на главную
об игре
Assassin's Creed 2 17.11.2009

Упала дальность прорисовки текстур и эффектов

Посмотрел по форуму, не знаю конкретно к какой теме больше относится, если создал тему не там, перенесите плз.
Вопрос вот в чем, изначально заметил проблему в Assassin's Creed 2, запустил пару дней назад, четкость текстур на домах прорисовывается в метрах 10 от персонажа, тени и вовсе бегают когда ходишь в упор, интерактивные объекты на зданиях за которые можно цепляться прорисовываются также. Хотя еще неделю назад всё было как положено, прорисовка высоких текстур была целыми кварталами, т.е. в глаза вообще не бросалась. Позже заметил что и другие игры на моём ПК не обошло стороной, battlefield bad company 2 к примеру, но в нём это не сразу заметил, расстояние прорисовки больше в разы, но как выяснилось раза в 2 меньше чем было, а прогружал он огромные расстояния. Опять таки текстуры низкого качества которые обычно находятся в самых дальних расстояниях от игрока, стали проглядываться гораздо ближе. А "земля" под ногами и вовсе в 5 метрах, вдобавок какая то "замыленая", опускаешь камеру смотреть под ноги, текстуры хорошие, смотришь прямо и наблюдаешь эти текстуры смазанными. Хотя буквально недавно этого не было. Вообще этот косяк очень хорошо наблюдается с растительностью в играх, в первую очередь бросаются то ли и вовсе появляющиеся перед носом кусты, то ли попросту постоянная от рисовка из плохого качества в хорошее.
Пробовал ковырять игровые настройки, от них эта проблема не зависит, на самых высоких и самых низких один и тот же результат. Пробовал настраивать через NVIDIA Control Panel Client, безрезультатно, переустановка драйверов тоже к сожалению не помогла
Подскажите в чем может быть проблема и как её решить.
Напомню что все игры работали так как надо еще несколько дней назад.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

видео GeForce 8800 gts 512, оперативная память 3 гига, AMD Phenom 9550 quad-core 2.20, операционка Windows 7 максимальная. Несколько дней назад ставил только новые дрова от Nvidia. Переустановка не помогла.

1

Растительность во всех играх одинаково появляется непосредственно в близости. В остальном у всех по разному но диагноз один и тот же. Кстати местами картинку с лёгким bloom-ом выдаёт. Не помню чтобы такое было.

1

Стоят дрова версии 256, поставил 195, тоже самое. Пробовал даже с дефолтными дровами от Семёрки запускать, такая же фигня.

1

Нет, а что это? Я ставил только драйвера с сайта Nvidia.

1

Не всегда он надежный....Поставлю еще одну винду, и на ней попробую посмотреть.

1

Проблема разрешилась? У меня возникла такая же на новом компьютере.

1

Тоже столкнулся с такой пробемой, менял дрова , несколько раз менял систему 32 и 64 , разные сборки ставил,менял видеокарту, ничего не помогло ,не знаю что делать ,народ хелп

1

Вспомни, что ты делал еще несколько дней назад?

0

YearZero
Повторяю вопрос - что в последнее время делал с компом? И не замечал ли ещё каких-либо паранормальных явлений?

0

Писал же уже, несколько дней назад ставил только новые дрова от Nvidia, качал но-сд для Ассасин Крид 2, собственно всё. Видеокарту кстати поставил другую, тоже самое. Проблема системная похоже.

0

Поставь предыдущие драйвера. 99% что дело в них, хотя и странно, что нвидиа может ещё более похабней относиться к дровам, чем ати.

0

А другого софта, влияющего на видеокарту, не ставил? Типа ривы тюнер?

0

вообщем это кажись чёто с матерью

0

вообщем дело не в матери а в блоке питания

0

вообщем дело не в матери а в блоке питания

BAG1994, ты это опытным путем установил??
у тебя все работает теперь нормально.
просто у меня видео gtx 460, а блок 450W
а с играми беда вообще, все прорисовывается в пределах нескольких метров.
и тени тупые лесенки

0

Ясно. В таком случае, остаётся самый известный и надёжный метод - полная переустановка винды.

-1