Любые вопросы по Armed Assault

игра вышла, народ уже играет. и игра имхо заслуживает того чтоб ее обсуждали на плэйграунде. так что все неравнодушные - добро пожаловать! :)

Разработчик: Bohemia Interactive Studios
Издатель: 505 Games
Издатель в России: Акелла
Модель распространения: розничная продажа
Официальный сайт: _http://www.armedassault.com/
Жанры: Action (Tactical/Shooter) / 3D / 1st Person
Многопользовательский режим: Number of Players: 60+
Скриншоты: _http://reborn.ru/?contentid=24385&serviceid=11&mediaid=58566
Патч 1.01: _http://armedassault.kiev.ua/engine/download.php?id=136

Комментарии: 96
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ребят подскажите почему у меня когда заходишь в игру серый экран меню и нифига не видно?

3

Я вот не могу выбрать прогу для разгона видеокарт или эмуляторов 3D Device
Подскажите, я уверен что не я один обращусь с таким вопросом. Игра не запускается из-за карты, а ведь обидно РАДЕОН 9250, обливу на таких прогах тянул, а с армой думаю тоже выйдет.

0

Ха у меня тот же радеон, и тоже Oblivion тянет норм, я думаю, если тес4 потянул и арму потянет, надо только прогу не oldblion а oldmed Assailt =)
Ждем прогу....
P.S. РАДЕОН 9250 - это мега карточка, только чтоб игры запускать нужен целый механизм =)

0

купил арму от акеллы поиграл чуток и что то с текстурами случилось какими то кубиками всё деревья здания и машины.как это лечить? фотки здесь http://photofile.ru/users/lis757/2357289/ http://photofile.ru/users/lis757/2357292/
видео на средних настройках видюха nvidia ge force 6200 agp оперативка 512 mb проц amd sempron 2800+ 1.6 ghz
что делать? патч ведь не ставиться на акелловскую версию.

0

особенность движка, текстуры не успевают подгружаться. Убивай их качество на самый минимум. А ты чего хотел от 6200?

0

да от 6200 много непотребуешь,короче нужен новый комп.просто непомогает даже на минимальных настройках графики всё равно текстуры поганые,больше немогу так играть.http://photofile.ru/users/lis757/2359166/41976738/ может акелла проснётся после бухалава и состряпают патч который устранит этот корявый перевод и повысит производительность,и управление техникой.

0

Перевод, это да, к Акелле. Производительность и управление это к Bohemia.

0

Привет всем!Подскажите плиз,как пройти миссию "Великая битва"?Я уже много часов летаю по карте и кажется все убиты,но миссия не заканчивается.

0

Куда ложить бомбы чтоб взорвать мост в миссии Мосты Долорес?

0

Вот в Armed Assault все говорят про сеть и баталии... подскажите серверы =)
И как поставить ботов ???

0

Я хоть и не играл в АА, но могу сказать кое-что. В АА как и офп замочить все на карте не главное, тригера рулят:) тут нужно читать брифинг. А мочить надо там где нужно, т.е где есть тригер. Насчет ботов это тебе не контра, если создатель карты не сделал их то даже не ищи, на картах определенное поведение ботов делается через скрипт, если его нет то боты будут вести себя как обычно.

0

С.О.С !!! ПОМОГИТЕ !!! У меня версия от Акеллы и она вылетает через каждые 5 минут !!! Что такое ?!
Я уже переустанавливал, раз пять !

0

У меня от Акеллы. И всё путём без патчей.
Только убивают часто)))))) и перевод бесит

0

У меня версия от Акеллы версия 1.02 после пяти минут игры она уменя зависает.
Помогает только перезагрузка компа! Что это может быть?

0

В дополнительных настройках видео можно выставить всё на очень высоко... кроме ландшафта - там установлено очччень низко :(. Кто-нибудь знает как поменять это значение?

0

НАРОООД! Куда бомбы на мосту класть в долоресе??? Везде уж наклал :) нифига не взрывается

0

Настройки взаимосвязаны и зависят от вашей машины. Если что то будет очень высоким, то не удивляйтесь если другой критерий понизится.
Насчет бомб, если пластид юзай действия, если мины жди танков:)

0

Блин, я не про это, я прекрастно знаю что как взрывается, даже скрипты писал для Флэшпойнта в своё время....
Оазывается бомбы надо было класть в самое основание моста, которое в воде, пластид типа кладётся, просто разработчики не прописали анимацию укладки пластида в воде...

0

Расскажите, как удалить из реестра все, что касается игры??

0

2 ilvor: Бомбы совсем не обязательно класть в основание моста. Достаточно разместить 5 штук пластида рядышком возле точки, указываемой в игре. Взрыв 5 пластидов прямо на мосту будет вполне достаточным для того, чтобы его разрушить.

0

Блин, ещё одна проблема, миссия вроде называется Великая Битва чтоли, короче там на вертолёте, ппц, всю технику размочил, а наши стоят и нифига не происходит, что за херня? :(

0

У кого-нибудь получилось подорвать 3 танка в какой-то базе. Миссия ночная. Может кто помнит, поделитесь тактикой. У меня пока-что всё заканчивается бойней. Нужно обходиться минимальными жертвами, это же всё таки про-советские люди.

P.S.: Ни у кого не проявлялась гордость за советскую авиацию? Camel - гроза небес, на нём Красный Барон ещё летал.

0

Проблема с миссией, когда надо зачистить спецназом небольшую деревушку (миссия не обязательная).
Вроде всех убил, перешел в то место, где было указано ждать (в центре деревни, рядом с автомобилем). На этом - тишина. Абсолютно ничего не происходит. То ли это глюк, то ли я чего-то недоделал?

0

Та же фигня была, там баг в миссии, короче с самого начала надо бежать к группе Браво и там с ними соединиться, тогда всё нормально пойдёт...

0

Sheriff2, я немного поиграл в неё, меня обнаружили, туеву хучу народу укокошил, а потом приехал танк... Я решил, что без неё обойдусь :)

0

Я прошёл!!! Такие бойни даже во Флэшке редко бывали. Укокошил 41 солдат, 2 Т-72 и БМП-2. Сейчас мучает угрызение совести. Бронетехнику валил как камикадзе, пластидом, вы бы это видели, подбегаешь к танку, который в тебя стреляет, устанавливаешь пластид, сваливаешь за укрытие и жмешь взрыватель, в это я крутой. Загружался не менее сотни раз.

P.S.: Такое даже Рембо не снилось, единственное что здесь нельзя, так это подбить танк с динамической защитой с лука.

0

У меня с этой миссией вообще получилось по приколу: то ли баг, то ли разработчики недоработали.
Короче, подполз я к ближайшему танку, залез в него и начал всех расстреливать то из пушки, то из пулемета, перелазя с места на место. Когда произвел тотальную зачистку, подорвал свой танк пластидом.
Самое смешное, что солдаты ничего не способны были с танком сделать: у них ни одного противотанкового спеца не было :)

К сожалению, появилась проблема в этом же блоке в главной миссии, где на вертолете надо оказать поддержку (та самая "Великая битва"). Конечно, управлние вертолетом более чем кошмарное, об этом на всех форумах пишут. Но гораздо большая проблема в том, что мой стрелок тупо отказывается стрелять, а в ручном режиме хрен куда попадешь. Сам я уничтожить никого не могу, а через некоторое время выдает, что миссия провалена.
К сожалению, эта миссия главная и забить на нее нельзя. Подскажите, кто как ее проходил?

0

Народ скажите куда ныкатся в мисии "Великая битва" после того как на вертолёте оказал поддержку? Блин миссия какая то с багом чтоли вроде всех побил а она не заканчивается, открываю брифинг задания а там выполненые только сесть в вертолёт и сопроводить два вертолёта а остальные задания без галочек будто не оказал поддержку??? Как с этим бороться???

0

Почему такая сложность? аще прошел флешпоинт без проблем, а тут вторую миссию пройти не могу, два дня бьюсь уже! в кармане одна бомба и 3 ракеты - а надо уничтожить всю бронетехнику. В бмп надо засадить две ракеты чтоб взорвать!! это ж не реально. а гад комп своими солдатиками убивает с третьего выстрела! это что такое?

0

Странно, у меня БМП с одного выстрела подрываются...

0

А как насчет складов с оружием и вертолета? не пробовал проверить вторичное задание? В миссии оружия - тонны.

0

Я делаю собственную компанию за русичей.
она пашет почти нормально, только при переходе от миссии к миссии пишет ошибку: что-то вроде "ошибка в построении компании" и ArmA вылетает.
Примерный description.ext:

class MissionDefault
{
lives = -1;

lost = ;
end1 = ;
end2 = ;
end3 = ;
end4 = ;
end5 = ;
end6 = ;
};

class Campaign
{
name = "Operation 13";
firstBattle = Beginning;

class Beginning
{
name = "Beginning";
cutscene =;
firstMission = mission;
end1 = ;
end2 = ;
end3 = ;
end4 = ;
end5 = ;
end6 = ;
lost = ;

class mission: MissionDefault
{
end1 = mission2;
end2 = mission2;
end3 = mission2;
end4 = mission2;
end5 = mission2;
end6 = mission2;
lost = mission;
template = a_1.Sara;
};

class mission2: MissionDefault
{
end1 = ;
end2 = ;
end3 = ;
end4 = ;
end5 = ;
end6 = ;
lost =mission2;
template = a_2.Sara;
};
};
};

0

Привет всем! Меня интересует один вопрос: в настройках игры есть вкладка - управление Бульдозером. А что это такое вообще? Я слышал что спомощью нее можно свои острова делать.

0

Кто-нибудь знает, где можно скачать учебник по редактору ARMED?

0

для Operation Flashpoint была весьма нужная прога FlashPointSave, для arma нечто подобное уже есть?

0

всем привет нужен key для ARMED ASSAULT.
Игра на DVD от Akella.Кто-нибудь подкиньте а????

0

установил игруARMED ASSAULT поставил no dvd- это rapidshare.com/files/38131490/ArmA.exe
при запуске выдает error compiling vertex shaeder VSTerrain мое видео-NVideo6600 поддерживает 3.0шейдеры.помогите.обьясните кто-нибудь.может еще нужен патч и какой и где его скачать.буду признателен- alex.

0

короче NOCD не тот, прочитай мою тему http://forums.playground.ru/armed_assault/159097/ Даже если у тебя анг. версия принцип тот же только патч поставь 1.01ENG с www.armedassault.com

0

спасибочки. качаю патч правда с моим инетом это не так то просто-трафик 4.5-4.8кбт/с а патч 109мб
еще раз спасибо

0

No-DVD v.1.08 подходит для всех языковых версий игры.
http://ibox.org.ua/67972/

0

помогите! у меня лицуха 1.01 ,скачал всевозможные патчи-от 1.2 -до 1.8!! А поставить немогу пишет вот такую ошибку (тоесть патч не стартует) пишет> Game version 1.05 reguired.
Your current version is 1.01. < вот так всегда(((

0

Сначала нужен патч 1.01 - 1.05 (international)
Потом на него 1.05 - 1.08 (international)

0

стоит ПИРАТКА с лицензионным ключом! так вот,всё проабгредил до версии 1.08(последняя) всё идёт !!! вроде как миссии без глюков грузятся! А ВОТ ПО СЕТИ, и ПО ИНЕТУ невидет серваков! создаю к примеру свой грузит при загрузке и скидывается в винду " пишет ошибко приложения!!!! (отправить в microsoft!) и так всегда. КОРОЧЕ (помогите немогу ЗАГРУЗИТЬСЯ и невидет серваки!) при любом случае ошибка скидывает...

0

всё настроил!! кароче переустановил игру европейку поставил!! а поверх пачи
СПАСИБО ВСЕМ !!!!!!!!!!

0

подскажите как пройти "Великую битву" тупая миссия

0

народ помогите,скачал с инета от аккелы с сдключом(виртуалил с демонтулс) всё шло,скачал обновления 1.05 и 1.08 и начало писать што диск эмулирован и ключ койта можно вводить...короче уже не запускается.это както лечится???

0

о терь поставил но-двд и всё запускается вот только начало через каждые 5 минут выбрасывать в виду,а тут шо делать нада?

0

хмм,это мой комп не тянул просто,понизил немного графику и всё гамалясь отлично))

0

Как взлететь на кукурузнике? все время в море попадаю(

0

на самом деле,как пройти великую битву,пешком прошел всю карту,вроде всех перестрелял-толку никакого........

0

В великой битве надо убить премьер-министра, он в уазике там где то.
На кукурузе, зажимаем Q и разгоняемся, когда надо жмем на Z чтобы спуститься.
Плюсики поставьте мне, я посмотрю чо измениться:)

0

Подскажите плз кто знает как запустить свой сервер и желательно подскажите где найти на него карты

0

TheMasH
Различные карты и не только может поскачивать отсюда:
http://www.armed-assault-zone.com/downloads/index.php

Кста, у меня тоже вопрос. В мультиплеере, когда нажимаешь P (по умолчанию кнопка) тебе выводится список игроков на данном сервере и их инфа (ник, мыло, клан и т.д.). Так вот, как эту инфу можно отредактировать?

0

Нуже... Люди, выручайте! Я в соседней теме уже задавал жтот вопрос и я дико извиняюсь, но пожалуйста скиньте ветки реестра игры (с HKEY_LOCAL_MACHINEBohemia Interactive Studio и HKEY_CURRENT_USERBohemia Interactive Studio) акелловской версии плиз...
Дело в том, что я скопировал (не инсталировал) с винта установленную ArmA, и версия хоть и акелловская, но язык немецкий ((( Очень прошу, игруха цепонула, очень хоцца поиграть )))
ПОЖАЛИСТА!!!

0

Мужики выручайте !!!!!!!! Не могу запустить Armed assault Видюха Радеон 9250 выдаёт надпись Cannot create 3D device :
Adapter 0 (Radeon 9250) Fullscreen
Resolution 800х600 format X8R8G8B8/A8R8G8B8/D24S8 ,refresh 75 Hz
Error D3DERR_INVALIDCALL

Подскажите пожалуста что надо сделать (Если не трудно ссылки на этот софт можете скинуть в аську 422383916 буду благодарен

0

а что мне сделать надо наверно старые дрова видюхи удалить а новые поставить ?

0

я бы хоьел уточнить (если надо дрова на карту менять ) компу ничего не будет ? Или дрова можно поверх старых установить

0

Да просто новые скачиваешь, ставишь, он что надо - удалит :)

0

HELP!!! короче раньше арма запускалась нормально, щас недавно установил захотелось погамать модов покачать и тд запускаю проверка диска идёт появляются ячейки в них ставятся галочки 2 последние ячейки остаються без галочки) а мне выдает ошибку :

"Data file too short" 'Addons\misc.pbo.

чё делать?

0

игруха требует диск , а у миня его нет, чо делать

0

Как устанановить OpenAl с диска . Там есть только установить игру , удалить , играть и сайт разработчика ??

0

Мое мнение игра КОРЯВАЯ. Редактор тоже, не чего не могу понять. Хотя в Operation Flashpoint у меня все получалось.

0

Как играть в арму если видюха RADEON 9250 что для этого нужно

0

Мужики выручайте !!!!!!!! Не могу запустить Armed assault Видюха Радеон 9250 выдаёт надпись Cannot create 3D device :
Adapter 0 (Radeon 9250) Fullscreen
Resolution 800х600 format X8R8G8B8/A8R8G8B8/D24S8 ,refresh 75 Hz
Error D3DERR_INVALIDCALL

Подскажите пожалуста что надо сделать (Если не трудно ссылки на этот софт можете скинуть в аську 422383916 буду благодарен

0

Вот если арму запускаю с параметром "запуск от имени" пишет про DirectX устанавливаю и нифига

0

Mashinegunner Попробуй поставить самые последние дрова на видюху, последний DirectX за август и все патчи. Если не поможет, то выход только один - менять видюху. Но скорее всего косяк в дровах. И кстати дрова старые нужно обязательно удалять, а после чистить прогой driversweeper (www.phyxion.net). В проге ставишь галочку напротив ATI-Display и внизу жмешь очистить.

0

Помогите плиз!!!! я скачал игру установил вставил но сд а у меня пишет ошибку "Error compiling vertex shader VSShaderPool"! Шейдеры 3.0 ! че делать?

0

Уже довольно продолжительное время НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ СТАВИТЬ NoCd и прочие модифицированные файлы.
Рекомендации:
1.установи Armed Assault (Akella) базовая версия
2. ставь официальный аддон "Queens Gambit"(он заодно пропатчит до версии 1.08)
3. ставь патч версии 1.14
все игра работает без диска с нормальным немодифицированным ЕХЕ-шником
З.Ы. Если не поможет, поставь самые новые драйвера
З.З.Ы Вот-вот должен выйти 'ArmA: Золотое издание', в котором "Queens Gambit" уже интегрирован

0

а товарищу Mashinegunner даже пытаться не стоит запустить игру на Радеон 9250, т.к. он не поддерживает аппаратно DirectX 9.0

0

всем привет ! подскажите где скачать патч v 1.05? плиз

0

раньше был на зеркалах терь нет .сразу идет v 1.07 во незадача, помогите!

0

народ помогите как face пак установить енсл в нём одни картинки jpg формата???

0

Я сам не ставил. Но нашёл информацию в инете.
"Open with Picture editing software, ie. Adobe Photoshop. Open your choosen face and edit to your likings then save
as face.jpg and put in it your My Documents > ArmA or My Documents > ArmA Other Profiles folder.
You may also resize the image to one of the following: 512 x 512 / 256 x 256 / 128 x 128
"

В общем, понравившиеся лицо, нужно сохранить с названием "face.jpg". И размер её должен быть 1024х1024, 512х512, 256х256 или 128Х128. И положить в папку "My Documents > ArmA" или "My Documents > ArmA Other Profiles".

0

Господа, у меня есть игруха Armed assault 1.01 версии! Всё хорошо устанавливаеться, патчиться и.т.д.
Но есть праблема, с её быстродействием в игре! Вся игра кадрами, просто играть не возможно, как будто у меня железо совсем в паутине и нет 128.
Но это не так, у меня AMD Athlon 64x2 Dual Core Proc.5600+ 2.91 ГГц, 2.00гб озу, Видео карта NVIDIA 512мб, с установленной Виндой XP Prof 2002 Service PAck2!!!
Вроде для такой старой игры должно всё летать! Но игра к сожалению тупит. Пробовал переставить окуратненько, даже видео в опциях на минус ставил не чё помогло.
Помогите советом люди добрые игра то класная!
Заранее Блогадарен!

0

Пацаны !!! Как Велиую битву окончить ? Два года буксую))

0

Кому интересно играть в Арму 2 в Клане и проходить кооп в команде, заходите на сайт клана CORP, link написан в моем профиле.
C Уважением зам командира отряда "Орел".

0

скажите пажалуйста ключ к игре,можно в личку...
пожалуйста

0

народ ни у кого не было подхожу к машине к камазу и нахимаю клавишу чтоб он сел а он не садица и кнопки менял не помогает подскажите плизз

0

По умолчанию - подходишь к водительской двери, появляется символ руля, нажимаешь колесо мыши и... Версия 1 0 8

0

Кто знает, че за фигня,
Выполняю миссию, и вдруг неожиданно управление переходит к птице, и внизу по английски написано что-то. Очень обидно, часто бывает, дохожу почти до конца миссии и начинаю играть за птицу. Че делать, как это убрать?

0

Всем привет! Помогите, пожалуйста! Когда захожу в арсенал и выбираю какого-нить бойца или просто чела и надо пройти полосу препятсвий туплю на месте "найдите конус" (после колючей проволоки). Там еще указатель на щит со значком "радиация".

0

Конусы в траве спрятаны, точнее в кустах.

0

Спасибо, Madi aka Killer7, буду опять искать, хотя вроде уже все носом перепахал...

0

подскажите:почему при нажатии в игре in game меня игнорирует и в игровой режим не заходит.прошу ответить

0

Столкнулся с такой фигней, эти гребанные локализаторы неправильно перевели миссию где играешь за снайпера и надо убить генерала... я так и не понял что и как делать?! Убиваю пулеметчиков, взлетает вертолет и мне говорят беги.... а перед заданием мне вообще говорят что нужно всех поубивать! Как пройти миссию?

0

Всем привет. Короче у меня великие траблы приключились: купил сборку ArmA Gold и ещё пару доп на одном диске, устанавливаю, запускаю, ставятся галочки, все кроме последних двух, появляется чёрный экран и тут бац и на рабочий стол выкидывает, сопровождая надписью "Bad serial number given in setup" хотя в установке я ничего не писал. Что делать???

0

Во время миссии сохраняюсь! А когда хочу загрузиться то грузит не последний сейв!

0

Пацаны, как поставить флаг на технику, вот к примеру тип АОС Захватили Хаммер американский и чтобы узнали надо флаг АОС на него повесить, какой командой, и еще помню в ОФП была миссия "доставить флаг" там на джипах были флаги

0

Как мне сменить вид из машины (ну самолёта в моём случае)?

0