Оптимизация

Отыграл! Закончил, конечно, там же, где и все: по выходу из бухты.
Но! Ребята, оптимизация! Её есть в игре! Разумеется, со своим старьём (в профиле) я решил заранее не рисковать, огнетушителя-то в доме нет. Выставил сразу все на минимум, все-все, кроме разрешения, оставил его на 1920х1080.
Сразу говорю, что с отвратительным результатом играл через такой же прием в третью часть. Здесь, на диких островах, в штормовых баталиях и бухтах - все шикарно, если и в городах будет более менее норм, то кое-чего я еще и повыкручу на "средне".
Специально Фрапсом замерял: ну, конечно, выше 62 ФПС не было, но стабильно висели то 56, то 48. Наименьший результат - 39 кадров в секунду - и это на старинной Радеон 5850, давно снятой с конвейера!
А картинка-то на миниальных уже чего стоит! Впечатления - самые приятные, даже надумал брать лицуху, если онлайновых плюшек действительно много и они интересные. Мультик-то ассасиновский мне не нравится, а других преимуществ лицухи я пока не вижу. Вы уж подбодрите меня насчет раскошелиться, если есть, конечно, чем подбодрить.

Комментарии: 481
Ваш комментарий

Ivan9807
FX-8350 + 16 Гб озу + gtx660 x2 sli - та же херь

19

Ivan9807
У меня ПК такого же уровня, только процессор от intel - i5 3570k и видеокарта аналогичная от radeon. ФПС точно такой же. Оптимизация плоха, хуже чем в АС 3. Есть правда надежда, что просто такая сырая версия. Помню слитая Metro LL тоже дико тормозила, а релиз вышел вместе с патчем и игра стала летать.

18

Ussar
не думаю что к релизу ситуация кардинально изменится . максимум с драйверами на видяху что то прикрутят .
Печалька , все думали что с выходом нексгена графика в играх поднимется на новый уровень , на практике же поднимаются лишь системные требования .

15

Ради интереса замерил ФПС с помощью MSI Afterburner (там же и разгонял) при разных настройках
Конфиг : iCore 5 2500 k (разогнан), Geforce 660 GTX
ФПС на низких крутился около 57-62 кадров, снимал на площади в городе, где из Физ-экс эффектов только дым от труб:

Сначала сбросил все настройки на минимум, разрешение 1920х1080, ФПС 62-65
1)Прорисовка местности - влияет на дальность прорисовки объектов. На средних съедает ок. 8 ФПС, на высоких - 15-20 ФПС. Выставил средние.
2)Качество текстур - целиком зависит от памяти видеокарты, у меня 2 ГБ, память загружена только на 1.3-1.4 ГБ на любых настройках. Оставил Выс.
3)Сглаживание - по качеству и нагрузке варианты разные - FXAA (все замыливается, ФПС почти не падает); MSAA( старое доброе сглаживание, обычный вариант, картинка четче, ФПС падает на 6-8); SMAA (бюджетный вариант MSAAх2, выглядит не хуже, ресурсов жрет гораздо меньше, ФПС почти не падает);CSAA (улучшенный вариант MSAA, результат немного лучше, падение ФПС 8-20); TXAA (новомодный вариант для DX 11, картинка замыливается, но выглядит лучше, чем FXAA, падение ФПС 10-15)......Поставил SMAA
4)Тени - все настройки вплоть до очень высоких зависят от памяти и на ФПС не влияют. Мягкие тени в то же время жрут много ресурсов - до 8-10 ФПС. Оставил оч. высокие
5)Отражения - на высоких падение ФПС незначительно, но качество отраженного от стен света заметно лучше, оставил ВЫС.
6)Размытие - дело вкуса, оставил ВКЛ,
7)Ambient occlusion - выглядит немного по разному, трудно сказать какой вариант лучше( включая отключение), но отключение экономит 10-15 ФПС. Оставил ВЫКЛ.
8)Сумеречные лучи - влияет на плотность солнечного света, включение на МАКС не сильно влияет на ФПС (около 5), но делает солнце заметно более реалистичным. Поставил ВЫС.
9)Объемный туман - пока не ясно, большого количества тумана не заметил, на ФПС влияло не сильно, поэтому поставил ВЫС.
10) Вертикальная синхронизация - вот это просто ОБРУШИЛО ФПС на 25-30 кадров. Выключил нахрен
11)PhysX - делает клубы дыма из труб более объемным, но просаживает ФПС на 10-20. Выключил

15

frensis0024
и ты ещё плачешь? поиграй с 15 фпс а потом сюда пиши.

13

блин вы совсем зажрались у вас 40-50 и вы еще плачитесь :?
у меня 17 на самых минималках 800 : 600(1280:768 ) и 15 на всех остальных при 1680 :1050

13

1max11
это ты называешь просадками? ёп. да вы зажрались ребята. поиграйте с 10 фпс в гаване а потом пишите сюда.

12

Valius
Стиснув зубы говоришь? Гавану на 10- 14 фпс прошёл. Пошёл на большие жертвы ради любимой серии игр.

11

Да оптимизация расстроила, стабильные 60фпс на самом минимуме, АС3 на максе без проблем шла.

10

AMD 8350 16gb ram GTX 760 , ничего не лагает фпс мин 35 стабильно 50. вот скринчики. Лично мне графика очень понравилась, всё идёт плавно. Чувствуется игра будет добратная

10

оптимизация ужас , 20 фпс даже 800 : 600 на минималках на тех же настройках 1680 :1050 фпс 17 , при том что а 3ю часть я на средних играл 1680 : 1050 (без сглаживания ) и фпс только в Бостоне проседал до 15-25 а так в среднем 30-40 было на моем то корыте

10

Perfects30
А что делать тем кто купил АС3 лицензию и у них на достаточно мощном конфиге который нагибал БФ3, сидят в Бостоне с 15-20 фпс? Идти покупать АС4 с его тормозами? Нет, спасибо, я пас. Сомневаюсь в том что магическим образом после релиза с покупкой лицензии, игра нормально заработает (Хотя бы на минималках 50-60фпс). Как показал предыдущий опыт, те кто сидели в АС3 в Бостоне с 15-20 фпс, так и сейчас ничего не изменилось. Разрабы просто положили болт на всем известную проблему.

10

Вы чё, не врубились ещё? Тут искусственное занижение производительности разрабами, дело не в железе, это очевидно.

10

Ну, вот читаю и офигеваю... Играл в АС3 на минималке без лагов и тормозов, а видеокарта у меня Радеон 3850. Что там у вас за проблемы хрен его знает.

9

Ужасная оптимизация,в игре выдает 10-18 Фпс,в меню 30-40 на минимальны настройках (Хотя они вообще роль никакую не играют).

9

Ребят у меня на моем старичке выдеает 5-16 фпс)) Играть не реально P.S. Я просто оставлю это здесь CPU Control up fps 2-15
intel pentium D 2.80 GHZ 2 CPU`S
4 GB RAM
GTS 250 1GB DX10

9

странно что когда делаешь все на низкие картинка мало меняется...

9

карту с конвейера убрали ??? 60 ФПС ??? 1920х1080. ??? у меня gt 430 4-ядерник, на 1280х720 фпс 15 максиум !!! =/

9

вышли новые драйвера для нвидия сегодня улучшающий производительность в ас4, после обновления драйверов, игра на ультра с включенным ТХАА выдает 30 кадров стабильно в городе. играть вполне комфортно, до этого на ультра выдавал 20-25.прибавка в 5 фпс убрала лаги

9

10-15 fps в самом начале игры. Дальше не стала проходить пока что, ибо я не настолько мазохист, чтоб с такой скоростью играть. :D

9

Та же фигня. Карточка как у тебя, разве что оперативы 4 гига и кор ай 5. Игра выдает мало фпс, играть некомфортно. Причем смена качества картинки не помогает!

8

Капеллиместари
Бред. У меня 3 ассассин пер без лагов и вообще летал, а 4 лагает на любом.

8

Vilgefortz
К сожалению да. Оптимизация полная параша.

8

Убейсофт слили версию игры Убейкомп. хD

8

По поводу лагов мой совет: дождитесь релиза, с 3м ассассином такая же херня была, на хреновых репаках точно так же лагал. Не может же такого быть, что на любых настройках одинаковые лаги, такое выпустить, в принципе, не могли. Вот дождемся, а там видно будет. Но факт остается фактом: Когда и батла работают отлично, значит и ассассин должен летать. Подождем...

8

параметр "сумеречные лучи" автоматически, после несколько минут игры, сбивается на низк. ставишь высокие, а он сбрасывается, просто шикарно оптимизировали продукт.
Stryapa1995, так-что твоя теория не работает. лучи и так на низком у всех.
Но должен согласиться что лучи реально много "жрут". Щаз протестил - 10-12 FPS разница. Да и вообще со всеми этими nvidia наворотами беда, уж больно много ресурсов они жрут.

8

Новые драйвера здорово поднимают производительность, у самого nvidia 650m. Так что кто жалуется на оптимизацию попробуйте. Графика отличная, правда и у меня проблема с сохранениями.

7

Camper88
"проц Atlon x3 425 2,7ггц Видео NVIDIA GTX 660"
ты нечего ни перепутал ?

7

Red_Bullo
Я читал на форумах, что те люди которые так думают, полные идиоты

7

i5, GTX 550 TI, 4 гига оперативы, на средних играть можно но лагает, в AC3 играл на высоких всё норм было, я так понимаю не видать мне этой игры на высоких, или это игра ещё плохо оптимизирована?

7

Кароч на моем старье выдает мало но в 3 часть на средних играл и норм 20 фпс выдавало и все (репак от Чувака)

7

комфортная игра, по факту, начинается от 25 кадров, дальше уже отличий не должно быть. Кто жалуется, что у них всего тридцатку выдает, подходят под фразу "а наша Галя балованая"

7

Попробовал побегать в настоящем времени - это вообще кошмар. Тупо стоишь на месте, повернув камеру на секретаршу, и смотришь, как ФПС каждую секунду прыгает от 30 до 60 и обратно.

Aipone
Смотря что за система. Но на моей 40-45, которые лочатся на 30 с периодическими скачками до 60 и падением обратно на 30 - это издевательство.

Босой
И какая же система? Я вот форум юбиков просматриваю, так там люди с топовыми тачками охреневают от лагов.

7

Если у кого то лагает прям вообще то поставьте настройку Сумеречные лучи на "низкие" вместо "высокие", если игра сама не выставила! Это самая лагучая настройка после сглаживания в игре, поверьте мне на слово, я выключил её и FPS прибавилось с десяток, даже больше, вообщем в тех местах где лагало стало всё очень даже хорошо, если помогло ставьте + чтобы другие увидели.

7

Мде, прошёл чуть дальше до сюжетного взятия форта и прифигел. Вокруг месилово как при абордаже, всё взрывается и горит, а игра выдаёт стабильные 55-60 фпс. И при этом на какой-то сраной плантации, где нет тупо ничего, кроме десятка стражников и кучи зарослей - 20-30 фпс.

7

pit80
Соглашусь с тобой, что игра очень криво оптимизирована Смотрел на каком-то сайте тесты gpu и заметил, что лишь на топовых видеокартах сумели получить 60 fps при максимальных настройках И взять к примеру недавно вышедшую Batman Arkham Origins, которая чуть менее требовательна Assassin's сreed 4 Я сумел запустить её на своём достаточно слабом компе почти на максимальных настройках И fps и графика радуют, играть очень комфортно А детище ubisoft лагает, хоть убейся И сразу вспоминается Ghost recon Future solider с его не менее кривой оптимизацией

7

Be3yH4eG
На минималках?Да ты видел что творится?На мощных пк эта игра ведет себя как кусок дерьма.А тут речь о слабой видяхи у этого пацана.По сути должна конечно идти на минималках, а вот на деле вряд ли...Эта часть игры просто не задалась.Не в плане графики или сюжета,а именно ОПТИМИЗАЦИИ.Разработчики совсем зажрались и решили в наглую сделать говнопорт к игре.Я уж не говорю о том как бы сделать игру чисто на пк,а не инвалидный порт,который работает как 80-ти летняя баба Клава на кассе.А HELL DOG с фиговой видяхой я советую накопить на более лучшую карточку.Пусть не на турбину,но на двигатель.Понимаешь?

7

РЕБЯТА ! ШО ЗА ФИГНЯ , А НЕ ОПТИМИЗАЦИЯ ?!!! У меня комп почти топовый на момент покупки ( ещё года не прошло ). Как только вышел АС3 - у меня он выдавал 60 + фпс стабильно ,минимально падая до 59 . Потом была обнова АС 3 , и у меня стало выдавать 40 фпс в городах . Я был этим шокирован , что за патч они прикрутили , что такие лаги появились ... ТАк вот я из-за этой оптимизации был взволнован , смогу ли я получить хотя бы 50 фпс от АС4 . Купить - я его купил .Сегодня скачал пиратку только что бы заценить графон и фпс . Что я увидел ... Поставил всё на ультра ( шейдеры , тени , TXAA, и прочее) и было 30 в среднем и смотря на растительность падало до 26 ! Я боюсь представить что будет в городах . Расписывать хар-ки компа долго , но для примера - батла 4 на полной ультре у меня 50-60 фпс выдаёт , редко падая до 41 . Крузис 3 - 40 фпс - 35. Где тут-то графон спрятался ?

6

Ноут у меня конечно не суперигровой, но большинство игр идут. К примеру прошлая часть шла на ура. Оптимизация этой просто ужас, у кого дорогое железо тех конечно всё устраивает! Разговор не об этом - а о том что минимальные требования на то и минимальные, чтоб могли поиграть и бюджетники!!

6

Chelseafc777
и ты хочешь сказать что 660 ти слабая видяха?она в разгоне ровня 680

6

Разве на таких минимальных требованиях...

( Операционная система: Windows Vista / Windows 7 / Windows 8
Процессор: Pentium IV с частотой 2,9 ГГц или любой двухъядерный
Оперативная память: 2 Гб
Видеокарта: с 512 Мб видеопамяти
Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
Свободное место на жёстком диске: 14 ГБ)


...игра может так лагать и кушать ФПС при конфиге выше этого? Даже если на минималках играть + карентген и некстген в платформах, а некстген имеет архитектуру ПК(это как мощный комп образца 11 года - половина 12)

6

Параметры моего компутера Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3.40GHz/ Kingston 8 GB RAM DDR 3 1600 ghz/ NVIDIA GeForce GTX 650 2GB. И скажу я вам - нипаиграть. При максимальном разрешении монитора 1680х1050 играю на 1440х900, прорисовка местности на низком, текстуры высокие, тхаа х2, отражение средние, SSAAO, верт. синх. выключена и выдает в среднем 30 кадров в городах, поставлю прорисовку местности на норм. и уже начинаются падения кадров до 20-25 в городах/островах. При чем, машинка даже на треть не нагружает себя.

6

Побегал чуток для интереса, и вернулся в xcom enemy within :p. Хоть интрига хорошая, а стилистика очень смелая, но курсак по ТОЭ и тактический exalt куда интереснее... правда) :D Оставлю до зимы. Как раз праздничного настроения не хватает для игры такой.

Но это отсупление... К оптимизации.
Настраивать все же пришлось, но быстро, и вменяемо. Вообщем, пришел к такому знаменателю (конфа в профиле):

- детализация - выс (разницы между сред-выс-макс вообще не увидел, че уж скрывать и на низком тоже разницы не увидел, макс самую каплю доставляет неудобства в городе, если смотреть на далекие улицы, т. е. в районе 55 фпс делает, вместо комфортных 62);
- текстуры - выс (текстуры очень хорошие, правда, одни из лучших, учись фаркрай 3);
- сглаживание - откл (идет лесом. Даже на максимальном сглаживании картинка становится блевотной; без сглаживания четкость зашкаливает; лесенок почти нет, а тесселяция очень хорошо работает; на 1080p просто не нужно сглаживание, имхо. Только Крузис 3 поразил ужасной работой без сглаживания. Там без msaa вообще не комфортно, из-за лестниц);
- тени - очень выс (мягкие тени - говнище просто. А очень высоко - аналог фаркраевских, ультрачетких, обожаю такие, когда каждый листочек четкой границей, а когда они сально-жирные неприятно даже);
- отражения - норм (бессмысленно ставить выс; а вот отсутствие отражений делает воду зеленым говнищем);
- размытие - идет лесом, вслед за сглаживанием;
- сложное затенение - ssao (hvao+ выс жрет на 1 фпс больше, но смысла я в нем не увидел, как, впрочем, и в ssao; насколько помню там вообще добавляется то, что глазом обычно не разглядывается, какие-то мягкие гранички теней, у камушков небось);
- сумеречные лучи - норм (тоже не понял что это за хрень; думал - солнце, но оно и на выкл засвечивает, а вот на выс - почему-то начинает падать ниже 60ти, это неприятно как то, на норм - все прекрасно);
- объемный дым - вкл (хотя большого толку от него нету, но пусть будет, если дальше Бостон встречу, то вырублю :D);
- синхронизация - выкл (и это печально, количество разрывов разве что может побороться с вторым ассасином, но там я её включал - и она давала лок на 60 фпс; попробую поиграться с radeon pro, может получиться её разлочить на 60 фпс, дебилизм с этими 30ю фпсами...).

Вообщем, графика нормальная, может даже хорошая. Вода зачетная была и в предыдущей части. Хотя, все-равно плоха, и несравнима даже, по-сравнению с Crysis Photoreal IV и Just Cause 2. Очень понравилась работа смягчения на повороты. Такого мягкого поворота ещё ни в одной игре не было. Но опять же, это и влечет за собой то, что малейший упадок фпс ниже 60 влечет заметные потери плавности. Так, например, на острове, с более высокими настройками - у меня были, в основном, лоченные 62 фпс, но порою, чуть только падало до 50ти, чувствовалась вот эта неприятная тяжесть, хотя и не смертельная. Но смысла я не увидел, т. к. снизив конфу до вышесказанной, легкость мыши вернулась на 100% :) В городе же 62 фпс держатся, как прикованные.

Вообщем, единственное, что мне так и осталось непонятным - что это за лучи. Ну а если это таки просветы (которые сделаны по-детски как-то), то неужели вернулись времена, когда просветы сквозь листья означали активацию dx10, что влекло двукратное понижение производительности, по-сравнению с dx9))) :)

6

Если сравнить рекомендуемые сис требования игры и характеристики компутеров у людей, которые пишут что у них всё ништяк работает, то всё как-то интересно выходит.

6

Комп в профиле. Игра минимум на максималках выдает 20 фпс что для меня не играбельно. Ладно Крузис 3, там графон. А здесь то что?

6

Народ, если серьёзно я нихрена не понял юмора разрабов. Почему при включении сглаживания сплошь и рядом мыло, а без сглаживания - все очень резко и чётко? Прям делемма - играть с чёткой графой, но с лесенками, либо играть в мыло, но без лесенок.

6

на ультра игра в городе выдает 30 кадров маловато но играть можно . ждем патчей оптимазции
кароче говоря игра не для слабых компов, если даже у меня i3+gtx 660 ti выдает на ультра и фулл хд 15-20 фпс то что говорить про тех у кого видяха GTX 560?

6

блин печально , нужно либо дрова новые ждать от нвидиа либо патчи , а лучше и то и другое

6

LightHOwUSE
Сумеречные лучи - это лучи солнца проходящие сквозь листву. Да собственно это и так видно. Хотя их правильнее было бы назвать - солнечные лучи, но видимо переводчики были под кайфом от фильма сумерки. Так рождаются легенды...

6

Почему при включении сглаживания сплошь и рядом мыло, а без сглаживания - все очень резко и чётко?

Ахах. Сглаживание = Замыливание какбы.

6

Aipone
Ну по факту даже если опустить третью часть , то у многих имеются хорошие компы для высоких-средних настроек и у всех лаги , значит проблема уже точно не в железе или версии драйверов.

6

Оптимизиция хуже, чем в 3 части. на своем ведре (Athlon 64 X2, geforce9800 gt, 2 gb) в 3 смог поиграть на минималках, но эта тормозит жутко на суше.

6

так, я все правильно понял что лецинзионка все равно лагает??? если да, то зря я создал тему о покупке(((

6

Походу продюсеру игры и всем разработчикам насрать на бюджетные видюхи мол крутитесь как можете и думают за компом только богачи сидят.Вот такие вот дела господа.

6

у меня 7. в гаванне 10 фпс. ну что, норм?

6

Моя конфигурация:
AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5400+ 3000 Ггц
Оперативная память 4 гигабайта (DDR2)
Видеокарта Geforse 760 GTX 2 гигабайта
Windows 7 64 SP1

FPS - около 20. Это на максимальных ВСЕХ настройках. Если настройки полностью выставить на минимум вместе с разрешением, то FPS - 15. Что же меня заставляет сомневаться в оптимизации? Может быть то, что crysis 3 идет на максимальной графике с большим количеством фпс, а может то, что вышедшие вышедшие недавно игры идут лучше? ведь в АК4БФ нет супер графики или чего нибудь эдакого. она глючит на ровном месте. такая же история у меня с нфс ривалс, любая графика - фпс 10-15. неужели из всех игр в мире, только эти две стали некстгеном, который на минималках и дерьмокартинкой показывает такое дерьмовое фпс?

6

romashkakill
да никто не будет ща оптимизацию делать все ращитано на то чтобы брали новое железо
графика сейчас от 2007 года очень слабо ушла а системки вырасли в разы

6

Camper88
с твоими настройками имею 30-40 fps . процессор загружен процентов на 35 , обе видяхи работают в половину мощности . И чем же обоснована такая производительность ?

Ussar
да нет , как это ни печально но он говорит чистую правду . просто для него fxaa и 30 fps это предел мечтаний . тут дело в том что на топовых компах , игра идет с той же производительностью что и на средних бюджетниках .

5

Ivan9807
мб дело в проце?
у меня на i7 3770 и 660 фпс 55-62 на высоких на ультра 32-44

5

Поиграл, наверное как и все прошел только первую миссию...на максимальных не чего, не где не тормозит и не лагает..

5

XtremuS
Да да, я тоже что то подобное читал(про идиотов). как минимум лицензии ни у кого ещё и быть не может.

5

Капитан Романтик
1) По какой-то причине на моем компе стабильный валет даже без запуска игрового процесса
Это как?
2) С кряком от стим 006 Появился шар от юбисов и даже загрузилось меню, но тут же вылетело
У меня вообще не запускается.
И так попробуй от имени Администратора запустить(я только так и запускаю ее)
Какой у тебя процессор,так же многие говорят что влияет на игру ОЗУ и Ядра!(По системкам оф. 4 ГБ ОЗУ и 4 ядра должно быть,но не факт что это оф.)

5

забрал я сегодня свою видюху наконец то(она стояла на другом компе,а у меня пока была 440GT),это просто монстр 590GTX,карточка огонь,в ассассине полностью максимальных значениях выдаёт минимум 60фпс(замерял фрапсом),проц Intel Core i5-4670K 3.4GHz,наконец то ее забрал,а то на 440GT,на низких играл и выдавало всего 30фпс

5

Redzoner
У тебя не все настройки на максимум. На максе будет где-то в среднем 30.

5

КОЛБАС
у меня также на 3DM лаги жуткие а на кряке от али их нету НО на али сохранения не работают(((

5

У меня ассассин 3 шел на максималках,бф4 я прошел на высоких,а тут даже на минимальных 25 фпс.Бумс ждать дрова

5

Оптимизация странная. Независимо от настроек -40-50 фпс. Иногда 60. Хоть низкие, хоть высокие. Но явно хуже чем в 3 части, там все летает отлично.

5

Kapess
чувак ты понимаешь игру делаешь на низкие даже экран очень низко все ровно лаги! КАК? ну КАК??? у меня крайзис 1, 2 шли нормально, а тут?

5

Беар Гриллс
Я в шоке ладно моя GTX 550 ti фуфа 30 фпс ну что бы твоя Zotac GeForce GTX760 20 фпс жесть...Чует моя попа что Watch Dоgs будет хорошо "оптимизирован"

5

чел с пулемётом.

последние стоят

5

Я вот впервые с таким сталкиваюсь,вроде 3 ассасин ишел на среднем 25 фпс это макс но блин 4 фпс на самых минималках это чушь,поскорее бы патч!

5

В загруженных на 30 падает, в не загруженных 60 стает, ни меньше не больше не меняется.
Да как и писали за это резкое падение влияет вертикальная, те у кого типо меня было если хотите вырубите вертикалку, даст стабильные 60+ фпс в любых местах игры, сглаживание и мсса 8 пойдет, в остальных различий не увидел, единственный минус жосткий разрыв картинки.

5

35-40 фпс мало для вас? да вы под охренели чуток.
AMD Athlon(tm)II X2 245 Processor 2.90 GH. Оперативы 4 гб, видюха - GeForce GT 520 2048 MB DDR3. Система 32-битная.
снизил графику до минимума и все равно лагает, подскажите, в чем может быть проблема?!

5

Вот прошел я по ссылке выше и не понял сразу, на пг я еще или уже нет.

5

Может найдутся народные умельцы которые смогут тени отключить ? или это нереально (

5

Босой
Значит для Батлы 4 у меня калькулятор не засран, чтобы на высоких играть с 50-60 фпс, а для АС4 засран, чтобы на любых настройках засран, ибо даже на минимальных в городах местами проседает?

А минусуют потому, что эти люди либо троллят таким образом, либо играют на убермощных компах, которые в разы мощнее заявленных рекомендуемых системных требований. Если игра жутко лагает на рекомендуемой разрабами системе, то оптимизация плохая. А в данном случае игра лагает и на более мощных системах, что говорит о том, что оптимизация просто хреновая.

5

thelig88
да они как с 3 части сделали этот двиг так и пошло поехало что на 2 ядрах все через одно место причем причина этой нагрузки до сих пор непонятна

5

romius30
Естественно. Nvidia наварится на безмозглых потребителях,которые побегут покупать новое железо, и снимут програмное понижение кадров. Таков бизнес...Увы.

5

kostya500
интел+нвидиа=супер пупер 15 фпс , о да ты прав амд не повезло)

Кто пробовал 331.93 бета,стоит ставить?

5

djjack
Да, процессор старенький: Кор и5 650, два ядра. Десятого года. Насчет своей карточки очень сомневаюсь, уже два года приходится везде и помногу снижать графику. А прошлый ассасин меня вообще шокировал, таких тормозов я ни разу не наблюдал. И действительно приходилось играть на минимуме, и то не идеально. А про Бостон я вообще молчу. Это я к слову о качестве оптимизации третьей и четвертой частей. Там-то, в третьей, прямо чувствовалось, что допиленный движок еще весьма громоздок, а здесь, напротив, все идет плавно и легко. Ну и картинка, разумеется, на высоте: лица сделаны хорошо, движения плавные и органичные, вода красивая, ГГ - вообще сверхдетализирован, как и в предыдущих частях, модель персонажа безупречная. В дождь верится, при залпе пушек поднимается столько дыма, что не видно решительно ничего за бортом. Общая анимация, благодаря обновленному движку, местами процедурная, а это ой как хорошо. Придраться можно разве что к топорной анимации фехтования, видать, разрабы не нашли ничего оригинальнее, как выдать персонажу вторую саблю. Удары местами смотрятся неестественно, как будто рисовались на скорую руку и так и остались в черновом варианте. Нет грации и лаконичности предыдущих частей. Но оружие и бой в целом - это другой разговор, а так - картинкой и требованиями к железу я удовлетворен.

4

Ужо 4 кряк фикс делают.Что свидетельствует о том что изменения 3 незначительны

4

SKORPPion
Есть еще таблетки от 3DM и Ali, но они аналогичны скидроловским. У меня Рип от Чувака вообще не стартует. Процесс 1 минуту повисит и закрывается. Таблетки не помогают. Возможно из-за того, что Ось х86. ХЗ что делать. Видимо надо ждать до релиза.

4

SKORPPion
Не ври ! На его сайте ещё кряка к АС4 вообще нет ! Никакого !!!

4

Дмитрий Лисеенко
ты вообще читал минимальные и рекомендуемые требования, а я читал потому и написал тему...

4

Ну у меня 3 гб ОЗУ. Но по минималкам должен тянуть.

4

3dm v4 репак фейковый в нем 3 часть ассасина
Также в RePack by Bestreback тоже 3 часть

4

Red_Bullo
я ответил на вопрос почему у Lil_G. 30 фпс при низких и высоких настройках,а почему у тебя лагает я не знаю!

4

Chelseafc777
Он ещё вылетает, когда плывешь в Гавану !

4

Говорят, что сейвы должны быть как-то связаны с Uplay с помощью записей в реестре или типа того. Так вот, чтобы это осуществить и сделать норм кряк, надо ждать оф. запуска игры.

4

Jay C
Нет не надоело. У многих сей рип работает а у меня нет. Вот и пытаюсь выяснить в чем проблема.

4

SMOKER94
Да ноут .Игра у тебя использует Radeon HD 7670M

4

Vilgefortz
Скорей всего да,я попробовал много кряков и на некоторых были видны лаги,это точно зависит от кряка не знаю как будет дальше,но сейчас это так!

4

Капитан Романтик
Ха,пойти-то должен,но не факт что запустит-это как CoD:Ghosts,она запускалась только на 64-Bit системах,вот и с AC может быть тоже самое,тем более ранний билд!

4

N77.
и у меня такая проблема,тоже 550ти!надеюсь в кряке дело

4

Kievra
вполне вероятно - был у меня недавно случай с SoD - на одном репаке все летает и поет, а на другом обновленном лаги страшенные

4

adam.dosiak
тоже играл в третью без лагов на полусредних. эта почему то на самых минимальных(даже разрешение) фризит при поворотах камеры и беге. разница между ультра и минимальными примерно 12 фпс.

4

На таблетке от 3DM все лагало на любых настройках, на кряке от Али полет нормальный, хотя не сохраняется.

4

У меня на высоких нормально идет, только при роликах и сценах немного подглючивает. Конечно снял размытие в движении, оно меня бесит.

4

Вы уж простите,но оптимизация в игре полное говно...

4

нвидиа msi 780 на максималках игра просидает до 25 fps! что же юбики не смогли толком оптимизировать!

4

Почему-то выдает на минималках 4-5 FPS (Fraps'ом замерял), даже в меню глюки.
В чём может быть проблема? Драйверы на видеокарту самые новые 331.65, винда новая, чистая
Скриншот системок прилагаю: http://s2.ipicture.ru/uploads/20131115/pYLU8OzT.png

4

Проблема следующая... Ставил репак от Чувака игра запускалась на встроенной таблетке ни каких лагов, только не сохраняет и выкидывает. Скачал другие таблетки на которых якобы работают сохранения, но при запуске на них начинает жутко лагать даже вступительные ролики и меню. Помогите кто сталкивался!!!

4

Rommel666
Хз,в городе жуть как лагает 10-14 фпс.А за пределами Гаваны 15-25 Фпс.

4

короче надо официальный выход ждать...

4

Везде на высоких идет, кроме Нассау. У всех там лагает?

4

Ужос 4 фпс на самых минималках + гейм бустер + срu control 1+2

4

Поставил драйверы 310 на win 8.1, для меня ничего не изменилось, как было 15 фпс, так и осталось.

4

Levitate
Я поставил 331.82 beta и никакой разницы в FPS нет, кадрит что на максимальных, что на минимальных и при том, это еще на 3dmV7 кряке. Rip от "Механиков". Нет пока что никакого смысла в ожидании чуда. 2 дня до релиза, сольют официальный лицензированный Rip, а вот уже после этого и будем судить. Может rip не будет урезанным или как кто-то думает "блокируемым по части Fps" Ubisoft не дураки и вполне могли специально слить Rip с ограничениями, тем более у них контракт с Nvidia, может и с драйверами те подшаманят чего-нибудь. Исходов много. Просто дождемся выхода. Посмотрим, что скажут те, у кого уже предзаказ на подходе.
"В игру про пиратов надо играть на пиратской версии"

4

Levitate
Он написал до 3 части.

4

Получил ключ наконец то, вообщем с игрой явно что то не так=) У меня на старом компе что Intel Core Duo(два ведра) CPU E4400 2.00GHz, 3GB RAM, Nvidia GTS250 1GПамяти, идет выше среднего без SSAO или как там его) выдает 30-35 фпс для меня лично норм, дальше что интересно у моего друга да и у меня.... другой комп выше Рекомендуемых в 4 раза, ФПС приседает до 10-15 ФПС особенно в Гаване жесть=) Новые игры что вышли ща сравнивают с батлой 4 (почему не знаю) на ультра идет 60 ФПС без пресадок, хз что такое может реально надо ждать патчей или еще там чего=(

4

У меня на море 20-25, в городах проседает до 8-10:( Если смотреть в землю или на небо то подлетает до 25:)
Смотрел по загрузкам видеокарты, она не загружается даже на 80%, играю на максималках, только сглаживание отключено.
Процессор одно ядро загружено на 100%, второе на 70-75%.
Системка древнючая ужастно, но 3я часть летала даже в Бостоне:) C2D E2200 2.2Ghz, 2gb RAM, GTS250 1Gb.
Играть тяжело, но впринципе играбельно. Кстати фпс не реагирует от настроек графики, ну это и понятно, все в процессор уперлось, и то не на полную. Пробовал способы с CPU-Control и с файлом Uplay.txt. С первым не прокатило, а вот со вторым по моему на 1фпс больше стало, но скорее всего я просто гоню:)

4

Хорошо,вот они говорят о покупке новой видюхи,ну хорошо пойду в банк и возьму кредит на 10 тис на видюху то есть людей загоняют конкретно в долговые ямы таким способом.

4

Valius
ибо даже на минимальных в городах местами проседает - lol . Просадки были и в АС 3 , только там если ты в одну сторону смотрел было 60 фпс , а уже в другую проваливалось до 10 , вот это просадки , а не так , что у тебя с 60 до 40 падает и то это не заметно , если на фрапс не дрочишь .Вот блин проблема то оказывацо ! Я понимаю там люди играют при 10-15 фпс , вот тут да -ж*па , а тут просадки..Банально проц не может загрузиться , от того и просадки , как прикрутили к древнему движку дх 11 отсюда и начались эти ваши "просaдки".

4

Босой
Без вертикальной синхронизации игру можно вообще даже не запускать, ибо разрыв кадров виден абсолютно везде, даже во время динамического геймплея нет-нет, а глаз зацепит. Про сцены и точки обзора вообще молчу - там разрыв такой, будто пол экрана съехало в сторону. В нашем времени всё ещё хуже - зрелище не для эпилептиков. Так что без вертикальной синхронизации играть вообще не вариант, особенно для тех, кто привык играть без разрыва кадров (кто привык с разрывами - тому реально пофиг, он банально не заметит разрывов или глаз будет воспринимать как вполне обыденное явление и не посылать сигналов "батхёрта" в мозг). Да и лучше уж стабильные 30, чем скачущие 40-60 (которые 90% времени держатся в районе 40). Я в некоторых местах даже специально выставляю более мощное сглаживание, лучи, объёмный туман и мягкие тени, чтобы ФПС держался на 30, а не прыгал на 60, так как стабильных 60 нет нигде даже на минимальных настройках, так что снижать их специально до вырвиглаз не вижу смысла.

P.S. Отключил синхронизацию и поиграл часок. Вынужден признать, что таки комфортней играется, так как ФПС хоть и проседает, но более плавно, что не так раздражает глаз. Но к разрывам кадров при повороте камеры очень тяжело привыкнуть.

4

Плохая оптимизация это маркетинговый ход.
Если кто помнит,при выходе AC 1,2,Brotherhood,revelations не было такой рекламы "Зацените что может новая видюха от Nvidia ,графон отличный!оптимизация шик!Все быстре покупать видюхи от Nvidia!" и оптимизация у этих игр была шикарной,что на Радеон что на Нвидиа,и когда игру запускаешь тоже не было рекламы Nvidia в самом начале.
+Ubisoft что то не поладили с AMD и нарочно сделали косяк с оптимизацией под этих процессоров,стыд и срам юбисофту.

4

У меня все оч плохо, что ни крути, что не верти, какие настроики не ставь, все равно в городах 11-15 фпс.

4

Toxa1911
всё тоже самое бро , хотя когда покупал ноут в сентябре сказали что игры 2013 н средних полетят

4

У меня AMD A6 4400М,6 Гб оперативки,AMD Radeon HD 7520G +HD 7600M 4000Гб.В настройках всё что возможно уст. на минимум а фпс так-же как и на ультро не привышает 15.

4

Главное Юбики говорят что игра хорошо оптимизирована и идет на слабом железе ну да у меня 4 фпс а в игре за Авелину почти до 10 фпс доходит и где тут оптимизация,не ну что бы поменять железо я согласен и до минималок у меня ели доходит но в асасина ведь хочеться поиграть если уже во все поиграл.

4

Пацы я понял это галимый порт от Юбисофт, а говорили что любят ПК. Мое железо
Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
Core i7 2600K 3.4 GHz
8 Gb DDDR3 686 MGh
Asus P8H61-M LE/USB3
Gifabyte GeForce GTX 760
Samsung HD103SJ ATA Device 1 Tb
Realtek High Definition Audio
БП 650 Вт
Все на ультра 30-40 ФПС в дождь проседает до 25 + выкл. V-Sync

4

Ну так все хотят кушать хлебушек с черной икрой. Хотя AMD на этот счет несколько более...Справидливее чтоль.

4

Хз, но у меня вообще впечатление, что игру на ПК выпустили на отшибись, так как и багов полно уже встретил, и задолбался каждый раз при входе и выходе из игры по 10 раз прокликивать "ок" на списке разблокированного контента. Уж это точно могли заметить и починить, если бы было желание до ума доводить игру.

4

WardenManНовые дрова подняли fps примерно на 3-5 пунктов, но мне это не поможет ибо на 15 fps играть нельзя

4

NKR
Ну у меня лично после установки драйвера,поднялся аж на 10 фпс. То есть на суше у меня где то 40-45,а в море все 60.В городе пока не проверял.Все стоит на максимуме кроме сглаживания и теней,они у меня не мягкие.А так вообще ситуация удручающая,ладно там новый движок и хорошая картинка на уровне крайзиса или батлы,но блин тут ведь ничего не изменилось с 3 части,а она у меня просто летала.А самое смешное это заявление разрабов.мол лагают игры покупай видеокарту по мощнее,учитывая что у моего друга gtx750 и точно такие же лаги.

4

Levitate
У меня ни одного фпс не прибавилось с новым драйвером!

4

Denv3r 29
А если быть точным,то на 2-3% fps выше стало:)

4

Я не знаю, у меня всё равно фпс плохой. Ужас...

4

игра лютый треш, движок кривой, с физиксом ни одно железо не вытягивает, без него вроде от 57 до 62 фпс на ультрах, но нет ощущения гладкого фреймрейта, ощущается как-будто игра лагает

4

да не ведитесь вы на оптимизацию сейчас плохая оптимизация и куча багов еще из-за кривого кряка,который вышел раньше релиза игры.оптимизацию нужно проверять когда игра выйдет полностью тогда и появится нормальный кряк без багов и вылетов.

запустил посмотрел первую миссию. оптимизация офигенна игра автоматически выставила максимальные настройки запустил игру ни единого лага .ждем нормальный кряк чтобы заценить игру до выхода а потом на лицензии проходить все по максимуму

3

проц. athlon x3 425 2.6G. видюха gts 250 единственное что подходит под системки это ОЗУ играю на выских тоесть игра их автоматом на высокие поставила играю без лагов 45-51фпс че за фигня мой комп по словам моих друзей должен сгореть нах

3

In TranceTeam Да да у меня та же конфа только проц разогнан до 4 ghz и видеокарта 660ti на высоких 60-70 на ультрах комфортные 40-48

3

На сайте Skidrow сегодня утром появился к CrackFIX-v3,пробовал кто или нет?

3

Капитан Романтик
Ну может ты еще какой кряк видел?
Я вот на сайт Reloaded зашел вроде там есть кряк от него,но я не знаю как от туда скачать весит 9 метров!

3

v3 фикс не работает ! Пробовал от 3DM, хз может от других нормально ! Также после первой миссии глухо ((( А игра блин реально затянула, до этого немного поиграл на боксе, тут же видно что NVidia хорошо поработала над эффектами, я включил и прям не узнал игру ))) Оптимизация отличная, не знаю у кого что там выдает по 20фпс, настройте свой комп ! У меня такая же конфига как у вас ( хм правда памяти 16гб ) идет ок ! Блин не хочу лицензию какую то ждать ещё неделю, хотя делал предзаказ, но точно как только будет играбельный релиз скачаю !

3

так а чего вы хотели от 550 карточки, в 3 части она у меня выдавала еще меньше в Бостоне

3

SKORPPion
У тебя ОСь х86 или х64. Вин 7 или 8

3

Странно. У Тебя ОЗУ сколько. А то у меня рип от Чувака не запускается.

3

парни а 3dm v3 пробовали кто-нить ?

3
3

SKORPPion
рип от dangesecond там 3dm v3 хз рабочяя или нет вот и спрашиваю))

3

Капитан Романтик
У меня 2гб, на минималках тянет.

3

вообщем ждем 3dm v4 у доброго дяди скидроу написано что скоро будет

3

Red_Bullo
Ты написал что на форумах пишут что у обладателей лицензии не лагает.

3

И кстати как может нормально работать игра в которой НЕТ СЕЙВОВ.. Они просто удаляются

3

Что мы на данный момент имеем:

1. Игра запускается
2. Игра играется
3. В полной мере доступен русский язык
4. Игра НЕ сохраняется
5. Вылетает при включении субтитров


И Funkerman_52 говорит, что игра ПЕРЕСТАНЕТ лагать при отключении VSync !!!??

3

Red_Bullo
Тогда претензий не имею.

3

Funkerman_52
То что выше - особенности нынешних версий, у всех, а не только у меня :)

3

не знаю у меня i3 2120+ gtx 660 ti выдает 40-60 кадров на ультра

3

Капитан Романтик
Может проблема в компе?

3

mama007
Да нет вроде. У многих и на более слабых компах идет.

3

Ребят я тут требования читанул там на минимуме нужно 4 ядра, я запускаю на своих двух но игра тормозит, у кого то на 2 ядрах норм пошло?

3

mama007
у тебя не ноут случаем? просто у меня i7-3610QM, 4гб и Video Intel(R) HD Graphics 4000+Radeon HD 7670M(хз что из них игрой используется) но на низких fps 30-50 скачет

3

SKORPPion
ну не знаю не знаю,у меня всё спокойно идёт и не чё не лагает,ток сохранений нет

3

Поколдовал с кряками и выяснил: 1) По какой-то причине на моем компе стабильный валет даже без запуска игрового процесса.
2) С кряком от стим 006 Появился шар от юбисофт и даже загрузилось меню, но тут же вылетело.
У кого какие мысли по этому поводу?

3

Я так понял с моим кофигом на котором 3 часть спокойно на максималках кроме теней выдавала 40-50 можно максимум на средних с нормальным рабочим кряком?

3

SKORPPion
1) Стабильный выле после нажатия экзешника.
2) Я всегда запускаю от имени администратора.
3 гб ОЗУ и Intel core i3 Двух-ядерник с виртуализацией, с частотой 2.2 Ггц. Плюс 1 гб памяти на видеокарте. Так что должен, хоть на минемалке, пойти.

3

Только что проверил фрапсом количество фпс. У меня в районе 30 причем что на низком что на высоком! Странно получается как-то .

3

Kievra
у меня хар-ки ещё ниже, тянет 30 фпс на высоких, кряк кривой пока ещё

3

На этом ведре у тебя 3-я часть летала на высоких ?

3

Настройки вообще я заметил очень слабо влияют на фпс. Между максимальными и низкими у меня разница всего где-то 10 фпс.

3

Ussar
тоже самое, но разница гдето в 4-5 фпс, что ж подожду норм кряка

3

PC-версия Assassin's Creed 4: Black Flag попала в сеть, и, как оказалось, Ubisoft включила в
нее патч. Этот патч в день релиза повысит версию игры до 1.1. По данным DSOGaming, обновление повышает эффективность поддержки нескольких видеокарт и нескольких мониторов, увеличивает производительность в многопользовательском режиме, а также устраняет незначительные ошибки.

Вот полный перечень изменений в Assassin's Creed 4: Black Flag Update 1.1:
Добавлена поддержка мониторов с 4k-расширением
В меню настроек управления доступна опция «Reload» («перезарядка») и кнопка «R»
Увеличена производительность многопользовательского режима
Улучшена поддержка нескольких видеокарт
Улучшена поддержка нескольких мониторов
Исправлен ряд незначительных ошибок пользовательского интерфейса
Исправлен ряд незначительных ошибок ввода
Исправлен ряд незначительных ошибок зависания

3

Разобрался со своей проблемой.Вообщем все дело в кряке. С одним вообще не запускается. А с другим( стим006) Запускается но в главном меню вылетает. Вся соль в том , что Стимовский кряк( по крайней мере на моей машине) требует открытый уплей. А уплей требует ключ. В результате: при запуске всплывает окно активации, игра сворачивается, а поскольку я не могу ее активировать, то и играть не представляется возможным. В офлайне предлагает перейти в онлайн и стабильный вылет. Вывод: надо ждать кряк решаюший проблему с сейвами. Чтобы игр не обращалась к "облаку". Пишу сюда. Может кому пригодтся!

3

ALI таблетку пофиксил,щас все норм,сохранялки работают

3

Tarakanak
если не сложно сделай скрин главного меню , чтоб сохранение было видно

3

Евгений Ливенцев
да нет ещё кряка с сейвами, не ведитесь.

3

Лекс Тесла
Не Lenovo y500 случайно, ли? На моем все отлично, практически все на макс.

3

с новым кряком, жутко лагает в меню, как исправить?

3

Короче, ждём пофиксенный и исправленный кряк от Али.Другого выхода на данный момент нет.

3

Оптимизация может и нормальная все выкрутил на макс есть просадки,кряк не знаю какой стоит но смысл в том что игра загружает только одно ядро!(проц 3570k 4,5 разгон)уверен на лицухе этого косяка не будет.

3

блин надеюсь что в кряке дело!(

3

Конфиг в профиле

Дошел до убийства Ассасина настройки высокие-максимальные стабильные 35-50 фпс, просадок вроде нет.Огорчило только одно у меня вроде как игра нагружает одно ядро по полной, второе так на процентов 50, а все остальные два меньше 10%.

Графа красива все сделано на уровне Ubisoft, но хотелось бы от Nvidia здесь увидеть последний ихний физикс(Как в Бэтмане)

Если дело в кряке то обнадеживает, а если нет то придется так играть

3

Redzoner
И опять не на максе) Там еще есть мягкие тени.
Поставишь их и сглаживание придется только на FXAA ставить.
Плоховатая в игре оптимизация. У меня между минимальными и максимальными настройками разница всего в 10 фпс, ну куда это годится. Видно, что какая-то кривая оптимизация.

3

saints777
590 gtx уже давно неторт, не дотягивает даже до gtx 680, а монстром можно назвать только потому сколько она жрет энергии (600 ват в пике), да и тем более ИГРА НЕ ЮЗАЕТ SLI!!! Где вы взяли драйвера блеать под SLI, сами написали чтоле? Без поддержки ваша видюха вообще уровня 560...

3

Zer0_q
Так у тебя наверняка игруля использует встроенное видео, переключайся на дискретное.

3

Да нет, вроде Geforce юзается, но всё равно, спасибо за оперативный ответ)

3

Скачал репак на 5.45 гб. Скачал assassin s creed iv black flag gold edition skidrow crack only v4 (сами загуглите, по-моему тут ссылки запрещено давать). Там файл AC4BFSP и папка Crack, в ней файл uplay blablabla.dll. Кидаем оба файла в папку с игрой, должно попросить заменить оба файла. (Папку Crack естественно не переносим, для тех, кто в танке..). После этого имеем игру, которая запустилась без проблем, сейвится, сейчас уже приплыл в Гавану, ничего не вылетает, даже после использования ALT+TAB (часто игры грешат этим). Взломал деньги артмани без проблем (нашлось 13 ячеек, заменил все). На Windows 8 x64 Phenom X2 555 3.2, 6gb DDR3, ATi HD 5770 1gb - выставил средние настройки, игра идет плавно и без проблем. Не фанат адовой графики, предпочитаю плавность и стабильный фпс. Некоторые жалуются, что не выключается vsync - я его принудительно выключил в драйверах. Версия драйверов - Catalyst 13.11 Beta. ДО ЭТОГО РЕПАКА НИЧЕГО НЕ СТАВИЛ. То есть у меня "чистая" установка игры + кряка. У кого какие-то глюки, попробуйте стереть всё и поставить с нуля.

3

Кто нибудь в курсе как в игре поменять DirectX 11 на 10? Пытался менять в файле Assassin4.ini,аналогично AC3,не помогает,восстанавливаются стандартные настройки.

3

Евгений Скурлатов
начинает жутко лагать даже вступительные ролики и меню.
От лагов в меню помогает: открываешь uplay.txt (в корне игры), удаляешь содержимое, ставишь атрибут "только чтение".

3

опять убики забыли про оптимизацию, или 25-32 кадра в сек это норм?

3

Комп Core i5, 4GB Ram, GTX 550Ti, играбельно только на низком без всех эффектов, фпс 40-45, выше уже фпс опускается до 25. Очень расстроен, графика не намного лучше 3 ассассина, который у меня на высоких летал. Не знаю, может еще патч какой-то выпустят....а так приходится играть на минималках, хотя комп в принципе должен был бы хотябы на высоком потянуть. В принципе понятно что разрабы специально так сделали чтобы люди обновляли компы, но я например не собираюсь этого делать в ближайшее время. Я считаю с такой графикой мой комп должен был бы справится.

3

narkosky1991
лицуха будет не раньше 19-го числа оптимизация прыгает из-за различных кряков на некоторых работают сейвы, но сломана оптимизация на других все нормально но не пашут сейвы.нужно ждать оф релиз тогда и будет нормальный кряк.

3

все на максимальных стоит, фпс 40-50 кадров иногда до 35 просидает. i3+gtx 660 ti

3

Chelseafc777
*Facepalm*Вертикальная синхронизация убирает разрывы кадров, а сглаживание убирает лесенки.Я в играх вертикальную синхронизацию не включаю, у меня в драйвере стоит адаптивная, она оказывает точно такой же эффект но не режет фпс.

3

kazak119 я же тебе обьясняю что играю с вертикальной синхронизацией,как крути не верти фпс выше 60-ти не поднимется!Если поставить последнее сглаживание 4xTXAA=50-60 фпс.Таблетка вроде как 3dm.CrackFiX v3.А с включеной вертикальной синхронизацией я никогда не играю-разорваная картинка!

3

23 fps для AC нормально. Что первая глючила, что третья. Может юбисофт считают это играбельным фпс? А того, кто в фар край 3 оптимизацию завез показательно казнили, чтоб впредь такого не было!

3

Пацы в этой игре оптимизации нету если в минимальных настройках игры писали что надо 512Мб памяти на видяху, а у меня 1Гб то я как минимум должен был играть а средних, но не судьба потому как что на средних что на минимальных 30 фпс, а в дождь целых 25.

3

Беар Гриллс
А здесь - мыльный графон!!!

3

У меня как настройки не крути все время 15-18 с проседанием до 7-10 FPS.
Понимаю что конфиг компа у меня уже старый, но все же в Far Cry 3 я на высоких довольно комфортно играл.
Здесь же даже непонятно какие настройки крутить, чтобы хоть как-то производительность повысить.

3

В морях 60 фпс стабильно, в Гавани у меня было 45-50 фпс, в Нассау проседает от 30. Можно как нибудь повысить?

3

Обновите драйвера обновите драйвера , Intel core i3-2100 Cpu 3.10 Gh c , AMD Radeon 7770 , Gigabyte h77-ds3h 6 оперы , стоят последние дрова и чет в начале при тех настройках которые игра мне выставила автоматом , игра тормозит жестоко , хотя в свое время при запуске ac 3 в день ее выхода таких проседаний не было играл на высоких настройках ни чего не отключал что бы поднять производительность , но такого кошмара как тут не было.
P.S. Если кто будет говорить что у меня комп говно , товарищи , этот комп тянет crysis 3 и bf 3 на ультра настройках ( только без высокого качества воды ибо она в играх то еще говно).

3

Если у вас комп тянул 1, 2 крайзис графу на нормально/высоко, а 3 тоже шел на нормальных хотя бы... то смысла менять что-то НЕТ! графон в 4 НУ вообще не лучше 3... тупо взяли цвета понобрасали (честно аж глаза режит)

3

Napoleon Bonaparte
Для меня да. В 4ой части фпс почти в 3 раза больше чем 3ей.

3

Molarky24
да у меня
, теперь везде стабильно 40-60 fps, все на максе, карточка 780 ti

3

А если уже и ключи за предзаказ выдали, и игру дали скачать в юплее, и запустить её разрешили, и даже сервера подняли - это ещё не релиз значит?

3

Бла где та оптимизация что была до 3 атсасина ну вот где?

3

dezex
Винда семерка х64, Дрова последние nvidia, у меня не репак, а Лицуха цифровая.
Molarky24
Разумеется у меня последние что под Ассасина.331.82

3

«Sylvain Trottier: “На PC, как правило, вы действительно не заботитесь о производительности потому что вы просто купите более быструю видеокарту.”»
Sylvain Trottier - это главный продюсер проекта Assassin's Creed IV: Black Flag
намёк понятен?.. ахаха
+
«Ubisoft, совместно с Nvidia, добавит ещё больше эффектов PhysX в Assassin's Creed IV: Black Flag с новым патчем.»

контрольный выстрел.. чтоб ты точно купили, не раздумывая, люди, скачавшие или купившие лицензию сегодня, говорят, что FPS там стабильнее, но игра по прежнему тормозит.

3

фу фу юби в край зажрались. уже этого не скрывают. забиваю на серию после этой части. ГО ТУ ЗЕ ЮТУБ ЭДИШН.

3

Мде, стиснув зубы, прошёл Гавану на 40-45 ФПС, в море вполне стабильно 50-60. Но стоит только высадиться на любой остров - ФПС начинает скакать как ненормальный в зависимости от ракурсов камеры. Под некоторыми углами 50-60, под другими - падает до 15-20 =/ И это при системе лучше, чем заявленные рекомендуемые системные требования. Ппц, и ведь игра классной получилась, затягивает, но оптимизация отстой.

3

у кого тормозит, то советую отключить AO, ибо это бред, зато жрет много FPS, отключить мягкие тени (именно мягкие а не обычные), они тоже жрут прилично и ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить вертикальную синх. с ней у вас будет всегда 30 FPS. Без неё выше. Да, по середине экрана будет неприятный эффект во время поворачивания камеры, но зато будет приличный FPS. На сколько я знаю, самые "тормознутые" места на карта появляются во время синхронизации, когда ты на высоком здании...тогда показывается весь город и FPS должен падать. Но у меня ниже 50 FPS вообще не падает в Гаване. Могу выложить скрины, если кому надо

3

В чем проблема???? В мультиплеере на высоких настройках 35-45 ФПС, в одиночке 20 ФПС при любых настройках. С помощью Nvidia Experience пытался оптимизировать, она вообще пишет что игра не соответствует минимальным требованиям (4 репака уже пробовал, везде одно и то же), дрова последние стоят. У меня ноут -i7 -3610Qm, 6 Gb оперативы, карточка 2 Gb GT 640M. Мож кто сталкивался с такой проблемой.

3

TheBlondexFrog
А какой у тебя кряк,а то у меня системки ноута слегка получше,а выдает фпс 10-12.И на каких настройках ты играешь?

3

2500k и GTX 570 подлагивает малость

3

Босой
Я играю не на 40-60, а на залоченных 30, которые постоянно прыгают до 60, отчего создаётся впечатление, что играешь кадрах на 20 (ибо такой прыгающий ФПС глазом воспринимается хуже, чем стабильный более низкий ФПС). И да, тут есть жёсткие просадки до 10-20 при определённых поворотах камер на суше. Ну и в конце концов - я считаю издевательством то, что моя система лучше рекомендуемой, а мне приходится играть на прыгающих 30 ФПС на средне-высоких настройках. Я не для того обновлял комп, чтобы вернуться обратно в начало 2000-х. Я хочу играть комфортно и получать удовольствие от игрового процесса.

Levitate
Нет, не зажрались. До прошлого года я и сам играл на двухядернике 2.0 с карточкой 9800 GT и радовался 15-20 ФПС, считая что игры так и должны работать. И я также не понимал людей, которые возмущаются скачками 30/40/50-60 ФПС. Но поиграв на чистых 60, понимаешь, что любая просадка очень критично воспринимается глазом. Намного критичней, чем привыкший глаз воспринимает 15-20 ФПС. В данном же случае игра местами мне даёт 60 ФПС, как бы дразнится, при этом анимация просто нереально плавной становится, отчего я, как привыший играть на 60 - начинаю думать, что у меня включается ускоренная перемотка, так как следом идёт снова падение до 30 и возврат к "нормальному" времени геймплея, которое на самом деле заторможенное. Это реально хуже, чем играть на стабильных 15-20, хотя насчёт 15 не уверен (малова-то будет), но стабильные 20-25 точно лучше, чем нестабильные 30-60.

3

Ребят, я, конечно, понимаю, что моему "железному коню" уже пора в стойло, но...
Все выходящие игры без проблем идут на средних конфигах. AC3 шёл на средних вперемешку с высокими. в AC4 же FPS крутится в районе 15 (проверял только на первом моменте игры, сразу после заставки), причём, изменения на минимальные не дают почти никакого прироста. Ну, максимум 3-4 FPS)
Есть варианты, как можно нормально поиграть?)) Почему изменения настроек совершенно не влияют на производительность? Или это только в начале игры, из-за насыщенности момента (море, шторм, дождь и всё такое)?
Новые дрова от NVIDIA 331.82 дают хоть какой-то прирост?
P.S. Ноут 11-го года, Intel Core i5-480M 2.66 Ghz / NVIDIA GeForce 540M 2 Gb / 4 Gb DDR3 RAM.

3

Установил новые дрова 331.82, в описании указывается про улучшение АС4. Эффект есть, картинка притормаживать на открытых просторах перестала. Хотя FRAPS показывает 30 фпс, изображение нормально движется. Настройки высокие, только "объемный туман" отключил, тени обычные и "сумеречные лучи" на минимуме. Мой комп: i5-2310 2,9Ghz, GTX 660, 4 Gb озу.


3

thelig88
Абсолютно - нет. Просто проц - говно, не тянет. У меня проц Athlon 2 x3 450 и фпс следовательно чуть выше - 30+ на минималках и 20+ на максималках ( в некоторых местах, потом опять подъём до 30+), в AC4. Думаю менять проц на более мощный, т.к. этот уже не справляется.

3

Soynis
Менять проц на более мощный это хорошая идея, но таким образом можно тратить деньги до бесконечности, ведь никто не будет что либо оптимизировать, просто будут выпускать говнопродукт за ваши деньги. В этой игре я не увидел ничего, что навело бы меня на мысль о том, что там нужен мощный процессор, графика там дерьмо, каких то убер локаций и нпс я не встретил, так почему же нужен мощный проц? Думаю, что ответ такой же, какой я дал в теме оптимизация rivals, а именно - кривой порт. Если Ваш компьютер не тянет дерьмовую по графике игру, то дело не в компе. Когда я первый раз запустил АК4 (а в предыдущие я не играл, просто хотелось посмотреть, на что там фапают фанаты) я ужаснулся картинке, вроде как реклама была огого, фанаты радостно кричали, а графон - говно. Да, сама игра интересная, но это не значит, что она должна тормозить на ровном месте.

3

i5 4670
GTX 660Ti
4GB RAM

Стандартно 30 fps не проседают и не поднимаются(
фигова оптимизация=\



3

скоро выйдет патч с поддержкой APEX Turbulence. Но мои все надежды связаны на "отмену" лока на 30 FPS с верт синх. а то уж реально начинает напрягать крякозяба по середине экрана когда поворачивается камера.

3

JCDenton
Видеокарта... у меня GTX760 которая на 50% примерно мощнее вашей и я даже не думаю про максимальные...)

3

Капитан Романтик
Я хоть и приверженец AMD, но такое можно сказать про каждою компанию в игровой индустрии.

С другой стороны некто не запрещает отключить эти плохооптимизированые технологии нвидиа! Стадо баранов выставив все на ультра продолжает кричать про кривой порт :D Недотехнологиии для сруба бабла отключить тяжело? Ах... Ну да! Если высматривать по пол часа на местность можно найти изъяны в графике! Ужас просто...

3

Лицензия или нет, на оптимизацию и FPS это никак не влияет. Если железо не позволяет, и лицуха будет тупить. А вообще сама по себе игрушка не оптимизирована (или Очень криво оптимизирована). Единственный вариант как я добился 55-60 FPS. (на максим.) в драйверах Vsync - по риложению, в игре ВЫКЛ - VSync. Был тиринг (разрыв изображения), сделал моник на 75 HZ (в разы лучше стало. Не то что бы совсем не стало. Но уже играть можно и не так мешает глазу. Может у кого-то и не будет 60 fps, но прирост FPS будет точно.

3

LightHOwUSE
а как быть тем у кого аеро нету , например на винд 8)

3

Levitate
У меня что с аеро что без него разницы никакой!

3

kostya500
мой мего процессор кризис 3 тянет в 25 фпс , аналогично 3ю часть около 30 на средних тянул , у меня разогнанный ,
а то что там пишут в системных требованиях то фигня для школьников которые не умеют пользоваться компьютером (настраивать) и бегут сразу за новым железом

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

они то и в основном и валят гпу
Не знаю о чем ты, но в этой игре так и должно быть. Неужели за это все время, никто так и не посмотрел в чем проблема?
Как игра, с такими параметрами, может вообще что то грузить?



А грузит она, через GeForce Experience. Удаляйте его нафиг, и нормально играйте.
зачем людям компьютер, непонятно. )
Как там у АМДшников не знаю. Ничего сказать не могу. Сканируйте систему, смотрите в чем трабла.

3

Спустя столько лет, купив себе 1080 Ti думал что поиграю нормально наконец, но нет
Там где у меня на 780 было 50 фпс тут 30
Просто нет слов. Как так то?!

3

m0rZan
D3DOverrider скачай,установи,и укажи путь к exe шнику игры,справа активируй Triple buffering(В игре нету тройной буфферизации,то есть если игра выдает 60 кадров,а где то не может их выдать,то игра залочится на этом моменте на 30 кадров,попробуй прогу,думаю у тебя такая проблема).

1

Shadowarm
попробую, спасибо
просто в голове не укладывается как на такой видяхе в этой игре может быть такой результат

2

нууууу я вам вам скажу на максималках с моей системой что то не так походу sly не активируется надо новые дровишки. графика очень приятная очень очень. за такую игру и не грех заплатить

2

замерил фрапсом при тех настройках что написал выдает 35-40 фпс стабильно(вместо FXXA включил SMAA Amblient Occlusion в режиме HBAO+(высоко)).

PS с HBAO+(высоко) погорячился чуток с ним фпс упал на 5-6 кадров сейчас поставил HBAO+(низко) фпс вернулся стабильно 35-40

2

Пацы, а как вам очередная оптимизация Ассасинов у меня что на низких что на средних настройках 30 ФПС я в шоке.
З.Ы. Моя система:

Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
Core i7 2600K 3.4 GHz
8 Gb DDDR3 686 MGh
Asus P8H61-M LE/USB3
GeForce GTX 550 Ti
Samsung HD103SJ ATA Device 1 Tb
Realtek High Definition Audio
БП 450 Вт

2

сохранки не работают а вылетов пока не было вот играю не выходя из игры

2

Red_Bullo
у меня всё нормально,от 40 до 60 в зависимости от игровой сцены.

2

Вылетает, пишет что нужен ubiorbitapi_r2.dll

2

Ребята я не понимаю, почему у меня игра даже на среднем мало фпс выдает? Intel core i5, GTX 550Ti, 4GB ОЗУ. У меня 3 ассассин пер на высоких очень хорошо! А тут играть могу спокойно только на низком без всех эффектов! Ну это же бред!!
Что не так с моим компом?

2

Детализацию ландшафта поставьте на низкое или очень низкое, фпс повысется

2

Народ дык может ли быть свзяан низкий фпс с кривой таблеткой?, графика как бы меняется но фпс очень понижен на самом низком, что того не должно быть....

2

Gtx 660, 8gb, AMD Athlon II x4 645(3.6 Ghz) Стабильно на ультра настройках 45-60 Fps. Кряк скачал с Rghost(Не сохраняет)

2

Ussar


да не на максе стояло, поменял, ниже 32фпс не просидает

2

У меня нештяк, все на максе фпс 45 - 60 , 770 gtx + i5 3570k

2

как изменить частоту на 120 гц разрешение 1920x1080

2

При запуске ярлыка вообще ничего не происходит, кряк стоит 3dm (пробовал и другие), видеокарта nvidia gt520 1 гб, 4 гб озу, 3 Ггц проц, в чем проблема, а то я что-то не врубаюсь?

2

Скачал новую версию с сейвами работающими, но теперь проблема иного характера. В начале на корабле картинка зависает и игра сворачиваеться, хотя звуки я слышу, приходится снимать задачу( И так постоянно причем от настроек графики не зависит....на прошлой версии тоже такое было, но тогда удавалось как-то пройти дальше, а тут вот уже 3й раз. Помогите, что это может быть? Играть охота!

2

Evgenii56
Такой же вопрос, хотя видюха держит 11 я бы не прочь поставиь 10, а то и вообще 9.

2

у меня тоже лаги. даже на мин... говорят дело в таблетке...

2

Евгений Скурлатов
аналогичные проблемы! уверен что все дело в кряке.

2

Для тех у кого жуткие лаги в меню и игре,зайдите в корень игры,найдите файл Uplay.txt зайдите в него,сотрите все, потом зайдите в свойства и поставьте "Только чтение, мне лично помогло

2

kazak119
у меня наоборот от чувака лагает ппц ёмаё, шо за херня? у меня игрушка на среднем летать должна, вырубил всё и разрешение на 800х600 поставил и всё равно дичайшие лаги!!!

2

Kievra
да тут явно дело в таблетках...

ну и славно) а то я подумал что я один такой)))

2

CR0MWeLL
ну в 3м отличная оптимизация была у меня на высоких летала

2

Ждите свежих дров от Nvidia. Обычно за несколько дней до релиза игры выпускают.

2

мне одному сглаживание не понравилось в игре? отключил его получил на выходе 60-65 fps))

2

На каком кряке больше всего ФПС?

2

включаешь сглаживания csaa на выходе получаешь стабильные 25 fps

2

Если кому-то надо таблетку с работающими сохранениями в ЛС.

2

ourlord
только сильно оно фпс убивает у вас ...
что бы такой мыльной не казалось нужен хороший телевизор с настройками на графику и выделением границ,желательно Sony,самс и прочие такого не могут.

2

KoToRu
Видеокарта Nvidia Geforce 9500 GT, Sony Vaio Windows 7 Professional x64 Nvidia GeForce 410M.
Вам с таким железом никакая оптимизация не поможет.

2

Dreamcatcher888
Если ты считаешь что твой комп должен тянуть на высоких с 550ti, Ну а для кого ж вышла 600,700 линейка видео карт тогда? на средних ты написал минимальный фпс 25 это не так уж плохо,играбельно.Хочешь больше фпс только новая видеокарта, ты же сам прекрасно понимаешь если каждый будет считать что его компьютер должен тянуть на высоких, то Хуанг разорится

2

установил репак какой-то у себя в пирсе с таблеткой 3DMv3. игра идет плавно на чуть выше высоких сохранения есть.

2

Chelseafc777
Вообще то с ТХАА справляется любая видеокарта 6хх серии.

2

Небольшой вброс: кто-нибудь слышал об "искусственных тормозах"?

2

Внесу, пожалуй, и свою лепту. Так вот, оптимизация довольно интересная. Имею ноут с конфигом: i7-3610QM, 4гб и Video Intel(R) HD Graphics 4000+Radeon HD 7670M, Win7 x64. на самых низких (кроме разрешения) выдает на глаз 25-40фсп. играбельно...но...не оч комфортно. Такжу имею комп обычный:Nvidia GForce gts250 512mb, AMD Athlon 64 X2 dual core processor 6000+ 3.01 ГГц, 2 гига оперативы, windows 7 x32 ultimate 7600/ на средне-высоких 45-60. 3 часть даже хуже шла, а это хорошо, странно... но заметил, что на ноуте эффекты дождя и намокание поверхностей реалистичнее намного, чем на обычном, на нем так...дождь не столбом и палуба слегка блестит. скорее всего автоматом вкл директ 11 на ноуте, что, соответственно, жрет неимоверно ресурсов. хотя может патч 1.01 оптимизации добавляет еще, хз... но разница в эфектах ощутима токо при шторме в начальной миссии, остальное выглядит также. так вот может есть способ вырубить дх 11 принудительно?

2

i7 2700k(4.500Mhz)-thermaltake macho rev.a;RAM 16gb 1600MHz);gigabyte gtx 690;ssd 120gb vertex 3,1920x1080-,все на ультра,вертикал.синх.включена,сглаживание FXAA=60 фпс стабильно,ставлю 4xTXAA=50-60 фпс нестабильно

2

pyg82
таблетка какая? Что-то уж очень мало для 690 карточки

2

pyg82
не верю! сними видео? с включенным врапсом

2

Во первых еще я думаю под двух чип 690-ю драйвера под sli еще не замутила!!!!!

2

LightHOwUSE
Без сглаживания и правда картинка очень чёткая и глазу приятнее. Включаешь любое из сглаживаний - сплошное мыло...

2

Soynis
Да это так и есть. Недавно в Deus Ex ещё бегал, тоже поразился - насколько сглаживание мылит текстуры. С любыми лесенками начнешь мириться :) Единственная игра, в которой я сглаживал - это второй ассасин, потому что там такой недопорт, что без сглаживания все в лесенках, буквально. В brotherhood`е и последующих проблема отпала.

Lil_G.
В сообщении Гриллса ключевое "на максималках". Мягкие тени немерено жрут, и это вполне понятно. Что-что, а неуравновешенная дальность прорисовки в Ассасине - визитная карточка) :)

А какой у тебя репак? Я от феникса качал, v4 вроде бы. Может, действительно, стоит подождать новых дров. Радики вон 35% бэтмену подняли дровами. Тем более, что нвидея же должна лучше работать на юбисофтовских. Думаю, что в день релиза нвидея подсуетится. На средних спокойно поиграешь) :)

2

поддерживаю на счет мыла!

2

BioGen
У меня 5-12 фпс с CPU Comtrol (( Буду скоро обновлять железо))

2

Raji-Dragon

как ее выключить?

2

GTX 760 Intel Core I5-3470 8 гигов озу, на максимальных с сглаживанием TXAA фпс 40-60, без сглаживания 60.

2

hardrokz
При FULLHD?
Комп у меня похожий и выдает примерно 45 фпс и то не на максе, правда качал еще тогда когда была версия кряка от 3ДМ v2, возможно если скачать другой кряк ситуация измениться...

2

Играл на Ультрах в АС3, выключал сглаживание, и тени на нормальные ставил~25-30 fps, в зависимости от того где я(да, да, я о Бостоне), эта, на минималках(все на низкое выставил) ~ 17 фпс, в среднем. При абордаже падает до 10. Это не нормально!
Кто-то пишет, что специально такую версию слили Убейсофт, а в день релиза будет патч и дрова новые.

2

Фен x6 1075t 3.3Ghz, 6950 2gb, 6gb ram ddr3.
35-45 фпс на средненизких. Думал будет хуже. АС3 так и не прошёл с его 15фпс.
Вобщем жить можно, надеюсь ещё с десяток попугаев прикрутят после релиза. А пока пойду про AC3 почитаю или на тытрубе пройду =(( что-бы быть вкурсе событий.

2

Инфа 100%. Установил старые драйвера 310 вместо новых, игра перестала лагать, идет плавно с включенной вертикальной синхронизацией. Видюха Жифорс 550ti проц G6950. До этого было 15 фпс на минималках. Теперь задумался а нужны ли патчи, только дрова новые под игру выпустить и все)) Пользуйтесь, кому помогло ставьте +.
P.S. На этих дровах даже новый Batman идет на максималках с 11dx, хотя до этого лагал))

2

UNarik
у меня GF 610M, ноут. поставил 327. вообще как думаешь стоит пробывать 310 ставить?
лаги были как на 331 так и на 327

2

Vasili23
Попробуй, все равно ничего не теряешь.

2

Levitate
Мне не помогло. Видимо 2-ух ядерные процы пора выбрасывать на свалку :(

2

Quixtar
видимо ( возможно патч какой поможет и дрова нормальные выпустят нвидиа это пока ведь только бета , да и и игра официально еще не вышла на пк
Помню как поначалу у всех в АС3 в Бостоне провисало фпс , потом вроде исправили
romcik78
смотря на каком разрешении и каких настройках

2

Вопрос простой - Игра лучше оптимизирована,чем третья часть? Автор темы,как я понял,доволен.

2

Napoleon Bonaparte
в 3 часть играл на ультра при 50-60 фпс (при TXAA), тут же я имею данный фпс при высоких настройках с FXAA, при TXAA игра порой проседает до 27-30 (в городах все норм, 40-50, а вот на острове ассасинов были фризы). Драйвера пока не обновлял, обновлю как куплю лицензию. Конфиг в профиле

2

kazak119
и это на топовой карточке от нвидиа.... маловато так-то

2

Лекс Тесла
Лекс.У тебя лицензия?

2

кто нибудь ставил таблетку от reloaded? если ставили то отпишитесь, исправили ли лаги хоть чуть чуть

2

Elviryand

а я больше не беру игры, которые хоть и в стиме толкают, но имеют еще дополнительный свой даунчер. Нафига так делать. Чем им стим не нравится. С меня хватило лицки откровений и 3 части. больше на это не куплюсь, пока не уберут уплей. такая же фигня с ориджином. Закрыли бы его и все в стим

2

фулл шд и ультра настройки со сглаживанием игра выдает 25 фпс без сглаживания 40 фпс, видеокарта GTX 670

2

таблетка reloaded исправила лаги у кого-нибудь?

2

Marvelosi
Напиши пожалуйста подробнее про свой старый комп: какая винда, дрова, какой репак и т.п. У меня практически такой же комп, только 2gb памяти и фпс около 15, а в городе так вообще 7-10.

2

Поцоны,у меня норм стало:до этого все репаки с лагами жуткими были и шаманство с файлом uplay,настройками и прочими советами толку не давало,а сейчас короче обновил дрова и переустановил от механиков с релоудом,все полетело,вообщем попробуйте

2

Та же фигня с загрузкой 1-го ядра на 100%, а остальные 3 загружены на 30-40%. Иногда 4-е ядро до 70% подгружается. но буквально на пару минут и снова до 30-40% падает. Проц i5-3470 3.2 Ггц, в целом в Гаване имею стабильные 40-45 фпс, которые лочатся до 30 с синхронизацией, но постоянные скачки между 30 и 60 выбешивают. Пока списываю на дорелизные косяки, так как ещё и при каждом запуске игры высвечивается список доступных DLC. Но если в течении дня нифига не изменится, то это ппц какой-то.

P.S. Это на лицухе.

2

Не все я так на мучился с этим низким ФПС на компе за 130 касарей...(Жаль что выкинул на лицуху 1к) Видит Бог я хотел играть на компе=) Качаю на ПС3 пиратку....

2

Я так понял лаги и низкий фпс у владельцев процов от AMD(сам такой) да и в добавок у меня gt440(((((((подфортило блин,играю с высокими текстурами и сглаживанием smaa,фпс в районе 26-32,если все поставить на низко результат не меняется,при записи видео фрапсом фпс не проседает, как ни странно,3 часть шла 45+ на высоких,на средних 50.Буду надеяться на то что сменю видеокарту.

2

BleederHunt
Шла бы она у меня так же,прыгал бы от радости,у меня на том моменте около 11-14 фпс было

2

Кэп15323
попробуй реестр почистить, и всякий мусор поудалять аля папка temp, и в диспетчере задач выключить приложения которые жрут память как то помочь должно....у меня более мение идет что винда свежая всего 3 недели, материнка новая, но проц такой же как и в момент покупки компа

2

TheBlondexFrog
Это еще не ведро,вот у меня ведро и 4 фпс выдает с новым патчем 5 фпс - это просто нереально!

2

ну короче у меня на стацике, phenom x3 8600+ и HD 5670 разогнана чухан, 4 гига оперативки, идет более менее нормально на средних со сглаживанием FXAA, то есть бывает конечно до 20 проседает, но в целом играбельно (1440х900). А вот на ноуте i3-2350M, GT630M, 4 GB оперативы, в должном под ноутбук разрешении идет проблематично даже не минималках, но если ставлю 1280х720 то вполне играбельно даже на средних (дрова 82-e). Так что х*й знает наоптимизировали короч.

2
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ