на главную
об игре
Assassin's Creed 3 29.10.2012

Лучшее снаряжение по ходу игры

Не секрет, что игра проходится и с голыми руками, но с хорошим оружием все-таки веселее, да и смотрится лучше. Итак, предлагаю поделиться в какой главе самое лучшее из возможных клинков по категориям:обычное, ударное, тяжелое, легкое. Ну и огнестрел. Например, в 3-ей главе ГГ не взять ничего круче кав. сабли и простого кремневика?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Вот еще такой момент не понятен - почему шпаги хуже по характеристикам, чем сабли, а стоят дороже?

5

Сабля Кидда+Шотландское кремневое+Костюм Кидда+Частица Эдема,отталкивающая пули

4

Варианты сабель в начале либо сабля лёгкой кавалерии, либо французская абордажная сабля. Потом зазубренная сабля Кидда, и напоследок Сабля Вашингтона.
Сабля лёгкой кавалерии - хороша по урону, но как-то медленно по ощущению.
Французская абордажная сабля - слабее урон, но зато быстрее машет. Мне лично больше понравилась.
Зазубренная сабля Кидда - более продвинутый аналог сабли лёгкой кавалерии.
Сабля Вашингтона - лучшая из сабель, но появляется только к концу игры и при почти полном улучшении поместья, что довольно геморройно.

Ножи.
Слачала железный нож, потом либо боевой томагавк, либо нож "сломанный клинок".
Железный нож - быстро появляется в магазинах и вне конкуренции их того, что доступно на первых порах.
Боевой томагавк - для тех кому нравится ролеплей. Всё-таки за метиса играем... + в игре есть несколько мест, где Коннор спускается по веревке цепляясь за неё томагавком. Если используется нож, то выглядит довольно забавно.
Нож "сломанный клинок" - вне конкуренции, так же как сабля Вашингтона. По правде даже лучше чем практически всё остальное оружие, так как можно проводить серии практически на ровном месте. Быстрый и убийственный.

Из ударного пользовался только дубиной-прикладом, мощная штука.

Тяжелое тоже на любителя, хотя выносит довольно сильно.

Пистолеты. Не вижу принципиальной разницы, только что залповые сразу несколько противников кладут, а обычные по одному. В любом случае в бою вряд ли больше одного выстрела сделаешь. Ну два, если есть кобура.

4

Ну по характеристикам, несомненно, сабля Вашингтона самое мощное оружие в игре, но у сабли Кидда свои уникальные анимации убийства, поэтому она мне больше по душе, к тому же разница между ними минимальна, да и выглядит зазубренный клинок круче.

Из легкого оружия, лучший выбор по мне - томагавк ассасина, все-таки он с обложки игры, он во всех трейлерах и роликах, да и выносит неплохо, а ножам в игре забыли, видимо сделать свою анимацию, потому как ножом Коннор бьет абсолютно так же, что и топором, в одой миссии он на ноже по канату будет спускаться, если его в слот поставить вместо томагавка :D неодработочка, однако.

Из огнестрела лучший выбор по мне - французский карманный: он и 2 заряда имеет, и перезарядку быструю, и отлично вписывается в кобуру, не выходя за ее текстурки, как это происходит с любыми другими двустволками или залповыми. Правда из-за небезызвестного бага у меня разные пистолеты в кобурах, когда выпустят патч - не понятно.

Тяжелое оружие и ассасин на мой взгляд несовместимые понятия, да и выглядит этот здоровый топор, болтающийся на поясе очень сомнительно, могли хотя бы на спину его запихнуть...

А дубины вообще ни разу не использовал.

3

Томагавк+нож лучше просто нет.

2

Вот что лучше?
Шенбяо,
Отравленные дротики ,
Дымовые бомбы.

2

Костюм Ахиллеса + Сабля Кидда+Обычный томагавк+скрытый клинок+два двузарядных пистолета+лук+дымовухи.

2

Ramzess05

Костюм Ахиллеса + Сабля Кида/Полусабля + Королевский пистолет/Пистолет Питкерна

1

насколько я слышал лучше не покупается а делается своими руками в поместье но у меня проблема в том что нет ремесленников (где найти не знаю (если можете помогите буду благодарен) а из покупных меня впечатлил обычный стальной нож (не кинжал а ещё какой-то подороже) такие иной раз комбо убийства закладывает супер от одного к другому кидается и за раз режет наглухо так челов 11-15 за один заход в последний путь отправляет )10-10

1

Наряд ассасина+Сабля Вашингтона(статы все по 5)+томагавк ассасина(куда без него) или нож"сломанный клинок".

1

Пистолеты по дальности как написано отличаются, И плюс многозарядные это бесполезная трата пуль. Запаришься покупать чем стрелять.

1

Стандартный наряд убийцы/Наряд из Бостона/Наряд из Джеймстауна/Наряд Капитана Кидда/Наряд Ахиллеса
Зазубренная сабля Кидда/Боевая сабля Вашингтона
Двойные пистолеты Питкерна-Патнэма/Кремневые ружья пирата/Французкий карманный пистолет

Лично мой выбор - это стандартный наряд убийцы, боевая сабля Вашингтона (саблю Кидда применяю редко и только надевая его костюм, для атмосферы:) кремневые ружья пирата.

1

Самая действенная - Боевая сабля Джорджа Вашингтона, самые красивые - Французская рапира, Сабля Линкольна.
Очень хорош и красив Томагавк Ассассина. Королевский пистолет.

1

Скрытые клинки, лук , шенбяо и стандартный костюм - все что мне нужно что бы наслаждаться игрой.

1

Костюм (любой) сабля Вашингтона, боевой топор, двухствольный кремневый пистолет.

1

Что за кав.сабля, можно по подробнее, её карфтить надо или по ходу игры появится в магазинах?

0

Мне очень нравиться большой топор который есть у генералов.Но скрытый кленок the best!

0

Hevnoraak +1

кав. сабля тоже хороша, но Киддовская - просто мощь (: а вообще не особо вижу разницы в этих статах... по моему, там скорее по внешнему виду выбирать надо :D

0

Это мой выбор.А ты знаешь в конце игры капюшон-то одевается

0

скрытые клинки и лук рулят)))

0

Про поместья смотри форум где ремесленники там все сказано уже. А насчет ножа нее, тупо, у него анимация убийств, как от томагавка, тупо

0

народ подскажите пожалуйста как открыть оружие в этих слотах

Спойлер

п.с. прошел игру 98% сундуки все собраны, в гросбухе все зднлано и присутствуют длс

0

наряд ассасина+боевой томагавк+ковалерийская сабля+итальянские кремневые мушкеты;)

0

что за сабля Кидда?Я прошёл всё что с ним связано,а сабли нет

0

Ramzess05
как?
ток не говори что надо сменить костюм коннора на ахилеса или альтаира-эт не то что люди хотят знать

0

Как уже писали выше, всё самое лучшее в гроссбухе! Вот мой набор: Меч Джорджа Вашингтона, Боевой Томагавк, Французский Карманный Пистолет + Пистолет Питкерна Патнэма, ну и конечно же Лук и Шэн-Бяо.

0

MrFlyX
Можно и 3 и 4 выстрела сделать если двуствольные =)

0

Стандартный Ассассин+меч Вашингтона+Королевский пистолет+пистолет Питкерна+нож "Сломанный клинок"!!!

0

Каждый вид оружия - для своих целей.
Отравленные дротики хороши, когда нужно убить издалека и незаметно, например, в миссии по подрыву кораблей в Чарльзтауне.
Дымовые бомбы - когда нужно сбежать от преследователей, например, в миссии "Альтернативные методы" (чтобы не мешали поймать офицера) либо нужно завалить группу гренадеров или громил.
Шенбяо - наверное, просто для красоты. Лично я просто вешаю, особенно, если бой идёт на берегу в Бостоне или Нью-Йорке. Симпатично висят рядком на соседних реях. :-)

0

Абордажная сабля Кидда,тамогавк и лук

0

Скрытые клинки , лук , шенбяо.

0

Зазубренная сабля Кидда + боевой томагавк + пистолет Питкерна. Всё остальное снаряжение стандартное.

0

Grunvald
еще мноооооого нет ничего лучше кав. сабли... ибо это вещь очень мощная

-1