Геймпад и управление

При подключении китайского геймпада(блютуз), игра распознает его, но с багом. Перепутаны кнопки X и B, то есть если горит: "Х сбросить настройки", ты нажимаешь Х, а срабатывает он как возврат, который на кнопке "В".
В раскладке контроллера невозможно перейти в морской режим "LT+RT". Кнопки просто не работают. В чем проблема?
Если подключать через x360ce, то в самой программе у меня опеределяется два геймпада по цене одного. То есть, подключен один, а определяет два. И причем, первый геймпад не реагирует ни на какие нажатия, а реагирует только второй подключенный. В AC revelations была та же проблема, но там в настройках просто выбирался второй подключенный геймпад.
Как лечить?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

В конфиге самой игры (где-то в моих документах должен быть), там числовые значения стоят напротив кнопок пада, вот там можно попробовать поменять все и сделать как надо. Но это методом проб и ошибок, почти наугад. Должно заработать как надо, была похожая фигня, и еще стик хромал, поредактировал конфиг и все - готово.)

1

u3epJlu
Изменили конфиги так, как у меня было в Revelations. Сохранила, зашла в игру, а кнопки раскиданы так, как было изначально. Вышла из игры, захожу в конфиги, а там все так, как было до редактирования. Настройки просто откидываются. В чем проблема?

1

Tallisman2
В свойствах конфига, поставь "Только для чтения"

2

SLeNder-Man
Не помогает. Кнопки как были по-умолчанию, так и остались после редактирования и постановки галки "только для чтения"

1

Tallisman2
Может стоит наоборот убрать "только для чтения"? И кстати, не факт, что настройки из revelations подойдут. Я к тому что я как-то настроил вручную конфиг в black flag, потому что брал из 3й части настройки и они не работали, ну т.е. они разнятся в разных частях игры. С такими падами всегда какой-нибудь гемор типа этого. Советую вручную подбирать.

1

u3epJlu
Да я бы с радостью подобрала вручную, если бы все измененные настройки сразу же не откатывались бы в игре. Даже если после редактирования я ставлю галочку "только для чтения", в самой игре вообще не наблюдается изменений. И конфиги из revelations я не забирала, я просто по образцу смотрела, какие там у меня кнопки на паде были.

0