на главную
об игре
Arma: Cold War Assault 22.06.2001

Виктор Трошка и Джеймс Гостовски

Все мы помним о герое Викторе Трошке в Операция Флэшпоинт: сопротивление. Жаль что он погиб... Очень жаль... Он боролся за свободу. В настоящие время таких героев мало. А о его друге Джеймсе помните? Настоящия дружба не падет даже перед смертью. Игра- революция. Игра- которая заставляет переживать. Она достойна аплодисментов. Это далеко не всё. Можете написать на этом форуме что вас заставило пройти эту игру. Хоть это просто игра, она чертовски похожа на жизнь. Пишите.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Цитата: «Хоть это просто игра, она чертовски похожа на жизнь.» Этим все сказано!!!!!!!

1

игруха бомба, никто не спорит, но че они наших так обижают. русские злее черта, американцы - славные парни с нимбами. в реальности то все наоборот.

1

Потому что делали игру чехи, а они Советов не любят.

1

я прошёл её за реальнось, красоту,(и ещё потому, что мало таких игр)

0

Я играю в OFP по интернет ,
лучше POINTа в интернете НЕТ!

0

Я играю в OFP по интернет ,
лучше POINTа в интернете НЕТ!

0

самая реальная игра про войну!

0

правдв что на колгуеве можно увидеть медведя?

0

игра супер, хотя многим людям не нравиться. Короче единственное надо подредактировать анимацию получше и тогда ей рвных точно не будет!

0

Даа.. сюжет конечно у Сопротивления кул
Но мне кажется что вот окраски надобы и анимацию вот кстате уже упоминалось...

0

ого помню игру ету отличная вещь .всё как в кино ну или почти как в кино..а шо тут нелинейный сюжет кто знает?? помню чёто вначале попадает трошка к солдатам на базу..тобиш када они его поймали(ну если не сопротивляцца ) ему там чёто предлагают вродь непомню точно но он дохнет от отказа или от чёт ищё а можно ведь и на сторону фрицев же стать..там же миссия есть када он может предать своих коллег а может и нет.

0

А за что им нас любить. Особенно за подавления восстания.

0

Они не любят Русских, а не только СССР. Даже вооружение неправильное. У русских в тот период уже Т80А использовался, а там изображен только Т80 первых образцов, да и к томуже какой-то V 80 вертолет... Особенно бесит момент когда за сопротивление в одной из компаний играешь. Там говорят на одном из блокпостов Русских : Чертовы русские, им вместо молока водку в детстве давали. Американцы скорее задницу бы поджали и улетели на свой поганый материк, если бы увидели всю эту армию СССР. Они бы вместе с мочей и говном все кишки вынесли а потом еще и с гордостью за свои фальшивые ценности, ломанулись к себе в штаты. Я ни одной миссии за НАТО не прошел, не убив кого-нибудь из америкосов, уж больно мне это нравится. Сначала всех убить, а потом одному пройти миссию.

0

Как хорошо что на этом форуме еще кто-то пишет посты!

Даже вооружение неправильное.

- с какой стороны посмотреть. Это для нас - «искушенных», оно неправильное (нам есть с чем сравнить). А вот разработчики это вооружение видели по-своему «правильно». И дело здесь вовсе не в умышленном каком-то надругательстве над его балансом - если присмотреться, то можно заметить неточности даже в моделях некоторых юнитов. К примеру у Т-80 сзади навешаны два топливных баченка из которых производиться его дозаправка (в бою их разуметься снимают – от греха подальше). Ну я думаю этот факт всем известен.

да и к томуже какой-то V 80 вертолет...

- это тебе не какой-то там вертолет, а прототип Черной Акулы!

Там говорят на одном из блокпостов Русских : Чертовы русские, им вместо молока водку в детстве давали. Американцы скорее задницу бы поджали и улетели на свой поганый материк, если бы увидели всю эту армию СССР. Они бы вместе с мочей и говном все кишки вынесли а потом еще и с гордостью за свои фальшивые ценности, ломанулись к себе в штаты.

- да не волнуйся ты так. Стереотипы они и в Африке… В их (к примеру) кино и сейчас -плохие парни бегают с АК. Тоже и в OFP. Но стоит отметить что здесь (в OFP) все еще достаточно «мягко» представлено. Вспомни вот хотя бы сюжет первого Ghost Recon. В OFP все завязано на желании злого, мятежного, кровожадного, Советского генерала (на самом деле генерал Губин очень добрый, мирный, порядочный, тихо спивающийся на своей даче в Крыму старикан) захватить власть в СССР! По сюжету Американцы уже поставлены перед фактом нападения СССР на их якобы территорию, а уж потом все разбираются и понимают что нападения то по сути не было, а действия Губы по сегодняшним меркам можно расценить (с натяжкой) как терроризм. Прямо «открыто» там никто СССР не обвиняет. А Американцы как им и положено в «кино» играют роль бравых ребят. Вот и все.

- я лишь могу догадываться что такое негативное отношение к Америке вызвано разбирательствами вокруг событий в Южной Осетии. И здесь я тебя могу понять, я сам не равнодушен. Но переключать негатив на игру которая появилась еще х.з. когда это не совсем правильно.

З.Ы. Купи (скачай) Миротворца!

0

Джеймс Гастовски один из самых лучших героев командных шутеров. Его характе вполне подробно раскрыт, а его диалоги вообще шедевральны.

0

Согласен с первым постом. Operation Flashpoint - это одна из тех немногих игр, где реально переживаешь за того, кем управляешь.

0

Когда за Трошку играл, то было пофиг, а другие герои ОФП и Красного Молота, будь то Армстронг, Лукин, Гастовски, командир танкового экипажа (вроде Хаммер фамилия, он еще негр), как то запоминаются и им сопереживаешь.

0

КоД - симулятор военных действий??? Мда...
Это тупо зрелищный шутер, а фэшпойнт по настоящему симулятор...

0

да Гастовски хорош, один из самых запоминающихся персонажей из всех игр, в которые я играл, как никак майор все-таки, звание обязывает,
и эти его блестящие диверсии в глубоком тылу врага, где он чувствует себя прям как дома)).

0

Мне больше всего Армстронг запомнился.Не знаю почему.
---
Возможно, через пару месяцев после моего поста (а судя по разнице между постами Sooltan'а и Джея так и вобще только в 2013 году появится новый пост в этой теме :).
----
А потом новый пост в 2017, потом в 2022, потом в 2029... Таким образом, OFP не умрет никогда! %)
----
Даже после конца света, ведь ,наверняка, торрент с игрой (стоп...Лиц Диск с игрой) уже попал в Галактическую Сеть называему Галактикусонетом (этот факт совершенно секретен, так что т-сс!) и тысячи геймеров на других планетах будут рубиться в творение Богемов, непонятными словами проклиная то, что какаята херня на колесах прямоугольной формы с трубой на многоугольнике, который расположился на прямоугольнике(танк) застряла в доме...
---
2 месяца прошло и тишина (словно в городе в котором я живу.Ну в Припяти ). Загляну сюда еще через пару месяцов:)
---
Пятый Эдит сообщения, мне кажется что офп погибает! Нет, не может быть. *зашел в мониторинг серверов и успокоился* Pan Jacek и другие фаны офп преспокойно рубают на CTI XR... *кликаю на "присоединиться с модами" - CtiPak-(через прогу-монитор) и тада... Попадаю в зал ожидания, откуда меня яростным чешским матом... Точнее английским с чешским акцентом :В. Вобщем посылают туда - >>>>> в лес. *выйдя из игры ставлю на -подключиться после дебрифинга* Через полчаса я уже играю, и купив себе ботов и РПГ!!!! бегу убивать вражин. (предварительно я потренировался с ботами в редакторе -_-, как никак, год почти не играл). Однако они ,сцуко, меткие!Ругаюсь на всякие моды типо irParaz улучшаюшие и без того великолепный AI. *выхожу с серва, ищу серв с обычным бисовским Цти, и , не веря своим глазам вижу : USSR-BIS EVERON v3 CTI-Ожидание-14 человек. Кричя от счастья, захожу на серв.* В чатике вижу вопросы "что делать!?" (2011 год, а новички прибавляются!!!!), объясняю что делать в 4-ых словах, а именно "Найди и взорви М113 санитарный". В чате обещают друг друга убить какие то чуваки. Все чем-то заняты, а я покупаю тачку и еду искать базу врага!" Через 20 мин еду проверять место, которое пометил кто-то на карте (благо оно было недалеко), но ВНЕЗАПНО игра завершается... (Админ, вроде бы, Vic поставил NogVille), в комнату врывается т-щ Dmitriy Lukin и начинает приветствовать всех комрадов и коммунистов! (по английски) пишет "За СССР" и тому подобное. Пишу всем "Бай бай" и ,так толком и не поиграв, выключаю комп. (Всерьез не принимать! :)

0

Попадаю в зал ожидания, откуда меня яростным чешским матом... Точнее английским с чешским акцентом :В. Вобщем посылают туда - >>>>> в лес.
Я бы тоже послал :P
Загляну сюда еще через пару месяцов:)
Можешь радоваться моему посту ! -)
т-щ Dmitriy Lukin
Да-да, помню такого.
Возможно, через пару месяцев после моего поста (а судя по разнице между постами Sooltan'а и Джея так и вобще только в 2013 году появится новый пост в этой теме :).
А вот нихрена :P
Таким образом, OFP не умрет никогда!
++++
Улучшаюшие и без того великолепный AI.
И без того великолепный AI
Великолепный AI
Великолепный :В

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

MaVeriCkkkk [GT]
не волнуйся Флешпоинт не умрет никогда, ведь это лучшая игра на военную тему, да и вообще лучшая игра о войне, о простых солдатах, а не как сейчас штампуют десятками сказки-аттракционы с мифическими пафосными героями).

интересно, я сколько играл впервые такую фишку увидел, если запустить игру 24 декабря, Рождество католическое, то на елках будут висеть игрушки, а на кустах рождественские подарки)



да кстати, католиков - с Рождеством)).

я когда запустил игру сегодня, смотрю издалека, на елках какая-то цветная фигня, думал пипец, какие-то артефакты графические пошли, а потом подошел поближе и офигел, игра была оригинальная с патчем 1.96 без глобальных модов.

0

Да, вот такая пасхалка =). Я думал, что все уже знают...
---
Пс.
Ну вот. Разница времени между постами стала уже меньше:)

0

не волнуйся Флешпоинт не умрет никогда, ведь это лучшая игра на военную тему, да и вообще лучшая игра о войне, о простых солдатах, а не как сейчас штампуют десятками сказки-аттракционы с мифическими пафосными героями).
Многим этого не понять. Сейчас всем красочные боевички и графон подавай. Да и Arma скоро, если уже не в 3 части, скатится в унылые
пострелушки. Если OFP(ох, как тяжело мне это написать) и все-таки OFP:DR была хоть какой-то пародией на симулятор военных действий,
то Red River это уже пародия на Каловдути...

0

Между прочим, 80% моих друзей считают что Операция Flashpoint - самая лучшая игра-симулятор военных действий! Правда после КоД... Нет, она делит первое место с КоД!!

-1