Почему фпс так жестко садится ?

Железо вроде должно позволять на максималках играть, но фпс постоянно где-то просаживается. Что не так ? Вот состав:
GTX 950 - 2Gb
ОЗУ - 10ГБ
FX 4330 - 4 ядра,4МГц
Win7 x 64
Разршение монитора - 1440х900
Такая же проблема и в AC3. Зато ведьмак 3 на максималках нормально идет... Это с оптимизацией самого движка может проблема ?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

У меня тоже железо норм, но все равно лагает. Оптимизация...

6

Андрей Скалубо
Да я на оптимизацию сначала не хотел грешить, на каком-то форуме здесь расхваливали ее по сравнению с АС3

2

Nathan-Explosion Explosion
У меня на GTX 980 FPS тоже были просадки FPS, помогло отключение Nvidia PhysX.

3

Nathan-Explosion Explosion
Здесь уже была такая тема:

Ваш FPS в AC 4 и конфиг компа

http://forums.playground.ru/assassins_creed_4_black_flag/vash_fps_v_ac_4_i_konfig_kompa-823037/

И там были советы, почитай. Я отключил вертикальную синхронизацию и сменил сглаживание, и помогло.

2

VOVAN WOLF
убирал и то и другое. помогло, но не сильно. фпс все-равно садился, особенно на острове кенуэя

2

если лицензия, то бывает что приседает FPS

2

У меня на слабом компе , в битве постоянно немного фризит . А если форт захватывать то начинается ад из фриза в фриз .
Оставь на высоких основные настройки , типо текстуры тени и если шейдеры есть(эффекты) пониже поставь их в игре много , . А такие как анизотропная фильтрация , Тесселяция , Вертикальная синхронизация , размытие и прорисовка вырубай .

2

Вы чего, я эту игру в свое время на 650Ti проходил на высоких, без физики, с FXAA, естественно без мягкий теней нвидии, которые тоже жрут, но было норм и с обычными.( короче плюшки нвидиа садят оптимизон)

1