Не хочет запускаться на видеокарте от Nvidia

Мой ноутбук
Процессор Intel(R) Core(TM) i5-2520M CPU @ 2.50GHz, 2501 МГц, ядер: 2
Установленная оперативная память (RAM) 8,00 ГБ
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 630M и Intel(R) HD Graphics 3000
Игра запускается на 3000, но на 630 принципиально не хочет, перепробовал все методы которые только есть, но запускается только на 3000, а раньше (3 дня назад), спокойно запускалась на 630!
Чем это всё обусловлено не могу понять в принципе.

Комментарии: 43
Ваш комментарий
KIBERMAX написал:
дравишки

Наруби драв

3

bratt_pit
Самый банальный вопрос: ты дравишки обновлял?.

2

KIBERMAX

Самый банальный вопрос: ты дравишки обновлял?.

Игра 2013 года)

0

NVIDIA GeForce Experience Установлен? там должно атомизация для нвиди. Если нет то скачай дрова последние. Скорей всего слетели. Такое бывает часто когда автоматическое обновление поставить пытается постоянно дрова криво устанавливаются

0

Cage_j
Установлен, и он говорит что у меня все драйверы последние.
Badfox69 KIBERMAX
Драва на месте

0

bratt_pit
В панели управления Nvideo. Выглядит это так. ВыБери процесс с игрой и там выбери чтоб пренудительно запускалось с Видеокарты нвидео а не с адаптера. А вообще запусти какую нибудь игру другую и посмотри работает ли твоя видюха вообще.

0

Cage_j
Дота работает, а вот ассасин нет.

0

bratt_pit
Uplay тоже поставь на видеокарту так же. Просто считается что ты играешь в Uplay а не в саму игру, может из за это го глюк. А так хз если говоришь что все работало а потом нет. Тыкай пыкай все. Запусти от имени администратора и по экспериментируй в свойствах ярлыка во вкладке совместимость. У меня когда то давно было такое с масс эфект вроди бы виндовсе проблема была. Слишком новый был

0

Cage_j

Uplay тоже поставь на видеокарту так же.

Кстати,верно подмечено.Я без Uplay не смог Far Cry 4 запустить.Через Uplay всё люкс,пошло

0

Я скачивал и старые драйвера, и новые. И пытался запустить через "чистый" виндовс.

0

Uplay переставь попробуй, и Visual C редисты

0

D4K
Uplay переустанавливал, и Visual C скачал и новые и переустановил все в районе выпуска игры

0

bratt_pit
В панели NV выстави максимальную производительность и высокопроизводительный процессор Nvidia.

-1

saa0891
Вот после того, как я решил запустить игру через высокопроизводительный процессор Nvidia, то у меня перестала она запускаться

0

И кстати он тоже (GeForce Experience) запускается только с помощью 3000 XD

0

Если вообще не поможет, придётся рипак качать

0

Она вить сейчас бесплатна, и поэтому я ничего не потеряю. Щас удаляю драйвера

0

Вот, что нашёл
Следуйте пунктам ниже и вы сможете запустить игру Assassins Creed 4 Black Flag на вашем компьютере:
1. Обновите видеодрайвера
Assassin's Creed 4 Black Flag оказалась очень требовательной к новизне видеодрайверов.
1. 2. Если считаете эту процедуру весьма долгой попробуйте на время запуска и игры вырезать один файл из папки Windows:
Для видеокарт nVidia: C:\Windows\SysWOW64\nvapi.dll
Для видеокарт ATI Radeon: C:\Windows\SysWOW64\atidxx32.dll
Если не нашли файл попробуйте выполнить поиск по папке с Windows.
2. Обновите DirectX
3. Проверьте:
- Что дата на компьютере правильна;
- Что путь к папке с игрой не содержит русских символов;
- Что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям игры:
ОС: Windows Vista/7Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.6 Ghz / AMD Athlon 64 X2 6000+Оперативная память: 3 GbЖесткий диск: 20 GbВидео память: 512 MbВидео карта: GeForce GT 440+ / Radeon HD 3870DirectX: 10
- Что запуск вы осуществляете не на Windows XP
4. Установить патч, сменить кряк
Если вы ставите себе пиратку - посмотрите другой кряк, вполне вероятно, что игра будет стабильнее с ним.
5. Запустите игру от имени системного администратора.
6. Некоторым владельцам ноутбуков помогает "сбивать фокус" для запуска Assassin's Creed 4 Black Flag. Сбить фокус - означает следующее действие:
Открыть любую папку сделав её в окне и сразу после запуска игры зажав левую кнопку мыши в папке водить курсором по экрану словно выделяя файлы.
Дело в том что на ноутбуках и не только с игрой возникают некоторые сложности и эта процедура помогает запустить игру.
7. Некоторым помогает изменить в первой строчке конфига (C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Assassin's Creed IV Black Flag\Assassin4.ini) исправить Graphics_DX11 на Graphics_DX9
8. Некоторым помогает переместить сейвы в другую папку и игра начинает работать.
9.Выключите всё стороннее программное обеспечение перед запуском.
10. Проверьте игру на целостность файлов в Steam.
Если у вас пиратская копия игры (нелицензионная) , тогда производить её установку и запуск рекомендуется с выключенным антивирусником.
Обязательно проверьте чтобы ваша копия Assassin's Creed 4 Black Flag была с установленным патчем 1.01, который исправляет множество проблем, в том числе и проблем с запуском. Если у вас нет лицензии тогда найдите пиратку с патчем.
Если у вас мало оперативной памяти для успешного запуска Assassin's Creed 4 Black Flag, включите файл подкачки.
Также во время запуска Assassins Creed 4 Black Flag могут возникать ошибки о которых мы поговорим ниже.

0

mir5000
Я это уже видел, и поэтому и обратился сюда, т.к. всё что тут написано не помогает.

0

bratt_pit
Игру переустанавливал?

0

mir5000
Игру переустанавливал раз 8 не меньше.
Cage_j
Uplay поставил на Nvidia но всё равно не запустилась. Запускаю постоянно от имени администратора (и не от его имени пытался).
Пробовал совместимости со всеми версиями виндовс.

0

Я Black Flag на 570GTX когда-то проходил. Никаким обновлением дров не заморачивался

0

bratt_pit
В общем,я переустановил Win 10,переустановил АС4,и он запустился без проблем

0

[Денис Александрович]
Скрытая реклама Windows 10,я на 7 ке прошёл 3 раза

-2

usus
Причём здесь скрытая реклама?При попытке установить Win 7 на АМ4 установка зависает.На старой АМ2+ платформе и Win 7 запустился АС4 без проблем

0

[Денис Александрович]
Всяко ты засланный, пропаганда Windows 10, везде и всюду)))))

-2

usus
Мне хочется тебя дураком назвать,честно.Я бы с радостью перешёл на Win 7.Странно,что мои слова до тебя не дошли,я же пробовал поставить Win 7.На сайте Gigbyte даже под неё на мою материнку драйвера есть.
При переустановке Win 10 есть один чёткий косяк:чистить надо весь жёсткий.Если он всего один,то это бедапечаль.Во всяком случае, у меня вчера не получилось удалить только раздел С.Надо было его просто отформатировать.На Win 7 можно удалять/создавать раздел под Win.+ ещё Win 10 долго ставится с обновами

0

[Денис Александрович]
Это все стоило того чтобы в блэк флэг поиграть?

0
bratt_pit написал:
Вот после того, как я решил запустить игру через высокопроизводительный процессор Nvidia, то у меня перестала она запускаться

Это явно не нормально.

С помощью GeForce Experience попробуй оптимизировать игру вдруг поможет,если результата не будет,удали драйвер с помощью Display Driver Uninstaller и поставь снова.

-1

saa0891
Я удалил и установил драйвера, но ничего не поменялось и всё также не запускается. В GeForce Experience он её оптимизировал, но опять-же ничего не произошло.

0

bratt_pit
Можешь попробовать ещё винду обновить,может каких то пакетов не хватает,хотя если раньше она запускалась на дискретке то значит всё хватает.
А так хрен знает что у тебя,напиши в техподдержку.

0

saa0891
В тех. поддержку написал, они мне сказали попробовать через "чистый" виндовс попробовать запустить игру, но она не запустилась. И теперь жду повторного ответа от юбиков.

0

уф уф,видюха отклеивается от чипа похоже..

-1

у игры некоторые пека странности. например я очень долго не мог заделать ни какими образами скриншоты потому что снимался черный экран
смог тока прописал искусственное разрешение по большому счету способное работать со сли. причем что странно кинцо писало нормально
второе что я пека заметил автербурнер и встроенный в него рвидиа тюнер вместе с фрапсом или по какой-то невообразимой причине блокировали игру. то есть я видел что она запускалась но на кнопки совершенно не реагировала пек-пек. аналогичное было например с унрал энжын 4 движком поэтому я випилил р-видиа
так что скорей всего это игра не для ноутбуков а ноутбуки не для игор пек-пек-пек

-1