Селектор оружия

Блин все кнопки перенажимал а селектор оружия так и не появляется что делать?

Комментарии: 43
Ваш комментарий

MaxTk2612 Нужно делать вот так! )) Чтобы появилась крестовина без геймпада на PC:
Для этого нужно отредактировать файл Assassin4.ini который находиться по адресу c:\Users\"Имя вашего пользователя"\Documents\Assassin's Creed IV Black Flag\
в этом файле найти в разделе [KeyboardMouse2 DefaultBindings] пункт PadLeft=-1 и ставите вместо -1 например 45, сохранить файл, и вуаля, теперь кнопочка "X" (латинская) переключает оружие влево и дает выбрать метательный нож!
Надеюсь все понятно написал!
Все это нужно проделать когда игра выключена, потом зайти в игру и наслаждаться!
P.S. Если кто не понял то пункт PadLeft отвечает за нажатие крестовины влево, также можно назначить кнопки и на вверх, низ и право, ну если кому-то нужно.

11

Fitterr
а что делать тем у кого геймпада нету?

9

Я поставил вот так (можно скопировать и вставить в файл) - теперь селектор работает на стрелках цифровой клавиатуры )
PadUp=72
PadRight=77
PadDown=80
PadLeft=75

6

MaxTk2612
Ничего или писать петицию Юбикам, по поводу селектора:)
Лично мне он не нужен, вполне обхожусь Q и колесом, но... в нынешней версии игры есть баг - метательный нож не выбирается на КлМш, только на геймпаде. Поэтому столько вопросов с испытанием "Убей охранника его же оружием"

5

Есть на РС селектор, надо просто подключить геймпад. Нажимаешь крест и классический селектор появляется.

4

doctorhacker
вот коды на каждую клавишу вписывай те которые именно нужно
http://www.ntlib.chat.ru/ware/tables/scan.htm

4

Мне лично не удобно на джойстике играть.надеюсь в каком нибудь патче вернут.

2

Селектор представлен ввиде q для основного оружия,и прокрутка на мышке для вспомогательног.

1

SPR1GGAN
его нет в игре
Чего нет?
Ножей нет, но можно отобрать.
А классический селектор оружия вот:

1

сегодня зайдя в игру обнаружил, что нож опять появился

1

Ядра не меняются. Селектора пока нет, был слушок что обещали в патче вернуть.

1

GAN4ER777
Не знаю баг это или так задумано, по умолчанию Q, но "роза" селектора не появляется.
На геймпаде, без проблем - крестовина.

0

Fitterr
Вот именно мне и надо что бы крестовина появилась что бы выбрать метательные ножи

0

его нет в игре ,спрашивал у друга который играл на ПС3 .

0

да врёт он всё, есть селектор, у меня на пс 3 на крестовине было, на пк чё-то ненашёл.

0

во и я не могу выбрать метательные ножи надо выбрать но их вообще нет я столько ловкачей переубивал ну не как

0

когда выйдет новый патч юбики добавят селектор

0

bagashka05
когда выйдет новый патч юбики добавят селектор
Это твои пожелания Юбикам?
Или взято из офф. источников, тогда - пруфф.

0

Fitterr
я видел было написано,но точно не помню где я его прочел

0

играю на ПК, селектор открыл с помощью геймпада, там был нож, но только один, после того как его использовал больше не находил

0

Играю на геймпаде, и многим советую по возможности давать клавиатуре отдыхать. Никого не хочу обидеть, а только подчеркнуть некоторые преимущества геймпада в конкретно этой игре: Селектор оружия. В этой части он сделан куда удобнее, нежели "колеса" в прошлых играх. В бою и в стелсе удобно переключать инструменты. Возможность регулировать скорость хода персонажа посредством степени отведения стика. Кнопки-курки в зависимости от силы нажатия переключают бег на спринт. Ну, и в общем - все кнопки под пальцами, не приходится летать по клавиатуре, напрягая спину. В контратаках получается реагировать быстро, обзор плавный. К счастью, в этой игре не приходится резко дергать мышью, как в шутанах, а по большей части двигаться, с чем геймпад справляется великолепно. Если где-то я и испытываю сложности - то с оперативным прицеливанием в бою, когда есть считаные доли секунд. Но таких моментов, опять же, мало - не шутер. Поэтому, если у вас на полке пылится сие устройство - смело подключайте, это одна из тех игр, что дружат с геймпадами.

0

Arturec05
Ваше сообщение очень важно для нас, продолжайте в том же духе.

0

Во всех играх Assassin's Creed было меню выбора оружия, смотрел видео геймплея на консолях, там меню в Black Flag есть. Но как его вызвать на PC версии, и как сменить ядра на корабле? Соответствующих пунктов в настройках не обнаружил. Как же его все таки вызвать, или на PC его нет??

0

ReenGo
это ты что за видео такое смотрел? специально узнавал у товарища ,который проходил игру на PS3 ,у него тоже небыло колеса выбора эквипа.

0

Ядра на корабле меняются при повороте камеры, когда стреляешь без прицела - они огненнные - очень удобно

0

Огненные только в том случае, когда куплены тяжелые ядра. Если их нет стреляет обычными.

0

Fitterr
Лично у меня просто слабость к метательным ножам :)

0

Mixaver
А почему именно 45? И как отредактировать файл чтобы крестовина включалась на стрелки в правой части клавы???

0

Mixaver
блин, работает, охренеть, спасибо тебе

0

а нельзя так сделать, чтобы селектор сам появлялся, а не просто переключать влево?

0

artijoker
Что-то не получается на стрелки сделать((( А на другие - запросто)

0

Mixaver
Спасибо, наконец то смог покидаться ножиками :)

0

GAN4ER777
C ними какой-то странный баг. На форумах аг.ру такой способ решения предлагали:

нужно отредактировать файл Assassin4.ini который находиться по адресу c:\Users\"Имя вашего пользователя"\Documents\Assassin's Creed IV Black Flag\
в этом файле найти в разделе [KeyboardMouse2 DefaultBindings] пункт PadLeft=-1 и ставите вместо -1 например 45, сохранить файл, и вуаля, теперь кнопочка "X" (латинская) переключает оружие влево и дает выбрать метательный нож!
Надеюсь все понятно написал!
Все это нужно проделать когда игра выключена, потом зайти в игру и наслаждаться!

0

Хм, у меня почему-то эти строки в Assassin.4ini не помогли. Но и игра у меня сейчас без патчей, я не обновлял после переустановки со своего лицензионного диска. А если их установлю, на моем ноуте начнет останавливаться графика в локациях возле фортов и в миссии Осада Чарльстона. Дилемма. ) Че делать, господа? Или может есть еще настройки для крестового селектора оружия?

0

Я сделал настройки на выбор оружия, скопировав с морского селектора, где выбираешь шанти. Получилось, хотя теперь нестандартно работают кнопки 1,2,3,4, и тд.

0

Mixaver Спасибо тебе огромное теперь могу пройти на 100% игру а то в миссии с пистолетами не как не мог их выбрать еще раз большое спасибо!

0

Не понимаю,зачем вам селектор? Просто перематываете колёсиком мыши...
Или сейчас ваши глюки уже исправлены патчами?

0

Mixaver огромное спасибо так помог

0

Меняется оружие без остановки и звук противный. Что делать?

0

Колеса на ПК нет и это просто отлично. В предыдущих частях оно было просто сверх неудобным и рассчитано на консоли, так как там очень мало кнопок и приходилось все засовывать в громоздкое меню. В АС4 специально оптимизировали для ПК, оружие меняется цифрами, а для быстрого переключения - колесом и клавишей Q. Как по мне, очень удобно.
На корабле же ничего переключать не надо, читайте обучение если не дошло.

-6