на главную
об игре
Assassin's Creed 3 29.10.2012

Вылет AC3 на Windows 10

Игра вылетает после вступительного ролика в машине с Дезмондом, отцом и т.д.
Если скачать и поставить сейв от других игроков - игра идет до входа в магазин/дом/начало миссии.
Вылет - просто закрытие игры и поиск решения у Виндовс.
Запуск с параметрами Windows 7 / от имени админа и т. д. - не помагает!
Как я понял - проблема в открытии нового игрового окна.
Судя по скрину ошибки - проблема в файле d3d11.dll который косвенно отвечает за зарисовку окон Windows 10.
По сути дела при новом окне в AC3(новая локация, дом, и т. д.) - и вылетает.
Надеюсь кто-то сталкивался и решил данную проблему)
(Антивируса нет. Все драйвера в порядке. Вирусов нету, системе 2 дня. Директс и все остальное - последних версий + дополнительно поставлены файли директс с папки Redist.
На Windows 8 - работает нормально)


Комментарии: 30
Ваш комментарий

На 10-ке вообще не с одной из игр ни когда не было проблем, файл указывает на DX и винда тут не при чём. Тут скорее проблема в драйверах и ещё каких нюансах.

P.S: На 10-ке спокойно играю в игры ещё прошлого тысячелетия, так что как то вот так

3

Trestan
Что за бред????
Не указывает он на ДХ.
Если нету индекса х - эт не ДХ!
d3dx11_ и т. д. - вот это файлы директса.

0

Вопрос решен. Тема закрыта!
Итак. После нескольких откатов и переустановок драйверов Нвидиа - заработало.
Карта: Nvidia 635M
Версия: 353,62
Большое спасибо всем кто помогал в решении данного вопроса. Всем + в карму)

3

Проверил AC3 (лицензия) на WIN 10 X64 PRO, все работает нормально.

2

по крайней мере пиратки работают))

1

Sam Smith
Лицензия тоже работает.

0

dimakozhanov
можно у вас взять файл d3d11.dll?

0

KRAMMER55
можно у вас взять файл d3d11.dll?
Бери https://yadi.sk/d/6tdM9_F2p4zPP
Только не думаю, что это поможет.

2

KRAMMER55
ты на десятке нормально не поиграешь в игры,которые вышли до 2012 года,так что ничего удивительного,снеси 10 и поставь 7

0

Thompson1929
ты на десятке нормально не поиграешь в игры,которые вышли до 2012 года,так что ничего удивительного
У меня сейчас стоит WIN 10 X64 PRO, я установил несколько игр вышедших до 2012 года, 2001, 2003, 2006, 2008, 2009, 2010 и 2011 годов, все эти игры у меня нормально работают на WIN 10 X64 PRO, ща попробую установить AC3 для контрольной проверки.

4

KRAMMER55
Было что-то подобное на 7ке. Вылечилось откатом драйверов на более старую версию - попробуй, может поможет. На Win 10 проблем с этой игрой не было.

0

Бред проблема у тебя,у меня игра лицензия и всё отлично.

0

Скорее всего из за драйверов вылетает. Такая проблема обычно решается уменьшением значения clock speed видеокарты на немного: минус 15-30, с помощью программ MSI Afterburner или GPU-Z. На производительности это никак не отображается, но вылеты как правило пропадают.

0

Grandshot
С вашей помощью теперь игра проходит загрузку - открывается окно новой локации но спустя секунду - вылет((

0

KRAMMER55
Значит точно проблема кроется в драйверах, раз такая реакция идет. Попробуй откатить драйвера на более ранние, например за август или июль.
У меня самого подобное было совсем недавно, когда на десятке сидел. Вылетали драйвера во всех требовательных играх, во время игровых роликов или через некоторое время игры, когда карта нагружалась. Спасал только откат драйверов на самый первый релиз для 10ки (за июнь 2015), либо понижение clock speed. Сейчас вернулся на восьмерку, и такие "процедуры" больше не требуются. Не во всем стабильна десятка пока.

1

Grandshot
Ну думаю что проблема в драйверах, у меня сейчас стоит версия 361.75, ни каких проблем нет, здесь что то другое, мне кажется что игра просто криво установилась, а если у него пиратка, то мог просто слететь кряк.

2

парни может не в тему но нужна помощь,скачал дополнение секреты,нашел саблю капитана кидда.Написано с уникальной анимацией убийства,но я замечаю что анимация как и при обыном оружии мечей или саблей,вопрос в чем проблема может быть?или просто обманули?

0

на 10 винде работает, я 4 раза переустановлял (пиратку) и получилось

0
Комментарий удален

[Денис Александрович]
Ну ты даешь! Ответил на сообщение двухлетней давности! Естественно спустя столько лет на 10-ке уже работают нормально все игры-и старые и новые.Просто в то время 10-ка была довольно сырой и у многих людей были проблемы с играми на ней,но сейчас конечно же 10-ку допилили и оптимизировали.Так что вот так.

-1

Такая я же проблема купил в стиме пришлось возврат делать

-1

Ты хоть в курсе что АС 3 не поддерживается виндовз 10?

-1

Пишу только лишь из-за того, что бы рассказать о своей проблеме. У меня винда 10, комплектующие такие, что киперпанк спокойно тянет. Решил поиграть, понастольгировать. Скачиваю АС3, запускаю и проходит пару секунд и закрывается без "слов", ошибок никаких не показывает. Я всё пробовал что рекомендовали и здесь, и на десятках других сайтах, не помогало. И от безысходности поигрался с совместимостью и вуаля, помогло лищ совместимость с win95 и win98/win me. Никакое другая совместимость не помогала!

-1

npo-HYB
Спасибо, 2 дня мучения и помогло, лицензия на 3 и 4 ассасина заработала с совместимостью на 98/ме , ещё корневую папку в енглишь переименовал

0

у меня на 10 со всеми играми так

-2

KRAMMER55
сноси Windows 10. и ставь Windows 7 или 8 х64
Я сам снес Windows 10.лицуху, 7 месяцев тому назад

-2

Это десятка, ничего удивительного, тем более что такая уже старая игра точно не задумывалась под будущие версии винды.
Короче, снеси её нафиг и поставь 7 или 8, тогда всё будет норм))

Спойлер

Какие-то дауны еще и минусы ставят...я понял кто эти люди - это обладатели лицензионной 10, которые возможно заплатили за неё, а теперь парятся с ней...

-13