на главную
об игре
Assassin's Creed 3 29.10.2012

Оптимизация [-x-]

Оффтоп в этой теме карается баном без предупреждения.

Внимательно читайте название темы, прежде чем писать свой пост.


Подробнее о правилах.

Комментарии: 1128
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А с какой целью снесли прошлую тему про оптимизацию? Многим было полезно узнать как игра идет на разных системах, да и советы полезные там проскальзывали. Что-то модератор чресчур усерден, мне кажется.

======
Действия администрации не обсуждаются.
Если удалил, значит надо было.

47

Оптимизация отвратительная, особенно это заметно в Бостоне, где лично у меня фпс не превышает 25-28, независимо от настроек...

17

ВНИМАНИЕ! Хочу развеять миф, что изменение директ 11 на директ 10 в конфиге,помогает улучшить производительность. При изменении любых параметров в конфиге, при следующем запуске в игре сразу же все настройки, сбрасываются на МИНИМАЛЬНЫЕ, кроме разрешения. Поэтому и кажется что игра работает быстрее. Наверное такой же эффект и с отключением Vsync. На данный момент помогает установка бета-дров и снижение прорисовки окружения. Есть опасение, что патч ничем не поможет и будет ситуация как с ГТА4. Типа: "игра с огромным миром, мега-дитализацией и нереальным количеством NPC - требует огромных ресурсов, бла бла..." В итоге: покупайте комп, ценой с авто и наслаждайтесь... PS: огромная просьба к некоторым личностям - не измеряйте FPS на глаз, не вводите других людей в заблуждение, с более мощным железом чем у вас. Установите Fraps, поставьте действительно максимальные настройки и измерьте фактический FPS.

17

][ХИТРЫЙ][
если бы ты был взрослым парнем с мозгами а не малолеткой которая мамку с папкой на новые видеокарты доит, то знал хотя бы то, что говорится не футур а фьючер) иди лучше одну видеокарту на курсы языковые поменяй, полезней будет)

17

][ХИТРЫЙ][
хорошо ты маму с папой на бабло разводишь)), а так то всем пох, поставь ты хот 10 видях))))

15

Да это сто пудово гребанный заговор в пользу консолей!!!

14

Если вы заядлые геймеры,то могли заметить,что Юбисофт вечно все портирует через одно место,вспомните хотя бы новый Ghost Recon,где графон был не ахти,но на топовых компах просадки,у меня в АС3 в Бостоне фпс варьируется от 60-65 до 32-42,такие просадки очень некомфортны,35 имхо мало,конфа в профиле,эти разрабы делают в последнее время спецом такую херь в сговоре с разрабами железа,чтобы люди бежали за новыми железками,т.к. накой фиг нвидии и амд делать новые видюхи,если их никто покупать не будет,а заметьте,прогресса в графике с 2008 года практически НИКАКОГО,но сист требования игр постоянно растут,такая же ситуевина с новым мост вантедом с постоянными просадками и еще куча примеров,ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ,ПОКА ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ,Я БУДУ ПИРАТОМ И ДАЛЬШЕ,МНЕ НАПРИМЕР БЫЛО БЫ ОБИДНО,ЕСЛИ БЫ Я ВЫЛОЖИЛ 1200 ЗА НОВУЮ НФС,КОТОРАЯ ЛАГАЕТ ПРИ ЛЮБЫХ НАСТРОЙКАХ,Я СЧИТАЮ ЭТО БЕСПРЕДЕЛОМ

В следующий раз БАН за Капс.>

13

не дай бог патча не будет .расх*ячу этот юбисофт

13

Да очень странный отсосин вышел... Проверял на 3 компах: на своем и у друзей. мой с 6 ядерным феономом и хд5850 показывает в бостоне 15-25 фпс на любых настройках графики, дальность прорисовки минимум. У друга интел кор 2 дуо и хд3870 на минималках с разрешением 1280х720 в бостоне 30+фпс, у 2 друга тож интел кор 2 дуо и видео печ260 и у него 30+ фпс) Те люди которые говорят о калькуляторах и говорят бегите за новыми видеокартами просто конченые... игра с мин настройками графики загружает хд5850 на 25%, а фпс не растет. или может скажете что кор 2 дуо лучше 6-ядерного фена? Прекратите уже бред нести.
кстати кто-то писал, что у амд нету топ процессора и что интелы самые топ... вы в бенчмарки играете или в игры? сейчас достаточно процессора за 200 баксов для любых игр... Разницы в игре между 200 баксами и 1000 вы не увидите... Ну если у кого то пена из рта течет, после прохождения очередного теста на бенчмарке, то ребят это уже диагноз...

13

Я ИХ НЕНАВИЖУ, КОГДА ЭТИ КОЗЛЫ УЖЕ ВЫПУСТЯТ ПАТЧ, На официальном сайте на форуме уже 100 страниц написали об этом, а им все похер

11

"оптимизация нормальная"
ну у кого стоит комп ценой с машину может и "нормальная")))
Но по факту она говно епаное, т.к. лаги берутся не понятно из-за чего непонятно почему

10

ZORO WINER
Тут ты не прав. Причем тут калькуляторы? Например, конфигурация моего ПК пусть не топовая, но полностью соответствует заявленным рекомендуемым (не минимальным) системным требованиям, даже чуть-чуть проц. мощнее и оперативки больше. И если игра умудряется на нем тормозить, в Бостоне даже на минимальных(!) настройках фпс ниже 25, на максимальных падает до 15 фпс, тот тут явно вина рарабов, а не "наших калькуляторов" (с)...
P.S. Ну разве что заявленные рекомендуемые требования в реале есть минимальные.

8

Почему в мультиплеере в бостоне игра не тормозит,а в одиночке просто пипец!НЕНОРМАЛЬНО....

8

Eltroin
по моему кто-то вые.....тся своим компом)

8

][ХИТРЫЙ][
свисти, свисти )),
никто не запрещает никому покупать любой комп, просто ты ведешь себя не как 26 летний, а как обычное малолетнее троллоло))), хвастающееся подаренной мамой игрушкой))).
И тут многие вкалывают и могут себе позволить, но никто не орет об этом))), так что гуляй вася))

8

Lion_47
Слушай а прикол то в чём? играть с лагами ну пройдешь ты с лагами ёё а потом когда она норм будет ты уже не захочешь гамать в нее тк ты всю сюжетку знаешь и кайфа такого не будет это твоё дело но моё мнение лучше подождать патч если выйдет и гамать нормально без лагов и получать оргазм от этого)

8

snake12234
LOL radeon не гавно кто тебе такое сказал?

ты говорил гавно потому что у тебя и было гавно еслиб у тебя была AMD Radeon HD 7970 тыб щяс говорил что радеон самое лучшее что есть а джифорс гавно ну ведь так?

8

Timur-menge
Revelations вроде была нормально оптимизирована.

8

Mr.Flafix
Оптимизация походу останется мифом. Как и ГТА 4, игра сделана для компьютеров будущего.

7
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ахах, смотрите на скриншоты: она стену хуже показывает, чем дом с людьми)))
стена(24 кадра):
дом и др. объекты (43 кадра):
Всё это дело на окраине Бостона.

7

KaVAle
У меня просидает и до 20, и, на глаз, даже ниже, но средний фпс - 35-40, и я смирился с этим, сама игра затягивает, что на проседания мне уже по боку. Однако, если будет эффективное решение проблемы (в чём я сомневаюсь, к сожалению, по опыту AC2 и Future Soldier с Splinter Cell), то я непременно жду.
те, у кого 40 выдает, тем более без очень сильных проседаний, как у меня - играйте, наслаждайтесь. Это играбельно. Не комфортно, как на 60, но играбельно. Действительно. Под затягом самой игры.

7

Не любит моя система порт в игре...

7

Осталось только 1 ждать патч v 1.02 и всё. эти ваши танцы с бубнами. нефига не помогает

7

][ХИТРЫЙ][
Ты надоел хвастаться уже, мы студенты а не бобры, чтобы на 50 штук компы собирать...П.с. тут проблему оптимизации решают, а не хвастаются у кого комп мощнее

7

Минимальные системные требования:
ОС: Windows Vista (SP2) / Windows 7 (SP1) / Windows 8;
Процессор: 2.66 GHz Intel Core2 Duo E6700 / 3.00 GHz AMD Athlon 64 X2 6000+ или лучше;
ОЗУ: 2GB (рекомендуется 4GB);
Видеокарта: DirectX 9.0c, с поддержкой Shader Model 4.0 и объемом памяти 512MB;
Свободное место на жестком диске: 17GB;
Скорость интернет-соединения: 256 kbps или быстрее.

--- минималки АС 3---

Они что издеваются? Клоуны... Они её хоть запускали на такой системе? Игра ж будет выдавать 5-10 фпс. Уби меня уже убивают.

7

Sasha20052
У нас типа у всех массовые галлюцинации, а избранные выпили правильную таблетку и нормально играют? Вот только глазам своим я больше верю, а они видят в Бостоне слайд шоу в 9-10 кадров в секунду. При том, что в нормальных локациях без лагов 30-40 выдаёт, что мне хватает с головой.

7

В общем, вот что отвечает тех.поддержка:
https://twitter.com/UbisoftSupport/status/273079617588453376

Мол, они в курсе проблем с ФПС, и ждите новостей о патче на форуме АС. Вот только сколько ждать - хз ((

7

Rammfan56
Ссылку на источник скинь, где говориться, что патч выйдет в конце недели...

7

Инфа про патч с форума юбиков. Кто-то выложил ответ из тех.поддержки. Цитирую:

"Hello [Name],

I apologize for the wait, I've been waiting on a bit more communication from the dev team on this.

At this time, we believe that it's likely a matter of waiting for newer drivers from AMD. A lot of users are reporting that the beta drivers that came out recently have helped a lot with their performance issues. That said, there will be another patch that comes out later this month that is mostly addressing issues in Multiplayer but does try to address some issues with performance as well." ©

В буржуйском я слаб, но походу патч они собираются выпустить в этом месяце, но основные правки будут касаться мультиплеера. Оптимизацию они пока лишь частично постараются поправить, спихивая опять всё на железо и драва. Как-то так.

7

время все идет..патча все нет..такими темпами я и до нового года не поиграю(

7

народ, хватит тут уже свои системы строчить..всем итак уже прекрасно понятно что игра одинаково лагает и на мощных и на слабых пк.ждем патчей.курим.

6

RedHotChiliDawnguard
Спроси у разработчиков... Хотя считаю, что эти пункты не помешали бы.

У меня ноут HP Pavilion dv7-6152er:
Radeon HD 6770M 2048MB
Intel Core i5 2300 Мгц
Память 6ГБ

10-20 фпс в Бостоне. В театре в самом начале игры просто капец: где-то 2-15 фпс. Измерял фрапсом и MSI Afterburner. Ппц весело...

6

это все из за консольщиков сраных.ни себе ни людям называется.у самих графика га*но,и другим мешают ею наслаждаться.Надеюсь с far cry 3 такого не будет

6

MakSoNski
Да там локации совсем небольшие. И кстати, в мультиплеере графических настроек куда больше, можно и сглаживание отключить, и вертикалку, какого хрена в сингле так не сделали?

6

snake12234
да ну какие компы? если она идет нормально только на компах для Баттлы 3 и прочих тяжеловесов.
заявленные системные требования другие, просто порт кривой.

6

Сейчас будете не гениталиями мерятся, а соревноваться кто быстрее в бан попадёт.

6

Я извиняюсь перед модераторами, но кажется, разговор в оффтоп уходит.

6

malena1994rus
ну вообще это у кого как ,но отличий от прямого репека и лицухи нет.

6

Это проц 2-го поколения да ещё и i5. По сути он уже устарел.
Ivy Bridge (третье поколение) - это немного улучшенный Sandy Bridge (второе поколение). Так что SB все еще актуален. А то, что это i5 - разницы нет, Core i5 (топовые) в играх ничем не хуже Core i7 (i7 обгоняет его только в многопоточности).

6

Надоело ждать патч, а играть то хочеться ( Хотя бы сюжет пробежать быстренько ) Вот и решил, играю щас с 10 FPS в Бостоне, и 15-20 FPS в остальных местах.
Я думаю - Я щас типо пройду хотяб основной сюжет для успокоения души, ведь коллекционку брал деньги жаль, а потом когда патч выйдет (Если выйдет конечно) то уже и перепройти игру,но с положительными эиоциями...

Суть вот в чем: Если кому то ну уж очеень хочется поиграть, даже с дикими лагами и узнать немного сюжет, то лучше пока не ждать патча в ближайшее время, а начинать быстренько ("Абы как") проходить сюжет,чтобы не томиться в ожидании долбанного патча, пройти игру, а потом когда патч выйдет, уже начинать с улыбкой перепроходить игру, и кому по душе могут перепройти её с полной синхронизацией... Я так для себя и решил : Мол патч выйдет и перепройду + буду проходить её на 100%... А щас так... Лишь бы для галочки

6

Даже к компу последнее время подходить не хочется сразу думаешь когда же этот патч выпустят, когда же я нормально поиграю и все такое....

6

На форуме юбиков юзеры пишут, что опробовали только что вышедшее обновление АМД драйвера, и никакого увеличения ФПС в АС3 не получили. Так что 100% кривая сама игра.

P.S. Сегодня вроде ДЛЦ первое выходит, так что мб эти криворукие вместе с ним и патч выпустят, хотя никаких анонсов не было ((

6

snake12234
Ты так прям говоришь, как будто из за одной игры нужно бежать в магазин за новой видяхой, не смеши меня...

6

snake12234
radeon 7870 ниже 30 не опускается(все макс). И? покупайте все видеокарты радеон? хD

6

Предлагаю ворваться в офис Ubisoft с вилами и с факелами, поднять бунт, пристегнуть наручниками к клавам и заставить сделать патч! =)

6

Timur-menge
Лично я в ACR сразу после выхода игры без патчей на максимальных играл нормально. Местами подлагивало, но у меня и железо очень старое. Так что не заметил там проблем с оптимизацией.

6

уже месяц почти с выхода..патча все нет..юбисофт..м.удаки.именно те юбисофт,что ответственны за асасина,ибо на фар край 3 уже вышло патча 4 наверное((

6

вы бы еще расписали ГДЕ прорисовка меняется, цены б вам не было. Заранее спасибо.

5

TAGVBG
Тоже.. Не разу не вылетела игра, только просадки фпс...

5

ну вот только не надо про опен ворлд! та же локация Бостон не больше гонг-конга из спящих псов или той же баттлофилдовской карты из АК (ночная там есть карта, названия не припомню)! только в псах и батле все и выглядит красивей намного и играется шустрей, без глюков и просадок фпс...

5

Хах прикол, эт либо ютуб качество пожрал, либо у создателей видео тож асасин подлагивает)

5

Надеюсь в патче будет исправление типа оптимизация на двухъядерных компьютерах как это было в первой части black ops

5

Случай с патчем войдет в Историю AC III!

5

Народ, вы не тупите сами, в начале в Бостоне только мелко подвисло в порту и все. Дальше игра выдает приличный FPS, вполне играбельный. Почти прошел игру уже, а вы гундите мол оптимизация хрень. Это просто программный косяк в рендеринге. Игра класс. Конфиг компьютера в профиле.

5

мне кажется, без толку биться в файлах, лишь чтоб накидать пару кадров. нужно или комп менять , или ждать патчей, если они будут.

5

UnKnOwN38
У тебя на боксе выше 30 и не будет. А просидает потому, что игра такая. То, что это консоль, не говорит о том, что не будет просиданий.

5

malena1994rus
Я бы на патч не надеялся,ведь проблемы могут быть не только в оптимизации!

5

Я огорчен господа. Все части прошел. Дела в том что я проходил их на Pentium 4 со старый видеокартой (Помойму Nvidia 8400 GS). Потом время спустя купил производительный, еще и недорогой комп. Еще в добавок купил видекарту Ati radeon HD6570 (довольна средняя видеокарта но игры идут на нем и на выс, максе). До этого я все части Assassin's - а проходил на мине и жуткими лагами. Ну вот вышел и Assassin's 3. Я был рад в каком то веке что я поиграю без лагов...Но счастье было, просто ХРЕНОВЫМ. И это после того как долго ждал этой игры, я же хотел получить удовольствие...Печаль((
PS: Все остальные части у меня шли на максе. Фпс был 23-27. Лично для меня вполне комфортно. А это... у меня слов нет.

5

боже как я хочу поиграть. а не могу . капец. а скоро еще сессия

5

ZORO WINER
Наф мне сдался Фар Край? Я его не ждал, да и вообще ещё с первой части мне эта серия не нравится. У меня есть во что и без АС поиграть, так как последние пару месяцев некогда было, а игр навыходило много. Но это не отменяет того факта, что я заплатил деньги и хочу получить качественный продукт в заявленные сроки, а не танцевать с бубном над железом или мониторить их форумы на предмет инфы о патче.

P.S. От нефиг делать пошаманил с настройками графики и заметил, что при их увеличении какого-то фига сама графика становится хуже. При выставлении дальности прорисовки на высокую или самую высокую некоторые объекты начинают мерцать и исчезать при определённых ракурсах камеры. Разницу от опции "качество текстур" между нормой и высокими особо не заметил. Высокое сглаживание - это вообще кошмар, ужасно мылит картинку, в отличии от нормального. Разницу в качестве теней опять же не заметил. Странные какие-то у них настройки.

5

CripeR
А при чём тут FarCry 3?
Это совсем другая ветка, ты думаешь они там все чтоль одну игру делают?
Они разделяются на несколько небольших групп (Например: Одни делают одну игру, а другие занимаются разработкой другой игры)
Поэтому разработчики АС3 сейчас либо думают насчёт патча, либо думают о продолжении своего конвеера...
ЗЫ: Если эти ублюдки патч не выпустят, то я больше никогда! Никогда! не куплю что то связанное с "Убисофт", даже если ЭТО, признают лучшей игрой года ( А потом пусть возмущаются, "Почему на ПК такое пиратство?" Так как сами этого заслуживают...

5

их движок устарел и не тянет современные фишки, вообщем натянули чулки а они трещат по швам
Так проект мультиплатформенный. Текущее поколение консолей этот движок еле тянет. О лучшей графики можно даже не мечтать. А вот то, что с такой, далекой от идеала картинкой, игра умудряется ставить на колени топовые системы 2012 года - это конечно перебор. И лень разработчиков здесь не причем. Скорее всего здесь дело в издателе, который торопился выпустить игру этой осенью, когда доходы от игр максимальны. И ПК версию банально не успели "допилить".

Alakast
Очень странно. У меня ноутбук с i5 и Intel hd4000 - 20-30к/c на низких 1366х768, в Бостоне (в среднем 23-25), во фронтире - 30-40к/с. Кстати, в Нью Иорке и вправду фпс больше чем в Бостоне, хотя картинка не сильно отличается. У тебя система вроде по-мощнее будет. Подзагрузки у меня тоже долгие (игра только запускается около 10 секунд), иногда звук тупит (обычно в начале ролика может отставать от видео). Попробуй razer game booster поставить. Мне помогло (правда не сильно).

5

snake12234
так ты наверное из-за ассасина её приобрел. Да с такой оптимизацией мы скоро будем покупать то железо которое точь в точь совпадает не только по параметрам но и по названию, будет очень весело. Например вышел ассасин №4 ты почитал на коробочке красным по белому названия и пошёл с этой коробкой, как с рецептом, в магазин приходишь просовываешь коробочку продавцу он внимательно читает и говорит, что мол такой видеокарты от NVIDEA нет есть аналог от ATI, ты соглашаешься и идешь домой ставишь видео карту запускаешь а игра тормозит безбожно и тогда ты понимаешь, что этому "пациенту" не поможет уже ничего но с надежной едешь в другой город искать NVIDEA именно с такими параметрами как написано на коробке (((((

5

Mr.Flafix
Не забили. ФК3 легче отшлифовать. Они готовили его тщательнее. А ассасину наверняка прикрутят выбор рендеринга, для этого нужно ещё кое-какие файлы переписать, в общем, там работы больше, чем с ФК3.

5

WASWAS
учитывая какими темпами убисофт выпускает патчи,ты успеешь освоить язык программирования и выпустить свой патч))))

5

32silver32
Шутник? У тебя железо в два раза мощнее, чем рекомендуется. Любой может купить мощное железо и сказать, что оптимизация супер. А что делать тем, кто попроще? Люди играют на железе, которое сами разработчики и рекомендовали, однако на таком железе 20-30 фпс выдаёт. Почему? Потому что оптимизация херовая.

5

Brikks
Начнём с того, что по факту они меня обманули. Когда я оформлял предзаказ, то в минимальных требованиях значилось DX9, теперь там значится DX10, ккоторый между прочим и не поддерживается, как утверждают сами юбики. Т.е. они мне продали совсем не то, что я заказывал, а следовательно это нарушает мои права как потребителя. А практика обнуления ключей вполне распространённая. Мне не жалко своих 700 р., просто чтобы выразить им своё отношение к их недееспособному детищу. Но для начала обожду, как она у меня будет идти через пару дней.

5

Перестаньте засорять тему и форум вопросами по выходу патча.

Когда он выйдет, кто-нибудь зальёт его в Файловый Архив ПГ.

5

ЗАБРАСЫВАЮ НАХЕР ИГРУ ПОКУДА ПАТЧИ НЕ ПОВЫХОДЯТ

5

я уже говорил,что поможет только снижение дальности прорисовки до минимума(все равно почти без побочных эффектов для картинки) и отключение вертикальной синхронизации(если вы счастливый обладатель жк моника)
Еще поможет разгон проца, 500 дополнительных герц даст вам примерно 3 фпс в бостоне(допустим с 25 до 28) Кстати проц желателен от интел(я бы даже сказал обязателен,так как амд в пренебрежение у разработчиков)
Другие настройки не помогут,будучи обладателем gtx560 -560ti HD 5850-HD6870 вы сможете выкрутить сглаживание и тени до очень высоких на 1920 без ущерба для фпс

4

sti11man
какой нахрен FullHD играю при 720p я написал это постом выше но модер его видимо удалил.

4

TURBOOО
ну 32,5 это самый худший вариант
обычно ниже 38-40 не опускается, что в принципе играбельно
ни у кого не летает
просто говорят, чтобы другие завидовали
для некоторых 30-40 фпс это летает

4

У меня комп не мощный: core i3 540 3.06 GHz; 4gb; GT440 1gb, но на настройках средних (кроме качества обстановки и текстур - высокие) в Бостоне в среднем 30+ фпс, но иногда проседает до 20. У меня вопрос, все говорят про фпс в Бостоне, а как там в Нью-Йорке? тоже самое? P.s я еще не прошел дальше Бостона, только в начале...
Кстати, прога Game Booster немного помогает!

4

У меня есть 2 видеокарты одна Nvidia GTX570, вторая ATI Radeon7970, потестил и пришёл к такому выводу что:
1. У игры плохо оптимизирована дальность прорисовки
2.Видимо про то что существуют люди у которых видеокарта ATI Radeon, они забыли ибо на Nvidia оптимизация в сто раз лучше, в Бостоне 60fps шикарно всё!
P.S: Процессор AMD Vhenom II x6 3.2Ghz

4

я вот полазил на сайте офф. Assassin Creed 3 Нашет патча. то что там который якобы Сотрудник UBI то что там многие люди жалаются на низкий FPS в бостоне. на что он отвечал что бы мы пользователи Uplay(ubisoft) Флудили им в тех.поддержку и подробно писали в чём проблема то есть писать им в суппорт такое сообшение : Бостон падает фпс лагает и т.д. то что вроде бы там они работают над проблемой этой. Я думаю то что патч всё равно выйдет, потому что если не выйдет Ubisoft будут обсирать то что мол мы там купили лицухи и т.д. и т.п. и то что у нас железо у всех нормальное по параметрам подходит вы не сделали патч что бы исправить. я думаю им плохая репутация не нужна и они её терять не хотят. Когда выйдет патч неизвестно но надеюсь то что выйдет он скоро.

4

Да уж
Оптимизация просто жесть полная. Да и лаги эти очень уж странные. Например иногда стабильные 60 фпс, но если прицелиться в какую-то область, то фпс сразу падает. Повернешь камеру чуть в строну - все опять отлично, на миллиметр заедешь в "тормозную зону" - моментальное проседание.

4

Александр Вульфович
Этот чел в видео даже до Бостона не дошел, ему потом в коментах написали что в городах твой способ нихера не работает..... ждем патч.......

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да уж. Лаги в Бостоне от графических настроек не зависят вообще (а когда я впервые бывал в Бостоне, кадры были значительно больше (20-30)):
800х600 минимальные настройки графики:

1680х1050 максимальные настройки графики:

Комп у меня такой:
Core 2 Duo 3Ггц, 4ГБ ОЗУ, Radeon HD4800 512мб

пробовал все способы, и с ССС возился, и с .ini-файлом, ничего(

4

Lion_47
Извини за картинку. Понимаю, что прикололся, но не актуально)

Кстати, известно, будет ли патч 1.02 на ПК? Если да, то когда?

4

Млин, перепробовал около десятка способов, найденных в инете, даже установил ПО для оптимизации работы игр. В итоге добился увеличения ФПС в неглючных местах от 50% до 100%, а в Бостоне в начале 2-й последовательности тупо 9-10 ФПС и всё, местами до 15 поднимается. Ну нах всё это. Без патча толку 0, пойду КБ дальше проходить.

4

gangster33-x
Кризис 2, Ведьмак 2 и Скайрим кстати тоже на высоких запускал. Карта тянула, но проц захлёбывался, потому на средних играл и вполне комфортно было. Так что и старое проверенное годами железо вполне себе может тянуть современные игры, если они сделаны качественно. Хотя у меня никогда ранее не было проблем с играми из серии АС - на максимальных всё летало, так что 3-я часть стала настоящим разочарованием в этом плане (( Надеюсь, что сюжет и геймплей после патчей перекроет этот негатив.

4

sti11man
Ты что то перепутал intel 250 = amd 200 у амд процессоров дороже 200 нету, смотри тесты бульдог там даже в бенчах и5 гнет, который дороже его(
и да на нем все обязано летать, а на и7 только на цифры в тестах дрочить, разница в играх будет 5-6 фпс а цена на 5 тысяч. Удобно интел устроился.

4

Конечно, если бы AMD решила просить за новый чип $245 как за FX-8150, процессор AMD FX-8350 ожидал бы такой же "успех" как и прошлогоднюю модель. Однако рекомендованная цена не превышает $200. Благодаря этому AMD FX-8350 стоит в одном ряду с Intel Core i5-3470, с заблокированным множителем, который оказался позади во многих бенчмарках. В этих же тестах, новый чип FX обгоняет Core i5-3570K за $230. И только в однопоточных приложениях процессоры Intel остаются вне досягаемости.
Всё же давайте попробуем определиться с рекомендацией. Учитывая, что профессиональные пользователи предпочитают больше AMD, чем Intel, мы считаем, что многие энтузиасты всерьёз заинтересуются AMD FX-8350, в отличие от чипов Bulldozer, и это правильно. Все хотели увидеть больше скорости, улучшенную эффективность и более низкую цену, и AMD всё это даёт. Есть ли компромиссы? Да есть. Производительность в однопоточных приложениях нас совсем не впечатлила, да и энергопотребление по-прежнему является больным вопросом. Но AMD FX-8350 по цене менее $200 определённо можно использовать в рабочей станции среднего уровня.
вот заключение с thg кстати по тестам 8350 не сильно отставал от и7 3770, а цена...

4

Если честно, то мне кажется, что не будет второго патча. Дня четыре назад я думал иначе, но почему-то моё мнение сильно изменилось... ну хотя бы потому, что от юбиков нет никакой информации =(

4

pestazg
не помогли его советы. с расширением графики

4

Vladik_11
Выключил всё и абсолютно никакой разницы. В Бостоне всё те же 9-11 кадров, местами поднимается до 15-18. За городом 25-30 (это нормально для моей видяхи). За пределами анимуса 30-60.

4

Оптимизация просто пздц,не ожидал такого от Уебисофт,тем более на лицензии,с дикими тормозами игра совсем не воспринимается,если педзаказанный Фар край 3 будет так же лагать то в мире нет справедливости.

4

Shup
Да миллион раз уже написали, что это инфа про патч 1.01 для КОНСОЛЕЙ, который в ПК версию уже встроен был при релизе. А консолям его нужно было качать. Про патч 1.02 ни слова нет нигде, только заявление на твиттере
https://twitter.com/UbisoftSupport/status/273079617588453376
что разработчик в курсе проблемы и просит ждать новостей о будущих патчах.

4

MrGame90
Да мы щас все в печали ... Купил лицуху и в итоге не играю т.к жду патча... Без него же у меня 22 FPS и для меня это далеко не комфортно...
ATI Radeon HD 4800. Crysis, Skyrim , Black OPS 2 , The witcher 2 , Most 2 - Шли на выше средних... Выдавая 40-50 FPS

4

Valius
Во всех частях Ассасина когда включаешь орлиное зрение ФПС повышается.

4

Aviat0r
На новый Хост Рекон Юбики уже патч выпускали, где ФПС поднялся аж на 25 кадров надеюсь и на AC тоже выпустят, хотя с каждым днем надежда все умирает

4

полазил,погуглил в общем патч должен выйти в конце недели,так вродь ждем)

4

Aviat0r
Я так понимаю движок на котором сделана игра конфликтует с Direcx 11 вот и проблемы с прорисовкой местности. В бостоне видимо много объектов которые грузят видео+движок тупо тормозит

4

alex333alex
так и не удивительно что выше 15 редко поднимается)

4

Вычитал на форуме ЮБИКОВ что мультиплеер то у них на DX9 а сингл блин нахера они на 11 сделали.

4

обезнадеживает то что юбики еще даже не сказали что выпустят патч... Вот если бы сказали, тогда бы хоть ждать можно было с надеждой.

4

Лучше бы AC3 выпустили в 2013 году с хорошей оптимизацией

4

я и многие другие люди уже прошли игру до конца а вы патча ждёте отложите её до лучших времён и играйте в Far Cry 3

4

Да похоже все уже, бестолку ждать этого патча, у них сейчас столько дел что им вообще не до нас, тут они и продолжения хотят выпустить, и farcry 3 выпустили и целая куча ненужных им дел.... Сволочи они еще те....

Я до сих пор одного понять не могу, ну работали же первый асасин, второй, brotherhood на движке anvil Scimitar, и все норм было, нет они в ас 3 поменяли второе слово движка на NEXT и все движок новый, воткнули его под dx11 и не тебе посмотри наш красивый слайдшоу....

4

JurkstaRus
Просто мне обидно ,что обсирают такую хорошую игру из-за гребаной оптимизации!!=(((

Согласен. Игра не виновата. Это фимоз головного мозга разработчиков (на последней стадии ДХ11 впаять и не отшлифовать) и корявость их рук.

4

Хотите прикол юбик выпустили 2-ой патч на фаркрай 3 -_- я так понел всё на АС3 они глубоко насрали(

4

Vinsento
Они же говорили, что в курсе пониженного фпс в игре. Принимают меры, скорее всего. Если более ничего не говорят, значит патч ещё разрабатывается, и только нечего говорить, пока не проверят.

4

Vladik_11
Ну наф, я дальше порта Бостона решил не играть с такой убогой оптимизацией. Через неделю железо новое привезут, там уже, думаю, что и с проседаниями ФПС играть можно будет, хотя надеюсь, что патч всё же выйдет как можно скорей.

4

Конфиг моего компа.

Intel core i5-3470
Gtx 520
4GB RAM

Фпс за Дезмонда 40-60,в Бостоне 20 (выше не поднимается,разве что когда смотришь в облака или на землю повышается до 40-50)во фронтире 40,в поместье 40,в Нью-Йорке 29. (но в мультиплеере фпс 60 и ниже не падает,странно как то)
И даже настройки графики изменил,не помогает (разве что когда прорисовку ставишь на максимум то фпс падает например с 40 на 30.
И как не странно игра грузит всего лишь 56% видюхи и 40% проца.
Скажу что хуже оптимизированной игры видел только APB RELOADED.
Криворукие разработчики решили сэкономить время и деньги и решили сразу портануть с приставок и даже не исправили ошибки,баги каких до фига.

А на приставок вообще не в кайф играть,унылый мыльный графон и ничтожные 30 фпс. (и консольщики могут не баттхерить на данное сообщение,так как графика действительно хуже чем на ПК)
Мне только жаль мои 50 Евро что я потратил на игру,она помимо того что плохо оптимизирована так еще и не оправдала надежд (мультиплеер вообще не изменился,нечего нового)
Остается только ждать патч,хотя какой там патч,юбисофт наверняка все время тратить на бесполезные DLC (типо Линкольн Торговец Рабами) что бы побыстрее бабла срубить.

4

Tema555


Йобасофт срать хотел на твой патч,ты им заплатил дальше твое дело,хоть пиши не пиши патч от этого быстрее не выйдет.

4

DjMercer
Чё врёшь то патч ещё не вышел юбики написали там что именно исправят а когда выйдет патч не известно кстати вот перевод исправлений список ещё будет обновлятся

Спойлер

Внимание возможны спойлеры!

Список вносимых изменений колоссален, начиная от исправления глобальных багов и заканчивая правкой мультиплеера. По мере поступления информации список будет обновляться.


Глобальные исправления

Курьеры будут появляться значительно чаще в Бостоне и Нью-Йорке.
Исправлена ошибка, при которой расходные материалы не были полностью восстановлены после прохождения морской миссии.
Исправлена ошибка, при которой можно было видеть одновременно несколько копий глашатаев или мальчиков с листовкой в одном и том же месте.
Исправлена ошибка, при которой значок печатной мастерской появлялся на карте, даже если вы не находитесь в розыске.
Исправлена ошибка, при которой второй пистолет мог исчезнуть при загрузке.
Исправлена ошибка, при которой игрок мог провалиться сквозь карту, если он прошел через городские ворота верхом на лошади, находясь в розыске.
Исправлена ошибка, когда игрок использует шэнбяо верхом на лошади.
Исправлены множественные глюки лошади.
Исправлен глюк информационных сообщений, при котором они отображались после каждой перезагрузки, если игрок проваливал миссию.
Исправлены различные сбои.
Теперь музыка из таверны будет прекращаться, сразу же после выхода из таверны.
Включены принудительные субтитры во время некоторых уроков и при завершении последовательностей.

Последовательность 1

Смертельный Номер: исправлены глюки музыки делая её более кинематографичной и без резких переходов.

Последовательность 4

Перья и Деревья: исправлен один случай при котором выполняя второстепенную задачу, где нельзя "касаться земли и воды" без причины её проваливали.

Последовательность 6

След Джонсона: исправлена ошибка, при которой временами Адамс и Ревера могли отсутствовать на своих местах, не дав тем самым игроку предупреждение, после которого можно было приступить к выполнению миссии.

Последовательность 7

Лексингтон и Конкорд: исправлена ошибка, из-за которой игрок мог застрять на дороге сидя верхом на лошади выполняя ключевую миссию.

Эпилог

Исправлена Синхронизация Анимуса во время геймплея, при котором игрок мог зависнуть.

Побочные миссии

Бостонские скандалисты: даете ясно понять экс-чмпионами, после своей победы, что вам надо, чтобы поехать в Бостон.
Бостонское подземелье: исправлена ошибка, при которой после взрыва бочек с порохом, вы могли вернуться сюда пройдя снова через южный вход.
Бостонское подземелье: исправлена R03;R03;ошибка, когда Хэйтем никогда не сможет воспользоваться Северным Портом.
Миссия Освобождения: открытие карты когда игрок получает новое задание на освобождение, иконки будут открыты даже если игрок не захочет выполнить задание или сможет в любое время вернуться позже.
Миссии освобождения Нью-Йорка: исправлено несколько багов, при которых игрок мог получить иконку события по освобождению на карте, но там ничего не происходило.
Подземелье Нью-Йорка: исправлена ошибка при которой игрок мог переместиться в центр Нью-Йорка, если он отказывался войти в подземный вход на Юге рынка.

Усадьба

Добавлены иконки на карте к прилегающим зданиям, после вербовки новых поселенцев.
Необходимые инструменты: добавлены иконки всех магазинов на карте Нью-Йорка, при прохождении миссии, в которой необходимо купить часть молотка для кузнеца.
Исправлена ошибка в мини-квесте "Энциклопедия Обычного Человека", где квест не мог закончиться из-за проблем, которые исправляются этим патчем. Баги сохранения теперь не влияют на загрузку.

Морские локации

Дубовый Остров: исправлена ошибка, при которой миссия не могла продолжаться, если игрок перезагружался после завершения некоторых частей головоломки.

Фронтир

Добавлен автоматический свист лошади при входе в округ Бостона, Нью-Йорка или Усадьбы.
Исправлено самоубийство NPC при приближении игрока.

Меню

Исправлена ошибка, при которой невозможно было скрыть на экране счётчик денег и удерживая кнопку пропустить сообщение. Теперь деньги отображаются на мини-карте и можно пропустить сообщения настроив определенные кнопки управления.
Исправлена ошибка, при которой открытии всех точек Быстрого перемещения не выдавала 100% синхронизации.
Исправлен возможный вылет после синхронизации.
Исправлен плохое форматирование даты в Центре Уведомления.
Исправлены различные опечатки и криворукость перевода
Значок Бостонского бойцовского и Охотничьего клуба после получения приглашения сразу же отображается на каждом слое карте.
Значки начала сторонних квестов, точки быстрых перемещений и точки обзоров теперь добавлены на карту и видимы на всех слоях.
Меню выбора оружия, военно-морского оружия и меню ассасинов-новобранцев открывается значительно быстрее.

Мультиплеер

Режимы: баланс команды больше не зависит от того, кто из игроков к ним подсоединился.
Счёт: Очки Абстерго теперь корректно обновляются в меню прогресса после того, как вы закончили игру.
Способности: Игроки больше не застревают после того, как попали под нож во время подъема при помощи рычага. Налажена корректная работа способности активирования препятствий.
Блокировка: заключенные в замок цели станут недоступными при определенных условиях. Игроки теперь смогут увидеть индикатор в форме замка над преследователем убивающем НПС независимо от их подхода.
Во время погони цели смогут заблокировать своих преследователей по умолчанию переде любым другим персонажем.

Разное:

Прерыватели погони теперь сразу восстанавливаются после того, как ваш товарищ по команде пробежал через него на карте "Ядро Анимуса".
Время, когда вы уязвимы после оглушения теперь не меняется из режима в режим.
Игроки теперь не могут быть убиты на любом расстоянии после начала убийства из стога сена.
Игроки, при убийстве пистолетом больше не будут застревать в узких краях.
Игроки больше не увидят своих преследователей после того, как их заметят, когда преследователей убили с бонусом "Тишины" или выше.
Внешний вид персонажей и реликвии больше не будут случайно исчезать/появляться во время показа лидеров сессии.

4

Народ, у вас в АС 3 когда вы бегаете у вас тоже люди появляются прямо на глазах? или там когда с кем то сражаешься мирный житель может появится прямо перед тобой
У меня вот такая вот хрень ещё с самого начала, дальность прорисовки увеличиваю все равно так же

4

На моем ведре, на средних настройках, с выключенным Vsync, 15-25 fps в театре, 50-60фпс на корабле и 15-20 в Бостоне.


Сейчас поставил Beta дрова, пойду проверю...

П.с Лучше не стало.

3

Единственое что у меня небыло проблем с вылетами и другими такими проблемами!!!

3

InSuRg
сегодня? издеваешься...разрабы скорее всего и через месяц не почешут свою задницу...чего уж там про сегодня говорить

3

Игра очень процессорозависима,да к тому же походу не умеет нормально нагружать ядра.
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/assassins-creed-iii-test-gpu.html

3

Народ ждём патч v1.02 Если кому что нибудь известно о патче пишите здесь. или как повысить фпс на процесоров амд

3

KaVAle
возможно ты прав(((
они о нас о реальных не подумали? они только о будущем подумали

3

Почитал на оф форуме, у многих такая проблема, про патч ни чего не известно!
Mr.Flafix, этот пач уже вышел вместе с ПК версией

3

А почему нельзя уменьшить кол-во NPC вручную?
Например как в Test drive убрать траффик.
И текстуры заменить на более низкие.

3

Кто нить знает что за фигня? Играл на пиратке было всё более менее нормально купил лицуху. Теперь игра каждые 2 минуты сильно лагает, а если свернуть её и потом развернуть, то опять становится всё нормально.

3

alex00100
Видео зачет... даже города нет! Молодец! Давно думал как снять видео без лагов?

3

Уже пробовал - VSync=1 > VSync=0 : разницы нет:(

3

35-60фпс вполне комфортно играть,конфа в профиле

3

Арториус
Все равно,разрабы кретины!

3

Vladik_11
Он просто сдался. Немногие дожили до патча, тьма поглотила их!

3

Да ну нафиг. с такими лагами проходить игру до New York это же полный П. не какого удовольствие не получишь

3

В лесу, кстати, тоже присидает в некоторых местах. Причём очень сильно. К примеру, там же есть поселения. Вот там и просидки.

3

MarkMalino
+1,ИЛИ мажор или пов**бываться решил)

3

pestazg А где гарантия, что патч вообще выйдет? А если и какой-то патч выйдет, то он исправит просадки фпс в игре?

3

][ХИТРЫЙ][
почему тогда одинаково лагает и на системах за 20тыс и на системах за 40тыс?

3

Парни патч будет вообще!? Есть какие то доказательства что он будет!? Киньте ссылку на источник где написано , а то кто то говорит что не будет кто то говорит что будет, кому верить то?
Лично у меня конфиг компа стоит в рекомендуемых но всё же даже на минимум у меня выдаёт 21-35 FPS если же смотреть на небо 50. В Бостоне так вообще до 9 проседает.

3

snake12234

Да не проблема в компах блин ты смеёшся что ли. у всех компы даже мощнее писали свои системки проблема не в компах а в самой ИГРЕ . скока раз можно говорить. Разработчики накосячили оптимизировали для процесов intel core и они делали под intel core AC 3 потому что в америке intel core это у них это считается круто, ну а для AMD они отформотировали ну и кинули. сейчас вот на сайте Ubisoft скока люди пишут им каждый день в их группу support и на форуме темы создают что FPS падает, и что команда Ubisoft они работают над этой проблемы. Потому что многие люди брали лицензии. и у половина народа процесс AMD они и пишут им, они по любому выпустят патч потому что бы не потерять свою репутацию, если они не выпустят я думаю многие пользователи засрут Ubisoft то что они купили лицензии а они нечего не сделали просто сказали ''идите вы в пень у вас мол там железо Фиговое'' а по правде не фиговое которое там железо системы его например: 4 ядерный, GTX 680 6-8GB Опер.памяти. патч выйдет все прошлые части вспомни там и 3-4 патча выходили.
Просто ждем патча

3

Artist046
Ждём Far Cry 3, надеюсь что там таких проблем как с AC 3 не будет. потому что это будет полный ПЭ

3

gangster33-x
Можно и DX8 прикрутить с билинейной фильтрацией на ПК,тогда тормозить точно ничего не будет. Но сидеть придется без графона. Да, на консолях часто бывают просадки fps, в том числе и в ассассине.

3

Да нет еще возможности убрать DX11, все мохинации в файле с настройками бесполезны!

3

у меня тоже AMD но у меня всё шикарно идёт, я прорисовку убрал полностью и всё
Лол, по пустому пространству катаешься чтоль? Если уж задумали врать, то хоть врите нормально.

3

Ну ребяты вы даете, думаю дай зайду на эту тему почитать что сдесь пишут. Итог все кто пишет что у них все норм с аптимизацией им тупо повезло как говарят в танках „ВБР” к вам блогосклонен правда французкий. Зайдите на соседние темы и почитайте тем у кого просто проседает фпс считайте вам крупно повезло так как есть токаеже по объему тема где люди тупа вобще не могут играть так в бостоне игра тупа вылетает или идет крах драйвера. И не надо грешить на конфу компа как это делают выше троли, у меня 580, 8гигов оперы, проц правда i3 3.45гц, фпс в норме но вылиты по ночалу задолбали и там полевание грязью юбисофт не хуже чим сдесь. Лично я решил проблему с вылетами устоновкой драйверы 295.73, но с прорисокой на максимум серовно вылетает, ставишь на нормально все не одного вылета, с драйверами306 и 310 вылеты каждые 5 минут были и это что на лицухи, что на пиратке не зависимо от настроек и теперь скажите мне что это комп виноват.

3

Shecurok
херово блин... не ожидал от Ubisoft =) что они так оплашаются

3

Valius
Не повезло. Кому-то поможет, а кому-то нет. У меня пошустрее. Вам вот к примеру помогает бета-драйвер. А для АМД этот бета-драйвер ни к чему. Я пробовал - нет разницы.

3

RadMan3777
Nvidia
Ну хз, патч должен выйти. по идеи. но Ubisoft как то не спешат. им пофиг они шя в бабках купаются.

3

gennaz
У меня Интел и у меня также лагает как и у всех, хотя возможно что и из за того что у меня проц говно

3

Shup
Ну этот патч уже! был включен в контент!. он есть уже у нас давно. а для консолек не сразу сделали патч вот и консольшики и качают этот патч. который у нас.

3

Valius
Во молодец. правильно сказал

3

MaGothic
я уже почти всю игру прошел.там оптимизация лучше,но тоже странная .бывает смотрю на стену и жутко лагает,а где много народа и разных конструкций,там все наоборот

3

Alan_Wake1995
Зайди в мультиплеер и посмотри версию игры справа внизу. Выложил бы скрин, но какого-то фига они у меня не хотят сохраняться ((

3

у меня на ультра стабильно 35-40 фпс
Так Core i5-2400 один из лучших процессоров ведь.

3

Проблема вообщем как и у всех: начало игры летит("высокие"настройки). а в Бостоне тормозит с проседанием fps что аж жуть...

3

go2sleep
Вот вот у меня тот же вопрос, откуда инфа что он выйдет в конце недели, я так понял он вычитал про патч 1.0.1 о котором писали еще 18.11.12 когда на консольки вышла она.

3

А эти ЮБИКИ хоть бы написали что они 100% будут патч лепить, а то везде пишут "....они знают об этой проблеме и работают над ней..." Правда пусть с датой выхода патча не торопятся, пусть хоть 2-3 недели делают, только пусть нормальный патч склепают.

3

Раньше у меня всегда тенденция была, выйдет игра новая, я про себя думал ну вышла вышла, через полгода когда уже все патчи выйдут скачивал и все нормально работало, че меня черт дернул взять эту лицензию, целый год ждал, потратил штуку, и результат, лучше бы еще полгода подождал и скачал бы себе нормальную пиратку

3

CripeR
чувак, ты не одинок. коллекционку взял, и тут такая фигня. просто обидно до ужаса. такие деньги выкинул

3

IQmen
это тоже пробовал) я все что тут писали пробовал) меня это уже начинает пугать. ЕДИНСТВЕННОЕ что- Не убивал винду. а она у меня уже давненько стоит. может и в это дело

3

Romacr9
Ты не представляешь, как я тебя понимаю... Мне аж жалко тебя стало бедненький Т_Т

3

Странно, только что глянул нагрузку на процессор (Intel Dual Core E2180 2.0), ибо это самое слабое место моего компа, и удивился, что игра не грузит его на 100%, как это делает подавляющее большинство игр последних лет. Загруженность скачет от 75% до 90% во время активной игры. И это при 5-10% суммарной нагрузки от стороннего ПО.

3

MaGothic
в Абсолюшн графика хуже Макса??? ты видел её на максимуме, когда 47-ой под дождем в улочке перед отелем? там такая детализация что просто... у Макса анимация шикарна))

3

CripeR
Пусть патч хоть +100500 Гб весит, но лишь бы исправили свой косяк...

3

Есть ОТЛИЧНАЯ теория, почему у некоторых людей, у которых не самые мощные видеокарты, работает лучше чем у обладателей более мощных видео карт. То же самое было и у меня с другом, во времена Half Life 2. У меня была карточка 64мб, у друга 128мб. У него тормозило, у меня нет. Просто у него отображалось соответственно больше эффектов и разных отражений, чем у меня. Ну я могу и ошибаться=) Но факт остается фактом - игра НЕ ОПТИМИЗИРОВАННА! Достала эта пляска ФПС... Повернулся на 2 градуса вправо - ФПС упал в два раза...

3

CripeR
он говорит что изначально планировалось выпустить данную игру на DX10, но в самый последний момент почти сразу же после релиза консольных версий, они переделали ее под DX11- Спрашивается Н.А.Х.У.Я.

3

Явно игра делалась наспех, неясно, почему её хотят окрестить "игрой года", такого списка косяков не было даже во второй части: откровенно убогие миссии в начале до 3 синхронизации, начиная за Коннора игра действительно резко меняется, становится интереснее, НО вопрос, зачем же делать такое длинное никому не нужное начало????бред.. а все эти баги что графические что физические , про производительность вообще молчок, там аж на приставке тормоза были....опять жирный минус... управление игроком в поле на ровной местности адекватное, начинаешь "трюкачить" и что? зажал две кнопочки и чувак лезет по 20-метровой стене под углом 90 градусов вверх.... в опу физику... словно для детей делалось, ассасин тем и был хорош, что нужно было хоть чуть-чуть пораскинуть мозгами чтобы чего-то достичь, здесь же всё за тебя делает сам герой. а зачем спрашивается играть тогда??? ну про мелочи можно том составлять: все эти неадекватные поведения героя при прыжках, система укрытий которая включается только когда ей самой захочется, графика вроде похорошела но затормозила игру до 15-20 кадров в Бостоне на любой конфигурации.. поверьте список косяков огромен. Как можно всё это назвать игрой года?? для кого??? не, явно ассасин скатился, причём в ужасающую пропасть, сюжетные, графические прорывы конечно есть, но всё остальное, сама реализация ужасна, над игрой надо работать ещё годик минимум... оценка 3/10 причём только за явные плюсы а так игра разочаровала как могла((

3

Слухи говорят, что патч якобы 4 декабря будет, но я не уверен...

3

Продолжение Assassin's Creed может появиться уже в следующем году. Портал The Gaming Liberty опубликовал информацию об опроснике Ubisoft, на основании которого можно сделать вывод не только о потенциальном выходе игры, но и о том, какой она могла бы стать.

Компания интересуется, хотят ли игроки видеть продолжение трилогии об ассасинах и тамплиерах и готовы ли они купить такую игру уже через год.
Они ща о продолжении походу думают, а не о патче.

3

Все эти ваши, танцы с "бубнами" насчет оптимизации компа не помогут, тока ждать патч, который должен все исправить, а если нет, то я лично приеду туда к ним в их "контору" и все к чертям разобью...

Не пытайтесь использовать всякия "ускорители" для компа, мы же все прекрасно понимаем, что это дело не в компе, а в "кривом" ( Это ещё мягко сказано ) портировании игры на ПК, ну какой чёрт их потянул в последние сроки перед выпуском, делать её на 11 DX, от него толку ноль, все равно движок 11-ый не тянет, тока "эмулирует" его, тогда зачем было это делать? Если бы сделали на 10 DX как и хотелось, то уже давно играли бы в неё, и получали радости...

3

Valius
да да, у меня такая же фигня с настройками.

3

меня этот вопрос уже не волнует.
волнует другой - когда оптимизируют, чтоб нормально поиграть?)

3

Вот прочел .. сам не делал не нашел некоторые настройки
"1) установка конфигурации physx/ выбрал процессор от Geforce, а не автовыбор
p.s. у меня 2 видюхи: 1 встроенная, вторая geforce.
2) управление параметрами 3D/ глобальные параметы/ режим управления электропитанием/ предпочтителен режим макс. производительности.
3) управление параметрами 3D/ программные настройки/ выбрал программу(саму игру)/ предпочтительный графический процессор - высокопроизводительный проц. nvidia.
в том же месте изменил некоторые настройки:
1) верикальрный синхроимпульс - использ. настройку 3D приложения.
2) мкс. количество зарание подготовленных кадров - использ. настройку 3D приложения.
3) тройная буферизация - выкл.
После этого игра стала просто летать!!!!! Даже на бостоне!!! о чём я даже не мечтал!!!
"

3

snake12234
Естественно ты так думаешь, ведь ты сменил старый радик на нового жирафа.

3

baurgan
бери hd 7770 игры будут летать(если все остальное хорошо=))

3

Люди, мне вот, что интересно. Юбисофт ''Несровненный'' патч выпускать собираются?

3

qwertylol
хммм...я бы так не сказал,т.к у большинства проблемы в Бостоне (низкое фпс),и эта проблема( покамес патч не выйдет) нерешаема=(((

3

JurkstaRus
причём тут патч для первого ассасина???

3

Беар Гриллс [Верни мой протеин сцуко]
У меня было два geforce - в том числе и gts250. Оба отлично отслужили, никаких артефактов и тем более бсод.

3

У меня прошлые части работали на Ура ,всегда хвалил АС за отличную оптимизацию,а эта часть просто ппц какой-то,почему разрабы патч не выпускают?за что они деньги свои получили с..ки?

3

Ладно патча нет буду сам пробовать исправлять баги и фризы))), парни чем распаковать архивы игры ?

3

WASWAS
"... хотя различий кот наплакал..." вот это самое обидное что из-за каких-то понтов разрабов приходиться ждать и надеяться на патч, а не проходить игру. А ведь была мысль заказать коллекционное издание, но вот желание это сделать тает с каждым днем...

3

Brikks
Ну, это всё равно не дело. Такое железо намного выше рекомендуемого разработчиками, в то время как даже на рекомендуемом лагает, а на минимальном вообще играть невозможно. Чего стоит только их оправдание, что игра оказывается не работает с DX10, а только с DX11, хотя в требованиях заявляется именно DX10. А после они ещё и орут про уровень пиратства до 95%. С таким подходом к оптимизации скоро все 99% будут.

3

32silver32
Никто комменты не удаляет, модераторов тут тоже практически нет и тему никто не почистит, а своей псевдопомощью неплохо так засирается темка... Я не против помочь человеку, но для помощи есть специализированные разделы или личные сообщения. А демонстрировать на всех что "ВОТ Я КАКОЙ КЛАССНЫЙ! Я ПОМОГАЮ! А ВЫ ВСЕ - ЧИТАЙТЕ!" - неуместно и неуважительно по отношению к другим участникам форума. Ещё вопросы остались?

======
Чистят, не переживай!

3

san994
Это не зависники .у меня такая же конфигурация i5 2500k ,gtx 560 oc(разогнаная),8gb ram.просадки в городе до 40 фпс .А это далеко не гладкая игра получается

3

professor12
Посмотри может у тебя видюха больше не поддерживает или моник, и вообще чем ты не доволен, тебе этих 75 че мало что ли? Попробуй как некоторые пацаны поиграть на 10-15 фпс а потом будешь на свои 75 жаловаться...

3

Valius
25 кадров в бостоне на топ машине это корректная работа игры???

3

патч будет по-любому,наберитесь терпения..играйте в AFTERMATH=)

3

aquilas
У мну 670 asus - все игрульки прут на max,(метро 2033 не пробовал еще)в этой же, фпс скачет,как припадочный 20 - 60 - 20!

3

Dontworryallok
Вы ошибаетесь, это вы говорите про фильмы. Кстати читал новости что они известный режиссер стал серьезно продвигать кинематограф на новый уровень, чтобы количество кадров было в два раза больше 48, это делается для того чтобы насыщенные сцены спец эффектов выглядели плавнее и красивей.
А что касается игр то я отчетливо вижу разницу между 45 и 60 фпс особенно заметно когда играешь на мышке.
Можно конечно поиграть и на 30 фпс, но 24 это уже тормоза жуткие, для глаза который привык видеть не меньше 40.
Это как ехать на машине, сначала вам кажется что вы прям летите при скорости 60, а через пол часа кажется что ползете хотя скорость 130.
Вот так вот.

Ps: Глаз способен увидеть даже 1.000 кадров в секунду, это мозг якобы отсевает все лишнее.

3

как отключить тени? они жрут 70% производительности. их отключение увеличит производительность примерно в 1.5 - 2.5+ раза.
с assassin3.ini экспериментировал, поставил shadowquality на 0 и они не убрались!!!

3
Спойлер

Если они костюм Альтаира поленились доделать,То про оптимизацию можно и не говорить

3

люди, тени кто-нить убрал? срочно нада!

3

04441
Стоит, на средних уж точно должно быть вполне комфортно, если ты конечно не из тех, кто говорит что 30кадров - это лаги.

2

Simple Name
не как жди патч 1.02
молись чтоб там всё профиксили а если нет то все мы обреченны(

2

Sieger_Nuclear
Поддерживаю. Если еще брать карты из Armored Kill, которые все будут больше всех городов AC3, то там даже нагрузка на систему больше, учитывая высокое качество и кол-во спецэффектов, игроков, техники и растительности (на некоторых картах), даже не смотря на то, что эти карты не населяют NPC и там нет большого кол-ва зданий.

Тем более отличный пример с игрой Sleeping Dogs. Там движок 100% красивее и требовательнее, чем в AC3. Там тоже как и в AC3 есть много NPC, к тому же в игре еще ездит много автомобилей, но идет то она ровно, даже на высоких настройках.

Так что объяснение некорректности сравнения AC3 с БФ3 считаю неверным и неуместным.

2

Zorianin
Ну у меня GeForce и что, в Бостоне такие же жуткие лаги как у всех..... :-(

2

Надеюсь во втором патче будет написано типа:
Улучшение производительности процессора
- Повышение производительности на двух и четырех-ядерных компьютерах
так же как и в первой части black ops

2

leman140
То что ты сказал это и есть та настройка про которую я писал, только вместо того чтобы изменить ее в меню игры ты советуешь ковыряться в текстовом файле балбес. http://i.playground.ru/i/29/40/77/00/pix/image.jpg

2

sti11man
дадада,именно сам момент просадки с 60 до 30 некомфортен,если бы стабильно было 40,было бы норм

2

У меня всё до бостона шло норма фпс был 45-50. как бостон ролик показали и потом сама игра всё фпс упал до 18. на небо смотрю 40фпс. на окрайнях 25-30

2

PoZzItIf
В моих документах есть папка Assassin's Creed III, в которой файл Assassin3.ini. В нём самая первая строка [Graphics_DX11], у меня там стоит 10 (так посоветовали, но лаги не исчезли), сейчас сам попробую 9 прописать. Там же в этом файле чуть ниже ещё советовали VSync=1 сменить на 0, это вертикальная синхронизация, хотя и оно с лагами не помогло ((

P.S. эффекта 0, всё те же 7-9 ФПС в Бостоне ((

2

гавно оптимизация в бостоне 20 фпс

2

ребят так как в нью йорке дела?тормоза есть?

2

Vladik_11
Вы прикалывайтесь ? С каких пор 40 фпс это играбельно да если бы у меня были эти 40 фпс я бы расцеловал разрабов а так играю с 20-30 фпс ((

2

Coldharbour
Никаких приколов. Вот тебе на будущее: лучше стабильные 30, чем все 60 с просиданиями.
Так вот, у меня тоже до 20 просидает. И мне эти 40 с такими просиданиями никак не упёрлись. Лучше бы было 30. Хоть не так заметно, как фпс скачет.

2

их там в компании сидит более ста человек,сделать ничего не могут...

2

Vladik_11
да я не в обиде вроде)...на счет патча, сказали что в конце след. недели

2

Lion_47
Да блин то говорили, в конце этой недели. то на след.недели в середине.то на след недели в конце. выйдет патч. да когда блин ёмаё я уже этих роликов :D обсмотрелся AC 3 я уже незнаю думаю 2 раз пройти до бостона :D

2

можно ли как-то вообще отключить тени? в игре абсолютно идиотский настройщик графики. не могут гребаные лягушатники не напортачить...

2

Сегодня прошел чёртов Бостон fps поднялся.Стало лучше дрова обновил на видяху всё норм fps 30-25.
Но говорят дальше будет 40-50.Жду патча должен выйти очень скоро.А так играть уже приятно.
Тут не в компе дело,а в самой игре и её оптимизации так что ждём и ещё раз ждём!!!

2

Мне думается одна из основных проблем с оптимизацией это повсеместное эмбиентное затенение которого не было в прошлых частях и которое нельзя вырубить в настройках, может в каком файле можно прописать. Без него думаю фпс 15 прибавиось бы точно.

2

Zorianin
я вот полазил на сайте офф. Assassin Creed 3 Нашет патча. то что там который якобы Сотрудник UBI то что там многие люди жалаются на низкий FPS в бостоне. на что он отвечал что бы мы пользователи Uplay(ubisoft) Флудили им в тех.поддержку и подробно писали в чём проблема то есть писать им в суппорт такое сообшение : Бостон падает фпс лагает и т.д. то что вроде бы там они работают над проблемой этой. Я думаю то что патч всё равно выйдет, потому что если не выйдет Ubisoft будут обсирать то что мол мы там купили лицухи и т.д. и т.п. и то что у нас железо у всех нормальное по параметрам подходит вы не сделали патч что бы исправить. я думаю им плохая репутация не нужна и они её терять не хотят. Когда выйдет патч неизвестно но надеюсь то что выйдет он скоро.

2

][ХИТРЫЙ][
а то
вспомнить тотже кукурузис который даже спустя 7 лет до сих пор надо собрать машину ценой в шатл чтоб он не лагал )))

2

pestazg
Да, все норм, я говорю где то они все же просчитались.

2

Так что юбики полюбасу накосячили

2

][ХИТРЫЙ][
дело всё в движке. Посмотри мои скрины (пост на 5 странице) и увидишь одну особенность: я уперся в стену и показывало малое кол-во кадров, повернулся-о чудо!-FPS повысился, хотя там стоял дом, деревья, люди. Как ты объяснишь? и если ты сварщик то ты должен знать одну вещь: маркировку стали. Расшифруй мне У10А. Для сварщика вообще просто, тем более 6 разряда

2

Vladik_11
Долго до New York? это скока процентов по прохождению

2

pestazg
Точно сказать не могу. Это 8 часть (последовательность).

2

итог лучше дождатся патча и поиграть нормально компанию). без этих низких фпс. и без скачков. =) и получить приятное удовольствие от игры. чем сейчас качать сохранение и т.д.

2

в Far Cry 3 мультиплеер будет точно неочём породия на код

2

gangster33-x
На консоли меньше дальность прорисовки, нет DX11, светотень хуже, текстуры меньшего разрешения и при этом лаги.

2

RadMan3777
Ето не твой фпс в игре там где у тя на картинке фпс 73.9 (я точно такую картинку нашел на сайте теста ассассина)

2

RadMan3777
Я на своем тоже могу за городом FPS покозать))

2

Парни патч будет вообще!? Есть какие то доказательства что он будет!? Киньте ссылку на источник где написано , а то кто то говорит что не будет кто то говорит что будет, кому верить то?
Лично у меня конфиг компа стоит в рекомендуемых но всё же даже на минимум у меня выдаёт 21-35 FPS если же смотреть на небо 50. В Бостоне так вообще до 9 проседает ( Будьте добры киньте ссылку на источник какой либо информации о патчи!!! )

2

Valius
Для меня это мало =) видно что чучуть лагает но не кайф играть. скакает так чутка.

kvazar omega
Как уменьшить прорисовку местности подскажите. прощу вас НАРОД!

2

MaGothic
Не только в играх увы. Тестов полно. Да, возможно все дело в оптимизации.В программах, которые умеют эффективно использовать 6 и 8 ядер обычно amd подтягивается. Но мощность процессора зависит не только от количества ядер. И больше 4х потребуется еще не скоро.

Кстати, про обнову: http://forums.ubi.com/showthread.php/726389-Assassin-s-Creed-III-Thanksgiving-Patch-Spoilers-Forums Мне кажется или этот патч не включен в пк версию? Это точно не 1.01
Вообще новость за четверг 15 числа, пишут что выйдет к концу следующей недели, то есть 23-25 числа. Нипанятна.

2

У меня на xbox-360 сильно проседает фпс и почему это же консоль?И если кто знает подскажите как это исправить,а то только 25-30 фпс.Хер поиграешь.Буду оч благодарен.

2

sti11man
у нас он около 220 стоит, за рубежом 200, на оверах статься про и5 3450 и 3570. они на иви бридж по тестам слив(конечно не везде, большинство) цена выше... Где справедливость? Я уж про игры молчу..

2

ванек48
Вряд ли такие манипуляции помогут в Бостоне. Я пробовал вчера. Добился увеличения производительности почти повсеместно, но в Бостоне и ещё паре глючных мест изменений вообще не заметил.

P.S. Походу Юбисофт на своём форуме не признает, что проблема с игрой. Пеняют на производителей железа,мол обновляйте драва или ждите исправлений от них.

2

Ну когда уже выйдет этот долбаный патч, хочу нормально поиграть!

2

Valius
Тут писали, что Нью-Йорк вполне играбельный, а от персонажа не зависит фпс. И это не Бостон, а Нью-Йорк (в котором, кстати, в порту не лучше, чем в Бостоне).
Что касается отключить всё (для крупного размера скопировать URL и забить в строку):

Schulz85
Ну раз разницы особой не видно, лучше уж выставить.

2

Valius
Там же аналогично. Понижаешь, пока не достигнешь стабильного фпс. И всё. К сожалению, с такой оптимизацией сейчас не о графике речь, а о производительности

2

Игра идёт 30-50 фпс (сглаживание и тени на нормал, а так всё на выс, 1280) Добился ещё более большего фпс включив "тройную буферизацию" Правдо немного раздражает что некоторые текстуры мерцают.

P.S. Фпс стал таким после бета драйвера для Nvidia.

2

Vladik_11
Бета драйвер тоже не всем помогает. Хотя по сути частично помогают все способы увеличивать ФПС, но только не в глючных местах как Бостон. Там стабильно лагает +-1 ФПС, а вот в остальных локациях ФПС от 50% до 100% повышается ((

2

Повторяется история, как с БлэкОпс1. Тоже самое писали и разрабам жаловались, и патчей ждали, а на самом деле... Ну ладно, ждите патчей.

2

Valius
Ну слава господи, хоть что-то делают.
P.S. Я спать. ^_^

2

Мдаа...ну я хз у меня то вооще больше 30 не выдает ни одна игра(в батле и в скайриме ставил на минималки и на максималки вообще практически фпс не менялся) ни ,когда до 20 проседает разницы не нахожу между +30,хз почему так.=(

2

malena1994rus
Я думал, что тут в основном лицухи и обсуждают )) А так - да, у меня лицуха, и местами лагает жутко.

2

gennaz
ну вообще-то да.Если у тебя проблемы пиши в форум.

2

АндрейКОТ3
MSI Afterburner У меня в Бостоне тоже в некоторых местах и до 20-ти проседает а так в среднем по городу 30-37,ну а за городом тоже 40-60 ну есть места просто камеру повернул где нпс практически нету так там и до 90 дойти может, тут некоторые пишут что лаги есть у меня они отсутствуют что удивило (в NFS Most Wanted есть),игра идет плавно без рывков, просто игра тупо не отшлифована.(разгон процессора с 3.4 до 4 герц прибовлят в этой игре5 фпс.)

2

Valius
почитай зарубежные игровые сайты и форум юбисофта + твиттер. 23 числа все анонсировали...https://twitter.com/assassinscreed читай за 22 ноября

2

Valius,тоже заметил когда включаешь орлиное зрение фпс повышается !!

2

Вот они оказывается какие требования рекомендуемые
Рекомендуемые системные требования
Процессор: Core 2 Quad Q9400 @ 2.6Ghz или Phenom II X4 940 @ 3.0Ghz.
ОЗУ: 4 ГБ.
Видеокарта: с 1 ГБ видеопамяти и поддержкой DirectX 11 и шейдеров модели 4.0 или выше (список видеокарт ниже).
Звуковая карта: с поддержкой звука 5.1.
Поддерживаемые устройства: мышь, клавиатура, дополнительные контроллеры, гарнитура, 3D-очки (список поддерживаемых моделей ниже).
Поддерживаемые геймпады
Геймпад Microsoft Xbox 360, Razer Onza, Logitech F710, Logitech F510, Logitech F310, Saitek Cyborg P3600.

Поддерживаемые видеокарты (на момент выхода игры):
nVidia GeForce 8800GT или лучше, GeForce 9, GT200, GT400, GT500, GT600;
AMD Radeon HD4850 или лучше, HD5000, HD6000, HD7000

2

Мне кажется бесполезно дрова на видюхи менять, что то в конфигах прописывать, вообще корячится что либо улучшить бесполезно все, все равно никому ничего не помогло, сколько вариантов уже не перепробовали результат, 0.01% то бишь ничего хорошего. Так и придется ждать когда выйдет патч, если таковой будет вообще и исправит ли он эти лаги совсем еще неизвестно. А пока сношу игру с компа нахер, пока толкового патча не будет играть не стану, только все впечатление себе испорчу. Хотя оно уже испорчено, не смотря на то что прошел всего 19% игры.

2

Народ я уже писал читайте коменты

Читал форум Ubisoft Assassin Creed III про ФПС. вот ниже читайте

Crazybone992
Таким образом, Ubisoft, по крайней мере осведомлены о проблеме? Это хорошая новость, на этот раз! Для некоторых людей эта игра полностью воспроизводиться из-за этого я могу играть, но проблема кадров по-прежнему очень раздражает, особенно во время боя. И одной конкретной миссии, которая требует скрытности была боль в моем *** из-за низкой частоты кадров.

Mr_Shade
UK форум менеджеров

Если вы обратитесь в службу поддержки -. Кажется, что они также говорят люди этой Именно поэтому важно, чтобы связаться с ними -. так как они имеют оперативную информацию , однако - это не просто «да исправить игра" - так как некоторые люди с такой же аппаратной - имеют очень разные кадров в секунду - так что это не легкая вещь, чтобы точно указать .. Это может потребовать обновления от AMD - так как это очень странно некоторых людей есть 20/30 кадров различия .. на том же базовом оборудовании.

Народ еще раз повторяю. Разработчикам Ubisoft и его команда им уже известна о проблеме FPS!, то что многие которые люди приобрели лицензию. писали им и жаловались на счёт низкого ФПС, то что у них комп мощный и по системки все подходит, и когда до бостона они доходят что падает ФПС!. и Ubisoft я думаю скорее всего работают над этим.!!!!. вспомните прошлые части по 3-4 патча клипали блин. ждем патч.

Хорошо я тебе обьясню ты сам подумай. вот например Человек купил лицензию игру отдал там ну 1.000р. по систем.требованием на максималках подходит. приходит домой устанавливает радуется что во чётко всё доходит до Бостона. и начало жёстко лагать и Упал FPS. И главное то что у него мощный комп. и таких как он я думаю много людей. Которые из них не поленились и написали жалобу и в службуподержку, то что на Их средних,мощных компах не идёт игра и падает ФПС в бостоне. Пускай либо они возращают деньги покупателям за то что их можно сказать грубо говоря ''обманули'' что у покупателей по систем.требов.игры всё подходит. а тут такая фигня. или пускай клепают ПАТЧ что бы исправить FPS. И как мне на данный момент разработчикам известна проблема и они её решают. так что ждем патч.

2

pestazg
Я это сегодня тоже на каком то из сайтов встречал. Это действительно так. Поэтому и оставляю игру до лучших времен так сказать)

2

Дошел до Нью Йорка там хорошо уже.Стабильно 30.В Бостоне до 21 проседало иногда.

2

и как можно говорить, что оптимизация хорошая?!

2

Хорошо что FarCry 3 норм оптимизировали

2

ЛЮДИ, а я вот так читаю, мол у всех фпс фпс. бостон. а У КОГО ТО ВООБЩЕ ВЫЛЕТАЕТ КАК У меня? ASP3.exe

2

Romacr9
Я раньше тоже мучался с переодическими вылетами, но у меня она мало того что вылетала, так еще и комп от этого моментально перезагружался...
И вот случайно выставил высокий приоритет и о чудо!
Чтобы игра не вылетала, нужно поставить "высокий" приоритет на процесс AC3SP.exe.
ЗЫ: Может кому то не помочь, так как я тестил это ток на своем "корыте"

2

Алёшка
запускаю игру? не даю ей зайти. контрол-альт-делет- и там выбирать приоритет высокий верно? тоже делал. все ровно вылетает. у меня по ходу у одного ДО СИХ ПОР ВЫЛЕТАЕТ))) дальше буду плакаться на фпс блин)

2

ребят скажите какого чччччччччччххххххххххоооооооооорррта игра тупит???? в бостоне вооооббщщее жесть 12 фпс !!!!! конфиг такой -проц QuadCore Intel Core i7-2630QM, видео radeon 6850 1 gb, оперативы 8gb причем на любых настройках ааааааааааааааа

2

i have a i73930 K @4,5 water cooled
2x Amd radeon 7970 1ghz ed with 12.11 beta 8 drivers
Asus rampage iv extreme x79 mbo
128 gb ocz vertex 3 ssd

the game can t be played i am plagued with lag and low fps count in Boston...the game will freeze up to a halt when the fps counter goes to 5... is there any news on the patch..this happens with crossfire of or on
ахахаха тип на таком железе 5 фпс увидел))) я бы в обморок упал, мне с моим то плохо стало, а тут)))

2

CripeR
Вычитал на форуме ЮБИКОВ что мультиплеер то у них на DX9 а сингл блин нахера они на 11 сделали. Вот вот, а сделали они это потому что их движок захлебнётся в мультиплеере с 11 версией. Ну не тянет их двиг DX11

2

Cobb
через пару месяцев оптимизируют игру, если смогут)
Очень актуально проходить игру, посвящённую концу света 21.12.2012 через месяц-два после сабжа =/

2

Be3yH4eG
Я его жду, а по счет аватарки извини тебя забыл спросить. И комп мой не трогай, не твоего ума дело какой он, окей?

2

Ну чё про патч чё слышно а то конец света скоро а я ещё в AC3 не погамал(

2

Смотрите что пишут)

В:Мне одному показалось, что оптимизация третей части лучше, чем предыдущей (Revelations)?
О:На одном игровом форуме наоборот жалуются, что оптимизация плохая. В городе просадки и тормоза.

Ну на счет проседаний в Бостоне да, есть такое, но в целом оптимизация на хорошем уровне по-моему :)

2

CripeR
Да не будет он весить много, там всего то нужно прикрутить DX 10 или DX 9 и все лаги исчезнут т.к. движок изначально писался именно под DX 9

2

Brunobanani
Буду я из-за одной игры комп полностью менять? Ага конечно.... Тем более многие пишут, что тормоза в основном у кого видеокарты от AMD. У моего друга комп слабее моего в два раза, но у него видеокарта от Nvidia и играет себе спокойно, когда у меня лагает безбожно. И я не только ради этой игры видюху беру. А остальные игры кроме Assassins Creed 3 не такие уж процессорозависимые.

P.S.: Видеокарту я надумал брать новую еще до выхода Assassin's Creed 3.

2

Короче, мне удалось избавится от абсолютно всех лагов в игре, может кому поможет. Мой конфиг - CPU: Intel core i5 3570K 3.8GHz, RAM: 8.00Gb, GPU: ATI Radeon HD 7970. Тоже просадки в бостоне, и в некоторых местах фронтира. Первое, что сделаете, установите последние бета-дрова, 12.11 (это на ATI), дальше установите прогу Auslogics BoostSpeed и проделайте с компом абсолютно все операции, что может сделать эта прога (отключите ненужные системе службы и процессы в советнике, сделайте проверку системы на быстродействие (первый раздел в программе), устраните все ошибки, далее раздел инструменты, сделайте очистку дисков, деврагментацию всех дисков с оптимизацией, сделайте очистку и дефрагментацию реестра, в разделе конфиденциальность сделаете очистку истории). Перезагрузите комп. После всего этого 55-60 фпс стабильно в бостоне. Так же дам несколько советов по настройке игры. Вертикальную синхронизацию вырубать бессмысленно, на быстродействие не влияет, в настройках самой игры можете поставить дальность прорисовки на высокую, разници почти никакой, а на быстродействие блияет значительно, так же совет со сглаживанием - если у вас на максимальном значении появляются артефакты, не ставьте значение на высоко, потому что на высоком используется технология FXAA, которая размывает картинку, лучше всего поставьте значение нормально, будет использоватся MSAA, никакого размытия не будет, а качество сглаживание практически не отличается от высокого. Чтобы посмотреть, как высокое значение размывает картинку, посмотрите на деревья, потом включите нормальное, и, как говорится, почувствуйте разницу.

2

Алёшка
И не говори чувак... Пока патч не выпустят бесполезно что либо пытаться сделать. А по счет DX11 полностью поддерживаю тебя, ведь могло быть все отлично, нет надо было все испоганить им... у самих стоят там компы за 1,5 ляма, еще б у них она там заглючила....

2

Cobb
Не возникает вопрос через какое они место игру эту на pc портировали?)))

2

Всем привет, вот хочу вас спросить: AMD Athlon II X4 640_-_ATI Radeon HD6790_-_4Gb DDR III ОЗУ. Действительно мало для современных игр, или просто Assasin's Creed III кривой? Спасибо.

2

CripeR
Лягушатники по ходу игру просто портировали плохо с консолей, или ещё проще их движок устарел и не тянет современные фишки, вообщем натянули чулки а они трещат по швам. И ещё все хотят денюжек, а что бы эти самые денюжки заработоть надо сначала вложить, так как PC версия себя не окупает, зачем влаживать в нее
бабло и делать нормальную оптимизацию.

2

Алёшка
Если эти ублюдки патч не выпустят, то я больше никогда! Никогда! не куплю что то связанное с "Убисофт", даже если ЭТО, признают лучшей игрой года ( А потом пусть возмущаются, "Почему на ПК такое пиратство?" Так как сами этого заслуживают... ДА купишь купишь, так как выбора тебе никто не оставит. Насчёт патча то я сомневаюсь, что он будет

2

snake12234
Какой проц и видюха у тебя ?

2

POLKOVNIK2005
По моему это тот же 310.64 BETA только уже сертифицированный

2

Alakast
так ,20-30 (даже на низких)вполне играбельно,ааа...видюха ...слабовата.

2

WASWAS
логично...но представь сколько мы будем ждать пока выйдет игра ,а если денег на разработку не хватит?

2

Про графику 2007 года он переборщил, а по факту он прав. Мне вот неприятно, что я решил купить лицензию. Думаю Юбики такая компания! Ассассин это же марка! А тут какую-то хрень дают.

2

Ребята, у кого 4 гб, или ниже, попробуйте поставить 8, всё таки ОЗУ - не видеокарта. Не так уж дорого. Результат есть.



Бостон, порт. До этого было 23 фпс, это хорошо видно на первой странице, последний пост.

2

Ассасин вышел уже 2 недели назад,и даже ни какой новости о патче

2

Valius
Спойлеры? Тха! Я один с тормозами прошёл эту великолепную игру?..

2

Valius
Да чего только народные умельцы не перепробовали, но DX11 никак не смогли отключить, походу движок только его и поддерживает.

2

leman140
У меня интеловский проц и видяха Нвидиа. Всё очень печально с ФПС. Да и с консолями не всё хорошо. На форуме Юбиков много жалоб от консольщиков на ужаснейшую оптимизацию. Странно, что ни в одном обзоре или рецензии ни слова об этом. Все куплены?

2

Vladik_11
У многих ещё на более мощном железе просадки до 15-30 фпс

2

Да гонит он про стабильные 60 ФПС или тупо троллит. Вот результаты тестов
http://gamegpu.ru/images/stories/Test_GPU/Action/Assassins%20Creed%20III/ac3%201680.png

P.S. В общем у него стабильно около 50 ФПС должно быть +-10. Как для карточки с такими параметрами - так себе.

2

надо сжечь ебусофт киев именно они делают кривую оптимизацию с начало ghost recon аuture soldier теперь и ассасина испоганили да и фар край не сильно отличается

2

killer22080
Правильно говорят, с ФК 3 дела лучше обстоят.

2

Не знаю, у меню 2ух ядерный атлон и 3 гига оперативы, нигде не тормозит кроме Бостона и холла театра. Походу игра просто не справляется с большим количеством народу.
Думаю разрабам просто нужно включить опцию по выбору между DX9 и DX11. Например в BatmanAC на DX11 fps было 20-25, а на DX9 50-60fps, а разницы в картинке практически никакой. Кстати в бетмене очень хорошо оптимизирован народ в кадре, хоть там 10, хоть 20 человек нигде не лагало.

2

VIGIL
После долгих тестов игры пришёл к выводу: FPS падает там где много народу. Получаться что за движение и количество непесей отвечает центральный процессор.Так как игра является портом с консолей, у которых, кстати, частота ЦП равна 3,2 (что очень даже неплохо по современным меркам) а вот нащёт графической состовляющеё консольки отстают, вот по этому и пришлось лягушатникам разгружать видео процессор и переносить действие и количество непесей на обработку процессором. Когда игру портировали на PC всё так и оставили в итоге многие геймеры с топовыми видеокартами видят слайд-шоу. Вывод напрашивается сам собой, для комфортной игры необходим процессор частотой не менее 3,2.

2

VIGIL
DIRT3 оптимизирован очень хорошо у меня он тоже на максе идёт, а что касается DX 11 то его как мы все знаем прикрутили к Assassin's Creed 3 в последнюю очередь, только вот зачем было это делать наверное что бы показать все эффекты которые можно увидеть только на
DX 11, хотя различий между DX 11 и DX 10 кот наплакал...

2

32silver32
Не знаю, я играю на 21 дюймовом монике и разница видна если только приглядеться и сесть вплотную, а так как гамаю на паде - сижу дальше от моника и разницы не вижу.

2

Загоняются Юбики там. Пишу модерам, что на момент оформления предзаказа в минимальных требованиях было указано DX9. Сейчас там указано DX10, а они пишут, что игра работает только под DX11, при попытках запуска под DX10 она может испытывать проблемы. Ппц, намудрили чёрт знает что.

2

baurgan
В следующий раз по железным вопросам обращайся сюда: http://forums.playground.ru/hardware/
По другим вопросам, не относящимся к теме обсуждения: используй поиск.


32silver32
WASWAS
На этом давайте закончим флуд и продолжим обсуждение темы.

2

Valius
Сколько завистников минусов тебе то поставили ;)

2

aquilas
да видеокарту беру только из за assassin's сreed 3 ибо фанатом ярым являюсь ВОТ так юбисофт решила поднять продажи видеокарт)))

2

zzz_163
в архиве файлы которые отвечают только за uplay и нету никаких файлов или чего то хотя бы издали напоминающего фикс для самой игры

2

Несчастные люди, которых кривота конечностей отдельных лиц из Ubisoft загнала на этот форум, если вы пользуетесь видеокартами от Ati Radeon, то вот небольшой совет:
Зайдите в свойства графики >> игры >> качество изображения и выставьте все параметры на минимум, убрав галочку с пункта "Использовать настройки приложения". Мне это не помогло избавиться от тормозов совсем, но прибавило несколько fps.

2

eR1s0n.
Специально или не специально им рано или поздно придется выпустить патч,так как ужасная оптимизация наносит серьезный удар их бизнесу,в след раз когда выпустят например "Assassins Creed Revenge" никто не станет покупать,все подумают что тут тоже ужасная оптимизация,так что надо ждать,а если не будет патча закидать на йобасофт гнилыми помидорами.

2

Baass
Это опять ты ( zzz_163 ) говночеловечина!
Не видитесь на такую фигню, у вас украдут Аккаунт Uplay

2

что-то маловат список исправлений!!!

2

"Переборол" себя, и все таки решил проходить игру с низким FPS (пока только до Бостона дошел). И еще раз убедился, что с оптимизацией что то не то. На самом верху любой точки обзора естественно, как и везде в бостоне, тормозит, когда вращаешь камеру. Но когда жмешь кнопку "активации точки", в минизаставке вращения камеры, все идет идеально, 60 фпс. Потом все стает на свои места – 15-20 фпс)))
Я к тому, что если бы действительно ПК игру не "тянул", то тормозило бы всегда, особенно в городе. А так - полюбасу разрабы "напортачили" с портом на ПК.

2
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ