Пойдет ли игра АС4 на мой PC?

У игры минимальные системные требования:
Процессор:
Intel Core 2 Quad Q8400 2.6 GHz или же AMD Athlon II X4 620 2.6 GHz
Видеокарта:
Nvidia GeForce GTX 260 либо AMD Radeon HD 4870 (512 Мб видеопамяти с шейдерами как минимум четвертой модели)
У моего компьютера:
Процессоры:
Intel(R) Core(TM)2 CPU 6400 @ 2.13 GHz
Intel(R) Core(TM)2 CPU 6400 @ 2.13 GHz
Видеоадаптеры:
NVIDIA GeForce GT 440
Пойдет ли игра на мой компьютер?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Dimson_62
а тоесть i5 это старое поколение а i7 новое? бред
причем тут xeon? серверный проц

а процессоры i5 были мощные лет 6-7 назад
из доступных i5 самый мощный на данный момент. на уровне 8-ых fx'ов

2

с тормозами и фризами пойдет конечно.
хотя на счет гпу - все встроенные и мобильные не поддерживаются. 440 наверно по производительности будет как ж9800-250.

1

а если с индексом "K" то 8-ми ядерный fx вообще теряется

1

Dimson_62
Такие все тут железячники собрались, я смотрю. Сами не понимают в том, что советуют.

i3/i5/i7 - это класс процессоров, а не поколения.
i3 - Офисный (хотя чаще всего в офисах ставят гнилые Пеньки, поэтому я не согласен с мнением большинства) / Бюджетный игровой, раскроет игровую видеокарту среднего класса.
i5 - Игровой, вытащит любую одну карту, вплоть до GTX 780Ti (но не пздц, вроде Титана Z).
i7 - Топовый для сложных вычислительных задач или для пиписькомеров.

Xeon вообще не игровой, он предназначен для серверов.

Про поколения расписывать не буду, мне лень, а на Вики статьи устарели. Короче, поколения i3/i5/i7 определяются по дате выхода и циферкам, например i7-860. Это i7 первого поколения. Разные поколения отличаются архитектурой, на которой они основаны и соотв. характеристиками. Погугли, если интересуешься.

P.S. В большинстве своём проц игровому компу нужен, чтобы раскрыть видеокарту. Чем мощнее видеокарта, чем мощнее нужен проц. Например, у меня GTX 660, её вытягивает (то есть способен загрузить на 100%) i3-530 (1 поколения). И проц мне мощнее не требуется, по крайней мере в непроцессорозависимых играх. Если я установлю себе GTX 780, то процессор её не вытянет, она будет работать на процентов 65 от своей мощности. Тут уже требуется i5. А если видеокарта офисная затычка, вроде той, которая у автора, то здесь хватит даже его Кор 2 Квада.

1

Артём Кривенко
Пойдет.У меня друг играл на 2 ядерном Intel Core 2 Duo с 4 ГБ ОЗУ и GeForce 8500 GT на самых мимимальных с разрешении 800 на 680.В городе тормозит 15 фпс в сек.Но в море нормально=)

0

Комфортно играть не получится, лучше обнови комп, купи процессор core i5, он мощный и встроенное графическое ядро мощнее, чем твоя видеокарта, сам играю на проце amd за 2 тысячи и видеокартой nvidia gt 640, практически на средних идет в 30-40 фпс, я не хвастаю, хвастать тут особо нечем) И еще, сколько у тебя ОЗУ?

0

Пойдет ли игра АС4 на мой PC?
А ты у него спрашивал?

0

123PiRaT321
Что то я не пойму ты советуешь парню обновить железо и советуешь купить процессор i5 а зачем покупать процессор позапрошлого поколения ведь после i5 уже давно вышел i7 и уже больше года есть процессоры Intel Xeon последнего поколения так объясни зачем покупать говно мамонта а процессоры i5 были мощные лет 6-7 назад

0

Dimson_62
Что то я не пойму ты советуешь парню обновить железо и советуешь купить процессор i5 а зачем покупать процессор позапрошлого поколения ведь после i5 уже давно вышел i7 и уже больше года есть процессоры Intel Xeon последнего поколения так объясни зачем покупать говно мамонта а процессоры i5 были мощные лет 6-7 назад
Ты хоть сам понял какой бред написал?)

0

-SlashuuR-
только i5 не игровой проц. а высокопроизводительный. не только в игровом пк он нужен.

0

Я не знаю на сколько игровой процессор i5 но уже в таких новых играх как Watch_Dogs что бы нормально шла игра уже нужны процессоры i7 про i5 там даже не идёт и речи не тянут они какие бы игровые они ни были конечно на минималке пойдёт и Intel Core 2 Quad Q8400 но это уже не игра а одно мучение

0

Dimson_62
ну тогда интелу пора прекращать выпускать модели ниже i7 и выпускать только процы за $300+, а амд вообще закрыть компанию со своими fx.

0

посмотришь что i5 вполне будет хватать для комфортной игры

0

много где в рекомендуемых указана GTX 780
Это не означает, что если покупать новую видеокартку то только 780. или сидеть дальше на старье

0

IceDMC
Ну ты капеец... У меня у друга проц i5 стоит, Battlefield 4 в full hd на ультра тащит (сам лично играл), его я советовал, т.к. цена средненькая, можно купить, а я просто нищеброд)
xDeMID2014x
Почему наркоман?)

0

Я думая она будет играть, но с лагами и тормоза, ка у меня, но уменьшить лаги поможет в графике всё поставить на низкую.

0

Пойдет:) Выставь на слабенькие настройки, и игра должна идти без тормозов:)

0

Dimson_62
6-7 лет назад i5 в помине не было
сейчас они топовые. i7 вообще в играх не использует половину мощи. нужен только тем. кто работает в видеоредакторах или еще где-то

xDeMID2014x
что-то про 8500 похоже больше на сказку. 8500 как раз эти 7 лет назад уже были ни о чем.

я запускал на ведре ко2дуо 2.66 гц, и жирафе 250 и было в самом начале игры (а это море) не больше 18 фпс, так 250 немного слабее 8800 гтх, который в свое время стоил 15 000р против 5 000р у 8500.

0

Dimson_62

ачем покупать процессор позапрошлого поколения ведь после i5 уже давно вышел i7

Может затем что i7 не для игр, и пользы от hyper-threading в играх ноль целых, хрен десятых?

в таких новых играх как Watch_Dogs что бы нормально шла игра уже нужны процессоры i7 про i5 там даже не идёт и речи

Уйди, уйди куда подальше. Мне 8 рук понадобиться чтобы отфейспалмить весь твой бред.

0

здарова! жутко хочу поиграть в AC4 Black flag. но пойдет ли она у меня? вот параметры компьютера:
процессор AMD A6-4400M APU Radeon HD Graphics 2.70 GHz
ОЗУ - 6 гб
Windows 7 x64
Видеокарта - AMD Radeon HD 7520G + 7670M Dual Graphics

0

Dimson_62
Я не знаю на сколько игровой процессор i5
i5 бывают разные.

но уже в таких новых играх как Watch_Dogs что бы нормально шла игра уже нужны процессоры i7
Во-первых, ты уже поиграл в Вотч Догс? Во-вторых, в играх от Юбисофт Интелу отведена особая любовь в оптимизации настолько, что i3 рвут шестиядерники от конкурентов. В-третьих, сейчас модно писать топовые конфиги в системные требования.

про i5 там даже не идёт и речи не тянут
Ты хоть играл на стационарном нормальном i5? Насчёт ноутбучных не знаю, они огрызки, не предназначенные для игр. Сижу на первом i3, на котором все новые игры идут на высоких. А с дровами Нвидиа 337.50 Бета так вообще шик!

они какие бы игровые они ни были конечно на минималке пойдёт и Intel Core 2 Quad Q8400 но это уже не игра а одно мучение
Сравнил Кор 2 Квад и ай5... Кор 2 Квад, кстати, на средних Ассассина 4 тоже играбельно потянет, мне кажется.

но это уже не игра а одно мучение
Мучение - это играть на Целероне 2003 года выпуска, вкупе с офисной FX5200 в NFS Pro Street (на минималках и разрешении 640х480) с 0-10 ФПС... и пройти её в итоге))

-1

-SlashuuR-
А в чём тут бред объясни мне дураку раз ты такой умный в том что процессор i5 прошлое поколение а i7 новое или в чём ещё тут бред поделись знаниями

-3