Игра сильно тормозит

Здравствуйте дорогие форумчане, у меня возникла проблема, при запуске игры, она очень сильно тормозит - фпс равен 0. Хотя моя видюха должна тянуть эту игру, так как я играл и прошёл Far Cry 4 и она более менее шла, где-то 40 - 50 фпс, и вот системные требования Far Cry 4:

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ОС: Windows 7 SP1, Windows 8, Windows 8.1 (64 bit версии только)
ПРОЦЕССОР: Intel Core i5-750 @ 2.6 GHz or AMD Phenom II X4 955 @ 3.2 GHz или лучше
ОЗУ: 4 ГБ RAM
ВИДЕО КАРТА: nVidia GeForce GTX 460 или AMD Radeon HD5850 (1ГБ VRAM или выше)
DIRECTX: 11
ЖЕСТКИЙ ДИСК: 30 ГБ свободного места на жестком диске
ЗВУКОВАЯ КАРТА: Совместимая с DirectX 9.0c звуковая карта с установленными последними драйверами
ПЕРИФЕРИЙНЫЕ УСТРОЙСТВА: Windows-совместимая клавиатура, мышь
ИНТЕРНЕТ: Широкополосное интернет соединение необходимо для активации / регистрации игры
МУЛЬТИПЛЕЕР: Широкополосное интернет соединение 256 кбит/с или быстрее

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
ОС: Windows 8, Windows 8.1 (64 bit версии только)
ПРОЦЕССОР: Intel Core i5-2400S @ 2.5 GHz or AMD FX-8350 @ 4.0 GHz или лучше
ОЗУ: 8 ГБ RAM
ВИДЕО КАРТА: NVIDIA GeForce GTX 680 или AMD Radeon R9 290X (2ГБ VRAM или выше)
DIRECTX: 11
ЖЕСТКИЙ ДИСК: 30 ГБ свободного места на жестком диске
СЕТЬ: Широкополосное интернет соединение
ЗВУКОВАЯ КАРТА: Совместимая с DirectX 9.0c звуковая карта с установленными последними драйверами
ПЕРИФЕРИЙНЫЕ УСТРОЙСТВА: Клавиатура, мышь. Опционально: контроллер (Xbox 360 контроллер для Windows рекомендуем).

А вот системные требования Assassin's Creed 4:

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ОС: Windows Vista SP или Windows 7 SP1 или Windows 8 (обе 32/64bit версии)
ПРОЦЕССОР: Intel Core2Quad Q8400 @ 2.6 GHz или AMD Athlon II X4 620 @ 2.6 GHz
ОЗУ: 2 ГБ RAM
ВИДЕОКАРТА: Nvidia Geforce GTX 260 или AMD Radeon HD 4870 (512MB VRAM с shader Model 4.0 или выше (см. список поддерживаемых видеокарт*)
ЖЕСТКИЙ ДИСК: 30 ГБ свободного места
ЗВУКОВАЯ КАРТА: совместимая с DirectX звуковая карта с обновленными драйверами
ПЕРИФЕРИЙНЫЕ УСТРОЙСТВА: клавиатура и мышь. Опционально: контроллер (Xbox 360 контроллер для Windows рекомендуем).
МУЛЬТИПЛЕЕР: 256 кБайт/с или быстрее широкополосное соединение

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ОС: Windows Vista SP2 или Windows 7 SP1 или Windows 8 (обе 32/64bit версии)
ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 2400S @ 2.5 GHz или лучше, или AMD Phenom II x4 940 @ 3.0 GHz
ОЗУ: 4 ГБ RAM
ВИДЕОКАРТА: Nvidia GeForce GTX 470 или AMD Radeon HD 5850 (1024MB VRAM с Shader Model 5.0) или выше (см. список поддерживаемых видеокарт*)
ЖЕСТКИЙ ДИСК: 30 ГБ свободного места
ЗВУКОВАЯ КАРТА: совместимая с DirectX звуковая карта с обновленными драйверами
ПЕРИФЕРИЙНЫЕ УСТРОЙСТВА: клавиатура и мышь. Опционально: контроллер (Xbox 360 контроллер для Windows рекомендуем).
МУЛЬТИПЛЕЕР: 256 кБайт/с или быстрее широкополосное соединение

У FC4 требования гораздо выше чем у AC4. я FC4 прошёл давно, потом винду переустановил, и сейчас решил поиграть в AC4, . Кстати, игра начинает лагать сразу после запуска "В менюшке", я даже не начинаю игру. Прошу помогите!!!
Моя система:
Intel Core i3 6006U 2.00GHz
4 ГБ ОЗУ
GeForce 920mx
Windows 10 x64

Комментарии: 34
Ваш комментарий

черный флаг сама по себе не быстрая. ещё когда играл на 660ti замечал

4

У меня на gtx 1080 игра 60 кадров не держит. Т.е. в целом конечно держит , но периодически так зверско фризит((( Как так разрабам удалось в игре 2011 года криво загрузить будущую хорошую видяху х.з.

3

SS44
Воу, воу, это же Блэк Флаг!!! Она даже на вёдрах идёт более-менее. У меня тоже gtx 1080. Вот как она идёт на разрешение 4k.

Спойлер

&t=3s

Возможно ты её перепутал с требовательным Синдикатом. С Флагом всё в порядке. У тебя пиратка?

0

LIGHTandDARK4Лицензия. Давно я ее не запускал , дело было еще на ай-5. Может еще телек виноват х.з.

0

Maxim Cepraga
У тебя фризит не из-за видяхи. Сама игра, как и все из серии ассассинов, требовательны больше к видеокарте, чем к процессору и ядра должно иметь столько мегагерц, сколько есть в требованиях. То есть выше 2.4, если не ошибаюсь, вне зависимости от большего количества процессоров. То, что ты написал 0 фпс - это уже реально странно.

А если уже говорить так, то играл на:
3 Гб ОЗУ ДДР2
Интел Кор 2 Дуо Е4300 1.8 Ггц
ХД Радеон 5700 512 Мб
Фпс очень сильно падал в больших городах и при сильной стрельбе корабельных орудий из-за эффекта дыма. Кстати, на кораблях фпс был больше 30 почти постоянно.

0

Spillik
Может я и не туда спросил, но хз уже что делать... Я вот раньше играл в Crysis 3, игра шла нормально, а сейчас уже в нее невозможно играть, хотя это тот же репак, просто переустановил винду, и дрова я ставил. Та же проблема и с AC 4, по идее, хотя-бы на минималках, но игра должна пойти, но нифига, и я хз в чем может быть проблема. Вкратце, все более менее требовательные игры в котором я раньше играл, сейчас они ппц лагают, хотя они раньше можно сказать даже летали... Но почему сейчас они лагают, я хз...

0

Maxim Cepraga
Систему ставил ту же или другую?

0

S1mple__
А что стояло, что поставил? Случаем не с 7-ки на 10-ку переехал?

-2

S1mple__
Правильно MagicHero заметил,с 4Гб ОЗУ ставь обратно Win 7.

Spillik

Spillik написал:
Сама игра, как и все из серии ассассинов, требовательны больше к видеокарте, чем к процессору и ядра должно иметь столько мегагерц, сколько есть в требованиях

К карте?Да ладно:

Спойлер

Здесь связка AMD Phenom ll x4 3.3Ггц + 570GTX + 4Гб ОЗУ DDRII.Только на тот момент ОЗУ работала на 400Мгцах.Я это чуть позже заметил,когда в Crysis 3 играть начал.Материнка по-умолчанию на самые низкие частоты ОЗУ ставит

0

[Денис Александрович]
Ошибочка вышла - всё как раз наоборот, неправильно написал. :(

0
Комментарий удален

MeTpocekcyaJl
Как смищьно

Спойлер

нет.

-1

Ребят, всё решилось, я хз в чём именно была проблема, но сейчас работает)) Всё норм)) Я просто переустановил винду

0

тоже самое железо карта 1070 8ОС гиг все летает что то тебе мешает в программном у меня без тормозов и фризов ос 10

0

Присоединяюсь,
железо:
AMD Radeon RX6750XT 12гб с разгоном (25 видео и столько же проц)
AMD Ryzen 5 5600x разогнан до 4.9 (Мультипоточность отключена)
Asus tuf gamin x570 pro
Сама игра на M.2 nvme pci 3.0 1тб
Ситуация: лок 60 фпс везде, игра сперва сходу зависала при нажатии на "играть", снизил все настройки и начало работать, но работает секунд 10 и снова игра виснет намертво. Права админа/совместимость не влияет.
Забыл добавить, игра лицензия, только купил, только скачал, только поставил.
Починил тем, что все что есть в пол снизил, включая разрешение (с 1080р до 800:600)

0

Handsome Dragonbourn
При запуске игры видеонастройки лучше не трогать.Вот когда на берегу окажешься, сохранишься и можно менять

0

Denis Kyokushin
сегодня при любом раскладе, при любых настройках виснет) даже пробовать нечего)
Как-то смог запустить, дошел до острова и при любом значении настроек отличных от плинтуса (включая разрешение), все равно виснет с ошибкой карты

0

Нашел на просторах инета инфу, что игру надо на одну скамейку с виндой ставить, переустановлю, отпишусь
Не помогло

0

### РЕШЕНИЕ ###
Удалите полностью phsyx, больше ничего трогать не надо, ультра графика и в путь
По поводу фпс хз, походу в 60 это потолок, поколдую еще

0

Handsome Dragonbourn
Да, у этой игры лок на 60 кадров.У меня тоже AMD.Как-нибудь снова запущу эту игру
Я тут кое-что вспомнил: попробуй отключить буст GPU в драйвер AMD.Запусти игру и отпишись, что получилось

0

Denis Kyokushin

Denis Kyokushin написал:
...у этой игры лок на 60 кадров...

Поправочка, лок до 63 к/с с отключенной вертикалкой:

Спойлер
0

Denis Kyokushin
Я по-другому решил, у меня как-то поставился physx, я его удалил и игра заработала, графика теперь на стабильность и вылеты не влияет

3

моя система:

Процессор:Pentium(R) Dual-Core CPU E6500 @ 2.93GHz 2.93 GHz

ОЗУ: 4,00 ГБ (3,00 ГБ доступно)

GeForce GT 240

windows 10 x32

у меня пиратка (от хатаб) я создал документ(txt) с названием- (Uplay.txt)

в настройках виндовс система - дисплей- настройки графики- обзор (выбрать ярлык или AC4BFSP.exe)- параметры- высокая производительность.

в настройках игры все на минимум разрешение экрана 1360х768 65герц (у меня 1024х768 85 герц).

в диспетчере задач (запустить от имени админа- для этого в поиске или правой кнопкой мыши по виндовс- найти) вписываем "диспетчер задач" нажимаем правой кнопкой мыши по нему доп. запустить от имени админа не закрываем запускаем игру заходим в сохранку заходим в диспетчер заходим в подробности ищем AC4BFSP.exe ставим приоритет высокий.

если есть несколько процессоров то также в сохранке заходим в диспетчер(от имени админа) задать сходство убираем первый и последний процесор нажимая "ок" возвращаетесь в игру потом сворачиваем и возвращаем сходство как и было.

и если нужна тройная буферизация то нажимаете win + l(нечто не закроется) потом входите в систему и возвращаетесь в игру.

мне помогло

0

есть вероятность что игра запускается не на нвидиа чипе а на встроенной в данной игре

-1

MunchkiN 616
Я проверил, на дискретку запускается

0

А у меня наоборот - слишком быстро летит.
На полуторагодовалом компьютере игра "УАЗ Полный Привод 2"(то ещё днище, если честно) летает в 200 FPS, что сказывается на геймплее - играть просто невозможно, ибо всё мельтешит с большой скоростью.
Более старый комп, на котором Я раньше играл в эту "игру" - сдох и ремонту не подлежит.
Помогите.

-1

True_Rivethead Если в игре нет залочки фпс то в настройках нвидиа поставьте принудительно "адаптивный" и будет вам счастье в 60 фпс. Или в riva tuner statistics server выставьте цифру любого устраивающего вас фпс'а)))
Вот

Спойлер
1

SS44
Наконец-то мне на этом сайте встретился хороший, годный собеседник!
Благодарю за помощь.

1

True_Rivethead Не за что. Обращайтесь если што))) Хотя личку я здесь практически не читаю...

1

Железо тормозит!!! без лагов проц 7700к видос 1070 8 гиг память 16 мамка асус 270 z игра самолет

-1

SEREGA-SAN64
Я конечно извиняюсь,тема старая,но вот решил я зайти поиграть в assassins creed bf и о чудо она в самом начале на острове жутко фризит!Перезапускал все игры от юбиков с бенчмарками,все летают,даже Wildlands c farcry5,а эта фризит и на ультрах,и на высоких!Хотя железо не самое плохое-i7 7700k,z270,RTX2070,16 оперативы

0

видюха откровенный кал.

-2

DirtyLol
Возможно, но я с другим вопросом пришёл, почему раньше более менее требовательные игры шли нормально, а сейчас те же самые игры ппц лагают?

0