Запуск с DirectX 9

Я так понимаю, что у многих проблема с тормозами связана именно с тем, что игра запускается принудительно с DirectX 11. Подскажите, решена ли проблема? Можно ли запустить на 9 или 10 DirectX? Пытался изменить версию с 11 на 9 в файле: Мои документы\Assassin's Creed IV Black Flag\Assassin4. Не помогает, игра создает новые строки с DX11, и максимальными игровыми настройками. Есть ли какие-то решения?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ставил только чтение. Все равно выставляет высокие настройки, и кажется directx все равно 11 остается, так как лаги не проходят. Хотя что странно - включаю dlc за Авелину - лагов нет, все идет практически ровно (небольшое снижение fps, все из-за того же directx 11, но в меру терпимо. Скоро куплю бубен и буду учить шаманские танцы! =) А никакой патч случайно не намечается, который бы, скажем так, включал совместимость с 9 дирексом? Хотя, видимо выход один - в топку комп и в магазин за новым! Поздравляю, разрабы и nvidia, вы добились своего =) Но все же, может есть еще какие ритуальные танцы, о которых я не знаю?) Сэкономило бы мне немного времени и монет))

5

Bublick
В DLC за Авелину и мой агрегат почти не лагает. Причина в том, что в DLC локации гораздо меньше.

5

Bublick
В списке DirectX поддержки игр указано про АС4: "Only supports DirectX 10 and 11"
так что исправляй на 10.
или в свойствах ярлыка лучше пропиши -DX10 (чтобы не париться с настройками):
... \AC4\ ACBFSP.exe -DX10

правда, особой разницы с DX11 я не заметил, т.к. все равно выключал амбиент оккужн, объемный туман и сумеречные лучи

3

вроде бы работает,но при каждом входе автоматом высокие настройки ставит и приходится заново переставлять

0

На 10-ку исправь. Должна запустится.

0

На 10-ку исправлял, толку никакого абсолютко, по-моему, все равно он на 11 запускается... Опускаю руки...

0

Не в директе дело. У меня вообще одиннадцатый карта не держит, но игры, бывает, жутко тормозит по вообще непонятным причинам.

0

Короче менял я версию с 11 на 9 и 10 в файле: Мои документы\Assassin's Creed IV Black Flag\Assassin4 но толку ноль, ставил только чтение но игра стартует на 11 директе. Так же прописал в свойствах ярлыка -DX10. Тоже не помогло. Проверял на каком директе стартует через спец прогу. Играть не комфортно 17-20 фпс, бывает 30 но не больше..

0

Bublick
лол, тормоза из за оптимизации, посмотри как Rogue оптимизировали.

0

The_Disaire
Rogue на другом движке. Насколько знаю на движке assassin's creed II

-1

Андрей Телегин
чего, чего, у всех ассасинов движок один, просто с каждой частью его улучшают, и в изгое используется поколение как в черном флаге.

0

Faik 1972
Издержки) Придётся терпеть или искать выход, если есть.

-1

Bublick
Попробуй изменить заново с 11 на 9 НО ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай в свойствах файла атрибут - "Только для чтения".

-2

Синхронизацию выключите и будет все играть!Сколько можно говорить?Или Религия не позволяет?

-14