на главную
об игре
Assassin's Creed 3 29.10.2012

Тамплиеры действительно существуют до сих пор

Не нашел темы, куда можно было бы запостить эту новость. Но внимания она, определенно, заслуживает. Как с точки зрения фансервиса, так и познавательной.

Командующий силами обороны Эстонии генерал-майор Рихо Террас, оказывается, принадлежит к тайному Ордену тамплиеров, который до сих пор ведет свою деятельность на территории республики.

Как сообщают эстонская газета "Деловые ведомости" со ссылкой на еженедельник Eesti Ekspress, в полиции безопасности подтвердили, что в стране, действительно, действуют структуры тайного ордена.

Свою деятельность Орден осуществляет через некое некоммерческое объединение (НКО), носящее название OSMTH - Ordo Supremus Militaris Templi Hierosolymitani (Верховный Рыцарский Орден Храма Иерусалимского), и старается не светиться на публике. Представители этой организации называют себя христианскими офицерами.

Как пишет далее издание, под влиянием тамплиеров находится большая часть вооруженных сил Эстонии.

Сам генерал-майор Террас объяснил, что в своей деятельности представители этой организации придерживаются принципа развития нравственных и духовных ценностей у своих подчиненных и "занимаются благотворительностью в публичных интересах образования и культуры".

Военно-монашеский орден бедных братьев Иерусалимского храма был создан в 1118 году девятью французскими рыцарями для защиты от разбойников и грабителей дороги, ведущей от побережья Средиземного моря к Иерусалиму. Со временем он стал самой могущественной и богатой церковной структурой, что и привело его к краху. Задолжавший ордену французский король Филипп IV с согласия папы Римского Климента V уничтожил орден и казнил его руководителей. В пятницу 13 октября 1307 года были, в частности сожжены Великий магистр ордена Жак де Моле и двое его приближенных, а этот день с тех пор стал называться "черной пятницей".

В последнее время в западных странах вновь начал проявляться большой интерес к ордену. В частности, норвежский убийца Андерс Брейвик, чьими жертвами 22 июля 2011 года стали 77 человек, называл себя тамплиером и на допросах сообщал, что бывал, в частности, и в Эстонии.

Тамплиеры, храмовники (Бедные рыцари Христа и храма Соломона) - духовно-рыцарский орден, основанный в Палестине в 1119 году. Обладал широкими церковными и юридическими привилегиями. Например, тамплиеры могли собирать церковную десятину в свою пользу. При том, что главной целью учреждения ордена были отнюдь не финансы, а защита паломников, тамплиеры известны своей обширной экономической деятельностью. Например, они изобрели чек на предъявителя. В 1312 году после долгого преследования рыцарей, большинство из которых были замучены и сгорели на кострах, орден был распущен.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Бред какой то. Не стоит так сильно на этом заострять внимание, переиграли вы в серию АС

16

Да,да,да конечно они существуют до сих пор.А ещё Зевс существует (вчера с ним общался,когда покурил)

9

Помешанные на играх люди действительно существуют, а не тамплиеры.

8

Орден тамплиеров был распущен специальным эдиктом папы Климента V в 1314 году.

Официально секта асассинов (хашшашинов) прекратила свое существование в 1256 году, после того, как пали крепости Аламут и Меймундиз.

5

Вряд ли. Этот орден распался очень давно. Есть люди, предки которых были тамплиерами.Это да , а то что орден существует, это предрассудки .

3

Лол, масоны и есть тамплиеры, книги читайте чем столько игры играть...

3

Camper88
Я вам больше скажу, за время жизни на этой планете, столько было подобных людей хотевших править всем миром, что скорей всего, этот образ был взят из общей картины в воедино...

2

Camper88
Откуда вам знать, что таких не было? Если предположить, что тамплиеры существуют скрыто, то можно так же предположить, что существовали и подобные так же скрытно...

2

Если существует незанятый, но раскрученный бренд, то почему бы этим кому-то не воспользоваться?:)

2

vad231437
Вот вот, СМИ пользуется. Участники форумов выкладывают эти темы...

2

Тринд
правильно это произошло под давлением свещенников и королей германии с францией и вообще если основываться
на историю а не игры то орден был создан чтобы охранять тюрьму еретиков но позже они приобрели размах вышли из под
контроля и стали крупными феодалами с широкими полномочиями . И папа римский объявил их еретиками и всего за две
ночи их всех арестовали и сожгли на костре как и всех еретиков и после всей этой истории авторитет папы значительно пошатнулся.
так что не ломайте голову над этим все что говорит о существовании тамплиеров это интересные байки.

2

Есть масоны. Но тамплиеры это вряд ли. Интереснее узнать существовали ли на самом деле асасины.

2

vad231437
Тамплиеры: Известны, тамплиеры были замечены, тамплиеры молодцы, СМИ слух пустило, чтобы тему развить, а вы подхватываете, успокойтесь, как таковых доказательств этому нет, зачастую только утверждают, но браться аргументировать свои слова как полагается, они не берутся...

1

ну образ тамплиеров из игры был взят скорее с иллюминатов у этих цели как раз построены на власти и контроле над миром.

1

Тамплиеры возродились в ЦРУ

1

Тамплиеры существуют, но уже не те...

1

Господи, да орден тамплиеров распался фиг знает сколько лет назад!!! Лично я не верю, что у него есть какие-то последователи, поклонники и т.д.

0

есть масоны а эта были конюшни у тамплиеров
но это клоунада. те современный облик это примерно 18-19 века

0

Fahrenheit3640
было много людей пытавшихся править миром единолично,но небыло групп или организаций пытающихся это делать координированно и удачно.

-3