Карты Сокровищ и Места их нахождения

Тема посвящена нахождению карт сокровищ и где находятся сами сокровища:делимся секретами кто где находил и что было в сундуках.
Я нашёл только одно место мне дали 5000реалов

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Расположение зарытых сундуков с кладом

Мыс Бонависта (179,593)
Расположение: клад находится тупике пещеры.
Награда: 1500 реалов

Гавана (240,607)
Расположение: Карта находится к северу от церкви, вблизи с магазином. Что касается самого сундука с сокровищами, то он на пляже в южной части города, рядом с которой начинается наружная стена.
Награда: Чертеж - носовая фигура "Мести королевы Анны" и 3000 реалов

Соляная Лагуна (749,625)
Расположение: отправляйтесь за картой на остров Абако. Ее найдете, когда синхронизируете все точки обзора. Клад зарыт на острове в Соляной Лагуне перед большим камнем.
Награда: Чертеж - фигура Змея и 3000 реалов

Остров Абако (606,835)
Расположение: Карту сокровищ можно найти на острове Андреас. Настоящие координаты 616,835. Там вы раскопаете клад между тремя пальмами, а неподалеку будет стоять корабль.
Награда: 4000 реалов

Нассау (633,784)
Расположение: синхронизируйте точки обзора на Большом Инагуа, чтобы найти карту. Ее немного сложно найти, так как вам придется добираться до места, прагая по пальмам в небольшой пещере на правой стороне пляжа. Сундук с сокровищами находится на Нассау возле большого поместья в запретной зоне. Отправляйтесь в болотистую местность и копайте около двух больших камней.
Награда: Чертеж - план Серые Паруса и 3000 реалов

Остров Андреас (579,720)
Расположение: доберитесь до острова Маригуана для получения карты, а копайте на юге острова Андреас под пальмами.
Награда: Чертеж Элитный Гарпун и 3000 реалов

Petite Caverne (901,263)
Расположение: Карту найдете в Cayman Sound среди деревьев и скал. Сундук с сокровищами можно найти в запретной секции Petite Caverne у костра рядом с небольшими камнями.
Награда: Чертеж Элитного Elite Heavy Shot Storage и 3000 реалов

Матансас (333,650)
Расположение: карту сокровищ можно найти на Тортуге. Клад на Матансасе рядом с руинами.
Награда: Чертеж Элитной Мортиры и 3000 реалов

Кингстон (623,172)
Расположение: карту вы найдете в развалинах Мистериоса, которые будут доступны после завершения 2-го воспоминания 9-й последовательности. А зарытый сундук находится в Кингстоне недалеко от берега, пальмы и конструкции судна.
Награда: Чертеж Штурвала из Черного Дерева и 3000 реалов

Cayman Sound (327,334)
Расположение: карту найдете на острове Пинос, когда синхронизируете точки обзора. Теперь отправляйтесь в Cayman Sound, где найдете зарытый сундук рядом с некоторыми камнями и пальмами.
Награда: 4000 реалов

Jiguey (565,539)
Расположение: Доберитесь до острова Ваш (Lle a Vache), где найдите карту сокровищ. После этого отправляйтесь в Jiguey и найдите клад рядом с одной пальмой и камнями. Вам придется разобраться с контрабандистами, чтобы добраться до цели.
Награда: 4000 реалов

Амбергрис-Кайе (55,178)
Расположение: отправляйтесь на Коросаль, где возле костра найдете следующую карту. Теперь по воде плывите к Амбергрис-Кайе. Вам придется нырнуть и довольно долго плыть под водой по туннелю, пока не попадете в пещеру. Опасайтесь медуз, которые отнимают ваше здоровье, и на пол пути не забудьте всплыть, чтобы набрать воздуха.
Награда: 4000 реалов

Мистериоса (307,195)
Расположение: ищите карту на Амбергрис-Кайе (Ambergris Key). Выше мы писали про это место, куда нужно плыть под водой. После отправляйтесь на Мистериоса и откапывайте сокровище под большой структурой.
Награда: Чертеж Elite Heavy Shot и 3000 реалов

Сан-Хуан (479,487)
Расположение: доберитесь до Сантанилласа (Santanillas), где найдите карту и следуйте на Сан-Хуан в логово контрабандистов. Сломайте деревянные доски, чтобы добыть сокровище.
Награда: Чертеж Elite Fire Barrel Strength и 3000 реалов

Принсипи - Principe (992,422)
Расположение: вам потребуется отправиться в Анотто Бей и проплыть акул, чтобы добраться до логова контрабандистов и получить карту сокровищ. За сундуком отправляйтесь в Принсипи. Клад наверху форта рядом с двумя башнями, а рядом стоят 4 пушки.
Награда: 3000 реалов

Лонг-Бей (525,253)
Расположение: карту вы найдете когда будете проходить основную сюжетную линию в Исла-Провиденсия. Теперь следуйте в Лонг-Бей, но он будет доступен только после того, как вы завершите 3 воспоминание 10 последовательности. Сокровище находится на берегу пляжа, рядом с точкой обзора.
Награда: 4000 реалов

Тулум (70,405)
Расположение: чтобы получить карту отправляйтесь к западу от пещеры Петит (Petite Cavern). Сундук на пляже в южной части Тулума возле большого дерева.
Награда: 4000 реалов

New Bone (442,118)
Расположение: за картой следуйте в Соляную лагуну. После этого проследуйте к восточной части Нью Бона и копайте недалеко от ветряной мельницы.
Награда: 4000 реалов

Остров Пинос (335,469)
Расположение: вам нужно добраться до залива Камберленд, чтобы найти карту сокровищ, а затем добраться до острова Пинос. Слева от огромного храма начинайте копать на площадке возле руин майя.
Награда: Чертеж Штурвал Аквилы (Aquila's wheel) и 3000 реалов

Камберленд Бэй (679,381)
Расположение: для этого необходимо отправить Флот Кенуэя в Восточную Британских Колонию и завершить миссию Пустой подвал (The Empty Cellar). Если ваши корабли вернутся, то привезут с собой и карту сокровищ. Теперь смело отправляйтесь в залив Камберленд и откапывайте зарытый сундук возле небольших камней.
Награда: 4000 реалов

Остров Провиденсия (502,44)
Расположение: для этого вам необходимо отправить Флот Эдварда Кенуэя в Восточную Канаду и завершить миссию "Скарлатина". Ваши корабли привезут карту сокровищ. Ищите сокровища в южном районе бухты острова Провиденсия недалеко от кораблекрушения.
Награда: нет информации

Анотто Бей - Логово контрабандистов (621,277)
Расположение: последняя карта сокровищ может быть получена отправкой вашего флота в Средиземное море для завершения миссии Великая Репутация 2 (Great Reputation II). После получения карты доберитесь до логова контрабандистов в заливе Анотто. Найдите лестницу, которая ведет в логово и копайте рядом с ней.
Награда: 4000 реалов

Удачи!

9

А как насчёт 845,468?
Проблема с сокровищем по координатам 845,468(Большой Инагуа).Кто-нибудь в курсе?

7

та же фигня не могу на ,,большом инагуа" найти я там все оббегал целый час бегал вроде везде был а такого места на острове не нашел((((

6

Спасибо доброму человеку за скрины

Только сабельки там очень средненькие (

6

Leksandra
В том гайде указано, что координаты 606,835 не верны, а правильные 616,835. Да и в прохождении от RusGameTactics Александр Плав указал на это!!! Если добраться до 606,835 там просто море, а заветная цель немного дальше!

3

Для тех кто ещё не нашол сокровища 845,468(Большой Инагуа). Идёте на противополжный конец острова (где в первые вы увидели толпы Ассасинов на берегу). А так вот скрины, смотрите ищите там 4к реалов.

3

viktorian85
тайны - это карты и зарытые бутылки(если я конечно правильно поняла ваш вопрос), они видны на карте местности, когда вы синхронизируете все точки обзора.

2

viktorian85
с мелодиями все просто, если надоест бегать, то смотришь где она висит, подбегаешь к этому месту и ждешь ее появления (около 1 мин) она как появится, сразу засчитывается

2

А как насчёт 845,468?
Проблема с сокровищем по координатам 845,468(Большой Инагуа).Кто-нибудь в курсе?

2

способ добытия карт из флота Кенуэя на пиратке:
1)качаем репак от z10yded(1.02) и устанавливаем
2)в папке с игрой есть папка save3dmgames, там файлы: 1.save и saves.ini
3)файл 1.save переименовываем в 2.save
4)кидаем сюда из своих сохранений 1.save и saves.ini
и всё, игра на том же месте где вы остановились, а в инвентаре появились 3 карты, которые добываются на флоте Кенуэя
P.S. файл 1.save должен весить больше, чем 2.save если это наоборот, то переименование больше не нужно, а из своих сохранений кидаем 2.save и saves.ini

2

Вот дополнительно три скрина про нахождение сокровища с координатами 845,468 ( Большой Инагуа ), сам скрин карты см. выше


2

В игре 22 зарытых сундука, 19 карт находишь, 3 можно получить только с помощью "Флота Кенуэя". Найти карты легко, как только вы синхронизируете все точки обзора на локации, на карте отобразится все, что можно найти на ней, в том числе карты зарытых сундуков. А сами сундуки найти еще легче, в правом нижнем углу карты есть координаты их местонахождения.

1

Андрей Лисняковский
Идешь прямо (как на 2-м скрине), переплываешь лужу, заходишь в пещеру, в самом конце пещеры.

1

grev_4
когда смотришь карту сокровищ, там есть координаты (179,593 и 240,607)
открываешь игровую карту мира... если наводить курсором на острова, то будут показаны координаты места, ищи те, которые тебе нужны.... если ткнуть левой кнопкой мыши в любое место карты то покажет также координаты

1

выбираешь карту скролом, жмешь F, потом чтобы увидеть сведущую - F1-F3 .

1

У меня 100% синхронизация (т.е. соответственно найдены все зарытые сундуки 22/22 ну раз сундуки найдены значит и карты тоже) а этой карты с координатами 845,468 (скрин выше) нету.
Вот тут http://faqusha.ru/note/1306.html расположение карт сокровищ и зарытых сундуков которые я нашёл.
Отсюда тот же вопрос где вы вообще нашли эту карту?

1

Так это кординаты!!!! епааать. я шерлок холмс. я то думал количество денег.

1

Guslinger
584 592 , но этой карты там нету , у меня был только сундук с деньгами . У меня дэлюкс лицуха ...

1

Пол Атрейдес
Сдается мне, что карта, которую ты описал вообще к Тулуму отношения не имеет. Это клад из пещеры контрабандистов куда попасть можно только с помощью водолазного колокола. Там действительно: выныриваешь, снимаешь часового - и прямо перед тобой эти четыре доски на стене пещеры, по которым карабкаешься выше в основную пещеру с контрабандистами.
Перепроверь еще раз координаты.

1

Jr.Tulip
Конкретно в чем проблема? Карты есть, но не можешь найти сундуки?
Часть локаций открывается по сюжету ближе к концу игры.

1

Скажите, где можно найти черчежь штурвала из черного дерева? ДА , и часто вам попадались королевские флоты?

1

nfstherun.1
а не проще скачать этот 1.save, чем качать весь репак??!

1

Вот более точные координаты тех сундуков, координаты которых указаны неверно:
Карта 606, 835 (Абако)
Правильные координаты 616, 835. И при чеv там корабль севший на мель? Весь остров оббежал так и не нашел его (он там будет, но гораздо позже).
Карта 749, 625 (Соленая лагуна)
750, 632
Карта 579, 720 (Андреас-Айленд)
575 717
Карта 335, 469 (Пинос)
335 480
Карта 327, 334 (Бухта Кайман)
334,335
Карта 333, 650 (Матансас)
343, 641
Карта 565, 539
565, 535
Карта 442, 118 (Нью-Боун)
444,115
Карта 901, 263 (Птит-Каверн)
894, 260
Карта 55, 178 (Амбергрис-Ки)
61,182
Карта 479, 487 (Сан-Хуан)
485, 487
Карта 307, 195(Мистериоса)
301, 202

1

где ты это нашёл обычно по 5сот дают

0

kazanlogon
Они совпадают полностью, я нашла все и все сундуки были в той местности, чьи координаты указаны на карте.

0

kazanlogon
У меня все в порядке, все сундуки найдены по картам)

0

А что за тайны и где их искать кто знает?

0

Leksandra
Спасибо попробую. Просто на самом первом мысе я всё облазил. А одну тайну так и не нашёл, и на карте нету.

С тайнами разобрался. Теперь за этими мелодиями прыгаю. Это капец. Целый час за одной прыгал. Без них как я понял команда петь не будет?

0

viktorian85
ещё как поёт. Я вообще не понимаю зачем эти листки. Команда поёт кучу песен, а листки наверно только для коллекционирования. Разницы не заметил пока собирал.

0

помогите найти оставшиеся карты сокровищ, 19 найдены а 3 никак не могу, облазил всю карту без результата, в интренете кое где видел, люди писали, что оставшиеся 3 карты как то надо покупать через флот кеннуэя? как это сделать? очень нужна одна карта с улучшением для галки не могу платину выбить(

0

нашел 4 карты,по ним отыскал 2 сундука,а вот по 2 другим не могу,по координатам что на них написаны нет похожих мест(координаты 606,835; 749,625)...,выручайте..,правильных координат будет вполне достаточно,ну ли скрин))

0

ba7main
3 карты можно получить только с помощью "флота кенуэя", для этого нужна лицензия и интеренет.

JOKERIVAN
1) http://www.gamesradar.com/assassins-creed-iv-black-flag-buried-treasure-guide/?page=5
2) http://www.gamesradar.com/assassins-creed-iv-black-flag-buried-treasure-guide/?page=4

0

Проблема с сундуком по координатам 179, 593 это Мыс Бонависта. Целый час бегал так и не нашел. Кто уже находил сей сундук не подскажет где он зарыт?

Скрины
0

Андрей Лисняковский
Там где ты спасал Тида Боннета,ищешь маленькую пещеру, идёшь в пещере до предела , там на грунтовке и найдешь

0

Fitterr
Спасибо сейчас попробую.

Fitterr
сюда идти ?

Скрины
0

Андрей Лисняковский
Нет.
Встань на то место, где нашел карту, лицом к берегу и иди никуда не сворачивая, упрешься в лагуну и.....

0

Fitterr
честно говоря я уже не помню где ее нашел...


Скрины
0

Fitterr
я тоже все обыскал...ее нету!

0

Не знаю куда написать. Где найти таверну в Кингстоне? На карте не отображается

0

ах да и еще исчезло несколько морских контрактов тоже если кто знает это баг или они тоже оптом появятся?

0

у меня пояивлась карта где-то взял, потом я пошел на сюжетку после ролика и базаров, она исчезла это капец, где теперь ее искать?

0

Объясните неразумному, а то что-то не воткну. Вот у меня есть две карты: 179,593 и 240,607. Эти сокровища я смогу найти только имея корабль? Или они где-то и в городах или рядом с ними зарытые есть?

0

а стелы майя и задания по спасению ассасинов на карте должны отображаться?а то мне их расположение показали,а потом зашёл на глобалку а там пусто,если кому не сложно скинте скрин где они все отмечены
З.ы Я знаю что не совсем по теме,но всё же

0

Не могу никак найти последний закопанный сундук????есть 21/22. карт больше нет.где искать подскажите?????)

0

Несколько сундуков дают за выполнения заданий во флоте "Кенуэя"

0

Просто так дают?Тоесть отправляешь корабли и получаешь сундук?

0

подскажите как переключаться между картами сокровищ я знаю у меня ещё есть

0

когда лучше выкапывать сокровища в конце игры или в начале ?. Или особа Разницы нет.

0

Есть один заковыристый сундук на горном хребте на западе Нассау. Как до него добраться? Несколько раз прошел хребет из конца в конец, так и не нашел, как на эти горы выбраться

0

Да, там сундук спрятан что надо. Проход в ущелье начинается в лесу, туда можно забраться по веткам деревьев. Пройдись вдоль скалы от берега и поглядывай наверх, ищи пещеру и ведущие к ней деревья. Мне показалось, что скалу можно оплыть, но я не пробовал.

0

Андрей Лисняковский
Я нашел этот сундук

0

aleks.007
Так поделись, а не нашел.

0

aleks.007
Окей, тогда поставим вопрос по другому. В каком ИМЕННО месте в первый раз на этот остров высадились?Дело в том, что я не помню этого места.

0

Там написано про места сокровищ
http://gamegoon.ru/publ/sovety/assassins_creed_4_black_flag_karty_sokrovishh_i_zarytye_sunduki/2-1-0-2056

0

Evgen4ik94
Жаль, но про 845,468(Большой Инагуа) там ни слова не сказано(

0

У кого лицуха и есть инэт и второй монитор(планшет или телефон под управление android и iOS)
Подключаете и искать сокровища искать будет легче

0

Не подскажите,где найти сундук с сокровищами в мыс бонависто.Я и по карте смотрел.но на то месте вода и клад не вскопать.

0

Flow4Master
Наконец-тоо!!Спасибо за скрины))

0

Flow4Master
А где ты вообще эту карту нашёл?

0

Я точно не помню, но кажется была в одном из сундуков ULC.

0

Минуточку господа.Скажите мне:где найти карту,которая указывает на клад в большом Инагуа.Я так предполагаю,что карта находится на острове Кайо,ибо я уже все острова с ulc обыскал.Если карта там,то скажите где находится этот остров Кайо

0

интерестно у меня одного 1 миллион с копейками на счету

0

Lubber Всё, пардон, тупанул. Действительно всё время пялился не в ту карту. Как же так... В общем по нужной карте сходу нашёл. Спасибо.

0

Блин,народ!!!!Все комменты прочитал и так и не понял где искать последние две карты сокровищ,чтобы найти последние два зарытых сундука!!)))Все фактории открыты и "золотые" и не пойму где искать эти карты....Объясните тугодуму поподробнее,плииииз!!!!

0

Guslinger
Ты нашел карту, которая указывает клад на Большой Инагуа. Если нашел, скажи где она лежит.

0

solo837
Уходи влево острова по переходам (тропинкам), там еще развалины возле воды древние, встань перед ними и посмотри направо, там пальма своими ветками будет лежать на земле (она дальше лежит чем на карте нарисовано), а в левой части простая палка (кусок дерева) - как на карте и подымись чуть в верх (к кресту обозначенному на карте) межу ветками пальмы и палкой - не ошибешься.
на карте кажется что пальма вверх ногами растет - нет ее ветки лежат на песке, поверни голову и увидишь.

0

Lubber
проблема в том,что не могу найти САМИ КАРТЫ....И я всю сюжетку прошел и все локации открылись))))

0

Штурвал из черного дерева (623.172) — чертеж спрятан вместе с кладом за тремя деревянными коробками на берегу в восточной части Кингстона. Карта сокровищ находится на среднем уровне разрушенной пирамиды майя в центре острова Мистериоса.

0

Great Axel
http://rghost.ru/50837430 вот тот файлик, я написал про репак потому что думал, что это сохранение не работает на других версиях, оказывается работает. замените файл в сохранениях, который меньше весит

0

nfstherun.1
Скинь плиз это сохранение еще раз, то удалено.

0

В чем собственно проблема -то, здесь и координаты и карта, где именно копать, чтобы долго не искать.

http://gamesisart.ru/pc/Assassins_Creed_4_Prohozhdenie_6.html#Side_Buried_chests

0

где найти карту с чертежом 23 пушек

0

где найти карту с чертежом 23 пушек

0

Anastassii
где найти карту с чертежом 23 пушек

0

её нет нужно опуститься под воду и искать сундук с чертежом

0

Как открыть миссию "Отличная репутация II" во флоте Кенуэя? Какие миссии надо пройти чтобы она появилась? Очень надеюсь, что кто-нибудь поможет :))

0

Все карты нашёл прошёл игру на Xbox сейчас прохожу на PC

-2

Leksandra Все это верно, однако не все координаты написанные на картах точно совпадают с местами зарытых сундуков. Поэтому лучше ориентироваться по Рисунку на карте. Вообще, то есть гайд, где рассказывается про все карты сокровищ и зарытые сундуки в Assassins Creed 4 Black Flag. Там есть и видео для наглядности.

-4

Boss20
как ? я поделюсь,я только магу сказать одно.сундук там где первый раз на остров,ну а остальное смотрите на карте!там всё понятно

-5