на главную
об игре
Assassin's Creed 2 17.11.2009

Ничто не истинно, всё дозволено

Что по вашему означает эта фраза - "Ничто не истинно, всё дозволено"?

Комментарии: 24
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ничто не истинно - все дозволено.


Мы можем делать все, что хотим. Все те нормы, все то, что нас контролирует - вымысел тех, кто пробился к власти. Человек по натуре - зверь. Он может сделать все, что захочет, и это не будет ни добрым, ни злым. "Добро" и "Зло" - субъективны, а значит - не истинны. Мы не можем понять истину, потому что все, что мы воспринимаем и понимаем - субъективно.

2

Когда другие слепо следуют за истиной... ...помни ...ничто не истинно . Когда остальные ограниченны моралью или законом... ...помни ...всё дозволенно .

Мы действуем во тьме , чтобы служить свету.Мы - Ассасины . Ничто не истино , всё дозволенно !

1

Все то, чем мы думаем, по чему меряем окружающую действительность, создали те, кто жил до нас. А из чего они это создали? И зачем? Ответ один - сочинили ради своей выгоды. Многие понятия уже устарели, но они блюдутся и сейчас, несмотря на то, что их основной смысл забыт.

Мы думаем так, как хотели те, кто жил до нас. Или хотят те, кто стоит у власти.

1

Мне кажется, в контексте АК это фраза означает, что на самом деле в нашем мире ни один закон, правило и т.д. не истинно, просто нам кто-то дозволил жить по этим правилам... А на самом дпле все совсем по-другому...ведь истина субьективна..

1

Что человек сам творец ни только своей судьбы,но и судьбы миллионов,если для него не будет чужой истины которая подчиняет его.

0

незнаю думаю что это значит что всё имеет смысл и может быть вознагрожденно

0

Эта фраза наиболее ярко отображена в концовке 1 части Assassins creed. Когда его учитель сказал: "Как же ученик может победить учителя?", - на это Альтаир ответил:"Ничто не истинно, все дозволено". Очень много версий по этой фразе задевают многочисленные философы мира, но все же есть наиболее результативный в совокупности ответ. Эта фраза означает, что когда приходит чувство опознания текущей истины, нельзя останавливаться, ибо нет границ, границы человек создает себе сам, в зависимости от его личностного и духовного развития. А проверить эту фразу можно исключительно результатом(помня что в этом мире, все возвращается, т.к. на каждое действие происходит противодействие - закон Физики (Теория Хаоса)).

0

этой нудной зловещщей дребедней аль муалим забивал голову бедному альтаиру каждый раз когда он подозрвал его что он ЧОТО НЕдоГОваРИваЕТ

0

лично я думаю что часть "все дозволено" означает в плане "если приложить усилия, то все получиться" а не"человек есть зверь" и "изза анархии случиться полный Пэ". выше было сказано что альмуалим перед смертью сказал "Как??? ученик же не может превзойти учителя" а вот облом.. смог однако... а насчет яда, то если чуть подробнее полистать кодекс то окажеться что им показалось что убивать скрытым клинком это уже не торт, и за бабахали яду...ну просто цель нужно убить? залей яду пол-литру и все будет хорошо

0

на одном сайте я видел такую формулировку :"Когда нет истинны, все дозволено".. Истина нам не доступна..нам постоянно навязывают свои взгляды...устонавливают мораль , нравственность, понятия добра-зла-но это не есть истина (ИМХО) так как все есть относительно.. а значит истина утерена давнодавнодавнодавно...а может ее неведало не одно земное существо.. Дозволено нам все... да и кем дозволено? человек сам устанавливает для себя рамки...

0

Ничто не истинно и всё дозволено

0

Ничто не истинно- чистая правда, для ковото истинно одно, для другого совершенно другое.
Всё дозволено- возвращаемся к первому правилу- никакие кодексы поведения, законы и т.д. не истинны!

0

Не всё что говорят люди правда легенды сотворение мира и т.д ни что не истина.
Ты не знаеш что првда и ты можеш делать всё что бы узнать её, всё дозволено.
Не всё правда,сделай всё чтобы узнать правду.

0

Если ничто не истинно, то и не истинно то, что всё дозволено. А если ничто не истинно, то значит то, что ничто не истинно тоже не истинно.Значит истина есть? Или эта поговорка ассасинов - бесконечная цепочка?

0

Это девиз наших чиновников и ментов... о, пардон, пентов!
По мне так это беспредел какой-то...

0

Ничто не истина- для каждого правда- своя
Все дозволена- ну это про то, что "не убей, не укради"- это всего лишь вопрос совести, на самом деле все это можно делать, хоть и противозаконно...яб даже сказал так "все дозволено = все возможно"

0

Ничто нельзя принимать на веру до фанатизма, ведь возможно ты заблуждаешся :)

0

Так получается ролик истины, открываемый за 20 пройденных глифов - ложь? 16-й нас обманул? Что же тогда на самом деле должно быть в ролике, названном "истиной"?

0

Tommy4897 aka Ragedans
Есть разница между ложью и истиной. Это не антонимы. Кредо призывает тебя относиться ко всему скептически. Еще неизвестно, зачем №16 с нами этим поделился, поэтому слепо доверять нельзя. Но не факт, что это ложь

0