на главную
об игре
Assassin's Creed 3 29.10.2012

Проблема с ФПС

Столкнулся с такой проблемой, в общем, вот моё железо:
Процессор - Intel Core i5-4460
Видеокарта - AMD Radeon R9 270x
Оперативная память - 4 GB
Windows - Windows 10
Материнская плата - GIGABYTE GA-Z97-HD3
В игре, если я смотрю на множество частиц, например дома, люди, ящики и всё это на одном экране, то фпс опускается до 25-30, если смотрю на допустим водную глать с короблём в порте, то стабильные 60. Система у меня вроде мощная для игры 12 года, да и ведьмак 3 на средне-высоких настройках стабильные 60, в новиграде не лагает. В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?

Комментарии: 44
Ваш комментарий

LittelBro
Это всё Бостон виноват)

3

MassChester87
Не знаешь в 1.06 версии исправили это?

-1

LittelBro сам играю на Phenom 955 и hd 6870 просадки адские может упасть и до 15фпс но редко а карта загружена на 30~40%
часто дропит до 20 а так в среднем 35фпс-50
юбики просто сволочи других слов нету если связка из железа от amd то это Ж*па!
Ну вот полюбуйся загрузка гпу 23% мать его, это о чем говорит что оптимизация нулевая для амд
просто нет слов уже

а здесь меня уже переклинило))

3

Leonn_24
Мда уж, юбики какашечки)

2

LittelBro
Тоже на Win 10 играю:

Игра заточена под зелень. Я для этой игры 570GTX специально воткнул

Leonn_24
На Феномах игра херово идёт:

На Райзене люкс:

Steve Taller
У меня CPU до 64% грузится в Бостоне

2

а вот так идёт ремастер, долбит одно ядро проц а и имеет лок фпс

2

оптимизация игры плохая!+ багов вагон полный!

1

Да,на райзене игра идёт неплохо.

Спойлер

Хотя при такой убогой графике,она должна выдавать 100 фпс на современных конфигурациях ПК.

1

Пипец, RX588 не справляется с оригиналом в FHD:

1

LittelBro
Оперативы мало, если не только для этой игры, прибавь как минимум до 8.

0

KIBERMAX
Оперативы для игры 12 года хватает с головой.
LittelBro
У тебя лаги случайно не в Бостоне? У многих такая проблема именно в этом городе

7

KIBERMAX
Я думал над этим, но нет, не думаю. Видишь, оперативка не загружена, а игра запущена. https://pp.userapi.com/c638025/v638025319/2c1e2/oZ2wlSYlph4.jpg

0

araveuG ehC otsenrE
Ну да, решил пройти игру с максимальными настройками на новом пк. А то раньше динозавр был, я вычитал да, что в бостоне лаги.

3

KIBERMAX
оперативы самый норм!
минимальное требавоние 2 GB А рекоминдуемое 4GB

2

NeosDeath
И до сих пор не исправили? Может пачт какой знаешь?

1

rx 580 8gb
8gb озу
i5 6400 3.3ghz
25-40 фпс в бостоне. в игре 2012 года. годнота

0

dOmino2207
Скачай ремастеред там с оптимизацией полный порядок.

Спойлер
-2

gennaz
только сам ремастер параша. они ухудшили игру

-1
Denis Kyokushin написал:
...на видео нет графика фреймтайма, поэтому хрен поймёшь, от чего картинка рвётся.

Я его видео пересмотрел у себя 2 раза - один раз в браузере (Firefox 83.0), потом скачал на комп и пересмотрел в плеере (MPC-HC из K-Lite Codec Pack 15.9.0). "Разрывов" не заметил, единственное что бросилось в глаза - камера поворачивается рывками, но это скорее от неплавного передвижения мыши.

...такое не во всех видео.Вот два видоса с одним и тем же железом и в одной и той же игре...

На этих видео тоже ничего особенного нет - так же, только камера крутится рывками. Наверное у него мышь чувствительная, а когда вращает камеру, передвигает её небольшими "шагами".

...что такого, если напругу не трогаешь, а ядро карты поднял на 100-200Мгц?У меня в таком режиме 7950 прослужила 5 лет...

Тогда был блок питания 2010 г. покупки, 500 Вт, не лучшего качества. Стоило рисковать?

...У тебя ещё и лок на 60 к/с...

120 к/с - если внимательно приглядеться, на видео и скрине в меню видно.

Спойлер

Поставил такое ограничение из-за этого БП - при высоких фреймрейтах, было слышно писк дросселей. После его замены увеличил до 300 к/с, мне пока хватит.

Спойлер

Кстати, как владелец относительно нового Радеона, можешь показать, если ли подобная настройка в современных драйверах АМД?

Спойлер

Это типа цветонасыщенности, просто сам пользовался давно (когда был ещё Catalyst Control Center), уже забыл... :(

0

SonyK_2
Наверное у него мышь чувствительная
Да.

Спойлер

Сейчас буду внимательнее, побольше снижать чувствительность мыши.

-1

SonyK_2
О драйверах AMD:

Спойлер
0

Denis Kyokushin
Про это мало говорит, сказал что у него на мониторе настроено. Мне интересно, потому что на моём настройка цветности - гемор, из-за этого и настраиваю в драйвере. Если я хоть что-то понял - одна из них (наверное нижняя).

Спойлер

Можешь у себя посмотреть (если не трудно), что при их регулировке происходит?

0
Комментарий удален

Denis Kyokushin
На видео и скриншотах разницы не будет видно - захват идёт с самой игры, без учёта отображения на мониторе. Только захват внешним устройством (смартфон, фотик и т.п.) покажет разницу.
Самому видны отличия после передвижения ползунков, особенно интересует "Насыщенность"? - должно быть заметно и на рабочем столе. Когда на минимуме - изображение становится чёрно-белым. Если не меняется, значит не тот "ползунок".

0
Denis Kyokushin написал:
Это не скрин,это фото...

Знаю, выразился не так.

...Да,снижением насыщенности...

Спасибо, это всё что хотел узнать - теперь если надумаю покупать "красную" видюху, буду знать где регулировать.

0
Denis Kyokushin написал:
...RX588 не справляется с оригиналом в FHD

Из постоянно скачущей нагрузки на видеокарту, не совсем понятно как она грузится - то ли до максимума, то ли частично. В городах ЦП сильнее грузится, у меня в Бостоне почти все потоки использовались, притом что игра 2012 г.

Спойлер
-1

SonyK_2
Если мне поставить 960GTX,игра полетит самолётом.Юби в ассассинах не дружат с картами AMD.
Интересно, а почему на этом видео FPS выше в FHD, чем на твоих 1600х900?

-2

Denis Kyokushin
Юби в ассассинах не дружат с картами AMD.
В Assassin's Creed Valhalla с этим полный порядок.

Спойлер

Да и ремастеред на RX 580 отлично идёт.

-2

gennaz

gennaz написал:
В Assassin's Creed Valhalla с этим полный порядок.

По иронии на RX 5500 XT неполный.На своей платформе не тестил

gennaz написал:
Да и ремастеред на RX 580 отлично идёт.

Второй раз покупать что ли?

-1

Denis Kyokushin
Вот мой тест нового Ассасина.

Спойлер
-1

gennaz
Видел я его.Картинка рваная,как в Мафии

0
Denis Kyokushin написал:
...почему на этом видео FPS выше в FHD, чем на твоих 1600х900?

Частоты ГП отличаются и сглаживание установлено на разных значениях.

Спойлер

Его:

Моя:

-1

SonyK_2
Пробовал сглажку снизить?А карту разогнать?

0
Denis Kyokushin написал:
Пробовал сглажку снизить?...

На видео тест на максимальных настройках, играть могу не обязательно на них и чаще всего сглаживание отключаю первым.

...карту разогнать?

Там уже есть небольшой "заводской" разгон от производителя. Железо не гоню - мне важнее чтобы прожило подольше, а не прибавка производительности путём его "пришпоривания".

-1

1) У меня игра была установлена на NVMe накопитель ( 300 Гб свободного места)
2) Игра куплена в Uplay
3) В профиле игры показывает 14 ms
У меня монитор с FreeSync и разрывов изображения в априори не может быть, похоже это у тебя проблема с воспроизведением видео.

-1

gennaz

gennaz написал:
У меня монитор с FreeSync и разрывов изображения в априори не может быть, похоже это у тебя проблема с воспроизведением видео.

У тебя такое не во всех видео.Вот два видоса с одним и тем же железом и в одной и той же игре,только в одном из них мониторинг AMD:

Спойлер

Скорее всего,из-за встроенной проги от AMD для мониторинга.Либо второй видос управляешь геймпадом

0

Denis Kyokushin
Нет,играю на клавомышы. На геймпаде только в файтинги играю.
Первый тест делал с выключенным FreeSync,второй с включенным.

-1

реально движок игры кривой и оптимизон днищенский, запустил игру на своём железе, карта выше 45-60% тупо не грузится, но...в Бостоне мой проц заюзан на 54%!!! и это в игре 2012 года, я в шоке, правда фпс держится в Бостоне от 100 до 120, в других местах и закрытых локациях от 180 и выше, ставил 1080р на максимуме всё

-2