на главную
об игре
Arma 2 19.06.2009

Технические проблемы

Говорят, что в игре очень много ошибок. Например, пишут из ФРГ.

ARMA 2 вышла в Германии раньше чем в остальных регионах. PC Action поставил игре 4/10, но стоит признать оценка несколько завышена. Ниже я приведу краткий список багов и недоработок, которые пользователи продукта ARMA 2 заметили сегодня:
- Кампания неиграбельна, её просто невозможно пройти ввиду многочисленных ошибок в скриптах, неработающих чекпоинтах и ошибок вроде "невозможно найти файл".
- Многие игроки не смогли игру даже установить
- У NPC явно проблема с поиском пути. Их невозможно найти в указанных точках, поскольку те, вместо того чтобы находиться там где требуется, блуждают в каких то лесах.
- Миссии получают статус "провалена" еще до того как игрок получает их.
- Мотоциклы, заваленные на землю, снова использовать нельзя.
- Игра лагает и зависает на ПК Core2Duo @3,16 GHz, 3 GB RAM, Gerforce 8800 GTS 512 MB.
- ИИ противников видит сквозь листву.
- Баги даже в обучающей миссии. Уже там немцы стали замечать ошибки в переводе. AI реагирует не вовремя, т.е. то раньше чем требуется, то позже.
- Выстрелив из Джевеллин, вы увидите как ракета улетает вместе с прицелом.
- ИИ не реагирует даже на если вы пристрелите его сослуживца, стоящего рядом с ним.
- ИИ часто не реагирует вообще, ваши солдаты не следуют вашим же приказам.
- ИИ в зданиях не реагирует вовсе, вы можете делать в зданиях что угодно, ИИ и пальцем не пошевелит.
В данный момент глава компании, разработавшей эту чудную игру, носится по официальным форумам и обзывает всех троллями за то, что они отзываются об игре плохо. Что интересно, такое поведение свойственно и другим разработчикам.

Играющие могут подтвердить эти проблемы?

Комментарии: 146
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Столкнулся с такой проблемой. Установил сервер по инструкции. Сегодня запускаю серв, вхожу на него и тут выскакивает окно "Неверный ключ - Invalid CD key". На другие сервера заходит без всяких проблем, а вот на свой зайти хоть лопни не хочет. Уже даже умудрился переустановить полностью игру, но проблема осталась преждней. Пробовал ставить разные версии миссий dayz, устанавливал другие версии бета патча, но все по-старому. Может кто сталкивался с подобной проблемой или знает как её решить - отпишитесь пожалуйста.

2

AliensInside
да врятли,больше ее там не было.но у друзей был реактивный колхозник))))
еще баг нашел.когда вражий вертолет заходит на след. круг и если стоять под ним в момент поворота,это чучело падает(главное чтоб низко летел).видать пострелять в тебя охото,а под таким углом не достать,вот и изголяется как может.с аэродинамикой боты не знакомы вот и падают.но и это еще не все!бывает падают прям на меня,я лежу и жду медика.он(медик) приходит подымает меня и я весь в крови,одноглазый но со 100% жизни...
еще вот.если выбрать сценарий и там создать новый,потом выбрать самый нижний вариант начнется свободная игра.тебя выкидывают на карте и по истечению определенного времени дают задания в разных частях карты.НО!задания на таком расстоянии друг от друга,что добежать до точки физически не возможно.выглядит это так:
нас выкинули и тут же дали задание спасти аборигенов от русских захватчиков,задание в 600 метрах.я бегу,пробегаю метров 400 как голос в наушнике говорит что-то вроде "а хр*н с ними" и задание снимается,тут же дают другое-уничтожить колонну.история повторяет и на полпути я слышу "забей на них".через некоторое время такой беготни на экране появляется надпись АРМА2,отом список разрабов и экран начинает искожаться соответственно играть невозможно...
а так багов не замечал

0

2bOzzar
Последнее жутко смахивает на симптомы скриптов защиты...

0

AliensInside
похоже на то,иначе это объяснить нельзя(
редактирую:
это действительно была вшитая в игру защита.
все из-за того что ввел вместо ключа все ноли.с нормальным ключиком проблем нет,но нет только в том случае если используете мини образ

0

Это не баги, это жизнь, сынок!
Рекомендации от Акеллы
http://ru.akella.com/News.aspx?id=2032

0

Как вы можете судить о СКАЧЕННОЙ немецой бете, в которой срабатывает ЗАЩИТА.

0

Выкинь пиратку, жди лицуху. Если не втерпеж, скачай оригинальный образ.

0

И снова здрасьте.....
я бы хотел спросить.....
Какие настройки графки вы бы посоветовали для компа с такиими системками.....
Geforce 8600 gt 512 mb
Проц Intel core2extrime 2.3
Озу 2 gb DDR 2
операционка Windows Vienna 7 32 bit.....
Жду помоши!!!!!!

0

Gsc Stalker

К сожалению, только "низкие". ..А самому в лом что ли подобрать настройки?

0

SK.art я подбирал различные настройки....ну не как не мог определиться....вот так......жаль что терь только низкие......................

0

Gsc Stalker

У игры с оптимизацией проблемы. На моем Phenom II x3 720 @ 3.6 MHz/HD 4890 это чудо умудряется тормозить, что уж говорить о твоей конфигурации....
ps: не скажешь, что это за зверь такой у тебя - Intel core2extrime 2.3? ..Может core2Duo 2.3?

0

Может можно как нибудь оптимизировать подскажите плиз конфа в профиле.
Все попробывал и разгон проца и видюхи ни чего не получилось игра жутко логает,
а при низких настройках видео ваще стрем.У меня на средних по идее должна идти норм но это не так.Походу пора железо менять.Мля я с манипуляциями добился в гта 4 играбельного фпс при высоких настройках проходил игру 2 раза без тормазов.А тут облом.Играть с тормазами и глюками меня не прет,наверно буду системник новый брать с процом core i7,и с картой ATI4890.извеняйте за офтоп.

0

Народ у кого на виде 7 работает отпишите как ваще...??? есть ли вылеты ...что с настройками..и т.д.

0

SK.art
Нет.....У мну проц Intel core2duo EXRTRIM я не так написал хДД....Extrim мой идёт как двуядерный но игровой.....Разогнать его можн жостко=))во!

0

Серега dj

Смотри выше мой пост - игра тормозит и на 4890. Правда играю я на 1920х1080 :) (ставил для интереса разрешение ниже - та же петрушка..) ..Я на этом компе вполне комфортно играю и в гта 4 и в крайзис на высоких.., а тут - тормоза..

Gsc Stalker

И все же, будь добр, скажи полное название своего проца...

0

SK.art
Да блин оптимизация у игры никакая,такая же петрушка как и
со сталкерам на него уже блин 10 патчей выпустили, игра сырая.Да на таких разработчиков надо блин в суд подавать...
используют в качестве бета тестеров всех нас и еще бабосы
стригут.Может тут и правда игра крутая и требует более производительного железа как гта4,но осбой физики я не заметил и+ графа на 10 ну ни как не тянет и с крайзисом она
даже не стояла.Комп конечно у меня не айс,но блин я тоже
крайзис и в фолаут3 играл на высоких настройках без тормозов и глюков.Надо по шее разрабам дать чтобы не выпускали сырые и не доработанные игры в оборот.

0

Люди почему у меня глючит игра???Когда в тренеровке беру раненого то глав.герой не куда не идет,потом отпускаю раненого и все дальше не куда не могу идти!!!Что это может быть....Стоит последний патч и фикс для Акеллы!ОЧень прошу помогите!

0

AwE777
Очень хорошо тебя понимаю,такая досада что нельзя норм погамать а игра то хорошая
наверно я еще не понял 1 миссию даже не прошел.Буду прходить после апгрейда
железа.Вот это ты отжог про танцы!!!

0

Серега dj
AwE777

Чуваки, я тут давеча решил поставить игру под ОС Виста. Заметил большую прибавку скорости. Если на ХРюше игра безбожно лагала, то теперь вполне играбельна. Драйвер стоит 9.5.

Серега dj у меня, кстати, 4890 тоже от PowerColor :)

0

SK.art
Серега dj

У меня виста, на хр не пробовал ставить, смысла при 8 гигах оперы в ХР нет.

Кстать, вышли дрова 9.7, установил, но еще не успел опробовать игру.
Завтра, то есть сегодня может попробую.
Хотя в мануале к дровам сказано об оптимизации для кризиса и еще какой-то шляпы, но не АРМЫ.((

Что за век пошел.
Купил наконец-то железо более менее крутое, а Арму, гта4 не поиграть толком. Везде какие-то убогие лаги!(

Серега dj

Я се висту 64х ультимэйт поставил. Проблем вообще нет.
Мой совет с вистой ставь прогу (она русская) Vista Manager 3.0.2 - это твикер. Нервов сэкономит море))
На торентах с таблеткой найдешь.
И на сколько помню, изначально арма на торентах под винду7 была заточена, либо я чёт недопонял...

0

С дровами на ати 9,7 под вистой 62, глюки остались.
Вывод: Человек ко всему привыкает, даже к виселице.....подергается, подергается, да привыкнет.

0

Серега dj

У меня стоят две ОС - хр и виста. Под висту ставлю только игры с dx10, а так в основном пользуюсь хр.. Виста не нравится.

0

SK.art
Две оперативки можно ставить вместе?как насчет винды 7,
слышал давно что виста лаговая писец а щас незнаю.

AwE777
СПС,за совет может на новом железе поставлю.

0

Я вот все давно хотел спросить есть ли у каво такой глюк! В режиме ночного видения при прицеливании изображение медленно превращается в картину Малевича "Черный квадрат" )) и ничего не видно Вопрос как можно вести перестрелку при этом..?

0

Серега dj

Операционки можно две поставить. Только ставить нужно в разные разделы, первой ставить ХР, второй - Висту. При включении/перезагрузки компа будет меню выбора ОС.
..Виста не такая уж и лаговая, по крайней мере я лагов не замечал. Но все равно, ее использую только как платформу для DX10-игр. Просто к ХР привык... :)

AwE777

Угу. Тоже поставил какалист 9.7 и не заметил ни прироста, ни правки багов с текстурами...

0

SK.art

Могу с точностью тебе сказать, что когда все настройки графы и разрешение до 1024 снизил, то лаги все исчезли.
Только времени у меня мало перебирать все настройки. По любому, какая-то из них не дает нормальной визуализации.

0

Народ подскажите. Ставлю игру, потом патчу, потом кряк. Все нормально запускается, не виснет, только вот через некоторое время в игре на весь экран появляется значек Arma2 потом еще заставка и после этого изображение становится размытым. Что это?

0

AwE777

Не, я так не извращался. Пробовал снижать только разрешение - не помогало.
Отрегулировал дальность видимости - поставил на 2 000 м., сглаживание откл., игра более менее идет норм.
Заметил, что лагает в разных миссиях. Например в самой первой - скорость игры весьма выслока. Вторая миссия лагает не по детски. Сейчас играю в миссии "Лезвие 2" - вполне играбельно.

mdfagot

..У меня был похожий глюк пару раз, когда менял настройки графики и заходил в игру - изображение становилось размытым. Побаловался с настройками графы, и размытость пропала. Походу глючит драйвер в/карты...

0

Всем доброго времени суток....У меня вопросс может больше связанный с лагами в игре чем с техническими проблемами... но буду очень признателен если кто поможет... Вопрос такой - в миссиях где нужно радио (вызвать подкрепление или авиаудар и т.д.) в начале миссий все нормально (радио работает) но стоит только сохраниться и выйти из игры, как при следующем заходе (в эту миссию) радио как небыло , причем не работает дже с цифровой клавиатуры! Игра лицуха (Акелла) патч 1.05 Я в свое время встречал подобные вопросы но ответов на них так и не видел. Просто есть несколько хороших и увлекательных миссий... но без радио они превращаются в сплошную муку!!! )))

0

Помогите с такой траблой: как и вышеописанных случаях, во время игры артефакты и ощущение сгоревшей видюхи, комп виснет. Причем все это появилось только после установки патча 1.05. Игру переустанавливал, ставил дрова от нивиды 191.07, играл на низких настройках чтоб исключить возможность нагрева (код 6 на высоких и империя:тотал вар высокие- все нормально)- нифига не помогает! 8( У меня: директ икс 9.0с и карточка 9800GT, 4Гб рам и 1Гб видеопамять, проц на 2 ядра атлон. Если кто знает ответ - напишите, буду признателен.

0

Доброго времени суток!
У меня такой вопрос - после установки патча 1.05 в игре стабильно держится 15 FPS, причем даже если ставить мимнимальные настройки. Система такая - Intel Core I5, Radeon 5870 1 Gb, 4 Gb RAM. До установки патча на самых высоких настройках было не менее 25 FPS. Кто нибудь встречался с подобным и что может помочь в данной ситуации. Заранее спасибо за помощь.

0

У человека Intel Core I5, Radeon 5870 1 Gb, 4 Gb RAM и при этом 15 - 25 FPS =(
Я другой такой игры не знаю, где бы так наплевательски относились к оптимизации. Самое обидное, что ARMA2 – моя любимая игра, ну как всегда везет.
Только не надо говорить - что все эти тормоза из за сногсшибательной графики и огромных пространств – дело тут совсем в другом – в криворукости разработчиков.

0

Помогите у меня дым и трава синего и розового цвета, как сделать чтобы всё это было нормально?

0

Vitek_13
эт наверное fade, а может и видеокарта бычиться(обнови драва)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у меня видеоадаптер-NVIDIA GeForce 6600 ~256MB звуковая карта-Realtek AC97 Audio память-1000MB (DDR-1) операционая система-Windows XP Professional Service Pack 3
проблема такая
после рекламы игра вылетает
в какойто синий фон и там написано ошибка
ошибка 0x00000000 ,ошибка 0x0000000 и тд????????????????????????????????

0

у меня видеоадаптер-NVIDIA GeForce 6600 ~256MB
Ну дык, как ты с такой древней карточкой собрался в эту игру играть. Без обид, но это не серьезно.

0

Полностью менять системник. Увы, но лучше горькая правда. Оооочень слабенькая машинка, и не только для ARMA2 - которая в свою очередь является супер требовательной по железу =(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кто не будь сталкивался с такой проблемой:
Примерно через пол чеса игры появляется сообщение: Бохема интеректив представляет Арама 2 и после этого играть становиться невозможно, изображение начинает расплываться:

Что делать ?

0

АК 47
я думаю это федя(защита от пиратства)

0

Народ. у меня чистая лицензия от акеллы, патчи ни ставятся ни один с 1.03-1.05,при установке патча пишет типо не достает какихто файлов

0

Bunny 23
Попробуй переустанови игру. И очень внимательно введи ключ - который приложен к лиц. диску. Возможно ты перепутал символ в ключе.

0

А на пиратку патчи не ставятся?

0

У меня проблема: По началу все норм потом наченает экран плыть ( игра вроде как АКЕЛЛАвская)
Стоит патч 1.05

0

Надо указывать, лицензия или пиратка. Если пиратка ответ здесь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/FADE

0

Какой программой открыть формат *p3d?

0

Error compiling pixel shader PSSSSMSpecularAlpha:1
ошибка при запуске, что делать?

0

Народ! Купил лицку Стрелы. Игра хорошай, но жёско бесит это: Когда целишься (от бедра или в прицел), то прицел резко дёргается. Очень мешает играть. Кто может помочь?

0

помочь тебе сможет только всевышний :D у меня тоже самое на пиратке,но я при.др.очился и норм)))))

0

вот только прицел не дергается,а скорее плавает

0

Devil Killer - прицел дергается после пробежки. Можно даже услышать, что у солдатика, кем управляешь одышка нехилая.
Если подождать - отдохнуть, так сказать, то потом прицел успокаивается, впрочем как и дыхание игрока, которым управляешь.
Этож симулятор епте))

0

Не только отдышка, может быть еще адреналин под обстрелом, а также ранение (боль). Вот при ранении помочь может только медик (Статус > Меня ранили).

0

Люди может кто знает что делать, У меня не открывается редактор(выкидывает на рабочий стол)
Подскажите пожалуйста)

0

Fox меня зовут

Ставь патч, мне помогло.

0

Флегматичный меланхолик.
Поставил патч. Стало немного лучше) Теперь хоть вылетает минут через пять) Будем ждать еще один патч)

0

Народ, SOS!!! В Арме, играю минут 5, потом игра сворачивается, и вроде как нажимаю развернуть, НО игра-то продолжается, а вот я как был на раб. столе там и остался, могу бегать, стрелять и т.д.

0

После патча игра превратилась в слайдшоу

0

Dimon_Volkhov
У тебя после патча тормозит? О_о

0

У меня похожая ситуация) После запуска игры минут 5 играю а потом вылетает( Диск лицуха) Стоит последний патч. Может кто знает что делать?

0

Fox меня зовут

Да, я сам удивился! До патча всё было в порядке.

0

Dimon_Volkhov
Хоть у меня и лицензия, но поиграть нормально так и не могу(((

0

Fox меня зовут
Так у разработчиков руки не из того места растут

0

Dimon_Volkhov
Такое ощущение что им их туда перед ароухед засунули) В первый флешпоинт нормально играл, в первую арму нормально) а тут такая хня)))

0

Не, правда, что за фигня, почему такая отдача сильная? Не разброс, как при Феде, а именно отдача: стреляешь из мелкашки лёжа, а прицел подбрасывает словно ты с крупнокалиберного пулемёта на вытянутых руках стреляешь. Никто не знает как исправить?

0

Привет всем!
У меня проблемы в игре ArmA 2: Operation Arrowhead, проблема в том что игра по разнообразному вылетает с ошибкой : Память не может быть "written и виноват kernel32.dll,,,,не понимаю в чем дело , все пробовал, отключил сглаживание и другие дополнения но нет пользы, размер зD как у экрана, увеличиваю видео память или на оборот уменьшаю, то нет пользы, если кто нибудь знает как решить проблему то помогите !!!!

0

может из-за русской версии все это

0

Привет, проблема с графикой задолбало реально! все на максимум ставлю и в игре всеравно не графа а муть, муть эта как обычно из-за сглаживания которое херово работает и хер знает почему (в некоторых играх у меня сглаживание либо плохо работает либо вообще не рубит, хоть даже в дравах копаться) при включенном сглаживании ближние объекты в том числе то чем я управляю сглажено норм, а вот дальние не сглаживаются (деревья и прочая фигня) также при включенном сглаживании смотря на дым (черный дым от уничтоженного танка к примеру) мой игрок от 3-го лица выделяется белой полосой по краем именно в том месте что находится на фоне дыма (к примеру бошкой к дыму повернулся и бошка выделяется по краям) при отключенном сглаживании такого нету, и игра подлаговывает, драва последние вот мой конфиг Intel Core 2 Quad Q9500 3Mhz. 4gb RAM. Ati Radeon HD5850 1gb. IPIBL-LB (материнка от HP со временем собрался менять её) HDD 500gb + 80gb/ блок питания 550w/ win 7 64x. помогите плиз скажите в чем причина может быть?

0

Еду на джипе никого не трогаю, вдруг включается музыка, логотип ArIImA (ArmA 2) и включается эфект переливания типа под водой,играть с ним бесит уже через 3 минуты
Разумеется у меня пиратка.
Это что новеейшая система борьбы с пиратством?

0

помогите! у меня постоянно бывает выскакивает из игры.пишет что отправить отчёт или нет,а так у меня вин 7 х32 атлон 630 GTX 260 896 игра идет на полных 20-35fps при 1280х1024

0

проблема .
на видеокарте 4870х2 не работает 2-ой чип в этой игре. (пробывались две версии дров 10.7 и 10.5а)
игра адаптирована только под одноголовые видяхи чтоли?

причём игра работает только в меню и в тренировке.
при попытке запуска Компании или одиночной миссии. вылет на рабочий стол))

система Win-7 Ultimate

0

Помогите! у меня постоянно бывает выскакивает из игры пишет что отправить отчёт или нет,при попытке запуска Компании или одиночной миссии вылет на рабочий стол и синний экран

0

помогите пожалуйста Error compiling pixel shader PSSSSMSpecularAlpha:1
ошибка при запуске, что делать?

0

ATABEK2009
Тут есть два варианта - либо твоя видеокарта не поддерживает шейдеры 3.0, либо ты используешь NoCD, в котором могут быть какие угодно ошибки.

0

ArmA2: Operation Arrowhead когда открываю игру появляется окошко addon CACharacters_E reguires addon CA_E закрываю окошко открывется игра когда загружаю игру она после загрузки вылитает, помогите очень хочется поиграть любимую игру

0

felix020185
У тебя отсутствуют файлы с некоторыми ботами. Или купи лицуху или скачай другую непокоцаную пиратку - но я здесь не советчик т.к. эта игра не для пиратов в принципе..

0

помогите, купил игру, установил...запускаю - норм...запускаю кампания - ошибка arma oa.exe... чё делать??

0

лицензия, запускалась без пробле да перестала, говорит: Дополнения 6G30 требует версии приложения 1.22!

0
0

лицензия, перестал запускаться, говорит: "Дополнение 6G30 требует приложения 1.22!" я закрываю окошечко и он пишет: "File bizon\bin.bak\cfgVehicles.hpp, line 3:/: '#' encountered instead of '}'"

0

stepan kotler
1.22 это платное дополнение к первой арме под названием Queen's Gambit в которое входил револьверный гранатомет 6G30

0

у меня стои видовс севен Арма2 Operation Arпроблема захожу игру, когда загружаю , игра вылитает, и пишет найдите неполадке в инете , помогите пожплуста в чем может бить проблема, уже второй диск покупаю такая история, комп у меня мошняк,

0

почему игра вылетает после того как я нажму на компанию или когда она случайно без вылета запустилась я там немного играю и опять вылетает у меня СЕМЁРКА и характеристика компа норм ...

0

Скажите, появится ли у меня Федя, если я скачал лицуху от акеллы с торрента, ввёл ключ(не с нулями), скачал патч 1.07(он снимает проверку диска) и просто запустил игру?

0

люди, а как люк у самолёта открывать???

0

Vasek.
Обычно колесом мыши (вызывается меню действий), некоторые пункты и/или их наличие в меню выбора действий зависят от выполнения других действий.

0

Grayfus
На 1.07 патч бывает польский ключик.. поищи (тот же, что советуют для 1.05 патча). После этого замени файлы отвечающие за язык. Федя у тебя гарантированно появится, если ты попытаешься играть через инет с ключом, который пропалится при такой попытке. Лично я не отвергаю такого варианта, чтобы просто купить игру.. в данном случае, я вижу, что у разработчиков есть совесть и эта игра представляет ценность, принципе она стоит денег, я бы не побрезговал ее купить, ради мультиплеера. Хотя перед этим рекоммендую потренироваться в одиночных миссиях и всячески изучить игру, существующую технику, оружие, поэксперементировать с аддонами и модификациями. Может надоест рано...

0

у меня ваще Арма перестала ставится на комп,ошибка бывает в 2 местах 1)на карактерс2(влом писать по англ) 2)на роудс2 ,причем 2 ошибка повторяетсягораздо больше,по 4-5 раз заново пробую ставить ,не помогает,на др компы ставил-все идет,че делать?

0

Субтитры есть а звуков нету,музыка есть

0

после русификации, при запуске пишет "addon 'CA_Missions' requires addon 'CAlanguage missions'"
а в игре во многих местах отсутствует текст ((
помогите пожалуйста

0

gtx 280,4 core,4 g ram,резалиуцыя 1280 1240 ,на средних,25 fps , от чего такая маликии фпс

0

Купил ключ Акелловский(У них на сайте), скачал образ [L] с трэкера, установил игру, но пропатчить ее не получается, пишет "Error found in file addons\"Название файла" error xdelta3 returned error code 1" и так почти на все файлы...Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

0

У кого-нибудь пропадали частично звуки во время активной автоматической стрельбы? Просто часто тупо начинает звук трещать пока не прекращу огонь, тогда он постепенно восстанавливается в считанные секунды. Вначале думал это тоже часть игры, но не может же перс глохнуть от выстрелов штурмовой винтовки к примеру, да и так долго тем более. И треск неестественный какой-то, словно проблемы со звуком. И да к слову, такое было в оригинале, и, особенно часто, проявляется с модом Vopsound 2.3. Какую штурмовую винтовку или пулемет не возьми, по любому персонаж оглохнет от первых выстрелов, возможно несколько раз.

0

почему в российских броне машинах (бмп, бтр и т.д.) невидно нефига в смотровую щель какаято фигня плывет и все а на америкосавских все норм почему?

0

Парни подскажите, как ArmA 2: Operation Arrowhead прикрепить к ArmA 2?

0

shmels
Установить в ту же папку игры, и они автоматически сольются. Опять же повторюсь - что как у пиратов я не знаю - пользуюсь только лицухами.

0

ШЛЯПА ШЛЯПА УМНУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СКЛЕИТЬ (ПИРАТКА)

0

Когда я склееваю 2 игры - ArmA 2 и ArmA 2:OA (Обе лицензии) - у меня получается ярлык ArmA2 CO - но проблема в том что режим CTI работает только и Операции Стрела - в миссиях в черноруссии нет списка наема юнитов - там просто пусто - из-за этого не могу пройти кампанию - что делать?

0

Доброго времени суток!
Поначалу скачал образы армы 2 и стрелу, установил, но пропатчить не получилось. Потом плюнул на это дело и купил лицензию, благо игра понравилась.
И столкнулся с такой проблемой, я когда установливал стрелу с образа, при первом запуске вылезло окно с предложением либо активировать, либо забить (но тогда при каждом запуске будет проверяться диск), ну или что-то такое. Я выбрал проверять диск. А вот теперь, когда поставил лицензию, такого окна не появляется, хотя на диске стрелы написано, что нужно активировать через инет.
Подскажите, как можно снова это окно вызвать? Или как ее вообще активировать можно?

0

установил игру. Ужасные проблемы с текстурами - их просто нет. При запуске игры появляется главное меню, а на заднем плане - какая то чёрная муть, в миссиях просто прицел на белом фоне! Что делать? Судя по требованиям на пг - должна летать! Игра - пиратка, стоят Arrowhead, PMC и BAF

0

Судя по требованиям на пг - должна летать!

А по требованиям разработчиков - нет
http://ru.wikipedia.org/wiki/FADE

0

Да ну их, у друга в лицку поиграл - не очень игра лаг на баге вылетом погоняет!

0

Поставил русик и рядом с прицелом появляется надпись типа я пират ну т.д. ну вы поняли короче, насколько я помню из арма 2 это защита так называемый федя, я не помню к чему эта защита ведет, но точно ни к чему хорошему и я помню что можно было как то сделать что бы она не появлялась. Кто знает как, подскажите

0

Saints Russia
я слышал о "Феде". Честно, когда узнал долго ржал)))
эту проблему где-то решали...
Посмотри в комментариях на патчи.

0

а у меня проблема с патчами!
установил игру, немного поиграл.
Установил последний патч и теперь не запускается(((((

0

а почему на корабле когда на него хочешь любую технику сделать он получается я вхожу в редактор и карта утесье называется я на него хочу поставить самолет а он сквозь корабль в море идет одних челов можно ставить только. А как исправить это? Заранее спасибо

0

Народ, подскажите как исправить скачал образ ARMA II: Reinforcements, при начале установки, ввод ключа пропустить нельзя, а если вводишь любой другой то пишет "Неверный Ключ". С помощью программы сгенерировал ключ для ARMAII RFT и он подошел! Феди нет и все на месте, только вот проблема, в мультиплеер поиграть не могу((( При подключении пишет "Неверный Ключ - Invalid CD Key"., "Invalid CD key5u {5u }5uz"., "Key_sm". Как это можно исправить, ведь любые другие ключи на установщик не подходят, например 11111-11111-1111-1111 и т.д Подскажите друзья пожалуйста., а если кто может выложите лицензионный ключ на установку пожалуйста.

0

Bondarchuk
Помочь тебе только магазин сможет. Иди покупай лицензию. Кстати, на заметку пиратам: знаменитый польский ключ, отключавший FADE пофиксили. Проверено лично. Сейчас сижу с лицензией и не жалею=)

0

Помогите кто-нибудь, как установить аддон на оружие, скачал g3 - там два pbo файла, я их закидал во все папки addons, которые нашёл, но ничего не изменилось(( Я дикий нуб извеняйте, но где и какую папку нужно создать, у меня Arma 2: REINFORCEMENTS.
P.S. Сорри что пишу в тех. проблемы, но больше уж некуда обратиться.

0

в игре у меня у всех солдат закрыты глаза что делать

0

В Operation Arrowhead в стандартной кампании намертво виснет в четвертой миссии после момента, где надо уничтожить три самолета. Просто черный экран и недвигающаяся полоса загрузки. При этом игра спокойно сворачивается и в диспетчере файлом напротив процесса написано "работает". Подскажите, как быть?

0

Luvecerviere
Вот инструкция http://arma.at.ua/forum/6-715-1(смотри лучше видео) сам оттуда научился,да там вообще много полезного есть.Я не рекламщик,я просто стараюсь помочь и даю советы.....Будет не справедливо если меня забанят.

0

Всем привет! Купил лицензионку Arma 2 тактика современной войны от Акеллы! Установил! Но в компании возникла проблема! На карте не отображается верхняя шкала координат! В редакторе все с этим в порядке! Как это исправить? Где искать файл отвечающий за эту ошибку! Заранее спс за ответ!!!

0

Кто знает как решить проблему с "вылетом" на рабочий стол, игра идет дальше но виден рабочий стол словно игра полностью прозрачна...

0

Помогите пожалуйста, когда играю в одиночную игру, то всё подгружается нормально и т.д
а когда по инету еле еле, всё квадратно и тд, нужно ждать 30 секунд примерно, но всёравно когда начинаешь двигаться, то подгружается то что находится дальше, вследствии чего появляются неприятные тормоза
как можно это исправить?
ведь в одиночной компании всё впорядке

0

а у меня такая проблема когда приказываю бойцам идти кудато то игра вылетает чё делать??

0

играю обучение, там где надо выбрать беспилотник, выбираю(любой) и тупо появляется черный экран. можно открыть меню, (в меню вроде интерфейс беспилотника) в игре нифига не работает. win7

0

вопрос для тех кто купил игру в стиме, там русский был ? (а то у меня был и потом исчез)

0

Димоны
не как,а что с игрой случилось?оружие косит?

0

Димоны
Ну,вопервых у тебя пинг 50-70,а у него может быть и 300,по нему будет сложно попасть - ты выстрелил,а на самом деле он уже ушёл с того места,просто из за того что он лагает пакеты долго до серва доходили и у тебя он типо стоял.
Ещё как вариант,скорее всего просто серваки лагают - это 99% даже с низким пингом будут необычные вещи происходить.
Если ты думаеш что это федя,то постреляй по ботам в редакторе с того-же оружия,и вопрос сразу решится.

0

Посоны,помогите решить проблему,поставил игру вчера,захожу,всё мутное,буквы,логотипы,текстуры,ставил игру на максимальные настройки,ставил максимальное разрешение,изменяется только производительность,как это исправить? Подкреплю на всякий случай скринами,может,кто-нибудь сталкивался...


Скрины
0

РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ С ПРОБЛЕМОЙ ПОНАЧАЛУ ИГРАЛ БЫЛО ВСЕ В ПОРЯДКЕ В РЕДАКТОРЕ ЧТО-ТО ДЕЛАЛ ПОТОМ РЕШИЛ РАЗНООБРАЗИТЬ ПРОЦЕСС СКИНУЛ ПАРУ-ТРОЙКУ АДДОНОВ И ВДРУГ СЮРПРИЗ ПЕРЕЗАПУСКАЮ ИГРУ И ОБНАРУЖИЛ ЧТО ВСЕ НА ПОЛЬСКОМ ЯЗЫКЕ Я АДДОНЫ УДАЛЯЛ ВСЕ К НАЧАЛУ ВОЗВРАЩАЛ БЕСТОЛКУ ЯЗЫК В НАСТРОЙКАХ НЕ МЕНЯЕТСЯ. ЗАРАНЕЕ СПС.

0

Arma 2 жутко тормозит на любых настройках.Измененный конфиг не помогает.
Intel Core i5-2450M 2.5ГГц
6 ГБ RAM
NVIDIA GeForce GT525M 1ГБ.
Помогите пожалуйста!

0

У меня странная проблема. Был у меня стим с установленными arma 2, arma 2:OA и еще парой глобальных модов (через play with six). После переустановки стима, arma 2:OA скачался нормально, полностью; но вместо простой arma 2 качается только файл exe весом 10 Мб. Перепробовал все, кроме переустановки стима. Все интернеты перерыл, ни у кого такой проблемы не было. Буду рад советам (кроме "переустанови" или "обнови дрова").

0

sevapva
с таким разрешением не удивительно

0

sevapva
тогда не могли бы вы поделиться полным алгоритмом своих действий?

0

Manhunterrr
На отдельном чистом hdd 500 gb создал файл подкачки 120gb На C: его нет. Самое главное ничего не надо разгонять и тратить ресурсы

0

А может сыграли свою роль и 8MB L3... процессор 2009-го года.

0

Эй привет всем у меня проблема с армой 2 так сов вой смонтировал устоновил запускаю пишет вставте оригенал диск вместо бэкапа, что делать?
Весь инет прошарил так достойного ответа и не нашол остаётся последняя попытка , если не чего то удоляю, помогите!!

0

Всем привет, господа.
Возникла проблема-в Арме 2 полностью пропал звук.
Во время установки другой версии случился какой-то сбой, связанный с System32, но я не придал этому значения.
В общем, во врмя установки Армы 2 я запустил Террарию (хД), через какое-то время вылез этот глюк и пропал звук и в арме. и в террарии.
В террарии звук появился после чистки от неё реестра и полной её переустановки, с армой-полный ноль.
Ни реестр, ни переустановка целой пачки версий не помогли.
Драйвера ставил, директ икс последний, что за лажа?
Притом звук пропал только в арме 2, и притом раньше-то он был....

0

Помогите перевести. После переустановки дайз командер рагуется так: "could not find steam please adjust your options or check your steam installation". Нашёл решение проблемы, но переводчик гугл убил мне мозг:

"Failed to Find Steam":
This usually encountered for those using Steam with 64-bit Windows. It's because older games (like RTW) are build during 32-bit Windows and will try to look for the program as in 32-bit enviroment where it could not find it, hence the error occurs.

Users of 64-bit Windows will have Steam located here by default:

C:\Program Files (x86)\steam
The solution is to add your Steam location to your path.

Here's how you modify the 'Path' environmental variable;

Right-click on "Computer" (in XP it was called "My Computer") and click on Properties.

in Vista / 7, on the left click on "Advanced System Settings". On XP, skip to the next step as you're already on the right screen.

In the Advanced tab, you'll see a button for "Environment Variables". Click it.

In the lower section of that new window, you should see something like "System Variables". Scroll through to find the one called "PATH". You could probably create a user variable for this instead if you wanted

Highlight the entry for "PATH" and click "Edit...".

You'll get a too-small text box that has a field on the top for "Variable Name" and a field under it for "Variable Value". Put your cursor into the "Variable Value" field and hit the [End] key so you know you're not inserting text in the middle of another entry. If you push the right arrow key it should not scroll.

Add a semicolon [;] to separate your new entry from the others.

Paste in the path to Steam, which for me is D:\Game Files\Steam but if you've installed to the default location on a Windows 7 64 system will be:

C:\Program Files (x86)\Steam
Press OK, and re-launch Steam so that it gets the new environment variables."
Интересует путь и действия касаемо винды семёрки 64-ёх битной.

0

Помогите, нету звука в игре, установил игру, захожу в меню, нет музыки, ничего, на серверах тоже самое, звука тупо нет. Драйвера ставил, все равно, в настройках ставил на макс. а в микшере ползунка с arma тупо нет, что делать?

0

При подключении к игре, где начинаешь командиром техники (Стальные пантеры, Следопыт) попросту выкидывает с ошибкой, в которой ничего толком и не сообщается. При этом, если самому запустить эту карту, то всё отлично работает. С чем это может быть связанно? (OA)

0

При заходе на сервер выдает данную ошибку: Файлы не подписаны ключом, который принимается сервером. Что бы играть на этом сервере удалите эти файлы и установите дополнительные приемлимые ключи. Что за фигня?

0

DmRubalko
какие-то моды возможно сервер не поддерживает, либо неправильно установлены. Вот так

0

Играл в пропатченную версию и ничего критичного не было.

0

А у меня ничего не тормозит. win7 ultim, 64bit, i5-750 2.66 ghz, 8gb ddr3 1333 mhz, hd 7950 900mhz и самое главное! На отдельном hdd лежит pagefile размером в 120 gb! Всё прёт на максимальных насторойках. Разрешение экрана 1280х1024, 3d разрешение 2560х2048. В центре города где раньше невозможно было играть на средних настройках из-за 10 fps сейчас стабильно 25-30 fps постобработка на минимуме, но она вообще ни на что не влияет.

-1

Manhunterrr
раньше было практически слайд шоу

-1

Не подскажите как исправить проблемы с ошибкой "ошибка 0хс0000005"??
Установил DayZ поиграл 1 раз и теперь не зайти(((

-2

Решил поставить DayZ,делаю всё по интсрукции всё ок было,но есть там один пункт нада сгенерировать ключ для Arma 2 OA я генерирую он ошибку выдаёт типо в доступе отказано,несколько раз делал непомогло.Помогите пожалуйста.

-3