на главную
об игре
Assassin's Creed 3 29.10.2012

Впечатления от полной версии игры (PC) v.2

Комментарии: 138
Ваш комментарий

Недавно прошёл. Впечатления крайне смутные, но, к сожалению, отрицательные перекрывают положительные.
Из положительного: 1. Прекрасная графика, великолепно детализированные персонажи. 2. Огромный, красивый мир не тронутой цивилизацией Америки, прекрасная природа. 3. Интересные сражения на кораблях. 4. Интересные дополнительные задания. 5. неплохие сюжетные повороты. 6. Исторические события исполнены прекрасно (наконец-то увидел знаменитое "Бостонское чаепитие")Это все плюсы, которые я сумел обнаружить для себя по крайней мере.
Теперь о минусах. 1. Главный герой - идиот, кретин каких свет не видывал. Где ассассин действовал бы скрытно и осторожно, брал бы ловкостью и мастерством, там Коннор как бронированный кабан сбежавший из зоопарка, и страдающей последней стацией бешенства, летит, сметая всё на своём пути. Совершенно жуткая у него морда, ничего в нём от его английского папани нет. И да, я бы его ассассином не назвал, он даже не знает кредо. Хотя... кредо, его трактовка и прочее было бы слишком для его недоразвитого мозга, видимо, и, разработчики, решив не тратить игровое время на то, как бы Коннор усваивал кредо, просто выпилили его из игры к чёртовой матери. Доставляют моменты, когда при определённых поворотах камеры рожа Коннора крайне напоминает фейс молодого Арни:) Сюда же можно приписать и самого Ахиллеса. 2. Про концовку всей игры (за Дезмонда) даже и говорить не стану. Разрабам видно крайне понравилась концовка МЕ3, и они примерно также выпилили Дезмонда, хотя его и не жалко совсем. 3. На протяжении всей игры не покидало ощущение, что она затачивалась для Пиндостана и прочих мериканцев, у которых очередной "кризис" демократии и полная утрата "национального самосознания и патриотизма". 4. После величественных Масиафа, Акры, Дамаска, Иерусалима, Флоренции, Венеции, Константинополя периодов своего разцвета, бостонские и нью-йоркские улочки смотрятся крайне паршивенько. Но, в принципе природа сама шикарна.

Но моё главное нарекание - это Коннор. Сказать, что он стоит в одном ряду с Альтаиром ибн Ла-Ахадом и Эцио Аудиторе да Фиренце (который стал практически иконой серии и легендой) язык не поворачивается. Всё остальное в принципе неплохо. Ну баги... баги есть везде, хотя много багов я не отловил, да и не тормозила вообще, хотя гамал на самых максимальных настройках графики.
Сейчас с огромным удовольствием переигрываю в АС 2.
В общем у меня всё, спасибо тем, кто прочтёт.

26

Пер...Кхе, кхе. Я уже давно прошел всю игру, и помоему все сделано на отлично, не считая мелких багов. Многие говорят, что игра постоянно вылетает, хотя у меня НИ РАЗУ не вылетела.
Очень понравились сражения на кораблях.

15

Roland From Gilead
Полностью согласен с тобой! Коннор глупец, рвется всех резать и не думая о последствиях. И правильно кто то там сказал из тамплиеров "Ты дерешься как мужчина, но думаешь как ребенок". Да он круто дерется, жестоко, но мозги подкачали....Альтаир тоже в начале первой части казался глупцом, но потом все переменилось, колоссально. За Эцио интересней играть намного было, он умен и силен, а Коннору подошел бы девиз - "Сила есть, ума не надо".
Вот тоже просто записал AS2, поиграл и засосало!!!
---
В игре со временем очень большие проблемы, они просто мягко говоря раздражают. Помните трактирщицу которая встретила Хейтема в "Зеленом драконе", а помнете когда Коннор туда пришел за Чарльзом, и вот она! опять та женщина, спустя ~20 лет она ничуть не изменилась!! Кстати Чарльз, Черч, которых мы встречаем играя за Хейтема, им на тот момент около двадцати было лет, но выглядели они на все пятьдесят! Зато Коннор, было ~17(когда не знал еще о Ахиллесе), выглядил он на свои лета, но через два года когда он одел наряд, его лицо полностью изменилось, просто другой человек, как за такое время можно разжиться большим шнобелем и скулами?!
Бостонское Чаепитие, декабрь на дворе, а на улице ни снежинки, деревья с листьями, цветы цветут...БРЕД! А вот Николас Бидл меня просто "убил"!!! Когда мы его встретили ему было около 18, а на вид ему лет 70!!!!
---
Когда мы спасали отца Дезмонда в Абстерго, мы убив Дэниэла Кросса и Уорена Видика, просто....это можно не заметить, так легко этот момент сделали разрабы, как будто мы не важную персону убили, а муху прихлопнули. И локации в игре за Дезмонда просто ужасны!!!(за исключением храма" такое ощущение, что сделали за денек, "на отвали".
---
И вообще за все части Assassi's Creed, я "болел" за ассассинов, а вот в 3й части я за тамплиеров, Коннор - худшее что может вспомнить по моему мнению братство, он просто шавка, которая готова разорвать любого, кто не разделяет её идеалы.
---
Игру сделали ужасной, единственное что радует это игровой мир, и часть сюжета за Хейтема, а на остальное разработчики просто плюнули. Хотели показать патриота своей страны, который бьется за свободу своей Родины, а показали глупую машину убийств!
---
Assassin's Creed 2 просто бальзам на душу после 3й части!

15

Вот прошел игру, взвесил все плюсы и минусы. И ,знаете, игра действительно хороша. Конечно, минусы есть. Но я играю в игры для удовольствия, а не для поиска изъянов в игре, чтобы потом все срочно изливать на форум. В конце концов статью мне не писать. я лично доволен игрой))

13

ReenGo
за Эцио было интересно играть, потому, что мы (т.е. игроки) переживали его жизнь. У него были весомые мотивы убивать. Разработчики очень хорошо передали плавное превращение из мальчика-мажора в ассассина. Это, я считаю, главная фишка во второй части. Смотреть, как Эцио меняется: его принципы, характер и т.п. А Коннор. . .

Хочу привести цитату из рецензии игромании. Она, как никогда, передает истинную сущность Нового главного героя :

"Ручаемся, если бы к Коннору в таверне подплыла фигуристая блондинка и предложила угостить ее элем, он ответил бы ей что-то вроде: «Не время тешить греховную плоть, мисс. Ваша красота сияет, как чешуя свежепойманной форели, но мой долг — бороться за свободу и равенство, чтобы люди в этой стране могли вздохнуть полной грудью, и защищать родную деревню. Благодарю за предложение, но мне еще нужно допить молоко и полчаса попрыгать по деревьям. Всего хорошего» (фоном звучит песня Александра Преснякова «Странник»)."

Знаете, мне чем-то Коннор напомнил человека-паука из первой триллоги. Напомнил своими мотивами . Такими же детскими, ничем не обоснованными (я спасу мир, а зачем я это делаю, не знаю. я просто буду сражаться со злодеями. мне от этого хорошо не будет, но будет хорошо миру).Как-то так. У Эцио БЫЛА причина убивать. Он мстил. А Коннор. . . Не знаю.

12

Убойная игра,конкретно зацепила

9

Ну хоть кому-то она по душе пришлась)) Шикарная игрушка, захожу в неё часто ради того, чтобы по Фронтиру побегать, на водопад посмотреть местный)) Успокаивает, отводит мысли от жизненной суеты.

8

Vladik_11
Да, мне обязательно нужно что бы было похоже на предыдущие части. Кредо Ассассина, в этой игре его нет, к сожалению. Я не спорю с атмосферой, с этим порядок. Повторюсь, нет духа серии, нет той захватывающей интриги, тайны и притягательности, нет великого противостояния ассасинов и тамплиеров. Хрестоматия революции для американцев, вот что я вижу в этой игре.

7

Игра, как книга. Много интересных исторических фактов о клочке истории американского континента, которых я не знал, а историю я люблю. Неоднозначное мнение о Вашингтоне получилось забавным. Прошёл с пребольшим удовольствием.
Графика другая, т.к. движок новый. От анимации персонажей до окружающего красивого мира всё проработано. Особенно Фронтир зимой выглядит очень шикарно. Погодные эффекты, т.д. Мир огромен и великолепен (конечно, не Scyrim, но всё же).
Геймплей напоминает прежние ассассины. Тот же паркур, беготня, походка, похожие драки и толпы врагов, запрыгивание не туда, куда ты хочешь. Добавили, конечно, кое-какие плюшки типа шаньбяо, либо дурацкая беготня через квартиру и т.д. Но ладно, это ассассин. Управление нормальное.
Огромный плюс игры - морские сражения. Очень понравились морские задания со своим ответлённым сюжетом от основного. То же самое и с сокровищами Киддла (что напоминает гробницы ассассина в предыдыщух частях), когда надо искать побрякушки для старика, чтобы он тебе давал письма.
Охота это круто, но часок-два побегаешь, надоест, если ты только в душе не охотник. Очень понравились задания в поместье, а насчёт контрактов на убийство или курьерских поручений бред.
Сценарий основной сюжетной линии захватывающий и шедевральный, но до определённого момента, т.е. до убийства Хэйтэма. Потом началась какая-та спонтанная и несвязанная херня. Игра не дозакончена в плане основной сюжетной линии (от разрабов, видно, требовали успеть к дате выхода, а они просто не успевали физически и выпустили то, что получилось. А мог быть супершедевр и одна из лучших игр за всю историю игровой индустрии. То же самое и с багами). Нехватка харизматичности и неординарности личности Коннора (Эцио был явно мудрее в свои молодые годы). Встреча с историческими персонажами, участие в исторических сражениях великолепны. Хотя, собственно, тут больше ориентация на американскую аудиторию, которые и оказались главными покупателями этой игры. Красивые ролики, шикарные саунтреки, великолепный звук во время морских битв.
Итого: классная, огромная, полноценная, запоминающаяся игра. Все, кто любит историю и всю серию Assassin' Creed, играть смело. Такое не стоит пропускать.
На продолжение не надеюсь. Пусть лучше юбики придумают какой-нибудь другой бренд, связанный с историей. 9 из 10.

7

Да уже согласен с комментарием выше для игры переход на новые движок это класс, но как продуманный геймплей с сюжетом точно нет, промах ! Американская история мало кого интересует особенно если писать нечего вот и всю игру Коннор в каждой миссии как бельмо на глазу, надо было делать упор на индейские корни, на клан, их традиции, как фильмах. Надеюсь разработчики в следующей(это уж точно) игре сделают сильный акцент на герое и его пути ассанина.

5

Ощущение что, все вверх дном перевернулось... И причастны в этом пресловутые убейсофты. Или нет? Когда то я был почитателем серии, трепетно ждал первую часть (теперь уже атсасина), прошел с большим удовольствием и ждал с еще большим предвкушением вторую... Дождался. Восторгу не было предела, Флоренция, Рим, история одного из самых красивых мест на белом свете (я про Италию)... Интригующий сюжет и... Продолжение в лице сиквела, приквела короче аддона "братство крови" заставило влюбиться в эту игру до потери пульса и импульса, тут тебе и фейерверки, и раскрытие заговоров, возможность освобождать людишек а затем делать из них бойцов- ассасинов, слежка за Борджиа, очень много загадок на время... Все это доводило до зубовного скрежета но... Я перепроходил тот или иной уровень раз за разом в предвкушении, что же случится дальше... А дальше... Ничего. Утопие. Убиваем обаятельного персонажа в лице Люси, видите ли нам яблоко подсказало, что она тамплиер... А не она ли нам помогла бежать в 1 части? Вообщем после этого я хотел забить на игру и позабыть про ее существование. Но внезапно появляется информация, что будет еще один аддон где все встанет на свои места... Ок. Дождался прошел, после финальных титров хотелось разбить монитор и выкинуть комп на свалку... Как может какой то старпер прыгать как обезьяна, совершая набеги, уничтожать вся и все на своем пути? Забили, всякое бывает... Но с созданием бомб и убогими доспехами я уж никогда не смирюсь увольте, по мне так это лишнее. Идем дальше. Пройдя много замечательных игрушек вышедших в этом году я ожидал, что юбисофт проникнется к своим поклонникам и создаст шедевр к уходящему году да и к грядущему концу света... Думал это будет шедевр... Куда там! Такого УГ я не видел со времен выхода Mafia 2, хотя по некоторым аспектам ее можно считать оплотом совершенства по сравнению с той же АС3. Здесь тебе и убогая оптимизация, и сюжетец высосанный из пальца про конец света, скучная прокачка, убогий персонаж в игре, у которого совершенно отсутствуют мозги. Иди убей того, убей другого, сделай то, сделай это. Пользует каждый как хочет. Это как в анекдоте: Судья подсудимому - Подсудимый ваше последнее слово!, - Судья сделайте мне минет.- Судья- вы свободны... Ладно возвращаюсь к данной теме. Боевка хоть и выглядит красиво, но больно уж нудна, гасить всех и вся после пары часов геймплея мягко говоря доставляет. Свернуло мне кровь основательно то, что героя игры да-да главного персонажа всей трилогии... Убивают. Неужели нельзя было хоть как то разнообразить финал... В довершение убил тот момент когда мы спасаем нашего кхм.. Отца (кстати, откуда он ваще взялся?) Попутно расправляемся с толпой врагов и "эпично" убиваем главного злодея с козлиной бородкой прям пистолетом, прям в голову... Бред... Почему нельзя было сделать это ранее, тем самым обезопасив себя от тамплиеров? Плюсом для себя я выявил только сражения на кораблях (люблю морскую тематику), но опять же бредово выглядит момент когда на тебя двигается волна или пытаются уган%%шить из 40 пушек одним четким залпом, пригибаешься и все в поряде, все счастливы а еще через минуту ты уже стоишь на почетном месте победителя как ни в чем не бывало. Одна сплошная аркада (игры на денди для меня были сложнее! Чего стоил только бетман или черепахи.. Ах да, опять отвлекся), казуал похоже рулит в данное время, нет никакой сложности за исключением QTE, которые мягко говоря не всегда срабатывают в особенности в те моменты когда на тебя нападают те или иные хищники а миссию с волками я наверное раз 10 переиграл пока не выпил валерьянки... Кстати говоря мне одному кажется, что Far cry 3 разрабатывался одновременно с 3 атсасином? Охота точь, в точь запилена(правда в ас3 присутствует более адекватная система снятия шкур), те же храмы, которые разваливаются на ровном месте, стоит ГГ взять какой то ценный предмет, одна линейка и никакого рандома, ах да! Есть же ведь охота и форты\аванпосты и вышки конечно тоже... Присуствуют. Нда.... В какой то степени кажется, что юбики осознанно сделали подобное уг, дабы дать отдохнуть всем фанатам серии, которые с нетерпением ждали следующую часть. Вот только одобрят ли этот шаг фанаты?... Для себя я сделал окончательный и бесповоротный вывод, что ждать последующие серии нет смысла (тот же прорыв, который они совершили с третьим Far Cry им не дано, а ждать у моря погоды все равно, что ждать погоду у моря). Если убисофт продолжит деградировать на ровном месте, успеха им навряд ли стоит ждать, тем более они собираются выкупить права у небезызвестной компании THQ, и если и тут случится лажа, не исключено, что в скором времени многим придется перейти на консоли... Всем удачи в новом году и побольше хороших игр!
З.Ы. Мнение автора может не совпадать с мнением других игроков, фанатов и просто любителей, Все, что было мной написано лишь мое ИМХО. Надеюсь обойдется без фейлов.

5

А меня игра зацепляет. Хоть я и фанат АС. Все части имею в коллекции на лицензии, все части проходил не по разу, но АС3 запала в душу больше всего. Да, возможно, концовка плохая (ВОЗМОЖНО, ибо меня она устроила). Да, игру понесло в другое русло немного. НО! В этой игре реально живой мир. Глашатаи трясут газетами и плакатами с Коннором; дети-сироты вместо надоедливых женщин бегают вокруг тебя, не просят денег, как раньше просили женщины, а хлопают тебе, смеются; животные, в числе которых поросята, овцы, кошки, собаки, гуляющие по улицам, с которыми можно взаимодействовать. Да, Бостон и Нью-Йорк - Америка, не такая блистательная, как Италия с её громадными церквями, соборами, монументами всякими, тут всё скромно: деревянные жилые дома, избушки... Но не это главное. Территория главного героя не город, а Фронтир - лес, в котором он родился и вырос, вот, что по-настоящему красиво в игре. Та самая атмосфера Фронтира и западает в душу. Попросту тянет в игру играть и играть, просто гуляя по этому лесу, убивая клинком мимо пробегавшего зазевавшегося зайца, бобра или енота, освежая их. Чувствуешь себя как дома. Цепляет очень сильно.
Коннор недоразвит, туп и наивен? Он не машина для убийства, он - человек. Именно, человек, который поселил рядом с собой тех, кто нуждался в помощи, более того, активно участвовал в их жизни. А убивал он разве что тамплиеров, и дело не в том, что его охватывала с ног до головы жажда свободы. Эти самые тамплиеры в своё время сожгли его дом и лишили его матери. Любой из вас здесь за мать всякого попытается разорвать.
Что касается сюжета: сделан он отменно, история отца и сына западает в душу точно так же, как сам Фронтир. А битва с Ли... последний глоток жидкости с противником... Это довольно оригинально.
За такую шикарную атмосферу и за самого живого главного героя серии, сделанного всего за год, сразу можно влепить десятку. Далеко не разочарование года, хоть это, по сути, на 70% не ассасин.

5

BUTUS63
Управление упростили, теперь нужно зажимать меньше клавиш. Но тупизм Коннора остался, в плане когда хочешь прыгнуть в одну сторону, а он прыгает туда, куда не надо.

5

MaGothic
я ничего не имею против того ,что Дэзмонт умер....
просто как то не красиво закончили не ЭПИЧНО!!
вот чего не хватало в игре:
ПАФОСА И ЭПИЧНОСТИ!!!!
нет никакого братства!
нет посвящения Коннора!
и сам Коннор дурак!
когда я играл то ваще был за тамплиэров...
кароч скучно и уныло,имхо...

это как Far cry 2

ну если только не трогать морские сражения...
и миссию на орле-она шикарная....

5

А вот то, что Конор не умеет сражаться верхом... Это минус(

5

Игра вышла дико крутой, я не знаю по крутости исполнения есть ли аналоги, вы замечали всякие мелочи типа детишек, играющих в снежки, все эти сцены... битвы на кораблях...
Этой игре по-моему не хватает генератора случайных сражений и случайных заданий + сильных противников (обычных можно победить на кулаках, а бойцов я чуть клаву не разбил :))

Мое мнение, игра очень крутая, для меня наравне со скайримом.

4

Откуда у вас баги то? Играл на паритке - ни одного не увидел. Купил Лицензию, прошел второй раз - тоже ни одного. Вы их придумываете что-ли? Вот пишут часто (не только в игре AC3) мол, игра плохо оптимизирована и т.п. я НИ РАЗУ НИ В ОДНОЙ ИГРЕ не видел багов. Хотя играл во многие. Все гладко и ровно. Странно.

4

Игра отличная,графика офигенная,сражения на кораблях очень понравились вообщем игрой я доволен.

4

Только что прошел игру. Причем являюсь фанатом всех частей без исключения. Оставил АС 3 на сладкое. Прошёл FC3, Хитман, думал, вот во что буду залипать на новогодних каникулах!
После прохождения у меня два вопроса:
1. Это что, чёрт возьми, было???
2. Эту часть делали те же люди что и предыдущие?
Самое главное, очень натянутая мотивация ГГ. Где кредо ассассина? Да его даже не посвящали! Почему палец не отрубили? ГГ недоразвит, непроходимо туп и наивен как пятилетний ребёнок.
Концовка. Практически все ругали концовку МЕ 3. Да по сравнению с ЭТИМ тамошняя концовка вызывает кучу вопросов и бурю эмоций! Здесь же хлоп, коснись пьедестала и ты умрёшь... Занавес.
И дело тут даже не в потраченых деньгах на игру. Ну так просто нельзя же ведь! Назвали бы игру - Приключения Индейца Коннора и Американская Революция. Вопросов бы и не было. Но это.. Хотел много чего написать, но эмоции и разочарование... не хочу.
В моём рейтинге - разочарование Года. Очень жаль.

4

Ну вот в том то и дело что не ассассин, вот вся суть претензии. Лесной охотник, Борец с зайцами и енотами, Революционер наконец, но не Ассассин. Он же рядом не стоит с Эцио и уж тем более с Альтаиром. В первом была целая организация, орден, философия. Во втором - Братство, кровные узы, месть, цель, поиск. Тут же лесные зверушки, невнятные мотивы( я даже так скажу, невнятно поданы мотивы разработчиками, не цепляет, хоть ты тресни история Коннора) и , о боже, американская революция. Уж лучше бы слепили сюжет вокруг рабов чернокожих, право и то было бы больше мотиваций.

4

Игра понравилась, за исключением некоторых немногочисленных багов. Графика реалистичная, текстуры высокого качества (?). Геймплей захватывает. Но бои на кораблях это просто улет.

4

Игра действительно хороша, и сюжет и графика, и боевая система, и озвучка. Последняя из частей серии, которая понравилась была АС2. После Бразерхуд и Откровений пришло разочарование, но АС3 подтверждение того, что у разрабов есть еще хорошие идеии...

4

Ну вот, завершил вчера со 100% синхронизацией. Играл на пиратке, баги были но не критичные.
Что могу сказать, игра конечно, вцелом, очень хороша. Планку разработчики задали себе небывалую. Отсюда и все минусы, с нераскрытыми характерами, неясными мотивами и прочим. Плюс встали на конвеерные рельсы, а тут рынок диктует свои правила. Быстрей выпустить и срубить бабла. Вон, уже кричат про четвертую часть... Но тем не менее, повторюсь, при всей совокупности, подобных игр единицы. Очень приятно, что за основу взята реальная историческая эпоха, очень мало затронутая повсеместно. С удовольствием читал исторические справки в игре, а потом еще из других источников. Это здорово, когда игра заставляет самообразовываться.
Как- то так, у кого вопросы по прохождению, могу подсказать. Сам заТрачивал долго:)

4

Клевая игра!!!!Жаль короче второй части,с удовольствием играл,прошел,буду переигрывать.:-))

4
Трейлер Assassin's creed на движке Майна
4

По сравнению с шедевральной второй частью и отличной brotherhood эта абсолютна какая-то безвкусная, серая и посредственная. Ассассин в Америке вообще звучит как-то нелепо. Там отродясь холодным оружием пользоваться не умели, все с винчестеров да с кольтов шмаляют. История эта не захватывает. Здания по сравнению с великолепной Европой какие-то все убогие и ущербные. Лучше бы сделали где-нибудь в Китае, вот это было бы шикарно. Можно отметить только неплохие морские бои. Оценка не больше 7 из 10.

4

из темы про Dead space просек про Sweet FX-это охерительно, убрал этот тухлый блюр-словно прозрел!
скрины:


4

Сказать по правде, всерьёз взялся я за эту игру лишь с третьего захода. Первые два – устанавливал, играл около часу, уставал до ломоты в пальцах и удалял. Уставал не потому, что игра сложная, или управление утомительное, или графика режет глаз – нет. Уставал просто потому, что проходить ее было невыносимо скучно. Ведь всё это уже было, всё это я уже видел. Ну сколько же можно опять двадцать пять!

Но вот, с третьей попытки, зарядившись еще парочкой статей по этой игре, и вдохновляясь хвалебными россказнями на тему «сколько там всего есть», да какие в ней прелестные морские сражения, да какая там увлекательнейшая охота, да это чуть ли не второй «Скайрим», я взял-таки себя в руки и сквозь скрежет зубов, борясь с зевотой, решил осилить ее до конца.
Трудно стороннему человеку поверить моему сказочному упрямству, человеку, который любит поиграть и получает от игр искреннее удовольствие и радость; трудно поверить в существование такого своеобразного геймера как я, который способен потратить 7-8 часов своей жизни на игру, которая ему не нравится, который испытывает от нее почти физический дискомфорт и ежеминутное желание бросить компьютерные игры вообще и начать уже заниматься чем-то полезным.

Но, как бы там ни было, Assassin`s Creed 3 начал доставлять мне удовольствие где-то после восьмого часа игры. До этого времени я, вытирая пот со лба, мучительно пытался найти в ней «то самое», из-за чего рецензенты и ребятня на форумах писали кипятком: облазил весь Бостон, вскрыл все сундуки, поймал все альманахи, разнес, как заправский почтальон, все письма, утешил всех униженных и оскорбленных. Про фронтир я забыл напрочь и даже на карте не обращал никакого внимания на этот значок – думал, там всего лишь лесок вокруг Бостона, где проходила обучающая миссия. В этом-то и крылась моя злостная ошибка.

В городах – новый Assassin мало отличается от своих «старших братьев», это тот же набор мелких заданий, контрактов, поиск всяческих ценностей и финтифлюшек, открывающих разнообразные внутриигровые награды. А вот во фронтире – огромном лесном массиве за пределами городских стен – раскрывается вся сущность новой игры. Из городского соглядатая и средневекового хитмана Ассассин превращается в чуткого и опытного охотника, ловко скачущего по ветвям молодой осиновой рощи, зорко выслеживающего добычу из зарослей кустарника и смертельно разящего в свирепом прыжке хищника.
Те 5-6 часов, что я провел в лесу, выполняя задания охотничьего общества и потрясающие расследования от клуба авантюристов, когда Коннор выступает в роли этакого разрушителя мифов (поиски снежного человека, всадника без головы, НЛО, морских чудовищ и привидений) – самое увлекательное время, что я провел в Assassin`s Creed 3. Потому что в предыдущих частях серии такого не было.
Очень интересными и волнующими были поиски сокровищ капитана Кидда – отдельные эпизоды представляли собою чистый Uncharted в декорациях позднего средневековья; запомнились также первые несколько морских баталий (точь-в-точь мой любимый Sid Meier`s Pirates в чистом 3D); ну и, пожалуй, некоторые сюжетные миссии, когда сценаристы отрывались от стандартной схемы «вот враг – выследи – убей – убеги», а режиссеры нашпиговывали сцены зрелищными постановками и спецэффектами.
Всё остальное – крайне предсказуемые побочные квесты, участие в центральных эпизодах англо-американского противостояния и войны за независимость, сотни – СОТНИ! – поручений, мелких стычек, разноса корреспондэнции, шмонанья по карманам у честных горожан, бесконечные карабканья по зданиям к очередной точке синхронизации, «освобождение» очередного невиновного, приговоренного к казни; и всё это с тем чтобы заработать деньжат, которые я тут же растрачу на взятки глашатаям, орущим обо мне на каждом углу… И вот этого всего здесь так много, что, изрядно вымотанный завершением всех квестов в Бостоне, попав в Нью-Йорк и открыв карту, я чуть не заплакал от того, что тут всё то же самое, только в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ. Разумеется, можно на это забить и гнать по основной квестовой ветке, но… в «Скайриме», в принципе, тоже можно не трогать побочные задания и пройти его за 10 часов, а толку? Наша цель не пройти игру на время, а насладиться всеми возможностями, что она нам предоставляет.

Знаете, чем бы оправдалось то невероятное количество миссий и под-миссий, и миссёнок, которыми изобилует наш достопочтенный? РПГ-системой. Серьёзно, просто представьте, насколько оправданы были бы силы, которые мы вкладываем в прохождение тех сотен заданий, если бы нам начисляли за это очки опыта, а не бесполезные награды? Ну правда же, было бы здорово. Начислялся бы опыт, повышался бы уровень, давались бы очки, которые мы могли бы растратить на повышение характеристик героя, либо – что предпочтительнее – на перки «а-ля Фар Край 3».

Что помешало авторам игры ввести в нее систему развития персонажа, которая в наше время вводится даже в те игры, где она, по сути, не нужна, и которые во всех отношениях «меньше» чем Assassin`s Creed 3 (например, Tomb Raider)? Я уверен, что ни один фанат серии не был бы против такого нововведения. Ведь пошла же она на пользу Far Cry 3; да что там говорить, не существует игр, которым помешала бы прокачка героев. Вон, даже в GTA 5 будет определенная система развития персонажей, что вообще не свойственно данной серии. Нужно идти не только в ногу со временем, но и в ногу со вкусами современных игроков – лишенный РПГ-системы, третий Ассассин нашпигован второстепенными заданиями, большинство из которых выполнять просто-напросто нет никакого резона. А не выполнять их – лишать себя возможности полностью пройти игру.

В общем и целом, от третьего «Ассассина» у меня осталось все-таки больше положительных впечатлений. И хоть эти радости были чрезвычайно омрачены первыми часами игры (особенно миссиями за Хейтема), я поставил бы этой игре 8 баллов. Несмотря на ее недостатки, это все еще лучший в мире средневековый экшен. А за фронтир – отдельное спасибо Ubisoft. Это было классно!

Post scriptum

Во время прохождения я не раз сталкивался с такими вещами, которые иногда удивляли, иногда раздражали, а иногда заставляли расхохотаться прямо в мышь. Вот некоторые из них:

- Посреди леса стоит стол. На столе – сундук. В сундуке – чертежи глазных капель и сапогов. WTF?
- В 99% случаев нажатие на кнопку «Пропуск ролика» ведет нас не к началу миссии, а к загрузочному экрану, который висит иногда дольше чем тот ролик, который мы пропускаем.
- Что там за хилые такие лошади, которые галопом могут проскакать от силы 100 метров? И почему Коннор может прыгать с 20-метрового дерева, а лошадь двухметрового уступа боится как огня?
- Как-то гуляя по Нью-Йорку, я заметил запыхавшегося горожанина, который подбежал ко мне с мольбами и просил защитить его от британцев, пока он будет собирать урожай. А на улице зима, мороз, сугробы…
- Однажды, на ферме Уоррена, в поместье Дэвенпорт, прямо на моих глазах волк задушил корову и убежал. Всем фермерам было насрать. Извините меня, но смерть коровы – «кормилицы» - для любого сельчанина является огромной потерей. Могли бы хоть какое-то скриптовое волнение среди хозяев коровы изобразить, раз уж хватило ума на симуляцию подобных ситуаций.
- Это единственная игра на моей памяти, в которой я остро сожалел, что тут нельзя убивать детей. Эти мелкие голодранцы постоянно подбегали в городе толпой и – не просили денег, нет! – а назойливо мешали пройти, совершенно омерзительно смеясь таким ненатуральным, выделанным смехом, что я как только не пытался физически их наказать – и с ошалелыми глазами махал в воздухе ножом, и с рёвом прыгал на них с уступа, и кидал под ноги дымовую бомбу, и, бормоча проклятия себе под нос, ставил мину-ловушку, которая на них не срабатывала… Мерзавцам всё нипочем.
- Вроде бы упростили управление, а передвигаться стало немного сложнее, т.к. ассассин теперь окончательно разучился ходить прямо и ежесекундно норовит на что-нибудь запрыгнуть и куда-нибудь залезть.
- Десмонд превратился в уродливую обезьяну, а его анимусное альтер-эго – мрачный индеец с тяжелым взглядом из-под низких бровей, Угрюмый Бобёр из племени чум-чум.

Коннор туповат, прямолинеен, но исполнен высокоблагородного сознания долга – истинный патриот и борцуха за свободу. И разработчики создали его таковым неспроста – умело манипулируя социальными настроениями, они вносят свой вклад в формирование общественного мнения об американцах как о простых, но смелых и решительных носителях великой идеи свободы и демократии. Acta est fabula!

4

Ребят, что вы так зациклились на Коноре, он, как мне кажется, вообще не главное лицо - он глупый индеец, которого воспитало племя. Он не знает хитростей и умеет только подчиняться. его (нас) всю игру используют как хотят втирают что хотят.
Он уже и сам запутался что ему делать и кому доверять. Мне понравился Хейтем: очень запоминающаяся личность, и я большую часть игры болел за тамплиеров, хоть и не везде они были правы (их методы) но цели у них ясные.
Может я просто по-другому взглянул на игру, не знаю, мне понравилось, несмотря на все ее минусы и миссию с волками (не убивайте их стрелковым оружием, понимаете ли...)

Вспомнился тут, кстати, момент из 2 асасина, была миссия, где нужно было во дворец войти и кого-то там украсть, и нельзя было использовать "Стрелковое оружие". Ну я не будь лохом кинул в 1 из стражников топором: доп задание было провалено..

3

GoEvolvedGo
Скажите, Вам обязательно нужно, чтобы игра была похожа на предыдущие? Тогда бы Вы жаловались, что они каждый год клепают одно и то же. Да, их не туда повело в плане целей Коннора, но они огромную работу сделали в плане атмосферы, природы леса, которой, по сути, не было в предыдущих частях.
Такова природа людей, как бы хорошо не сделали продукт, обязательно будут критиковать. Другой Assassin's Creed - нехорошо, а был бы тот же - уверен, тоже бы не понравилось, ибо это уже проходили.

3

Хоть я и не фанат, но следует признать хороший гейм, локации, диалоги, озвучка, исторические хроники (жаль не про нас), все качественно, не придраться…. Движок отличный, особенно порадовал в морских сражениях…

3

Самая упоротая тема в АС3 - любовная.
Альтаир - Мария Торпе.
Эцио вообще бабник - Кристина Веспуччи, Катерина Сфорца, София Сартор.
Коннор. Блджад, в поместье 2 семейных пары живут, причём одну он сам свёл, а сам forever alone. Какого хрена, а?

3

Первое, что приходит на ум, когда хочешь описать впечатление от этой игры - морские бои. Это действительно впечатляюще - рулишь огромным судном и видишь, что оно тебя слушается, что команда слушается, выстрелы, маневры, атмосфера, крики - все просто офигенно. А бои во время шторма так это вообще... Надо самому почувствовать)) Желательно с большим экраном и хорошей громкой акустикой. Далее идет охота. Есть еще поле для совершенствования, но уже очень неплохо - затягивает. Третье - следить за своим маленьким городом, где ты всех знаешь поименно, помогаешь в, казалось бы, житейских мелочах, но они так же не менее важны, как и свержение тамплиеров и прочие великие дела. Ведь, для чего все это делается, в конце концов? Для такой вот мирной жизни. Вот три большущих плюса и нововведения, которые ввели разработчики. Очень удачно, к тому же. Признаюсь, в середине игры я вообще забыл про убийства, про ассассинов и тамплиеров. Просто охотился в лесу, периодически помогал жителям и плавал по морям, расчищая морские пути от всякой нечисти. Собирал побрякушки, искал сокровища одноногого. Все это увлекательно и интересно - эти идеи определенно надо развивать. И, видимо, разработчики увлекались так же, вспоминая про Дэзмонда лишь для того, чтобы "позатыкать дыры". Ибо для меня было несколько неожиданно видеть смену декораций на современные и осознавать то, что под всем этим миром лежит Дэзмонд. Его история пресная и действительно, как затычка. Такое впечатление, что еще тогда было народ придумал такой вот анимус с Дэзмондом, с "нашим" временем, с технологиями падшей цивилизации, но вот про развитие и концовку этой истории никто не подумал. Просто закончили абы закончить, мол чтоб был логичный конец и все, забудьте о нем. Оно и предлагать не нужно, все равно само забудется. Не смотря на то, что дело он сделал, как бы, великое. Это можно про кого угодно написать, мол был вот такой мужик, который потом спас планету. Это не серьезно.
Но вот история самого ассассина, Коннора, довольно интересная. Есть конечно, как по мне, глупые моменты... В целом - отлично. Но история Эцио все же роднее)) Красивее, интереснее, мудрее. В Откровениях особенно понравилась история. Сам персонаж - просто кумир. И в возрасте уже, опыта за спиной гора и еще в теле. В общем, мужик - все ни по чем)) Он был прав, когда говорил своей... эээ.. как ее звали? той, что в перспективе стала его женщиной, мол я самый интересный мужчина в вашей жизни)) Не слукавил, не похвастался, а действительно сказал правду. Но это что-то я уже об другой игре говорю)) В общем, пусть разработчики создают такие же увлекательные историй, как с Эцио (история с Коннором, впрочем, тоже хороша по своему) и такие же интересные игровые нововведения, как в 3-ей части.

3

мореплавотельные миссии скрасили нудняк

3

Меня игра не впечатлила, 2-ю и брозерхуд я по три раза прошёл, а эту уже хочу просто удалить нафиг.Разачоравался

3

Поиграл до того как этот индеец стал взрослым и решил снести нафиг эту чушь. Еще ни одна игра не бесила меня так как эта. Вначале,пока игра была за папу этого придурка-было нормально. Но пройдя 20 процентов игры я так до сих пор не понял смысла-куда бегит Коннор,за чем его туда послали,кто это которого надо убить? И так каждое задание.Такое впечатление что половины диалогов в игре нет. Когда уровень тревоги в городе полный,солдаты реально видят меня свозь стены.Наверное на нюх. Ну а терпение мое начало подходить к концу час назад,когда я пол часа лазил по какой то пещере ,наконец то нашел проход дальше,а этот придурок зацепился за какой то карниз и все. Слазить ни в какую. Прибил игру через диспетчер,решир у Ахиллеса в доме в гроссбухе поразбираться. Зайти в книгу то зашел,а выйти ни в какую. Вобщем игра никакая-не интересная и забагованная.

3

Наконец-то я смогу написать свои впечатления от данного продукта.
Играл я в эту игру месяца четыре ровно до тех пор, пока она не перестала мне нравиться.

Итак.
1) Сюжет.
В начале все довольно интересно. Потом, начало компании за Коннора тоже нормальное и в какой-то мере драматичное и грустное. Но потом... оборот событий как-то упал. Ну хоть убейте, но Коннора язык не поворачивается назвать ассасином. Хоспаде, даже его отец-тамплиер и то больше смахивает на ассасина! Кстати говоря, если раньше я был всецело на стороне Братства, то в 3 части методы Коннора меня настолько убили и разочаровали, что я стал более солидарен с его отцом.

2) Саундтрек
Помнится, еще ждал свою игру, а уже вышел обзор игры. И я спросил у Павла Астафьева "Ну, как там музыка?" и он ответил "Прекрасная". Послушав его, я ждал тот шедевральный саундтрек, который был во 2 части (кстати сказать, саму 2 часть я недолюбливаю). Но что-то годное я слышал один-два раза. В общем, не впечатлила меня музыка в АС 3.

3) Геймплей
Это то, что мне понравилось в игре. Боевка просто наикрутейшая, хоть и оказуалена, и до тупизма проста. Пусть и в первых двух частях АС, боевка не была такой красивой и крутой, но там она была... хардкорней что ли. И это доставляло эстетическое удовольствие, когда ты после многих попыток, все-таки контратакуешь противника. Красота.

4) Мир
Довольно интересен. Живописно и красиво, 5+

5) Корабельные схватки
Юбикам стоит сделать отдельную игру про битвы в море. Удивительно, но это у них тоже получилось на 5+

6) Мультиплеер
Говнище. Честно.

Общая оценка по пятибальной шкале — 3 с минусом.

Касательно DLC про Вашингтона

Меня постоянно преследовало ощущение, что это прямо-таки вырезали из игры ._.
А Длс не впечатлило.
Зря только 100 рублей заплатил за него.

3

Вторая часть - это да, игра! А тут одни ролики, ну и по сюжету немного пройти - если уж совсем делать нечего и время надо убить...Графика отличная, но всё остальное на троечку!!!

3

кто-нибудь знает все длсы вышли или будут ещё?

3

Продолжаю свой традиционный обзор игр.На очереди,обзор Assassin's Creed 3.
Сюжет.Играя,в основную сюжетную линию Assassin's Creed 3 я был приятно удивлён поначалу.Довольно таки интересно начало у игры появилось.Нам заранее известна история главного героя.Плюс,увлекательные локации и задания.И что же,скажите вы мне,может быть хуже?А нет,может и еще как может.Ближе к середине игры,когда наш главный герой Коннор стал более опытным и более сильным сюжет начинает казаться каким-то адом.Однообразные задания,ужасный геймплей,многочисленные баги -всё это вы найдете в Assassin's Creed 3!Казалось бы,Assassin's Creed 3 - самая масштабная игра в серии,но что же с сюжетом.Как я уже сказал он скучный и однообразный.Моя оценка сюжету - всего 1,5 балла.
Графика.Вот с графикой разработчики реальной что-то сделали.Слава Богу в лучшую сторону.Не сказать,что графика здесь лучше,чем в той же Far Cry 3,но некоторые элементы в игре действительно радуют глаз.Вот,например вода.Учитывая морские сражения и передвижения по воде на корабле,вода выглядит просто потрясающее!Особенно на РС.Оценка графике - 2,75
ГеймлейТеперь о геймплее.Он остался прежним со времён Assassin's Creed 2.Анимация прежняя,враги тупые,многочисленные баги - всё это и еще много проблем возникнет у вас при продолжительности.Но есть и хорошие новости.Добавилось много новых фишек.Первое - это уже опамянутые морские сражения - без них бы игра выглядела просто ужасно.Второе - это огнестрельные оружия и лук.Благодаря этим штучками,злых тамплиеров можно убивать на расстоянии,засев где-то на крыше.Третье - это охота.Это,кстати,одна из ключевых фишек игры - благодаря ей,вы можете охотится на диких и не очень зверей,собирая шкуры и делая новые фишки для главного героя.Это действительно так.Еще можно отметить лазанья по деревьям - но оно особо в игре не понадобится.Как видим,геймплей в Assassin's Creed 3 получился далеко неоднозначным.Моя оценка - 2,5
Мультиплеер.Мультиплеер получился не самым удачным.Много багов и недоработок.Больше нечего сказать.Моя оценка - 2.
Средняя оценка - 2,1
Вердикт - Assassin's Creed 3 - худшая игра 2012 года и худшая игра в серии Assassin's Creed.Единственное ради чего стоит покупать игру - морские сражения
Графика - далеко не самая лучшая,но некоторые изменения имеются
Сюжет - полное дно
Геймплей - не изменился со времён второй части
Мультиплеер - нечего сказать,тоже не очень

3

Лично для меня самый большой минус игры заключается в музыке. И скажу почему. В прошлых частях серии Джаспер Кид написал шедеральные саундтреки (особенно ко второй части). Они и делали всю атмосферу игры. Хотелось просто ходить по городам эпохи Возрождения, слушая эту прекрасную музыку и это занятие было отнюдь не скучным. В третьей части все как раз наоборот. Новый композитор пишет в своем репертуаре, который очень отличается от классического асасиновского. И вот всю игру либо звучит главный саундтрек игры, либо его переделанная версия, либо вообще ничего не звучит (в большей части). Все это напрочь уничтожает всю атмосферу игры и хоть малейшее желание просто "разгуливать" по городам.

2

Лучше предыдущих версий нет, а третья меня не вообще не впечатлила, играл скрепя сердцем и вспоминал Эцио

2

Я прошел Assassins Creed 3 довольно давно, но запоминающихся моментов в ней было очень много и поэтому я могу сейчас рассказать своё мнение. Во первых в игре очень интересный сюжет от которого просто невозможно оторваться и многие моменты производят вау-эффекты не из-за геймплея, а именно благодаря сюжетным поворотам. Что касается основного геймплея то тут все очень похоже на прошлые игры серии, паркур сдесь такойже как и прошлых играх только добавили возможность по деревьям скакать. Но некоторые моменты разработчики всеже изменили, например боевая система чисто внешне такая же как и раньше, но чувствуется она совсем подругому. Разработчики добавили в игру и совершенно новые гейплейные моменты: охота и морские сражения. И охота и морские баталии очень хороши и интересны, но вот то как Коннор ищет свою добычу на охоте очень сильно напоминает L.A.Noire. Про сражения на воде я такого сказать не могу помоему они очень оригинальны и интересны. В целом геймплей очень качественный и интересный. Особенно меня радовали в игре миссии в которых нужно было играть за дезмонда. Эти миссии помогали отвлечся от истории Коннора. Главная беда Assassins Creed 3 это баги их тут просто немыслимое количество, конечно они практически все незначительные, но их настолько много что просто атас, особенно во второй половине игры. Но несмотря на все огрешности мгры она получилась отличной игрой, после прохождения которой тебе абсолютно не жаль проведенных за ней часов.

2

Прошёл наконец игру и могу высказать своё мнение на этот счёт.
Во-первых: упростилась боевая система, но и легче от этого не стало - господа разработчики, где обучение всем приёмам, как это было раньше?? Приходиться искать на просторах интернета типа "как использовать живой щит" и т.д. После всего чувствуешь себя, что-ли, читером (((
Во-вторых: что за геморрой с зарабатыванием средств? Какие-то караваны, пока что-то создашь, кучу времени на какое-то, извините, дерьмолазанье по менюшкам, создавай, покупай, продавай, по мне - бред полнейший.
В третьих: Побочные задания: морские приключения, наверное, самое интересное из всего остального. А остальное это - подземные тунели (нудно и скучно, потом просто начинает бесить), доставка товаров жителям городов - где список этот??? Как доставлять??? Может это продолжение второго пункта, и всё же бредятина какая-то...
Перечисять можно и ещё, но на этом пока хватит. Скажу лишь, что до этого я мог любую часть с удовольствием осилить на 100% прохождение, особенно Revelations, чего не скажешь об этой. Сюжетная линия, морские задания, ну перья там и сундуки (как это было раньше) - без проблем, полная синхронизация, остальное какой-то бред...
очень много мелких багов: задания на карте исчезают, люди в поле зрения тоже могут исчезнуть, иногда взлетит, то провалится наш главный герой в неизвестность, тоже самое и с кораблём, возле поместься, где частенько сидел Ахилес,какой-то глюк, будто натянутая полоса чего-то такого непонятно чего и много др..

2

Я наконец прошёл эту игру.Ощущения после прохождения в большинстве своём отрицательные.

Как многие писали до меня - эта часть оказалась самой провальной.Геймплей не изменился со 2 части(или братства).Всё, что было добавлено-это морские бои и одна скриптованная миссия полёта за орла.(и мелкие примочки, которые никому не нужны)

Доп. квесты - раньше в ас их было интересно проходить, в этой части же они просто не нужны.Сначала я думал, что сумею перебороть себя и пройти их, но потом я осознал их бессмысленность и вторичность и забил на них.

Коннор в конце игры.Господи, что там начинает за ахинея происходить?Коннор идёт зачем-то на кучу врагов, отдаётся им в плен, затем отбивается от них, опять бежит на кучу врагов.Такое ощущение, что Коннор не ассасин, а безбашенный псих и мазохист.

Миссии за Дезмонда - верх глупости.Человек бегает с ножичком наголо, против пистолетов.(хотя даже Коннор умеет стрелять)

Концовка - я не знаю, как это описать.Видимо у Юбисофт толи уже фантазии не хватало, толи желания.В конце зачем-то даётся намёк на выбор, но выбора этого нет.Всю игру Дезмонд смотрит, как его предок борется за свободу, и в конце-концов выбирает отобрать эту самую свободу у людей, отдав её Минерве.

И главное, доение серии продолжается.Встречайте: АС 4.Лично у меня огромные сомнения, стоит ли играть в следующую часть сего творения Юбисофт.

2

Булат Алтынбаев
К чему ты тут приплел огород? Судя по твоим словам, все, кто хоть немного физически работал должны выглядеть старыми и изможденными. Прости, но ты не прав. Говорю из личного опыта.
Про стрелковое оружие. Я писалА, что прицеливание стало сложнее и очень неудобным по сравнению с второй частью. При чем тут история? Был же пистолет у Эцио. Это игра и разрабы могли добавить что-то похожее. А в таком виде ружья и пистолеты использовать не нравилось. Перезарядка реалистична, не спорю. Просто мне не понравилось, что кроме лука альтернативы нет. Кстати, игру я таки не проходила до конца, скучная она.

2

Я скажу коротко и лаконично:

Великая игра о великих событиях.

2

Так что на счёт длс? будут ещё или нет?

2

Олег В
Нет! Далее, может быть, раз в пол года могут клепаться какие нибудь патчи, не более.

2

а это точная информация?

2

Про DLC точная, а про патчи написано - может быть.

2

Хотел бы пару слов сказать о всей серии,не являюсь фанатом,но все игры серии проходить было довольно интересно,первая часть вообще была очень оригинальна и необычна,начиная от боёвки,дизайна локаций,паркура и заканчивая интересным сеттингом и вселенной,но третья часть меня поразила морским сражениями,они действительно сделаны очень интересно,оригинально и красиво.очень напомнило Корсаров.


Начну с положительных моментов игры,как уже написал,очень понравились морские сражение,разрабам удалось внести в свою серию действительно что то новое,интересное и оригинальное.

Морские сражения очень понравились,начиная от визуальной части,все эти проливы,острова,скалы,лагуны,фрегаты и линейные корабли,специфические фразы,даже то что команда поёт придаёт ещё больше атмосферы, выглядят всё очень красиво,механикой боя тоже очень интересная,даже погода,ветер и волны влияют на управление и стрельбу корабля.

Также порадовало что есть апгрейды корабля и его вооружения,можно было бы сделать ещё что бы можно было захватывать корабли и продавать их,а также что бы нужно было ремонтировать свой после боя.
Все миссии тоже очень интересны,тут и просто уничтожение кораблей,и сопровождение конвоя,и оборона пролива,и абордаж,и уничтожение фортов,и погоня,и иследование островов в поисках сокровищ и т.п.Что всегда нравилось в серии Assassin's Creed то что практически любая миссия содержит дополнительные необязательные условия,их можно не выполнять,но благодаря им любая простейшая миссия может стать намного интересней,и это касается не только морских сражений а и обычных миссий на суше.

Как было интересно уничтожать фрегаты не просто так,а взорвав их пороховые погреба,или уничтожить определённое количество кораблей за определённый промежуток времени,или получить не больше 50% повреждений,или уничтожить все корабли ни разу не промахнувшись,и так условий и миссий просто немерено и они очень сильно повышают интерес их проходить,жаль что награда за это практически ни какая.

Теперь можно даже грабить караваны.
Значительно расширили способности ассассинов.
Вообще разнообразных миссий в третье части намного больше и они интересней,начиная от простых где надо просто убить.проследить,подменить документы,подложив их в карман,подслушать разговор,перенести больного и заканчивая такими где нам надо отдавать приказы отрядам,стрелять из пушки,штурмовать укрепления,при чём как я уже писал ранее эти миссия становятся гораздо интересней за счёт дополнительных условий.

Сюжет тоже в принципе довольно не плох,за ним интересно следить,

спойлер

в начале на дают поиграть за отца Конора,особенно мне понравилось начало когда нас заставляли во время шторма лазать по мачтам,это было действительно классно,и потом мы играем за самого Конора,примечательно и то что они являются врагами и состоят в противоборствующих организациях,хотя Конара ведёт далеко не это,в итоге в конце игры они объеденяют свои усилия для достижения цели,но потом Конор убивает своего отца.всё это подано довольно хорошо,смерть Ахилеса и похороны,ну и побочные события которые происходят по ходу игры сделаны довольно не плохо,не буду дальше спойлерить.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Теперь хочется сказать о недостатках.



Самый большой это конечно боёвка,её упростил как только можно,я не понимаю что за напасть такая делать во всех играх автореген,ведь были до этого аптечки и играть было в разы интересней.
Что сделали с атаками противников,теперь когда нас атакуют над головой бота загорается треугольник и нам остаётся только нажать контратаку,превратили боевую систему в тупое QTE, (только лишь когда мы играем за Дезмонда не загорается эта подсказка ) если раньше ты должен был сам ловить момент удара и контратаковать то теперь всё это слили в унитаз.
Добавили охоту,вроде бы надо радоваться что то новое,но нет сделали тупое QTE,место того что бы делать интересные и сложные бои с животными,целится самому из лука и стрелть,активировать самому ловушки.
Боссы тоже очень расстроили,за исключением турнира по рукопашному бои и вспомнить нечего,я не понимаю почему нельзя было сделать боссов с которыми нужно было сражаться и у каждого из которых была бы своя тактика боя и определённый способ и только им можно было убить.
Какой утырок придумал управление караванами,это же какое то издевательство постоянно добавлять товары в ручном режиме и отправлять их в другие города.Почему нельзя было сделать это в автомате,у нас есть ремесленники,ферма ,лесопилка,швейная мастерская,шахта добавляем товары которые они производят в караван и дальше всё это идёт уже автоматом.
Оптимизация тоже на плохом уровне,в Бостоне иногда так лагает что просто жуть.



В целом как я уже написал игра понравилась её вытягивают прежде всего шикарные морские сражение (разрабы обещали сделать на это упор в четвёртой части и это меня очень радует,да и играть за пирата думаю будет интересно) и много интересных миссий и дополнительные условия в этих миссиях.

2

Не знаю почему многим игра не понравилась? Сюжет вроде неплохой главный герой тоже классный отличается от остальных Ассасинов.

2

Я остался с лучшими впечатлениями от игры! Мне понравилось абсолютно всё в этой игре! Задумки Ubisoft в последнее время все красочней нам представляются!

2
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Migel Gross
Вобщем ты не по теме , тебе сюда > http://forums.playground.ru/assassins_creed_3/766227/ < 4 ответ подсказка .


Прошол игру , синхронизация 74% .
Багов тьма , хоть прод пруди , то цели ищезают , то телепортируются . То на стенку или столб при погоне/побегу залазит . При езде конём по лесу вобще УЖОС ( надо было оленя догнать) чё за тупой конь меж 5-ю берёзками заблудилса , встал столбнем и стоит , подумав далее поскокал , а чё собственно то встал ? Как пример : задание убить 3-их волков штоб выманить особенного (вождя стаи ) и где 3-ий (пошол в никуда по большому от испуга ) ?




Если игры проходил по AC - 2жды ,AC2 -3жды , ACbro -3жды , ACreve - 2жды AC3 -1 раз ( за глаза хватило,
Сюжет на 6/10 , графика 8/10 , багов 6/10 , в суме слабенькая 7/10 . Ранние части были по теме , а эта какбы не в тему исчерпали себя УбийСофт . Все версии покупал после прохождения , то эту разве после какой нить распродажи ( и то только для колекции )

1

Норм игра. По мне лучшая из 3х. Ratohnhakй:ton Куда уверенней, мужественней, сильней, по сравнению с предыдущими сопелками. Что то я не видел глупых поступков. В нём решимость, а не столетние планы как бы убить торговца арбузами.
Спокойный, тихий ассасин, но настороженно реагирует на прикосновения, обдумывает каждое слово. Также Коннор очень похож на хищника: легко перепрыгивает с дерева на дерево, быстро бегает как волк. Коннор совестливый, стремится помочь всем и каждому.

1

побольшей части уже все расписано, повторяться не буду. скажу что концовка эпичнейший слив..ради этого я прошел 5 частей?
* здесь будапешт,алярм*
8/10

1

Кстати, еще меня просто взбесило то, что стражников можно целыми армиями насчитывать! Убил одного, так там сразу на тебя целый гарнизон набежит, пока их поубиваешь, получишь третий уровень известности и стражники будут агриться если хоть на чуть-чуть появился у них в поле зрения. И получайте вам еще один полк британцев. И так до бесконечности, пока не умрешь или не получится снять уровень известности.

1

ТАК СЕБЕ, сюжет скучный, миссий мало, помошников мнгновенно не вызывешь, деньги не нужны, лавок нормальных нет

1

Если я правильно понял из сюжета игры, братство было уничтожено, а Ахилес был его последним представителем. Коннор в братство не вступал, клятву не давал. Каким образом Коннор вообще является предком Дезмонда и потомком Эцио и Альтаира, если его отец вообще тамплиер? Или Хэйтем был предателем? Я так и непонял.

1

Темный Алхимик
По поводу мнения о кораблях. Поэтому они и выпускают АС4 с уклоном на корабли, там ими можно будет насладиться в полной мере + куча новых плюшек.

1

DRED1993
Так то и лодок нету( Хотя в офф скринах было представлено, как Коннор плывёт на каноэ..

1

Игру прошол.Эта часть омолодила серию т.к в ней новый движок,герой и время.Для меня шедевр.Уже 3 раза на 100% прошол.

1

SolarDog
Задротам и школоте? Нефиговые высказывания. Если у вас что либо не получается, это ваши проблемы. Покупая новую технику и не можете ей нормально пользоваться, так как это не ваше, совсем не значит что те кто умеют это делать идиоты и т.д. Всё ваше нытьё, это плод ваших неудач, никто не заставляет вас играть.
Поставил минус, думаю понятно почему.

1

Laysik_One
Да, я, вот, второй раз прохожу игру, и снова впечатляюсь ею. Второстепенные задания прекрасные, предающие азарт игре, и я научился практически с легкостью их соблюдать.

1

Единственный асасин,который я не удалил после парочки миссий а втянулся и прошёл,получив удовольствие.Великолепная игра.

1

В кратце игра классная, но я нашёл современный ботинок

1

Да ладно, нормальная игра получилась.
Кредо Ассассинов, братство? И так уже от первой до Откровений 50 раз про эти дела игроку толдычили - не надоело слушать одно и то же от игры к игре?
Коннор мальчик на побегушках, который ничего не соображает? Ребят, он вырос в маленьком племени, где все живут по закону, а тут вдруг города с живущими в них гнилыми людьми - откуда ему знать, как в этом ориентироваться? К тому же он всё делал для своего народа, так что для него не принципиально что придётся сделать для его защиты...
Разрабы выбрали плохое историческое время для игры? Мол дома маленькие и т.д? Перед покупкой надо было смотреть геймплей и думать нужна вам такая игра или нет, а не жаловаться на пустую голову после бездумной траты бабла.

И кстати да... С чего это все решили, что Коннор не Ассассин? Ассассины в серии игр AC - это борцы за свободу и равновесие - вот их главная деятельность. Коннор как раз тот самый борец за свободу и равновесие, и пофиг есть там братство или нет - это не принципиально. Чё тогда жалуетесь то?

1

Скажите, после прохождения основного сюжета есть фриплей, как во 2-ой части, Братстве крови и Откровениях? Можно ли выполнить дополнительные задания после основного прохождения? P.S. Пожалуйста без спойлеров!

0

Migel Gross
да. Даже время года сможешь переключать

0

А где искать фактории на Фронтире? Где они находятся? Если можно - скриншот.

0

Согласен с пользователем Vladik_11 насчет того, что игре пошло на пользу ее отличие от предыдущих частей. Реально, вам не угодить. Если бы делали наподобие предыдущих частей - орали бы , что конвеер и т.п. ТАк что радуйтесь тому, что есть, Тем более игра не настолько ужасна. Она хороша.

0

Вячеслав Бутусов
Нет, когда заново проигрываешь миссию из датчика ДНК, проигрывается вся миссия целиком, дабы чтоб была возможность заработать нужное достижение.

0

R-Mac
3им будет Тирания Вашингтона.
Бенедикт Анрнольд, длс для ультиматум эдишн, но многие говорят, что елси есть сизон пасс, то БА встанет.

0

Вячеслав Бутусов, согласен, меню торговли отвратное. Так и тыкаешься туда-сюда по этим пиктограммкам. А мука есть там, видимо глюк у вас. Её по-моему надо изготавливать по инструкции. Точно не помню, но хлеб точно изготовил и отнес горожанам.
Тоже задрачиваю до 100%, уже страшно если сглючит, все коту под хвост, столько времени убито.
Кстати 3 пороховых трюма прошел как в аптеке, по инструкции проходится четко на ура.

0

управление как было...так и осталось как "нечто невразумительное"

0

Ребят так в третьей части что-нибудь о Люси говорится ?

0

кто знает как заставить снайперов падать и разбиваться, и где их найти-на крышах одни гвардейцы стоят---Это в дополнеии на Вест Пойнт

0

Игра хороша. Но меня смутило то, что главный герой еще сопляк. 1755 г.р., когда сгорела деревня ему исполнилось тока ПЯТЬ лет, бостонская резня-13 лет, бостонское чаепитие-18 лет и это начало войны за независимость Америки, а он уже во главе патриотов, хотя и пытается держать нейтралитет. 1775-события в Конкорде, г.г. 20 лет, а он уже возглавляет войска (история знала немногих А. Македонский, Наполеон Бонопарт) прям гений среди всех ассасинов. На момент завершения игры г.г. всего 27 лет. Напомню Альтаиру было 25 лет, Эцио 17-52 года Во второй части разработчики смогли уместить в рамки исторических событий целую жизнь, в третьей они перестарались.
Анимация у главных героев просто ужасна (например Чарльз Ли на начало игры ему всего 25 лет а на вид все 50, то же самое и с остальными.
Морские сражения просто великолепны. Я поклоник Корсаров, но здесь круче. 7,5 из 10

0

kirborisich
Отец Хейтема Эдвард Кенуей(ГГ АС4 будет кстати) был ассасином и воспитывал сына также как ассасина, но потом орден тамплиеров Хейтема перевербовал.

0

Извиняюсь что не по теме,но как поменять цвет костюма ассассина

0

dante16661
С большей частью согласен. Прошёл игру давно, но она никак не запомнилась, просто сюжет не держал в напряжении.. Та же последняя Ларочка по сюжету в разы лучше, хоть и игры ничего общего не имеют, но там сюжет был интересен. Правда до боли предсказуем (я в середине игры уже знал что происходит на острове, а до Ларочки дошло это чуть ли не по конец игры..) А так если оценивать сюжеты, то Ларочке можно поставить 9, а АС3 5.5

0

Laysik_One
Ого... не знал про каноэ...
Ну... Что уже есть..

0

Laysik_One
Я тоже не знал о каноэ...
Видно что-то упуситил...
Давайте оживить форум!!!!1

0

Из всех частей AS Эта самая Х......Я! Вообще пропал дух серии ! Главный герой тоже слабенький! По кинеметографичности -Закос под uncharted! А духа ассассина вообще нету так ролики просто смотрим! Карты игры вроде большие,а ощущение что на одном месте топчишься! Короче Конвеерный Продукт имеем!

0

Boycott
это же "типа" тайное сообщество

0

Решил всё таки впервые пройти какую-нибудь часть данной серии игр и эта часть понравилась почти. Главное что затянуло в игру, так это атмосфера и исторический период, мне данный период нравится больше по сравнению с другими периодами в этой серии. Сюжет тоже неплохой, играя было интересно наблюдать за его развитием. Единственное что разочаровало в игре, так это QTE элементы в некоторых местах, настолько отвратительно сделали, что играть бывало не хотелось ,но интерес к игре переборол данную проблему к счастью.

0

уууу народ совсем уже чтоль?!Сейчас я попробую привести пример и всего того что вы пишете.Вот придумал.Все говорят что напиток кока-кола вредная говно и т.д. но вы продолжаете пить)И про ассасина 3 тоже самое. Обсираете но всеравно продолжаете играть и в 4часть вы будете играть хоть и будете дальше так о ней думать.Вы все говорите что вот например тому 20 а выглядит на 40!А какие времена были вы хоть сча выйдите на улицу поработайте хотяб например в огороде 1год у вас уже руки ширшавые будут.А если вы будете пости стадо каров там или лошадей целыми днями или тех же гусей то от жары у вас будет сохнуть кожа,будут появлятся морщины и т.д. Вы думаете почему конора просто приняли без церемоний и т.д. Ахилес сказал что не будет этого делать но раньше это требовалось. Vladyka2009 "Что за бред? Кому они чего упростили? Я в шоке, господа. Стрелковым оружием почти не пользовалась, ибо неудобно, долго и скучно." (с) В то время еслиб ты жил ябы посмотрел как бы ты пользовался стрелковым оружием если тебе не сложно прочти пожалуйста о ружьях того времени и его механизм, а также как его заряжали и как с него стреляли. Это мое мнение и мне будет вообще пох что вы подумаете но я не докончил мне пора просто!)

0

Uplay, как же я тебя ненавижу...

0

мне уже надоело в каждый слот в караване вставлять по одной штуке товара. есть способ как нибудь ускорить этот гемор?

0

SamNikeng1998 Ради морских сражений лучше купить полноценную АС 4. А про графику ты не указал, что трава и кусты просто позорнейшие. Я таких плоских 2D-кустиков не помню сколько уж лет не видел. А тут ААА проект и такое позорище.
А архитектура - худшая во всей серии. Смотреть просто не на что. Сюжет скучный и неинтересный, да и сама эпоха и события лично для меня не самые интересные. ГГ не имеет никакой харизмы. В общем согласен, что худшая часть. Если б не морские миссии, то это был бы просто пипец.

0

Proznoff
просто дело в том что в том же фар край 3 после выполнения всех побочек с последующей прокачкой основная сюжетная ветка становится всего лишь легкой прогулкой а вся игра в-целом со всеми миссиями-подмиссиями превращается в тотальное дрочево

0

Это не Assassin's Creed. Объявлено официально.
Впервые в серии Assassin's Creed самым главным минусом стал, кто бы мог подумать, главный герой. Коннор - он никто, вообще никто. Его чувства, которые присуще обычному человеку, есть только тогда, когда мы его видим в начале (момент с сожжением деревни и гибелью его матери). И всё! Убивая, находя правду, делая выбор - не делает его умнее, скорее наоборот. Он бесчувственный персонаж, не имеющий внутреннего глубокого смысла. Ну и какой он ассассин?
Убили Дезмонда, главный достойный герой современности в серии. Замены не будет.
Боевая система: хороша рукопашная только на кулаках, с любым другим холодным оружием происходит много лишних движений и усилий. Делаешь где-то 6-7 действий томагавком - враг стоит на ногах, на лунатика похож. Как это понимать?
Сюжета нет.
Ставлю игре 6/10 потому что нет той атмосферы, что была в первых четырёх частях. Ни братства, ни кредо. Отвратительно.

0

K.e.k.s
ЗАРАБОТАТЬ РЕАЛЬНО НА КАРАВАНАХ, а если ты не полностью вникла в суть ЭКОНОМИКИ игры то это не означает - игре

0

Достоинства(буду краток)
1) Охота
2) Морские сражения
3) Интересные задания в Поместье
4) Прокачка ассасинов
5) Музыка просто великолепна
6) Экономическая составляющая очень продумана
7) Масса оружия
8) Много отсылак к истории формирования США
9) Харизматические персонажи
Недостатки:
1) Графика местами убога(особенно трава)
2) Не нужные подземелья Бостона и Нью-Йорка(можно было замутить сними квест)
3) Конор по сути, чёрствый без эмоций человек( убить лучшего друга детства и т.д.)
4) Миссии в Абстерго тупы до безумия
5) мелкие баги
МОЯ ОЦЕНКА 9 из 10

0

Игра понравилась, управления правда стало ужасным но после половины игры уже привык. Графика стала намного лучше,движения Ассассина за счёт нового движка улучшились в разы. Момент с полётом в роли птицы прикольнул, а управлять и воевать на кораблях вообще понравилось. Также порадовал город и местность много людей и все живут своей жизнью кто то бухой, кто то умирает, кто то бунт поднимает. Охота на животных,ловушки,капканы. Лазание по деревьям,следы на снегу всё супер. Оценка 9,5/10. На Прохождение ушло 12 часов 29 минут

0

Какое впечатление - смотрится свежо, по сравнению с предыдущей трилогии 2-ой части. Но Блин все портит оптимизация - а вернее ее отсутствие. У меня почему сглаживание в игре дает артефакты мозаичности картинки. И фиг знает что это такое - ведь видеокарта в других играх так себя не ведет.
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0503/30/31a1f04e68390237bbe423e785a4cd30.jpg
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0503/18/2703e6f6526100f14c845ec51b423118.jpg
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0503/17/641a65b8e097b0f0b4f6c538a8acc517.jpg

0

Ладно поставил игру на консоль, и что же - то же самое, просадки в бостоне таки есть, даже не знаю на чем лучше играть. На пс3 зато нет эффекта мозаичности. А графика - один в один как на ПК. Вообще какая то кривая часть вышла.

0

В целом игра понравилась, в основном локациями и тематикой, т.е. сеттингом, хотя все же уступает 4 части..но тут хоть сюжет не скомкан, по геймплею равномерно распределен..сперва показалась скучноватой, но постепенно втянулся, хоть и надоела в конце. забросил в Тирании..т.к. был глюк с приманкой, да и сюжет показался бредовым..вообще больше всего понравились миссии по поиску кусков карты капитана Кидда, особенно про корабль-призрак (во льдах)...жаль, что эта тематика только в Изгое получила развитие.

0

ZaKTomSK
Не понимаешь сюжета,так молчи!

0

Тема войны за независимость США почти не появляется в играх, но мне кажется что Ubisoft удалось показать самые важные моменты этого периода.

0

Впечатления вообще классные , не ожидал что игра настолько понравится !!)))))

0

Я играл в AC3 много раз и поэтому могу составить картину моего впечатления.
Персонаж: Коннор хоть и с племени Могавков, но выглядит как европеец хоть и темнокожий как испанец. Голос мне не понравился. Нужно было поработать над русской озвучкой. Аквилла в игре красавец, но обидно стало что нет на нём мортир, взрывных бочок, нельзя зайти в каюту капитана и нет свободного плавания и морских боев. А также нет лодки чтобы можно было добираться на корабль и просто плавать по рекам. Костюм капитана Аквиллы отличается от сюжетной версии. Этот обман был неожиданным.
Деза незаслужено убрали из игры. Перед выходом игры я знал что эта часть завершит историю Дезмонда, но я думал что он спасёт мир с помощью друзей и отца и продолжит борьбу с тамплиерами, которая увенчается победой. Вечная память протагонисту.
То что Хэйтем тамплиер - это была новость. Если бы его отца не убили, то он точно был бы ассассином. Помогал бы отцу, искоренил тамплиеров в Лондоне, поддерживал бы контакт с другими европейскими ассассинами. Но что случилось, то случилось.
Хорошо было бы в дальнейшем играть за отца Дезмонда или за сына.
Раньше не обращал внимания, но вот что заметил: в робе Коннора наруч только один, раньше это было симметрично, скрытых клинков два, хоть один из них и вращается. Лучше было бы так: в бою используются два скрытых клинка без вращения одного. Охота очень понравилась. Чувствуется дух охотника, выслеживаем добычу и наносим удар клинком, луком, мечом и т.п. И непонятно почему Коннор побрил голову по бокам. Капюшон снимается только в поместье и нет воспоминания чтобы Коннор везде ходил в капюшоне и без него
( способ из ACR ).

0

В целом, мне и понравилось. Хоть и зашла не с первого раза) Уж очень мне этот Хейтем не пригляделся, каким-то унылым показался. Но собравшись с силами, дошел таки до Коннора и момент, когда сожгли деревню, зацепил. И как оказалось, история только набирает свои обороты. В истории Американской революции есть некоторые интересные события, некоторые даже с юморком) Понравилась боёвка, огромные локации, миссии на корабле, хоть я и не все их прошел, поскольку видимо плавать нужно было раньше, так как год плавания в игре был не тот, в которым уже происходили события. Вообщем, нарушена хронология)

Но вот осадочек всё равно остался. Многие фишки, которые присутствуют в игре вообще прошли незамеченными. В отзывах прочитал, что ещё можно было ассассинов тренировать. Вообще не видел такого)) Только под конец узнал ,что оказывается в магазинах можно прикупить оружие и покрасить костюмчик, который почему то в катсценах всё равно отображается дефолтным. Непонятная фигня с караваном была. Я его отправил, а он под атакой находился до конца игры, и чё делать было - хз. И концовка истории Коннора с этим Чарльзом Ли ну просто ниачём.

А теперь о самом главном. История Дезмонда. Что в этой серии вообще происходит? Я конечно уже много подзабыл, но вроде бы вся эта затея была ради карты с частицами Эдема. Абстерго искало эти частицы по всему миру, которые обладали уникальными свойствами. Яблоко к примеру, подчиняло волю людей, Меч Эдэма - тот же Экскалибур. Собственно, были понятны мотивы тамплиеров, с такими-то могущественными артефактами. Так в какой же момент это превратилось в ололо, спасём планету от конца света 2012? Причём внезапно Яблоко оказалось ключом в храм в Америке, а искать уже надо какие-то кубы да медальоны....

0

ZaKTomSK
Отличие, да на пользу, а вот всё остальное на минус, короткий сюжет, маленькие локации, графика притянутая за уши мертвого осла. Итог добротный середняк. Надеюсь что разработчики поимут и примут свои ошибки, при создании 4ой части. Я готов смириться с графикой 2009-2010,но не с убогим сюжетом.

-1

Игра хороша только до того момента, как Хэйтем и Чарльз приходят в таверну. Это действительно игра, которая должна была получиться: красивая, вычурная, погружающая, с размахом. К сожалению, все, что идет после вступления - унылое гуано. Настолько унылое, что аж на душе тяжело, ибо кричать от радости получилось совсем чуть-чуть. Предыдущая Ревеласионс останется для меня наиболее сочной, яркой и по-восточному тонкой игрой, если отбросить сюжет Дезмонта, который начали сливать еще в "Братстве" и злых византийцев. В "Откровения" действительно можно переиграть, чего не скажешь о похождениях Маугли, который почему-то знает, что такое стул и с пеленок дрючится на мушкетных штыках, вырезая форты. Движок допилили, анимацию поправили, графику подтянули, но вся красота идеи умерла как только Хэйтем начал действовать. Отвратительно.

-1

Капеллиместари
У каждого своя точка зрения на происходящее. Мне например АС: откровения, показался каким то непонятным высером. Разрабы хвастались системой бомб, а по сути, она ничего нового не принесла, и мало кто ими вообще пользовался. Все ждали в откровениях, откровений, как бы глупо это не звучало, а получили некудышный поворот сюжета и откровения не раскрылись до конца. За это я её считаю, самой худшей из всей серии. Так что как я сказал ранее, у каждого свой взгляд на одну и ту же вещь.

-1

frw47
Бразерхуд ещё выдержала линию, хоть не так мощно как вторая часть, но всё же достойно. А вот откровения, получились таким шлаком, что и придумать хуже нельзя было: Куча не нужных нововведений которые сразу пропали в третьей части, слабая сюжетная линия и никакого сопереживания герою. В общем Из всех частей, Откровения - самая ужасная часть

-1

Не сочтите за умалишенного. Просто модеры по непонятной причине удаляют мой блог. Поэтому я оставлю это здесь, чтобы знать, что я не сумасшедший.
http://www.playground.ru/blogs/assassins_creed_3/assassin_s_creed_3_syuget_pravda-79413/

Тематика записи соответствует тематике данной темы, если что.
Будете свидетелями несправедливости, если снова удалят )

АПД: Все, теперь все норм.

-1

Плохо. Не понравилось. Все предыдущие лучше.

-1

Мое мнение - ДЕРЬМО ПОЛНОЕ,я все Ассассины проиграл на одном дыхании,этот остановился на 25% и играть не хочу - не интересно и Юбики на это убили больше всего бабла(как они говорят),мне жаль Юбиков,они ничего создать не смогли,не смогли даже поддержать то что уже было создано,ибо это ХУЖЕ чем было(морские бои +).Куда они убили бабло?Я поклонник,не хаятель(у меня все Ассассины на лицензии),..но это говно(простите меня почитатели,я никого обидеть не хотел,сам иду от 1-го и радуюсь,но это ГОВНО.Зачем столько рекламы и восторженнных брызг?.. - чтобы вытянуть уродца?..3-й Far Cry напоминает,который скучное говно,но песен во СЛАВУ пропето до *уя,но игра от этого не прибавила и осталась тем чем есть!!!..простите,если чО,я почитатель всего что перечислил,но халтуру не могу пропустить.)!

-1

Вчера прошла игру. Несомненно было интересно узнать историю Коннора, если бы всё не омрачали невероятно бесящие задания для полной синхронизации, порой не дающие права даже на одну ошибку (типа потопи 3 из 3 кораблей, стреляя в их уязвимые места, я так на 100% и не смогла пройти эту миссию и др.).-.- Последняя капля моего терпения закончилась на взломе замков. Это просто пздц, мягко сказать.>.> Можно же было сделать по-человечески, например, как в Thief 4, но нет. Честное слово какой-то муд@к это придумал или приколист дабы постебаться над игроками. Раздражает также, что гг лезет на уступы, когда не надо, и прилипает к стенам (конечно, это хорошее и нужное умение, но лучше бы это действие приписали бы к какой-нибудь кнопке). Лошадь не может пересечь маленькую речку и спрыгнуть с камня. Ну что это за бред? Мини-игры эти... Не смогли разрабы нормально объяснить их правила, да и выиграть у npc практически нельзя. Бесполезные ассассины, бесполезный навык поднять бунт в толпе, ненужное барахло в магазинах, на которое даже денег не хватает. Вообще в игре очень трудно заработать: вся прибыль расходуется на создание предметов на продажу. Замкнутый круг. На охоте много не заработаешь, только благодаря контрактам для ассассинов удалось хоть что-то накопить. Как-то совсем мало стелс-миссий и подобных заданий. А как же крэдо? Ведь одно из главных у ассассинов - это действовать скрытно, не подставляя братство. А что в третьей части? Почти всю игру идём напролом. Если вспомнить самую первую часть, то эти две игры уже совсем разные в этом плане имхо. Кстати, что стало с лицами персонажей? В предыдущих частях с Дезмондом и Ребеккой всё было норм, а теперь такие рыла. о_О
Это было то, что не понравилось, а теперь о хорошем. Помимо интересного сюжета, как я уже говорила, мне понравилась анимация боя. Он стал намного красивее и зрелищнее, как по мне. Большой живой мир, населённый npc и разными животными, смена погоды - все эти нововведения радуют.
Коннор как ГГ мне не понравился, он мне показался, не знаю даже как и сказать, человеком без эмоций что ли.
Здесь не соглашусь. Его эмоции и отношение к персонажам весьма заметны. Например, когда Коннор убивает Ганадогона, хорошо видно сожаление на его лице, а на Хики присмерти он смотрит свысока и.т.д. Ну вот не знаю как вам, а я вижу всё так.

-1

Очень неоднозначное продолжение.
Буквально шедевральное начало и раздражающе-длинное остальное. Попробую как-то упорядочить впечатления.

Хорошее:
Ну, во первых, это начало игры. Хейтем великолепен. Его уверенностью можно пробивать стены, взглядом останавливать пули, а слушать как он строит людей можно бесконечно. Самый харизматичный персонаж за всю серию! Жаль, что вся игра не посвящена ему одному. Плюс самый классный "шоковый" момент как раз на Хейтема завязан. Очень неожиданно заканчивается игра за этого персонажа, так что в голос говоришь "ЧЕГО!!!???" :))) Да и в игре за Коннора встречи с Хейтемом - это самые интересные моменты игры. И я полностью согласен с его риторикой насчёт того, что свобода это пустой звук и это слово используют, что бы получить власть. Вся последующая американская история это только доказывает. Но Коннор, конечно, печётся только о свободе.
Хорошая русская озвучка, пусть и не везде, но главных персонажей сделали на ура. Хейтема особенно. :)
И снова хвалю начало. :) Точнее пролог на корабле. Безумно, невероятно красиво! Волны, ветер, корабль!!! А-а-а!!! Я очень люблю воду по жизни и очень критично отношусь к ней в играх (первый плагин в скайриме - улучшение воды ^_^ ). Тут с этим просто блеск. Новый движок отрабатывает вложенные средства, пусть и не во всём.
Красивая погода. Дожди, грозы смотрятся великолепно, а глубокий снег вообще новый шаг в индустрии игр! Правда и тут есть минусы, но о них в минусах.
Ещё понравился Ахилесс. Интересный персонаж и концовка его тоже очень интересная хоть и грустная. Именно тогда понимаешь откуда взялось имя "Коннор" и сюжет обретает новые краски.
Очень понравилось плавать на кораблях! Фишка в серии новая, спорно нужная, но очень круто сделанная. Буквально чувствуешь всю мощь своего судна! Самые красивые моменты игры именно в морских миссиях. Там и штормы с гигантскими волнами, на которых мотает "Аквиллу" (кстати, за название отдельное ваховское спасибо!) и солнечные Карибы. очень классно, хотя и некоторая аркадность присутствует. Подводит дурацкая нерегулируемая камера и баги.
Красивый основной костюм и костюм капитана судна. Все остальные фигня.
Очень интересно было развивать собственное поселение с нуля. Приглашать новых людей, у которых есть свои истории. Строятся мастерские, церковь, кабак и т.д. Люди женятся, рожают детей (с нашим непосредственным участием), в общем получается отличная, меняющаяся на протяжении всей игры община.
Интересная охота на животных. Которая во второй половине игры вообще не нужна, а то и мешает.
Понравилась смена времён года (лето/зима).
Хорошо написана библиотека с заметками. С юмором (от лица Шона, который британец, что порождает интересные суждения о революции). Но уж больно их много, к концу уже просто проматываешь.

Плохое.
Главный герой - мальчишка. Его использую все, а он ведётся на красивые слова о свободе и и.д. И вроде бы индейские корни должны придать новому ассасину колорит, но нет. Он скучен и банален. Особенно на фоне отца.
Ужасная озвучка индейской речи. Ну полное отсутствие эмоций при произнесении текста актёрами.
Неудачное место действия игры. Оно не впечатляет. Даже Константинополь из прошлой игры был нааамного величественнее. А тут даже и посмотреть не на что. Особенно не американцу. Одинаковые города, горизонт чаще всего просто закрашен серым, только во фронтире есть интересная местность, но настоящих красот нет.
Да и сюжет с независимостью Америки будет интересен разве что только американцам.
Игра слишком большая. Слишком много всего одномоментно! Для такого манчкина как я, это боль. Игра растянулась на 100 часов.
При этом многое нужно находить самому. Как прочитать журнал, как создавать предметы и т.д. Многое неявно, много запрятано так, что ещё надо поломать голову, что бы туда добраться. Неудобно и непродуманно.
Непонятно зачем делали высотные точки синхронизации, если за тоже время можно отрыть столько же карты просто бегая по крышам. Реально мало открывается. А лазанье по специальным деревьям бесит.
Для того что бы открыть быстрое перемещение в городах надо блуждать по туннелям. И ладно бы это, но в этих туннелях ещё и скорость бега понижают! Вообще моменты с искусственным понижением скорости бега бесят жутко.
Да и история Дезмонта уже настолько замутилась, что не понимаешь вообще что происходит. Катаклизм ещё ладно, но про Менерву и прочих древних вообще ничего не понятно. Хорошо даже, что наконец закончили с ним. Вроде. O_O
Наконец-то стало понятно почему они убили Люси. Сволочи. Спустя две игры наконец-то окончательно вогнали в гроб ту гениальную, таинственную и захватывающую своей трагичностью концовку.
Хейтема убивают. Только появился отличнейший герой, на голову интересней всех остальных, как его убивают.
Человека, расставлявшего контрольные точки хочется убить. В самых трудных моментах для получения 100% синхронизации они расставлены не перед трудным моментом, а ещё раньше. Так, в морском задании на уничтожение трёх линкоров выстрелом в пороховой склад (действительно сложно, нужно и думать и рыться в интернетах), контрольная точка только в начале уровня. Так что раз 20 пришлось заново уничтожать пять мелких кораблей и плыть собственно к линкорам. Бесит.
Баги. Их много, в том числе в квестах.
Я говорил о продавливании глубокого снега? Так вот, это единственный след, который оставляет герой. Ни на заснеженной дороге, ни на грязной ни вообще где бы то ни было следов герой не оставляет.
Я говорил о великолепных погодных эффектах. Но как на них реагирует мир игры? Никак. Ни одного зонтика в игре нет. Улицы не пустеют. Неписи вообще не замечают погодных эффектов! Смотрится дико.
Несмотря на новый движок и новую часть, управление стало как бы не хуже.

В общем, неоднозначно. Есть отличные моменты, есть откровенно бесящие. Не худшая часть серии, но одна из худших точно.
7,5/10

Assassin’s Creed III – The Hidden Secrets Pack
ДЛС про поиски сокровища. Интересные и разнообразные локации. Красиво. В награду лучший клинок в игре.
8/10

-1

GoEvolvedGo
Как говорится, каждому своё. Меня в эту часть затягивает куда сильнее, чем в предыдущие.

-2

R-Mac
Может потом найдёт кого в длс, Ведь когда сводил рудокопа с охотницей, что то там брямкнул про то, что когда закончит с тамплиерами, найдёт себе кого нибудь. Тамплиеры убиты, а он и не чешится

-2

landsknecht21
Изжила серия изза Дезмонда и его найтупейшим финалом. По вселенной АС ещё можно наделать увлекательных проектов. Без участия "нашего времени", только та эпоха где ассассин.

-2

Уже не то... говницом от игры начинает попахивать

помню как 2 началась мм) а эта музыка где девка пела ааааа ну просто шедевр! но 3 часть...

зря сделали юби настоящий мир эти анимусы... они видно сами уже жалеют

ССС 777
да! что она предатель

ZaKTomSK
кстати да! я тоже не каких багов не увидел...

-2

Я, б...дь из-за того что AMD пользуюсь, третью часть так и не прошел из за тормозов, так что запихните вы Ubisoft свой Assassin’s Creed 4: Black Flag в cвою ж...пу

-2

DenAhill
и гдеж там, графика офигенная?

-3

Насчёт DLC: что-то я слоу.
Первое длк - все ништяки с различных изданий.
Второе - 3 перса и карты.
Когда будет тирания Вашингтона и что за Бенедикт Арнольд?

+ есть способ вернуть обычный хаер Коннора? Эта полуобритая голова меня выносит.

-3

ребят,чесно...
Но Это ГАВНО! мля ГАВНО это не 3я часть ЭТО ГАВНО!!!полный шлак!
это омерзительно!
Юбики так хвастались!так хвалили свой отсосин 3й!
а я сидел и фапал на очередные трейлеры и геймплейное видео!
а получил полное разочерование!
я потрател несколько часов своей жызни ради того что бы пройти эту хрень и увидить концовку!
И тут они постарались наделать херни!
это... это ваше...мне грустно я разочерован...я плачу....

-3

AC2 и следующие играла на одном дыхании, не могла оторваться, спешила пройти сюжетную линию ибо интересно: ну что там дальше с Эцио? Потом бегала в свободной игре и выполняла побочки с превеликим удовольствием. А вот АС3 я еле дотянула до 9 главы и снесла. Ну такая тоскааааа. Как сказал кто-то выше: одни ролики. Ощущение, что тамплиеры и ассассины тут притянуты за уши. Коннор - абсолютно нехаризматичный и неинтересный персонаж. Я не буду называть его тупым, он правда лез напролом, но за него было просто неинтересно играть. Он мог стать хорошим рядовым ассассином для исполнения приказов, но на лидера он близко не тянул.
Ну улучшили графику и что? По мне так лучше играть со старой, но чтоб сюжет и характеры были на высоте. Флоренция, Рим, Венеция, Иерусалим и пр. - разве они были плохи? Да это были самые красочные города! В том же Скайриме на природу интересней взглянуть. Там тебе и пещеры, и форты и всякие спрятанные плюшки, а тут - просто шуруешь через всю карту по этой природе вперед-назад. А ещё если на гору нужно вылезти, то бегаешь вокруг и ищешь уступ, дерево, обход...
Морские бои, как говорили многие - лучшее, что было в игре. Но и их, к сожалению, было очень мало.
Боевка. Красивая. Несложная. Тучи врагов. Просто тучи. Бегут как жуки на картошку. Надоедает быстро.
Охота... Ну я не любитель, меня не впечатлило, но иногда зверушек было жаль.
Поместье... Это меня так разочаровало... Кто придумал это идиотское меню? Вообще меню в игре настолько мудреное, что я даже к 9 главе не во всем разобралась. Зачем так все усложнять? Почему нельзя было создать больше точек быстрого доступа в том же поместье? Почему мне нужно бежать через всю карту просто для того, чтоб нарвать цветочков для Мириам? И что это вообще за задание такое? Всю игру я проводила параллель между Эцио и Коннором, и последний явно проигрывал. Стал бы мастер ордена ассассинов выполнять такое задание? Может и стал бы, но Эцио с цветами выглядел бы нормально, а Коннор просто не вписывается на такую роль. Эдакий мужлан вдруг свахой заделался. Глупость какая.
В предыдущих частях тамплиеры выставлялись злодеями, пытавшимися поработить мир, и они это подтверждали поступками, вспомнить Родриго хотя бы. А тут тамплиеры чуть ли не борцы за справедливость. Ну не выглядят злодеями. Если бы Ли не напал на деревню Коннора (скуяли, кстати?), то они действовали ничем не хуже Коннора и Ко. Их доводы выглядели прагматичней и убедительней, чем доводы Коннора. Я не чувствовала никакого морального удовлетворения, убивая их.
Управление - сказка. Очень страшная сказка. Что случилось с прицеливанием и фиксированием цели? Что за бред? Кому они чего упростили? Я в шоке, господа. Стрелковым оружием почти не пользовалась, ибо неудобно, долго и скучно.
Прокачки героя, как таковой, нет. Нету броньки, одни дурацкие костюмы с уродливыми шляпами. Костюм Эцио, приятная пасхалка, но одевать на Коннора? Недостоин он...
Магазины. Где они? Зачем нужно было изменять торговлю?
Ассасины... ну или кто они там? Они ж так и не принимали клятву. Наемники чтоле. Прокачка так себе, управление контрактами, опять же намудрили. В Бразерхуде костюмчики, торжественные клятвы, прыжок веры, пафосное "requiescat in pace", а тут херня какая-то.
Ну и вернемся к Коннору: почему он в ~20 лет выглядит как 40-летняя горилла? Страшный до ужаса. Что Коннор, что Чарльз Ли - два сморщеных старикана. Если бы я не играла за Эцио, то может и сошло бы. Но если рассматривать как продолжение легендарной игрухи - УГ. Это не Ассасинс Крид. Это какая-то левая ерундень. На первых главах отчаянно не хватало обаяшки Аудиторе, с его итальянскими словечками, юморком и притягательностью. Не хватало... семьи, братства. Тут просто себе человеки по интересам разбросаны. Даже у тамплиеров были соблюдены средневековые обычаи приема в братство. А у Коннора томагавк, блин, с эмблемой и хватит.
Как отдельно взятая игра - наверно неплоха. Но как продолжение - сущая бяка. Пройду как я ещё раз АС2. Пусть там и материлась в последней гробнице, чуть не плакала от досады, но это было интересней, чем бегать по лесам за волками и зайцами.

-3

До третьего ассассина прошел все предыдущие, за исключением того, где героем выступает баба. Самым удачным считаю Revelations. Не смотря на, как всегда, отличную локализацию и то новое и очень интересно, что ввели в 3й части (морские бои, развитее собственного поместья, охота) игра полное ГОВНО ! И это не потому, что в игре присутствуют глюки из-за кривого переноса с приставки на ПК. И не из-за того, что вырезано много того, что было в том-же Revelations. А из-за того, что практически каждое задание сопровождается ТАКИМИ условиями, что прохождение превращается в геморой. Когда в игре присутствует сложность проходжения это хорошо, но когда это прохождение превращают в геморой это уже переходит разумные границы. Дошел до Нью-Йорка и снёс игру. Мне нах не облокотилось по узкому переулку следить за парой дятлов, у которых очевидно есть глаза на затылке, а вместо ушей локаторы, да ещё и когда всякая мелочь путается под ногами и мешает идти или преследовать цель в ТОЛПЕ не задевая никого ! В отличие от задротов меня вымараживает по 20 раз начинать одно и то же задание.
P.S. Задротам и школоте, которым всё равно, что им скармливают разрабы срочно ставить минусы и писать гневные коментарии.

-3

Есть мод на бороду для Десмонда??? А то как-то всё не так и не то без неё.....

-3

Впечатления от титров в конце были гораздо большими, чем от самой игры. Причём "большими" в прямом смысле этого слова. Этож кто, мать его, додумался сделать непропускаемые титры, которые идут где-то в районе получаса. Пока летели буквы, сыграло 10 песен! Я аж проголодался, пока их смотрел, а после 5ой песни у меня начало создаваться ощущение, что они идут по кругу и никогда не закончатся.

-3

Впечатление такое же, как и от любой части этой игры - отстой. Первая была просто интересной, потому, что ничего до этого не видели.

-4

Vladik_11
мне ненадо сходства с предедущими частями, но непоиму, кто я,-убица Ассассин или лавочник с наваками охотника. Упростили игру в угоду 6кнопок и Чилдренмакдак

-5

Игра нормальная,а если сравнивать с поносным bioshock ifinite то assassins просто шедевр

-5

К серии AC я не очень хорошо отношусь, многие серят новые части и говорят "скатилась", но не я, ибо считаю серию говном с самой первой части. Унылую первую часть я не смог пройти, вторую через силу и повторно проходить её я точно не стану. Третья часть на их фоне смотрится в разы интересней, динамичней, приятнее бегать :) Не такое УГ как первые два, для Ассасина третьего это великая похвала.

-6