на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

Окончательное мнение

Предлагаю в этой теме оставлять свои оканчательные мнения насчёт игры Assassins Creed. Чтож начнём с меня я считаю что игра получилась неплохой, начало действительно хорошее, паркур и способы убиййства под оригинальной камерой действительно впечатляют, середина скучная однообразные миссии порой просто напросто надоедают и хочется побыстрее их выполнить и занятся уже главной целью, конец получился впечатляющим, мне лично всегда нравились концовки несущие за собой продолжение, а история про частицу Эдема мне показалась интересной также как и про Объекта 16, думаю во второй части этот персонаж появится, так что ждём.
А относительно десятибальной шкалы, я поставлю 8.

Комментарии: 160
Ваш комментарий

Игра супер 10 балов из 10
понравилось то что нет некаких монстров и зомби..сражаешься чисто с людьми

1

Как вообще можно судить о игре по вступительному видеоролику, ведь в нем не изображено практически ничего. А может это был один из эпизодов жизни Альтаира? По моему это не очень разумно

1

Игра збс одна из самых любимых 10 баллов

1

Мое окончательное мнение-9 баллов.Игра next-gen,из за этого я думаю и много досадных недочетов(как и в Сrysis)-потому как все силы ушли на создание новых фишек.

0

12 балов! Самая лучшая игра про среднивиковых-асассинов! Пусть еще замутят про Тамплиеров.

0

Игра просто отличная ничего подобного еще не играл

0

Игра классная , ставлю 8.5

0

B основном на форуме сидят люди которым игра понравилась. Поэтому думаю что плохих отзывов тут не будет. Мое мнение 7.5 из 10. Игра очень красивая и хорошо исполненна, но в ней не хватает разнообразия как в геймплее, так и в квестах. Много противоречивых чувств. С одной стороны мне игра понравилась, но осталось чувство непричастности ко всему происходящему. Поэтому я еще раз повторюсь: для меня это не совсем игра, а хорошо срежиссированный и грамотно поданый фильм с хорошим сюжетом.

0

9.5 игра улёт мне всё нравиться, но!!! Арбалет !!! Да, паркур, система боя, комбо удары, большие города... Вот это игра...

0

Игра понравилась, но надоедает однообразие... Залезь на вышки, спаси людей, укради, подслушай, убей чувака и все заново... И так 9 раз... Разбавляет это все возвращение в настоящее. В остальном игра хороша. Поставила бы 7))) Паркур очень классный. Реалистичный, как мне кажется.

0

Да. Это игра не похожа на те в которые я играл. 10 из 10 баллов!

0

Игра супер, поставил 9 баллов зато, что в конце пришлось повозится, да и однообразие надоедает((( На счёт графики воще никаких претензий нет, на мой взгляд подумано всё до мелочей!

0

отличнейшая игра,если кому не нравиться,папробуйте сделать лучше...

0

Да то что нет монстров мне тоже понравелось.Игре ставлю 9\10.Первая часть,как пробник.Думаю дальше будет ище лудче!Графа отменая,физика тоже норм!Короче 9\10

0

10/10 как уже гвоорил и вдобавок сделал еще одно видео)

0

2 aleXIvantcow мну убил твой коммент.Сначало ты говориш что однообразие надоедает,а потом говориш,что продумано все до мелочей.

0

игра жесть 10 балов по всему, только мне непонравилось как он падает в сено, а так все круто...

0

4 бала от силы.Черезчур однообразная.Графика в этом случае не поможет

0

7 балов за то, что там есть паркур и огромный мир.

0

Девятка.Однозначно.-1 балл из десяти из-за то,что МАЛО убийств.

Читаем перевод статьи,объясняющей суть электронных писем в компьютерах корпорации "Абстерго".Переводил лично Я.

forums.playground.ru/assassins_creed/185323/#3132599

0

RaGeSkYwAlKeR, я имел в виду, что в графике продумано всё до мелочей и графика мне очень понравилась, ты не правильно понял просто

0

Надеюсь в АС2 добавят того,чего не хватает в оригинальной АС.Ну и оставят всё лучшее,ессессно)))

0

Альтаир aka баТоН Сделали бы так, чтобы стражники могли по Королевству, если оно будет, гнаться за Альтаиром на лошадях, своего рода погоня))) Только мы немного не в тему. Сорри)))

0

2 aleXIvantcow сорри друг,видимо и в правду непонял =)

0

Игра однообразна и неинтересна после первых2 часов игры, миссии одинаковы до безобразия. Меня игра не порадовала совсем. Незачет!

0

2 Sane4ka
Ну да)))И ЧТОБ ПО ГОРОДУ НА ЛОШАДЯХ МОЖНО БЫЛО ГОНЯТЬ!!!

2 Jet_Lee
Если ты не знал,то тут фанаты этой игрынаходятся.Не нравится-милости просим свалить с PG.ru

2 Vinchester_1
Туда же приглашаю.Если ты не знал, ПРИНЦ ПЕРСИИ 4 уже анонсирован.За новостями на PG.ru следи.

2 Jet_Lee
Будешь коверкать моё имя-улетишь в бан

0

Альтаир aka 6aToH, когда выходила АС, то при Принца 4 молчали, то что мои выводы были сюда вписаны с опозданием это всего лишь издержки моих редких посещений форума. Это мнение, которое сложилось у меня сразу после прохождения игры

0

2 Vinchester_1
Про него не молчали.Офф релиза не было,но разрабы анонсировали его не оффициально.И ты этот пост написал СЕГОДНЯ.Неухели новости не читал???ЛОЛ.Сначала прочитай инфу по играм,а потом лезь с выводами...

0

не боись, читал я, что осенью ждать Принца

0

Вот и жди.А тема тут про Assassin's Creed.

0

2 Vinchester_1
И ты что,думаешь,в начале второго тысяселетия люди лежали на диванах,жирели,и плевали в потолок???не умели элементарно прыгать,бегать?ЛОООООЛ

0

2 Jet_Lee
Будешь коверкать моё имя-улетишь в бан

Пока что в бан собираешься пойти только ты. И, судя по постам и поведению, довольно скоро. Так что сначала научись сам себя на форуме вести, потом будешь других тыкать.

0

2 Тpyn
Я и не собирался.Я себя нормально веду,не матерюсь,остаиваю свою точку мнения.А вот этот ******* ВЕСЬМА нехорошо обо мне выразился.

0

Давайте уже просто прикратим всё это. Пишите в личку друг-другу. Мне тоже не интересно спорить. Скажите себе "стоп".

0

игра оставила у меня противоречивые впечатления...с одной стороны да великолепная графика и анимация Альтаира,незабываемая атмосфера средневековья, умопомрочительная боевая система, но все это портят однообразные второстепенные миссии...
вся буря эмоций от игры, которые я испытал от нее в первый час прохождения после пару часов куда то ушли, постепенно приходит осознание что разрабы просто напросто схалтурили на гемплее игры...Assassin's Creed слишком однообразна...если бы ко всем неоспоримым достоинствам игры разрабы прикрутили бы еще интересные миссии и их подачу то я бы поставил 10 из 10 а так только 8

0

2 Sky_222
ГА ГА.Про ГТА можно это тоже сказать.Там ты тоже всё время ездишь на машинах и стреляешь.

0

Альтаир aka 6aToH
не совсем понял вашу логику...причем сдесь гта?
если в плане сюжета то асасину до гта далеко...гта как раз таки однообразием не страдает

0

2 Sky_222
Страдает.там тупо ездишь на машинах и стреляешь.И пара-тройка доп.миссий.Однообразие...

0

Ребят , хватит спорить ГТА это совсем другое, мне очень нравится и жду с нетерпением на РС новой части

0

Во-Во.Хоть один мудрый человек)))

0

Ребята, я не пойму, как у вас ума хватило сравнивать великого автоугонщика и АК)))Ну вы гоните!

0

Я про однообразие.И не АКАС.И нихрена он не великий)))Я про угонщика.

0

Альтаир aka 6aToH
Пишу так как хочу ибо единого стандарта письма нет. Если смотреть с точки зрения фонетики, то я написал правильно, так что подумай.

И нихрена он не великий)))Я про угонщика.

Grand Theft Auto переводится с английского на народный язык как "великий автоугонщик", правда немножко по другому, но все-таки именно этим названием называть серию GTA

Альтаир aka 6aToH

ГА ГА.Про ГТА можно это тоже сказать.Там ты тоже всё время ездишь на машинах и стреляешь. - что за ГТА?))) Думай для начала как сам пишешь, а потом исправляй других. Это мой тебе совет, без обид

0

игра супер. концовка подкочала. надеюсь что ассассин 2 появится в пдижайшом времени.

0

2 Eniken666
Это ЛЮБАЯ ГТА.Ездишь и стреляешь.Ничего нового.Нихрена твоя фонетика неправильная.Ассассин'с крид???Да нет такого названия!Есть Assassin's Creed!и сокращённо-АС!Смотря у кого какой родной язык.И как это преводится,я знаю...

0

Альтаир aka 6aToH Расшифруй для начала свое ГТА, ведь есть только GTA.
фОНЕТИКА - ЭТО НАУКА ИЗУЧАЮЩАЯ ЗВУКИ. Подумай...

И хватит говорить не по теме

0

Так народ успокойтесь, сдесь люди выкладывают свои мысли насчёт игры Assasssins Creed, а не GTA будь то 3 или 4 часть.

0

Последние 7 постов подверглись реинкарнации, таковой пост прошу не обсуждать, Альтаир аkа батон был отключен от просмотра сайта, в последствии длительных нарушений правил сайта.

0

напишу ка я свою оценку

Как-то давно на этом форуме я сказал, что оценивать игру буду по степени соответствия ролику, который в последствии стал вступительным к игре. Все меня успокаивали мол "не боись всё будет в шоколаде". И вот пришёл ссудный день.

Идём по порядку.
1. Во первых не нашёл я места этого в игре, хотел хотя бы воссоздать события. Не вышло. Понимаю что висильниц там не будет, но церковь, ворота и т.д., что-то не увидил. Если найдёте, то напишите, набавите пару десятых в моей оценке игре АС.
2. Альтаир стои на балке. Так же он может стоиять на всех артах и завлекалочных скриншотах, как в этих например
а это с ролика
а это с игры
высоты забоялся, да ещё и шатается вправо-влево. В ролике он жёстко и увернно стоит.
3. Ударил колокол. В игре ни одного звона не услышите нигде. А колокола похожи на каменные статуи.
4. Альтаир исчез. Т.к. именно эту церковь я не нашёл, можно предположить что он прыгнул в сено. Но окончательного ответа нет, т.к. это не факт. Но т.к. это в игре теоритически возможно, ставлю галочку.
5. Пошёл сквозь толпу. Галочка.
6. Достал арбалет пальнул в охрану, чем-то режущим завалил второго. Ни арбалета, ни этого загадочного оружия нам в игре не дали.
7. Прыгнул оттолкнувшись от трупа. Нету такого в игре.
8. Красиво завалил висильника и принялся убегать. Ну скажите что им лень было потратить пару минут на анимацию, закрывания рукой век жертвы в игре, тем более она готова и есть, только всунь куда надо. Ладно, проходит.
9. Охранники перепрыгивают через труппы, а в игре это скорее бестелесные призраки, а не трупы.
10. Лихо залез на крышу. Если постораться, то можно такое проделать в игре.
11. Беготня по крышам. Имеется.
12. Прыгнул прямо на плечи охраннику и прижал его к земле. Очень красиво, но идею снова убили. Такого в игре нет.
13. Из ворот церкви выходит стая монахов. Да если я такое в игре увижу, то сам перекрещусь.
14. Замаскероваться. Это они исполнили к сщастью. Хотя это маскировка действует даже если ты сам один среди врагов и притворишься монахом, гуляющим по крышам многоэтажок. Ну ладно, галочку ставлю
15. Ещё упустил орла. Орёл есть, даже больше, голуби тоже есть. Только жаль, что вороны из Принца Персии обладали большим IQ чем эти орлы и голуби вместе взятые. Галочку вынужден всё же поставить.

Если посчитать в процентном соотношении, то оценка выходит 4.5 из 10

Если присмотреться, особенно это заметно после прохождения игры, можно заметить что ролик и игра сделаны на одном и том же движке, т.е. потенциал достаточно большой, только он не нашёл применения в игре.

Есть ещё много несоответствий, но я их принципиально не включал в спиок для оценивания. Потом поделюсь ими, кто-то может даже и не замечал.
Игра, признаться, понравилась, понравилась больше чем Принц Персии, но тем не менее не заслуживает высоких баллов. Моё мнение, крутость - это понятие относительное, конечно 10 лет назад она была бы самой крутой на планете. Я клоню к тому, что ценность игры в её революционности. АС дал нам революцию во взаимодействии с толпой и в анимации главного героя. Этого очень мало, спокойно можно было бы сделать больше, настолько больше, чтобы мы были без ума и играли в неё день ночь, проходя по 10-20 раз.

0

А по мне игрушка понравилась, что насчет вступительного ролика и его связь с самой игрой, то можно предположить, или это делалось паралельно с движком или в самом начале и в конечном счет что-то пришлось убрать и т.д здесь можно привести множество вариантов...Впринципе и из того что есть получилась неплохая конфетка. Ну вот лично мое мнение и навязывать его не кому не собираюсь, это насчет сюжета, могли бы и зделать что-то, нечто, в виде резкой смены, резкого повората сюжета где нибудь в середине...Ну даже ничего не могу придумать на этот счет, приходят интересные мысли, ну так как я не работаю с создателями, то лучше я промолчу, а насчет остального, то это да остальное мне по вкусу.

0

Vinchester_1
10 лет назад один фиг самой крутой игрой так и остался бы Fallout.

Колокола звонят вообще то. Сигнал тревоги объявляется именно звоном колоколов. Правда анимации нету скорее всего.

0

Да не стоит так переживать ,все будет в продолжении!Если бы они замороачивались еще и на мелочах,то игру бы мы увидили только в 2009 году...а так в 2009 году мы увидим полноценную вторую часть игры-отполированную с учетом замечаний игрового сообщества и потежелевшего кощелька UBISOFT.Все что не делается ,все к лучшему-даже если на Херосиму упала бомба.

0

Vinchester_1
2. Альтаир стои на балке. Так же он может стоиять на всех артах и завлекалочных скриншотах... а это с игры... высоты забоялся, да ещё и шатается вправо-влево. В ролике он жёстко и увернно стоит.

Я не соглашусь с вами. У меня пару раз выходило, что Альтаир именно стоял. Наверно это получалось, потому что я быстро осматривалась, т.е. не позволяла ему даж нормально забраться на эту балку в следствии чего он стоял))) Может просто глюк)))

3. Ударил колокол. В игре ни одного звона не услышите нигде. А колокола похожи на каменные статуи.

Как это??? О_о А тревога после убийства цели? Она как раз таки состоит из звона колоколов.

6. Достал арбалет пальнул в охрану, чем-то режущим завалил второго. Ни арбалета, ни этого загадочного оружия нам в игре не дали.

Вполне возможно, что этим загадочным оружием был клинок, который используется вместе с метательными ножами или же сами метательные ножи.

9. Охранники перепрыгивают через труппы, а в игре это скорее бестелесные призраки, а не трупы.

Было бы очень непрофессионально, если бы в ролике стража бежала сквозь трупы, как это происходит в игре. Так что это скорее для реалистичности ролика сделано.

12. Прыгнул прямо на плечи охраннику и прижал его к земле. Очень красиво, но идею снова убили. Такого в игре нет.

Почему же? Если использовать скрытый клинок и с разбегу убить жертву когда она будет стоять к вам спиной то как раз можно прижать ее к земле... правда еще и убить)))

13. Из ворот церкви выходит стая монахов. Да если я такое в игре увижу, то сам перекрещусь.

Опять же для реалистичности ролика и красивой картинки. А монахов и так достаточно шляется пол городам.

0

Этот ролик был показан год назад! В игру его впихнули просто как заставку.

0

>>>Прыгнул прямо на плечи охраннику и прижал его к земле. … Такого в игре нет.
Почему же? Убить врага скрытым клинком в прыжке сверху можно. Только исполнить это сложно. Но попрактикуйся — увидишь сам.

Мое мнение изложено здесь, смотрим баальшой такой пост ближе к концу темы.

0

Revan
Почему же? Убить врага скрытым клинком в прыжке сверху можно. Только исполнить это сложно. Но попрактикуйся — увидишь сам.
Я ответила почти тоже самое)))

0

Нет, ты сказала «с разбегу убить жертву когда она будет стоять к вам спиной». В этом ничего сложного нет. А я про убийство в прыжке сверху, когда Альтаир фактически не прыгает на врага, а падает на него.

0

Revan Ооо... Сорри. Не правильно поняла)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Просто пообещал всем, что оценивать буду именно так, не люблю пускать слова на ветер. Вместе с ним кстати подали и немного геймплея и знаете что, тот геймплей намного больше походил на ролик чем сегодняшний. Это ещё одно её достоинство - игра которая максимаьно походит на свой синематический ролик, я думал что они используют это чтобы максимально передать атмосферу, чтобы мы даже не почувствовали разницы, и ждал лучшего. А чего дождался...

Я чётко сказал - прыгнуть ногами на плечи солдату. Этого нет. А как мочить сверху штыком из рукава (про него я потом отдельный разговор заведу) можете не объяснять. Это абсолютно другой приём, я сним знаком. Это для размышлений:
руки по убийствам чесались в конце, а заданий не было )))

Про метод убиения второго охранника на висильнице: кинжал никак не может быть, его тогда даже не придумали ещё))), а метательный нож вполне вероятно, но в игре снова не реализовали, даже хуже они расположили их некрасиво, в ролике лучше смотрелось, по 2 побокам.

Благодаря вашим доводам про колокол рейтинг игры поднялся до 5.0 )))))))))))))

0

Vinchester_1
Благодаря вашим доводам про колокол рейтинг игры поднялся до 5.0
Еще за ножи метательные прибавь))) Сам ведь написал: а метательный нож вполне вероятно)))

0

Vinchester_1
Если присмотреться, особенно это заметно после прохождения игры, можно заметить что ролик и игра сделаны на одном и том же движке, т.е. потенциал достаточно большой, только он не нашёл применения в игре.
Нет не на одном. Просто во время создания видеороликов они создавали технологию трехмерных фильмов. А потом просто оцифровали его, сделав похожим на игру)))

0

по твоему сообщению не совсем понятно, знаток ты или нет в рендеринге видеоизображений, поэтому спорить не желаю. Просто скажу, даже обычную запись игры в демо файл можно изменить до неузнаваемости в плане графики, а движения можно скорректировать благодаря различным скриптам, для имитации физики. Применив это, можно достичь того, что показано в синематическом ролике.

0

У меня получалось много раз уложить врага на лопатки и воткнуть ему кинжал как в ролике!!!!!!!!! И вобще на мой взгляд заставка есть заставка, просто красивое вступление к игре

0

у тебя правильный взгляд.

а вот кинжал как раз таки не надо было втыкать. Помните момент из "9 роты"? : "Не суй куда попало!!!" )))

0

Vinchester_1
Есть четыре момента, во-первых машина чтоб потянула всё как в ролике будет далеко не демократичной, во-вторых по сути арбалет вобщем ни к чему, а второго охранника он валит именно заточкой на дуге арбалета, в-третьих
Вспомните как все с пеной на ртах говорили что это будет покруче Хитмана, Сплинтер Селла и Принца вместе взятых. Да, тогда это была игра о которой вы думали, но у них было предостаточно времени чтобы прикрыть её и начать всё с нуля и селать что-то иное. Хитман? где тут Хитман? я думал мне хотя бы одну бутылочку с ядом подкинут. Сплинтер Селл? разве можно назвать резню на центральной площади стелсом? Поднять весь город на дыбы, беготня по крышам и улицам с разбрасыванием невинных людей - стелс ёмаё
ты сам себе представляешь Принца-стелс?, Да ты один из первых выскажешься, что его запороли, а в четвертых после подобных ИМХО выпускаются игрушки, в NFS добавляют реалистичность, в разного рода РПГ правильный отыгрыш роли в стратегии 20 видов ресурсов, в забойную стрелялку подыхание с первого попадания и увлекательная игрушка превращается в гениальное произведение, которое потом не раскупается, не играется и отправляется на свалку, а те же умники качают головами и многозначительно сообщают - ещё тогда я говорил что это какашка

0

каждый играет те игры которые ему нравятся, АС мне понравился именно боёвкой, например стелс который мне бы понравился, я ещё не встречал, я ж не выставляю Хитману и Сплинтеру 2 из 10, потому что это не мой вкус, а ролики у них тоже весьма навороченные...

0

А мне АС нравится, я уже говорил. Но игра про ассассинов должна хотя бы дать игроку использовать своё творчество, дать возможность провести убийство виртуозно, по мастерски и чисто. А убийство с прорыванием через препятствия с криком "умри, гад" весьма трудно назвать творческим подходом. Каждое задание - это было для меня +1 резня, отличающиеся между собой наростающей кровопролитностью. Мозги не работают, чтобы выполнить задание. Порой убийство ораторов на площади более увлекательно.

Вердикт: Игру спасли красота городов и харизматичность Альтаира. Да, сам главный герой оказался самым интересным в этой игре. Своими умениями и качественно переданным образом он заставляет нас вновь и вновь запускать эту игру.

0

Vinchester_1
Каждое задание - это было для меня +1 резня, отличающиеся между собой наростающей кровопролитностью.
Ну это для тебя. Только 2 врагов требуют обилия крови, остальных же можно убить простым ударом скрытого клинка. Нужно просто уметь пробераться незаметно и использовать материалы собраные Альтаиром по той или иной операции

0

Кстати на счет ораторов на площади:) я их часто убивал скрытным клинком и скрывался в толпе пока никто не заметил. Один раз от фонтана красиво отпрыгнул и вонзил в него клинок. Согласен весьма атмосферно получается если подойти творчески и с фантазией

0

Сама идея сравнения игры с ее видеороликом по-моему бредова. Ведь вспомните игры 90-х - великолепные ролики и ужасные игры))) Да вот в пример приведу всем известную "Готику" 2001 года. Какие в ней ролики!!! Просто класс! И картинка там весьма похожа на ту, которую мы видим в самой игре. В плане атмосферности. Но картинка самой игры ни в какое сравнение не идет с видеороликом)))

0

Кстати начёт того - что это за загадочное оружие, которым он цепляет стражника. Вообщето это и есть тот-же самый арболет - просто цепляет он местом для крепления струны, присмотритесь - и всё увидете.

Извеняюсь , если это здесь уже писали - просто все посты не читал:)

0

Из десяти дам балов 8. Паркур через чур фантастический. Ну где вы видели что бы человек при полном обмундировании пригал на 10 метров и точно цеплялся за уступ длиной, от силы, 5 см??? И IQ стражников с лишком мал. Я забежал за угол и сел на лавочку (они етого не видели), когда можно было выходить, я вышел прямо перед ними и ничего! Ето учитывая что Альтаир единственный человек в белом балахоне и оружием за спиной! "Кто ето сделал?"- самый тупой вопрос стражников.

0

камера тоже разочаровала. Огорчает отсутсвие возможности зума и отключение камеры моментов, которая в половине случаев занимает наинеудобнейшее положение и ты ничего не видишь, кроме стены или чьей-то спины на весь экран, и к тому же сама по себе не красиво всё показывает, очень сухо всё подаёт. Также эти голубые алхимические глюки тоже мешают атмосфере (их в роликах ещё называли молниями помню )))))))))) ). Злит невероятный толчок камеры при ударе об землю, не могу никак насладиться профисиональным приземлением Альтаира, такое ощущение что всегда в лоб бьют - до того трусит всё. От Уби такого не ожидал.

0

Камера сделана отлично!

0

GlaDOS впредь будь поосторожнее с доносами.
Чихи бум
Да ты б игру не прошёл если бы интеллект был бы как в реальной жизни.

0

Vinchester_1
Тебе хоть что-нибудь в игре понравилось????
Я игре ставлю 9

0

Да.я тож игруха скреп скушная.но девятку заслужила

0

Альтаир aka 6aToH- хотя б его побольше сделали, ато вообще не интересно.

0

что-то с форумом - второй день не могу залогиниться

да, мне понравилось, чё ж. До сих пор иногда иду к другу(ибо мой драндулет ещё с прошлого века) и включаю себе игру и просто гуляю по городам, охранников в скирды складываю. В конце уже так наловчишься, что ну просто слов нет как все вокруг быстро умирают, прям чума. Один скриншот я уже вылаживал выше.
Можно сказать, что мой кумир не игра, а главный герой сам по себе.

0

По началу конечно да просто захватывает пейзажами и сюжетом,но потом замечаешь что все это на кат уж и разбавляется,все начинает потихоньку повторяться и хочеться пройти ее побыстрее чтоб все это закончилось.Ставлю 4 с минусом(большим)Но это не говорит о том что игра плоха,но на мой взгляд могла получиться и лучше.Вот

0

Винчестер! Странный ты человек! Сначала несколько постов вверх ты описывал игру, как ПРОВАЛЬНУЮ, а тут счас теперь возвышаешь ее, как ВЕЛИКОЕ творение разрабов! Интересно!)

0

А мне игра АБСОЛЮТНО не понравилась! НИЧЕГО из того, что я ВИДЕЛ в играх, кроме ДВИЖКА и ГРАФЫ в Криде НЕТ!

Мне она надоела через 1 после начала игры! 3/10!

0

Последнее! Как и в СЕГА Ралли, тут на задней обложке дисков написано ТАКОЕ... А в игре НИЧЕГО "ТАКОГО" НЕТ!

0

Игра на мой взгляд идеальна,но вот эти синие стены поперек всего города напрочь убивают всю атмосферу...убийства из ролика нет в игре,арбалета мы тоже не увидели в использовании...недочёты есть,но игру они не уничтожают как шедевр.Моё мнение-можно и нужно играть.Но это совсем не та игра которую я представлял.

0

А мне игра АБСОЛЮТНО не понравилась! НИЧЕГО из того, что я ВИДЕЛ в играх, кроме ДВИЖКА и ГРАФЫ в Криде НЕТ!
АБСОЛЮТНО не согласен!!!У игры глубокий внутренний мир,шикарная атмосфера(после СТАЛКЕРА конечно) и геймплэй нового поколения!И это, не считая других мелких инноваций.Как у когото ещё хватает совести базарить про игру всякую парашу ???

0

да че вы паритесь тут доказываете другим что гра лучше(хуже) у каждого своя оценка и спорить по этмоу поводу - пустая трата времени, я лично уже оценивал игру на 10 баллов и ниипет) и доказывать кому то кто ставит игре 1 бал или там 5 то это его проблемы(мнение = )) )

0

Что ж, в этой игре всё нормально, кроме Анимуса. Это единственная вещь, которая мне не нравится.

0

2 Андрей.М
Поддерживаю.Лично для меня интереснее было бы просто наблюдать за развитием сюжета в ОДНОМ времени.

0

Андрей.М, Альтаир aka 6aToH Эх вы))) Как мне кажется, если бы не было возвращений в настоящее, то игра бы соооовсем скучная была. Она и так слишком однообразная. А я бы с радостью поиграла больше Дезмондом, чем Альтаиром. Не... Альтаир, конечно, безусловно крутой убийца, трейсер и ваще крутой чувак, но Дезмонд загадочнее и, как мне кажется, судьба у него интереснее)))

ArtSev1988 тут на задней обложке дисков написано ТАКОЕ... А в игре НИЧЕГО "ТАКОГО" НЕТ!
Не согласна! У мя лицензия так что пишу прямо с диска:
1. Революционная система управления персонажем - ну насколько она революционная я не знаю, но для меня новая. Так что ЕСТЬ!
2. Графика нового поколения, изобилующая мелкими деталями - ЕСТЬ
3. Взаимодействие с толпой и использование ее в своих целях - ЕСТЬ
4. Использование обьектов игровой обстановки для выполнения заданий - честно: не знаю
5. Завораживающая атмосфера средневекового Востока - ЕСТЬ
6. Невероятные акробатические трюки в исполнении главного героя - ну... может и невероятные, хотя вполне обычные, но ЕСТЬ же
Мое мнение: все, что "обещано" на обложке, ЕСТЬ в игре)))

0

Sane4ka
Сама ты "эх вы".Ненавижу отвлекаться.Если бы история Дезмонда была внятная...а так-минуууус!

0

Альтаир aka 6aToH Так наоборот хорошо, что история Дезмонда не внятная))) Если бы было все понятно, игру бы после первого прохождения больше не запускали... имхо)))

0

Альтаир aka 6aToH В следующих частях история станет внятной))) Вот и получишь))) Терпение...

0

Вы знаете, можно бесконечно спорить о том какую оценку заслуживает эта игра, потому что у каждого свои вкусы и предпочтения в играх. На мой взгляд игра удалась, хотя как и в любом другом деле есть недочеты:
- ну например, лично у меня возникло ощущение, что игра (хоть это и первая часть), но началась где-то с середины!!! По крайней мере не нашел я в ней более или мене логического начала.
- многие говорят про однообразность - согласен, но в то же время, когда ты стремишься добиться своей цели, то тебя захватывает гемплей, и тебе хочется увидеть: "а что же будет дальше". поэтому лично я во время разведки просто наслаждался пейзажами города, а вот это им удалось.
Лично я бы поставил этой игре 8 из 10. И если не обращать внимание на мелочи, если помотреть на игрушку в целом, то она вполне и вполне заслуживает такой оценки.

0

Sane4k'у поддерживаю в том что на обложке от Акеллы все расписано. Только от этой игрушки у меня комп виснет. А история Дезмонда описана в Руководстве пользователя, так же в лицензии.

0

Санечка!

"Завораживающая атмосфера средневекового Востока - ЕСТЬ" - приведи ХОТЬ 1 ПРИМЕР этой "атмосферы"!

Понимаю, Титан Квест! Вот ЭТО РПГ!

"Графика нового поколения, изобилующая мелкими деталями - ЕСТЬ" - ага, особенно ,когда Альтаир корабкается по АБСОЛЮТНО ГОЛОЙ стене высотой примерно 40 метров!

0

Поддерживаю Альтаира ака Батон'а!

0

ArtSev1988 приведи ХОТЬ 1 ПРИМЕР этой "атмосферы"
Та там в каждом городе своя атмосфера. Там очень красиво. Любоваться пейзажами можно бесконечно.

Понимаю, Титан Квест! Вот ЭТО РПГ!
Assassin's Creed НЕ РПГ, так что сравнивать эту игру с играми в другом жанре я считаю не приемлемым.

ага, особенно ,когда Альтаир корабкается по АБСОЛЮТНО ГОЛОЙ стене высотой примерно 40 метров!
Ну, видимо, у тебя с графикой какие-то проблемы. У мя Альтаир на абсолютно голую снену никогда не забирался. Альтаир использует ВСЕ возможные выступы, чтобы забраться наверх. Он может только по небольшой голой стене взбежать наверх. Так что про 40 метров не придумывай или скрин покажи.

0

"Если бы было все понятно, игру бы после первого прохождения больше не запускали"

ВОТ!! ВОТ!! ТО-что НАДО было сказать СРАЗУ!

А все потому, что игра - ПЛОХАЯ! ПРОВАЛЬНАЯ! И НЕ СПОРЬ!

0

ArtSev1988 Очевидно, что игра те не понрав и ты пытаешься навязать свое мнение... Ну что ж очень жаль. Я тебя поняла, а спорить даже не собиралась, так как кроме "А все потому, что игра - ПЛОХАЯ! ПРОВАЛЬНАЯ!", ты больше сказать ничего нормального не можешь.

0

Поддерживаю Sane4kу, сюжет нормальный, и по голой стене Альтаир не корабкается 40 метров. А на счёт Дезмонда всё отлично, ведь сюжет в этой части только завязывается

0

ArtSev1988 ATI RADEON X1950 GT. Все настройки на максимуме.

0

"Так что про 40 метров не придумывай или скрин покажи."

А что мне показывать? Я эту игру забросил, так как невозможно было в нее играть, да и все!

И БОЛЬШЕ играть в нее не буду! Да и не только я! Еще плюс минимум 90 челов!

0

Андрей.М, aleXIvantcow Спасибо вам)))
А история Дезмонда описана в Руководстве пользователя
Знаю, читала))) Но я имела ввиду, что интересно что же с ним будет дальше.

ведь сюжет в этой части только завязывается
Подписываюсь под каждым словом)))

0

ArtSev1988 Никто и не просит))) Не нравится - не играй. Дело-то твое.

0

"Очевидно, что игра те не понрав и ты пытаешься навязать свое мнение... Ну что ж очень жаль. Я тебя поняла, а спорить даже не собиралась, так как кроме "А все потому, что игра - ПЛОХАЯ! ПРОВАЛЬНАЯ!", ты больше сказать ничего нормального не можешь."

Уважаемая! Я тут НИ С КЕМ НЕ спорю! Людям интересно МНЕНИЕ! И ОПРАВДЫВАТЬСЯ НЕ собираюсь!

Нравится - играй!

0

Хорошо, что разобрались! ЭТ РАДУЕТ!)))

0

Начало в игре просто офигенное,середина игры не играешь а спишь,ну и концовка будит от спячки в середине игры причем прямым ударом в челюсть=)А игра хорошая вот.

0

2 Whyrauch
А по твоему мы во всех играх переживаем путь "от рожденья до конца?"LOL.

ArtSev1988
Альтаир по голой стенке не карабкается!Он не человек-паук!Если у кого то настройки графики из-за старой системы ХРЕНОВЫЕ,то Sane4ka Не виновата!Ещё подпиши,что у тебя мама с папой играть не хотят.Будет 92чел.

0

Альтаир aka 6aToH Спасибо, друг, что поддержал))) Та мы уже разобрались)))

0

2 Sane4ka

Не может Альтаир по голой стенке карабкаться=)
P.S. но иногда и вправду хватался за пятисантиметровые выступы=\

0

Пролистал начало темы..."Pedington
04.05.08 18:30 12 балов! Самая лучшая игра про среднивиковых-асассинов! Пусть еще замутят про Тамплиеров." А раньше игры про средневековых Ассассинов были?Раз эта лучшая?=\

0

Альтаир aka 6aToH Ну, это уже мелочи)))

0

Sane4ka
Конечно=)Но тот кто говорит что AC фигня,тот сам АЦЦКИЙ АЦЦТОЙ И ПОЗОРНЫЙ ПАДОНАК!

0

У меня знакомый паркуровец точно также умеет. Кроме того чтобы с 200 метров сено спрыгнуть, а потом ещё 500 метров от охраников убегать, а так все.
Итог игра чтоб занять 5-6 часов или выпустить пар устроив резню в святом городе.

0

2 Jenaza
Насчёт знакомого отлично пошутил.Шути ещё шутками в стиле "мне бабушка в детстве рассказывала"

0

Альтаир aka баТоН, Sane4ka, не разбрасывайтесь словечками(хоть я вас и поддерживаю). А знакомый паркурщик у меня максимум спрыгивал с высоты метров пять. Но чтобы с двухсот - это уж слишком. Да и вообще, кому взбредет делать Прыжок Веры.
P.S.: Каюсь за оффтоп.

0

Андрей.М Какими словечками? О_о Сорри за оффтоп...

0

2 Андрей.М
Новенький решил выделиться "оригинальной" шуткой.Что тут странного?

0

Игра понравилась восновном из-за боевой системы: высвобождение от захватов, контрудары итп., все выполнено приближенно к реальности. Да и впринципе остальное нормально. Единственное что я запарился собирать флаги тем более не понятно чего это дает.

0

Что даёт собирание флагов многократно описывалось в разных темах.

0

Мое окончательное мнение - нормальная игра где-то на 7-7.5 баллов, вполне можно пройти один раз и даже получить удовольствие от этого, что я и сделал.

0

А АртСев пишет, что Ассасин Крид - фигня, т.к. у него - пиратка(возможно) и вообще, если бы у меня комп был хуже, чем есть(при спринте ПКМ и пробел страшные тормоза а затем вообще комп кнопкой вырубаю), я бы тоже так говорил наверное.
P.S. хватит ко всем приставать. Надоело. Сибиряки всегда такие(у меня бабушка живет в Братске)

0

У мя не пиратка, а локализуха от Акеллы!

И претензии НЕ к ПИРАТКЕ, а к САМОЙ игре!

0

ArtSev1988
Сколько можно писать о том, что у тя притенции к игре, написал раз и хватит

0

а мне не надоедает. Мне интересно, кто закончит эту схватку между Фениксом(ранее Альтаир aka баТоН) и АртСевом.Поэтому прошу модераторов не удалять весь флуд, а переместить эту "битву гигантов" на тему "флудильня" в Болталке или создать такую на форуме Ассасин Крид.

0

Последнее замечание Фениксу! Насчёт этого сообщения:
2 Андрей.М
Новенький решил выделиться "оригинальной" шуткой.Что тут странного?

Какой он тебе новенький? ты бы посмотрел в его профиль - 10.12.2007!

0

Альтаир aka баТоН(ныне Phoenix) Сделали бы так, чтобы стражники могли по Королевству, если оно будет, гнаться за Альтаиром на лошадях, своего рода погоня))) Только мы немного не в тему. Сорри)))(пост от 09.05.08 - дела давно минувших дней)
А погоня и так есть. Иногда можно нажать на E и будет видно как за тобой бегут солдаты

0

Аль-Муалим Писала пост я... Имела ввиду лошадей. То, что бегут солдаты это понятно, а говорила я про погони на лошадях.

0

Аль-Муалим AKA Андрей.М
К твоему сведению,стоял значок зелёный возле его ника.И ты сам опчть начинаешь тут баааальшую флудильню.А насчёт лошадей здорово сказал.Стражники отстают СРАЗУ.Она и я имели ввиду чтоб они тоже на лошади пересели...

0

Винчестер! Странный ты человек! Сначала несколько постов вверх ты описывал игру, как ПРОВАЛЬНУЮ, а тут счас теперь возвышаешь ее, как ВЕЛИКОЕ творение разрабов! Интересно!)

Ну я объясню. Игра меня завлекла на 1 прохождение. 2 раз пройду только если условия будут на много лучше, к примеру на широкоформатной плазме, с системой 5.1 и хайенд компом, ну вы поняли вобщем. Как заядлый фанат Принца, меня манит боёвка, вот и развлекаюсь иногда, включаю игру и ищу "проблем на задницу", на часок за раз хватает отвлечься. Вот ради чего её и стоит держать на жёстком после прохождения.

И ещё, я не много не разобрался и поставил тебе "-", ArtSev1988. Извини ))), я добавлю плюсик в качестве возмещения ))

0

Как это приятно, когда НАС понимают!)) СПС!))

0

Мож Крид 2 изменит мое отношение к это игре!) Буду надеяться!)

0

К твоему сведению,стоял значок зелёный возле его ника.И ты сам опчть начинаешь тут баааальшую флудильню.А насчёт лошадей здорово сказал.Стражники отстают СРАЗУ.Она и я имели ввиду чтоб они тоже на лошади пересели...
Я уже просил Господа Модератора создать на всех форумах флудильню. Мне флуд ваш с Артсевом доставил баааальшое удовольствие(вражда двух п...д...р...в), а вы никак не можете этого понять.
Кстати, ты и сам зарегился месяц назад, немного ранее пришел я(у меня уже исчез зеленый значок к тому времени)

0

Аль-Муалим AKA Андрей.М Чет я тебя вообще не пойму. Как ты выразился "схватку" с ArtSev1988 начала я. Но это была никакая не "схватка", а просто мы немного повздороли и, к счастью, благополучно разобрались. Почитай внимательнее посты, пожалуйста. PhoeniХ меня просто поддержал, за что ему спасибо. Извини, конечно, но по моему флудить начал именно ты. А теперь и оскорбляешь двух людей, не понятно почему (вражда двух п...д...р...в - твои слова).

Модераторы, простите пожалуйста за оффтоп.

0

А вообще я лично считаю, что, если воедино сложить все глюки и недочеты в игре, то она тянет на оценку 4,5/10. НУ НИКАК НЕ больше!( К сожалению..

0

Мне игра понравится только в том случае, если я поставлю себе дополнительные 512-1024 МБ(для пущей надежности) оперативки и если бы у меня была Виста и DX10.

0

и, конечно, но по моему флудить начал именно ты. А теперь и оскорбляешь двух людей, не понятно почему (вражда двух п...д...р...в - твои слова). - отрывок из недавнего поста.
Сорри за оффтоп, но просто мне надоело что почти так же со мной самим в школе обращаются(Да хоть нытиком меня считайте, но думаю, что если бы вы были на моем месте вы бы не так запели).

0

А вообще я лично считаю, что, если воедино сложить все глюки и недочеты в игре, то она тянет на оценку 4,5/10. НУ НИКАК НЕ больше!( К сожалению..
Помниться, я оценивал эту игру на 8 баллов. Но тем не менее, согласен с АртСевом.

0

Я бы поставил 9.5, игра получилась завораживающая, правда и недочётов не мало!!! Но т.к. это окончательное мнение, и обжалыванию не подлежит, я поставлю 9!

0

я бы поставил твердую 9,еслибы они лучше проработали сюжет то можно былобы ставить 10

0

Пух-фрк и Фаун! Я Вас НЕ понимаю! НУ НЕ ЗА ЧТО ставить Криду 10(!!) баллов!

0

SeaBrother2000
ой,это я опечатался не 10,а 9 я поставил.
ЗЫ я не фрк,а фпг

0

Моё мнение 9 с натягом. Сюжет и графика хороши но однообразие миссий и прохождение подводет игру.

0

8 или 8,5... Хороша на эффектные убийства, графика, спецэффекты... но... Нет чувства единства с героем... ты играешь, а не живешь в игре....

0

Наконец-то кто-то сказал ТО-ЧТО ЕСТЬ! Плюс, той обещанной "атмосферы" в игре я лично НЕ увидел.

0

Я раньше говорил. Судя по дате регистрации ты новичок, посмотри летние посты.

0

Тут ты НЕ прав. Я зарегистрирован на ПГ уже год, а ник "МорскойБрат2000" - мой 5 или 7-й.. НЕ помню, сколько ВСЕГО их у меня.

0

Кароч ботег=). Ладно, забей. Почитай майские посты этой темы, спс некромантам...

0

9 (миссии однообразные, но сюжет.... ммммм...)

0

Для меня это самая лучшая игра 10 из 10...

0

Убийцы хорошие, тамплиеры плохие? Шо курили авторы?
Видимо после этой игры появилась идея персонажа из другой юбисофтовской игры - Вааса. Ибо безумие - это повторение одного и тоже действия в надежде на улучшение. :) Одинаковые миссии. Бесящее управление, бесящие психи, толкающие героя и т.д. Ну и ближний восток, что мне совершенно чуждо и неинтересно.
Всё происходит в городах, которые при всём желании сложно чем-то разнообразить. Ненавижу в играх большие города. Скучно и неинтересно. А тут вся игра - один большой город, только чуть по разному подкрашенный. А где не город - там смотреть не на что.
Понравились разве шо диалоги, особенно после сюжетных убийств.
В общем, хрень практически по всем статьям.
6/10

0

Не спешите с выводвми о том, что тут только собрались те кто без ума от игры. Год назад после первого знакомства я был без ума, но как это обычно бывает в жизни суровая реальность отличается от сказок, которые нам рассказывают. Игра имеет всё то, что и должна иметь уважающая себя игра-екшн на сегодняшний день. Но лично моё мнение - проэкт провалился. Наружу вышло не совсем то, что придумали в начале. Вспомните о чём говорили год назад, а мы все гадали, представляли, ждали шедевра (между прочем, задуман АС как шедевр, а как эти варвары его испортили вы уже увидели). Могу поспорить, половина была уверена, что по нажатию кнопки ТАБ будет выскакивать инвентарь, где можно будет себя оборудовать прибамбасами и холодными игрушками из большого арсенала. Вспомните как все с пеной на ртах говорили что это будет покруче Хитмана, Сплинтер Селла и Принца вместе взятых. Да, тогда это была игра о которой вы думали, но у них было предостаточно времени чтобы прикрыть её и начать всё с нуля и селать что-то иное. Хитман? где тут Хитман? я думал мне хотя бы одну бутылочку с ядом подкинут. Сплинтер Селл? разве можно назвать резню на центральной площади стелсом? Поднять весь город на дыбы, беготня по крышам и улицам с разбрасыванием невинных людей - стелс ёмаё. Принц - о да, эту игру я обожаю, но на сколько я знаю четвёртую часть выпускать ещё не планировали, можете просто называть её Prince's Creed или Assassin of Persia )))))
Поразило правдоподобное воссоздание исторической действительности. Оказывается раньше паркур был популярнее чем в наши дни. А во времена Крестового Похода его приподавали на уроках физкултьтуры, и поэтому почти каждый охранник в городе мог потягаться с искуссным паркуристом Альтаиром.

Это только предисловие, саму оценку и обоснование я дам чуть позже, чтоб не утомлять длиннющими постами...

-1