Внезапный вылет при ранее стабильной игре

Доброго времени суток.
Столкнулась с веселой проблемой.
Год назад был скачан лицензионный AC4BF, все замечательно работало на удивительных для моей видеокарты Intel HD Graphics 4000 25-30 фпс. Для того, чтобы заставить игру работать, в былые времена не требовалось ни капли усилий: ни обновления драйверов (которые, впрочем, были обновлены), ни установки левых патчей, ни запуска от имени администратора. Проще говоря, поставила-погамала. Пару дней назад вышло так, что пришлось возвращать ноут в первоначальный вид. После этого неприятного события заново был скачан AC4, только теперь он отказался запускаться. Игра запустилась лишь единожды на 10-13 фпс. Теперь черный экран, AC4BFSP.exe не отвечает и хоть об стенку бейся. Обновления системы, драйверов, прочего-прочего-прочего не работают, ничего из советов, которые я успела нарыть на этом форуме и на парочке других.
Помогите, пожалуйста, нет идей, как справиться с этой вещью, прогресса было лишь 45%, хотелось бы доиграть :(

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Пару дней назад вышло так, что пришлось возвращать ноут в первоначальный вид
С этого момента, пожалуйста подробнее объясните, в чём дело было ?

0

GRiDOX
Ноутбук выдал при включении BAD_SYSTEM_CONFIG_INFO, предшествовало этому экстренное отключение ноута, играла в Shinedown, тот завис и никак не приходил в себя. AC4 в тот день запускался, но на момент зависания запущен не был. Вернула ноутбук в исходное состояние, больше ничего не работало. Первое, что я сделала, скачала стим, парочку игр да удалила антивирус, не один раз сталкивалась с тем, что он лишь мешает работе. Да и дело с концом. К слову, у меня стоит Windows 8.1. Позже, как выяснилось, что игра не работает, обновила систему, а результат нулевой.

0

Windows 8.1 x64 у вас стоит ? До этого надеюсь тоже самая винда стояла... И ещё один вопрос. На каком разрешении вы играете ? Может на низком качестве проходили игру, в панеле управления Nvidia поставьте ползунок на производительность. может помоч немного выйграть плавную стабильность в игре

0

Все же нужно, наверное, уточнить, что я испробовала.
-Обновление системы
-обновление драйверов
-установка левых патчей
-попытки сбить фокус
-испрaвление в assassin4.ini Graphics_DX11 на Graphics_DX9
-проверка на целостность файлов в стиме
-запуск от имени администратора (а вот AC4BFMP работает при запуске от админа)
-отключение антивируса
-переустановка игры, uplay'я
-установка игры на другие компьютеры
-изменение разрешения экрана
Могла что-то забыть, несколько дней уже бьюсь.

0

Anillin
Тогда Озу-оперативной памяти сколько ? У меня вопросов больше и нету по теме, потому что они как-бы заканчиваются ) AC4 сама по идеи, очень плохо оптимизирована, у меня и то она, еле в 20 фпс идёт, А вы, чего-то пытаетесь добиться невозможного тут

0

GRiDOX
Win 8.1 x64, памяти 4 гига.
Да у меня, в общем, и нет больше доказательств того, что игра работала, кроме скриншотов да n-ного количества часов в игре; сама бы давно убедилась, что игра не может у меня пойти, если бы я этого не видела._.

0