на главную
об игре
Assassin's Creed 3 29.10.2012

Помогите с лагами в Бостоне да и во всей игре. весь инет облазил. все перепробовал. помогите плиз!!!

Короче, запускаю игру в Бостоне 40-60 фпс. через полчаса бам и становится 25-35. Помогите. Видюшка не греется. лицензия. В чем проблема? плюс такая фигня случается на ЛЮБЫХ настройках

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Giga-Buster
тот, кто видит разницу в ФПС

4

Dimson_62
Нет границы человеческой тупости....

3

Dimson_62
Видимо человек никогда в жизни не видел 60 фпс,но я спасу тебя, зайди на ютуб и посмотри какоенить видео сначало в 30 фпс ,а потом в 60, если не заметишь разници ,то тебе к доктору.

2

35 фпс это лаги? Зажрались, господа.

1

Ты пробовал настойки графики понизить!

1

Dimson_62
консольщик что ли? Попробуй поиграть в тот же БФ или КС с локом на 30ФПС, потом на 60ФПС, а потом на 120, ты сразу почувствуешь разницу, ну или даже с резкими просадками с 60 до 40, если глаз не воспримет, то реально к доктору...

1

Аналогом FPS является инертность палочек и колбочек — фоторецепторы светочувствительных клеток сетчатки глаза.
Инертность - это время необходимое рецептору для того, что бы воспринять новую информацию.
И тут начинаются первые проблемы.
во-первых палочки и колбочки по-разному воспринимают движение и цвет. Палочки в 100 раз менее чувствительны к цветам, но имеют значительно меньшую инертность. Т.е. их FPS больше. Но они практически не способны различать цвета;
во-вторых эти фоторецепторы размещаются на сетчатки НЕ равномерно. Колбочки (которые имеют низкий FPS но хорошо распознают цвета ) расположены в центре в перемешку с колбочками. По бокам сетчатки находятся только палочки.
Идея матушки природы проста — по бокам расположено то, что максимально чувствительно к движению. Задача этих рецептором просто сигнализировать о том, что «что-то движется вон в тех кустах сбоку». Затем человек может повернуть голову и рассмотреть это «что-то» уже более чувствительными рецепторами — ба-а! да это же большая полосатая голодная тигра! =)
Очевидно, что человек, работающий на компьютере использует по большей части центр сетчатки.
По этому в данном случае целесообразно говорить исключительно о среднем FPS именно смеси палочек и колбочек. Иными словами человеческий глаз не видит ни кадры ни движение, он просто выхватывает картинки и отправляет их в мозг, а тот уже переводит их в движение, соответственно чем выше FPS тем плавнее и чётче картинка, но оптимальным FPS для человеческого глаза остаётся 25-35 FPS. При хорошей тренировке глаза, например у лётчиков которые наблюдают быстро перемещающиеся цели могут развить зрение до 150 FPS, но это достигается годами.

1

Dimson_62
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/Fps-сравнение-гифки-996891.gif
http://frames-per-second.appspot.com
http://www.playground.ru/blogs/other/60_fps_protiv_30_fps-102997/#comment-12168059
здесь вообще видно, как себя ведет изображение и что дают 60 кадров.

Giga-Buster
я же попросил тебя, а ты только доказал, что не только с глазами беда у тебя.

1

Посмотри, может какие то процессы нагружают компьютер

0

Dimson_62
Да не воспринимает, но плавность движения замечает

0

Dimson_62
убейся об стену

Giga-Buster
ты тоже

0

wassups
с консолей. У них были просадки до 20 ФПС, но это не страшно, глаз же не воспринимает. Да еще и кино индустрией прикрывались, мол там же 24 кадра, а больше не видно. Только вот уже по 30 и 60 кадров фильмы пошли, а мы все прекрасно видим. По их логике, так треть фильма вообще не видно должно быть, глаз же не воспринимает, лол.

Giga-Buster
у тебя не только с глазами проблема, походу. Не пиши мне.

0

Dimson_62
какие 20 лет? О чем ты говоришь? Я девушке своей показал, когда на ПС3 играл в ГТА просадки и как игра работает, она сразу уловила все. И она не геймер со стажем и вообще не увлекалась никогда. Все это истории, типа тех, что у кого-то там 60 кадров приступы вызывают, что все слишком быстро и плавно, да настолько, что даже не реалистично смотрится.


Как вы заколебали с этим fps, человеческий глаз воспринимает 24-26 кадров в секунду
это были твои слова?
А теперь уже
я и написал что для обычного среднестатистического человека 25-35 fps является нормой, а просиди за играми лет 20 то для тебя и 120 fps будет мало.
Причем здесь мало? Если разница видна? Что ты городишь? Разница видна. А мало тебе будет, если будет возможность получить эти 60 кадров. Когда такой возможности нет, то и 30 кадров хватает. Дело не в глазах, если только ты не слепой тормоз.

если посадить человека который ни когда не сидел за компьютером и не играл в игры для него 25-30 fps будет идеалом
Это уже отмазки какие-то. изображение различается при 30-ти кадрах от 60-ти? Да. Вопрос исчерпан. Как ты для себя интерпретируешь эту самую разницу, это уже твое дело. Миришься с ней или стремишься к большему, это не играет роли.

0

35 это лаги, если видеокарта мать ее вышла больше года после релиза игры, и на ней она тормозит. R9 290
Это ни фига ненормально

0

А просадки есть и на пс3, и, признаюсь это первая игра на пс, которая тормозит. За что я отдал бабки?

0

Блин просадки фпс есть даже на i7 - проседает до 31, в среднем держится 40-50. Но блин это вообще ненормально - один такой проц стоит 20k

0

При всем при том, что игра откровенно выглядит по-уродски, какие то мерцающие текстуры, лесенки и это на ультра настройках на видеокарте(r9-290) и процессоре(3770) каждый из которых стоит по 20K

0

25-35 для тебя лаги,зажрались господа x2

-1

Givemethedust
Я знаю что такое FPS и разницу в частоте кадров, поэтому и написал последние пять строчек в моём последнем сообщении, могу объяснить по другому, если брать анатомию глаза то он вообще не способен видеть кадры, он воспринимает зрительную информацию, а её уже обрабатывает мозг, соответственно если посадить человека который ни когда не сидел за компьютером и не играл в игры для него 25-30 fps будет идеалом, но если ты просидел за компьютером уже допустим лет пять, то для тебя и 60 fps будет мало, так как наш мозг это не только компьютер но ещё и интеллект способный обучению, и со временем способен распознавать и обрабатывать изображение с большей скоростью, повторюсь лётчики которые видят постоянно мелькающую перед собой картинку способны видеть до 150 fps, но это не означает что они начали так видеть с первого дня как сели за штурвал, на это ушли годы, то же самое и с 3D изображением, у врачей уже давно появился термин 3D слепота, объясню, люди которые работают с 3D изображением уже лет по 15-20 каждый день, я говорю о профессионалах которые работают с фильмами, играми и т.д. видят 3D изображение без очков так как мы с тобой в очках, мозг за столько лет уже на столько привыкает обрабатывать обе картинки что сливает их во едино, вот именно по этому я и написал что для обычного среднестатистического человека 25-35 fps является нормой, а просиди за играми лет 20 то для тебя и 120 fps будет мало.

-1

Givemethedust
тогда в чем твоя проблема ко мне?

-3