на главную
об игре
Ash of Gods: Redemption 23.03.2018

Начало

Ash of Gods: Redemption — фэнтезийная компьютерная игра, разрабатываемая студией AurumDust. Проект вобрал в себя элементы различных жанров, включая визуальную новеллу, rogue-like RPG, пошаговую стратегию и карточную игру.
Сюжет подаётся в формате визуальной новеллы, с классическим для неё нелинейным развитием истории. Её ход определяется на основе совершённых игроком действий и выбранных реплик. Характерное отличие от прочих игр этого жанра — продолжение истории после возможной смерти протагониста.

Сражения реализованы в виде пошаговых боёв в изометрической проекции. Ключевой особенностью боевой системы является использование в качестве «расходника» для умений не только энергии, но и здоровья персонажа. Вместе с тем, игрок может воспользоваться «колодой карт», являющейся аналогом очень сильных заклинаний. Формирование колоды, выдача карт «на руки» в бою и их применение во многом схожи с классическими коллекциоными карточными играми. Так, полученные в начале боя карты часто определяют стратегию игрока, а персонажи на поле боя — тактику. Помимо одиночной кампании в игре заявлены PvP и PvE мультиплеерные режимы.

По своей механике и визуальному воплощению игра схожа с The Banner Saga от Stoic Studio.

Сюжет
В мире под названием Терминус игроку предстоит взять на себя управление несколькими группами персонажей, каждую из которых возглавляет один из ключевых протагонистов. Их трое: отставной капитан королевской гвардии Торн Бренин, странствующий целитель Хопер Рули и профессиональный наёмник Ло Фенг. Эти герои оказались на пороге событий, грозящих перерасти в конец всей цивилизации.

Повествование в Ash of Gods построено на череде моральных выборов, где каждое принятое игроком решение существенным образом влияет на дальнейшее развитие событий. Ключевым аспектом является принцип «меньшего» зла — игроку придётся постоянно выбирать между сиюминутной выгодой, которая может обернуться неприятными событиями в дальнейшем, и жертвой, которая, напротив, облегчит прохождение одного из следующих эпизодов. (с)

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ад для перфекционистов. Сколько раз переигрывал что бы идеально пройти две части BS, так здесь тоже пошли по этой дорожке.

5

Fayrus
Играю в данный момент игра супер.В боевке вроде разобрался не понимаю только одного,через несколько ходов не один из героев не может действовать.Приходится пропускать ход.Хотя вроде выстрел или просто удар должен быть доступен каждый ход.Не подскажешь что за механика?

0

убийца англосаксов
Тут механика из Саги. Чем меньше людей тем чаще они ходят.

1

Fayrus
Да здесь походу до фига из саги.Стриксы те же припасы,боевка ну очень похожа.Да и история в принципе.Но игра хороша.Начинал несколько раз и всё разными путями в одном можно монаха в отряд взять,в другом рунами путёвыми затаритса,в третьем ни шиша только время потеряешь.8.5 вполне заслуживает.

0