на главную
об игре
Assassin's Creed 2 17.11.2009

АС-2 и клавиатура и мышь

Сам играю геймпадом Хбокс. Купил еще одновременно с первой частью. Смотрю, многие играют клавой и мышью. Как это у вас получается? Правда, интересно.

Комментарии: 55
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Мне все-таки кажется. что для этой игры пад лучше. Все кнопки под рукой и мини-джойстиком управлять легче.

1

Все части ассасина прошел на клаве с мышкой, подключил попробовать геймпад - вообще не удобно стало играть!
На клаве удобнее играть, и обзор мышкой камеру куда хочешь туда и крути. а на джойстике пока крутишь, все пальцы сломаешь!)))

1

легко получается,там хорошее управление(имхо)

0

vad231437 На клаве очень удобно, я даже не представляю как бы я играл на геймпаде

0

Не знаете, как сделать так, чтобы не надо было держать пр.кл. мыши зажатой для высокой стойки?

0

Очень удобно на клаве, и никапельки не напрягает высокая стойка. Эцио блин по стенам лазает, а вам всего то, кнопочку подержать.

0

Если бы на паде было удобнее, то я давно купил бы бокс! Управление мало чем отличается от первой части. Настройки свои (из АК1) не помнил, но пальцы сами подсказали где что было.
И вообще - свободный обзор мышью не заменит никакой стик!
Единственное - это на боксовском паде было бы легче QTE кликать (кнопки по цветам), на клаве еще не привык.

0

И вообще - свободный обзор мышью не заменит никакой стик!
Да ладно, я раньше тоже так думал (в АС).
Вообще на геймпаде не часто играю. За 5 лет, когда я его купил, юзал раза 2))
Первую часть прошел клава+мышь. А вот вторую почему то на геймпаде. Сначала на клаве втыкал, потом решил подрубить... Странно, но с ним мне показалось реально удобней. Хотя говорю, вытащил его из запыленного шкафа))
Короче, у кого как рука ляжет.

0

Мне удобно на клаве и мышке,очень даже.

0

через недельку пойду за лицухой,но играть буду на клаве+мышка

0

всю ишру на клаве и мыши прошел, управление ошина удобное... хотя может попробовать на паде???

0

Мне удобно клавой и мышкой.. А геймпад только их подходит?

0

Удобно на клаве и мышке я так и первую и эту прошёл

0

Странно на моем Saitek P3200 паде ( почти как боксовкий ) не биндядся кнопки =( .. да и пока настроил на клаву управление..

0

Не, ребят, игра сделана под пад. Им и играть надо. Я ради интереса попробовал клавой-мышью - ужас. Особенно после пада. У меня сейчас как: левый стик+курок (забыл название, под рукой нет)+зеленая кнопка - и нормальный паркур. Главное - все под рукой. А тут: WASD, мышка, зажатые кнопки, пробел, еще на разные кнопки нажимать. Мрак!

0

Только на клаве и играю. Очень удобно кто бы что не говорил.
пробовал на паде - не понравилось. Не моё

0

Играю на клаве. С ней намного удобнее, чем с геймпадом.

0

Играю на клаве и мышке, привык конечно уже, но на паде удобнее, первую часть с ним прошел, а вторую не прохожу на нем, потому что недавно пришел ему конец.

0

Макиавелли
Я тебе больше скажу: во второй части управление геймпадом еще удобнее, чем в первой.:)

ЗЫ: Те, кто говорит, что клавой-мышью в АС играть удобнее, чем геймпадом - я вам никогда не поверю. Сравнивал. Я сам большинство (да все, кроме АС и АС-2) игр прохожу на мыши-клаве. Но АС к ним не относится.

0

В шутеры мне удобнее играть на клаве, но вот в АС2 конечно лучше на геймпаде. Попытки пройти одну из гробниц на клаве закончились плачевно (

0

И вообще - свободный обзор мышью не заменит никакой стик!
Полностью согласен

0

Мне удобно было на клаве и мышке...как вам незнаю

0

Я прошёл все две игры клава+мышь , мне удобно , но 3 часа назад был у друга попробовал на паде , мне было совсем неудобною.

0

А какой фирмы геймпад лучше купить , а то давно хотел да игры до этой и без него удобно было на клаве играть а тут слишком для меня не удобно даже на моей мышке с 5-ю кнопками не удобно удерживать кнопку 3 и нажимать одновременно кнопку 4 .

0

zonde_r
Хбокс. Если делают игру для РС с поддержкой пада, то именно под него.

0

Попробовал с джостиком поиграть, понравилось один только минус появился стал звук временами поттормаживать что за прикол такой когда на клаве играл такого ни разу не было.

0

А кто-нибудь менял управление на джое от бокса?-поумолчанке там обзор клавишами LT+RT что не очень удобно...,поменял обзор на правый стик-а RT+LT теперь не начто не назначаются...
Вообщем может кто-то что подскажет,
А вообще непонимаю почему б разрабам не сделать поумолчанию раскладку как на боксе....! Нах эта мутота?....
Заранее Спасибо!

0

Мне что-то не понравилось играть на геймпаде. Щас прохожу на клаве и мыши. Наверное не привык из-за того что прошел первую часть на клаве и мыше.

0

TryAll

Ты точно на боксовском паде играешь? У меня по умолчанию обзор мини-джойстиками осуществляется.

0

Ну да.Безпроводной.Вечером скрин настроек выложу...

0

Смотря сколько кнопок на мышке . У меня их 5 и когда надо делать маневр (какой не помню) нужно жать одновременно кнопки на мышке 3 и 4 которые находятся сбоку мышки и это не удобно а если настроить на по другому тоже не удобно играть я уже пробовал не понравилось

0

Очень хорошее управление. Что в 1-ой части, что во 2-ой. Очень удобно. Много приемов, а управление проще - некуда.

0

Привет народ подскажите если можите! у меня такая пробла раньше с гейм падам не играл пошол купил себе Assassin'S Creed 2 и гейпрад Genius Model: MaxFire Blaze 2 Проблема заключается в том что как только в опциях игры я включаю вибрацию и делаю деествие при котором гейад должен вибрировать у меня тормазит звук зверско и вибрации не идёт не подскажеш иза чего такое может быть??? пораметры компа AMD Atlon 3000+ 2.1Ггц Оператива DDRDIM 3Гб Видюха ASUS AH3650 Sirius 512 mb

0

Управление отличное, но меня убивает отсутствие возможности переключать режимы верхней и нижней стойки как это было в первом Ассассине(постоянное удержание правой кнопки мыши нереально напрягает), а также маленькая чувствительность мышки - даже на максимуме мне её не хватает.
ЗЫ: Если кто-нибудь может грамотно перевести этот пост на английский, переведите пожалуйста, а то я им не владею в совершенстве. Переводить на русский могу, но разговаривать получается не очень. Хочу на сайте Юбиков тему такую создать - может в следующем патче добавят эти фишки. Просто у меня пальцы отваливаются, всё время правую кнопку мыши зажимать.

ЗЗЫ: Или подскажите хотя бы как по английски будет "переключать режимы"

0

клава и мышь-самое то,в ассассине оч даже хорошо играть))

0

У мня XBox 360 так что игру в AC 1\2 без геймпада не представляю ИМХО

0

В первой части АС, в настройках можно было поставить залипание клавиши "высокая стойка",( например чтобы не жать постоянно одну клавишу для бега), можно ли поставить так же и в АС2? в настройках не нашел!

0

С клавиатурой и мышью только пострелять.. и стратегии. Такие игры как ассасин лучше на геймпаде, намного удобнее, единственный минус обзор, но к нему быстро привыкаешь.

0

Dark-Barsik
у мя такой геймпад и всё норм! но вибро нет и не будет... ибо игра данный гейпад не поддерживает! короче поиграть ты сможиш почти в всех играх но вибро буит работать на немогих..
----
первый проходил с клавой и мишкой! и ничо прошл всё=) но тогда у мя небыло геймпада,а щас есть поэтому ас2 прохожу на геймпаде и круто всё ! =)

0

Мне лично на клаве и мышке играть удобно ни кода не променяю на геймпад,а после гта4 мне вообще стало пофиг
и левой и правой играть удобно.

0

ку всем! вообщем такая трабла, поставил AC Brotherhood(Win7x32), прикрепил Max Fire Blaze 2 захожу в игру и камера постоянно вокруг десмунда вращается, кто знает как убрать или кто сталкивался с таким, такая же хрень была и на AC2, помогите плиз а то на клаве не совсем гамать удобно(((

0

Клавиатурой и мышью очень удобно играть в АС.

0

я на PS3 играю (естественно с чостиком) потом попробывал на клаве и мышью но чостиком мне показалось удобнее

0

Управление очень хорошо оптимизировано для Пк и поэтому удобно играть на на клаве с мышью и на геймпаде

0

Играю мышь+клава,подключила геймад Logitech,совсем не удобно!

0

первую часть прошел на клаве с мышью, потом пытался играть на геймпаде - казалось менее удобно, но во вторую гораздо удобнее играть на геймпаде

-1

Я вообще не представляю, как в Assassin`s Creed 1-2 играть на клавиатуре! пробовал сам пару раз - через 20 минут плевал на это, брал геймпад, откидывался и кресле и с удовольствием лазил по стенам и прочее прочее!!!

-1

Да, кстати, управление падом в АС2 стало намного проще и удобнее первой части. Оптимизированнее, наверное, так правильно сказать.

-1

не знаю клава+мышь это святое ^^

-1