на главную
об игре
Armored Warfare 14.09.2015

Гайды по танкам и помощь по игре

Всем доброго времени суток! С вами Dniwe, и я запускаю рубрику под названием "Все об игре Armored warfare". В этой рубрике вы найдете ответы на самые интересные вопросы об этой игре, а так-же гайды и тактики на различной технике.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

И пожалуй начнем мы с 1-ых уровней. Гостем сегоднешнего дня будет американский бронетранспортер м113.
Бронетранспортер М113 — одна из наиболее распространенных боевых машин послевоенного времени. Он разрабатывался в конце 50-х годов компанией FMC (Food Machine Corporation) как более доступная и надежная замена M59 и M75. Одним из главных отличий от предшественников была алюминиевая броня, которая при том же уровне защищенности, что и у стальной, обладала гораздо меньшим весом. Однако на первых модификациях она выдерживала лишь попадание мелких осколков и огонь стрелкового оружия — более крупные калибры (в том числе тяжелые советские пулеметы) пробивали ее без проблем.

Первые М113 были приняты на вооружение в 1960 году. Ранние модификации вмещали двух членов экипажа и одиннадцать человек десанта и представляли собой «боевое такси», предназначенное для доставки солдат на поле боя и обратно, но никак не для реальных столкновений. Поначалу бронетранспортеры приводились в движение 209-сильными бензиновыми двигателями Chrysler 75M, которые вскоре (в 1964 году) были заменены 215-сильными дизельными 6V-53. С тех пор на М113 ставились только дизельные силовые установки, а в 1979 году двигатель был форсирован до 275 л. с. Основным вооружением был пулемет Browning M2 пятидесятого калибра.

10

Ниже представлена американская САУ 8 уровня "Palladin"

6

А вот и "Брэдли" подоспел.

6

В игре-же данная машина довольно неплоха. Правильно ее оценивать как легкий танк, танк поддержки. Ее грозный пулемет Browning M2 способен пробивать танки вплоть до 3 уровня, что довольно неплохо.
Вообще легкие танки учат вас играть правильно. На них надо уметь думать, предугадывать шаги противника и трезво оценивать свои силы и возможности.
Главной задачей ЛТ (Легкий танк) является помощь в обнаружении техники противника. За грамотную разведку вам будет начисляться определенное количество опыта и кредитов в зависимости от того, насколько ваша разведка была результативна

5

Всем привет, с вами снова Dniwe. Предметом нашего сегодняшнего разговора станет американская САУ М109А6 Palladin (Палладин). Немного истории:
M109A6 Paladin — это одна из множества модификаций американской самоходной гаубицы M109. Оригинальная САУ была создана в 1960-х фирмой United Defense Industries, параллельно с менее крупной M108, для усиления артиллерийских подразделений американской армии. M109 оснащалась 155-миллиметровым орудием, а М108 — 105-миллиметровым. Последнее было признано недостаточно мощным для условий современной войны, поэтому M108 была довольно быстро снята с вооружения, в то время как M109, вернее, ее улучшенная версия, несет службу и по сей день.

Боевое крещение M109 состоялось во время вьетнамской войны, и с тех пор данная артиллерийская установка принимала участие во множестве вооруженных конфликтов по всему миру. Она поставлялась на экспорт в целый ряд государств, поэтому считается наиболее распространенной западной САУ. Современная серийная модификация с индексом M109A6 носит название «Паладин».

4

КайГерде
Безусловно. Если сравнить классы САУ в игре "Armored Warfare" и в игре "World of tanks", то они существенно отличаются. Отличаются хотя-бы тем, что тут разный угол обстрела карты с данного класса техники.

4

И снова здравствуйте. С вами я - Dniwe и мы приветствуем гостя сегодняшнего дня - М2 "Брэдли".
И по-традиции немного истории:
M2 Bradley — основная БМП армии США. Разработка началась вскоре после завершения Вьетнамской войны, проходила в несколько этапов и заняла достаточно много времени. И хотя предполагалось, что «Брэдли» будет предельно простой и надежной, в конечном итоге она стала одной из самых сложных и дорогих БМП в мире.

Важно учитывать, что «Брэдли» — это название общего шасси, на котором базируется не только М2, но и целое семейство машин. Свое название оно получило в честь генерала Омара Брэдли, командовавшего Первой армией во время высадки в Нормандии.

БМП M2 «Брэдли» создавалась на замену устаревшим БТР М113. Она должна была стать достойным ответом советским боевым машинам пехоты, считавшимся на тот момент лучшими в мире. Поначалу «Брэдли» проектировалась как бронетранспортер, однако постепенно превратилась в полноценную БМП с мощным вооружением.

4

"Что он представляет из себя в игре?" спросите вы. Я отвечу: Данная машина в игре очень схожа с уже известным нам ЛТ - М113.
М2 "Брэдли" правильно позиционировать как "Легкий танк" - танк поддержки. Повторюсь: основной задачей для таких машин является обнаружение вражеской техники и убийство САУ (если такое возможно).
Про вооружение этого агрегата можно сказать, что оно довольно грозное. 25-мм автоматическая пушка позволяет эффективно бороться с легкобронированными целями. Но это вовсе не означает, что "Брэдли" способен бороться только со слабобронированой техникой. Если попытаться зайти в корму (задняя часть танка) ОБТ, то можно смело расчитывать на пробитие.
Совсем забыл сказать про уровень данной ББМ - она занимает 6 уровень и способна там конкурировать.

4

Что она из себя представляет в игре? В игре данная САУ занимает 8-ой уровень и представляет собой угрозу для противника. Постольку поскольку я являюсь ненавистником данного класса техники, то могу сказать что данная САУ очень часто будет вас ваншотить (убивать с одного выстрела), если конечно вы не будете предпринимать никаких мер.
Вообще для каждой САУ орудие - является главной фишкой, т.к. оно не может похвастать точностью и скорострельностью, но может наносить ГРОМАДНЫЙ урон своим врагам.

3

Хорошей тактикой для данной САУ (Самоходная аритллерийская установка) будет являтся занятие одной точки (желательно в углу карты или в кустах) и настрел по танкам противника

3

Sarahara123
Двигаться все равно необходимо. Во-первых дабы уворачиваться от снарядов вражеских САУ, во-вторых чтоб не обнаруживать свое местоположение и не получить очередь в спину от легкой бронетехники.

3

было бы супер блогом выпустить, с картинками

3

Petrucho172
Приму ваше предложение)
Вы имеете ввиду картинку данного агрегата?

3

И да друзья, отныне данная рубрика будет покрепляться картинками, что уверен, принесет вам еще больше интереса

3

Как упомянулось выше - данная машина является ОБТ (основной боевой танк), и распологается на 8 уровне. На своем уровне данная машина составляет довольно серьезную конкуренцию и далеко не каждый сможет пробить его толстую броню (если конечно уметь ею пользоваться).
Что по орудию? А орудие у нас - 120 ММ пушка, способная задать жару на полях сражений.
Идеальной тактикой для данной машины будут являться сражения на передовой. Машина отлично себя показывает в городских боях, где полностью реализуется ее потенциал: Скорость, Динамика разгона, Мощное орудие, и Отличное бронирование.
Надеюсь вам понравилась это статья!

3

И снова здравствуйте, с вами Dniwe и я вновь готов поведать вам о военной технике.
Предметом для нашего сегоднешняго разговора станет такой танк как Т-62. Т-62 довольно известный танк, принимавший участие во многих военных конфликтах, но обо всем по-порядку.
Итак, история:
Средний танк Т-62 создавался как вынужденная замена устаревшим Т-54/55, способная противостоять новым западным машинам. Его гладкоствольная 115-мм пушка значительно превосходила нарезную Д-10Т, однако ее изначально не планировалось ставить на танк. Машина должна была вооружаться 100-мм нарезной пушкой Д-54, для которой был разработан снаряд с вольфрамовым сердечником. Но даже его мощи не хватало для эффективной борьбы с западными танками, и выбор конструкторов пал на 115-мм гладкоствольное орудие У-5ТС (индекс ГРАУ — 2А20). Т-62 должен был стать всего лишь временной мерой, пока не будет готов харьковский Т-64, однако производство продолжалось до 1975 года, и за это время было выпущено более 20000 машин. Т-62 составили основу советских танковых войск на долгие годы.

Поскольку Т-62 должен был в скором времени уступить место более совершенному танку, он быстро оказался на экспортном рынке: всего за рубеж было продано около 5000 машин. Причем страны, подписавшие Варшавский договор, не были заинтересованы в покупке: информация о том, что эти танки производились в Чехословакии и Польше — не более чем миф (вероятно, эта информация исходит из западных источников, ее упоминает и Стивен Залога). Обе страны рассматривали возможность изготовления Т-62, но цена машины была слишком высокой, примерно на 50% выше, чем у Т-55. Другой причиной отказа был тот факт, что военные знали о скорой замене Т-62, и налаживание производства казалось напрасной тратой денег. Поэтому Т-62 экспортировались преимущественно в арабские страны, пострадавшие в войне с Израилем, на Кубу, в ряд африканских государств, Вьетнам и Северную Корею (которая производила копии танка до 80-х годов). Отдельного внимания заслуживает история Т-62, утонувшего во время военных действий на острове Даманский. Подняв и восстановив этот танк, Китай получил в свое распоряжение советские технологии, которые позволили ему значительно модернизировать собственное производство.

3

Radon116
13 отличий AW от WoT

1.Движок-CryEngine выдаёт графику на порядок выше, присутствует частичная разрушаемость , некоторые , не большие строения можно сломать полностью (я даже не буду вспоминать сколько уже лет обещают хавок)

2.Современная техника-ну, собственно, современная техника.

3.Оборудование- "вентилятор" и подобное оборудование теперь не покупается отдельно , а прокачивается.

4.Арта- о дааа! В AW арта не то что не достаёт , она страдает ,Во-первых из за переделки прицела , во-вторых из-за оповещения о приближающемся "чемодане" , ну и в третьих при выстреле арта светиться у вражеской арты на миникарте.

5.Отсутствие национальных веток- кто-то считает это недостатком , но , поставщики позволяют вводить танк отдельно , то есть не надо ещё несколько танков для ветки , что собственно хорошо.

6.Интерфейс-"А что он чем-то отличается?" Конечно же ! вы замечали что у каждой машины своя моделька в левом нижнем углу ? Присутствует индикатор маскировки( белая полоска всё в том же левом нижнем) , ну и прицел дефолтный в AW в разу удобней чем в WoT (да да да , есть моды , но гораздо удобней скачать патч и играть сразу , чем ещё искать модпак , качать и устанавливать необходимый прицел)

7.ПТУРы и дымовые гранаты-просто, ПТУРы и дымовые гранаты , всё.

8.Динамика- бои в AW раза так в три динамичней чем в WoT , техника , даже самая тяжёлая двигается достаточно бодро , сведения не надо ждать очень долго да и сам круг сведения крайне мал , КД достаточно быстрое у всех без исключения , ну и пожалуй самое главное , отсутствие кактусов , каждая машина по своему хороша.

9.Лампочка- в AW не требует прокачки и есть у всех и каждого ( а кто то нам обещал такое , правда ведь ?)

10.КАЗ, ДЗ и комбинированная броня- в AW броня это не просто миллиметры стали ...

11.Классовые бонусы-к примеру у ЛТ нет разброса если он едет по прямой и не поворачивает корпус , ИТ стоя на месте получают плюс к урону и т.д.

12.Другая система прокачки экипажа-несколько командиров на выбор , каждый со своим набором перков , прокачав командира до топа однажды , вам не потребуется выкачивать перки еще раз на другой технике , экипаж привязан к технике и его нельзя пересадить , но прокачка экипажа достаточно быстрая.

13.Отсутствие голдоснарядов и в целом система доната-снаряды так же выкачиваются , курс голды 1 к 5(на данный момент топовый прем танк стоит 3,250 , что в рублях 650 рублей ) Неожиданно более мягкий донат , на 3500 в AW можно приобрести: 4 прем танка (4 Карл!) прем аккаунт на три месяца и каких то жалких 10 000 золота , посмотрите сами в прем магазине WoT что можно купить на 3500...

3

Stenos
кто-то смотрит, кто-то читает
Здесь я высказываю свое мнение

3

Друзья, завтра еду в офис mail.ru
Привезу много инфы, так что ждите

3

Всех снова приветствую, с вами Dniwe, и мы продолжаем. Сегодняшним нашим гостем является наверное известнейшая машина нашего времени - М1 "Абрамс".
И конечно-же как всегда, история:


«Абрамс» создавался как основной боевой танк для американской армии. После провала проекта MBT-70 именно он должен был заменить машины серии M60. Всемирная слава пришла к «Абрамсу» во время операции «Буря в пустыне», он был признан одним из лучших современных ОБТ.

M1A1 отличается от предшественников новой броней «Бёрлингтон» и мощной 120-мм пушкой, созданной на основе прототипа фирмы Rheinmetall. В качестве силовой установки используется газовая турбина мощностью 1500 л. с.

В Armored Warfare M1A1 «Абрамс» — это основной боевой танк 8 уровня. Он неплохо сбалансирован и отличается хорошей защищенностью, мощным вооружением и прекрасной маневренностью. Дополнительно он может оснащаться комплексом активной защиты и броней TUSK. Единственный недостаток танка – низкий показатель незаметности. Абрамс – крепкая машина, он создан для действий в самом сердце боя.


2

Sarahara123
Да, еще САУ лупит вообщем-то слабым АОЕ уроном, в итоге получается не такой имбовой.
В целом за гайды спасибо, интересно читать. Буду заходить сюда чаще )

1

А в игре этот танк довольно силен. Если сравнивать его с конкурентом по уровню (М-60 "Паттон"), то можно смело заявить, что 62-ка лучше "Паттона" во всем, кроме перезарядки (у того она на 1 секунду меньше). Но это не повод унывать, ведь взамен этого нам дали большой альфа-страйк за выстрел (урон за выстрел, который вы нанесли технике противника). Если у "Паттона" он составляет около 200-300 единиц, то у 62-ки все 390-450!
О тактике применения можно сказать следующее: Если это ОБТ, то мы можем смело врываться в самую гущу событий, благо броня и скорость нам это позволяют. Также мы способны "выкосить" вражеские САУ, если таковая возможность будет.

1

Sarahara123
привет! начал играть в арморку и увидел что с снарядами не так то и легко понять что куда и зачем.
не мог ты бы высказать свое мнение вот например по сравнению с картохой здесь фугас покруче будет
но и то же время нет эфекта иногда. вообщем пару слов о боеприпасах не мог ты высказать? а то как то все запутанно. спс.

1

паша 2
кончено, безусловно баллистика снарядов в Armored Warfare существенно отличается от "картошки". Если в "картошке" фугас наносит хоть какой-то урон, если не пробивает броню, то в Armored Warfare фугас вообще урон не наносит, если сталкивается с броней и не пробивает ее. В Warfare типов снарядов куда больше чем в "картошке" и это конечно-же "+". Тут нет "голды", нет танков с завышенным бронепробитием, здесь все сбалансированно (ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ И ОНО МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ВАШЕГО). Фугас тут да, он будет круче чем у ВГ, ибо наносит полный урон легкобронированной технике. Если было полезно, прошу дать знать)

1

Всем доброго дня. дорогие друзья!
И так, после моего длительного отсутствия ввиду пребывания заграницей, я наконец готов вернуться к "работе".
Если кто-то меня читает, то прошу дать знать, о чем вам было-бы интересно узнать по данной игре. Отвечу на любые вопросы по самой игре и по технике. находящиеся в ней!

0

кто первый того и тапки

полученный за платеж Яндекс.Деньгами: Танк Т92 в игре «Armored Warfare: Проект Армата».

Чтобы воспользоваться подарком, нужно активировать пин-код (подробная инструкция: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=527339
Пин-код: GGCXMSWGDP6QYIGQ9

0

Вчера заходил в игру вот скриншот танков 2-3 лвл. Скорпион, Леопард, Т-62.
Интерфейс полностью скопирован с World of Tanks, даже команды те же можно вызывать.

-1