна вроде
2. пробел
3. i

0

Кто запускал на Duo 2.2??? У меня ток это не подходит для системных. А ноут ток летом обновлять(

0

Вот скажите мне в чем может быть дело Ставлю все настройки на высокие 20 фпс Ставлю все на стандарт 20 фпс Тормозит везде даже на пустой карте 20 фпс иногда 30 а конфиг компа у меня норм (в профиле)

0

AKM_39 дрова на видюху и директ икс обнови))

0

Ребят, поделитесь инвайтом. Сам очень жду эту игру, и хочется опробовать альфу.

0

И кстати, если я куплю альфу, релизную версию придется покупать?

0

Сталкиръ - ты не правильно понял, в стиме не "Альфу" продают, а саму игру. Это предзаказ Arma3 с доступом в Альфа и Бета версию. По сути, для тех кто все равно планировал её покупать - вполне оправданный вариант.
По крайней мере патчи будут сразу ставиться (не придется искать и качать новую версию с трекеров)

0

Друзья, надеюсь в бетта тесте нам покажут основной остров Arma3 Альтис)))

0

Wdro
А как насчет разрушаемого окружения, оно там есть?

0

Сталкиръ
Пока не замечал, наверное на уровне армы 2 останется

0

А как насчет разрушаемого окружения, оно там есть?
Поддерживаю. Посоны заскринте разрушения.. что, как, каким калибром.

как и в предыдущих частях, также не нравиться что гранату кидать на G
Не помню точно, но во второй кнопки вроде менялись в раскладке.

0

Не помню точно, но во второй кнопки вроде менялись в раскладке.
Наверное он имел ввиду, что нельзя взять гранату в руки.

0

Разрушения на уровне армы 2, но с учётом того, что в каждое здание можно зайти (в т.ч. и разрушенное) то внутри появляются признаки этого разрушения.

0

Ну значит завтра я присоединюсь к сообществу Arma )

0

Димоны
Всякие ништяки типа соундтрека, arma x(вроде все части армы), и все будущие длс.

0

Сталкиръ
Да, 33 ) Уже купил, завтра начну тестить, пока идет закачка )

0

Что-то я разницы от второй части не заметил, разве что дайвинг добавили. Графика почти такая же, управление и искусственный интеллект тоже не изменились. Чуть лучше оптимизирована. Короче дождусь полной версии.

0

Скачал альфу поиграл с часок, понравилось во всем игра стала лучше. Порадовала то что на моем ведре тормозов нет на высоких тогда как арма 2 безбожно лагала. Впринципе пока все нравится взял предзаказ, ушел играть по сетке) Кто истинный фанат данной серии да и вообще не аркадных пострелушек типо кризиса, однозначно стоит брать. Так как есть редактор миссий то думаю в скором времени наклепают хорошие подборки миссий как сетевых так и одиночных. К тому же уже появились сервера Westland.

0

Rockman[KZ]
Ну как поиграл? Какие впечатления, сколько весит игра?

0

Весит "7127 на диске D". Впечатления - жесткий симулятор с очень хорошей графикой )) Пока поиграл в первую сингловую карту - действие закончилось минут за 20. Из списка настроек играю на "Высоких". Есть еще "Очень высокие" и "Ультра". Но на ультре идет резкое падение фпс. Настройки не копал - видимо какой - то пункт оказывает сильное влияние на производительность. В мульт тоже не заглядывал - при просмотре списка серверов с приемлемым пингом было штук 10, но на них было мало народу, вечером, как обычно, будет в разы больше. Собственно, ради мульта и ждал ее.
Пока из претензий не совсем сносная оптимизация. Но впереди еще много времени, все, я думаю, изменится в лучшую сторону. В стиме буду отписываться знакомым для создания квада - группой играть интереснее )) Если интересно - ник в Стиме "SIRIUS", Казахстан. Буду рад продолжить знакомство с игрой в компании ))

0

Rockman[KZ]
Сегодня куплю игру, может быть вместе поиграем. Что-то не могу найти тебя в стим, там 4к сириусов)

UPD: нашел.

0

С настройками разобрался - выставил все на ультра и отключил сглаживание, дало оооочень ощутимый прирост в производительности ) Поиграл на сервере в 30 человек. Захват точек альфа, бета , гамма и т.п. Вот это коммандная игра! ) По микрофону не утихают разговоры, нету тупой суеты как в КоДах и БФ, а "герои" первыми пополняют список убитых )) Вторая карта была на захват грота - стрельбы было поменьше, потому что до него долго бежать ) Техники пока в сетевой замечено не было - может или карты такие, или действительно в альфе техники в ДМ нету... Пока нету )

P.S. Чет я тебя в списке друзей найти не могу 0_0 У тебя какой ник?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Где реки-озера? В Arma 2 были хоть какие то озера, а в альфа версии их вообще нет.

В основном острове который будет в финальной версии есть два озера.
Но блеать неужели так сложно добавить реки.

0

Поиграл, прошел все миссии впечатления положительные. Понравилось что после дальности на 5000м дома показываются сразу, а не по текстурам как как во 2ой части.

Настройки видео максимально возможные(1920x1080), настройки дальности прорисовки - по дефолту. фпс выше 47 не поднимался.

0

народ скачал альфу, нажимаю на ярлык черный экран и вылетает, у кого так же было?

0

Перед запуском надо интернет отключить.
Жмакай Ctrl+Alt+Delete и Отмена подключения, только после этого в игру входит.

0

После покупки получишь доступ к бете а потом и полную.

0

Я все таки дождусь конечного продукта, почитаю мнения посмотрю обзоры и уж потом решу покупать или нет, хоть альфа и красива, но я для себя вывел такое правило

0

Russian_CJledak
До глубокой осени придется ждать. Полная версия выходит в 3 квартале 2013 года, и то "может быть выходит". А на альфу уже куча модов с Arma 2 перекочевала и даже почти не заметно, что мы в альфа версию играем.

0

Поиграл в альфу версии и впечатления очень положительные, радует очень сильно оптимизация, игра идёт плавно и это на высоких настройках при разрешении 1280х1024 75 Гц. Анимация теперь нормальная, персонаж держит оружие руками а не кончиками пальцев, прицел сделали нормальный, стрелять удобно очень + ко всему гранаты кидать очень удобно, поначалу носился как угарелый и приходилось останавливатся для стрельбы а оказывается надо было просто поднять оружие и персонаж будет так бегать. Воевать довольно сложновато, это не Battlefield или Call of Duty, убивают быстро и ИИ наконец меньше тупит, один раз когда проходил миссию за Пехотинца зажали конкретно, мой отряд убили, а мне пришлось лежать и отстреливатся так эти гады пока их сокомандники меня обстреливали начали на меня переть один зашёл слева я его убил, второй справа я его тоже убил, а третий зараза прямо ко мне в упор подбежал и убил, бегают боты резво. Графика офигена текстуры чёткие прямо как в Crysis. Стрельбу теперь нормально сделали во 2 части когда стрелял все пули во все стороны улетали, но не в цель, а теперь первые 10 пуль летят в цель а другие уже врозь. Техники мало в Альфе даже Танков нету да и вертолётов всего то 3 типа. Управление транспортом такое же и руль кстате теперь с руками крутится. Поиграть советую всем. Буду брать лицензию.

0

Парни, пойдет ли у меня игра?
Win x64
Проц: i-5-3470 3,2 GHz
Видео: gtx 560 1гб
ОЗУ: 8 гб

0

Как управление? Так же как во второй, по всей клавиатуре раскинуто?

0

metronom177
А вот и нет! У меня в арму 2 вообще было невозможно играть, все лагало.

0

в мульте,уже читеры - это эпик фейспалм

0

Димоны
Нафиг боты, игра полностью раскрывается только в мульте ) А он шикарен, даже для альфа-версии.

0

Rockman[KZ]
Какой мультиплеер? Где читер спаунит себе кучу техники или ставит беск. жизнь и патроны? Лучше пройти миссии и заценить редактор. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные хотя на вкус они все одинаково горькие.
Codnek
А вот и нет! У меня в арму 2 вообще было невозможно играть, все лагало.
Если честно не верю я тебе у меня Arma II на высоких не сильно лагала, и то убрав там какую то фигню FPS сильно поднялся.
Димоны
Не понял что ты написал
metronom177
Да ладно, Codnek прикрасно знал, что арма 3 у него пойдет, просто он ждал этих слов - а у тебя она и на Ультра пойдёт на ура.
Ну да согласен такие слова приятно слышать тем более от другого человека.

0

S.T.ALK.E.R
Не поверишь, пока читаков не встречал )

0

Хочу предзаказать,но только как там дела с самолётами?Много?

0

Блин, 10фпс и на ультра и на минимальных. Проц грузится всего на 45 процентов

0

Парни, пойдет ли у меня игра?
Win x32
Проц: Intel(R) Core(TM) 2 Quad CPU Q6600 2.40GHz
Видео: GTS 250 1г
ОЗУ: 4 гб

0

Впечатления просто офигительные!!! Всем любителям реализма и хардкора! Главная задача разрабов обеспечить условия для увлекательного геймплея. Вот бы DayZ на ARMA-3... Видно, что потенциал ОГРОМЕН! Но пока в Альфе геймплей не организован (((

0

Мне очень понравилось. Только я пока в мультик не играю (очень мало серверов находит и нету античита).
С выходом полной версии пойду на тушино играть.

0

Игра очень хорошая, но видно, что алфа. И тем не менее она очень хороша. Жду бэту и фулл версию.

0

На семерке лагало даже на минимальных на серваках свыше 20 касок . Поставил восьмерку - летает на ультра на 50 касок. Но справедливости ради отмечу , что восьмерка установлена на SSD

0

игра очень хорошая,жду ее выхода

0

Stormwalker
Уже и на восьмерке попробовал. Да, жд у меня плохой(5.9 оценка виндовс).

0

А вот и нет! У меня в арму 2 вообще было невозможно играть, все лагало.
Что за бред, у меня был хуже конфиг, но при этом 30- 40 fps на средних вполне играбельно.

-1

Народ нафиг спрашивать пойдёт ли на вашей конфе игра если есть уже готовые тесты: http://gamegpu.ru/

-1

Ребят, качаете пиратку и играете по сети! с пиратки в мульт пускает!

-2

В такую игрулю надо в компании знакомых играть, иначе скукота будет.
Скажите, пипл, если я сейчас в стиме возьму игру, она сперва станет альфой, потом обновится до бетки и соответственно до релизной?

-2

Оружие все какое-то выдуманное - мх, катиба....

-2

Они альфу продают. 0_о

Подожду релиза и русского перевода и куплю наверное, вторая в лицке есть.

-3

Что с оптимизацией? Лучше чем во второй?

-3

альфу взломали работает мульт

-3

ара , ара 2, и еще ара 3 ,эй ара слющи када гей плей рельний будит хватит да гвано пАцанам впариуать а ?

-3

как дерьмо не назови всеравно вонючее мирок то аргалитный даже на водостойкую фанеру не тянет нибось опять тыща кнопок ненужных а весь этот кал опять нибось выпускают для очередного гавномода про зомбей или сталкера но не как не для захватывающей игры в амру 3

-7

Codnek
Ну запустится, а вот играть с 10 фпс, на ультранизких настройках я думаю не очень приятно, так что проходи мимо.

-8