на главную
об игре
Assassin's Creed 3 29.10.2012

Морские миссии

В последней каперской миссии (гигант и буря) надо уничтожить для 100% синхронизации корабли пальнув в пороховые трюмы - довольно трудно-таки это сделать ,те что прошли на 100 % отпишитесь как удалось?А то всё время корабль топлю, пару раз удавалось сделать , но надо все 3 корабля таким образом потопить...
P.S. точно такая-же проблема в кампании

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Действительно, это задача была одна из самых сложных для меня во всей игре. Опишу свои действия на примере каперской миссии (корабль прокачан максимально).

Имеем три корабля: один крепкий (линейный вроде) и два поменьше. Все надо уничтожить выстрелом в трюм. Главное помнить, что пороховой трюм в носу корабля и стараться расковырять именно его нос, нанеся как можно меньше урону остальному корпусу. Когда начинается этот фрагмент (начало, где просто перебить пять лодочек надо, проблем не должно вызвать), мы оказываемся лоб в лоб с большим кораблем. Идем на всех парусах на таран лоб в лоб, перед самым ударом сворачивая чуть в сторону. Происходит удар и корабли еще какое-то время теряют "здоровье" в результате чего открывается пробоина. Дальше надо реагировать довольно быстро, ибо тереться бортами корабли будут долго и возможно упустить момент и потопить корабль, но поскольку у корабля "большое здоровье", то секунд пять будет, чтобы прицелиться и выстрелить в трюм в упор, как только уведите большой белый круг.

Остается два маленьких, хлипких корабля. С ними надо нежно. Плюс в том, что Аквиле они существенного урона уже нанести не смогут и можно не торопиться. Чтобы было удобнее целиться по ним, рекомендую сделать в каждого залп книпелями - сломать им мачты. Они встанут на месте и далее будет проще. После того как сломали мачты, есть два пути - ювелирный выстрел ядрами в нос корабля (первая четверть корпуса должна попасть в светлое поле при прицеливании) со средней дистанции - при удаче трюм должен раскрыться с первого выстрела, ибо второй делать уже опаснее - можно потопить. Второй вариант - ювелирный таран. В отличии от первого корабля, таранить в лоб нельзя - потопите. Поэтому таранить лучше под углом в 90 градусов примерно так, чтобы пересеклись самые кончики носов ваших корпусов (не носовые мачты, а именно корпуса).

Конечно, даже знаю тактику, понадобится несколько попыток. Не опускайте руки. Все получится!

В сюжетной миссии все проще ибо там то ли три, то ли четыре фрегата, а потопить таким способом надо всего два. Причем я переигрывал эту миссию пару раз и всегда у одного из дальних кораблей в этом эпизоде трюм был пробит с самого начала - главное успеть потопить его пока это не сделали "помощники". Ну а вообще рекомендую опять же таран.

9

Lubber
я прошел со 2 попытки и таран удался и я убил 1 корабль а вот 2 корабль был уже поврежден там их 3 было и один с права поврежден был
СПАСИБО ТЕБЕ

0

у меня та же проблема,максиму удавалось потопить два коробля,и то я и не понял как это делал;это баг или есть какой-то способ?

3

Ramzess05
Конкретную миссию не помню, но не вижу сложности избавиться от пяти кораблей. если лодки - расстреливай из мелкого калибра, если большие корабли - калеными ядрами. По-максимуму тарань там всех - самый быстрый способ уничтожения.

3

А по-моему, от форта надо держаться как раз подальше. В упор расстреливают на раз, что логично, а в даль, сложилось ощущение, вообще не добивают. Стрелял я простыми ядрами (мне показалось, что они дальше каленых летают).

И можно вообще не плавать, а спустить паруса и стоять спокойно, немного разворачивая корпус, если хочется, - на башни автонаведение по-моему работает. Просто встать вдали и дать три залпа, не тратя время на плавание.

Главное - соблюдать темп: когда стреляет форт - приседать (пробел), потом залп, опять присели (как раз пушки зарядятся) и снова залп.

По крайней мере я так прошел. А лодки надо бы первым делом расстрелять еще до подхода к форту на расстояние выстрела, чтоб не мешались, хотя можно и на десерт оставить (я смутно помню диспозицию) - их выстрелы все равно что слону дробина.

2

Пройти миссию с пороховыми трюмами довольно просто. Нужно вначале сломать паруса всем трем кораблям, стрелять в них только книпелями. После того как судна обездвижутся, идти тараном прям в нос каждому кораблю. При хорошем ударе сразу загорается мишень, дело за малым - навести прицел и выстрелить фальконетами.

1

Только что прошел эту миссию и делюсь советами. Топим шхуны и канонерки,с этим проблем быть не должно. Затем появляются один линейный корабль и два фрегата. Всем сносим мачты книппелями и стреляем по носу обычными ядрами, как уже было сказано выше. Цельтесь тщательнее, т.к высокие волны сбивают прицел. Всем удачи, кто проходит:)

1

Lubber
Уважаемый, тебе вопрос как знатоку морских баталий.
В начале игры за Коннора (миссия где-то сразу после обучения морскому бою; точно не могу сказать, т.к. на работе) есть миссия в море, одно из заданий которого состоит в обстреле форта. Причем в этот момент еще рядом вражеские шлюпы курсируют, но они то особого вреда не причиняют. Так вот, для 100% прохождения необходимо соблюсти условие, при котором Аквила сохранит не меньше половины "здоровья". Нифига не выходит. Для того, чтобы разбомбить форт, надо сделать минимум 3 прогона мимо него, т.к. у него там три башни. За это время эти сухопутные крысы умудряются практически полностью меня разбомбить. Есть тут какой-то хитрый прием, типа описанного тобой тарана?
P.S. Если не ясно, о какой миссии я толкую, то вечерком дома позыркаю и напишу точнее.

0

GarretSSS
Завали их всех и просто уварачивайся от выстрелов

0

GarretSSS
Вопрос был не ко мне, но стараюсь помочь:
В общем нужно быть как можно ближе к форту. Когда форт начинает атаковывать - на море появятся белые следы, куда полетят снаряды. Просто стараемся не попадать на эти следы, и атаковать форт.

0

FallenGhost
Так это-то понятно, но дело в том, что с этих трех вышек палят довольно таки кучно. Я пытался и ближе подойти, и наоборот подальше, итог один: пиррова победа

0

хм.... спасибо люмер -я так и делал-тараном первого долбил ,правда редко получалось трюм оголить ,но выпадали случаи , так с книпелями у меня такаяже фигня-до этого уже так пробовал ,иногда получалось но вся соль в том ,что все 3 не получается ,но спасибо-ещё раз попробую))

еееееееееееееееееееее........................ mission complete ! остался туториал ну это уже не так трудно)))

0

Может баг, но в сюжетке протаранив линейный корабль открылся трюм, выстрелил в него, корабль засчитали в "условия победы". Дальше был фрегат с уже открытым трюмом, выстрелил из фальконетов, вот и всё, 100% синхронизации. Сейчас это уже не важно хD Просто совет для тех у кого возникла такая же проблема.

0

GarretSSS
Я вот как раз щас эту миссию проходил. В первый раз когда-то пытался пройти - тоже не выходило по той же причине. А щас перезапустил и почти сразу прошел. Там, блин, просто нужно следя за белыми всплесками на воде от ядер уворачиваться от обстрела. Т.е. они делают выстрел - ты на половине парусов поворачиваешь в сторону от линии обстрела судя по белым всплескам, а потом стреляешь сам. Так можно долго уворачиваться.

У меня вопрос по следующей миссии после миссии с Мартас-Виньярдом и обстрелом форта. Нужно попасть фрегатам в уязвимые места. Как это сделать, куда стрелять?

Migel Gross
Вопрос снимаю. Там оказывается нужно было протаранить их сперва а потом стрелять по носу.

Сейчас как раз проходил ту сюжетную миссию на море, где нужно 2ум кораблям по трюмам стрелять. Думаю проще всего сначала протаранить один фрегат, плывущий с эскадрой маленьких кораблей, и пальнуть в трюм. А потом уже мочить так же тот фрегат с заранее открытым трюмом. Так проще, потому, что самый первый фрегат идет прямо на вас и больше шансов на успех, чем с одним из тех трех. Только, когда я первый раз попытался так сделать случился какой-то глюк и после выстрела по самому первому фрегату у меня отказали фальконеты. Просто нажимал на кнопку,а он не стрелял. Пришлось перерзагружаться. К счастью все-таки прошел:)

0

Люди помогите пожалуйста, замучалась уже.....
В задании есть условие: "Потопите корабли, поражая их в пороховые тюрьмы 0/3"

0

yJIbTpaqpuoJIeT
Вот совет на одном из сайтов нащёл:
Тоже долго парился, но в итоге получилось так: поставил на Аквилу таран и купил книпели. Когда появился Орфей и его сопровождение, начал ломать им мачты книпелями. После они этого они практически полностью замирают на месте. Дальше начинается самое интересное. Пороховые запасы у кораблей в игре хранятся в носовой части и целится надо туда. Можно обрабатывать ядрами, но я для большей уверенности решил их протаранить. Заходил нос в нос и перед самым столкновением брал чуть влево или вправо. Если норм скорость была, то белый кружек, в который надо целиться фальконетами открывался сразу. Иногда, правда, приходилось делать и повторный заход

0

Ser777
Я это все знаю...... находила много советов по прохождению этого задания.....
Аквилла улучшен на максимум, если тараню он открывает пороховой трюм только у линейного, а остальные взрывает...... Пыталась по разному...... Пробовала мачты валить потом стрелять по носу ядрами, фальконетами, картечью.... Безуспешно все..... Помогите пожалуйста =(((

0

yJIbTpaqpuoJIeT
Только что проходил эту миссию. Совет из поста выше полностью действителен. Забудь про ядра. Ставишь книпели и ломаешь мачты. Идешь на таран в носовую часть. Открывается трюм, стреляешь туда

0

Я уже и с ядрами и без ядер, и много читал в инете, как это пройти, то количество попыток которое я сделал приводит меня в бешенство. Я прошел всю игру на 99% для полного прохождения мне не хватает этого задания. Вот уже несколько дней я пытаюсь пройти его но все бессмысленно.

0

андрей301095
Тупо останови корабли книппелями.
Корабли-сопровождение тарань реально "нос в нос", чтобы трюмы открылись, но в полпаруса, иначе утопишь их, либо тарань сбоку, но не пробивай носовую часть, а задевай - трюмы по-любому покажутся.
Сопровождению хватит одного удара, а Орфею я со второго удара трюм открыла.

0

вот это да..... правда получилось так как вы описывали ^^
тупо останавливалась перед фрегатами на небольшом расстоянии, выравнивала Аквиллу нос в нос и на пол парусах таранила, трюмы открылись у всех =))))

0

Моя ошибка наверное в том что я таранил на всех парусах:) Спасибо за совет!))
Да Еще Орфей можно потопить в самом начале , главное все рассчитать и на всех парусах протаранить его лоб в лоб. Трюм открывается через раз (смотря как столкнуться)

0

Я на полных парусах всех к едрени фени потопила))
Поэтому лучше на половине таранить))

0

RamzessXIX
ЯДРАМИ ИХ, я сам где-то с двадцатой попытки прошёл

0

У меня получилось так. Я протаранил в лоб первый корабль, а потом чисто везение. Два остальных корабля врезались нос в нос друг в друга ,и у них открылись трюмы)))

0

Мне помогли кпипперы и таран.

0

Вери биг проблем,прошел всю игру со 100% синхронизацией,но в счетчике пишет 17020 (надо 17050),бомбануло оч сильно. Может кто что подскажет?

0

Я всё таки сделал это с 100000077 попытки!!! И теперь я спокоен :-))))

0

Берешь книпели, разрушаешь ими мачту всех трех кораблей, потом тараном врезаешься прямо в нос, не сбоку, а прямо лоб в лоб, и сразу как ты столкнешься с кораблем, появится мишень для того чтобы взорвать порох. И эту процедуру повторяешь с каждым кораблем. Достаточно легко.

0

Я ее прошел ,но миссию "Морские волки" не могу пройти со 100%,где нужно защитить хотя бы 3 союзников.Начинаю миссию(союзников 8), нападают 5 кораблей(может линейных),мочу каждого по очереди и когда подплываю к последнему,то он мочит моего 4 союзника .Че делать?

-1

Я сделал трейнер специально для миссии Гигант и Буря. При каждом нажатии F1 вам будет засчитываться 1 корабль, пораженный в "слабое место". Администрация Playground почему-то наотрез отказывается его выкладывать. Если кого интересует пишите на почту alexeimazaev@mail.ru

-1

Одна из самых конченный миссий в этой игре

-1