на главную
об игре
Arma 3 11.09.2013

Впечатления от DLC "Apex"

Если уже поиграли то какие ваши впечатления?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Скачал пиратский билд 1.62 Apex. Ну что сказать. Карта Таноа, жутко лагает из-за огромного кол-ва деревьев, в целом вне городов терпимо, а уже в городе идут серьезные лаги(это у меня AMD fx 8320 EightCore Edition. GTX 770 TI) в целом карта хороша, мне понравилось, в отличии от Алтиса и Стратиса можно с уверенностью сказать, что остров для войны 2035 года, тобишь войны будущего(Т.К БТРы из RHS туда не вписываются). Насчет новых сторон. Начну с Тихоокеанского контингента НАТО: Наложен зеленый цвет на всю обычную форму НАТО, мне не понравился камуфляж, очень жутко выглядит. Техника новая, джип открытый две версии с пулеметом и без. И какое-то подобие старого MV-22, но в обертке 2035 года, есть версия с пулеметом и орудием как в AC-130. Сторона ГУБТ: Ничего нового только одежда и броня камуфляжа ГУБТ и два вертолета НАТОвских тоже в камуфляже ГУБТ. В общем ничего нового. Сторона Тихоокеанский CSAT: Понравилась гораздо больше чем НАТО, обычный камуфляж CSAT перекрашен в зеленые цвета под тропическую атмосферу, лучше чем НАТОвский камуфляж, ну и вся техника перекрашена, добавлены СВВП(названия не помню) наверное самый удачный СВВП за всю серию, мне понравилось как выглядит(никаких закрылок, он почему-то без них взлетает так-же). В общем перекрашеная сторона CSAT стилизованная под китайцев, вот только лица скорее Бангладешские или Индонезийские чем китайские. Оружие: Да здравствует китайский ТИП-95, немного похож на Катибу, но все же видно что это китайский тип 2035 года. Да здравствует великое оружие без которого ни одна ArmA не обходилась: Стороне картеля вручили АКМы и АК-12ые, сделаны они весьма здорово, особенно АК-12, звуки стрельбы понравились. Одна незначительная сторона к синим это Жандармерия Таноа, обычные полицейские в беретах и кепках с легкими брониками вооруженные (!)MP-5K(!). Я сам офигел что его добавили, получился норм, но как обычно бывает налажали со звуком стрельбы, ну лично мне не понравилось. В целом говоря я бы поставил DLC Apex 8.6/10

5

На самом деле они заломили за него жуткую цену! По сути проще установить CUP Map и шарашить на такистане или черноруси в FT-2 или KoH. Я Apex точно брать не буду, жаба душит!
А если быть откровенными ужу пора бы анонсировать 4 Арму, хотя бы альфа тест как это было с 3! Ох помню купил 3 как раз на альфатесте за 300 рубасов. Подумал все равно прокатаю на автобусе за пару недель...
:( Сейчас такого не сделать

4

M3tZeller
А если быть откровенными ужу пора бы анонсировать 4 Арму
Эту пусть сначала доделают у меня ФПС постоянно скачет от 50-до 20 кадров если играешь по сети.
Разве это нормально ? Хотя конечно иногда виноваты забагованные кривые сценарии сделанные кривыми руками пользователей.

0

StormX07
У каждого фпс скачет когда играешь по сети! Просто понаблюдай - фпс просаживается когда на городом пролетает пара вертолетов, особенно когда кто то стреляет фугасными, или нурсами, или просто народа куча. А если все это в совокупности - тем хуже!
Это уже не исправят, поверь! Просто снижай дальность прорисовки если тебя интересуют в основном пехотные бои, тем более что почти на каждом сервере есть некие предустановки типа "ближний бой", "дальний бой", "максимальная прорисовка сервера" на FT-2 меняется кнопкой "0", на других серверах по другому...

0

В данный момент на дополнение действует скидка и стоит оно 1360 рублей (1700 без скидки). Требовать такую сумму за дополнение - это слишком, даже не смотря на тот факт, что оно в целом довольно таки объёмное

1

Скачивать с торретов не стал, жду релиза в Steam.

0

Купил, поиграл, прошел, пожалел больше чем порадовался. Отдельно касательно новизны боя в джунглях - боты действительно хорошо видят сквозь всю листву, особенно опасны при этом Viper'ы. Хотя пехота может затупить и на ровном месте, но редко. У снайперов Viper довольно интересный оружейный комплекс, но как я считаю - карта не позволяет раскрыть его потенциал как следует, хотя шаги к таким экспериментам с оружием интересны. Касательно кампании могу сказать что четвероклассник Петя на все сто процентов справился с написанием сценария, на большее сюжет не тянет. Количество, длительность и качество миссий дали ясно понять - Вы покупаете не новую интересную кампанию в новых интересных декорациях, а промо ролик и новое оружие и локацию для сетевой игры. Возможно Богемия надеялась на мододелов, специализирующихся на создании миссий и кампаний в Steam Workshop но там таких единицы, а интересных продуктов и того меньше - никто не хочет доделывать чужую работу бесплатно. Твердая 4/10 и то за новый интересный автомат (1, остальные по сути имеют аналоги в обычной арме) и ввод советского оружия. Хотя я вангую что RHS всё равно останется лучше. Если собрались ЭТО покупать то сначала ломаную версию поиграйте и подумайте стоит ли оно того. Я если честно покупал ради кампании и разочарован.

0