на главную
об игре
Assassin's Creed 2 17.11.2009

Карта страниц кодекса

Всем доброго времени суток. У меня приключился конфуз - дойдя практически до финала игры, на вилле не был пущен в комнату со стеной кодекса. Было сказано, что нужны страницы кодекса, мол, вот тебе карта, иди ищи... НО никаких пометок на карте не появилось(кроме того, диалог и сообщение в конце повторяются каждый раз, как я снова пытаюсь проникнуть в ту комнату), и я понятия не имею, где искать(а осталось ещё девять страниц). Судя по всему, в интернете мне карты со страницами не найти, ибо она не существует за ненадобностью, но если кто-нибудь поможет с нахождением, был бы рад. Как вариант, я мог бы использовать чьё-то сохранение перед 14м блоком памяти, но выкладывают обычно уже 100% прохождение(а в этой игре, почему-то нельзя переигрывать основные миссии), либо в самом начале.
С другой стороны, может я просто чего не понимаю или кто-то знает способ исправления косяка, в любом случае буду очень благодарен за посильную помощь.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Привет всем))у меня та-же самая проблема)) только у меня 29 из 30 страниц)))как понимаете искать одну страницу в 5 городах )хы бесмысленно)) если кто подскажет)) Есть часть городо во флоренции )))там вроде самонароллу замочить надо))эта часть города мостами отделена))если кто помнит скажите))в этой части попадались кому страницы__)))я точно помню что там я их не находил)))если там то буду искать))

1

По всем городам посети точки обзора, после них на карте будут появляться страницы кодекса. как соберешь 30 штук тебя пустят.

0

Шутить изволите? Какой же дурак дотянет до конца игры, бегая с закрытой картой, не посещая точки обзора? Я основательно подошёл к прохождению и выполнил всё, что только возможно к моменту финала, даже перья собрал. Если речь о том, что надо ещё раз точки обойти, то я проверил на парочке - без результатов.

0

и ещё Evil ты случайно на деньги не ломал)))???

0

ну, всё, что собрано, расшифровано, разумеется - финал игры как-никак. Я вообще даже значка леонардо даже не видал - я все кодексы искал с точек обзора собирал сразу, как только район открывался(также проходил все побочные задания), а потом уже шёл на сюжетную миссию.

0

а сколько тебе не хватает страниц? а вообще странно это как-то ... .впервые слышу что все открыто а страниц нет(

0

блин, я ж в шапке написал, что ровно девять, и вот хз, где их искать... откатил сэйв на начало 13го блока, вруг прокатит, а так даже не знаю, что делать...

0

Я точно так же снеачало открывал вышки собирал перья Страницы)))и тд))а потом проходил на сюжет)))Ну подскажите кто нить))есть ли в последней части города страницы((((

0

и ещё я щас пересмотрел страницы))у меня именно 5 СТРАНИЦЫ нехватает(((((((((((

0

Или кто нибудь скиньте ссылку на Сохранку со всеми страницами а то интересно что дальше будет я уже не могу)))у меня есть лицуха но проходить заново мне в лом(((((

0

Не подумай, что придираюсь, но во-первых, тебе не хватает знаков препинания, во-вторых, "сначала" "кто-нибудь" и "влом", и в третьих, самое главное - не надо мультипостить, есть кнопочка "редактировать" справа от текста поста.
Кстати, только что с начала 13го блока дошёл до того же момента - опять глухо. Не хватает страниц 4,5,8,14,17,19,24,26,29

0

Evil Babai
Грамотность других юзеров не ругают. А возможно у тебя косяк в игре. Ты сразу все страницы собираешь, как только район открылся? Если да, то тогда они у тебя не расшифрованы наверное, Леонардо на вилле

0

Ну, на самом деле основная претензия была к мультипостингу, грамотность я до кучи ткнул - не поощрять же её) А что касается страниц, то я их, как уже говорил, собирал не просто сразу после открытия района, но и до выполнения сюжетных миссий, т.е. к тому моменту, когда я пришёл в последний раз к Леонардо по сюжету для расшифровки, они все были собраны. Как бы то ни было, сейчас на моей карте не отмечены ни оставшиеся страницы, ни местонахождение Леонардо.
Обращаюсь ко всем прошедшим игру: вы в силах помочь с сэйвом - в папке "%ваш_путь%\Ubisoft Game Launcher\storage\temp" нужно отыскать файлы, которые по времени создания примерно совпадают с моментом прохождения 13го блока.начала 14го(т.е. все страницы, расшифрованы, но на стене пока не складывали), заархивить, залить(скажем, на depositfiles или ещё куда) и кинуть ссылку сюда, на радость всем страждущим, будем очень признательны =)
Что же касается страждущих - если найдётся добрый человек, то один из файлов(их скорее всего будет несколько, ведь вряд ли человек запоминал прохождение поминутно, чего не скажешь об игре) надо будет переименовать в "1.save" и положить с заменой(не забываем про бэкап) в папку, что рядом с "temp"(имя её у всех разное, но в каталоге "storage" папок, как правило, всего две), запустить игру. Если сохранение окажется слишком далеко от нужного момента, повторить процедуру с другим файлом.

0

Evil_Babai
скажи что не так делаю...
переношу из папки temp в паку где лежат все последние сохранёнки (которая находится рядом с папкой temp) нужный файл,переименовываю в 1.save(тот который был с последним сохранением 1.save убираю),захожу в игру и вижу надпись сессия,т.е сохранения игра не видит и предлагает начать игру сначала
вот как выглядит папка после того как я перенёс в неё файл-

(тот что вверху перекинутый из temp)

0

А где у тебя "1.save.metadata"? У меня в игре один профиль и в папке соответствующие файлы:
1.save.metadata
1.save
2.save.metadata
2.save
Замене подлежит только 1.save
Надеюсь, ты догадался бэкап сделать, а то у меня плохие новости.

0

ну вот заменил только 1.save,теперь папка выглядит следующим образом-

но все равно игра видит последнее сохранение (то что 10:46)а хотелось бы 9:24...
что такое бэкап и что за плохие новости?

0

У меня еще хуже проблема,
Дело в том, что когда я брал некоторые страницы, они не зачислялись мне, и теперь у меня 17 из 30 и все, больше и найти не могу(
А я уже прошел 13 блоков(

0

Бэкап - резервная копия, надо бы знать, а плохие новости - если б не было бэкапа, то пришлось бы заново проходить. Если вне зависимости от даты файла из temp, дальность прохождения в игре не меняется, то есть варианты. Изменение 1.save, судя по всему, будут относиться только к первому профилю, если их несколько. Попробуй заменить другие файлы, начни с 5.save - судя по размеру, это полноценный сэйв, а не довесок, как те, что под номерами 2 и 3.

0

Evil_Babai
так бы и написал резервная копия,мы же русские люди
ну я не копию делал а просто перекинул на рабочий стол,а то что с нуля пришлось бы начинать эт я догадывался потому и хватило ума не удалить полностью,профили все 3 заняты,ок попробую ещё сделать как ты говоришь вдруг поможет,потом отпишу а то я сейчас немного занят
вообще какую-то мудотень разрабы с сохранениями сделали,почему нельзя как в первой части из ДНК загрузить необходимый отрезок? а только можно посмотреть что уже прошёл...

0

Мы русские юзеры, поэтому гораздо удобнее писать "бэкап", нежели "резервная копия"... как и "юзер" вместо "пользователь" =)
А вот с сейвами согласен, бред несусветный.

И так, возвращаясь к главному вопросу:
Прошедшие игру, смилуйтесь! Ну покопайтесь вы у себя в папке temp, скиньте несчастным свои сейвы перед 14м блоком, пожалуйста, очень просим - западло ведь в трёх миссиях от конца игры безвозвратно запороться.

0

Верно))) и Эвил ))я думаю моё дело как мне Постить)) мне в лом расставлять знаки препинания и как писать я не на зачЁте сижу)))

0

заменил 5-ый как ты сказал,и ещё другие позаменял та же тема,я так понял что надо второй файл по времени привязанный к первому(тот что "METADATA" весом 1 кб) т.к все сейвы имеют по два файла,а в папке temp все файлы только начиная с 63кб...

0

2 UltimaSephy
Ох, не хотел я это писать, но придется... Это твое дело, когда ты пишешь личный дневник, а пренебрегая грамотностью и принятыми нормами общения, ты выказываешь неуважение ко всем читающим (ладно бы просто ошибки допускал, но ты, по твоим же словам, даже не пытаешься писать правильно), и тем самым теряешь уважение в их глазах, переставая восприниматься как серьезный собеседник. И нет, чтобы принять во внимание замечание и седлать выводы, начинает флудить. Никто не просит от тебя чего-то сверхъестественного, не требуют феерической лаконичности, использования литературных оборотов и энциклопедического знания морфологии, просто пусть твои сообщения будут более читаемыми. Мне абсолютно не хочется препираться по этому поводу, я для твоей же пользы всё это пишу - если другие тебе этого не высказывают, то не значит, что они не думают так же, а оно тебе надо?
2 skromnyj:
Ну фиг его знает, мутно как-то у тебя. Вообще метадата это метадата, она по определению не содержит в себе важных данных. Честно говоря, не очень понимаю этой системы сэйвов в этой игре - для одного профиля два файла сэйва и два метадаты, причём основным из них является только один(размером в несколько десятков килобайт), а остальне, по сути, и не влияют ни на что... но почему тогда у тебя с тремя профилями десять файлов, вот это вопрос... Знаешь, что попробуй - сохрани всё содержимое папки куда-нибудь, оставив её пустой, начни новую игру и замени сэйв уже в новом профиле. Вдруг прокатит =)

0

всё сделал как ты сказал,оставил папку пустой,начал игру,вышел,в папке как и должно было быть оказались два свежих файла,заменил один с переименованием тот что 1.save,игра начинается с того момента где я последний раз и сохранился,если убрать второй файл а оставить только тот что я перекинул из temp то игра вообще сейва не видит и во всех трёх профилях написано сессия,т.е предлагает начать с нуля...
в общем как с бубном не пляши а результат всегда одинаковый,х.з почему так,может что пиратка такая,может ещё что сам не пойму,да мне то оно особо и не нужно больше ради спортивного интереса ну и может потом бы и пригодилось всё же я тока 21% игры прошёл,ну да бог с ним,нет так нет

0

Народ, так кто знает, что нужно делать,
Короче, я собирал страницы кодекса, но у меня не все пошли в зачет, то есть у меня сейчас 17 из 30 страниц, все точки обзора открыты, мест где находятся страницы кодекса больше нету, я уже 13 блок прошел, а сначала так не хочется(((
Может кто чего подскажет?

0

Пополняем ряды застрявших на расшифровке страниц... =( (у меня не хватает 11 и 18 страницы) Выход один- чтоб кто нить милостивый, прошедший игру, раздобрился и соблаговолил скинуть сохранение на начале 14 блока памяти. В сотый раз пишу, как это сделать:
Подобрать сохранение можно из вышеописанного мною способа:
в папке C:\Program Files (x86)\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\storage\temp лежат ВСЕ бывшие сохранения. Выбираешь подходящий методом подбора- из ...\temp кидаешь в папку ...\storage\н@б0р3н@к0в\4 файл наибольшего веса, переименуя его в 1.save (т.е. 1 слот сохранений или 2.save (будет 2 слот сохранений)). Короче заменяешь нынешний сейв предыдущим. Не забудьде сделать БЭКАП.

0

Эвил если честно мне срать )))реал на твоё мнение))и мнение других)))это твое мнение))я не начинаю наезжать на тебя по этой хрени))просто мне пох что ты пишеш как ты пишеш))я написал в теме потому что у меня появилась проблема)))ты флудиш не я))

(Коротко и ясно)

Ох, не хотел я это писать, но придется...ыыы

А чё написал то???ыы

0

Ну что, есть добрые люди, кто может поделиться сейвами?)))

0

Vlad1vostok
ну может у кого и получалось таким макаром запустить игру с того сейва что из папки temp закинул,у меня лично как тока я не пробовал ничего не получилось

0

Похоже нету добрых людей.............(((((

0

я бы с удовольствием закинул но у меня тока 22% игры пройдено

0

Чёрт(( слухай если все таки никто не скинет сейвы пока ты добежиш до 13 главы))) кидай))

0

Блин, еще раз придется все проходить(((

0

UltimaSephy
боюсь это будет очень нескоро...я в день по 2-3% максимум прохожу

0

Да тут дело в другом, а если вдруг и на втором прохождении страницы кодекса глюканут(

0

могу скинуть если кому надо прохождение игры до того момента где нападают на семью медечи,у меня 22% пройдено (то ли 5-ый то ли 4-ый блок точно не помню)
собраны все перья во флоренции и в поместье,посещены все точки обзора во флоренции и поместье (кроме одного района),так же поместье приносит доход 11,000 каждые 20 минут,+ найдены 2 печати,+ 19 страниц кодекса,+около 80.000 рублей...

0

skromnyj

скинь мне плз етот сэйв, а то мои просто тупо пропали куда то((

0

Короче завтра начну проходить снова.

0

2 UltimaSephy:
Выпендрёж свой оставь себе, нонконформист ты наш, я ведь к не без повода придрался, а тебе мне нечего вменить... ну разве что да, флужу, пытаюсь тебе, оболтусу упёртому, ума добавить. Тем не менее, будь по-твоему, уж если тебя родители и школа (а, судя по манере общения, ты есть глубокая школота) воспитать не могут, то мои наставления бессмысленны, как бы я ни хотел тебе помочь. Только помни, что если тебе срать на всех, то и не жди, что тебя будут на руках качать.
2 skromnyj:
Надеюсь, у тебя получится, дружище, а то мы здесь надолго застрянем - вряд ли сюда часто захаживают люди, прошедшие игру, а те немногие, кто ознакомился с топиком, не торопятся откликаться. Скорее всего, придётся новую тему создать, что-то в духе "требуется помощь в прохождении"(на такую комбинацию точно клюнут те, у кого 100%), и в шапке уже просить о сейвах, добавив описание способа их добычи для тех, кто не в курсе.

0

да и мне скинь)))мыло xxxDrakoxxx@mail.ru )))

0

Наиболее близкое сохранение (убийство лейтенантов сованароллы (7/9 убито. 13 блок) спасибо MadTroy Подойдет думаю всем. Потом надо будет конкретно нужное на pg выложить.
http://ifolder.ru/17315866

0

Не просто спасибо, огромнейшее спасибо - сейчас заценим =)

0

Evil_Babai как дойдешь до расшифровки? сохранение отложи, да выложи перед составлением карты (на тот же ifolder пока). Людям радость так сказать принесешь)

0

Всегда пожалуйста:
http://ifolder.ru/17318806

Вот только у меня новая проблема - после сбора карты у меня ничего не происходит, хотя собрана она без вариантов правильно. Поэтому, если кто пройдёт дальше, сделайте алаверды - скиньте мне сейв после этого момента)

0

Вот вам ребятки сохранение, после загадки с страницами кодекса.


СКАЧАТЬ

0

Skull Face
можешь перезалить пожалуйста)

0

Всё-таки полон мир добрых людей, спасибо, РиперРу)

0

«Всё-таки полон мир добрых людей, спасибо, РиперРу)»

Не за что, следующая миссия очень интересная.

0

Всем спасибо, прошёл, доволен собой. Особенно порадовала возможность покрошить прихвостней Абстерго во время титров :D

0

Ну вот и прошёл я Assassin's Creed II. Игра просто бомба. Очень, очень понравилась, в отличии от первой части. Спасибо всем тем, кто мне помогал.

0

Если кому то нужно, то вот сохранение после прохождения игры.

0

Я собрал полностю карту, но кроме того что повысилась стоимость виллы ничего не произошло. Или что-то произойдёт после того, как я использую карту Катерины Сфоца?

0

UltimaSephy, выражайся культурней.

0

Ripper Roo Большое тебе человеческое спасибо за сейв, а то я уж думал, что придется все с начала проходить.
Игру прошел, очень понравилась, в отличии от первой части.
С нетерпением жду продолжения:)

0

О, UltimaSephy проснулся! Как в школе дела, опять двойка? Ты какой-то слоупок, ещё бы через неделю ответил... небось весь день ответ сочинял, да вот только слабенько получилось. Что ж ты никак успокоиться не можешь, раз тебе так пофиг на мои слова? Хочешь быть быдлом, пожалуйста, не смею тебя беспокоить.
А если всё же решишь излить ещё говна, то мой ник читается как Ивил Бабай.

0

Банить надо таких пользователей как UltimaSephy…

0

Только что отписывался парню с такой проблемой ... он пошел на точку обзора и ему открылась страница кодекса ... так что ... кстати .. а они у тебя все расшифрованы?

-1

Evil_Babai
Уважно подивись на карти в усіх містах

-1