на главную
об игре
Assassin's Creed 3 29.10.2012

Хэйтем Кенуэй

Больше чем главный герой Коннор...? Нет ну, безусловно главный герой всегда бросался в глаза, ведь мы им играли, но по сути Хэйтем получился как минимум на шаг харизматичней и интересней чем Коннор. Хэйтем тот, с которым можно было, несмотря ни на что, найти общий язык и решить свои разногласия. Но, Коннор выбрал другой путь - убивать всех кто с ним не согласен... Так далеко не уйдешь в жизни. Ну, хотя чему тут удивляться, после того как Коннор убил своего лучшего друга всё стало ясно, с режиссурой игры и с будущим сюжетом... Стало ясно, что просто примитивно надо всех будет идти и истреблять на своем пути, буквально всех, кто будет с тобой "просто" не согласен, до того момента покамест не пойдут титры... И что он убил Хэйтема, вовсе не удивляет, после убийства то лучшего друга, куда дальше отступать? В общем, это конечно мысль разработчиков, не мне её перечить, их право решать как будет в игре, хоть там месиво сплошное "Хардкор". Просто я считаю можно было бы обойтись и без убийства Хэйтема, а просто, например, исчезнуть ему под конец игры из основного сюжета, так сказать пропасть, и можно после этого неплохое продолжение придумывать уже про Коннора и того же Хэйтема... И мне кажется народу бы это понравилось, народ бы это больше одобрил, чем так как они сделали... Хотя, кто знает опять же, может быть так как они сделали и есть самым лучшим вариантом...

И всё же Хэйтем Кенуэй как персонаж, я думаю, мне и вам запомнится на всё время, в отличии от Коннора, который будет всплывать в памяти только лишь из-за того, что основной геймплей и внимание в этой части было задействовано к нему в большей степени, чем к тому же Хэйтему. Но это не говорит, что Коннор был лучшем персонажем ...

И всё же игра мне понравилась, каждую часть Ассасина я принимаю как за подарок от высококачественной игровой индустрии, всё же поработали они хорошо, а минусы есть у всех во всем. В целом я лично оценил игру на 9 из 10. Из-за не достатка хорошей концовки, касающейся Дезмонда и реального времени, - один бал в моих глазах был упущен, так сказать... Да, но всё остальное меня очень порадовало, а музыка написанная Lorne Balfe впечатлила не менее, чем писал её в предыдущих частях Jesper Kyd. Так что игра достойна внимания в любом случае. Каждый в ней что-то найдет для себя, особенно те, кто проходил первые части...

Комментарии: 182
Ваш комментарий

Я лично поиграл бы за Хэйтема и с удовольствием в знаменательной битве завалил Коннора. После этой части я по другому смотрю на противостояние тамплиеров и ассассинов. По крайней мере, в USA тамплиеры были лучше.
Ну а если более серьезно, то Юбисофт перестарались. После финала этой части, героем 6-й игры в серии должен стать тамплиер.
Хэйтем вышел отличным мужиком, со своими принципами; справедливый, харизматичный и обаятельный. (Отдельный плюс в копилку Хэйтема это русский дубляж: ну очень голос ком. Гордона ему подошел.) Даже главному злодею Ли симпатизируешь, а ведь еще есть Хики, который мне так же понравился. А Коннор ближе к финалу начинал уже бесить. Надоело слышать фразы "Отец! Зачем ты убил этих стражников?!" от человека, перед этим выкосившим половину популяции британцев в Америке.
Итог: R.I.P. Хэйтем Кенуэй

32

Просто это все было сделано для того, чтобы ассасины перестали быть олицетворением "добра", а тамплиеры - зла. Все-таки, с тем вагоном "серого цвета", который авторы вылили в историю, стало интересней следить за сюжетом. В один момент я даже поймал себя на мысли, что симпатизирую тамплиерам, нежели ассассинам. Вот это называется - создать интересный и продуманный (пусть и не везде) сценарий.

25

Мне кажется что в Assassin's creed 3 взгляды тамплиеров и ассасинов оформились более точно. В предыдущих частях основной сюжет вился вокруг яблока эдема, но это был всего лишь инструмент который пытались заполучить обе стороны. И если взгляды тамплиеров нам были предельно ясны: жесткий контроль, даже путем лишения свободы выбора. то взгляды ассасинов были расплывчатое и каждый их воспринимал по своему. Я разговаривал с многими фанатами серии и слышал разные версии целей ассасинов начиная от защиты людей от тамплиерской тирании и заканчивая полной свободой поведения людей. В третьей части разработчики основной сюжет направили на взаимоотношения тамплиеров и ассасинов. И выясняется, что среди них нет ни "плохих", ни "хороших". Просто каждый орден стремится по своему улучшить жизнь людей. Порядок и свобода - это две крайности одной сущности, и борьба тамплиеров и ассасинов позволяет поддерживать "золотую середину". Не будет тамплиеров и свобода станет анархией. Не будет ассасинов, порядок станет тиранией.
Но если брать отдельно Хейтема и Коннора, то Коннор просто перенял взгдяды Ахиллеса который в свою очередь не воспринимал компромисс, как решения проблемы, а просто устранял несогласных. Он же и подавил в Конноре мысли о Компромиссе. А Чарльз Ли своими поступками просто оттолкнул Коннора от Отца.

9

Кто никогда не забуду как он сказал Конору-"Я так хочу!" (на вопрос почему я должен ловить пленника)

8

Хэйтем отличный персонаж,и я бы сказал лучший томплиер которого я видел,в чём то даже понравился больше самого Коннора.

7

Хейтем - настоящая противоположность Коннору. Если Коннор - индеец, который еще новенький в этой продвинутой цивилизации, незнакомый с ее порядками, но довольно честный и, даже, наивный. А Хейтем был воспитан в аристократической семье в Лондоне, знает хитрость общества и сам довольно хитер, но харизматичен и всегда ведет себя достойно (даже перед смертью). Они оба - великолепные персонажи, и я даже не знаю, кто мне больше нравится. Наверное, оба.

7

wilddisk
Если уж сравнивать с Коннором и вообще с остальными персонажами и если закрывать на кое какие моменты глаза, то во всем остальном он вел себя довольно разумно и справедливо.

6

Не понравилось. Было бы намного интересней если бы отец Хейтем в конце обратно перешел на сторону асс и погиб прикрывая сына. Согласитесь так было бы лучше.
Чему она учит? Сын убивает отца, а отец жалеет что не убил сына. Ужасно.

6

самый интересный новый персонаж в серии со времен 2го АС.
если честно даже немного разочаровался когда коннора врубили

6

Jekobah
Да, именно поэтому мне очень игра и понравилась. Мысль хорошая, но суть в том мне кажется, что даже не так как планы тамплиеров были лучшими в разы, как сам герой Хэйтем был лучшим и за ним шел весь сюжет и все якобы планы тамплиеров.

5

GarretSSS
Ну Хикки как персонаж был неинтересным, но запомнился простофилей и своей простотой в общем. А Ли всё же мне не симпатизировал, хоть его мотивы были схожи с Хэйтемом, но он своей внешностью, поведением не внушал доверия... Хотя видно было по игре как он дорожил Хэйтемом и после смерти Хэйтема это наглядно было видно, в этом плане он конечно молодец показал, что не всё было в нем человеческое потерянно. Ну, а что у Хэйтема что у Коннора руки по локоть в крови однозначно, порой Хэйтем перегибал палку это факт, но это не выходило за рамки безумства которое мешало ему идти осмысленно к своей цели. Да в итоге нам жаль, что решили убрать Хэйтема из игры, а ведь был потенциал большой я считаю, к второй части сделать его главным протагонистом. Ну ничего поживем увидим как и что дальше сделают Ubisoft для нас...
P.S. Озвучка Хэйтема многое сыграла, на уровне его как персонажа.

5

Хэйтэм безусловно очень колоритный персонаж.

5

Я больше склоняюсь к стороне Хейтама. Люди(большинство из них) не умеют нормально жить сами по себе, их надо контролировать. Если будет полная свобода, начнется хаос.

5

И вы ему поверили? Он это сказал для Хэйтема...
Это уже из из серии "что хотел сказать автор этим произведением".
Лично я не заметил, чтобы Коннор врал и выпендривался.

Я сомневаюсь, чтобы он проводил какие-то расчёты - скорее это всё сделано для кинематографичности.
То же самое было в Откровениях, когда Эцио с башни в Масиафе статую скинул, и прыгнул за ней следом, хотя не мог точно знать, что внизу вода, и что статуя вообще сможет пробить то отверстие.

5

Мне лично Хэйтем понравился больше, чем Коннор, потому что пытался пойти на компромисс. Коннор был более груб. Даже со своим учителем Ахиллесом он иногда бывал очень резок, уже не говоря об отце. Хэйтем не хотел убивать сына, он же сказал: "Тебя ещё можно спасти от невежества". А Коннор не хотел никого слушать, валил всех на своём пути. Хэйтем пытался спасти Чарльза Ли, а тот, в свою очередь, хотел отомстить за наставника. В тамплиерах осталось ещё что-то человеческое, а Коннор даже не хотел идти на компромисс. Когда он узнал, что по приказу Вашингтона сожгли его деревню и убили его мать, то обиделся на отца. А Хэйтем тут вообще каким боком?! Он же не сжигал деревню.
В общем, в Конноре есть кое-какие приятные черты характера, но я бы с удовольствием поиграла за Хэйтема. Он мне показался более справедливым и целеустремлённым.

5

Fahrenheit3640
Хики мне внешне больше понравился. Лицо какое-то запоминающееся. Я даже капитана в мультике кастомизировал под его внешность )))
Ну а Ли, помимо того, что внешность у него тоже очень запоминающееся, мне понравился еще и как личность. Как злодей он превосходен. Практически с первых кадров, когда мы еще не знаем всей сути, возникает ощущение, что он будет плохишом: эти лохматые брови, глаза с прищуром. Класс.
Понравилось изменение характера Ли. В самом начале он более скромный, застенчиво просит Хейтэма быть его наставником. Зато потом, когда вступает в орден, у него появляется цель жизни, он становится более жестким от осознания своей значимости, и более целеустремленным. Через несколько лет после вступления мы видим Ли в общении с маленьким Конором уже другой личностью.
В общем, в моем хит-листе героев АС3 Чарльз Ли занимает второе место после Хейтэма.

4

viollett
Какого нибудь политического деятеля, который скорей всего сошел с рельс какого либо пути, из-за этого он стал невыгодным кому то и Хэйтему пришлось его убрать и к тому же забрать то, что ему помогло в поисках храма или чего он там искал... P.S. Но это мое предположение я сам точно не знаю, насчет этого конкретно. Ну они были знакомы я так понял друг с другом, а Хэйтем был связан с королевской политической основной, поэтому можно предположить, то что я предположил.

4

Raji-Dragon
Насчет того, что цели ассасинов и тамплиеров близки, можно поспорить. Ассасины хотят полной свободы, "театра кукол", освобожденного от кукловода, а тамплиеры хотят быть этими кукловодами и с помощью власти сделать свой порядок. Говоря языком Хэйтема, Коннор хочет, чтобы овцы гуляли где вздумается, а Хэйтем хочет быть пастухом и контролировать передвижение этих овец. Как-то так...

4

Тринд
Да ну, прям таки смягчающее. Сейчас бы куча ублюдков были бы на свободе изза этого "смягчающего" обстоятельства (сравнение с реальной жизнью). Так что тут он делал по принципу: в голове мозга нет, зачем думать, если можно убивать.

4

Fahrenheit3640
Это на счет того что за рубежом все как один говорят что ВОВ выиграли америкосы (кокосы им всем в пятую точку) и сейчас многие дети так и утверждают, головы бы открутила и им и их тупорылым *учителям*!))))

4

кямал98хорошый
Если вы серьезно, то желаю вашему брату благоразумия и решимости, а вам здоровья восстанавливающего все травмы в вашем теле. А если это ирония с примером, то им вы мало чего донесли...

4

Yllia
Потому что его сын тормоз не образованный. Как с таким можно договориться?

4

Treshcore97
Мне Хэйтем понравился тем , что это единственный тамплиер , который МНОГО не говорил. Он сразу дал понять его цель. Но все же это не самый приятный человек в игре, но и не последний.

4

Самый интересный персонаж в игре, возвышающийся своей харизмой над всеми остальными как мачта над кораблём!

4

GarretSSS
Как я уже написал, каждый найдет в этой игре что-то свое и того, кто ему приглядится.)
И вообще, скажу я вам, я очень уважаю когда качественно сделана озвучка с искренностью какой то, с игрой, живостью, с чувствами происходящем внутри игры, а не только там где ты озвучиваешь... Так что хороший дубляж безусловно у всех и во всем в этой части. И только за дублирование и написанную атмосферную музыку, в общем можно ставить уже высокие оценки!)

3

viollett
Ассассины хотят не свободы, а мира. Свободы хотел только Коннор, а Ассассины пркрасно знают что свобода приведёт к вседозволенности. Просто хотят что бы люди жили без тирании. И фраза ничто не истина всё дозволенно говорит именно о том что ты можешь делать всё что хочешь конечно, но твои поступки должны сопровождаться здравым смыслом иначе ...опа! Аналог тамплиерского отца понимания.

3

Тринд
Не думаю, что чтобы чтить банально отца, который пошел с тобой на контакт, сам причем проявив инициативу, нужно обязательно его убивать, если в чем-то он будет не согласен... Задумайтесь сколько бы людей полегло между собой, которые банально просто спорили и пытались что-то донести другому. А Коннор показался персонажем либо со слабым умом либо с другими дефектами, которому просто было банально тяжело даже оспорить и аргументированно отстоять свою позицию перед Хэйтемом.

3

Fahrenheit3640
Поздно уже, америкосам и в половине европы - детям в школах так и преподносят, обидно за Родину! Они же там уверены что победили америкосы со своим вторым фронтом!(((((

3

Fahrenheit3640
Так вот этим тупым америкосам ведь не докажешь, гнут и гнут в свою сторону, - и главное высказывается их эшелон власти - как будто это все так и было на самом деле, я когда сама услышала, мне аж блеа..ь захотелось!(((((

3

кямал98хорошый
Солидарен с вами. Просто на некоторые вещи, нужно больше времени, чем мы готовились терпеть...

3

да жалко было Хэйтэма он единственый нормальный тамплиер

3

Чтобы прекратить дальнейшие споры поясню: По правилам запрещается засорять темы бесполезными, неинформативными сообщениями. Если это перейдёт все пределы разумного, пользователь получит бан. Постарайтесь, пожалуйста, писать в тему, или не писать вовсе, чтобы не превращать форум в бардак. А если вы согласны с каким-то высказыванием - легче просто нажать на +
Добавлю, что Mr.Onil балансирует на краю, потому как меня тоже начинают утомлять частые односложные ответы.

3

pirateW
Источник информации, которую вы повествуете: Можно увидеть?

3

Я не нигде не утверждаю что Assassin's Creed: Forsaken новая игра. Это книга, с буквами.

3

Тульский поцик
шел бы ты отсюда

3

Mirazentik
Спасибо, мне приятно за ваш труд вложенный в эту тему. Насчет того, что вы написали, скажу следующее: Коннор называл Хэйтема - отцом походу игры, но это мало, что значит... не в этом измеряется любовь к человеку, уж явно не в этом... и это стало очевидно под конец игры.

3

GoKe3421
Или я действительно страдаю паранойей, или же вы - "тролль"? Это не оскорбление, а лишь вопрос. В случаи паранойи, скажу так: Я не считаю, что успех главного персонажа серии заключается исключительно в его расе, я больше чем уверен, что можно взять любого человека, любую расу, и преподнести персонажа так, что любая другая популярная раса в кинематографе или же в другой индустрии - растворится, и разломает вдребезги - стереотипы подобного плана, что присутствуют у вас... Всё зависит от умения и желания - это преподнести, вот это уже другой вопрос. Большинство людей привыкло руководствоваться проверенными способами - боясь, что-то выдвинуть свое, пойти против устоявшегося мнения, а ведь это главная ошибка, любого человека - который идет к успеху в своем нелегком деле, который хочет выделиться, а ведь никогда не выделится же - если будет следовать - завзятым стереотипам.

3

нирвана12
Предатель тот, кто предал кого-то к кому имел отношения. Как раз по сюжету Хэйтем шел прямолинейно и не предавал - Ли. Чтобы быть предателем - ему нужно было воссоединиться с Коннором и наговорить лишних обнадеживающих обещаний, а их не было. И Хэйтем Коннору сразу сказал - что я за Ли на амбразуру лягу, но, не прочь с тобой воссоединиться, если мы найдем компромиссы. Вот они их и не нашли... верней может и нашли, но это скорее безысходность и эмоции, чем тщательно взвешенный компромисс обеих сторон.

3

Могу ошибаться, но, если не было Коннора, тогда бы не было Дезмонда и его отца. Я так думаю. Хотя я согласен с вами, что Хейтем мог быть главным героем игры.

2

wilddisk
Хоть бы скопировал, то что писал ранее. А то с одной стороны интересно узнать твои мысли, а с другой впадлу рыться в других темах и искать твои посты. Ну да ладно

2

Тринд
Возможно. Коннор нападал чтобы остановить планы Хэйтема, то есть убить уже окончательно, а Хэйтем сугубо защищался, но Коннор этого не оценил и просто убил не раздумывая... Это неправильный момент в игре, который окончательно испортил мнение о главном герое - Конноре.

2

Тринд
Коннор просто не понимал что такое компромиссы, и что их нужно искать, особенно с людьми, которые идут с тобой на контакт, а Хэйтем ни смотря на другие взгляды Коннора, пошел на контакт! Но он ведь мог убить Коннора ещё тогда в избушке, но не убил, задумайтесь почему... Потому что человек сто раз думал прежде чем делать, а не глупо месил без компромиссной нелепостью, всё и всех подряд.

P.S. Приятно что тема чуть-чуть ожила, когда я уже даже и забыл про неё практически...

2

Fahrenheit3640
Смотря с какой позиции, убить своего сына? Любой мужчина, который осознает что это его ребенок, его кровинушка и он ответственен перед миром за него и перед ним - наурядли смог взять и убить, *в этом вина Коннора*, - если бы у него была бы семья и был бы ребенок, - может и другой сюжет был бы. Может появился бы новый союз или братство и основателями были Хайтем и Коннор.)))

2

Fahrenheit3640
а ты если не услышал то коннор сказал "теперь знаем" так что он ничего не расчитал .

2

Тринд
Адекватный, рассудительный человек, который попытается хотя бы в азах истории разобраться, и послушать мнение умных людей вокруг, не станет нести всякую ересь. P.S. Каждый может говорит то, что считает нужным, но правду этим не изменить...

2

Тринд
если честно то ты права но и другие правы. так что помолчим всё рано или поздно уляжется от лжи не убежишь

2

Хайтем не сволочь, он хитро-вы.....ный)))))

2

Mr.Onil
Ну дык, а что я написала)))) читаем и потом все остальное))))

2

Yllia
По-моему вы говорите о обратном, если бы Хэйтем хотел его убить, он бы убил Коннора при встречи в избушке, и не пытался бы идти с ним на контакт, договариваясь о чем либо... Хэйтем был в нормальном состоянии, а Коннор раненый... это говорит о том, что если бы Хэйтем намеревался его убить там в форте, он бы его убил... а Коннор просто воспользовался ситуацией удобной - убрать сильного противника... который по сути им не был... кто как не Хэйтем указал истинного предателя, который вторгся в деревню Коннора? Разве Хэйтем, разве он ему пакостил? Да, и можно ещё заметить, что Хэйтем не сразу узнал, о существовании сына... и если сопоставить все эти вещи, то всё вышесказанное складывается в один пазл, который гласит о том, что Коннор не уж то и хотел - слушать кого-то "кроме себя"...

2

В избушке не убил, и то только потому, что ему была нужна помощь Коннора. Зато вскоре бросил Коннора одного сражаться с наемниками. Хотя Коннор пришел ему на помощь! И почему вы осуждаете Коннора за убийство отца в то время как он до последнего не хотел этого делать? Именно Хэйтем не оставил ему выбора. А я до последнего надеялась что для отца и сына голос крови окажется важней чем противостояния их орденов. Но нет – Хэйтем явил всю полноту фанатизма – тамплиеры для него оказались дороже родного сына.

2

Как Коннор? Первым поднял оружие именно Хэйтем! Коннор только защищался. А Хэйтем просто красавчик - поднял оружие против раненого сына!

Хотя.. может вы и правы. Может он на самом деле предпочел умереть самому, чем убить своего ребенка...

2

Yllia
Посмотрите внимательно последнею их встречу, и вдумайтесь в слова Хэйтема, которые он говорит во время так называемой междоусобицы... Зачем Хэйтему было душить Коннора? Он мог его тысячу раз убить, когда Коннор только вышел раненый и контуженый после взрыва... Хэйтем неидеален, не это я пытался всё это время донести, а то, что всё-таки по сравнению с Коннором, он хотя бы умел выслушивать людей и пытаться находить компромиссы в отличии от Коннора...

2

Fahrenheit3640
Но Ассасины верили в свое дело, как и Тамплиеры. Война началась не из-за разных целей . Ассасины и Тамплиеры хотели одного и того же,но добиться этой цели они хотели по разному.Тамплиеры пресекали тех кто не хотел им подчинятся , а Ассасины убивали тамплиеров так как не хотели их власти.

2

Mr.Onil
Понимаете, компетентные люди - не будут разжигать войну со своими союзниками из-за подобных мелочей, которые могли бы быть, в случаи объединения тамплиеров с ассасинами... А если они не в состоянии вести уравновешенно переговоры без последующих военных конфликтов, то может они и не в состоянии изменить мир? Чего так обе организации яро жаждут...

2

Fahrenheit3640
Один я заметил, что Mr.Onil просто набивает посты. Не ужели не видно. Тупые и бессмысленные посты в каждой теме. Это бесит до не возможности. Все его ответы в 1-2 строки, и редко когда переваливают за 3. Просто идиотизм. Это ж если в каждой теме, каждый пользователь будет оставлять сообщение типа: "Круто", "Ок", "а мне не понравилось" и т.д. это ж будет не возможно читать, а что бы найти что либо стоящее, уйдёт уйма времени..

2

pirateW
Учит или в иной раз напоминает о том, что к сожалению не только хорошие люди встречаются в мире...

2

Fahrenheit3640
Читал все посты...Согласен и Хэйтем действительно как персонаж и человек нравится больше нежели Коннор....В игре было много моментов касательно их отношений и могу сказать одно - Хэйтем признал Коннора как своего сына,а Коннор в свою очередь не признал в нем своего отца,видел больше как врага тамплиера и это ой как не красит главного героя....Хэйтем часто обращался к Коннору как к сыну и словом "Сын" и "Это мой сын"...может я конечно не прав,но я не видел в Конноре привязанности к отцу или тяги, хотя возможно ее срубил Геркулес своими взглядами которые перенял Коннор.

2

Прочитав посты, у меня сложилось впечатление что некоторые не следили за сюжетом в AC3. Вы судите Коннора что он тупой баран который не соблюдает кредо и т.д. Но ведь вспомните начало когда он общался с Юноною она ему сказала что если не убрать тамплиеров, они откроют храм и все пиши-пропало. И вот самый главный момент этого ролика она сказала как то-так: "Сохраняя выбранный курс (бездействия) твоя деревня будет уничтожена!" И вот именно эти слова заставили Коннора тупо убивать тамплиеров. А правы они или нет это грубо говоря до ж*** поскольку под угрозой была его сем*я, то есть деревня. Смысл в том что Юнона сказала что выживет хотя бы один все капец деревне. Это и есть причина по которой он бездумно убивал тамплиеров. Хейтем персонаж конечно колоритный но имеет большой недостаток - он недооценивает противников а конкретно своего сына за что поплатился жизнью. Только не надо говорить что Хейтем не хотел убивать и так далее.
В церкви он его не убил потому что эму было интересно понаблюдать за Коннором и он не питал очень сильных отцовских чуств, а в форте коннор его ранил, поэтому говорить что отец пощадил сына тоже неверно шансы были равны. И тут проявился недостаток Хейтема - он недооценил сына и был убит. А сам Коннор до последнего не хотел убивать отца но вспомнив пророчество Юноны он свершился на этот поступок. И что мы получили в конце, когда Коннор перебил всех и вернулся к Юноне?
Она соврала Коннору не сказав что в конце этого "хрестового похода" деревня будет уничтожена. Даже наоборот говорила что в результате это спасет ее. Если она сказала бы Коннору это в самом начале он бы постарался найти другое решение а не тупо убивать тамплиеров. Возможно он бы даже совместно с Хейтемом создал бы утопию хотя я сомневаюсь......

2

Они союзничали время... но иногда было похоже на то, что каждый из них вынашивал планы по убийству друг друга. Пусть, Коннор даже не хотел убивать отца, но Ахиллес говорил, если не ошибаюсь, что этого не избежать. Когда отношения между сыном и отцом натянулись, и между ними стал Ли - Коннор продолжил дело своей жизни, а Хэйтем так же боролся за свое. В итоге, Коннор спасся, убив отца. Но вспомните самые последние слова Хэйтема: "надо было убить тебя раньше." . Вот то, что заставило задуматься...

2

Ulthwe
Да, да, возникли подобные нотки эмоций...

2

Хэйтем очень колоритный персонаж. Он неоднозначный, а потому интересный. Я бы сказала, что оба, отец и сын, вызывают неоднозначные впечатления. В этом плане обидно за Коннора, потому что его не понимают чаще, чем Хэйтема. Но я сталкивалась с совершенно противоположными точками зрения. Кто-то считает Коннора пустым и неинтересным, кто-то с интересом копался в его характере, кто-то презирает Хэйтема, кто-то уважает его. Такие не просто не схожие, но полностью полярные мнения подтверждают, как многогранны и прописаны эти персонажи. Вообще, в "AC III" нет разделения на злых и добрых. Там все персонажи просто люди со своими понятиями о правильном и ложном, выборе и долге. Поэтому Коннор и Хэйтем правы. Оба. И от этого ещё печальнее, потому что их правды мешают им окончательно помириться. А игрок см уже должен решить, чья правда для него ближе.
"Forsaken" немного приоткрыл для меня характер Хэйтема, я лучше стала его понимать, как и Коннор после прочтения журнала своего отца. И хотя большая часть в повествовании уделяется прошлому этого легендарного тамплиера, а сцены из игры порой проносятся со скоростью пули, некоторые моменты, внушавшие в игре многозначительность, стали яснее благодаря описанию мыслей Хэйтема.

2

Mikron625
Нити ДНК очень глубокие вещи и совсем не буквальные...

1

Хэйтем персонаж классный,без него кажется игра уже не та была бы.

1

Коннор96
И папаша и сынок являются предками Деза. Пока не родился Конор, можно было "жить" за Хэйтема; после рождения это сделать уже невозможно, и мы переключились на Конора.

1

Хэйтем сам виноват в своей смерти, нефиг было нападать на Коннора когда тот приходил убить Чарлза Ли, если бы Коннор убил бы Ли то возможно он отпустил бы Хэйтема как отца а так...
Да и убить Хэйтем дал себя слишком просто, я бы сказал бы слишком глупо он умер, Коннор в легкую без никаких препятствий вонзил клинок ему в горло

1

Timur-menge
Вот в этом и вся суть понимаете, что Хэйтем не сопротивлялся особо, он не ожидал убийства от Коннора... И нападал он только в целях остановить Коннора путем борьбы, задержания и оттягиванием времени, но никак не убийством, в отличии от Коннора... Но Коннор как предпочли сделать сценаристы, стал примитивно мести все на своем пути, что преграждает ему, даже не попытавшись разобраться толком, почему то или иное ему преграждает. Если кто-то или что-то мешает, это не повод сразу это ликвидировать и идти не слушая никого, уперто в одну точку... Да есть в жизни случаи, когда не нужно никого слушать и идти к своей цели, потому что это в основном завистники которые хотят сбить, с истинного пути на котором ты уже находишься. Но поверьте это не тот случай, далеко не тот случай Коннор...

1

Fahrenheit3640
Да, в принципе, из-за того что ты сменил братство - это не стоит что бы убить родного отца. Но вспомним момент самого убийства - Коннор был сильно ранен, истекал кровью и скорее всего был в состоянии аффекта, смягчающие обстоятельства так сказать))))))

1

Laysik_One
Но ведь Ахиллес тал для Коннора почти родным отцом, а Хайтем изначально был там где были те, кто пытался уничтожить его народ! Коннор сам сказал - Сражаюсь я, что бы вы не сражались и не воевали! Я защищаю вас!

1

если немного задуматься то мы увидим в некоторых конкретных местах где коннор и хэйтэм сотрудничают хэйтэм более рассудительный умный коей мере
аристократ ,а вот коннор безбашенный метис который рушит всё. Вотнапример помните пожар на складе кажется хэйтэм думал как открыть дверь ,
а дебил коннор просто взял вытолкнул своего отца так сказать напролом через дверь.

1

кямал98хорошый
Да, тоже смутила эта ситуация, я тогда вообще удивился как Хейтэм спустил это ему всё с рук... Он ведь сильно рисковал, хотя если я не ошибаюсь они упали в воду? Значит Коннор рассчитал, так что тоже категорично судить по этому поступку, его нельзя...

1

Я просто прямо и правдиво обобщила мнение всех высказывающих! Если нет должного образования, никто не научил - ты как был маугли так и останешься, медведь и волки, культуре поведения, чтению, понимания этики поведения - не научат!))))

1

Тринд
Да, но они могут научить жизни. И необязательно жизни конкретно зверей, а жизни в общем. И как я уже сказал, повторюсь - Многое зависит от самого человека, и что он выберет для себя, это его кстати и отличает от волка или медведя, тем что он может выбирать, но если человек выбрал легкий путь - то есть месить всё подряд что мешает и не задумываясь над другими вариантами, то это сугубо его выбор, но никак не зверей в лесу... Тем более Коннор жил в племени, в котором были люди далеко не самые далекие обитатели на земле, и к тому же, там были мудрецы, которые славятся своими познаниями в жизни, и которые могут научить многому, но как я уже сказал, если человек не хочет меняться, он не поменяется, и будет действовать по старой схеме, независимо оттого с кем он жил, в дворце в библиотеке с книгами или в лагере со своим народом...

1

Demonakor
....статую скинул, и прыгнул за ней следом....
Пипл хавает, юбики довольны :)

1

Тринд
Нельзя отрицать, некоторые вещи, и некоторое содействие в те времена... Но тем не менее, так нагло кричать об этом и всё так переводить на свою сторону, тоже не есть правильным..
Большой грех, присваивать себе чужие деяния....

1

Злые вы все.... уйду я от вас......(((((

1

Коннор не хотел убивать отца. Он единственный кто думал о примирении тамплиеров и ассасинов. Он был вынужден убить отца, защищая свою жзнь. А вот Хэйтем - настоящий фанатик. "Надо было убить тебя раньше2 - это нормальные слова в отношении своего собственного сына?!

1

Он до последнего пытлася найти контакт с отцом. И не хотел его убивать.

1

Yllia
Оставляя его одного с наемниками, он понимал, что Коннор спокойно справиться. Почему вы упорно утверждаете, что Хэйтем не оставил ему выбора? По-моему выбор есть всегда! И тот кто не выдержал и первым поднял оружие, тот и виноват, в данном случаи это Коннор...

Mr.Onil
Объединится людям - вот что есть главной задачей, и как раз это может спасти от многих бед... А все эти ограждения друг от друга, только затупляют отношения и накаляют обстановку, тем самым сами того не хотя - доводя всё до войн...

1

хейтем лучший! Респект ему!

1

Yllia
Это то же, кстати, интересно! И вполне возможно, что задумка авторов - такова и была... Я сам недоумевал зачем им этот талисман так нужен был? Но всё же политические проблемы в игре, были не менее развернуты, чем этот талисман, так что... каждый заметил, что ему было интересней и важней...

1

Mr.Onil
Хочу что бы вы понимали, моя цель НЕ несмотря на свою правоту - внушить свою точку зрения, а она лишь говорит о том, что я думаю, и как считаю - есть правильным, если я вижу, что не прав, то только наоборот отступлю, моя цель истина, а не бессмысленные споры. И так же как я - имею право на свою точку зрения, так же и безусловно любой - имеет право её отстаивать, но важно понимать, что от упорства, она не станет истинней...

1

Laysik_One
Я согласен с тем, что должно быть максимально информативно отведена информация на форумах, но конкретно "Mr.Onil`a" - ни в чем обвинять не могу, покуда давно уже форумы не просматриваю по этой игре, но тем не менее, судя по сообщениям оставленным им здесь - я не могу утверждать категорично, что это смотрелось как какой-то спам или полностью не по теме оставленные комментарии...

1

Mr.Onil
Дело не в языке, а в правилах форума. Никто вам не запрещает в повседневной жизни общаться как вам угодно. Но тут есть кое какие ограничения по поводу общения.. Так что опять, ваш пост, как и большинство до этого, попросту лишён смысла..

1

Я совершенно не понимая разработчиков ну нахрен делать такого тупова глав героя игры и таких правильных,харизматичных тамплиеров.В этой части Assassin's creed я болел за тамплиеров.

1

Хейтем добрый человек. Еще когда отец его когда расправлялся с грабителями, Хейтем пожалел бы. Часто сожалеет об убитых врагах. Хейтем просто хороший человек.

Мы больше не будем играть за Хейтами? Если кто не знает, Берч глава ордера тамплиеров, тренер Хейтама, когда Хейтем был ребенком - Берч убил его отца и продал его сестру в рабство. Я очень хотел бы поиграть за него, когда он будет спасать свою сестру от рабства (правда с опаздыванием, но он в этом не виноват), а потом мстить за свою семью. Хейтем там убьет своего учителя.
Почему он после этого не ушел от тамплиеров?

1

Fahrenheit3640
Assassin's Creed: Forsaken

В 1757 году, Хэйтем узнал про связь Берча с похищением его сестры и убийством его отца. Кенуэй проник в имение Берча во Франции и убил своего бывшего наставника.
http://ru.assassinscreed.wikia.com/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4_%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%87

Ранняя жизнь.
Эдвард родился в семье англичан, но рос в бедности и нищете, что сделало мальчика безответственным, эгоистичным и склонным к выпивке.
Когда Эдвард был уже подростком, его семья переехала в Бристоль, город на юго-востоке Англии. Там он познакомился со своей будущей женой - Каролиной Скотт, которая была старше его на два года. В браке с ней у Эдварда родилась дочь, которой дали имя - Дженни.
Однако, брак не сохранился надолго из-за недовольства Каролины беспечностью мужа, который не мог найти постоянную работу, относился к обязаностям мужа и отца весьма ветренно и постоянно мечтал о море и кораблях. Когда состоялся развод, Эдвард продолжил мечтать о службе капера и в 1712 году он отправился на Ямайку, чтобы служить каперу - Бенджамину Хоринголду. Он оставался на Ямайке 6 месяцев, вплоть до принятия Утрехтского мирного договора, согласно которому каперы становились более не нужны. Чтобы не остаться без денег, Эдвард был вынужден отправиться в Вест-Индию и стать пиратом.

Жизнь в Лондоне.
Эдвард был женат на Кэролайн Скотт, от которой у него родилась дочь Дженни, сводная сестра Хэйтема. Брак продлился недолго: очень скоро Каролине надоела безответственность молодого Кенуэя и она оставила его. Так как тот был безнадежен.
Эдвард не отчаивался: он уже давно мечтал о карьере капера в Вест-Индии, надеясь заработать себе славу и богатство. В итоге в 1712 году он уплыл на Ямайку и присоединился к команда Бенджамина Хорниголда, с которым прослужил полгода, а потом создал свою команду и достал корабль "Галка".

Спустя много лет он вернулся со службы в море и женился на Тессе.

После бракосочетания чета Кенуэев купила дом на площади Королевы Анны в Лондоне. Тесса родила Эдварду второго сына, которого они назвали Хэйтем. Отец с детства готовил мальчика к поступлению в Орден Ассассинов. В шесть лет его стали обучать владению мечом.

На восьмой день рождения Хэйтема, Кенуэй-старший, вместе со своей семьёй, шёл домой после возвращения из поездки. Возле дома на семью напали грабители и попытались отнять у Тессы её ожерелье, но Эдвард остановил их и устроил самосуд. Когда семья вернулась домой, то Эдвард спросил у сына какой, по его мнению, участи заслуживали грабители, на что тот сказал, что он бы отпустил их, после чего отец подарил сыну короткий стальной меч.

Эдвард погиб от рук налётчиков, напавших ночью на его дом, дочь Эдварда похитили и удалось спастись только Хейтэму который к тому времени уже умел хорошо драться разным оружием.
http://ru.assassinscreed.wikia.com/wiki/%D0%AD%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4_%D0%9A%D0%B5%D0%BD%D1%83%D1%8D%D0%B9

Дженни Кенуэй была дочерью Эдварда Кенуэя и его жены Кэролайны Скот, а так же сводной сестрой Хэйтема. Она была похищена из своего дома на площади Королевы Анны людьми Реджинальда Берча, после убийства её отца.

Позже она была продана работорговцам и стала наложницей во дворце Топкапы. В 1757 году она была доставлена в Дамаск, чтобы служить османскому губернатору Асад Паша аль-Азам. К тому времени ей было уже около 40 лет, и она не могла быть наложницей, поэтому стала прислугой у одной из жён гарема губернатора.

В 70-ых годах 18 века Хэйтем спас её и вернул в Лондон, в особняк на площади Королевы Анны. После спасения она иногда переписывалась со своим сводным братом, но крайне редко из-за их отдалённости.
http://ru.assassinscreed.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%9A%D0%B5%D0%BD%D1%83%D1%8D%D0%B9

1

pirateW
Странно что: Уже известно якобы о смерти главного героя, серии игры - которая ещё не вышла в мир...

1

Интересно, что до выхода игры пол года , а информации уже выше крыши . Я не считаю , что эта информация достоверна. Она поменяется еще много раз с приближением выхода игры.

1

HeythamEK
Он сказал это, усомнившись окончательно в Конноре, увидев то, что он делает. Да, не скажу, что Хэйтем, вообще не сопротивлялся, и тут ему огромный нож в спину, но уж поверьте, если бы Хэйтем захотел, он бы убил его. Ну, а может быть и такое, что он хотел как всегда для зрелищности и эпичности с ним именно на шпагах по сражаться, и собирался его убить в итоге, как знать... Как я уже сказал, здесь очень двуликая ситуация... Но, судя по тому, что нам преподнесли о Хэйтеме и Конноре, идея о воссоединении была продуктивна.

1

Почитаешь тут некоторые мнения, и Коннор прям чудовище...
Fahrenheit3640
Мне очень нравится, как Вы доказываете своё мнение, но я не разделяю его. С удовольствием подискутирую с Вами.
"Хэйтем не сопротивлялся особо, он не ожидал убийства от Коннора..."
Не превращайте Хэйтема в... Коннора. Это асассин в силу своей наивности мог не ожидать от отца подобного. Хэйтем не были ни самоуверенным и самовлюблённым наглецом, каким его видят некоторые (якобы недооценил сына, потому и погиб), ни наивным сентиментальным глупцом. Он знал, что, напав на сына, он встретит жёсткое сопротивление. А уж если душишь своё чадо (натренированного бойца, между прочим), то можно и напороться на клинок в пылу сражения.
"Возможно. Коннор нападал чтобы остановить планы Хэйтема, то есть убить уже окончательно, а Хэйтем сугубо защищался,"
Всё было с точностью до наоборот. Коннор не нападал на отца и убивать его не собирался. Он до последнего хотел помириться с ним. Даже когда уже рассорился с ним и говорил за кадром, что не желает его видеть, в разговоре с Ахилесом Коннор упорно не соглашается, что гранд-мастера нужно убивать. И в форт Джордж он пришёл не за Хэйтемом, а за Ли. Первым напал Хэйтем. Коннор же говорит, что готов отпустить отца, но тот продолжает упорно нападать. В книге "Forsaken", которую любой волен не брать за канон, диалог в сцене с битвой был прописан ещё лучше. Там Коннор открытым текстом говорит, что "мы одной крови, объединимся, нам не нужно это сражение".
"Коннор просто не понимал что такое компромиссы, и что их нужно искать"
Это Коннор то НЕ ПОНИМАЛ? Вы прямо бездушную машину для убийства из него делаете. Между прочим, этот самый Коннор даже Уильяма Джонсона убивать не хотел. Он искал способ сорвать его планы, поучаствовал в Бостонском чаепитие, чтобы лишить Джонсона средств на покупку земель индейцев. И когда Ахиллес потом спрашивает Коннора, мёртв ли Джонсон, тот отвечает, что нашёл другой путь. А Ахилес убеждённо говорит, что это ему ещё аукнется, а Джонсон не остановится. И это называется "не признаёт компромиссы"? И вообще, лицемерие игроков (не принимайте это обвинение на себя, я не Вас имею в виду) иногда просто раздражает. Что, Альтаир задумывался о том, чтобы переговорить со своими жертвами? Что, Эцио не косил всех подряд, воплощая свою месть? Тем не менее, они няши-обаяши, а Коннор полный муд... Вы поняли.
Коннор постоянно твердит, что пустые убийства ни к чему не приведут, что нужно сократить кол-во жертв. Не надо мне тут рассказывать, сколько сотен людей он якобы перерезал в тех же фортах. Это делает игрок, управляющий Коннором. Каюсь, я сама, как маньячка, бегала и резала всех подряд, просто чтобы посмотреть, как классно он дерётся.хDD Однако Анимус создаёт симуляцию на базе воспоминаний, заложенных в геноме, и то что мы, игроки, вырезаем отряды за отрядами, не означает, что увжаемый Коннор делал то же самое. Сто процентов он убил 8 человек: семерых тамплиеров, которые сами напросились (а у кого-то и шестерых, если исключить Биддла), и лучшего друга, что под руку подвернулся. Остальные жертвы неизвестны, как и то, сколько их было. Именно благодаря этому пониманию претензии Коннора к убивавшему свидетелей Хэйтему мне кажутся вполне логичными.
"Разве Хэйтем ему пакостил? Да, и можно ещё заметить, что Хэйтем не сразу узнал, о существовании сына... и если сопоставить все эти вещи, то всё вышесказанное складывается в один пазл, который гласит о том, что Коннор не уж то и хотел - слушать кого-то "кроме себя"..."
Я согласна с тем, что Хэйтем был невероятно терпелив к Коннору. Он был груб с ним, но терпелив. Однако и Коннор был терпелив к отцу. Даже мне после очередного подкола со стороны Хэйтема хотелось стукнуть его, Коннор же сносил придирки и словесные нападки отца с молчаливым достоинством. И он слушал отца. Может, внушительные речи Хэйтема не произвели на него нужного тамплиеру эффекта, но это не означает, что парень оставался к ним глух. Он задавал отцу вопросы. Чёрт, да он впервые перестал следовать учениям Ахилеса и начал СПРАШИВАТЬ, что из себя представляют тамплиеры, каковы их цели. И задавал он эти вопросы ни кому-то, а Хэйтему.
Давайте не забывать, что Коннор верил, будто Хэйтем виновен в напдении на его родную деревню и гибель матери. Теперь мы знаем, что он ошибался, но поначалу и мы верили вместе с ним. Если бы я думала, что мой отец причастен к гибели матери, я бы не только с ним общих дел не хотела иметь, но и плевалась бы ядом при встрече. Коннор же согласился на перемирие. В свою очередь, Хэйтем тоже имел права злиться на сына, что тот выкашивает его товарищей. Но и он поступил здраво, предложив это самое перемирие. Они оба молодцы в этом плане. Это потому, что оба тянулись друг к другу. Потому заявления, что Коннор якобы не признал в Хэйтеме отца, несправедливы по отношению к метису. Он проникся симпатией к Хэйтему, и это показано даже более явно, чем скрытая симпатия Хэйтема к сыну.
"Хэйтем явно с ним уже не игрался, но это не значит же, что он хотел его убить во что бы то ни стало, может быть он вступил с ним с хватку лишь бы проучить"
А мне кажется, что Хэйтем шёл умирать. Для себя я уяснила, что убивать Коннора он не хотел, как тот не собирался убивать его. Доказательств море, но Вы и сами понимаете, что Хэйтем не был настроен убивать сына, пусть и показывал обратное. Другое дело, что меня ужасно смущает сцена удушения. Я засмотрела её до дыр, чтобы убедиться, что мне не показалось. Хэйтем прижал руку Коннора со скрытым клинком к земле. А потом отпустил её и сжимал горло Коннора уже двумя рукми. Я не верю, что такой опытный боец, как Хэйтем, вдруг забыл о скрытом клинке. Чёрт, да это прокол, не достойный гранд-мастера. Соответственно, он помнил об этом клинке, соответственно, ожидал, что Коннор им воспользуется. Какие претензии могут быть к несчастному асассину? Его буквально вынудили воспользоваться оружием. Вынудил сам Хэйтем. Фразу "Надо было убить тебя раньше", кстати, также можно понять двояко. "Надо было убить тебя раньше, пока ты не натворил столько глупостей" и "Надо было убить тебя раньше, пока я не успел привязаться к тебе". Даже тут возможны противоречия в трактовке, что делает для меня характер Хэйтема ещё более интересным.
"...кто как не Хэйтем указал истинного предателя, который вторгся в деревню Коннора?"
Проблема не в том, что Хэйтем сделал, а в том, КАК он это показал. Он не просто открыл сыну глаза, он швырнул правду ему в лицо. При этом он лгал и скрывал, что знает правду, из-за чего деревня Коннора вновь могла пострадать. Вообще, меня больше всего в той ситуации смутила роль Чарльза Ли. Когда Радунхагейду приезжает в деревню, Матерь Рода говорит ему: "А я думала, ты с тем человеком... с Чарльзом Ли". Ну вот какого фига тут затесался Чарльз? Знаете, на что это похоже? На то, что Хэйтем заранее подослал Ли подговорить могасвков на восстание (ну, не верю я, что Чарльз действовал за спиной гранд-мастера без его ведома), чтобы они спровоцировали Джорджа на решительные действия. И когда тот отдал приказ перебить индейцев и засолить их земли, Хэйтем геройским жестом показывает письмо и говорит Коннору: "Ну я же тебе говорил! Пошли спасать твоих людей". Хотя я не хочу верить, что Хэйтем мог так поступить, но роль Чарльза в истории...

1

Меня всегда забавляло его имя. Hate 'em! :)

1

Altegamino
Насколько я помню Ли заявлял, как кажется и Хэйтем, что они в этой войне - манипулируют ситуацией в своих интересах, не прибегая ни к одной стороне. Какова была роль, и кто исполнял эти роли, Ли или Хэйтем, или оба согласовывались, в той же идее "подговорить" соплеменников Коннора идти атаковать надвигающиеся войска от лоялистов (То есть, от Вашингтона, по идее), которому также, КТО-ТО, ПОЧЕМУ-ТО, сказал, что племя, ЯКОБЫ, в сговоре, - это всё остается в недосказанности той же пресловутой. Сценарный ход, дабы создать "двусмысленность" сюжета.

Возможно вы уже неоднократно пересматривали, (учитывая некоторые подмеченные тонкости).
Например такая тонкость, что он перестал держать руку и начал душить двумя руками, тем самым, (с моего взгляда), показав некую фанатичность своих убеждений, которые, повторяюсь уже, как мне показалось недостаточно обширно развернули. И здесь словно от Хэйтема отвернутся можно, после реплик о том, что это "природа" людей - жаждет "пастуха", - но кто не вдается в иллюзии догматичных убеждений? Хэйтем, его окружение, Коннор, его окружение, Вашингтон, его окружение? В них легко попасть, забыв насколько мир многогранен, а следовательно и относителен. И здесь, к сожалению или к счастью - кончилось всё на эмоциях этих догматичных умонастроений, как отчасти и со стороны Коннора, (хоть он кажется лишь надеялся, что люди согласуются, после окончания войны, а не начнут очередные войны за свои "приоритетные догматичные идеи"...

1

Чарльз Ли,собака такая оттолкнул отца от коннора.и походу в сцене с фальшивым Чёрчем Чарльз сжег деревню без разрешения Хейтема.Или это сделали люди Вашингтона?

1

Хайтем вааще крут))))жаль ему отдельную сюжетную линию не сделали....(((

1

Не знаю, прочитает ли это кто-нибудь, я скажу, что Хэйтем - однозначно лучшийиперсонвж в этой части! Черт, да от одного прочтения его дневника я пол дня рыдала! Да и сам Конор, похоже, пожалел что убил его. Да всю игру Хэйтем доказывал, что хочет равенства людям. В книге написано, как он спас Конора от висельницы, и кстати даже Ахилесу жизнь сохранил (в Роуг это показано) Да я конов играю в третью часть, играю только за Хэйтема, ну, а если хочу больше поиграть, то только до момента, где его нужно убить (смотри, уж очень прониклась я к этому персонажу)
Конор нереально бесил всю игру, как младенец "Всех нужно отпустить" Конечно, ты ещё единорогов всем раздай и катайтесь на радуге. В любом случае, полная свобода, как и сказал Хэйтем - хаос, дай людям свободу совершенную, да они поубивают друг друга, а Хэйтем хотел сделать их равными и защищать.
А что касается его отношений с ассасинами, так кто читал книгу увидит, что он хотел мира, они по сути, когда-то хотели одного и того же.
Вообще, кто осуждает Хэйтема о том, что он остался Тамплиером после того, как узнал, что его отец был ассасином, подумайте, разве у него был выбор? Куда ему потом деться, он слишком далеко зашёл тогда.
В общем, Хэйтем - персонаж, которого хочется видеть снова в играх!

1

Mia_K
Ну наивность Конора поначалу умиляла, потом превратилась в какой то несусветный бред. Больше всего забавляло то как он взрослел внешне...
Есть три стадии, Конор-пацан, Конор-подросток лет 16ти и Конор-взрослый...но выглядит в последнем случае так, будто ему лет 35, однако окружающие называют его мальчишкой.
Но окончательный трындец настал когда Конор убивает своего друга, хотя по факту мог этого не делать...правда глупее в данной ситуации выглядит сам его друг...То есть немного странно, вместе выросли, вместе охотились и так далее, и тут приходит совершенно левый человек и говорит, что твой друг поддерживает уничтожение деревни, и наш друг тут же ведется...

0

Skvizgar
Он в принципе всех убивает. Как по мне, Конор - мой не любимый ассасин за всю историю игр!

0

Mikron625
Не факт. Дез может быть потомком кого-то другого. У Альтаира, Эцио, Конора и Деза не прямая родственная связь

0

GarretSSS
Пожалуй вы предельно правы!)

0

GarretSSS
Слишком много копипастить, там не просто пост был, а обсуждение. Какая тема Я сказал, сообщения почти в конце самой темы. "Любимый персонаж серии"

0

Сори, если вопрос не в тему - кого же Хэйтем все-таки убил в начале игры, в опере?

0

У Хейтема, был хоть и тамплиерский взгляд но он все таки делал что то похожее на ассасиновский, он поздно встретил Коннора, так как именно Вашингтон сжог его деревню, но Коннор уже был настроен против них. Некоторые из банды Хейтема просто напросто зазнались и даже он сам хотел убить того. В этой части по моему тамплееры уже не враги, а цели асинычей и тамплееров уже очень близки к единым.

0

Либерализм не подразумевает в себе обязательную вседозволенность, никто не говорит о полной воле людям, к сожалению многие люди из за своей распущенности на теперешнем этапе эволюции/жизни не могут контролировать многие свои действия и поступают по плохому, злому не по человечески в конце концов, либерализм говорит просто о равноправии людей к власти, но не значит, что если любой захочет то может пойти и руководить капиталом страны или теми иными вещами, просто все эти кризисы в мире, то что люди ходят без денег по улицам, ищут во что одеться, то что на детей и в конце концов животных не хватает денег... Почему они не шатаются стаями по улицам я считаю по одной простой причине, это огромного дисбаланса у людей в деньгах, у одного чиновника пол яблока, а другим сотням приходится делить оставшиеся пол яблока, вот либерализм я считают подразумевает баланс в отношениях людей буквально во всем, как в финансов плане так и моральном. Но естественно если один дурачок начнет быковать и стрелять по улице ходить и кричать у нас либерализм я делаю что хочу, то естественно все со здравым рассудком, в отличие от его, возьмут и просто утихомирят его, потому что он мешают нормальным человеческим отношением и в том плане косвенно либерализму.

0

А как дезмонд в анимусе управлял хэйтемом с начала а потом коннором?

0

Хех, я всё долго думал, кого мне Хэйтем напоминает, оказалось, Джеймса Бонда))

0

Laysik_One
Кого именно? Крейга? Чем же?

0

GarretSSS
Он тоже Англичанин, манерой общения, любит экзотику (переспал с коренной американкой), его поведением. Кароче, мне почему то кажется, что эти 2 перса очень схожи.

0

Laysik_One
Выделение мимики и поведение в некоторых моментах схожи.)

0

Тут можно судить двояко, да Коннор напал на товарища Хайтема, Хайтем вступился и умер - а если поменять местами Хайтема и Коннора, что было тогда, наверное так же.

0

Тринд
Сражаюсь я ...
Именно к этому я и веду, кроме того как убивать, он ничего не может,.. Этакое мясо для убийств.

0

Не ну конечно и проще, подставить весь свой народ, а хай гибнут и погибло бы - но подумаешь чел. так на 200 больше)))) Коннор выбрал меньшее зло! Я напрягся, меня научили и теперь я смогу защитить свой народ - и ничего больше, как бы вам не казалось и не мерещилось, - там НЕТ! Все остальное только выдумки )))))

0

Fahrenheit3640
Вот и я о том же. Ты развёрнуто спроецировал в текст мои мысли :)

0

Вот и разница между аристократами и рабоче-крестьянским быдлом! Хайтем - воспитанный, образованный аристократ, а Коннор - всего лишь быдло, воспитанное в лесу, в вигваме)))))

0

Тринд
:) нифиговое сравнение)

0

Тринд
Грубо, но отчасти правдивое сопоставление этих двух персонажей. Хочу лишь добавить, что ещё не так, как от воспитания зависит, как от самого человека, и то что он выбирал в жизни на пути - своего формирования...

0

Тринд
Это само собой, но вы ошибаетесь, их захватили скорей всего из-за ихнего меньшинства, посмотрите сколько американцев в той же игре и сколько племен индейцев, они просто были жалкая крупинка посреди этого алчного хаоса и жаждущих власти у своих ног людей... И ещё хочу сказать, что я не считаю, что человек не может считаться с другим человеком, если он при этом чего-то не умеет, также англичанин может чего-то не уметь, а индеец уметь, главное чтобы они разбирались в сути вопроса, а не в том кто как ест. А в конкретной сути вопроса, Коннор оплошал, но это сугубо его выбор, это не выбор всех племен, по которому можно судить весь народ теперь... Вообще я считаю нельзя судить весь народ из-за поступка одного человека, каким бы он страшным не был... Подумайте над этим. Не стоит быть таким категоричным, если один темнокожий убил свою жену, это не значит что все чернокожие такие, и потом, в частности люди другой кожи, могут сами ярче показывать чужие пробелы, чем свои, намерено причем как ни странно, да? Просто задумайтесь, а зачем... Вы сейчас также пытаетесь предвзято судить весь народ, по одному человеку и то вымышленному.

Тринд
История такова, что в частности её вертят как хотят, особенно те кому это дозволенно, а чаще такая доступность предоставляется победителям, так что делайте выводы... Категорично судить то или историческое событие- нельзя, мы лишь можем предполагать с какой-то долей процента, и то... И я думаю, что им тогда просто не повезло, в частности из-за подавляющего количества противника.

0

История, было бы иначе, америкосы не засели бы Америку)))) Всегда например бесило, когда в ВУЗе мне впаривали Древнюю Историю РБ, вот где именно смешно и не удобно)))) БССР вапще впервые то появилась тока в 1918 г.))))) а то этого не было такого государства вапще, Речь Посполитая и Княжество Литовское и усе)))))
А негров я вапще ненавижу! Всех негров на презервативы и туалетную бумагу))))

0

Тринд
Это ваше личное мнение, вы на него имеете права, но это не значит что оно есть правильным.
А насчет истории, я же не говорил, что всё буквально пишут не так, необязательно вовсе врать о том кто победил, можно соврать КАК ты победил... Вот что важно.

кямал98хорошый
И вы ему поверили? Он это сказал для Хэйтема...

0

Demonakor
Да я не говорю что он врал, просто приукрасил (может быть) обстановку.
Но скорее всего, это простая - кинематография. Современный взгляд, требует "Экшена"...

0

Demonakor
По-моему, не совсем корректно, автору темы, нарекать на то, какие дискуссии, ему следовало бы вести. P/S. Но в целом я согласен, я задумался ещё над этим 2 сообщения назад, но, если человек желает поговорить на немного другую тему, почему бы и нет?

Тринд
Успокойтесь, каждый в итоге останется при своем, как бы он не двигал ложное к себе...

0

Да я спокойна как 100 китайцев)))))

0

Fahrenheit3640
да вот твоя правда вот мой брат до сих пор не сознается что это он столкнул меня с лестницы(.А суставы до сих пор болят.

0

Fahrenheit3640
это правда и большое вам спасибо разум ему точно не помешает).

0

Хэйтем. Такую сволочь ,с таким манием величия еще поискать надо.

0

Кого то он мне напоминает -

0

Тринд
Может быть.Но лично у меня он вызывает отвращение. Я терпеть не могу людей у которых завышенная самооценка, потому что у меня она тоже завышенная.

0

Почему людям нравится Хэйтем? Он бросал своего сына в бою, он чуть его не убил. Что в нем хорошего?

0

Laysik_One
Хоть сын и тормоз, но ТАКОГО отца он не заслуживает. Сын-это какой-то от мира сего.А отец уверовал в собственную ложь.

0

Yllia
Это глупо. Коннор Ассасин, а Хэйтем Тамплиер. Эти вещи никак не связаны. Так что эта затея Коннора была еще в самом начале лешина смысла.

0

GameFan2002
Или это лишь только начало?

0

Fahrenheit3640
Одной из целей Ассасиноов был мир во всем мире, а не объединение с тамплиерами. Если лучшие Ассасины не смогли добиться этой цели , то Коннор же конечно сможет , путем объединения Ассасинов и Тамплиеров. Даже если бы он добился объединения , то какая-нибуть сторона все равно бы захотела власти.
Ассасины и Тамплиеры воевали веками и тут вдруг перемирие. Мг! Это смешно!

0

Mr.Onil
В том то вся и проблема людей - не вера в свое дело. И глупая предвзятость ко всему новому из-за стереотипов, которые легко разрушаются, стоит лишь захотеть...

0

Всех жалко - и Хэйтем и коннора и Дэзмонда. Очень трагичная эта часть.

Коннор был только орудием в руках Предчетей. Он слепо шел за талисманом - хотя и не знал толком зачем он ему - этот талисман. Да и Хэйтем тоже не знал - зачем талисман...

0

Предтечи Коннором командовали "Забери талсман, спрячь талисман"... Другой вопрос - почему Хэйтем и Чарльз так упрямо не хотели его отдать? Он же им им был не нужен. Хэйтем побывал в пещере и ничего интересного для себя там не обнаружил.

Надо еще раз игру проходить. чувствую я что много упустила.

0

Yllia
Я думаю не хотели давать, лишь из-за того, что чувствовали в нем какую-то силу, раз так, ассасины даже, за ним гнались, а любую силу, если перенять противнику от тебя, это уже будет невольный шаг к поражению... P.S. У меня у самого ненароком промелькнула мысль, насчет перепрохождения, хотя, когда прошел игру, не думал, что буду проходить ещё раз, да и сейчас не уверен...

0

Мне бы вообще хотелось всю серию пройти. Жаль что первую игру кому то подарила, а у второй поцарапан диск...

0

Yllia
Эмм, не то что бы это сейчас пропаганда пиратства, но зайдите, ей богу, на любой бесплатный игровой торрент, и введите в поиске - название игры. А пройти предыдущие части я вам советую, я лично начал их проходить, только вначале 2012 года, и до выхода этой части, я прошел все предшествующие как раз... могу отметить, что вторая часть и Brotherhood мои фавориты в серии, но вам, как и всем людям, я советую проходить последовательно каждую часть! Если уж эта зацепила, то предыдущие и подавно должны... P/S. Хотя есть вероятность того, что в этой части уже всё появилось, а в каждом сиквеле выходящей части, была какая-то новая изюминка, и поэтому так было интересно наблюдать за ростом серии, а в этой части уже всё то есть сразу на блюдечке... но тем не менее, не думаю, что вам этот "геймплей" и игра в общем - успела надоесть.

0

Улыбнуло :)) Эту игру я играю с 2009 года. И все части я проходила одну за одной. Первую часть в 2009 нашла невыносимо скучной, ругала ее как могла. и клялась что ни за что никогда, ни за что не буду проходить вторую часть. Но вторая была конечно шедевром и я этой игрой заболела. Проходила по мере выхода. А сейчас хочется пройти все снова и на одном дыхании - мне кажется впечатление будет другое - когда вся инфа свежая, ничего не забывается. Я так проходила Масс Эффект - все три части летом 2012 года.

0

Yllia
Ясно, вы просто не уточнили, что "снова" захотели пройти... А насчет, что с осмысленной информацией проходить предыдущие части интересней - это я согласен, так замечаешь то, что не заметил бы изначально никак.
P/S. А играть в 2008 году и далее - в первую часть, мне не позволяла производительность моего компьютера...

0

Да я уже обратила внимание что не написала "снова пройти". Мне кажется эту игру играть не сначала не возможно - ничего не понятно будет - что там к чему... Сейчас вспоминаю первую часть - она мне кажется такой интересной и глубокой. Но меня тогда особенно меня возмутило то, что Дэзмонда бросили на произвол судьбы - в плену абстерго. Я не знала что будет продолжение и просто негодовала...

0

Yllia
Но не зря ведь, был свободный поход по лаборатории в конце игры - Дэзмондом... это намекало на продолжение, и многие вещи спрятанные в той лаборатории...

0

J)) Теперь то понятно. А тогда – орлиное зрение, кровавые знаки на стене «Кого здесь держали до меня?» И я подумала, что Дэзмонд очередная жертва Абстерго.. И не одна я так думала. Была версия, что смерть Дэзмонда от рук Абстерго это искупление за его предков-убийц

0

Yllia
Двусмысленность, которая подавалась игрокам, тот кто более оптимистичней смотрел - видел возможное продолжение серии, те кто противоположным взглядом смотрели, смотрели лишь на конец, только начавшейся серии... Из этого следует сделать вывод: Насчет того, каким взглядом лучше смотреть на вещи...

0

Yllia
Ой не факт... давно в современной игровой индустрии не было стоящих игр про Пиратов в стиле "Корсаров" это может и отчаянный, но стоящий шаг...

Mr.Onil
Вдумайтесь: Если цель одна, а на войне все методы хороши, то в чем была проблема? Да возможно, тамплиеры перегибали палку, но не сразу же, лишь из-за этого начинать друг-друга убивать, верно?

0

Fahrenheit3640
Да. Но война начинается из-за любой ссоры. Как говорится " Плохой мир, лучше хорошей ссоры."

0

Fahrenheit3640
Что же , соглашусь. Ведь спорить смысла нет.

0

Fahrenheit3640
Нет. Я напротив согласен , с вашим мнением.

0

Laysik_One
Я конечно извиняюсь , хоть извинятся и не за что. Но вообще-то я вел диалоги с другими . А по правилам русского языка , знаете ли вы их или нет , в диалоге можно употреблять любые выражения . Буть они хоть из одной буквы-это не запрещено.Так что прошу любить и не жаловать.

0

Demonakor
Laysik_One
Закрыли тему. Я все понял.

0

Demonakor
Laysik_One
Mr.Onil
Обратите внимание, что мы уже невольно засорили прилично-таки форум, и это лишь одной только этой "проблемой". Этого не избежать, если к тебе обращаются, то человек хочет ответить, в противном случаи - этого не избежать людям, которые отвечают тогда, когда к ним обращаются. Так что не стоит строго винить Mr.Onil`a, тем самым "демотивируя" остальных участников форумов - писать в темах то, что они считают правильным. Ведь не всегда хороший разговор начинается исключительно с результативного старта, куда важней финиш...

0

[Демон]
Я думаю - это намеренно, и всего лишь ещё один шаг разработчиков в бездну креатива и новшества, который надеюсь у них будет успешным...

0

Хейтем хладнокровный тип,но дико лажанулся перед смертью.

0

Хэйтем отличный персонаж, уверенный в себе и прирожденный лидер. В меру жесток. Он многим схож со своим сыном. Кроме того, Хэйтем не бросался в глаза, как тамплиер. Его цель была не та, что у тампилеров Средневековья, например. А временный "союз" Хэйтема и Коннора довольно интересн, хоть Хэйтем, имхо, и не имеет права распоряжаться Коннором, как сыном. Эти персонажи похожи, их цели - тоже. Но разногласия возникают на каждом шагу. По поводу Войны, по поводу Вашингтона. Но оба персонажа мне понравились. Но цель Коннора - несколько выше, чем цель Хэйтема. Коннор боролся за свободу своего народа и всей Америки. А Хэйтем собирался незаметно править действиями народа, чтобы создать тот самый идеальный мир, о котором говорил когда-то Аль Муалим.

0

HeythamEK
Может и так, решать как будет это уже прерогатива - разработчиков, а игрокам остается строить свои догадки и предположения...

0

zzzprizrakzzz
А также бездумно убивал своего лучшего друга, а также несмотря на то, что сначала у него очевидно не было целей убивать Хэйтема, он всё же взял и убил его, то есть это было не потому, что ему нужно было во что бы то ни стало его убить, а потому, что не смог совладать с ситуацией попросту... И извините, не кажется ли вам возможным, что эта Юнона могла манипулировать сознанием Коннора, подбрасывая ему всяческие трепетные предсказания, которые заставили бы его мозг отключаться в некоторых моментах и убивать друзей и отца... Я отдаленно помнил об этом указании Юноны, но не воспринимал его всерьез, так как осознавал, что она врет, что это всё не ради Коннора, а ради своих личных мотивов этой древней цивилизации, которая якобы ещё живет... Поэтому, даже если на то пошло, то глупость Коннора всё равно проявляется, так как он свято верил любому, кто скажет, что его деревня может быть спасена, не видя в упор, что он сотрудничал с истинными убийцами его рода...

Может быть тема уже достаточно заезжена, чтобы её поднимать, но у меня возникает логичный вопрос: А не Коннор ли это был ранен сильнее всего тогда в форте? Если Хэйтем был и контужен слегка, то по сравнению с ранениями Коннора, он действительно был в здравом состоянии, а Коннора даже дезориентировало на какое-то время, вы вспомните сами... Я согласен, Хэйтем явно с ним уже не игрался, но это не значит же, что он хотел его убить во что бы то ни стало, может быть он вступил с ним с хватку лишь бы проучить, а получилось, что Коннор взял и дрогнул, взял и всадил клинок, убив человека с которым можно было договориться. Вот к чему у меня пожалуй самые насыщенные возмущения, к тому, что Коннор совершал действия, тогда, когда их можно было решить словами, а это признак - слабости, в некоем роде.

0

Fahrenheit3640
Соглашусь с вами в плане убийства друга там можно было поступить по другому например оглушить его и потом как то прояснить ситуацию, я как то упустил, этот момент спасибо что напомнили.
По поводу Хейтема скажу так. Коннор зачем пришел в форт? Что бы найти Чарльза Ли и убить его но там он встретил отца и тот если я не ошибаюсь сказал что Ли это будущие и что не выдаст его, поэтому произошла эта битва.
В конце битвы Коннор даже предложил отцу(цитирую) "Здайся, и я тебя пощажу." А в ответ Хейтем сказал "Смелые слова для умирающего". То есть он планировал убить сына плюс к этому в начале он хотел проткнуть Коннора спрятаным клинком но Коннор смог в ответ ранить его запястье так что по поводу ранений можно сказать что у Хейтема была одна рука которой он сражался, а сам Коннор контужен, и на этом основании можно сказать что Коннор может был сильнее ранен чем его отец.
Сказать честно я очень ожидал что во время удушения своего сына Хейтем вдруг отпустит его и скажет типо что я делаю, так нельзя и т.д. Я ради этого даже не нажимал клавишу атаки в процессе удушения Коннора, Но как говорит одна украинская пословица" Не так сталося як гадалося".
В завершение скажу что Коннор персонаж неоднозначный который своими действиями побуждает нас подумать а правильно ли это?(В отличии от Эцио) а это я считаю немаловажное в персонаже, побуждать до размышлений.
P.S. Против Эцио не имею ничего против он мой самый любимый персонаж серии, как и альтаир.

0

zzzprizrakzzz
Вот, вы сами согласились, что Хэйтем был серьезней ранен, чем Коннор. Смотрите, я не думаю, что слова - "смелые слова для умирающего", - звучали так, будто теперь после сказанного, он его по-любому обязан убить, это скорее был высокомерный ответ Хэйтема, что я кстати не очень приветствую в нем. Знаете, гадать бесполезно и обсуждать всё это, потому как, разработчики решили убрать Хэйтема, они бы его убрали как бы то ни было, но убрать как таковой эффектно - не удосужились. Это было их дело, но убирать его так, - это был удар ниже пояса игрокам, которым Хэйтем уже успел - полюбиться...

0

Fahrenheit3640
Но Хэйтем уже во время игры за него был тамплиером. А когда мы играем за Коннора, он и вовсе Магистр. Значит, он по-любому должен был умереть.

И насчет самого Коннора - он пошел на все, чтобы защитить свой народ, а потом и дать свободу Америке. Свобода - вот то, за что он боролся. И я с ним согласен. Тамплиеры по-любому должны были умереть, как и Хэйтем - вспомните предыдущие игры серии! Альтаиру было приказано убить 9 целей. Эцио мстил за смерть отца и братьев, а потом уничтожить тамплиерство стало его долгом. А вот Коннор тоже мстил. На его глазах умирала мать, деревня горела. Он был уверен, что Ли управлял этим. И он начал мстить, а видя, как британцы притесняют американцев, он начал изгонять их из страны. Когда показался Джордж Вашингтон, Коннор принял его сторону, видя, что он тоже борется за свободу.

0

HeythamEK
Эмм, почему мне кажется, что вы написали всё это, не прочитав и половины в этой теме? Конечно - это ваше право, я не упрекаю. Но, просто немного глупо, когда приходится отвечать на примерно одни и те же вопросы или утверждения, - разным людям. Правильно, Коннор был уверен, что Ли управлял всем этим, и что же в итоге, кто управлял этим всем? Не сам ли Джордж Вашингтон за которого перешел Коннор? И кто после этого вы думаете - поступал/поступил правильно в этой истории, - Коннор, или же Хэйтем?

0

Fahrenheit3640
Поступал правильно Коннор. Но не Джордж.

И мы знаем, как Коннор в юности был наивен, полагая, что его враги будут верить его словам. Коннор поступил опрометчиво, доверяя Вашингтону, но он сделал правильно, помогая ему, - ведь делал это для страны.

И Хэйтем не принял сторону ни Континентальной Армии - ни Короны. Я согласен с ним, что Джордж не самый уверенный в себе человек, но тут дело принципа. Хэйтем защищал его, зная, что Вашингтон поддерживает борьбу. Хотя, Хэйтем, казалось, был ЗА независимость Америки.

То есть, КОННОР защищал Вашингтона. ) Небольшая оговорка.

Кстати, Вашингтон мне особенно понравился лишь в роли короля-тирана.

0

HeythamEK
Вы считаете, что война Америки за независимость увенчалась самым что ни на есть наилучшим раскладом вещей? Поймите, это факты, разработчики сами подсыпали в огонь масло, - поставив под сомнение Вашингтона, и показав Хэйтема с неплохой стороны. Согласен, у него, как и у всех - были и плохие стороны, в некоторых вещах я категорически не согласен с Хэйтемом, НО, именно для этого, я и хотел, чтобы Коннор объединился с Хэйтемом, это не помешало бы им обоим, им обоим...

0

Строки из сценария, дающее точно понять, что Коннор - не думая о возможной правоте Хэйтема, закрывая глаза на очевидные вещи - просто следует своим незрячим идеям и предрассудкам: "Опасаясь, что Тамплиеры по-прежнему хотят убить Вашингтона, Коннор встречается с ним, который сообщает ему, что были какие-то следы у старой церкви. Коннор приходит в церковь, но там встречает отца, который сначала хотел убить сына, однако договаривается с Коннором вместе найти и убить предателя Бенджамина Чёрча. После путешествия на Карибы, Хэйтем и Коннор находят его, и герой убивает тамплиера.

Рассказывая Вашингтону последние новости, Хэйтем обнаруживает письмо, в котором Вашингтон приказал уничтожение всех коренных племен. В письме, одно из племен принадлежит Коннору. По прибытии на помощь, Коннор узнает что Ли «подговорил» индейцев остановить наступление. Коннор нейтрализует соплеменников, чтобы избежать конфликта, однако ему пришлось убить своего близкого друга детства, Ганадогона, которого подговорил Ли.

После этого Коннор становится ещё более "стремительным", "размышляя", что необходимо убить и Ли, и Хэйтема. Коннор придумывает план, согласно которому американцы атакуют Нью-Йорк и форт с Ли и тогда он сможет проникнуть в форт. План срабатывает, и герой входит в форт, но обнаруживает Хэйтема, который сберег Ли. Коннор вступает в схватку с Хэйтемом и убивает его."

0

Если хотите поиграть за Хейтема то просто не выполняйте задания в начале. А Коннор начал всех убивать потому что они тамплиеры а Хейтем их предводитель. Но все равно Хейтем лучше Коннора.

0

Хейтем - яркий и харизматичный персонаж серии. Мне он надолго запомнится. Только вот не понравилось, что он так и не смог союзничать со своим сыном. Да, его взгляды и тамплиеры оказались важнее родного человека. Я всё же до конца игры надеялась, что до такого не дойдёт...

0

Altegamino
Лестно, что моя деятельность в той или иной степени побудила к размышлениям и такому вниманию с вашей стороны. Знаете, я поддержу скорее первое сообщение ваше. Это художественное повествование, в нем много незримых затычек, на которые можно указывать в сюжете, но в итоге, что там задумывали сценаристы, и задумывали ли вообще (или лишь создали поле для фантазии аудитории) - остается за кадром. Я не ознакамливался с тем проектом, что вы указали "Forsaken", и другими подобными. Возможно предпочту их в будущем.
Я бы мог уцепиться за многие реплики ваши, и пойти по кругу дискуссии с вами, отвечая на многие сообщения, но, повторяюсь, - всё это может смотреться ой как нелепо со стороны тех же сценаристов, которые может и сами даже не предусмотрели многое то, над чем мы тут в теме рассуждаем.
Какое-то время назад, вроде бы до начала лета 2014 ещё, взялся перепройти игру, и пришел к этим мыслям, хотя бы потому, что многие идеи Хэйтема - остались недосказанными, (хотя именно видение его устройства политической и экономической системы были интересы мне), а за некоторые фразы упущенные им, я с какой-то точки зрения и сам могу уцепиться и терзать их. Впрочем авторы этой серии игр, так или иначе продолжают показывать действие известного слогана в ней "ничто не истинно, всё дозволено". Показывая как Хэйтема, так и Коннора - со своими пробелами, причем которые каждый видит по-своему. Вот свое виденье, может скромное, а может и нет, (смотря кто как видит, опять-таки), - я и попытался выразить, создав эту тему и поддерживая её активность немалое время.

0

Хэйтем Кенуэй - предатель Ассасинов и тамплиерский фанатик,хоть и умный и благородный. Хорошо,что Коннор его убил.

0

Жесть вот это глюк с Хэйтомом ))) жму левую кнопку мыши и нифига тупо без конца душит и все ((( можно чай попить поспать а он душить будет и ничего не изменится и оба живы )))) как решить глюк этот? или что надо сделать?

0

Хейтем безусловно хорош,но как же низок его моральный облик если он позволяет своим друзьям пытать своего пусть и внебрачного но сына,и спокойно разрешает казнить свою кровинушку и сам под конец бросается с ножом.Хладнокровный и с гнилой душонкой тип явно.

-1

Ну да, нажраться галлюциногенных грибов и прыгать голым с криками вокруг костра)))))) вот именно индейцы были не самые "далекие" обитатели Земли, все их познания ограничивались о природе, ее законах и прочее - индейцы не умели принимать пищу используя при этом вилку и нож)))) все равно - если ты примитивен, без стороннего обучения ты и останешься приматом, врага надо убить, содрать скальп, съесть его сердце - и все я супер, теперь сила моего врага во мне))))

Поэтому Америкосы и смогли захватить земли индейцев, уничтожить и поработить - потому что они были примитивны в знаниях! Они золото меняли на бусы и зеркала)))))

-2

Тринд
Fahrenheit3640

Хэйтем погиб в 1781. Вторая мировая закончилась в 1945. Так что они никак не связаны...
Если что, это тонкий намёк

-2

Но я думаю - Юбисофту надо бы остановиться. Мир спасен. Герой погиб. История рассказана. Продолжение скорее всего будет фигней. Какой то пират-раздолбай..Зачем?

-3

Всем привет! мое мнение о Хейтеме такое: он аристократичен и даже свой гнев он виражаэт по джентельментски помните начало на корабле? да и вобше не очень мне понравилось што главний герой индеец както ето неправильно! я поклоник серий assasins creeed и эцио бил уж полутше конора! я вобше поклоник ецио) но вобше 3ю нелзя назвать лутшей и гениальной но корабль меня поразил (в лутшую сторону) окончателний вердикт по моему мнению) assasins 3 хороша но ни самая лутшая из серий assasins! но нибуду сходить с теми вернусь у конору) чесно он меня немножко раздражает ну как может бить главний герой индеец ? в голове даже не идет ну вобшем конор мне не очень ну ето мой вердикт)

-3

Смотрю читая тутошнее, а как вапще размышляют о том, о сем, как то обидно становится вапще обидно. Хайтем, хотя и нормальный мужик - но в принципе он - предатель, от сюда стоит и делать выводы.

-4

Как персонаж Хейтем без внимания конечно не остался, но как человек мне крайне не понравился! Почему объяснять не буду ибо уже писал в теме любимых персонажей.

-7