на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

Оптимизация игры v.2

Есть игры которые используют два ядра
-----------------------------------------------------
О_о какое открытие,а есть игры которые 4 ядра юзают.(Игры под многоядерники появились уже достаточно давно(Ещё во времена Geforce 7900GTX).

Привет всем! Я смотрел на сайте игромании требуется Рекомендуемые требования: 3 ГГц так это одноядерный или двухядерный?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Игромания вообще даже писать толком не умеют.(Сотни орфографических ошибок в каждом номере)плюс ещё ошибки с оперативкой у них встречаются довольно часто(когда ты слышал,что рекомендуемые системные треб.для Sam and Max были такие?512GB RAM,
video 128mb.2.6Ghz)Или рекомендуемые системные треб.в Crysis были такими(ATI Radeon X1800XT 512mb.)С ней еле-еле самые навороченные спровляются.
Вообще для ассассина это 3GB.RAM Geforce 8800GT 512mb.,Core 2 Duo E6700 2.66Ghz,того
считай,что рекоменд.5.32Ghz.

Комментарии: 164
Ваш комментарий

Steam-версия игры запускает принудительно в ДХ10.
Немного не по теме, но напишу небольшой гайд. Сразу говорю, я понятия не имею, знает ли кто это, или же это повтор, но надеюсь, что информация окажется полезной.
Если Вы тот:
- У кого стим-версия игры;
- Кто хочет играть на ДХ9 в стим-версию игры, чтобы избавиться от тормозов на ДХ10 (повторяю, стим принудительно запускает ДХ10);
- Кто хочет, чтобы в статусе при этом стояло "В игре Assassin's Creed".
Можно просто создать ярлык и прописать путь до AssassinsCreed_DX9.exe, но стим не будет видеть игру. Играя в неё, в стиме не будет этого обозначаться. Но это лирика. Ближе к делу.
- Заходим в папку с игрой (...steam/steamapps/common/Assassin's Creed);
- Находим AssassinsCreed_DX9.exe и AssassinsCreed_DX10.exe;
- Меняем название, чтобы вместо AssassinsCreed_DX9.exe было написано AssassinsCreed_DX10.exe. А AssassinsCreed_DX10.exe можно назвать как AssassinsCreed_DX9.exe;
- Готово.
Как это работает: стиму не важен ДХ10. В интернете на серве путь к игре прописан как к AssassinsCreed_DX10.exe. Если у AssassinsCreed_DX9.exe будет название AssassinsCreed_DX10.exe, то стим будет запускать это приложение.
В итоге Вы будете играть на плавном ДХ9, и стим будет видеть игру.

2

люди а Intel Dual Core это двуядерный поцессор или нет?
Само название Core Duo-двухъядерный

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пари и девченки я провел 2 дезсонные ночи но всетаки нашол способ убрать черые полосы.
Вот оно:


А вот ссылка на скачивание Прога для уничтожения черных полос.

Эта програма позволяет убрать черные полосы или просто улучшить вид (что бы альтаир и все остальные выглядили не сплюснуто):
1)Выкидываете прогу в папку с игрой
2)Запускаете прогу
3)Запускаете игру
4)В окне проги написано опции
5)Эта прога тестилась на Windows XP,она работает только на DX-9

Скачивайте и благодарите меня.

1

но местами фпс был достаточно приятный=)
Ну это так всегда. Просто после 10-15 минут игры с тормозами адаптируешься и кажется, что игра начинает идти быстрее .

1

Я вообще объеснял для Tazer

0

Я вообще объеснял для Tazer
-----------------------------------------
А я добавил.

0

На моём трёхъядерном Phenom X3 8650 и видеокартой Radeon HD 3870 игра идёт замечательно: фпс от 70 и выше

0

Андрей.М
Увеличь оперативку до 1 ГБ или больше. Ну и желательно проц двухъядерный, видеокарты хватит.
Если нет денег на апгрейд, то поищи в гугле инфу про оптимизацию Windows Xp, пару лишних кадров в секунду прибавит.

0

Андрей.М
Если разгоном не занимался то можешь попробовать,криминала и ничего тяжёлого в этом нет.Файл подкачки если не повысил по максимуму то повысь,отключай антивирусы
во время игр,проведи дефрагматацию жесткого диска,устонави программу GameGain(добовляет аж 5-10 фпс.),устонави последний Direct'X 9,оптимизацию для XP'шки тоже попробуй,за рублей 1200 можешь купить 2гиговую планку оперативки,удали не нужные игры и приложения +иконки там всякие(тоже ненужные).
Если выполнишь всё,что я написал то прибавится аж 40 фпс.,а если вычтеть
покупку оперы и разгон то 15-20кадров.

0

Пунишер, мне объяснять- время терять.Так как меня не преубедишь.Сам игры делаю.

0

ЛОЛ.В теме ни одного толкового совета про оптимизацию.

0

Да легко.Сноси висту,ставь ХРюшу.виста-самая гавёная ось...намучаешься ты с ней.

"Простите,в 11 все ответы читать и искать инфу уже не могу(("

А вот возьми и перечитай форум.даже модераторы недоброжелательно высказываются о тех,кто не перечитав форум,лезет с уже ранее кем-то заданными вопросами.

0

Я поступил так, раньше игра тормазила , но после увилечение разрешения экрана (попугаев) прибавилось :)

0

Люди купил новый комп ещё не подключил хочу узнать пойдёт ли на нём Ассассин!
Итак 2,2 Ghz @GB Ram Geforce 8500GT 512 Ram люди плизз ответье пойдёт ли она у меня !
Заранее СПС

0

люди а Intel Dual Core это двуядерный поцессор или нет?

0

0079
конечно попрёт, у мня почти такой-же...

0

Простите,а пойдет ли на максимальных настройках без сглаживания на 1280x1024 на такой конфигурации.C2D E6750(2.66 Ghz) 2Gb ОЗУ Kingston DDR2 800 Mghz и XFX 8800 GT 512 MB.Памяти не маловато будет?

0

Все зачипись будет. Глянь мою конфу в профиле, это - для 1280х1024 максимума со сглаживанием. А у тебя посильнее будет. Когда играл в асассина, памяти было 2 Гб

0

2Tpyn спасиб обрадовал.Правда наверно на украденной бете не очень будет.Возьму пожалуй лицуху.=)

0

Sanloko прости ещё один вопрос :)на каких настройках графики и не знаешь будет ли тормозить?

0

А кого нибудь идет на максе с нормальным процессором и ведеокартой, но 1 ГБ Озу, так ради интереса.

0

Один гиг маловато для АС.

0

Empress_Kleopatra
Солнце, dual core и core duo - это два разных вида процессоров

0

Молодец, только об этой проге все уже знают и ее уже выкладывали. Она HUD еще в игре растягивает, если ее пользовать. Америку он открыл )

0

Люди я купил лицуху теперь играю в полный кайф на средних настройках графики. Она прекрасно оптимизированна, конечно есть тормоза но они очень очень маленькие. Моя конфа: AMD Athlon 3200+ , 2 Gb Ram, 512 Mb ATI HD 2400 PRO
Я СЧАСТЛИВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Люди не берите пиратку она полный отстой !!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Тpyn я чет не видел что ее выкладывали.

0

Принц Ассассинов писал:Люди не берите пиратку она полный отстой !!!!!!!!!!!!!!!!!! - Какой смысл брать пиратку если счас лицуха стоит как пиратка стоила когда игра вышла.

0

Сейчас лицку можно залить из интернета только так)

0

Чё даёт настройка "Пост эффекты"??

У меня комп очень слабый и выдаёт порядка 12-22 кадров, но заметил прикол, что если включить сглаживание (на 3) то не происходит никакого падения производительности, это почему?? Карта GeForce 7300 GT, тоесть очень слабая. Наверное игруха больше процессорозависимая чем видео??

0

пост-эфекты - это дополнительная обработка видео, дающая эффкты украшающие картинку.

0

Хм....я заметил только одно, после отключения этой опции у меня пропали большие некрасивые квадратики (пикселизация или как там....) в небе и при загрузке. Это у всех так или только у меня??

0

Dark446 Дело не в видеокарте если бы ты поставил GeForse 8800 GT,разници не какой бы не заметил тут дело в опиративке,если игре нехватает оперативы,то излишняя информацыя поподает на жосткий диск,а скорость обмена информации между жостким диском и процесором дленнее(пока инфа с жосткого диска поподет на оперативу,а потом на процесор) чем информация прямо с оперативы поподет на процесор.

0

JI9kceu
Не гони, парень. Видеокарта также немаловажна. Оператива влияет только на обьем пакетов передачи данных, все верно, но при чем здесь видеопамять? Ни при чем. Глюки, как у Dark446 - это следствие отстойной видеокарты или (что скорей всего) старых дров.

0

Странно, поменял видеокарту с radeon hd 2600 pro на 9600gt, а прироста фпс никакого.
Конфиг:

pentium d 805 2.66, 1gb, 9600gt

Выдает 15-20фпс, так и должно быть?

0

Да,дело втом что если бы ты купил радион 2900 pro, то разница былабы,просто у GeForse особенность такая что она увеличивает быстродействие,а радион качиство картинки(вот ты и поменял качество картинки такоеже осталось,а быстродействие улучшелось).

0

Eniken666, моя видеокарта как нистранно прёт даже кризис :))))) Дрова 169.хх, директ 9,0с июнь этого года (пользуюсь автоапдейетером)

И ещё, где находятся сохранёнки ассассина??

0

На те: C:\Docuvents and settings\Имя пользователя\Application Data\Ubisoft\Assassins Creed\Saved Games

P.S. Стя спс

0

Dark446

Ничего не имею против твоей видеокарты, у самого такая была на старой машине, но все дело в ней. Или в операционке. Или что-то с хардом, может поломка какая-то или глюк. В общем переустанови дрова. Те что сейчас откати, а новые поставь.

0

Eniken666
заче писать такое:"О сохранках писали в другой теме." я же уже написал где находятся сохранение-это просто не умесно.

0

JI9kceu
тогда, когда писал я твоего сообщения не было. Чтоб убрать эту "неуместность" - удаляю свою реплику

0

У меня врпрос игра постаянно вылетает хотя программа совместимости игры написала то что комп. удовлетворяет минимальные
и рекомендованные системные требования. Что делать?
З.Ы. версия 1.0.2.1
мой комп
intel(r) Core(TM)2 CPU
4400 @2.00GHz
2,00 ГГц 1,00 ГБ ОЗУ

0

gri6147
Стандартная схема - обновление дров на видху и установка Директа последней версии.
И еще - у тебя, наверное, пиратка. Она сама по себе вылетает через определенное время

0

gri6147
Ет ты наверно свою версию пропатчивал...Поетому начила вылетать.
Eniken666
Версия пиратки 1.0.2 нормальная и не вылетает она оч хорошо оптимизирована от лицухи нечем не отличается.

0

JI9kceu
Сомневаюсь, что он ставил этот патч, дополняющий пиратку. Даже уверен в этом

0

У меня лицуха от Акеллы. Вроде у меня игра сама нашла патч и скачала его .
Дрова тоже обнавлял (дайте адрес последних драйверов для NIVIDIA )

0

gri6147
Ну если так...
Дрова скачиваешь на официальном сайте nvidia.ru, в разделе "загрузки"(вроде так)=)

0

А как скинуть настройки графики к их начальному положению?? По умолчанию.

0

я слышал что русская лицуха от Акелла работает медленнее чем Английская версия. правда ли это?

0

Кто нить знает где скачать прогу измеряющую производительнсоть данной игры на компе !

0

Привет, я создаю сайты, как думаете, создать сайт об этой игре и пойдет ли туда вообще народ?
Кто будет помогать с новостями и т.д?
А то у меня 4 сайта)))
Жду мнений!)

0

Всем советую гамать игру на висте. Мало того что графа на десятой директории лучше в раза два, дык еще фпс больше в раза два, три...

0

N1KO, Это хорощо, т.к. у меня Виста ультимэйт sp1.
Я надеюсь на Intel core 2 Quad Q6600, 4 gb ram ddr2, GeForce 9800 gt 1024 mb не будет намёков на глюк?

0

(дайте адрес последних драйверов для NIVIDIA ) [/html]www.nvidia.ru[/html]

0

У меня 2 ядра по 1.8, то есть вместе - 3.6, но перед игрой сказало, что у меня 1.8 оперы, потому виси чувак! Как это понимать? Хоть словечко скажите, заран спс!!!

0

люди помогите чё этой игре ещё надо Конф: AMD Atlon x2 5200+, 2Gb RAM, GeForce9800GTx 512Mb
Fps на максе 30-40 Помогите пожалуйста!!!!

0

Эээ... почисти систему. Попробуй другие версии дров. Всякие там процессы левые поубивай перед запуском.

0

Люди скажите на таком копме пойдет Assassin на максах:Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 Ghz, 4Gb DDR 2 800 Mhz, Palit GeForce 9600 GT 1024Mb 700\2000Mhz?

0

люди помогите чё этой игре ещё надо Конф: AMD Atlon x2 5200+, 2Gb RAM, GeForce9800GTx+ 512Mb
Fps на максе 30-40 Помогите пожалуйста!!!!Ничего не помогает!!!

0

Assassin's Creed требует больше всего именно видеопамяти, чтобы обработать огромное количество нпс в кадре, процессор же следит за многообразием скриптовых сцен, но и для обработки открытых пространств конечно требуется запас оперативной памяти. Но игра все же требует существенной оптимизации, по-моему самая оптимизированная игра с самым стабильным движком это Far Cry 2, там разрабы действительно занимались и движком и его оптимизацией.

0

А у мя нормально летит,прмерно 20 30 фпс,с карточкой Nvidi GeForce 7600GS 256Mb b 512Mb озу.

0

70 - 80 фпс на максе с 10 иксом

0

Гавно оптимизация да и только. На низких даж гамать нереально(графика на низкой ГАВНО - еще и лагает... аж не по себе). Вот в Dead Space - оптимизация !ЛУЧШЕ ВСЕХ!

0

Ivan1912! Дак ты радуйся, что столько показывает! У мну на низких 19!

0

ОПТИМИЗАЦИЯ - ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Да нормальная оптимизация ,хотя надо по компу судить

0

Вот в Dead Space - оптимизация !ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Ога. И графика позапрошлого года, абсолютная коридорность уровней и практически полное отсутствие существ.

0

Don [Slash] Bellic

13.01.09 19:31 Да нормальная оптимизация ,хотя надо по компу судить
---------------------
На комп даже не смотрю, потому что все ОК, но все-равно... Хотя... мне сейчас не на что жаловаться, т.к., тьху, тьху, тьху, все норм стало на макс разрешении...

0

пацыки а у мня athlon 64 x2 5600+ 2 gb ram 8800 gt!!!как пойдёт?

0

У меня даже на минимальных тормозит(конфгурация в профиле.Что можно сделать?

0

Ребята на моей тумбе реально как нибудь добавить пару фпс-ов???
собсно "комп": П4 2.66, ДДР2 1 гиг, 8600 ГТС 256мб. лагает не то что б конкретно а НЕРЕАЛЬНО, при любых настройках (почему я и играю на самых высоких)), с такой игрой разве-что скрины делать))
прикольно, что даж кризис на "выше средних" летает круче, ну а анриал 3-й на самых высоких ваще летает, обидно чуть(( у братика с его турбокешом круче идет!!! невероятно он ее прошел а я на первых этапах сдулся, фпс-ов гдето 8-9
зато на пустых уровнях (обучение там) 60-70!!!
посоветуйте плз шонибуть

0

Оптимизация хорошая, проблем не было.

0

у меня вообще не единой проблемы не было ) все летало, как в сказке,и видео карта то не зверь(HD4870). не знаю,может у кого-то проблемы из-за пиратской игры.

0

Оптимизацию хорошо проработали, видно сразу что старались. Графика хорошая, а игра даже не на очень мощных компах идёт на высоких настройках.

0

Оптимизация неплохая в игрухе, но требования к оперативке высокие реально. У меня на Кор 2 ДУО Е8500, 3 Гб ДДР-2 RAM, GeForce 260 GTX 896 Mb идёт на максимуме под Вистой в ДХ10 нормально, не знаю сколько кадров в секунду выдаёт, но думаю не менее 45-50, т.к. просадок нет и очень фрэймрейт комфортный, я ещё плотность толпы ставлю на максимум, правда замечал, что в некоторых местах начинается своп сильный очень, т.е. памяти жрёт дохрена игруха, ещё бы от чёрных полос избавиться и было бы ваще супер, кстати видел а консолях её, там графика хуже, текстуры не такие чёткие

0

У меня компьютер слабей, а жрёт памяти не много. Может у тебя вирус какой или ещё что. А сравнивать компьютер с консолями не тактично, потому что консоли рядом с копмьютером не стояли, на компе все текстуры, графика более хорошо проработаны. Поэтому на комп и делают игры дольше, чем на консоли.

0

как уже выше многие и писали,я заметил точно такую же странную особенность игры-что на минимальных настройках,что на максимальных,ФПС в игре почти не меняется!!думаю,виноват сдесь в первую очередь галимый неоптимизированный движок.

0

вообщем, могу с уверенностью подтвердить что версия от акеллы (фулл) намного лучше оптимизирована чем бета.

Я скачивал 3 разных ассассина, вес одного был 4.7 другого 4.8 третьего 4.9. так вот тот что последний, и есть акелловский, где нормально отображаются кнопки управления (а не иероглифами), который намного быстрее идёт, и в котором можно выбирать в настройках до 4х пунктов а не 3х как в бете.

Играю щас стабильно 20-30фпс. На бете в городе (в самом начале) было 10-15фпс.

Авто - AMD Sempron +2600 1.5Ггц, 1гб ОЗУ, 7300GT 256mb.
Так что ненадо тут про "галимую оптимизацию". Лицуху берите а не бету и увидете оптимизацию.
=)

0

оптимизация супер )))) игра летает xDD

0

ок,парниЮ у меня
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E4500, 2200 MHz (11 x 200)
Видеоадаптер Sapphire Radeon HD 3650 512MB DDR2
Системная память 3072 Мб (DDR2 SDRAM)
... вот лицензионный диск с игрой ,играем минут 10 - все нормально,потом начинаются тормоза ...хотя игра вроде удовлетворяет всем требованиям,и вне зависим ости от того,изменишь ли настройки графики или нет - ниче не меняется,даже на минимальных настройках все точно так же как и на максимуме!
самые большие подозрения у мя на процессор,почему то....
подскажите как можно решить эту проблему если ваще можно...???

0

Может быть, перегрев. Потести температуру на видяхе и проце во время игры.

0

Если температура большая попробуй почистить вентиляторы.

0

А у меня вообще не понятная проблема. После первой установки игры всё работает нормально без единой зависи на максимальных настройках и максимальном разрешении, можно играть сколько угодно часов! На следующий день запускаю игру снова с того же диска(лицензия) продолжаю с последнего сохранения.... и начинается притормаживание через каждые 10-20сек.притормаживания сопровождаются заеданием звука!
Пробовал переставлять винду полностью форматировал диск и всё заново... ставлю игру-первый запуск...-всё идёт нормально, но опять же на следующий день загружаю сохранённую игру...... и те же тормоза на протяжении всей дальнейшей игры-продолжаются!!!Помогите пожалуйста в решении данной проблемы!

0

DupaVoz [Вий],температура 1-го ядра-46,
2-го-45,
температура видяхи около 50,что дальше???

0

мне кажется почему то,шо проц оч слаб((((

0

Да нет, проц вроде нормальный. Честно говоря, сложно что-либо посоветовать... есть предположение, что с памятью оперативной что-то, но могу и гнать.
Чёрт его знает, я бы попробовал винду переставить, да с дровами покумекать. Плюс ещё, непонятно, зачем тебе 3 Гб памяти? Они же явно не работают в двух-канальном режиме.

0

Помогите пожалуйста : у мя четыре ядра по 2,6 гигагерц,2 гига оперативы ,видео карта на 512мб,xp sp3 и лаааааааги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поконкретней обозначь проблему...

0

В общем, у кого секундные зависания ни с того ни с сего (у меня акелловская лицензия+Патч):
Причина: Игра рвётся в инет => загрузка 2-х ядер падает до 0% (на несколько секунд, пока связывается (проверял в диспетчере))
Лечение (у меня помогло):
1) Убрать в Файерволе из списка исключений все exe-шники игры, затем в ярлыке вместо AssassinsCreed_Launcher.exe пишем AssassinsCreed_Dx9(или 10).exe
Так мы убрали автообновление и запретили выход в инет. Проверяем.
2) Если не помогло, то отрубаемся от инета.
Я сам воевал с этой проблемой, пока до меня не дошло...)) Не знаю почему, но пытаясь связаться со своим сервером игра на несколько секунд перестаёт использовать проц. Причём, это происходит (у меня) когда Альтаир прыгает на кого-то или берёт на прицел.
PS Мне помог Пункт 2). Но, сейчас, если не отрубаться от инета, у меня может зависать, а может и нет. Когда как...

0

слушай а у мя на том компе вообше нет инета а он лаааагает

0

2 ARXIMONDE
Четыре ядра, конечно, хорошо! НО! С твоей видеокартой бесполезно ждать от игры Max настройки без лагов. Для такого проца нужно, как минимум, GTX 290. У тебя лицензия или качал?

0

Для такого проца нужно, как минимум, GTX 290
Чуть не подавился. Эт вы, батенька, хватили лишка!
8800ГТ для этой игры - за глаза и за уши.

0

DupaVoz [Вий]
Заметь: "для такого проца", а не для игры. Для 4 ядер с 2,66, который можно спокойно разогнать до 3,2 - 3,4 нужна видюха мощнее, НАМНОГО. В компе всё взаимосвязано. Быстрый проц + медленная видюха = хреновая производительность в играх.
А 8600 для AC как ни крути - мало, если всё на MAX ставить (да если ещё в дровах выкрутить макс качество...).

0

Я заметил. Вполне себе нормально они будут сосуществовать и взаимодействовать. 8800, 9600 - вполне будут нормально себя вести и проц будет полностью напрягаться и не простаивать. Он же когда вышел, никаких там 2xx ещё не существовало. Просто у него запас мощностей есть, достаточный и для 290-й.
Хотя, оффтоп это уже...

0

На таком компе прокатит?
P4 2.6 ГГц 1.5 Гб ОЗУ GeForce 9500 512 mb

0

люди помогите купил комп Intel Core Quad Q6600 2.4 ГГц, видюха GeForce 8500 GT 512 mb, 2 гига оперативы (DDR2), а Assassin тормозит на 800х600 почти со всеми плюсами, ЧЕ ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!

0

080625
Видуху менять - что ты за хрень купил? На таком дерьме вообще мало во что нормально поиграть сможешь.
0__0
Ну... чел вот на 2.8 ГГц и видухой 7600ГС играет на минимуме. В соседней теме где-то недалеко.

0

хм, и как же можно в 7й подправить ини? говорят никак, правда?
вот незнаю как поступить: играть на 9директе, 10м или вообще не играть, и то и другое показывает один и тот же фпc, на глаз конечно, фрапсом не мерял. Ктото здесь говорил что на 10м оптимизация лучше, так или нет? Я просто не знаю на чем "играть" дальше начала игры пока не заходил но этого хватило чтоб увидеть не "играбельные" фпcы, проц у меня г...
на хр правил ини и все было более менее. Знаю чужь полную тут пишу но кто поможет?
с меня респект!)

0

Ктото здесь говорил что на 10м оптимизация лучше, так или нет?
Лично я разницы в производительности вообще не заметил. Ini править все равно, что в игре настройки менять. Прироста больше, чем при минимальной графике не будет. Если и вправду дело в проце, то его можно немного подразогнать и будет все ок.

0

просто мой проц не разогнать (изза плохой комбинации мать+проц), пробовал многими прогами.
а вообще уже прошел на средне максимальных, както привык к тормозам чтоли))
но местами фпс был достаточно приятный=)

0

Оптимизация очень хорошая, я на своей машине играю на максе, всё стоит на 4/4, пост-эффекты включены, только вертикальную синхронизацию отключил, поскольку она никак не влияет на граифку, разрешение 1280x1024, 25-30 фпс в среднем, бывает просидает до 22-24 ну это только когда на точку обзора забираешься и осматриваешься, а так всё время выше играбельных 24 фпс=) Графика хоть и не супер-пупер как считают многие, но красивая, много всяких леписточков красиво летают в воздухе...

080625

Проц у тебя отличный (особенно если разогнать), оперативы достаточно пока, а видюха шлак, как ты комп собирал? Видюха стоит 900р, а проц 4000р, даже опера где-то 1500! Выкинь карту! Ты ещё жалуешся что тормозит!..

0

оптимизация отличная!я на макс настройках спокойно играл на 4 пеньке
надеюсь во второй части оптимизация будет не хуже,хотя щас собрал новый комп и это уже не важно)

а на 10м директе игра значительно лучше кстати идет!!!(+10 по сравнению с 9м),но это касаеться только видеокарт с поддержкой дх10.1(ати 3800+)

0

Те, у кого тормозит игра из-за толпы, можно попробовать увеличить производительность, в некоторых местах игры, отредактировав файл Х:\Documents and Settings\User_Name\Application Data\Ubisoft\Assasins.ini : поставить низкое значение, например, 10, в строчке MaxNumNPCs .

0

ИСПОЛЬЗУЙТЕ прогу Game Prelauncher И ВСЁ БУДЕТ OK

0

привет! у меня другая проблема... игра просто летела (быстро работала)... правда ровно через 30 минут вечно зависала терпимо. а теперь после чего-то непонятного стала подвисать... каждый раз когда игра меняет режим (кокга меня обнарузивают, когда он делает прием с мечем... и когда вхдит и выходит из анимбуса. я переустанавливал игру и ставил пач... что можно сделать или хотя бы посмотреть где проблема,

0

Люди подмогите..
у меня радеон 5770, проц - кор2дуо - 2.5гц, 2гб опреы, виндовс 7, все настройки макс кроме теней и сглаживания - они на среднем...разрешение 1280х1024 - средний фпс - 20...что за фигня...я не верю чтоб моя видюха не тянула такую игру....

0

Manson_Fan
Может надо переустановить дрова.

0

Может надо переустановить дрова


Ну игра то давно вышла и даже старые дрова ей подходят, хотя возможно

0

а у меня все идет на максе конфиг celeron dual core e3300 2gb ddr2 800mhz geforce 240gt 1gb gddr5

0

и на старом 4 пеньке хорошо шел

0

подскажите как у меня будет идти Core i5 2.53/HD5650/320gb/4gb RAM/

0

вообщем так: Intel Core i5, Ati radeon HD5650, 320GB, 2 ядра+2 вирт., 4гига, и 1024mb

0

Вообще если 2 ядра, то нормально должно тянуть =) да и остальное вроде покатит. Если не покатит, а поиграть охота, выкручивать надо настройки на минимум =) я так даже на 1ом ядре играл =))

0

На макс настройках ток выкл тени летает: AMD Athlon64 х2 Dual Core Processor 4400+ 2,11Ггц, 2,5 Гб ram, Nvidia GForce 8500 GT :D

0

Dezmonmd

Ну конечно, логично

Вестник Смерти[Темнейший]

Смотри внимательней

0

Короче там есть вот такие файлы(в папке assasin`s creed)
Saved games
DARE
Assassin

последние оба файла как блокнот в DARE написано:
[Renderer DS3D Options]
DS3D_CACHE_SIZE=2097152
NO_OPTIMISATION_SOUND_CARDS=
DISABLE_OPTIMISATION=FALSE
[Sound Manager Options]
NB_AUDIBLE_VOICES=48

а в assassin
[Startup]
[Player]
LastUsedProfile=1296665290

0

Как поставить настройки на минимум не заходя в игру?

0

На AMD Athlon II X4 (2.90 Ghz) | ATI Radeon HD 5770 (1gb - DDR5) | ОЗУ (DDR-3, 4 Gb) | Win7.
выдает 20-25 fps, в зданиях 40-60, можно как нибудь сделать что бы всегда шла нормально? Ведь система вполне это может позволить, даже с запасом.

0

Ну с 25 fps играть нормально можно.
Может проблема в том, что у тебя Repack какой-нибудь?

0

Demonakor
В какой нибудь шутер можно при 25 играть. Здесь же очень ощущается проседание fps, особенно при большой толпе.
Запустил на DX9, выдает 35-70 fps (везде).

0

Ну разницы между ними почти нет, так что и играй на девятом. Проблема и вовсе отпадает.

0

Граждане форумчане, хелп!
У меня проблема точь-в-точь такая же, как и у bbknight'а (несколькими постами выше, от 14.03.10).
Изображение намертво зависает на 3-4 сек. (при этом звук идёт нормально как и должен)стабильно каждый раз при:
- смене режима (обнаружили охранники - подвис, скрылся в сене от тех же охранников - подвис)
- в момент когда убиваю кого-либо: просто горожан на улице, в драке (неважно как: просто забил, убил контратакой), втихаря подкрался сзади и убил и т. д.
- при выборе цели. Но тут вот какой момент: подвисает ТОЛЬКО в следующих случаях: когда я хочу защитить горожанина (бегу на ближайшего охранника из толпы и выбираю его чтоб грохнуть скрытым кинжалом с лёту), когда я беру задание у информатора (он мне рассказывает в чём суть и вис происходит с началом отсчёта времени), когда спас горожанина, выбрал его, он меня отблагодарил и как только его речь заканчивается, зависаем. В остальных случаях вроде не висит.
- когда, уже будучи Дезмондом, нахожусь в Анимусе и листаю дополнительные воспоминания (подвисает при переходе от одной ячейки к другой). А бывает, что могу всё перелистать и ни разу не подвиснет.
Бывает и следующее: когда спасаю горожанина, могу зависнуть три раза (выбрал охранника, убил его, обнаружили его кореша), а могу и один раз (выбрал охранника), а дальше всё гладенько. До первого убийства...
Этот момент, по ходу, зависит от желания левого отсека крайнего слота моей оперативы:-)
Причём эти висы будут всегда, независимо от уровня графических настроек. Хоть на максимуме, хоть на минимуме.
Эти висы будут у меня независимо от версии игры, русская она или английская.
Хелп! Ибо мне вот так играть в ассассина - это тихий абзац.

0

EZdrummer
Пиратка или нет? Кряк поставлен или нет?

0

Всё, решил проблему!
Решение было описано в посте driverpl от 14.06.09.
Всё происходило, как он и описал: игра переставала использовать оба проца и пыталась связаться с серваком.
цитата оттуда же :"Я сам воевал с этой проблемой, пока до меня не дошло...))". По правде говоря, я не знаю, как он догадался, но до меня бы в жизни не дошло, что игра тормозит из-за того, что ни с того, ни с сего перестаёт использовать проц).
Hlelia Пиратка, кряк стоит. Но, как я понимаю, это уже не важно.
Осталась ещё одна маленькая проблемка. Ну не столько проблемка, сколько неудобство.
Когда сворачиваешь игру, она переходит из полноэкранного в оконный режим. Вопрос: можно ли её опять как-нибудь вернуть в полноэкранку не перезапуская игру? У меня она никак это делать не хочет:-(

0

EZdrummer
Насколько помнится, эта проблема лечилась патчем 1.02

0

Hlelia
Я патч 1.02 устанавливал.
У меня exe-шники игры следующих версий:
AssassinsCreed_Dx9 v1.0.2.1
AssassinsCreed_Dx10 v1.0.2.1
AssassinsCreed_Game v1.0.0.1
AssassinsCreed_Launcher v1.2.2.1
Они таких версий должны быть или как?

0

EZdrummer
Тогда это может быть глюк конкретного пиратского диска... =(

0

Hlelia
Как я уже говорил, я ставил разные версии. И там, и там в полноэкранку игра не хочет возвращаться.
Приходится отключать её как обычное окно, а затем перезапускать.

0

EZdrummer
Я вообще за лицензии =) я решения предполагаемые сказал, если они не помогают...

0

Hlelia
Понятно.
Спасибо и на этом.

0

Жесткий Котэ
Школотэ ,ашь гадко ,тфю тебе в рожу...

0

Незнаю, у меня на максималке без тормозов.

0

-Веаr Grylls- [Взломан Ы Кланом]
В Дед Спейс правильно подметил,на средних почти высоких играл и оптимизация отличная,с первых минут.

0

Хотел запустить игру на DX 10, но при запуске окно вылезает большое, но не в полноэкранном режиме. И демонстрационный ролик во время запуска не показывается, хотя звук есть, а экран при этом черный. Как это исправить? Сделать, чтоб игра запускалась в полном экране. На DX 9 - всё норм, а так нет. Помогите!

0

Migel Gross
Не точно, но вроде бы в самих настройках можно полный экран включить.

0

2х ядерный процессор 1.7 GHz,
1 гб ОЗУ,
mobile intel 965 express chipset family 384 mb,
windows xp proffesional,
все дрова последние.
на минималках пойдёт?

0

Официально игра на ноуты (да и на простые компы со встроенной видеокартой) не идёт. А запустится на самом деле, или нет - это пробовать надо.

0

Demonakor
Игра у меня запустилась,но сильно лагает когда в городе много людей.Как их убрать?

0

В настройках есть плотность толпы, но полностью убрать NPC разумеется нельзя.

0

Самое интересное, что игра 2008 года способна идти в 4 потока:

0

[Денис Александрович]
в 2008 4х ядерники давно были нормой

0

MunchkiN 616
В 2008м году 4х ядерники были в продаже, но их ресурс массово в играх ещё в то время не использовался

0

Шёл 2019 год, игра запускается на любом ведре)

0

Можно ли чего-нить сделать чтоб быстрее шло? Все на минимуме(кроме уровня графики и разрешения 1024х768 75hz).
Техданные моего компа:
Проц - AMD Athlon64 3500+(Не Х2)
Видео nVidia GF 7600 GT 256 Мб
ОЗУ 512 МБ
Операционная система - Windows XP(до Висты ещё далековато)

-1

Хм..под Вистой,4 г ОЗУ(3 фактически,32-бит система) и ДФорс 9500 (512) видео,2 Duo на Т9300 (2,5)ГГц,идет с торможением на любых настройках.Разрешение 1440*800 вроде,оригинальное)))
Это реально ли исправить как-либо?
Простите,в 11 все ответы читать и искать инфу уже не могу((
Если реально оптимизировать,объясните,как чайнику,на пальцах,возможные варианты)Заранее спасибо)

-1

Всем привет! Подскажите чайнику, в какую тему написать о проблеме с установкой AC Unity? Заранее спасибо!

-1