на главную
об игре
Arma: Cold War Assault 22.06.2001

Тема для небольших вопросов

Здесь обсуждаем небольшие вопросы любого характера... по геймплею, редактору, прохождению, техническим проблемам и прочее. Помните! От того на сколько грамотно сформулирован ваш вопрос зависит то на сколько грамотный вы получите ответ.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Как зделать чтобы бот следовал за ботом ,если боты не являются членами одной группы?

0

Вот так:

WpGetPos=false
#Start

[groupOne, 1] setwppos getpos ZaKemSledowat

~0.5

? !KonecWP : goto "Start"

0

В кампании "Миротворец" есть миссия, где надо удерживать позицию с помощью артиллерии. Как зделать скрипт этой бомбёжки?

0

Распакуй миротворца и просто сдери этот скрипт... самый я думаю легкий способ...
Руководство есть? там кажется это все описано... Кажется... (!!!!)

0

Я не помню как называется распаковщик? Или UpPBO, или UnPBO.

0

Записывать надо!!! Как я!!! - - Распаковка UnPBO; Запаковка StuffPBO; еще есть универсальный PBOTool т.е. сразу и разупак и заупак… Обычно сначала я пробую PBOTool если не выходит… использую все остальное…

0

Люди, слушайте, беда такая у одного чела, через меня спрашивает: ОФП Красный молот из игры вылетает с голубым экраном, что делать. (У парня того винда ХР с Сервис-Паком 2). Как этого избежать?

Прошу не оставлять без внимания, то этот чел меня ведь в могилу сведёт со своими проблемами!

0

голубым экраном (???) Это «СМЕРТИ» который (???)… Ну тут конкретного ничего я не скажу… т.к. с такой проблемой не сталкивался… У меня тоже XP и СП2… (!!!) Еще пара глобальных модов на ФЛЕШЕ стоит… и еще в добавок есть подозрение что мой комп заражен вирусом… однако никаких (абсолютно) проблем с ФЛЕШЕМ у меня нет (!!!)

У него наверно пиратка (??) Какой-нибудь там сборник (антология)… я такие у себя в прокате видал… И пусть скажет какая версия… И ставил ли он моды какие в последнее время… Я так понимаю что какое-то время у него все нормально было а потом пиСец… Но пока посоветовать могу только две вещи переустановить ВЫНДУ!!! Или пристрелить Чела…)))))

З.Ы. Смотри… я здесь до часу точно торчать буду… так что пиши, покумекаем…

0

Dобрый D., не могу пробить броню танка (M1A1) c помощью ex="Shell125" camcreate getpos taget . "Shell125" даже M113 не пробивает. Какой снаряд пробъёт броню?

0

Ха... Ха... Ха... так этоже фугас!!! Им только по пехоте мочить (пробиваемость ни к черту)
Вот смотри... ниже я привел все возможные снаряды (или почти все...)
Нужные тебе я отметил жирным... еще такая ситуация... если уж приперло с фугаса бить... то можно снаряду помочь
камандой damage UNIT - мгновенное уничтожение...


Bullet12_7 - крупнокалиберная пуля от танка;
Bullet7_6 - малокалиберная пуля от танка;
Bullet4x23 - снаряд Шилки;
Bullet30 - крупнокалиберный пулемёт от АН-1 или Ми-24;
Flare
FlareGreen
FlareRed
FlareYellow - разные осветительные ракеты;
MortarShell - мина к миномёту;
Shell73
Shell120
Shell125 - фугасные танковые снаряды (разный калибр);
Heat73
Heat120
Heat125 - обычные танковые снаряды (тоже разный калибр);

Grenade - граната к подствольнику
RPG - граната РПГ;
AT3 - управляемая ракета БМП;
AT6 - управляемая ракета Ми-24;
Maverick - ракета А-10 "Маверик»;
Hellfire - TOW от UH-60 (не уверен, но мощность та же);
HellfireLauncherCobra - TOW от АН-1;
HellfireLauncherApach - TOW от Апачи;
Zuni - аналог ракеты 57мм;
Rocket57 - неуправляемая ракета 57мм.

0

Можно еще так...

setdammage

Описание: Устанавливает повреждения NUM (от 1 до 0: 1 - уничтожен, 0 - нет повреждений) юниту UNIT
Синтаксис: UNIT setdammage NUM
Пример: Soldier Setdammage 0.5 (поврежден на половину)
Замечание: Уничтоженному юниту можно прописать setdammage 0, и он оживет (таким образом можно восстанавливать уничтоженную технику)

0

Проще устанавливаешь ему Жизни на 0, и как только начнешь играть он через несколько секунд взорвется. Это если для фона в какой либо миссии. Либо скрипт
tank setdamage 1 , активацию только поставить надо будет.

0

Вот ща спать собрался, и вспомнил об последней миссии ОФП в кампании Холодная Война....эх как же давно я в нее играл....
Кто помнит ту миссию, я уже давно забыл как она называется. Там где Гастовски ловит Губу. Случайно там не несколько концовок? Потому что, я лично губу убил:) т.к после их душевного разговора во время заставки, он убегать начал, я тогда только начинал играть и с испугу что убежит пристрелил. Потом был конец, Аверон разбомбили Ядерной Ракетой. Сейчас подумал, мб там другие концовки были?:)

0

Там можно найти ещё одну ракету и разбомбить её, я это делал с помощьюю Ми-24, честно отбитого у русских.

0

Atredis, я знаю про tank setdamage 1, но использую ex="Heat125" camcreate getpos taget , чтобы был эффект попадания снаряда, а когда используется tank setdamage 1 он просто сгарает .

0

Soldier Setdammage 0.5 (поврежден на половину) - это вам чето говорит? Нет?

0

Не, вот когда я губу захватил. Его чо только убить надо? Мб надо было отвезти куда нибудь^^
я уже давно не писал скрипты, но примерно так должен выглядеть этот
наипростейший скрипт:
ex "Heat125" camcreate getpos tank
tank setdamage 1
end

0

Губу убивать не надо. Берёшь Ми-24 , захватываешь Губу, потом лететь мочить СКАД.
Можно и наоборот...

0

Да зачем:) главно пиндосов на авероне поимели и ладно

0

Да СКАД необязателно, вот зачем Генерала Губу мочить, ведь прикольный дядя!!!

0

Он ни придурошный, а проста много пьет и курит, я с ним каг то бухал так мы там все острова взорвали и чуть колгуев не пропили....

0

Уж ни НАТО ли, чуть не пропили...?

0

Много раз мне приходилось с ним [с Губой] встречатся, но пьяным я его ни когда не видел. Но если он пьёт, то пьёт потому что все его заманали. В миссиях он то хороший, то плохой, а спросить у него, каким он хочет быть, ни кто не додумался:)))))))

0

Поди его спроси! СКАДом по башке и все дела :-)))

0

У губы есть два вида настроения, когда он бухой - добрый и похмелье - злой...

0

Судя по кампании пьет он только в начале игры, а потом начинает трезветь.

0

Слушайте, никто не знает название песен из Operation Flashpoint: Resistance?

0

да вроде они там по трекам идут. оригинальные названия есть только у - Darken и My Life.

0

подскажите, please,где искать сохранения на viste?

0

А что в папке "Users" нет что-ли?

0

Проблема когда долго играю в Operation Flashpoint то игра вылетает и вылезает синий экран

0

ronon, vista, не vista-игра устанавливается одинаково везде! Если ты там ничего не намудрил, то должны быть по адресу Operation Flashpoint\users\твой профиль\save\ ну а там, смотря что тебе нужно:)

0

Russhian men, а перед тем, как вылететь никаких глюков нет? Например со звуком там, или ещё с чем?

0

Тут такая проблемка начал делать миссию в заставке которой взрывается часть забора от базы..Заставку сделал, а как сделать чтобы в миссии этой части забора не было ума не прилажу.Помогите кто знает. Заранее спасибо.

0

2Feniks2010
можно попробовать уничтожить забор как при взрыве но без самого взрыва ))

вот пример использования команды setdammage для этих целей:
(object 27330) setdammage 1

теперь что к чему:
число 27330 это персональный идентификатор объекта (у тебя он будет другой, а мои цифры просто для примера)! этот номер есть абсолютно у всех игровых объектов, даже у мелких кустов и камней. чтобы увидеть его - надо включить их отображение в редакторе игры (там есть кнопка - "отображать ID" ... или как-то так). затем чтобы разглядеть номера на карте надо ее сильно приблизить (на отдалении номеров видно не будет!).

после этого ищешь номера соответствующие стенкам которые хочешь убрать и записываешь их. а дальше подставляешь заместо моих цифр. все.

0

Когда прописываю действие например: FXStandSurDead. пишет: "Тип Any ожидаемый Nothing" (както так...)
P.s.
Очень прошу помочь с этой проблемой!

0

ты анимацию активируешь чтоли? или что ты хочешь сделать? то что ты щас написал это не действие, а анимация.

0

Да анимацию, узвиняюсь.
Так где и что писать? Пробовал в Вэйпонтах (скрипты) и в ините.

0

Если что у меня не Ресист.
А Red Humer.

0

если у тебя не резист то некоторых анимаций может и не быть. а так что для резиста что для ред хамера команды одни и теже.

юнит switchmove {название анимы} - при этом анимация начнет проигрываться мгновенно.

юнит playmove {название анимы} - а это дает плавный переход.

но помни что не все анимации работают с switchmove и playmove. но это уже определяется методом проб и ошибок.

0

Спасибо Dобрый D.

На днях может скачаю Сопротивление.

0

А можно человека сделать бессмертным?

0

Dобрый D.
Отличная информация! но я всегда думал что у Рэд Хаммера, что у Резистенса одинаковые анимации т.к работал на разных версиях и особой разницы не чувствовал)))

0

Антон Пужонков
Как чем?! Нажми в настроиках "Сложность" и все про них узнаешь).

0

хе хе вы еще не сдохли?:D Кадет - ты и отряд отображаются на карте, показывается куда надо бежать. На ветереане ничего такого нету и точку назначения приходится искать ориентируясь по карте.

0

demonxbox360
Сделать бессмертным можно. Только кого ты этим удивишь при современном развитии читерской мысли в ОФП :)
Смотри видео и радуйся.

0

Антон Пужонков
Да не за что, если что обращайтесь))

0

Приветствую любителей стареньких игрушек! В свое время умудрился пропустить данную игрушку. Теперь решил все таки опробывать ее на своем стареньком лаптопе (Core Solo 1,66ггц-2гб ОЗУ-NV 7400Go). Немного вопросов))
Вопрос 1 - потянет ли мой старичок Flashpoint?
Вопрос 2 - правда ли говорят, что эту игру невозможно пройти из-за глюков скриптов, жутких багов и т.д.?
Вопрос 3 - какие патчи поставить на игру?
И последний вопрос - будут ли в ней сразу дополнения или их нужно качать и ставить по-отдельности?

0

1) Конечно. Игра 2001 года.
2) Этим грешат любительские миссии и кампании.
3) Ставь последний. Не ошибешься. 1.96 или 1.99
4) Ставь OFP resistances

0

Ставь OFP resistances
Так его отдельно скачивать нужно или он в саму игру интегрирован?

0

Уже есть. Скачивай вот эту версию. http://www.playground.ru/files/49614/ Там есть и первая кампания Cold War Crisis и продолжение Resistance

0

Спасибо! Уже качаю) А подскажите, как начать играть в оконном режиме? В настройках видео, не нашел ничего такого...

0

Скажите какой скрипт надо прописать в редакторе чтобы в начале миссии у игроков были оружия на спине !!!! И скрипт , чтобы после уничтожения какого нибудь объекта было написано " .......... уничтожены отправляйтесь на базу " помогите !!!!

0

Мафия 1
Это просто, в инициализации юнита прописуем - (имя юнита) setbehaviour "safe"

0

ребят как сделать игрока и технику в которой не сидит неуязвимой

0

userpc в видео нет ссылок на чит

0

Dобрый D. Подскажи пожалуста где мне посмотреть и взять АДДОНЫ для OperationFlashpoint(Миротворец), OperationFlashpoint(Resistanse), OperationFlashpoint(Crisis)

0

ребят как в кампаниях сделать так что бы игрок и техника в которой он сидит была неуязвимой НЕ В РЕДАКТОРЕ А В КАМПАНИЯХ ТИПА RED HAMMER И RESESTENS

0

народ, можно ли как нибудь в онлайн зайти? есть ли хотть один живой сервер? версия стимовская

0