Впечатления от игры (PC)

Ну собственно здесь делимся впечатлениями с ПК версии

Все сообщения не относящиеся к теме будут удаляться

Комментарии: 479
Ваш комментарий

Assassinsgta
уже пиратки вышли,так что обсуждаем те кто играл

41

KAPRAL27
И к тому-же лично я ненавижу игры где можно провалить миссии.
Специально для таких как ты

37

игра шедевральна, похоже АС4 вышел на новый уровень, понравилось управление кораблем и сам сюжет вроде бы ничего так, поиграл ток начало, все норм, насчет оптимизации, тут у кого то лагает игра на топовом железе, у меня 40-60 кадров стабильно на intel core i3 3210+gtx 660 ti. настройки все поставил на максимальное, видимо игра адаптирована под процессоры intel, не знаю.

17

Поиграл...
Русский лучше и не запускать. Перевод настолько топорный, что аж блевать хочется. Такое чувство, что пополам с гугл-переводчиком всё делалось в подвальной фирме в окрестностях Устижопинска. Некоторые английские фразеологизмы переводились слово в слово. Тихий ужас... Интонации какие-то серые. По сравнению с инглишь версией, где всё нормально. Лучше играйте на английском, а те, кто не знает - с субтитрами.
Ну и графончеГ не порадовал. Какой-то совершенно не такой, как в роликах. Комп не слабый и всё выставленно на максимум. Не тормозит, но картинка не та...
Это минусы, ну а плюсы:
-Атмосферно. Я Верю, что это про пиратов почти с самого начала игры.
-Оптимизировано. Вообще не тормозит, в отличие от непонятных лагов и проседаний в AC3
-Ну и 2 сабли или меча это по-любому круто.

PS Надеюсь что НЕ БУДЕТ ДЕЗМОНДА! В прошлых частях так задолбал этот армянин-нытик, что все, связанное с ним, просто пропускал. Надеюсь что тут будет какой-нибудь праправнук внебрачного сына троюродного брата внучатого племянника сестры Эцио...

16

barkas69
как бы намекает на умышленный демо-слив
Никакой это не "слив":)
Нет просто нормально работающей таблетки, чтоб UPlay видел игру, но не просил ключ.
На кряке от Steam006 спокойно приплываешь в Гавану и шаришься по ней:), включаются русские субтитры и ни каких багов.
Но сейвы не работают:)

По поводу субтитров:

16

Эта лучшая игра про пиратов, которую я видел. Никакие забагованные корсары и рядом не стояли. Если бы можно было менять корабли - цены гаме не было. Что может быть лучше - карибы, пиратство, парусники...игра 10 из 10.

16

Все пишут "где ассасины, разрабы просто сделали игру про пиратов, а на убийц забили".... д и фиг с ними)) по моему это куда веселее, чем монотонные предыдущие части) + это мечта детства) обожаю такую тематику) море, корабли,, пираты) силы воли не хватает проплыть мимо "жирного" фрегата с сотней единиц рома на борту)

Друг вообще распечатал скрины с текстами песен, которые команда поет)) вот сам подвывает им))

Много можно писать про эту игру) но эта штука из разряда, которую не нужно хвалить и выискивать плюсы... она сама за себя говорит.... я бы дал ей игру года - без сомнений) по моему это лучшее во что я играл...

зацепила больше чем ГТА5... Единственный минус - это возвращение в реальность))) как в игре, так и вне ее)))))

15

Да, подвтерждаю, сэйвов нет, русский язык включить можно с помощью файлика, кому надо - дам ссылку.
Оптимизация шикарная, мне кажется, что даже лучше, чем в предыдущей.
ОЧЕНЬ понравилась растительность, густая, как в Крайзис 3 местами, так же шикарно смотрится плотный шторм и гроза. Обратил внимание на много видов птиц, проплываешь мимо мели с ними и они подрываются в воздух - очень живописное зрелище! Интересное нововведение со стелс-плаванием, даже такое теперь есть)

Да, и вода в бухте - она так же лазурна, как на берегах Средиземного моря, натуральный цвет у неё, не перенасыщенный, как в том же Фар Крае!

Ну, в общем, ждём нормального кряка с возможностью сэйва и проходим до релиза.
Лично я релиз куплю только на сезонной распродаже, не дороже, чем за 40-50 баксов за Делюкс, но не за 80, как они сейчас хотят...

14

Игрой крайне доволен, на этот раз разработчикам удалось зацепить, вроде бы игра все та же, а ощущения совсем другие. Особенно масла в огонь атмосферности подливает музыка в стиле пиратов карибского моря.
Персонаж Эдвард Кенуэй весьма колоритный, намного лучше чем Коннор Кенуэй из третей части.
Насчет графики, она лучше чем в предыдущих сериях, особенно по части пейзажей и качественных текстур.
Про сюжет скажу лишь что пока мне нравится, так как игру еще не прошел.

14

TonYS
все там включить,
Спасибо что просветил:)
А то, что игра вылетает при вкл. любых субтитров - ничего?

13

Капеллиместари
я плыл из бухты, любовался на освещение да делал штук 40 скринов, но, жена позвала пить чай, закрыл через Альт+Ф4, так как планировал русифицировать ещё, вернулся, запустил заново и только "новая игра". Тем не менее, только что уже проверил, что если из игры не выходить. а выходить только в меню, то сейвы остаются, видимо в ОЗУ, а на винт не сливаются. Решил просто игру сворачивать и всё, так как комп всё равно сутками работает)

По сэйвам всё понятно, они ведь, по идее, должны хранится на юплеевском облачном хранилище, поэтому надо ждать, пока Релоадед или кто-то другой не откорректирует в экзешнике путь сохранений на диск С . Юплей, ксати, вообще удалил от греха подальше, чтобы аккаунт с лицухами не залочили, что и всем советую!

По поводу вылетов, были у меня моментально при попытке смены языка, если будете ставить русскую локализацию, то меняйте потом не через "язык субтитров" или звука, а через "язык меню", тогда не вылетает и после рестарта уже говорят и пишут на нашем родном ;-)

Ну, всё, пойду играть, сегодня предстоит бессоная ночь,, хотя понимаю, что лучше дождаться нормального кряка, но горит что-то аж поизучать мир...

13

для меня улетная игруха

13

На PG одни УГ
ГГ нормально озвучили хотя бы?
Лучше этого не слышать:)
Жаль субтитры не включить:(

12

ГГ нормально озвучили хотя бы?
Ужасно, просто ужасно. Вообще озвучка на редкость плоха.

12

Игра Шедевр! Игра года,отвечаю,Спасибо UBISOFT и Аршраф Исмаилу за такую крутую игру! Прорыв года вместе с Gta 5!)

12

djjack
Я смотрю, вам повезло отыграть больше, чем остальным, так?

11

Мдя, товарищи, после ролика при выходе из бухты мне сказали : "Фантастик ворк" и выкинуло, почитал сейчас посты, что у всех так) Наверное, специально сами Юбики слили релиз в сеть с такими кряками (все 3 попробовал), такой способ показать демо-версию, хахаха, чтоб мы все сразу психанули и побежали предзаказывать)))

11

zxc001
Так то есть целый остров населённый ассассинами которые живут по кредо, даже Альтаира упомянули.

11

Поцаны согласитесь игра лучшая из серии)) Каждая по своему хороша но эта часть прорыв)) Как понравилось когда в город первый раз приезжает в гавану движок походки отпад)))) Лучшие игры этого года это Assassins Creed Black Flag и GTA 5)

11

Я выражу свое мнение, и ни чье другое ( это я для школьников которые предпочитают минусовать посты за то что они с ними не согласны )
Поиграл в игру, пару раз пришлось скачивать её и несколько раз не было сохранений или сабов... ( что не относится к вине игры - а лишь к вине пиратов которые выложили её до релиза ) Наконец сделав это игра запустилась и заработала.
В общем я поиграл примерно половину игры ( до того момента как тетча ранили или убили... черт знает ) Игра мне понравилась... во 1 - тем что она меня не удивила, но и не разочаровала ( что относится к плюсам этой игры которую все называют конвеером, ведь в серии ас - уже 6 игр, а разочаровала меня только 3 часть... и то по причинам того что гг не понравился.
Во 2 - игра стала разнообразнее, по сравнению с той же ас3 ( в которой - я повторюсь, мне не нравился лишь гг ) Одни только рыбы плавающие в воде. или животные живущие уже другой жизнью нежели в ас3 ( там они спавнились каждые 3 секунды после смерти ) Новое оружие так же доставило, в особенности дротики ( которые по моему мнению читерские ибо ваншот в любого из персонажей по контракту - и тебе дается дополнительный приз в виде 500 монет.
Главный герой - Эдвард... он просто фееричный, он не бегает по миру с криками о ненависти или мести... он не пытается " следовать кредо ассасинов " или нечто подобное... ему просто нужны... деньги. Но при том что он имеет деньги он так же имеет огромное чувство собственного достоинства, и не убьет невиновного человека ( наверное... черт знает), Доставили песни , доставили бои на кораблях, доставили путешествия "под колоколом" и даже те самые птицы ( о которых тут уже упоминалось ) доставили своей... своей необычной понятливостью того что к ним подходит гг. Из минусов могу поставить только несколько тупорылых моментов один их которых - болото на нассау... Там стоит маленький кустик на земле... сантиметров 15 в высоте... и главный герой умудряется в них спрятаться, или например убийство животных в живую. ( Доп квест где нужно усыпить 3 крокодила дротиками и одного из них освежевать. ) Сам факт того что животных убивают усыпив их дротиками в живую.. уже приносит какой то ... дискомфорт. Ну и конечно же феерическая глупость эда в некоторых местах, например когда из за одного кустика он не может делать контр атаки ( не знаю как в лицухе... но тут точно так оно и бывает... так что это не вина игры... вероятнее всего )
А на этом у меня все... еще раз скажу что игра ничего нового не дала, но и не разочаровала.

11

Да, игра затянула, после 2 части я так и не осиливал пройти и 10%, а тут чую пропрет на весь сюжет.
+ Новому герою (пират, юморист и всегда хочет денег).
+ сюжет (ну мне лично нравятся именно такие сюжеты.
+ графа, да графа порадовала (стала более сочнее (то чего не хватала всем частям)).
+ управление на джойстике стало лучше (единственный косяк который "убики" не избавили серию прилипание ко всем поверхностям)
+ море, пираты, баталии, а-б-о-р-д-а-ж (тут все сказано)
+ звуковое сопровождение (косяк наших локализаторов дебилы, что сказать нормально перевести не могли, куча ляпов)
Можно еще дальше плюсовать игру, (но длинные комменты, мало читают) так что в игре есть и минусы свои и плюсы, в целом игра замечательная 9,5/10

11

Да! В Гаване все летает, никаких просадок нет! Бостон остался намного севернее, и до него далеко!
На самом деле, я целиком поддерживаю замечательное решение сделать населенные пункты небольшими. В больших городах прошлых частей было легко потеряться, неинтересно передвигаться и в целом крупные массивы не всегда шли игре на пользу, тем более, когда геймплей сюжетной линии столь короток.
Проведу некоторую аналогию с ГТА: поскольку мы начинали с одних и тех же мест (домов) и добирались до сотен мест заданий, грубо говоря, из одних и тех же точек, города изучивались, места становились знакомыми, узнавались ориентиры. Вайс-Сити, думаю, каждый игрок в свое время наизусть выучил и шпарил без помощи карты. В Сан Андреас на Гроув стрит, опять же, мог найти дорогу каждый. Когда образуется некоторая "обкатанность" мира, в котором мы играем, появляется чувство знакомого, а это плюс к погружению. (Поэтому в инетах в свое время летал плохо форсированный мем с картой Вайса и подписью "вот мой родной город").
В предыдущих Ассасинах за малым количеством заданий крупные города так и оставались кучей домов, но в этой части малые колонии только выигрывают.

10

Да,игра достойна покупки.

10

Джеймс Кидд и есть баба. Вернее он-это она.Вернее Мэри Рид

10

Графончик конечно да, красяво все. (Не считая современный мир наши дни). Там вообще полное Г! Можно было вообще не делать современный мир. В целом не плохо. Но есть косячки конечно. Как :
1.Зачем действующим персонажам делать идентичную походку (Когда следишь за двумя, и так они синхронно идут). Вообще жесть. Можно было раскидать на других одинаковую походку но не на главных перс-ах.
2. Реактивная смена погоды тоже не продуманно. (Тут же птички поют, светло ...И через 3-4 сек уже шторм, гроза, дождь. И через 2-3 минуты опять птички поют ))) ) Как-то не очень правдиво. Причем когда дождь (Ливень) идет, маленький костерчик упрямо горит. Ну не тушится никак )) Просто если уж делать качественно то по уму надо
Да и сюжет только под конец интересно что-то пошло. До этого (Однообразно и скучно)
Вот такие мелкие нюансы встречаются как эти. Но в целом очень не плохо. По сравнению с остальными частями лучшая. Ну это чисто мое мнение. Мелкие нюансы убрать, сюжет по править. и тогда - 10.. А так - 8

P.s. Лучше качества воды в играх еще не видел. Очень качественно (для воды). (Как и спецэффекты дыма и тумана)

10

djjack
а ты после 1 миссии еще играл?

9

затемнение... и женский голос: так держать - продолжай в том же духе...
как бы намекает на умышленный демо-слив

9

Я скажу так,кто бы что не говорил,но игра удалась.Графика просто шикарна ,убики молодцы они действительно дали нам новое в отличие от того что нам дали еа своим бателфильдом 4 и калдой призрак,персонажи анимация просто на высоте,а трава и зелень хочется смотреть и смотреть.Моя оценка 10+

9

Игра ппц как впечатлила... сделал предкзаказ, но не стерпел скинул пиратку и гамаю, теперь оторваться ни как не могу... Особенно морские сражение и абордаж радуют, а исследования островов это вообще по кайфу

9

Assassins Creed IV: Black Flag - игра года - определенно
на вопрос - почему? ответ - такого еще не было
выпадает из серии - и слава богу
зато сколько драйва и кайфа
жирный плюс - наконец-то мы прицеливаемся из огнестрела как в привычных шутерах
из минусов - а их пока просто не нашел
все радует - все нравится

9

Мне нравится главный персонаж Эдвард) Ненужно пол игры проходить испытания ради того что бы получить костюм ассасина) Эдвард получает его сразу и даже незнает помойму что это за костюм)))) Очень оригинально придумали,классно) Эдварду нужна лишь слава и деньги,круто круто) Как и говорил игра Шедевр!XD
Следующую часть я бы тоже хотел увидеть в Египте,пески,перамиды,песчанные бури .... Отдохнуть от островов лесов. Я согласен с Аршраф Исмаилом что Ассасин в Египте это оригинально)
Серия не ушла в сторону как говорят некоторые. Она становится разнообразной,обширной,есть чем занятся в мире,с крутым сюжетом и атмосферой))) Не хочу что бы когда небудь она закончилась)

9

Лично я считаю ,что одна из лучших игр серии,и уж точно лучше прошлогоднего позора,здесь и персонажи более запоминающиеся,и эта единственная игра из серии,которая берет именно атмосферой,атмосферой пиратства,эта из всех частей где главный герой,не мстит ,или ищет справедливости,тут главный персонаж пират,который эгоистичен,безрассуден,и главное для него деньги,а с временем он начинает меняться и понимать ,что не только деньги главное в жизни,плюс в игре огромный практически бесшовный мир(загрузка только в больших городах),и мы можете делать в нем все что угодно грабить,охотится на акул,китов и других рыб ,нырять за сокровищами,и к тому же в игре потрясающий саундтрек. Brian Tyler написал сногсшибательную музыку для игры.Насчет графики,она тоже очень красивая ,вода ,пейзажи,детализация,nvidia сделал из игры конфетку в плане графики,конечно не у всех она идет на максимум настройках ,но даже на средних ,и низких игру смотрится очень красиво. Для меня лучшая игру в серии,и в этом году.Обязательно куплю игру чтобы отблагодарить разработчиков за сей шедевр. Моё ИМХО

9

Как была шедевром, так и останется!!!)

9

Очень люблю эту серию. Имеются все лицензионные версии, начиная с самой первой части. Так вот. Первая цепляла жутко. Вроде бы принц персии, но прыгать можно куда угодно, а не туда, куда хотят только разработчики. В этом и была фишка. Нравилась идея самих убийств. Ничего лишнего. Пойди и убей. Однобразно, верно? Верно, но мне это нравилось и сейчас нравится. В Assassin's Creed 2 суть осталась той же, только теперь причина этой цепочки смертей является месть за свою семью. Теперь у них появился сюжет! Это здорово! Но, кроме сюжета. добавили кучу второстепенных заданий, оружий и много разных вещей, которые делали игру настолько затягивающей, что выйти из нее было крайне сложно. Эта Венеция, ночь, огни, Золотая маска...игра была полна атмосферы. И это с учетом того, что раньше мне было плювать на сюжет. Я хотел сражаться, был ребенком. Последующие дополнения минимум отличались от второй части. Но это не делало их плохими. Они на то и дополнения, чтобы дополнять оригинальную игру, например: сюжетом, графикой, геймплеем. Я ими остался доволен. Я вообще остался доволен историей Эцио. Вскоре был анонс 3-й части. Революция, индеец, британские войска..сойдет! Только немного не веет ассассином. Точнее вообще не веет. Скажу сразу о том, что 3-я - самая скучная часть из всех игр серии. Начнем. Упростили боевку. Теперь она очень проста. Нереально проста! Хоть 10, хоть 50 врагов - геймплей не меняется. Всё по плану: контратакуй, когда над врагом появляется красная метка, а если что, используй врага как живой щит. Да, это классно, эффектно, но однообразно. Бывает, что эта красная метка не появляется. Вообще нестабильно. Далее в списке минусов, которые отвлекают от игры - карта. Юбисофт хотели сделать так, чтобы игроку было чем заняться. Только вот от количества меток на карте рябит в глазах. Столько бреда еще нигде не видел. Это жутко отвлекает от всего, от геймплея, сюжета! Атмосфера портится! Про задания гильдии вообще молчу. Они где-то в попе отображаюся и всё. В конечном счете тупо забываешь про них. Куча контента, про который я даже не знал. Его тупо не показывали в ходе игры. Но сюжет....это отдельная песня. Непонятные ситуации. Неожиданные повороты, ага, они обычно интересны, но не тогда, когда ты даже не понимаешь, из какого угла был сделан этот поворот! Нить сюжета теряется. Пока ты бежишь туда-сюда, от миссии к миссии, ты просто теряешься, забываешь о том, что было. Это жутко скучно. Я, на полном серьезе говорю, с 4-го раза только смог пройти сюжет, для галочки, и даже на 4-й раз часто, тупо от скуки нажимал альт + ф4, чтобы выйти, ибо от ленивого нажатия правой кнопки мыши устаешь настолько, что ты не увлекаешься игрой, а думаешь совершено о другом. Вот собственно и 3-я часть. И так всю игру! Ну, а теперь 4-я часть серии. Black Flag. Скажу сразу: она лучше 3-й, но не лучше 2-й. Я не хочу перечислять плюсы, ибо их много, реально много. Всё отлично! Только вот опять есть вещи, которые отвлекают от сюжета и выматывают настолько, что хочется, опять же, альт и ф4 нажать. Минус в том, что есть например задание: "Ограбь судоно и доставь сахар "куда-то там". Ну, ограбил я пару кораблей, зайдя далеко в море. Далее нужно плыть обратно, муторно! Ты доплыл, минуты за 2, тупо смотря на экран. Продал! Теперь нужно опять заплывать в даль, только за металом! окей! Сжав зубы, плывешь и грабишь пару кораблей! Находишь! Опять плывешь назад, попутно думая: "Ну, наконец! Ща наверное интересный квест на суше будет, стелс, все дела". Но не тут-то было! Нужно теперь ограбить плантацию, которая находится фиг знает где! НУ, ХОРОШО! Плывешь до точки назначения, следишь за кораблем, который ведет туда. В конечном счете, после очень неплохого куска миссии на суше, грабишь плантацию. Ты уплываешь назад. Сдаешь наконец миссию. Видишь, что на карте новая появилась. Но она, угадайте, дальше, чем всё вместе взятое расстояние во всех предыдущих миссиях! Вот это минус. Я люблю море, я сам на мореходке учусь, но...не про море игра. Не должно быть так. Уж простите. Вот моё скромное мнение. Спасибо.)

9

Пк версия понравилась больше чем пс3. На соньке графона не было, аж играть не хотелось, на пк завезли и оптимизация лучше 3 части. Буду дальше на пк проходить. Только вот на пс3 %30 прошёл где-то, неохото заново проходть. Управление изменили , правая кнопка мыши не нужна сейчас ваще. Селектор хрен занет где, на пс3 на крестовину было.

8

Очень даже отличная игра получилась. Лично я в нее играю не что бы пройти, а что бы видами хорошими полюбоваться. Водопады с радугой приятно удивили. Вообщем красиво сделано.

8

Недавно начал играть поэтому первым делом скажу, что таблетка 3DM нормальная никаких вылетов не было, прошел первую миссию, игра сохраняется, все отлично. В плане графики игра не далеко ушла от AC 3, но изменения заметны не вооруженным глазом: картинка стала сочнее и красочнее хотя может тут дело в мониторе, третья часть была более блеклой, персонажи прибавили полигонов, всякие эффекты стали красивее, при всем при этом игра осталась по требовательности к железу на уровне 3 части, играю с такими же настройками(1600 x 900, все на максе кроме: софт тени на средн., vsync отключен. Русская озвучка действительно в разы хуже чем в предыдущих частях серии, скорее всего скачаю английскую с русскими сабами.

8

По моему игра удалась. Вообще я далеко не любитель морских сражений (в третей части они не впечатлили) тем более пиратской тематики. Боялся того, что игра не зацепит, но, к счастью, ошибся

Морские сражения очень даже впечатлили. Особенно когда шторм, гигантские волны. . . аж дух захватывает) Игра получилась подинамичнее блеклой третьей. Однако буду скучать по снегу)) В AC III эта затея с временами года понравилась)

8

Оп-па первый Crysis. Аж ностальгия нахлынула...

8

Вот тут многие жаловались, что суша ( в частности города ) реализованы не очень, дизайн там и тп. Даже Сульдин в обзоре своем об этом говорил. Я вот считаю , что города сделаны именно под ту эпоху ! Если к примеру брать 3-ю часть, так с ней и сравнивать не нужно ! Ну чего сравнивать Нью Йорк или Бостон с Портом Кингстон или Нассау ? Понятное дело что первые будут на порядок больше и круче если так можно выразится.

8

Jay C
Обычно те кто сравнивает эти города, как правило дети, которые понятия не имеют какими были поселения людей на островах карибского бассейна в 18 веке. Так, что не стоит особо обращать внимание на их высказывания.

8

АС переродился в ту самую игру серии о какой можно только мечтать начиная с 3-й части

8

поставлю игре оценку свою 8 из 10, из +++ морские сражения,различные фичи для коробля и героя, и вобще все что связано с морем, хорошая графика, вменяемый сюжет, перевод, из минусов пожалуй оптимизация подкачала, хотя у меня игра и выдает на ультра с фулл шд 40 фпс без тхаа, но все же хотелось бы лучшей оптимизации если учесть что у меня видеокарта 670 GTX, и не у всех есть такая, боюсь представить какой фпс на видеокартах более слабых, не понравилось еще поведение корабля, он тормозит словно это гоночный болит, ну хотя бы инерцию добавили и хоть немного физики, а то если будет ехать на остров то можно легко сменить курс за 1-2 сек. просто затормозив. дальше, быстрая смена погодных условий, сначала ясно, но через секунду батц и шторм наступил, не реалистично как то. вроде бы больше минусов в игре не нашел. вердикт "разработчики хоть и сделали шаг вперед, но пока это шаг младенца, посмотрим что будет дальше в серии AS

8

ridvannavdir4
АС 4 очень добротная игра получилась , не надо поклепов .Море и все , что с ним связано перевешивают все ее недостатки .Атмосфера приключения просто феноменальная .Другое дело , что в плане музыки , например , игра сдала - в 3й части был просто фантастический саунд , который до мурашек пробирал уже со вступления , да в 4 й части нет таких по-настоящему харизматичных персонажей , пускай и отрицательного плана -Чарльз Ли и Хэйтем .Все таки ассассинство тяготит АС 4 БФ , как бы парадоксально это не звучало , если 3я часть показывала , что у каждой стороны была своя правда , то в 4й опять тамплиеры опереточные злодеи , в БФ же следовало углубить тему пиратства и все , что с ней связано , включая геймплей , а тему ассасинов продолжать развивать по вектору , взятому 3ей частью в следующей игре.

Хотя лично я играю в АС , что бы окунуться в детально проработанный сеттинг( Рим , Крестовые походы , революционные штаты , Константинополь , Золотой век пиратства и т.д) , а уже потом ради сюжета , геймплея и прочего , благо , что с каждой новой частью , у Юбисофт получается все лучше и лучше...

8

Поиграл в эту игру, могу сказать точно - мне понравилось, это не тот старый добрый Assassins Creed 2 но гораздо лучше прошлогоднего Assassins Creed 3. На графу никогда особо не обращал внимания, но скажу точно что она понравилась, озвучка конечно же не шедевр но играть думаю можно, меня устраивает, сейчас дошел до выезда из пиратской бухты где девушка сказала - прекрасно! многообещающе. Очень надеюсь что в скором времени выпустят нормальный кряк, и можно будет пройти игру дальше. В целом игра очень понравилась.

7

поиграл вчера дошел без сейвов до 4 последовательности.игра офигительна: преогромнейший мир(на который дейтсвительно уйдет часов 50-60 минимум если проходить на 100%),харизматичный герой которому на все плевать(главная цель набить карман любыми средствами),всегда есть чем заняться.Морской геймплей шикарен а вот на суше действительно скучно.сухопутные бои стали намного сложнее тем что маневренности у Эдварда поменьше чем у коннора и часто ловит пули от ботов поэтому иногда стычка с 5-6 врагами в одиночку очень сложна.имеется очень доработанный стелс и он компенсируется допольнительными деньгами если прошел миссию тихо.а деньги тут нужны везде особенно для прокачки корабля так как голый корабль сливается весьма быстро. в общем жду лицензию.игра действительно заслуживает своих денег в отличие COD и даже ВF4.

7

Когда будете играть, читайте, что в Абстерго написано в документах. Там намеки на след. части присутствуют...

7

Насчет неперевода:
Во всех частях нарочито демонстрировался косяк Анимуса: не все "нативные аборигены" были Анимусом переведены и конвертированы. Об этом рассказывается во второй части.
В этом плане Юбики молодцы. Сваливают собственные косяки на неточность эмуляции и симулирования Анимуса. Креативный подход, на самом деле.
В АС4 в том числе прямо в описании объектов и людей есть множественные приписки, содержащие приблизительно такой смысл: "это здание на момент жизни Эдварда построено еще не было, но чтобы было интереснее, давайте все равно запилим. И не забудьте сделать колокольню повыше, чтобы можно было с нее разглядеть город." "Какой интересный персонаж. Надо бы о нем фильм запилить". "Тут мы немного приукрасили историю, иначе никто не стал бы смотреть". "И это все? Меня не зацепило. Пускай все-же он будет тамплиером/ассасином. И на службе короны, да."

7

И по поводу "неудавшихся частей" По моему каждая часть классная. Даже третья. Ведь если вспомнить её сеттинг. Революционная америка, заснеженный лес, мрачные города. По моему было атмосферно)) Да, сюжет слабоват, как и харизма и логика ГГ. Но играть было интересно хотя бы потому, что было отличие от предыдущих частей. Так же и в АС IV. От третьей части огромное отличие (я имею ввиду сеттинг, а не графон и анимацию). И это очень даже хорошо. Возможно геймплейные фишки те же, но согласитесь, их выполнять интересно в другом антураже. И смена ГГ пошла только на пользу.

7

Впечатления только положительные ! =))

7

Cамая красивая игра серии, есть чем заняится...лагов не наблюдается

7

Игра шикарна. Может посоперничать с гта5 по интересности. Заметил странную штуку с боевой системой: из-за добавления парных мечей гг лишили возможности заменять оружие. Также полностью отучили от кинжалов (грусть печаль). Также полностью запретили бить и убивать мирных (в 3 ей можно было навести прицел, и после вырубить, теперь прицел есть только у стреляющего оружия). Понравился новый инвентарь , точнее его отсутствие. Стелс остался на прежнем уровне, но мозги врагов переработанны, теперь стелсить намного легче. Пример: стоят 3 врага, базарят, значит видят друг друга, тихо таких в 3 части не убьёшь. Здесь можно выманить 1 из них показавшись ему на глаза (в 3ей идти начинают всей толпой). Хотелось бы ещё чтоб можно было скрытно захватить корабль и угнать его ). Насчёт городов - изредка начинаю скучать по большим городам, деревни просто надоедают (и пофигу что это исторически правильно)

7

Черный паруса и чёрный костюм, Офигенный!
Увидел корабль, сплавал до него. Перебил всех, захватил)))

Вообще всё в лудших традициях о пиратах. По мелководью как Джек Воробей бегает (ноги высоко поднимает)
Игра достойна что бы поиграть и не теряя цепочки вселено Асасинов ждать следующей серии. Про Дезмона инфа будет, и про других Объектов будет сказано. Очень понравилось, есть недочёты но вообщем советую всем

7

И с каждым релизом все казуальней:( Ну вот как можно плыть против ветра на всех парусах блин? Про скорость все корабликов молчу - нидфорспид. И вот накер сундучки разбросаны, причем так обильно? - Нафига выполнять-подрабатывать, когда под ногами о золото буквально спотыкаешься? Да черт с ним что персонажи выглядят пластмассовыми, но чутка физики бы подтянули.

7

Немезис
да, в 3й части я можно сказать наслаждался наземными битвами, Коннор реагировал на управление четко, прям чувствовалось как его томагавк вгрызется в тело)) а тут практически та же самая боевка скорее раздражает( выручают и тащат морские баталии, сеттинг, да и вообще атмосфера, из-за этого только который день уже не могу оторваться от игры))

7

Igorrus
то что озвучка отстает от кат-сцен-вина не игры а убогого железа в твоем ящике.

7

Напишу пожалуй и я свои впечатления от этой игры,потому как в эту игру должен поиграть каждый кто любит пиратский сеттинг и морсике сражения.

Пожалуй это одна из самых интересных и оригинальных игр в этом году,прежде всего конечно из-за пиратского сеттинга,который в этой игре передан очень классно,такие игры вообще очень большая редкость,из последних игр про пиратов которые выходили я помню лишь Risen 2: Dark Waters но там наш ГГ пират даже не умел плавать что уж говорить о том что флота и управления кораблём у нас тоже не было,как и всех тех возможностей которые есть в Assassin's Creed 4: Black Flag

В игре конечно много недостатков,боёвку ещё больше упростили (что очень сильно огорчает) по сравнению даже с третьей частью,что уж говорить про части которые были ранее,сухопутные миссии также менее разнообразны чем в третьей части,к тому же боёвка стала ещё и глючная,особенно это проявляется при абордаже корабля,с анимацией ударов очень часто возникают проблемы.
Боссов к которым нужен особый подход,тактика во время боя,тоже к сожалению нет,и это очень печально,все более менее сильные враги забиваются либо контратакой либо обычным ударом ногой.

Но всё это очень быстро прощаешь игре за пиратский сеттинг и по истине единственную возможность только в этой игре погрузится с головой в морские сражения,жизнь пирата,путешествие на своём собственном корабле,за это без сомнение стоит отблагодарить разрабов и купить эту игру,естественно если вы любите тему про пиратов и морские сражения.

Морские сражения были введены уже в третьей части но здесь нам предоставляется куда более широкие и разнообразные возможности.

Прежде всего у нас есть просто куча различных апгрейдов для нашего корабля,начиная от обычных пушек,мортир,книппелей и прочих средств уничтожения и заканчивая броней корабля,тараном и другими апгрейдами,у нас есть огромный выбор менять вид нашего корабля,паруса,штурвал,нос корабля что только усиливает впечатления от морских путешествий и добавляет атмосферы.

Мы можем даже погружаться под воду при помощи колокола и исследовать различные останки кораблей и пещеры,при чём даже под водой нас подстерегают опасности,во первых у нас ограничен воздух,мы должные его пополнять в специальных местах,а во вторых на нас могут напасть акулы,медузы,мурены или мы можем наткнуться на морского ежа.
Вообще различному исследованию игры тут посвящено очень много времени,кому это не интересно и кто не следит за сюжетом серии все эти собирания можно пропустить,но тот кому интересно исследовать игру полностью будет в восторге.

Морские сражение это вообще отдельная тема,они сделаны очень классно,во первых как я уже писал у нас огромное количество различных средств уничтожения кораблей,снаряды для некоторых из них мы должны покупать либо забирать с захваченных или уничтоженных кораблей,при чём сражение и управление кораблём сделаны очень интересно,и на них влияют различные факторы,ветер,направление ветра,волна убийца,есть даже шторм и смерчи,так уж получилось что три раза когда я штурмовал различные форты начинался шторм и появлялись смерчи,один раз если унёс ноги корабль был практически уничтожен,и вот такие события тоже вносят огромную долю впечатлений от игры,при чём в графическом плане они сделаны практически идеально,даже дым от выстрелов обычных бортовых орудий придаёт игре реализма и в тоже время сложности,потому как из за пелены дыма мы можем не видеть где находится вражеский корабль,ещё большей атмосферности добавляю пиратские песни ассортимент которых мы можешь расширять по средствам поиска этих самых песен и даже выбирать какая нам больше по душе и команда будет петь именно её.
Специфические фразы которые говорит наш ГГ при управлении кораблём вы может услышать только в этой игре,что придаёт игре ещё больше атмосферности,при чём это меня с подвигло изучить как назывались все части кораблей в те времена.
Скорость нашего корабля которая регулируется различным положением парусов,при максимальном ускорении,камера убирается интерфейс и камера выбирает по истине шикарные виды,погодные условия также вносят разные моменты в управление и даже в боевку.
Также мы можем охотится на различных морских животных,китов,акул и т.п. и из них изготавливать различные наряды для ГГ,а также делать апгрейды,и не только для ГГ но и для нашего корабля.
Ещё один не маловажный элемент это поиск сокровищ,который сделан довольно интересно,на мне просто дают указатель где куда мы должны придти и найти клад,а дают координаты и картинку и уже по картинке мы должны сами найти место где зарыт сундук,нечто подобное было в серии TES,кто играл тот вспомнит.
Отдельно хочется сказать о кастомизации нашего ГГ,у нас просто огромный выбор костюмов и оружия.что лишь добавляет впечатлений от игры.

Также для фанатов в игре очень много интересных возможностей по пойску сундуков,различных файлов,артов и т.п.,которые не обязательно искать но для фанатов это будет весьма интересно,потому как они раскрывают многие моменты в сюжете игры и просто вносят ещё больше атмосферы в эту вселенную.

Также у нас есть собственный флот,и с помощью него мы должны выполнять миссии и участвовать в мини стратегии,но для этого нам надо с начало взять корабль на абордаж,и потом уже отправить его в свой порт,по мере расширения нашего флота мы должны покупать место в доках,и каждое последующее место стоит дороже,но помимо функции отправь корабль в наш порт,у нас есть ещё две,мы можем починить наш собственный корабль или снизить нашу известность,если же её не снижать то очень часто на нас будут нападать охотники за пиратами и чем наше известность больше тем более мощные корабли будут на нас нападать.
Очень понравились легендарные корабли и сама идея (за таран с ускорением отдельная благодарность),хотелось бы таких кораблей по больше,жаль что нельзя было их захватить и отправить в свой флот.

Мини игры также вносят разнообразие в геймплей.

Чем мне всегда нравилась серия AC,то что почти во всех миссиях есть какое то дополнительное условие,которое выполнять не обязательно но если его выполнять то миссия становиться намного интересней,и ты получаешь фана от игры куда больше,пожалуй эта одна из не многих серий игр где такое есть.

Графика в игре очень красивая,особенно это касается видов в море,как классно смотрятся различные корабли на фоне закатов или восходов,или когда начинается шторм и на тебя движется волна убийца,визуальная часть выполнена очень хорошо.
Музыка тоже очень не плохо передаёт атмосферу игры.
за вю игру у меня не было ни одного бага,кроме всем известного бага с селектором оружия,и ещё один не критичный баг был в миссии Габит чёрной бороды,у меня не выполнялись дополнительные условия,но после нескольких похождений этой миссии у меня всё стало нормально,всю остальную игру я прошёл без каких либо проблем.

Очень хотелось бы что бы разработчики и дальше расширяли возможности морских сражений,что бы у нас появилась возможность управлять не одним кораблём а несколькими,переключаясь между ними,и не только что бы у нас был один тип кораблей,а мы могли управлять линейным,галеоном ,фригатом и даже легендарным кораблём,нанимать капитанов,расширить возможности форта,сделать миссии по обороне форта,больше миссий по сопровождению конвоев,обороне проливов,стелс миссий,вообщем двигаться в том направлении в котором двигаются сейчас разработчики,у них это отлично получается ведь таких оригинальных игр не было очень давно,со времён корсаров.

Хотел написать гораздо больше об этой игре по всем пунктам,но вряд ли кто будет полностью читать мою писанину.

Однозначно эту игру стоит купить тем кто любит пиратский сеттинг и морские сражения,в этой игре без преувеличения сделано всё очень здорово,красиво и оригинально,а самое главное что ни кто уже давно такого не делал,разработчикам в очередной раз удалось привнести в серию много нового и оригинального,ни капли не жалею что купил эту игру,и без сомнения добавляю её в любимые,хотелось бы что бы они и в дальнейшем выпускали нечто подобное и двигались в этом направлении.

Спойлер
7

Красивые пейзажи, лазурное море, пиратская тематика - это все конечно очень хорошо и сразу игра просто захватывает и невозможно оторваться. Но немного поиграв, устаёшь от однообразия миссий и дополнительных заданий. Всё те же погони, подслушивания, слежки, напади сверху, никого не убей, убей скрытым кинжалом и прочая ересь. А куда делись головоломки из второй части. Игра довольно-таки скучна, выезжает только за счёт красоты окружающего мира и морских сражений. Интересная фишка с погружениями под воду, пусть даже и в определённых местах. Так же наконец то из шкур и костей, добытых на морской или обычной охоте, стало возможно изготавливать предметы, улучшающие функциональность вещей персонажа или повышающие их характеристики.
Про тоску в которую меня вгоняет выполнение испытаний сообщества вообще лучше промолчать. Опять эти дурацкие мини-игры, в которые не только играть то особо не хочется, но и выиграть то практически невозможно. В частности в игру "Мельница" можно выиграть только лишив соперника возможности хода (хорошо хоть этот способ работает), а обычным способом, выставляя свои фишки по три в ряд, игра просто напросто не даёт. А чего стоит этот бред с сетевыми событиями? Уйма народу, пройдя игру полностью, часами носятся по всем локациям, в надежде что им повезёт найти какой-нибудь дурацкий конвой, кита или сундук. А иначе испытания сообщества будут не пройдены на 100% и дополнительный контент не разблокируешь. И всё это происходит в игре, в которой больше делать абсолютно нечего. Лично я уже третью неделю бесцельно ищу два общих сундука. Всего два сундука мне не хватает для 100% прохождения игры!!! И тупым поиском этих сетевых событий разработчики заменили разгадывание головоломок. А ведь в игре присутствуют пирамиды и постройки Майя. Неужели нельзя было придумать прохождение каких-нибудь лабиринтов, обход смертельных ловушек, открывание тайных мест с доступом к сокровищам и т. д. вместо этих дурацких сетевых событий, мини-игр и прочего бреда. Iniatives вообще отдельная тема. Лично мне идея открытия в игре дополнительного контента в игре посредством Iniatives вообще не приглянулась. Мало того что этот сайт доступен только на английском и французском языках - двух государственных языках Канады, мало того что он находится в альфа тесте и просто ужасно лагает, так им пользоваться и выполнять там задания вообще не интересно и крайне не удобно.
Ну и напоследок, если учесть что периодически у людей пропадают сохранения и приходится начинать новую игру, то это вообще ни в одни ворота. У меня лично сохранения слетели на 90% прохождения и пришлось начинать всё заново.
В общем на мой взгляд игру можно было сделать гораздо интереснее. А так она получилась довольно унылая и однообразная с кучей никому не нужного гемороя в виде тех же сетевых событий. Все достоинства игры сводятся на нет на фоне однообразия и бесполезного шастанья по многочисленным локациям.
Конечно хочется отметить просто грандиозную работу дизайнеров, художников и многих других людей, создавших этот красивый, открытый и просто огромный мир, доступный для исследования в игре, но реализация самих исследований к сожалению подвела. Считаю что разработчикам следовало бы начать прислушиваться к мнению самих игроков, проводя какие-нибудь опросы, о том что можно в игру добавить, а что из неё просто необходимо выбросить и забыть. А то в погоне за большими деньгами, глядишь и столь замечательная франшиза станет никому не нужной. А за денежкой то они гонятся дай бог как, продавая один и тот же контент по нескольку раз, как в случае с Illustrious Pirates Pack, который они продают как отдельно, так и в составе Season Pass, но ещё, содержащийся в нём контент, входит в Deluxe Edition, за которую приходится переплачивать. Таким образом получается что владельцы Deluxe Edition и Season Pass за один и тот же контент заплатили два раза.
Но всё равно, несмотря на жадность и крайнюю скудность разработчиков на реализацию новых и интересных решений в игре, игра получилась необычайно красивой, детализация и оптимизация выше всяких похвал. Управление упрощено дальше некуда, особенно по сравнению с первой частью. Хочется надеяться что разработчики исправят и остальные досадные недостатки, присутствующие в игре. А то что исправить можно только полным удалением из игры, вообще не включат в следующую часть, работу над которой вроде уже начали. А чем чёрт не шутит, может ещё и запилят в игру совместное прохождение или некую нелинейность сюжета и возможность выбора действий. Хотя вряд ли но почему бы и не помечтать.

7

Игра просто замечательная... Во-первых это тема пиратства,атмосфера игры меня туда затянула вместе с ногами,сюжет хоть и не из самых навороченых,но задуматся кое о чем заставляет. Там тебе и дружба,и сила стремления к цели,но итог,т.е концовка игры печалька конечно,но это тоже одна из фишек,я даж сам задумался обо всем что произошло и переварил это все,потом еще эта песня Энни Бонн и разговор Эдварда с дочкой... Много приятных мелочей. Я не стану вдаватся в технические мелочи и прочее,скажу просто - игра мне очень понравилась. Главное ее прочуствовать и понять. Это настоящее приключение которое не дает заскучать и всегда найдется чем позабавится. Лично я влюблен в эту игру,да и в серию в целом.

7

А если эо заговор и они спецом слили игру ,и заплатили всем пиртам чтоб они её не ломали, типо с видом ну пройдите первую миссию и потом, купите игру. П.С. да я параноик.

6

Итак, не знаю что ви там себе думаете но игра наконецто вернула меня в мир асасинства, ну конечно после АС3(так как в последнему было НЕМНОЖКО скучновато играть, а black flag завораживает )
Наконецто ищезли тупие монологи, и стала более похожа на шедевр, тоесть на всеми любимий brotherhood , за которим я сидел часами!!!!!! Надеюсь игра будет оччччееееньььь долгой так как хорошие игри хочетса играть месяцами!!!!

6

DjekVorobei
Прошёл тот момент на средне прокачанной галке. Так что товарищ у вас либо руки кривые, либо не работает соображалка.
Devill666
Вообще то он душит охранника выскакивая из кустов.
Клинок был сломан, поэтому он его и выкинул. Он это так же сказал тамплиерам, когда те спросили у него, куда он их подевал.

6

Это какая интересно техническая часть 4-й части стала хуже 1-й ???

6

ПрАвдА пОртИт нЕрВы
а вот зачем шлюпка нужна ,да и ещё и броню ставить на неё надо?
Охотиться на китов.
Киты и касатки не хотят, чтоб их загарпунили, вот и будут нападать на тебя:) Это к вопросу о броне.

6

Поиграл, вспомнил корсаров, прослезился и ушел в запой
Не хватает только для полного счастья покупки различных кораблей и сопровождения хотя бы из двух суден, так бы я рюмашку рома за здравье юбкисофта поднял и заупокой корсаров)) А так вообще игра вполне адекватная, очень приятная, все так прям настроение поднимает, песенки, солнце, море и песок. Мне пожалуйста бутылку рома и лонг айленд.

6

nig.low
а я и не говорил что хардкорщик) и знаете что самое забавное - я черт возьми этим горжусь!!! я не хардкорщик, не задрот, а просто любитель компьютерных игр и играю в них (не в ущерб личной жизни) с начала 90х, начиная еще с советского компьютера Вектор 06Ц, если это Вам о чем-то вообще говорит ;)

6

Не буду сразу описывать свое впечатление о игре и сюжете, сначала о компании Abstergo.
Сразу при включении на экран вылетают логотипы Ubisoft, Nvidia, и… Abstergo. Скажу откровенно это меня слегка удивило и несколько напугало. Позже складывалось впечатление что Abstergo реально существующая компания. Вообще серия Assassins Creed с теми тайнами, загадками заставляет о многом подумать и порой во многое поверить. Начиная с Assassins Creed II нам вбивали в голову, что в мире существуют (причем реально существуют) различные тайные сообщества, какие-то события переплетенные в игре, различные загадки – действительно присутствуют в реальности. Различные личности, фото, документы, картины и прочие архивы делают все возможное чтобы заставить игроков поверить в реальность существующих в игре фактов.
Assassin's Creed 4: Black Flag не стала исключением. Тут так же присутствуют различные тайны/загадки, которые нужно разгадывать, обмозговывать. Чего стоят только файлы из взломанных компьютеров в Abstergo – часть истории Дезмонта, какие-то интриги внутри самой компании, и… интригующие файлы/архивы с неопубликованными материалами «Божественной науки», а так же пасхалки в виде, книг mundus subterraneus, assassins creed the chain, assassins creed the chain. Можно предположить примерно в каком направлении будет продолжаться серия игры, какие контенты/дополнения будут выходить в последствии. Хотя это всего лишь мои предположения.
Сама игра шикарна – карты, реалы, два клинка. И весь карибский архипелаг дрожит при виде на горизонте «Галки».
P.S. Складывается ощущение что Ubisosf является частью Abstergo, что она реально существует ;)
P.P.S. Пошел проходить assassins creed 3 liberation, так как мини миссия в контете не утолила мою жажду ассассинства ;)

6

Ayss2010
согласен, после третьей частьи она еще интересней стала.

6

Ayss2010
3-я часть не уныла. Именно в ней, хорошо шагнули в перед, сюжет, постановка и режиссура. Оторваться было не возможно. Особенно начало игры, и компания за Хейтема были очень круты. Видно что разрабы очень старались, а эту часть они сделали только ради, корабельных миссий и сражений. Ведь это сразу понятно что это, просто корсары, сюжет так для галочки в ней. Они сделали ставку на геймплей, и уже понятно, что они ленивые и гонятся только за прибылью . Они решили сделать игру, из идеи нововведения что была в 3-й части, а это корабельные сражения, и все. Просто немного улучшили битвы в морях , а на сюжет и самое главное на стелс миссии, забили **й...Чем она лучше 3-й части?, ничем не лучше. 3-я часть очень удивила опять же повторюсь сюжетом,корабельными сражениями, боевка тоже крута была, хоть и легкая но все-же крута. А чем удивила эта часть, открытым миром и все, а остальное мы видели в 3-й части. Ведь здесь стоит в названии 4-ка, и она должна была отличаться от 3-й, как 3-я отличалась от 2-й. Но увы, сплошное разочарование, продажи и обзоры говорят сами за себя. Геймплей без внятного и интересного сюжета был в 90-х, а сейчас 2013 нужно брать игрока именно режиссурой. Но они поспешили как всегда выпускать игру каждый год вот это и большая ошибка. Вот если бы 3-ю часть выпустили сейчас а не год назад, то но была бы лучшей игрой серии, был бы более глубокий и правдоподобный мир. А эту часть можно было бы допилить и улучшить сюжет, придумать интересные стелс миссии, мир еще круче. Она хуже потому что ее, делали меньше времени чем 3-ю вот и все. Я представляю кокое убожество будет в 14-м году.

6

imker
Нашел к чему придраться.. и с чем сравнивать. )
Игра называется - Ассасин Крид.
Хочешь симулятора пирата, или нечто сравнимое, жди Огнем и мечем: На Карибы.
Там и будешь бугуртить на этот счет. Еще бы вспомнил, что АС3 можно было пробелом от ядер уклонятся всем кораблем. ))

6

Да, вода прорисована отлично. Меня тоже этот факт впечатлил.
Ещё приятной неожиданностью было когда плыву на корабле, а рядом выныривает кит и перекручиваясь в воздухе эта туша падает на воду. Эффектно.

6

и ведь выпусти без Ассасин, просто черный флаг, не притягивая за уши несчастных ребят с скрытыми клинками, всё прекрасно, так нет надо прилепить, а как-же на бренде бабло легче срубить
Прошел игру, и сложилось то же мнение.
Когда обсуждали то, что Юбики хотят умертвить Дезмонда, я тогда ванговал, что следующая часть покажет, умрет серия или будет иметь продолжение.
Увы, но, как Ассасин, серия окончательно склеила ласты. Осталось просто название.
Дело даже не в смерти именно Дезмонда, а в том, что упростили механику, на которой это все базировалось, и выдернули с корнем то, чем серия собственно была интересна. Теперь это просто безликая игра, из которой можно делать все что угодно. Хоть пиратов, хоть космос.. без разницы.
Видимо третья часть таки оказалась финальной. Жаль, но всё хорошее когда нибудь кончается.

6

Игра понравилась, хотя сюжет могли бы и получше закрутить.

6

Может ему харю разрабы придумать не успели=) так хотели скорей игру выпустить и бабла срубить.

6

GuRano
Тоже до сих пор в догадках - почему сделали от первого лица (хоть бы зеркало какое в офисе повесили))))? Наверное, в следующей части должны раскрыть нам эту личность.

6

Самая лучшая для меня игра из серии кредо убийцы, больше всего понравился открытый мир.

6

Samurai3X
А я всё искал подходящее слово, которое описывает актеров, игравших Дезмонда.В роли спасителя мира он был никто и звать его никак, нужен был типаж вроде Киану Ривза, но хорошим актёрам как мы знаем должны платить хорошее бабло. Стоит представить Дауни младшего в любой игре с годным сюжетом, такая вещь будет просто обречена на успех. Хотя есть парень, игравший Вааса, вот он как раз и есть одно из ключевых звеньев у Ubisoft, просто они этого не понимают.
xCyberpunKx
У меня так и GTA 5 зависла в прохождении =),в AC4 от одного моря прусь, а сюжет подзабивал ещё со второй части, проходил ближе к зиме. Кто-то на форуме упоминал Корсаров и "типо нет в Black Flag выбора кораблей для героя". Сразу видно, что про пиратство они ничерта не читали и даже понятия - корсар, капер и пират отличить не могут. На линкоре скрытно напасть не выйдет, а уж быстро уйти - из жанра фантастики.

5

На акул охотится круто ещё адреналин зашкаливает когда акула набирает хода что бы протаранить лодку а ты целишься и тут уже как повезёт)А когда шторм так вообще выше всех похвал сделали молния в корабль даже попадала

5

Игра великолепна, намного лучше AC:R and AC3, но локализация немного подкачала, ладно испанские жители не переведены, но английские...

5

это самая, самая лучшая часть из серии "Assassin's Creed" ,честно, я вот ни в одну игру до этого не играла полностью, потому как было скучно и мало интересно, а тут про пиратов, морские сражения это нечто, игра отличная! графика отличная на "ультра" настройках,не смотря что движок игровой старьё,а какое море красивое, а ШТОРМ? вы видели вихри на воде? это нечто, молнии, гроза, ливень и и ну нет слов, игра ОПУПЕННАЯ! рада очень что сюжет наконец то отпочковался от Дезмонда и прочих персонажей прошлых игр, нет старых персонажей.
--
PS:игре 10+ твёрдо.(в прошлой игре нам то же давали кораблём рулить+улучшать его можно было, но бои были редкие и не интересные по своей сути, да и мало было боёв морских).

5

Очень доволен движком. Процедурная анимация - это такая классная вещь, что вах!

5

exXxtaZy868
Судя по твоим коментам ты ее уже почти прошел. Интересно если она для тебя такое унылое г, как же ты это сделал? Только не говори, что у тебя за спиной стоят два автоматчика и грозятся тебя застрелисть если ты прекратиш в нее играть! )))) поржал от души от твоих коментов. В следующий раз придумаю, что-нибудь более правдоподобное и остроумное.

5

В общем если бы не пиратская тема и морские баталии это был бы фейл. На суше особо делать нечего и за 5 игр успело надоесть. Сохранения работают. не работают в Репаке от "чувака", сейчас у меня ток баги графические если играть не на самых высоких, но меня это ни разу не напрягает

5

&feature=youtu.be Летучий Голландец

5

Вопрос: А как там с открытым миром живой он или нет?

5

Вполне положительные впечтелние игра оставила, тут канеш на мой взгляд мало что от ассассина осталось, но вот корабли, абордаж, вот это тема) местами напоминает еще помесь Far Cry 3 =) но это даже плюс =)

видос с моего компа, наслышал про оптимизацию

5

Поиграл и решил что на новогодней распродаже куплю. Хотя вообще то конец игры довольно странный вышел. Я например не знал что у него была дочь знал конечно про Хейтема, а вот про дочь не говорилось. И таки игра гораздо лучше третьей части получилась, ГОРАЗДО лучше!

Largo Winch
Ну так игра и не рассчитана на реалистичность действий. Авось в следующих частях чего нибудь более обширно сделают.

5

Графика страшновата стала. К ней быстро привыкаешь, но глаза поначалу режет. Им бы взять паузу и сделать новый движок. А еще убисофту пора переименовываться в Абстерго энтертеймент. И так видно, откуда ноги растут )

5

vanoz13
Играй с самой первой, хронология игры востановиться и будет интересно и понятно про что игра

5

Знаете, играя в BF , я стал скучать по 1 части Brotherhood. В них действительно было интересно играть. Вся эта техника убийств. В первых частях эта техника была произведением искусства , а сейчас так .

5

Pravdorub2018
из всех частей и правда запоминается 2я....конвеер конвеером канешн но она менеее забагована чем 3я......да и собрали тоже вещиц из разных частей.......прям ностальгия))

5

шон и ребекка улыбнули))беспалевно так шляются по зданию))

5

Вообще все-что на море (и под водой). Все отлично сделано. Сами кораблики вообще целое искусство. (Это же все на вояить надо было). Особенно когда по волнам плывешь, и когда вода попадает на борт корабля,а потом начинает стекать по физике ( Да с пенкой ) )) . Очень реалистично все.

5

buddas87
уж лучше был бы слешер, махать мечом куда интересней, хоть бы сложности игре прибавилось а то бои унылы - нажал на E отразил атаку на левую кнопу мыши убил противника, и так всё время, можно хоть 100 стражников перекосить без напряга, но может изредка ещё придётся дабы пробить блок ещё пробел прочикать, ппц жуткая казуальщина. И ещё особо позабавил стражник идиот который бомбы кидает то своим же под ноги а то себе, можно залезть на какой-нибудь дом и ждать пока это придурок сам себя не подорвёт.

5

vad231437
Полностью соглашусь. Действительно, сам сейчас понял, что уже не помню что происходит в сюжете, и какая миссия была последней...

5

y.shniperson Для меня Far Cry 3 на 85%, АС 4 на 95%. Так что лично мне сабж больше понравился, здесь хоть пиратская тематика не заезженная, а в Фарике всё то же самое, что было и до него в десятке игр, просто сделано качественно и красиво, но... стандартно что ли.

5

Anaras
Согласен, сюжет и жизнь Эдварда сжали до одной части. Как это было с Конаром. Я надеюсь что будут продолжения в виде больших продолжений как это произошло с АС2 - "Братство крови" и "Откровения". На худой конец как DLC АС3 "Тирания короля Вашингтона". Одна часть про жизнь интереснейшего пирата и его деятельность - это никуда не годится =(

5

И еще - почему нам не показывают лицо сотрудника Абстерго которым мы играем? Тут какая то тайна?

5

По сути игра неплоха. Да, весомо поменялась концепция игры. Но это вполне нормальный отдых от беготни и верховой езды, которые были присущи всем предыдущим частям. Тем более всегда испытывал тягу к корабельной тематике. Уверен, что в следующих частях ещё успеем вдоволь погарцевать на лошадях. Присоединюсь ко многим, высказавшимся ранее, что сам сюжет можно было и покруче замутить. В общем по 10-балльной шкале ставлю "9".

5

partizan2033
"проццесор и ореративка не причем", а кто причем, да и 640й огрызок для офисприложений но не для игр

5

Fitterr
ГГ нормально озвучили хотя бы?
Лучше этого не слышать:)
Жаль субтитры не включить:(

все там включить, заходишь в настройки,дальше general, и там можно комбинировать озвучку, субтитры и даже меню, на разных языках)

4

Игра крутая. Только сюжет как-то пока не особо интригует и цепляет (дошел до колокола). Также однообразные доп. задания теперь просто в титанических масштабах. На их выполнение наверное надо десятки монотонных часов угробить.

4

Поиграл около часа,сюжет интригует как и в 3 части,графика яркая и сочная,голубая вода изумительна.

4

Всегда нравилась тематика пиратов, в своё время часами просиживал за Корсарами, час назад закончил проходить сюжетную линию Assassin's Creed 4: Black Flag и скажу вам он мне очень понравилась, ну есть в ней атмосфера. Хотя я бы был рад игре с механикой Корсаров, но на новом движке с новыми возможностями=)

4

Безусловно, кто бы, что бы не говорил, но АС4 это игра года! Можно сколько угодно долго говорить о недочетах и шероховатостей в игре (идеального ничего в мире не бывает), но все это меркнет перед восхитительным гемплеем и совершенно новым и свежем визуальным восприятием игры. Кудесники из Юбисофт создали лучшую игру пиратской тематики за всю историю существования игровой индустрии. Браво!

4

Soynis
Вот именно что стало красивее но не интереснее. Лично мне абсолютно не ясно когда теперь атаковать а когда блокировать. Персонаж все делает сам. У него два меча и он выносит всех с полтыка. Раньше были разные типы врагов которые требовали отдельного подхода и подбора определенного оружия. Теперь тактика боя просто не нужна. Самое то для ленивых жирных детей чтоб они не забросили игру из за чрезмерной сложности.

4

Игра отличная. Нравится просто плавать ,всё собирать, нравится природа, красивые пейзажи. Морские бои отлично сделаны, управление короблём.. Сюжет немного слабоват, ибо после смерти Дезмонда и спасения мира, не чувствуется больше эпичности происходящего к сожалению..

Из минусов, очень лёгкая боёвка. Покупаешь нормальные клинки и всё на этом. Можно тупо толпу зарубить при помощи одной дымовой бомбы + ну и плюс дротики очень большой чит, особенно Берсерк дротик...Ну и еще очень долго металл фармить на апгрейды.
А так игра очень достойная и эпичная, проникаешься темой пиратства!

4

Радует в игре все. В том числе и озвучка. интонации не теряются, геймплей на суше тоже, игра ведь не про сушу, все таки. В общем пока что лучшая в серии после 1, особенно выгодно отличается от убогонькой во многом третьей..

4

Laysik_One
спасибо, а то я вот думала на кой какие то острые палочки нужны, какой то колокол, звонить что ли? теперь понятно, палочки острые на китов, а колокол под водой плавать, а вот зачем шлюпка нужна ,да и ещё и броню ставить на неё надо?

4

Третьего дня слетели сейвы, стал проходить заново, но на этот раз с русской озвучкой. Не так уж она и плоха, товарищи! Спорный голос Эдварда стал куда позитивнее, жизнерадостнее и хитрее, что ли. Не такое хмурьё теперь по гавани шатается, как в оригинале. Боннету вообще замечательный голос подобрали, но единственный фейл, который я наблюдал на данный момент - озвучка Тича. Самое первое появление на Нассау ("давай, капитан Вонючка…") - это надо исключительно в оригинале видеть и слышать. Но в остальном - очень выразительно, верю. Абстерго ассистентку-то озвучивает та же актриса, что озвучивала Люси (тоже ассистентку).
Да, Эдвард, оказывается, кидается терминологией, отдавая приказы, а вахтенные дают полный доклад о контакте: нация, количество, дистанция. Это радует.
Наконец-то въехал в "быстрый ход", он же "трэвел" на море. Оказывается, это не своеобразное сжатие времени - это корабль выкидывает лисели, и он несется в полный ход, даже в бейдевинд, когда ветер далеко не попутный.

4

игра классная, впрочем как и все игры серии Assasins (3-я часть тоже хороша, но ГГ уныл) Из минусов 4-й части отмечу - малый набор кораблей, перечислю: Канонерка, шхуна, бриг, фрегат, линейный/галеон, 4 легендарных корабля...в этом аспекте компании юбисофт есть чему поучиться у Русских игроделов пиратской тематики (корсары от Акеллы). Да, я понимаю, что игра и так глобальная и ресурсы движка скорее всего не выдержали бы сотню другую моделей кораблей, но всё же... 10 моделек - это как то маловато. Так же хочу отметить Аркадность всех морских сражений: Ну не мог Бриг того времени потопить даже фрегат, я уже не говорю о линейных кораблях с тремя палубами...Да, есть такой эпизод в истории про героическую победу брига "Меркурий". Наш Русский Бриг вступил в сражение с 2-мя Турецкими 3-х палубными кораблями и победил! Но Бриг их не потопил, а просто тупо меткими выстрелами вывел из строя оба корабля и дал по тапкам - и это действительно героический эпизод, но он единичен...Я к тому, что печально то что у ГГ нет возможности менять корабли, ну да, дали нам порулить Местью королевы Анны, ну да порулили мы Галеоном, даже шхуной порулили...но как то это всё смешно даже...

4

Прошёл, на 100%, заколебался плавать за сундуками и частями ан-уса, как дебил плывешь к островку, за сотни метров плывешь в ручную туда-обратно, там как потерпевший прыгаешь. Часто бывало при неудачном прыжке на стену застревал между стеной и предметом у стены (ящик, цветы и т.д.). Понравилось плыть в море на ускорении, киты, дельфины прыгают, охота на них не впечатлила.. В море красиво, но медузы слизаны из ГТА СА по ходу. Игра на раз, перепройти не хочется. Поиграл на ютубе в мультиплеер, хорошо что скачал. Покупать не буду. Ждем следующую часть на трекере.

4

У лицухи, кажется, вообще плюсов нет: ненужный флот, сомнительный мультик и пара ненужных и некрасивых костюмов, под текстурами которых проваливаются сабли и вылезают пятки.

4

Конечно ИМХО,но по моему лучшая в серии, даж без сюжета есть чем заняться!!!
хоть движок и старый но графа очень порадовала !!!

тестил на трех картах ПЕЧ 660,780, и SLI780 с TXAA4 картинка в разы круче чем на PS4 ,все было подключено к LG55LA860
рассматривал все мелочи ,даже бюджетка 660 ниже 25 кадров не проседала(дрова 331,82)
на PS4 ваааааще мыло мыльное, XBOX пока не не тестил

хотел в ентом году прикупить ышо и консольку,нооооо она точно не будет куйней от сони !!!

4

Игра очень понравилась, особенно после 3-й унылой части. Графика вааще улёт!!!!

4

Честно говоря мне кажеться, что идею немного потеряли...Я так и не понял, что от меня хотят до половины игры, ну а так пойдет..

4

Геймплей на море порадовал,но вот в городах всё такой же асассин+ не кульное управление...скучно в городах (стопицот сундуков,рукописей и прочего хлама) и весело на море.. так можно охарактеризовать гаму.

4

Хорошая часть, в духе хороших сюжетов всех остальных частей кроме первой. Хотя эти конторы и много фишек напоминают старую первую часть. Единственная проблема, я не нашел таверны в Кингстоне, это че отсылка к DLC чтоли.

4

imker
ещё 1 реализма в играх пришёл искать

4

BLACKWATCH Парнишка, видать, не в своём уме. Да и со звуком в роликах лично у меня был полный порядок.
Только что прошёл игру. 13 дней и 65 часов (примерно по 5 часов в день) позади. Имхо - АС 2 и АС 4 - лучшие части сериала. Графика великолепна, сюжет и персонажи отличные, мир огромный, интересный, проработанный до мелочей, уйма побочных заданий и сбора всяких фишек (собрал кстати абсолютно всё, все значки на карте жёлтые, игра пройдена на 94%). Было несколько неприятных глюков с миссиями (что для такой громадной игры неудивительно и вполне ожидаемо), но перезагрузка всегда помогала, патчами пофиксят. Я прям не ожидал, честно говоря, от Юбисофта такого размаха в этой части. Имхо игра года.

4

Меня игра расстраивает. Слишком много однообразия, даже рутины. Морские битвы увлекают только поначалу. Затем понимаешь, что делаешь это ради лута для прокачки Галки. И все веселье неожиданно превращается в некую повинность. Не говоря о том, что это здорово отвлекает от сюжета. До такой степени, что, возвращаясь в него, приходится вспоминать, кто все эти люди. Сами миссии на суше - какое-то непрекращающееся выслеживание и прятки в кустах.
Для чего дали столько оружия, которое поначалу слишком дорого, а позже - уже не нужно, т.к. есть более лучшее, на которое денег хватает. Зачем нужен этот "дом пиратской моды", которым пользовался ровно один раз. Далее, охота на суше и на море. Ну поохотился, содрал две шкурки, скрафтил вещь. И что дальше? Опять гриндить на продажу? Если я буду попеременно возиться то с кораблями, то с охотой, то с флотом Кенуэя, то с побочными заданиями (просто на редкость неизобретательными), то когда я ее вообще пройду? У меня не получается даже сопереживать сюжету или героям - у меня не получается к ним прикипеть из-за того, что вижу от случая к случаю, после многочасовых занятий необязательными, на самом деле, вещами.

4

Отличная игра - при прохождении не мог оторваться

4

Сюжет атас ,хоть и под тематику ассассина не очень подходит)) Прошел игру на 100% и до сих пор не могу оторваться .))

4

StarKillerNazar92
Думаю он (ГГ, агент Абстерго, которым мы играем... черт нам даже имя его не известно!) присоединится к Шону и Ребеке, и будут продолжать пакостить в логове тамплиеров

4

Gabriel Deum-Ex-Colossus
StarKillerNazar92
Парни вообще-то не переведены голоса людей в испанских городах, тогда как в английских городах переведены. И все тут очень даже задумано, суть в том Едвард ведь из Англии и испанского не понимает ,вот все просто и придумывать ни чего не нужно.

4

Skyliner69
а ты чё, за новостями не следил что ли? Говорилось же, что не будет морских батлов в мультиплеере.
А на счёт продал, это да, это ты конечно зря.

4

игра впечатлила, очень;
после 3-й даже не решался брать, но в последнюю неделю, всё же, сделал предзаказ и не пожалел;
в третьей части было много возможностей, но всё было негармонично, раскидано, здесь же разрабы исправили ошибки и действительно вышла игра с кучей возможностей, которые только дополняли игру;
сюжет в отличии от третьей части цепляет намного больше и он не такой приземлённый, т.к. в игре снова появились мистика и загадки, что и подобает серии assassin' creed;
главный герой довольно харизматичен, да и остальные действующие лица довольно интересны;
с действиями в настоящем тоже разрабы постарались и получилась довольно интригующе;
в общем, игре пятёрка, ещё осталось пройти DLC Авелина и Авеладе, а там ещё и libirations предзаказан :))

4

Игра Супер!Но без Лошадей скучно стало))

4

Larry666

Подбираешь с земли, потом выкидываешь. Вроде только так.

4

Synthom
То есть если я правильно понимаю: ты сначала прошел игру на 90%, потом у тебя сохранки слетели, и ты прошел ее на 99% еще разок? И после этого пишешь гневный отзыв о том, что она неинтересная?

4

Доброго времени суток вам всем! Решил и я поделиться впечатлением произведенном игрой. Я не являюсь искусным геймером, не фанат этой серии, да и вообще редко играю в игры... НО!!! Но эта игра меня затянула!!!
Понравилось в игре почти все:
Сценарий - начиная играть впервые, мне не надо особо задумываться и задаваться вопросами: а кто это? А что было до этого? Для играющего впервые это очень важно!!! Сюжет динамичен, не дает заскучать! Что большинство побочных заданий однообразны, так извините - вы что, идя в школу, институт, работу каждый раз делаете это по другому!?!?
Теперь о реалистичности игры - читая высказывания о том, что этого не может быть и т. п. Люди, человеки!!! Это же игра!!! По сути художественный вымысел!!! Сказка!!! Если создатели придерживались бы реалистичности, то никто бы в игры не играл! Для чего нужна игра? Чтоб отрешиться от реальности, погрузиться в мир фантазий! Нафига мне такая игра, где было бы все так как в жизни! Мне и в жизни достаточно проблем, я не хочу чтоб в игре мне пришлось решать те же проблемы что и в жизни.
Конечно напрягают некоторые моменты, например: бросание бомб себе под ноги; то что идя под " Веселым Роджером" другие корабли не обращают на тебя внимания, если уровень известности на нуле; то что некоторых островов известных нет в карибском бассейне.
А то что кораблей много - так многие сами взвоют, если будет так как на самом деле было. Если хотите реалий, то почему ни кто не возмущается что время так быстро проходит??? Что если б игровое время длилось так же, как и настоящее? Что было бы если система добычи денег была как в реальности? Все эти "если бы, да кабы" сводятся только к тому, что все бы забросили играть в эту игру, да и в остальные тоже.
Почитайте документальную литературу про пиратов, про ассассинов и вы поймете, что их жизнь не была такой прекрасной как описывается в кино и играх.
Особенно ассассины. Простите меня фанаты игры, но ассассины никогда не знали слов честь и долг. Это были по большей части наркоманы - фанатики, именно из-за наркотиков они шли при выполнении заказов на такой риск и бесстрашие.
Насчет сложности: я повторяюсь, но я не хочу, выполняя миссии, отвлекаться отдельно на прокачку героя ( собирая множество деталей чтоб изготовить кобуру или броню ), или корабля ( как в К.: Г.П.К. ( никогда не понимал почему, для увеличения мест для экипажа, требуются фрукты!?! И почему одежду нельзя заменить полотном!?! ) )
Короче - в игру я просто влюбился!!! Первый раз прошел почти до конца, но с читами ( у меня пиратка ); второй - без читов, но не заботясь о полной синхронизации, сейчас начинаю проходить добиваясь стопроцентной синхронизации в каждой миссии.

На этом все, кидайте камни! )))

P.S.: Возникли такие вопросы: стоят ли все плюшки покупки лицензии? Можно ли лицензионным ключем воспользоваться дважды ( друга тоже заразил игрой, вот думаем скинуться на лицензию )? Можно ли сейчас пройти ВСЕ испытания сообщества?
P.P.S.: извините за пунктуацию и грамматические ошибки

4

Знаете, я писал в прошлом посте, что игра ужасна. Так вот. Я ошибался. Глубоко ошибался. Я проникся игрой. Правда, пиратской версией, ибо в Сочи из-за Олимпиады прекратили поставку всего и вся в магазины техники. Ну, да ладно, потом всё равно возьму. Игра по-ощущениям примерно как вторая часть после первой. Столько нового. Я первый раз проходил дополнительные задания с таким интересом, что не мог оторваться. Даже от тупых убийств целей. Каждое задание - небольшая история. Первый раз мне понравилось то, что я делаю в реальном мире игры. В особенности взламывать компьютеры, где хранится очень, очень интересная информация. Я не про Дезмонда, а про эпохи, которые возможно будут в будущем, причем среди этих эпох есть один чувачок, которого мы видели раньше на украденном скриншоте из, якобы, новой игры про принца персии. Показывать и рассказывать подробнее не стану, дабы вы сами были в небольшом шоке.) Морские бои - чудо. Так интересно, так захватывает! Честно, после скучной, ужасной, отвратительной 3-й части, в которой настолько невыносимо была играть от того, ни черта не понятно, эта игра просто Рай. В этой игре всё объясняется. Каждый маркер на карте, всё объясняется, а не как в Assassin's Creed 3, а-ля иди и сам изучай. Тут охота НУЖНА! Теперь мы делаем вещи из шкур животных! Нужна сумка? Да не вопрос! Пойди, достань пару шкур, что можно сделать примерно через 2 часа игры, и сделай сумку. Нужна броня? Тоже самое! Готово! Вот и шкуры понадобились!) Осталось лишнее? Продай.) Всё умно, ничего лишнего.) Теперь удобно стало изучать территории. Нажал на колесико мышки, ага, вот: "Сундуки 5 из 16". Вот! Иду искать сундуки! И так с каждым предметом. Очень удобно. По-завершению, так сказать, зоны, иконка территории этой покрывается золотистым цветом.) В общем, ребят. Игра скучна примерно в промежутке 1-2 часа от начала прохождения. Перебороть этот кусок - дальше интересно, причем очень. Советую всем! Вскоре возьму лицензионную версию игры. Игра отменная.)

4

Игра суперская! На корабле плавать нравится. Графика хорошая. Сюжет тоже довольно хороший.

4

Тёма Письменный
Присмотрись в верхнем правом углу.

3

PrimeMen
да, ты прав хиленько мутненько, но есть, бедный автор поста, что же он будет делать без сейвов если всё это дело вылетит

3

Дошел только до того как Эдвард сделал вид,что ассассин.

3

Вот блин,эта игра конечно афегенна,но всё же меня как то напрягает.то ,чтомы примеряем то роль ассассина то тамплиера проиграф всю серию ассассинами

3

noGon
Кстати да, морские сражения с реальными людьми были бы просто бомбой.

3

Laysik_One
С чего бы это они у меня кривые? Самые, что ни на есть ровные и волосатые. На свои лучше посмотрите.

3

Очень понравилось по сравнению с 3 частью,там было тоже ни чего но мне не много было в ней скучно,а здесь покуда играл бодро было не спал!)Всем советую предзаказать,а те кто скачал пиратку и в игре не сохраняется ждите час народные умельцы выпилят норм кряк и все будет супер!)

3

Очень крутая игра! В ней всё продуманно до мелочей!

3

Незнаю как вам может кто заметил кто нет но серия Assassins Creed становится с каждой частью такой разнообразной не скучной большой что напоминает Гта))

3

Sixvitander
Что-что? Драки стали примитивнее? Извините, но приглядитесь внимательнее. Анимаций у персонажей стало больше, они более плавные и кинематографичные. Бои Эдварда завораживают, и смотрятся очень здорово и круто (как собственно и других персонажей).

3

Часть удалась на славу, хотя я после третей нечего хорошего от Assassin's creed даже не ждал, но четвертая часть получилась изумительная она просто спасла всю серию! Прошол игру за два дня, не разу не выкинуло, все сохронялось. Графон отличный, геймплей тоже хороший, лагает только когда ноут нагреваеться так все хорошо работает. Теперь жду пятую часть надеюсь в Древнем Египте будет очень круто))

3

Jay C
Гонят они, просто в GTA 5 наигрались. У меня в последней есть свои точки где обычно тусуюсь или гоняю на велике - настолько она огромна. AC4 имеет стандартные портовые города, наличие церквей и плотной застройки - уже хорошее явление, в Бостоне было полнейшее уг.

Aips95
Враги в 3-ей банально в кустах героя не замечали вплотную, а толпами они и стреляли по трое- четверо, и маршировали всегда групками, просто такой был скрипт. Пираты редко крупные корабли захватывали, обычно шинковали людишек на бригах или небольших корветах, побеждённые разграбляли и сжигали. Чёрная борода - исключение из правил, у него приличная флотилия была на Карибах. Рим в Brotherhood заставил меня уйти в мультиплеер из-за своих размеров. Тут всё ок.

3

Мне лично игра понравилась только тем что карабль можно куда хочеш отправить и на китов охота а так уж лучше за авелину или обратно в третью с этой частью юбисофт меня очень разочаровали !!

3

ПрАвдА пОртИт нЕрВы
Это так помечены места, где можно будет нырять с колоколом. Колокол откроется по сюжету.

3

- Приседать сами в игре мы не сможем, но Эдвард будет приседать в кустах и после выхода будет также передвигаться, пока не встанете сами.

Данный функционал работает вообще? В игре пока что его не заметил.

3

По моему, эта часть лучшая из всей серии!Очень радует открытый мир!Да и сама по себе идея прокатила на ура))

3

Игра захватывает. А как вам бой с легендарным кораблем 70 уровня! Все сделано очень круто.
Играл в CoD - совсем не понравилось -графон фуфло и скучно все. За что разработчикам платить такие деньжищи!
В ASC4.BF видно команда постаралась, спасибо им за это.
Хотелось бы новую сюжетную историю и сеттинг про самураев, типа Assasins Creed. The way of the warrior. или Shogun. The way of the warrior

3

KAPRAL27
Ты что-то путаешь,в первом ассасине было 3 города + территория между ними.
))И это...у тебя пальцев не хватает?)) Как обычно,большой на пробел,мизинец на шифт.

UPD: http://pix.playground.ru/701998/26467/399927/

3

Круто Юбики в конце связали с 3 частью,годная такая игруха.

3

Впечатлил век пиратства, но хочется еще что-то в духе первой части :) Древняя Греция/Рим/Спарта/Египет и т.д.) Ну или восток на крайняк(в самую последнюю очередь), асасин-самурай xD

3

Gnil0e_Al0e
С вашими аргументами расставленными по полочкам,и адекватно обоснованным мнением не поспоришь.

3

Игра хороша, чертовски хороша, сильный сюжет, куча возможностей. Легальное "Перацтво" Наконец то дохлый Десмонд, который своими сопливыми моральными метаниями вынул весь моск. Хотя и тут бег с планшетником по современности вымораживает, но уже не так. Хоть нет той бестолковой акробатики, как в предыдущих частях. Играть в целом интересно. Но вот все впечатление портит управление. Гг стал еще большим тормозом, чем в предыдущих частях, движения дерганые и рваные, участились попытки бега по стенам. Кстати неписи тоже этим грешат. То ли под гейпад заточено, то ли само по себе такое.
И враги, которые подгружаются прямо на ходу радуют неимоверно. Как запороть весь стелс? - нарваться на непися в кустах, который там решил подгрузиться. В общем патча хочется.

3

неплохая игра получилась мне нравится

3

Игра Супер!!!!!!!!!!!!!!! а консольщики её обсирали :( из-за её графики (ЗБС)

3

Мне одному герой игры напоминает актера Чарли Ханнема, который играл в Хулиганах, Сынах анархии и в Тихоокеанском рубеже?

3

Эх, а как все начиналось..... Ностальгия

3

ИМХО, но в игре слишком много экономики. Отвлекаясь на все эти покупки, улучшения, прокачки - очень сильно теряешь нить игры. Это все же пиратские приключения, а не симсити.

А идею потеряли еще во второй части. Игра была чем-то вроде модифицированного Хитмена. Есть локация, есть цель. Ты должен ее убить. Как - решай сам. Мне очень это нравилось. Собирать информацию, планировать пути отхода... Песочница, конечно, сильно уразнообразила геймплей, но это уже не то ((

3

МАС
нашел че сравнивать пс 4 с пк - это всеравно, что сравнивать конфету с кусок гавна, пс 4 даже нормальные 1080 не тянет с патчем они добавили только 1080 апскеил - да и че можна хотеть от проца 1.8 и карты 7770

3

Кста управление персом (не кораблем) по сравнению в предыдущей частью поменялось и на мой взгляд далеко не в лучшую сторону, внучком было проще управлять намного чем дедом, который то скачет совсем не туда куда направляешь, то блок не срабатывает по нажатию, причем примерно в 30% случаях (с Конором точно помню все четко срабатывало как часы), да и враги какие то совсем странные стали, то 5-6 раз его саблей тыкнешь - он на месте живой стоит, а то коленкой пнешь 1 раз, валиться мертвый (в 3й части тоже так было, но не настолько бросалось в глаза). Что касается управления "Галкой" - все супер, вчера 3 легендарных завалил, 1 на сегодня оставил). Играю на геймпаде кста, как и 3ю часть.
И еще что не понравилось, это ныряние с водолазным колоколом. Точнее, задумка прикольная, но вот реализация абсолютно дурацкая... Акулы через каждые полметра, ежы, медузы и проч и это не смотря на то, что воздух ограничен. Авторы видать задумали что бы в воде, да по жесткому стелсу, но на практике куда проще в наглую плыть к сундуку и если по пути тебя пару раз куснут ниче страшного, а даже если схавают, возрадишься тут же и взятые сундуки останутся взятыми. То есть смысл шкерится от орды акул вообще не видно, так что замысел ИМХО с треском провалился (им надо было бы сделать всего 1-2 акулы на уровне, но реально опасных, могущих загрызть с 1 раза, и был бы смысл прятаться, а не два десятка мелких кусак). А вообще в игре по моему со стелсом переборщили, тем более он уныл и ладно бы не обязательный был, на выбор для любителей, так разрабы его насильно пихают чуть не в каждой миссии. Из-за этого просто плавать и сражаться в море куда интереснее, чем проходить сюжетку.

3

Warlord24

Я только начал играть, так сразу бросилось в глаза, что герой стал хуже реагировать на повороты.

3

игра просто супер прошел уже 20%

3

А ещё ты забыл об одном плюсе, в Assassin's creed 4 меняется погода.
Она и в 3-й меняется. Добавляется патчем 2 или 3-м, точно уже не помню. Переигрывать стал недавно, был приятно удивлен.

3

сюжет притянут за уши, пластик и целюлоид, 4 абордажа и усё, неохота мне тенуть крюками, скучно, и до пиратов не дотенули, до ассассинов не дошли, не рыба и не мясо

3

краткая схема политики Юбисофт
1 Наобещать
2 Потом объяснять почему обещенное несмогли выполнить
3 в итоге главное продать

3

Ещё один нытик. Иди на Риот Пиксели, с Номадом поцелуйся. Он тоже разнылся и поставил 71%, в то время как унылейшему АС 3 85.

3

еще конечно не всю прошел...но она мне кажется намного продуманней 3й части...
чисто с первых минут поразило что голос у джима кида женский(как потом оказалось и правда баба:(()

3

Ulthwe
Да насчет Кидда,сразу когда его увидел подумал точно переодетая баба,да и голос такой вроде и юношеский,но не мужской.Потом потихоньку начал думать,что он и вправду мужик,а тут раз и все таки баба.

3

Игра классная. Но есть мелкие баги со звуком - редко, но всё же, нет звука от выстрелов ядрами и мортирами.

У меня ещё два забавных случая были:

Команда отказалась идти на абордаж

Провалился в трюм

3

Раньше я считал лучшей игрой про пиратов - Sid Meier’s Pirates!
А сейчас Assassin`s Creed 4 Black Flag.. в неё есть практически всё, от чего я балдел играя в Sid Meier’s Pirates! я имею ввиду ощущения/впечатления.

3

После привыкания к морским сражениям стало просто играть. Различные слежки хоть какое разнообразие. Всё жду наличие уровней сложности подобно Far cry 3 и более сложных синхронных атак противников.

3

и ведь выпусти без Ассасин, просто черный флаг, не притягивая за уши несчастных ребят с скрытыми клинками, всё прекрасно, так нет надо прилепить, а как-же на бренде бабло легче срубить

3

Шикарная игра, на одном дыхание прошел)

3

Пол Атрейдес
Ну вообще, да, я задротить не люблю. Элементарно нет на это времени.
Про паркур и акробатику прям интересно. Видимо, придется опять на денек забить на сюжетку и поискать. В каких местах хоть локации примерно расположены?
Появилась идея, что Юбисофт обкатывают идею создания ММО - про ассассинов, пиратов или про тех и других сразу. Если так, то многое становится понятным.
ЗЫ: Сейчас напал на сетевое событие - охоту на белого кита. Было интересно и сложно - не до конца прокачанного гарпуна хватает буквально впритык (здравствуй, кач). Победил, потом посмотрел, для чего нужна шкурка (да не одна, а три). Шмотка. Всего лишь костюмчик. ОМГ!
ЗЗЫ: Яд берсерка мне тоже понравился. Для скрытного проникновения вещь почти незаменимая, но очень читерская, если честно.:)

3

ассасин, в моём мнение, наконец получил всё, что надо было!!!! Одна только морская эпопея чего стоит, разработчики не забыли и об самом главном, "свисни, и он придет к тебе". По моему мнению - самая лучшая игра месяца(а может и года). Респект всем и хой, кто прочтёт!!!

3

а яблоко куда делось то???

3

Ну с чего начать, наверное с того, что в названии надпись "Assassin's creed" лишняя. С самого анонса я прогнозиравал, что игра будет хуже, чем получилась. Она по большей части сосредоточена на пиратах, ассасины тут для галочки. 50-60 % игры мы проводим в море, ища различные клады и грабя вражеские суда. Ubisoft молодцы, что задумываются увести, в последствии, пиратов в отдельный проект и не испортить серию окончательно ещё одним пиратским ассасином. Сама же задумка ассасин-пират выглядит немного смешно. По сути, Эдвард не хотя стал ассасином, даже не стал, а просто...украл костюм, который оправдал в дальнейшем.

Но отбросив ассасинов, мы получаем неплохую игру про пиратов.

Сюжет рассказывает о жизни капера Эдварда Кенуэя, ставшим в последствии пиратом и капитаном корабля "Галка". Эдварда влечет только жажда денег, пьянства, грабежа и плевать ему на чужие проблемы. Но по пути всей истории он меняется. Борется с тамплиерами, и пытается возместить урон, нанесенный однажды Ассасинам. Половина миссий о приключениях со знаменитыми пиратами, чьи имена Эдвард Титч (Черная борода), Чарльз Вэйн, Джек Рэкхем (Калико Джек), Бен Хорниголд и новым другом Адэвалем. Концовка немного драмматическая, понравилась. Мне сюжет вообщем показался на уровне выше среднего.

Главный герой будет по-лучше, чем в 3 части. Я бы сказал даже, что он не хуже, чем Эцио. Веселый, добрый, по началу даже беззаботный, охотный до богатства и выпивки мужик.

По геймлею игра насыщена различными предметами для поиска и имеет большую территория для исследования. Будь то города, острова, морские просторы или подводное царство затонувших кораблей. Но второстепенных миссий тут мало, кроме, конечно, однотипных контрактов и довольно разнообразных заданий "Охота на тамплиеров".
Из городов мне в больше всего понравилась Гавана. Тут высокие, красивые здания, мало пальм, которых очень много в Кингстоне и Нассау. Город похож в некоторой степени на города Италии из второй части.

Расскажу о морской составляющей. Ну начнем с начала. Галка. Её можно подвергнуть модернизации, улучшив боевые качества (корпус, пушки, мортиры и т.д.) и внешний вид корабля (штурвал, паруса, носовую часть). Захватывая вражеские корабли, можно выбрать, что в итоге с ними сделать. Можно починить галку, снизить известность или отправить во флот Кенуэя. Кстати о нем, эта возможность пришла на смену контрактов ассасинов. Также отправляются на задания корабли и приносят дополнительный доход. 

В любой момент можно бросить штурвал и выпрыгнуть за борт. В основном это нужно для исследования малых полу-островов.С помощью подводного колокола можно спустится под воду и поискать клад на дне моря. Только жаль это можно делать в определенных местах. Также можно охотится на акул, китов и других обитателей моря. Теперь у этой охоты есть цель - из шкур можно крафтить различные предметы, вроде кобуры для пистолетов, улучшение здоровья, создания костюмов... 

Морские сражения выглядят эффектно. Дым, взрывы, погодные условия, которые могут поменятся в любой момент и улучшить или ухудшить исход боя, всё сделано очень хорошо.Ну и конечно тут есть поиск сокровищ. Найдя карту, на ней можно увидеть рисунок места, где зарыт клад и координаты. Внутри можно найти улучшения для "Галки". Пиратские песни также увеселяют путешествия. Но всё же грабить суда надоедает и всё потихоньку приедается. 

В настоящем времени сюжет вроде в порядке. Хотя многие не обращают на него особого внимания. Что меня порадовало, так это отсылки к предыдущим частям, аудиозаписи, найденные при взломе компьютеров. Я охотно слушал, например, монолог Дезмонда, когда он рассказывал о случае из детства. Приятное дополнение. 

Музыка в игре тоже хороша. Иногда даже можно услышать звучание, просто бегая по городу. Русская озвучка сначала вызывала у меня отвращение и я играл на английской, но потом поменял и привык. Не совсем удобно играть и читать. Приходиться жертвовать.

Мультиплеер не претерпел существенных изменений, кроме Мастерской, где игроки могут создавать свои собственные режимы игры и настраивать всякие мелочи, и мелкой полировки уже существующего. Особо никогда на долго не оставался там.

Итог: хоть игра сосредоточена в основном на пиратах, это не делает её плохой. Довольно всё интересно и бодро. Интересная история Эдварда Кенуэя и в настоящем сотрудника Абстерго. НО все же хочется увидеть нормальную игру про Ассасинов. Никаких жалких добавлений, вроде ассасин-пират, ассасин-ниндзя, - самурай и т.д., дабы добавить какого-то пафоса. Разработчикам нечего уже придумать и они начинают лепить ерунду. Любители пиратской тематики оценят конечно выше, игра им безусловно понравится и кричать будут они 9 ИЗ 10!!!

Оценка: 7.5/10

3

Не играл в 3 часть не до конца прошел RIvals т.к. уже не мог играт ьв ассасина хотя 2 часть меня очень порадовала...Как только появился анонс 4 части- я сразу понял, что буду в нее играть, обожаю пиратскую тематику, а тем более в ассассине она прекрасна сделана... ВОобщем игра супер, очень порадовала не только морскими сражениями, но и сюжетной линией, жалко спутников гг; в 2013 году для меня AC4 лучшая игра!

3

Пусть меня закидают тапками малолетние фаны, которые только и умеют что задротить 20 ч подрят, но все же отпишусь насчет серии убийств. Точнее за их отсутствие... Где те комбо которые были в АС2? Или хотя бы в АС3. Эдвард как баба с коромыслом гоняется с двумя шпагами и толковой боевки ничерта не получается. Максимум серия из 5-6 убийств. Да черт побери я с томагавком Конора убивал в разы больше. Я молчу про кинжал Эцио в "откровениях". Да и жертв тут меньше. В городах шарятся по 3-4 бойца. Более менее нормальный бой и крупные серии получается при абордажах и захватах фортов, и то под ногами путаются союзные матросы которые больше мешают чем помогают - во время абордажей кажется что они тупо стреляют в воздух, а в ближнем бою больше того кричат чем дерутся. В итоге весь абордаж лежит на Эдварде =(
Да уж юбики, тут вы лажанулись...

3

Сильно разочеровался в игре . Ожидал большого от сюжета.

3

Да , игра как-то лучшая в серии ! Графика классная , но звуковые эффекты плоховаты , ! И вопрос почему не доперевели локализаторы эту игру , так тупо !

3

StarKillerNazar92Там не только в городах, а и многие аудиофайлы, которые получаешь при взломе компьютеров, тоже не переведены. Накосячили явно с переводом и ведь править даже никто не чешется, как будто так и задумано o_O

3

StarKillerNazar92 если не понимаешь ничего, лучше не лезь, можно напортачить так, что ни одна гама не запустится)
поставь razer game booster razerzone.com/gamebooster владельцам слабого железа, говорят, помогает.

3

Larry666
избавиться от духовой трубки ??во первых я не понимаю зачем и во вторых могу утверждать,что не как ибо разработчики не учли что кто то просто захочет её выкинуть.А на счет шэнбяо,не могу сказать точно,но могу утверждать что если ты уже получил трубку тебе останется не много

3

Спасибо! И , С Новым Годом!!

3

StarKillerNazar92
не прикол, кушает торент или что у тебя на закачке, см.процессы

3

начал играть в ac 4,прошел пол игры,и вот мой отзыв:(у меня пиратка)
1) боевка - она хуже чем в 3й части,что за бред???в тройке были анимации кинжалов,мечей,из разряда томогафк,тяжелое;ну и конечно мини клинки,в блэк флаг два меча и клинки+они анимираваны намного хуже чем в тройке,я не увидил дротик с ядом(смертельным),есть конечно снотворное,но с его эффективностью тока мух усыплять;где мины?FTF!?вся тактика иди застрели или замочи все что есть,раньше можно было мину подложить или отравить и скрыться,сдесь я этого не увидел:
2)в видео разрабов говорилось о вариациях убить жертву по контракту,где это?почему не сделать как например в дишоноред,там игра хоть и линейна,но блин там нет ограничителей,как сдесь
3) это тупизна,например подслушать разговор рыбаков,я подхожу и они меня палят и лезут в драку,FTW!они еще останавливаются и оглядываются ЧТОБ ИХ НЕ ПОДСЛУШАЛИ,что там скрывать?это тупые сплетни!прикиньте если идущие по улице старушки сплетничаюшие не о чем вдруг развернутся,увитят вас и полезут в драку до смерти,вот то же самое;и вот эта подозрительность нпс везде,всегда,не о чем,по каждой мелочи;+акулы вообще меня чуть смеха не лишили-СПЯТАТЬСЯ ОТ АКУЛ В ЛИСТВЕ! ШКАЛА ОБНАРУЖЕНИЯ! И РИТМИЧНОСТЬ ХОТЬБЫ! (ПАТРУЛИРОВАНИЯ) У АКУЛ, это маразм;стража как всегда видит не дальше своего носа и вечно слушают хард рок(не слышат ни чего),хоть в 2х метрах убей ни запалят!
4)задр23ств3 игры,копить мильен монет меня взбесило,я тупо скачал чит на бабло и езжу довольный;
5)джижок-я не понимаю почему 3 фар край на столько производительней 4 ac,хоть у меня и полу ведро но графа хороша только одеждой и персонажами,остальное плоское как картон;движек вообше перегружен в хлам,я в панели н видиа снижал настройки из за глюков,почти на самом минимуме добился 28-42 фпс,на таком же фпс фар край выдавал картинку от которой слюни текли(для меня лично);
6) миссии-они вообше клоны,ни какого интереса,подъехал,активировал,в десятый раз прошел одно и тоже;вот интересу то,за все 6 игр они меняли одни грабли на более красивые,и все,суть осталась-это грабли на которые вновь и вновь будут наступать;
опять же ограниченность,пока не активируешь задание ни че сделать(скреативить) нельзя;
7)наряды-в том же бразере или ревелатионе были раскраски костюмов,можно было каждый час менять и ходить довольный как слон,нет блин надо все убрать,есть наряда 4-5 которые мне нравятся(4)(5й так себе)остальное хлам
8)опять же тупизна-но она во всех частях;эдварт напялил капюш,и научился дратся!как!его ни кто не учил!он стражу должен боятся с такой подготовкой то;
9)ремесло-если раньше все за деньги,сдесь надо ловить китов(покупать дорого,очень дорого),тупизна!почему нельзя взять тех же кабанов?нет блин надо для очередного кармана хранения хлама разные шкуры;зачем?не понимаю;в фаре 3 это тоже было,но там оно смотрелось,и был интерес кокой то;

вместо того чтобы развивать серию,делают 'армию клонов'с разным пухлом,снайпер или пулеметчик,все равно клон в котором кое что убрали,а кое что добавили!(это пример для сравнения);

есть и хорошие стороны-это сюжет,музыка,присутствие русской озвучки(пиратство не считаю плюсом)

все написал,а то накипело...

3

Кстати дождь в assassins creed 4 настолько суров что идёт даже через пещеры(попадаешь в пещеры а из камней идёт дождь!)

3

В общем впечатления строго положительные, такие же как и от предыдущей части. В целом история Эдварда Кенуэя хорошо передана. Концовка по мне так лучшая в серии.

3

Может здесь найду ответ. Скажите , как выкинуть шпаги? Не говорите , что это невозможно, потому что у меня как-то получалось это сделать. Но вот подзабыл.

3

Вообще, можно сколько угодно ругать механический процесс сбора денег, ресурсов и секретов, но факт в том, что такой принцип работает - люди в это играют, и многие стремятся добиться синхронизации 100%, хотя их никто не заставляет, можно спокойно пройти сюжетную линию, не сильно задрачиваясь. Парадокс гринда - он затягивает, хотя и всех бесит.

3

А скажите пожалуйста , где можно взять личные сабли Эдварда с ассасинским символом??

3

1. Согласен что анимация оружия хуже чем в прошлых частях.
2. Управление, упростили теперь нельзя перейти на средний бег, нельзя нажать на кнопку и при беге ГГ не будет сталкиваться и падать, а просто бы отталкивал их.
3. Производительность. ОООО!! печ 680, камень 2600K I-7. 35-45 fps в городе. Как 3 тья часть шла хорошо, фар край 3 тоже не ниже 55-60. А тут не тянет? физика отключена, сглаживание FXAA, если подробно.
В общем все остальные минусы котрые расписывают тут это чисто одно видение человека. У разрабов такой вот подход на создание. Я имею ввиду что писали здесь про деньги надо копить, локации почти одинаковые, доп задания скучные, сюжет никакой. НО! Самое главное для игры я считаю не быть хуже предыдущей части. А здесь мне кажется Black Flaq немного преуспела, впрочем как и прошлые части. Кому что то не нравится потерпите немного, может быть в Assassin's Creed 9 будет и движок новый и задания по круче, москва не сразу строилась. И Юбисофт сами понимают что на одном слове(франшизе) они не вытянут поэтому каждую часть будут только улучшать в лучшую сторону. все.

3

так все длсы вышли или нет?

3

После третьей части думала, что это будет очередная нудная нудятина, но АС 4 меня приятно удивила. Впечатления очень положительные, все понравилось. Главный герой харизматичен, большой открытый мир, в котором есть чем заняться, затягивающий сюжет. Момент со смертью Мэри Рид, и когда в конце игры Эдвард видет за столом всех погибших товарищей, взял за душу.( Не зацепили только ассассины. Я бы на месте гг может и помогла бы им, но присоединяться не стала бы. Упреки Мэри и Адеваля вообще звучали нелепо: Эдвард - пират, и его эгоизм и жажда богатства здесь вполне нормальна. А игру стоило бы назвать Pirates Creed.))

3

САма нормальная из всех частей... хотя и тож не алё (пробую с геймпадом xbox играться пока на клаве лучше получается)

3

эта часть очень красивая и яркая,что является большим плюсом

3

А кто нибудь знает как пригнутся?

3

Игра меня захватила с головой. Всё таки пиратская жизнь полна на события. Сражения в море разнообразнее чем в AC3, где не было ни мортир, ни зажигательных бочок. И абордажы в любое время с одного из двух бортов. И каюта капитана очень пригодилась. Такие функции как улучшение корабля и смена одежды. Максимальный набор команды обеспечивает успешный грабеж кораблей. Сюжет как весы колебается от хорошых до плохих событий. ГГ как обычный человек ищет лучшей жизни насколько возможно. И как в жизни случаются трудности, поражения, отчаяния, потери друзей и любимой. И вопреки судьбе он становится мудрее, чем раньше, стал ценить то что есть, исправил ошибки прошлого и вернул доверие к себе, тем самым обрел новых друзей. Такое очень цепляет.
Зарабатывание денег стало разветвлённым. Склады ограбить можно, корабли. Не понравилось что прицел только для пистолета и духовой трубки. А хорошо было бы общий прицел как в AC3. Когда беру костюмы из прошлых частей, то персонаж снимает невидимый капюшон на корабле, этот глюк вызвал недоумение. лучше бы снимались капюшоны на всех костюмах. Огорчило что флот кенуэя на пиратке не работает, а на лицензии всё ОК. Это не справедливо. А тормоза в игре не помеха для игры с набором возможностей и заданий.

3

Gnil0e_Al0e
А ник говорит сам за себя.

2

Играй с самой первой, хронология игры востановиться и будет интересно и понятно про что игра
Плюсанул.
Лучше именно так, если не играл вообще, т.к после 3-4 части, в более ранние версии играть не будешь. А не поиграешь в ранние, непонятно будет в чем суть замеса.

2

ГГ безликий какой то, ни принципов, ни взглядов, ничего ассассинского Хватило этого "ассасинства" в прошлом ГГ -Конноре .Эдвард же просто , по-своему обаятельный проходимец , желающий набить карман при любом удобном случае , по крайней мере так он предстает в первой половине игры , вроде как дальше читал будут серьезные изменения. Да и АС в его концентрированном виде родился и умер с 1й частью , дальше уже пошла мыльная опера , хоть и увлекательная ....

2

vad231437 Из твоего поста я понял, что тебе надо играть в линейные коридорные игры часов на 5-6, чтоб ты не дай бог не заскучал, не запутался, не заблудился и не забыл персонажей. Во ВСЕХ открытых играх мы делаем одно и то же - собираем, улучшаем, торгуем, квестим, фармим и т.д. Рутина...
redfox2013 А ты хотел, чтоб абордаж каждый раз по-новому выглядел? Там и так разные по калибру корабли и разные условия при абордажах, и не все так легко и просто захватываются.
В общем, ребят, я не вижу смысла вам чего-то доказывать и навязывать. Ну не нравится вам игра, играйте во что-нибудь другое, что нравится. Я прошёл с огромным удовольствием. И точка.

2

vad231437
Есть масса игр с открытым миром, длинных, но тем не менее, разнообразных. Например. Только имей в виду, я переиграл практически во все хиты за последние 10 лет и мегаразнообразных игр не видел ни разу.
Я с первой части играю в серию И что, ты первую часть хочешь назвать разнообразной? Ну тогда с тобой больше не о чем разговаривать. Собери стопицитот пёрышек. Выполни 40 клонированных доп миссий по убийству. Вот твой АС 1.
Прокачать Галку, чтобы легче было расстреливать и брать на абордаж еще стопятьсот кораблей Да, а ещё, что завалить 4 легендарных кораблика. Из твоих слов я делаю вывод, что ты не рпгэшник и имеешь крайне слабое представление об этом жанре.
Ну а то, что из игры практически убраны паркур и акробатика - добивает окончательно Ну а на эту чушь я даже не знаю что ответить. Паркура и акробатики здесь не меньше, чем во всех частях, и уж в разы больше, чем в АС 3, где мы даже по сюжету прыгали по 2-х этажным кирпично-деревянным сараям и серым церквушкам - очень зрелищная архитектура, а уж ради фана исследовать подобные локации (Нью-Йорк и Бостон) просто абсолютно не было никакого желания, и даже по деревьям было довольно геморройно и неудобно лазить, что подрихтовали и доработали в АС 4. Из твоих постов я вижу, что ты шёл исключительно по сюжетке, в к-й действительно не особо заставляли заниматься паркуром. Зато на островах, где раскиданы десятки руин и пирамид Майя, паркура валом. Я уж не говорю про такое шикарное нововведение, как подводные миссии - я такое мало где ещё видел.
redfox2013 Ну это в твоих мечтах. Я тоже, когда играю/читаю/смотрю кино, мечтаю и фантазирую как бы можно было сделать так, а не эдак. Ну мечтать не вредно.

2

Всем доброго времени суток! Люблю ассасина...играл во все части по 3-4 раза.
Ну начнем по порядку...Прошел АС4 и остался очень недоволен!! Не то чтобы недоволен...да я в бешенстве!!! Сюжетная линия ваще хрень...все очень быстро и крайне тупо...не интересно вообще! Интересно становиться только в конце...и игра заканчивается! Обидно=( Я конечно понимаю что мой комп говно...но АС3 шел норм на максималках...зачем такие требования непонятно...=( Ещё непонятно зачем изменили боевую систему...в игре как и в АС3 присутствует двойное убийство...но встречается всего один раз...нафиг оно тогда вообще? Почти все локации схожи...даже мини острова где сундуки лежат...большинство повторяется прям. Дела пред заказ на АС4...дали коды на остров один, костюм дрейка, пистолеты и две шпаги, которые по характеристикам хуже тех которые я могу просто купить...тоже бред...костюмов много это +, только вот большинство из них сделаны отвратительно...зачем я делал кабуру, если одев некоторые костюмы ее нет...и пистолеты висят в воздухе...=( Самое нормальное оружие дают за прохождение контрактов на убийство и морских контрактов...тоже ппц тупо...все прошел и развлечений в игре не осталось...первые пять раз нырять с колоколом было весело...а потом надоело...все одно и то же...и убежищ очень мало...тоже расстроило...где ё мае головоломки...локации продуманные...ппц просто...Плюсы есть конечно, но незначительные...моские сражения стали интересней и больше оружия(ну этого следовало ожидать) и система обнаружения стала круче...труднее тебя обнаружить(хотелось бы такую же в АС3 видеть)...В ревелатионс были супер крутые бомбы( дымовые, липучки) в общем круть...Ожидал что тут будут...обломался=( В общем играть можно конечно, но игра стала одноразовой...Юбисофт зажрались видимо...или думают что они добились абсолютного успеха...хотя недоработки есть в каждой части ассасина...Такое ощущение что просто внесли инебольшие изменения и пофиг...народ схавает и верещать будет...Выходя из Анимуса играешь от первого лица...где тупо бродишь по офису и взламываешь компы...жестокий облом...=( В общем я крайне разочарован...ожидал большего...теперь жалею что купил лицуху и делал пред заказ...надо было тупо с инета скачать и не париться! В общем как фанат я очень разочарован!!! А так можно сыграть, но один раз.

2

Skyliner69
нафиг покупать,скачал устоновил, а допы прекрасно и на пиратке работают, я вот уже Адевале крик свободы гоняю

2

partizan2033
видео-gt 640 , просто убил, тем у кого тормоза, а что у вас в диспетчере, притопал к одному мол система тормозит игры не летают, открыл диспетчер и о ужас 112прцессов

2

Ребята, подскажите . Можно как-нибуть избавиться от духовой трубки, и когда ты получаешь шэнбяо?

2

Нормальная игра, пока не начался маразм с ассассинством, мудрецом и прочей мистикой, которая надоела.

2

После скорого анонса четвертого ассассина во мне закрались сомнения в хорошем качестве будущей игры.Но после прохождения игр,сомнения были разгромлены в пух и прах.
Очень доволен AssassinS Creed 4,так как в ней очень много интересных фишек,выносящих игру(а может и сериал) на новый уровень.Тут вам и интересный пиратский атмосферный сюжет,и гулянки всякие,и мореплавание,и красивейшие пейзажи островов и т.д.Очень порадовала морской геймплей:теперь очень много чего влияет на управление и скорость "Галки"(направление ветра,дожди,волны-убийци и т.д).Ubisoft в морской части игры сделали все очень красиво ,зрелищно и в какой-то мере эпично.Ну а бегалка Эдвардом мало отличается от Коннора(изменений миниму).
Вообщем игра очень порадовала.Поставлю ей твердую восьмерку.

2

если ерись в твоем понимании зомбирование-то да,НО,в играх AC она то же есть,только скрытая;вообще юбики прихренели уже,продались дальше не куда(те кто в теме,те поймут)
и я сравнивал по производительности,ибо новый(мощный) комп в ближайшие 3 года купить не cмогу;(через 4 года полюбе куплю)

2

woody.just
Совершенно верно. Согласен целиком и полностью. Затягивает, но бесит. Только меня бесит не сбор денег ресурсов и секретов, это собственно одна из основ данной франшизы. А то, как это реализовано. Ведь процесс сбора этого всего можно сделать гораздо интереснее и занимательнее. А вообще, если на чистоту, предел совершенства для меня в данной франшизе - это Assassin's Creed Revelations. Конечно там нет таких пейзажей и морских боёв, но такие локации как: "Цистерна Базилика", "Галатская башня", "Девичья башня", "Бычий форум", "Тюрьма Влада Пронзателя", "Айя-София" можно проходить и перепроходить много раз и не надоест. Есть где мозг поднапречь и реакцию проверить. Эти локации лихо проскочить на "ура" не удастся, придётся подумать и во время уложиться кое-где для полной синхронизации. А в Black Flag что-то подобное можно было замутить в постройках Майя, тем более что все предпосылки для этого есть. Вот о чём я говорю, вот чего не хватает в новых играх серии. Но точно уж не сетевых событий или дурацких мини игр. Да впрочем пусть они будут, но неоходимо отвязать их от достижений. Кому они интересны, ради всех святых - играйте сколько душе угодно. Но когда их начинают навязывать всем, включая в достижения, без которых не откроешь какой-либо контент в игре, то это уже перебор. И в будущем разработчикам наверное придётся над этим задуматься. Как думаешь?

2

игра хорошая как и старые выпуски .сюжет не очень понравилась но возможности игры отличные глюк игры не было.жду другие версии

2

Игра - говно. Единственное то, что в ней нормально - это графон. Всё сводится к пиратству.
Почему игра про ассасинов - не понятно. Скрытность во всех ассасинах была абсурдна, и тут не исключение
Оптимизация? Разработчик не знает таких слов.
Анимация и бои - ущербны., за исключением мультиплеера - там всё вполне красиво.
Звук в игре такой же как и в большинстве игор - нормальный.
Фанаты серии схавают и ладно, но я сингл не осилил, наверное по причине того, что меня сразу убило поведение кораблей - они ходят под мотором, а не под парусами.

2

если честно впечатления разочарованности, я то думал что после 3-ей части выйдет нормальная 4-ая, но а так нет

2

Ребят, у меня вот такой вопрос. Помните в ACBF миссию , где ты делаешь себе кобуру для пистолета. Вот, а можно как-нибуть сделать так, чтобы вообще пистолетов не было???

2

Можете закидывать меня минусами, можете делать что-либо другое, но все же я свое мнение выскажу.
---
Вообще, когда стали известны подробности об Assassin's Creed IV: Black Flag, я очень обрадовался - мне нравилось ходить на "Аквиле" в Assassin's Creed III и я с удовольствием перепроходил морские миссии. Я с нетерпением ждал выхода игры, чтобы бороздить моря и заниматься славным разбоем. Но, к сожалению, это все, что мне понравилось, да и то ненадолго. Подробнее.
Главный герой:
Эдвард Кенуэй не похож ни на Альтаира, ни на Эцио, ни на своего индейского внука. Он - сорвиголова с жаждой денег. И вот это, честно говоря, раздражало. Эдвард вообще не был никаким ассасином, он и клинки получил случайно, и костюм с капюшоном, а в ассасинское ремесло погружается с головой только после смерти Джеймса Кида (я не помню её имени, поэтому буду звать так).
Настоящее:
Вот этот аспект игры мне понравился меньше всего. Если в предыдущих частях нам давали поделать хоть что-то активное за Дезмонда (даже во второй части дали на складе попрыгать), то здесь же нам приходится просто ходить со своим коммуникатором в руках. И лишь иногда заниматься взломом. Но взлом больше похож на одолжение. Вот, мол, чтобы вам не приходилось часами выслушивать эти нудные монологи или диалоги, займитесь хоть чем-нибудь.
Сюжет:
Сюжеты я оценивать не могу, поэтому скажу, что он... весьма неплох. За исключением того момента, когда игроков заставляли добывать пять тысяч эскудо, чтобы пройти дальше по сюжету.
Графика:
Карибы сделаны достаточно солнечно и ярко, какими и должны быть. Графика вообще неплоха, но не без изъянов. Это мои проблемы, но лично я почему-то не могу бегать по островам, мне трава на них неприятно в глазах как-то то ли рябит, то ли режет, то ли еще что-то. Но просто не могу смотреть на неё.
Геймплей:
Геймплей свели к фарму. Хочешь пройти дальше? Фарми. Хочешь взять на абордаж тот корабль? Фарми. Поначалу вам покажется интересным брать на абордаж всевозможные корабли ради их груза, но лично мне через три-четыре заработанных тысячи уже надоедало, потому что абордаж весьма однотипный для всех кораблей, разница лишь в задачах, но и тех мало. Либо убить 15 солдат, либо 2 главарей, либо поднять флаг.

Общий вердикт: «Это была бы неплохая игра про пиратов, но к сожалению, иногда приходится играть в Assassin's Creed» © Мнение некоторых других геймеров.
5/10. Лично мне третья больше понравилась.

P.S. Если я что-то забыл оценить, то напоминайте мне.
P.P.S. Нам обещали больше стелс-миссий. Но лично у меня было куда меньше десинхронизаций с пометкой "Вас обнаружили", чем во второй части. И отнюдь не потому, что я такой офигенный стелс-игрок, меня очень часто палили.

2

забыл сказать очень понравилась музыка

2

игра хорошая, решили уйти от всех старых сереотипов и чтобы не заморачиваться сделали раздолбая,НО моя любимая часть как была так и остается ПЕРВАЯ об Альтаире,игра была очень атмосферной,жестокой именно про братство ассасинов,была какая то философия ,а после второй части вся эта тема тупо слилась,Эцио вон бегал избивал неверных мужей по просьбам обиженных жен.Вообще не понимаю людей которые считают именно вторую часть точкой отсчета ассасинской серии.

2

Игра класс 11/10 полюбил ее за сюжет и за геймплей, потому что он не про конец света:D. Ребят а эта первая часть в которой сюжет такой -"Нормальный"?

2

Пробовал играть Assassin's Creed все части, ну никак не зацепляло. А в эту (Assassin's Creed IV Black Flag) вовсе до недавнего времени и не пытался играть (ну может самую маость), ожидая тоже разочарование. Но один мой хороший товарищ настойчиво советовал и советовал попробовать, в итоге скачал пиратку и ....... ЭТО ПРОСТО БОМБЕЗНАЯ ИГРА !!! Я не ожидал ей-богу, давно так не захватывало. Прошел 3% и купил лицензию, за такие игры нужно платить. Вообщем очень доволен, наслаждаюсь игрой от души, чего и всем желаю! Все выполнено на высочайшем уровне. Звук, графика, сюжет, управление, открытый мир и всякая сопутствующая всячина с побочными заданиями и просто морскими боями и рыбалкой )) Все на ура! Игре честную 10 ! Играю на геймпаде xbox - офигительно все удобно.

P.S. 10.09.14г. Прошел уже около 50%, игра не отпускает вовсе. Сейчас в отпуске нахожусь, просто жуть, могу весь день просидеть с геймпадом в руках и не надоедает, только отрываясь на надобности разные ))) Честно говоря ни одну более захватывающую игру не припомню, а играю не мало )) И да, совет тем кто играет в пиратку: из-за отсутствия сетевых событий, возможности управлять своим флотом и прочих мелочах, даже без мульта - вы очень многое теряете!

2

Это первая игра, сидя за которой я уснул. И я не шучу.

2

Первый раз когда я играл в Black Flag то поддался ностальгическим чувствам (по старой и довольно дурацкой игре Sid Meier's Pirates) и неплохо нарисованной пиратской тематике. Решил перепройти игру и... меня постигло разочарование. Игра не настолько хороша как казалось ранее.

Как и во всех игра серии AC тут нету стелса. Пародия на стелс есть, но самого адекватного стелса нет. Ни пригнуть, ни переодеться в одежду какого-нибудь стражника, как это делают более грамотные ассассины (со штрихкодом на затылке). Да тут даже день переждать время нельзя чтобы пойти на миссию ночью. Приходиться воровать сахар посреди бела дня. Откровенно тупо.

Миссии в целом сделаны нелогично и часто этим раздражают. Например, тебе нужно оглушить мужика гуляющего по городу и снять с него одежду. И разрешают тебе это сделать только в те моменты когда этот мужик останавливается в небольших наполненных солдатами двориках, хотя он сто раз до этого сворачивает на удобные безлюдные переулки. И ещё перед этой миссий у тебя отнимают всё оружие (типа нужно пробраться на прием, куда с оружием нельзя), хотя по логике снять оружие нужно было ПОСЛЕ того как добудешь костюм. Максимум усложнения но минимум логики и здравого смысла. И подобных моментов в игре навалом (как например вышеупомянутая кража сахара посреди дня).

Часто встречаются баги. Например при загрузке контрольно точке персонаж иногда садиться на корточки и начинает... что то делать (я так и не разобрал что именно). Или, по сюжету одной из миссий дело происходит ночью, и даже разные персы говорят фразы намекающие на то что сейчас ночь, а на самом деле (т.е. на экране) где-то полдень и разгар дня. Или, в той же миссии про кражу сахара (одна из самых первых) надоело идти по "стелсу" и устроил бойную. Спокойно вырезал всех врагов по очереди совершенно не прячась и бегая по локации. Меня тупо никто не замечал в упор. Местные NPC - слепые котята.

Музыки мало. В начале игры, когда ты освобождаешься из плена и угнав корабль уходишь от погони огибая смерчи и преодолевая огромные волны под подходящий саундтрек... это классно. И саундтрек сделал эту миссию на 50% круче. Но после этого музыка появляется крайне редко и почти не впечатляет.

Ну и конечно совершенно не нужная часть игр - настоящее время. Честно, вот если бы разрабы не убили Дезмонда в 3й части и оставили его главным героем, ну или придумали нового нормального не безликого героя для последующих игр, то это может и было бы интересно. А так, "настоящее" выглядит бессмысленно, бессвязно и только раздражает.

2

Шикарная игра,считаю ее самой лучшей в серии)))

2

Anderson777-
...в серии black flag, rogue и unity да, лучшая в серии.......
но все таки чуть уступает 2й.......в плане сюжета......

0

Для меня лучшая из всех ассасинов, красочные зелёные острова, колоритные персонажи, хоть какая то свобода действий... остальные части шлак, бегаешь в 4 стенах...

2

А кто нибудь знает как пригнутся?

2

А кто нибудь знает как пригнутся?

2

Андрей Лисняковский
Насчет полигонов и качества персонажей соглашусь: неделю назад на форумах летало сравнение лысой головы негра-квартирмейстера (Адик, или как его там) на ПС-3 и ПС-4. Специально на своих минимальных присмотрелся - никакой гранености и угловатой макушки нет. Очень четко отрисовывается мимика, теперь действительно можно "понять" персонажей. Одни костюмы чего стоят!

1

Deni569
Ты всю игру прошел?

Когда будет возможность полностью плавать под водой?

1

Ну так, обычный ассасин, юбисофт разработчики опытные, особо не налажают

1

А я еле выжил после дьявольского квартета. Три Торнадо по преиметру форта с 7 башнями. Это было нечто. Раза с 10 прошел

1

Капитан Романтик
Да там вообще не реально пройти! Только на полностью прокачанной Галке можно. У тебя она прокачанная? Нет! Так, что, не заливай. Сказачников здесь и без тебя хватает.

1

Народ у всех жители в городах разговаривают не по-русски ? То есть речь не переведена ? В других частях помню все было ок !

1

Soynis
Вы говорите, что все продуманно до мелочей, а как же тогда плавание в полной амуниции кролем. В реальности вы бы утонули. Если бы юбики продумывали бы все до мелочей, то высадка/посадка на корабль производилась бы с помощью шлюпки, как это и было в реальности.

1

Jay C
Большинство говорят по русски,но бывает проскакивают не русские диалоги,в 1 части так было.

1

Игра отличная но......до игры года явно не дотягивает ! Хотя в тройке лучших в этом году я бы ее точно поставил !

1

Не буду расписывать, скажу что это свежий глоток, после говеной 3 части. Лучше бы сразу про пиратов выпустили, а то тянули долго, зато теперь известна истина про дезмонда и 17 объект.

1

Сейчас охотился с гарпуном на акулу и удивился... Это-ж Resident Evil 4! Юбики меня удивляют всё больше...

1

Очень интересно и увлекательно !!!

1

lokkie
Кнопка блока то есть, но она фактически не нужна, как и то что подбирать оружие теперь абсолютно не нужно. Получился некий принц персии с примесью терминатора. Пол игры уже прошел а меня так ни разу и не убили. Тоска

1

Sixvitander
Бери галку и плыви как кораблям, что помечены в углах карты как супер корабли (что то типо этого), вон там веселье, а на суше , так, никакого напряга..

1

К морским сражениям вопросов у меня и нет. Я про сушу говорил....

1

как и то что подбирать оружие теперь абсолютно не нужно
Ну так его и раньше необязательно было подбирать. Можно было всю игру пройти скрытыми клинками. Кроме первой вроде, хотя уже и не помню.
Сейчас третью перепрохожу. Оружие подбираю исключительно ради 100% синхронизации в заданиях. Где то с мушкета нужно убить, где то обезоружить.
Кстати за полигры тоже еще ни разу не убили. :)
Насчет 4-й пока ничего сказать не могу, жду лицензию и патчей. Потом можно будет нормально играть как и в 3-ю. Сейчас играю, конфетка. Никаких глюков и лагов, после 6-ти патчей. :))
Ну а так, всегда интерес был исключительно к 100% синхронизации, т.к можешь делать что угодно, помирать или нет, пользоваться чем угодно, планку задает именно синхронизация, как это сделал предок в прошлом. :)

1

Отличная игра на удивление, лучшая часть из AC это точно.
Очень похожа на Risen 2, где то лучше, где то хуже.
Графика великолепная, есть на что посмотреть.
--
На моем компе на максе в Full HD не меньше 40 FPS при сглаживании SMAA.

1

Видел в трейлере что у Эдварда чёрные волосы и он без бороды а в игре он белый и с бородами,Чёрные волосы будут дальше у него или это мод какойто?

1

Exiss
Дай ссылку на трейлер Оо

1

Laysik_One

1 18 мин !!! и дальше!!!

1

Exiss
принц персии третий изначально тоже в перерожденном виде выглядел седым. и в АС1 в трейлере у альтаира лицо другое (е говоря уж о дезмонде от игры к игре, лол).

1

так что плохая озвучка?)

1

Кто-нибудь подскажите пожалуйста как ковырять сокровище? Подхожу к отмеченному месту на карте и ни фига : ( Или что, по сюжету чтоль что-то дадут типа лопатки?

Вопрос снят :) Всем спасибо кто хотел помочь, но я как-то сам справился.

1

Ещё не прошёл) Даже пол карты не открыл) Игра очень большая и длинная) Помимо сюжета очень много других миссий и довольно интиресны) Пока основной сюжет не прохожу) Игра супер! Это Гта только про пиратов и 15 век) Впечатления крутые такие же как и от гта 5) Лучшие игры этого года для меня это Блек флаг гта 5 и очень взбодрил оутлест)))

1

Несомненно эта часть вышла очень удачной, но не думаю что она может тягаться с GTA 5. От GTA 5 я лично больше получил хороших впечатлений, хотя и от AC4 остался доволен!

1

Прошёл чуть дальше - и в Гаване фпс всё же стал уже постабильней, но всё равно не годно так проседать. Придётся всё же патчей ждать ((

Хотя в остальном пока нареканий нет. Атмосфера отличная, звук и музыка на высоте, паркур по крышам Гаваны чем-то напомнил Иерусалим и Дамаск из 1-й части. Боёвка только показалась какой-то кривоватой, хотя толком пока и сражаться не с кем было. Жаль только, что хрен в полной мере всем этим насладишься в данный момент ((

P.S. Странно, а куда предыдущий мой пост про плохенькую оптимизацию делся?

1

Тогда почему в базе Анимуса ни слова о его гендере?

1

Капитан Романтик
Спасибо, не знал.

1

Даа. Чем дальше тем хуже управление и сюжет. Идеальный сюжет был в первом ассасине 1 город 1 цель. ВСЁ так и надо было делать остальные части, без занудного сюжета и всяких обязательных доп миссий. Тем кто делал управления в 4 части надо руки оторвать самое ужасное управления из всех существующих игр. Раньше было удобнее управление что-бы бежать и автоматически прыгать надо было задать W. Shift. ПКМ. бежалось удобно теперь что-бы прыгать надо "Откорячить" палец и жать "пробел" боже как всё убого.

1

Придётся переигрывать с гемпадом может там не так убого играть будет.

1

DimonDoom1
В АС мир никогда не был живым, но здесь он чутка динамичный. На острове Абако садится на мель мановар, дополняя карту. Больше ничего интересного не замечал.

1

Капеллиместари
Это черная борода его посадил)))

1

KAPRAL27
кстати да стелс тут просто смешной. спрятался в кустике в котором тебя даже слепой разглядит а стража не видит в упор все равно

вот бы корсары с такой же графой. и можно было бы забыть про ас4

1

Не пишу в тему про концовку ибо не хочу спойлеров начитаться, но есть вопрос: фриплей после окончания сюжетной линии имеется?

1

игра вроде ниче так, ну не хуже чем было)) но как же она забагована это ппц какой-то! в скайриме на квадратный километр на выходе и то в разы меньше багов было! вчера только начал играть и обнаружил почти в каждом сюжетном квесте баг - НПС встают как вкопанные на месте и ничего не делают, помогает только перезапуск миссии. Когда гнался за мудрецом, он в одном месте всякий раз застывал, повисая на стене и ниче с ним сделать нельзя было, пришлось изловчится и поймать его до этого места... один раз игра вообще зависла во время сюжетного квеста и вылетела на рабочий стол. В общем баг на баге и багом погоняет... Хотя, что интересно, все баги замечены лишь в сюжетных квестах. Вчера прежде всего несколько часов потратил, исследуя мир и выполняя доп квесты, багов замечено не было не разу.
ЗЫ если кто решит что кривой репак скачал, то обломитесь - стим лицензия, делюкс.

ЗЗЫ народ! насчет "плыть против ветра", "стелс смешной" и тд и тп, вы просто откровенно придеретесь, так абсолютно до любой игры можно докопаться или даже фильма... это ж не симулятор е-мое, а экшн, адвенчура, даже аркада пускай, но никак не симулятор и такие "промахи" вполне себе допускаются, лишь бы играть было интересно и увлекательно)

1

Не хватает только для полного счастья покупки различных кораблей и сопровождения хотя бы из двух суден, так бы я рюмашку рома за здравье юбкисофта поднял и заупокой корсаров)
Типичное мнение казуала. Жаль только так будут думать большинство.

1

Warlord24
ЗЗЫ народ! насчет "плыть против ветра", "стелс смешной" и тд и тп, вы просто откровенно придеретесь, так абсолютно до любой игры можно докопаться или даже фильма... это ж не симулятор е-мое, а экшн, адвенчура, даже аркада пускай, но никак не симулятор и такие "промахи" вполне себе допускаются, лишь бы играть было интересно и увлекательно)

Скажите мне пожалуйста, а зачем: на мини карте указывать направление ветра? Для чего мне книппели? - Ну да, зачем, у нас ведь все ядерные шары блин - которые все взрывают к чертям... Разве это прибавляет к интересу игры?

1

nig.low
ссорь тока начал играть и направление ветра до сих пор не замечал даже на карте))) книпели для того чтобы ломать мачты и замедлять корабль, так оно и есть... ядерные шары? не дошел еще до них, потому ничего не скажу.
что тут скажешь? ищите хардкорного хардкора? ассассин серия не для вас, ибо никогда не была хардкорной... ищете симулятора? ассассин не для вас, ибо никогда не претендовал на симулятор чего либо, даже убийцы как ни странно... ищите до чего бы до***тся?! тогда дверь открыта, до ассассинской серии всегда было, есть и даже скажу больше 100500% будет до чего до***ся, что некоторые и делают вместо того чтобы просто наслаждаться игрой. Ассассин не идеален, даже первая часть, которую ругали помнится за однообразный геймплей, даже вторая часть (признаная лучшей), и тут есть два варианта выхода: 1) либо играть и радоваться что любимая серия продолжает жить, развиваться (пусть и не идеально) и показывать что-то новое (хотя борьба тамплиеров и ассассинов уже чисто номинальна и уходит на второй план и дальше), 2) либо просто забить на серию (раз уж она так отпротивела до тошнотиков) большой и толстый и... играть во что-то другое.
А, извиняюсь, ныть и скулить (каждый год замечу, каждый раз, один в один) и при этом продолжать играть в то, что так не нравиться? что это за бред? ведь полюбасу те люди что ноют сейчас, делали это год назад, два года назад с выходом откровений, и будут блин делать это через год с выходом новой части!!!! будут играть, мучится, злиться-беситься, сыпать злобными комментами, но блин при этом будут продолжать играть!!!!)) что это? акт мазохизма?)) вывод сей басни прост, не нравиться игра - не играй, тем более подавляющее большинство эту славную игру по пиратов тупо спиратило, и при этом еще блин имеют совесть ее обсирать, то, за что даже копейку ломаную не заплатили, забывая о старой народной мудрости что "нахаляву и уксус сладкий" ;)

ЗЫ По сабжу. Странно, но чем больше играю, тем больше хочу заново пройти 3ю часть. Видимо для меня все же 3я поинтересней была, хотя еще рано делать окончательные выводы, потому что игра несмотря на все недостатки все же нравиться, а прошел еще слишком мало. Помню такая же ситуация была с far cry 3 blood dragon, чем больше в нее играл (хотя игра нравилась) тем больше хотел пройти заново оригинальный far cry 3, что в итоге и сделал, хотя в особом восторге от игры никогда не был) в общем чую возьмусь скоро за перепрохождение 3й части)

1

Warlord24
Я тоже в стиме приобрел, и у меня тоже делюкт эдишн, но у меня доргая проблема, половины диалогов вообще нет, причем ни на русском ни на английском, персонажи просто рот открывают и все, как в немом кино, иногда вдруг звук включается и они начинают говорить. Слышал, что этло не уменя одного такое. Как с этим бороться даже не знаю, я уже даже переустанавливал, не помогло.

1

Федя111
так же могу и про геймпад сказать) я привык к клаве и мыши) про динозавра, у меня еще не совсем древний комп, мать новая стоит, скоро проц новый будет

1

Sergey1983
истину глаголишь! ;) подгружаются гады частенько прям перед носом) И насчет управления скажу,такая же чехарда и на геймпаде, иногда прям вымораживает когда ГГ начинает либо скакать не туда куда направляешь, либо резко останавливается гденить на дереве в момент погони за листком с песней, пока "сверхточно" не направишь на нужную ветку, но уже не успеваешь догнать.. По крайней мере не помню, чтобы такое управление было в 3й части и в предыдущих тоже. А еще у меня почему то каждый раз при запуске игры английский язык, приходится рестартить игру, и купленные доп. материалы тоже каждый раз в начале меню вылезают, мол "вам доступно то-то, нажмите ок"

1

Капеллиместари
плюсов дохринище издание за 999р!!!!

1

Игра просто офигенная . Да , конечно по началу немного не привычно. Столько красок, но потом привыкаешь. Мир огромнейший , что мне больше всего и понравилось. Абстерго тоже очень изменилась, в лучшую сторону.Короче игра супер.

1

впечатление самые офигенные,я ваще одурел от графики ,в так красиво корабли нарисованы,а чего только морские бои стоят,жаль тока что дайвингом как в ксенусе 2 нельзя заниматься,нырять за сундуками,ну хотя я тока 25% игры прошёл и в диком восторге.я в первый раз играю в подобную серию игр.где-то прочитал что в этой части тема пиратов карибского моря и сразу же решил поиграть.вобщем игра на высоте,как по мнге то все шутеры обогнала,даже (аддон) про бетмена))

1

Да, игра супер, 8-9 баллов точно получит, конечно уже поднадоело одно и то же, но тут тебе и фаркрай и корсары, короче играть интересно. Единственное графика не соответствует нагрузке на железо, например сглаживание и некоторые другие пункты очень много жрут, но без них уж совсем не красиво становится.. Особенно когда увидишь максимальный графон, на высоких играть уже не хочется.. Короче на моей компе 2010 года пришлось убрать сглаживание до FXAA, HBAO до средних, а всё остальное на максимум и фулл хэде, стабильно не ниже 35-40 кадров, плавненько конечно, но неплохо для стелс тпс игры))

1

И все таки я ставлю 9 баллов, а не 10. Вот почему. Автоматические пушки, которые стреляют без обслуживающего персона, а точнее пушкарей; хотя бы нарисовали NPC рядом с пушками; это как то, уже не модно, попахиват играми начало 2000х. Так же пушки не откатываются при выстреле, т.е. эффекта отдачи нету. В той же assassins creed brotherhood, в самом начале игры нам лично дают поупражняться с самой пушкой, а так же показывают раздолбайство артиллеристов. Там пушки были реалистичнее. Если бы все это добавили бы в игру, и сделали ее чуточку реалистичной, я бы поставил 12 баллов по 10 балльной шкале. Я бы не отказался лично шарахнуть по неприятелю из 24х фунтовой пушки. Это было бы куда приятнее и интереснее пуколки фальконета.

1

Я представляю кокое убожество будет в 14-м году.
Тут не соглашусь. У них это через игру, даже ванговать можно. )
Была вторая часть, нормальная. Вышли Откровения, продолжение истории, так себе. Затем третья часть, нормальная. 4-я для галочки, предыстория. Ее и анонсировали практически сразу, после третьей, т.е она уже была в разработке. Единственное что с цифрой 4 они погорячились. Надо было тоже назвать как нибудь, как это было с Откровениями.
5я часть должна быть уже с новой историей.

1

АС 4 очень добротная игра получилась , не надо поклепов .
Да это не поклепы. Она по своему интересная, но безликая. Можно рассматривать как перерыв в сюжете, что бы он не напрягал и не надоедал. Может даже юбики и специально так делают, выпуская такую расслабляющую игру через раз.
ridvannavdir4 правильно подметил, что сюжет ниочем. ГГ безликий какой то, ни принципов, ни взглядов, ничего ассассинского. Как вообще в Орден попал, за какие заслуги, непонятно. Он мне чем то Хикки напоминает, из АС3. Тот то же говорил - мне платят, а все остальное мне не интересно.
Да интересно на корабликах поплавать, посмотреть отсылы к тому или иному событию, но воспринимается это как перерыв в серии, нежели ее продолжение.

Я очень хотел бы что бы 5-я часть была в Египте
Возможно и так будет. По европам поездили, по америкам поплавали, пора и обратно в Месопотамию. :)

1

Игра в общем понравилась, но её очень уж урезали по сравнению с 3 частью, много фишек из 3 части и предыдущих убрали, прокачка коробля вообще не понравилась стальной бриг отстой золотые пушки кал выглядят как игрушечные, единственные минусы корабль и урезали игру еще мало разных товаров для захвата всего ром сахар и ресурсы для прокачки...
короче говоря игра не очень вышла чем ожидал

lokkie
Так есть на фан сайта одном инфа что будет про азиатов следующая часть Phoenix как то так называться будет

1

Deadflo
Написано что этот фоникс для Виты.. хз, посмотрим.
Насчет Китая, это тоже возможно, т.к в третей части были отсылы на китайских маджахедов. Нинзя ассассин с сюрикенами и шен бао. Лук опять же можно примоделить, т.к в Китае луками пользовались. Историческая тема там тоже ассассинская, борьба за власть между провинциями.
Но это так, домыслы. Про 4-ю тоже думали, что Китай будет. Оказались Карибы. Так что, ждем анонса.

1

enrikokarvales
В первой части была эпоха крестовых походов, а тут предполагается возможное продолжение во времена фараонов...

1

Добрый всем день. В АС не играл, не в одну. Подскажите, какая из всей серии самая лучшая, увлекательная и интересная, по истории, геймплею, да и по графону ?! Или сразу поиграть в 4 и забыть? Спс.

1

Warlord24 Это потому что ты на геймпаде играешь, я на мыше проходил быстро, легко обходя всех этих медуз и морских ежей.

1

DjekVorobei
Да ежи и медузы не так напрягали) но пройти то я все глубины уже прошел (некторые даже по 2 раза когда там оказывалась цель контракта)) а вот вездесущие акулы на некторых уровнях бесили, по стелсу глубины даж не парился проходить, ибо сразу понял какая это чушь и как там это неудобно реализовано, шел тупо напролом) А насчет геймпада, я уже к нему привык, и третью часть на нем прошел и многие другие игры, так что это не проблема и ассассина на нем в разы удобней проходить, говорю как человек, который пробовал и то и то)

1

Мне понравилась, правда ждал немного большего, а она оказалась такая же как и предыдущие части, но в принципе очень интересная, всем советую, кому интересно вот выложил обзор

1

Deni569
На PC, на мой взгляд не очень удобно переключаться между пушками бочками с порохом и передними пушками, просто иногда когда надо быстро выстрелить по цели выбирается не то оружие на корабле, например иногда когда я хочу сбросить бочки он переключается у меня на пушки, а так в целом игра прекрасно сделана и проработана!

Gking
Почему не осталось, эта часть нам раскрывает сюжет 3 Assassin's creed, а насчёт оружия ты тоже не прав, думаешь будет легко прыгать и лазить по зданиям с кучей оружия если посмотреть на здравый смысл. А ещё ты забыл об одном плюсе, в Assassin's creed 4 меняется погода.

1

Хочу рассказать свой мнение о игре
И так игра имеет на мой взгляд безупречный сюжет, графика нового поколения на PC особенно, но я всё таки советую играть на PS3 или xBox так как игра плохо оптимизирована на PC имея хороший PC я испытываю 30 FPS и постоянные зависание на 1 - 2 секунды, через каждые 20 метров пройденные в игре.

Новая часть подарила нам прекрасные морские бои и возможность абордажа, была реализована возможность создания и управления флотом, и создание своего невероятно сильного флота которые приносит прибыль которая может достичь до 20 тысяч реал с одной отправки всех кораблей.(мой максимальный заработок с пройденными 70%).

Сейчас моё любимое занятие в игре это ограбление королевских кораблей, на это я могу потратить 40 - 70 от всей игры в день.
Так же мне понравилось открывать новые локации и захватывать форты.


И так эту игру стоит покупать для прохождения.

Плюсы игры:

Прекрасный сюжет.
Управление флотом.
Безупречные морские бои.
Множество дополнительных заданий.


Минусы игры:

Плохая оптимизация.


На этом всё.
Если вам понравилось ставьте +

1

Обидно, чертовски обидно что всегда мы на одном и том же корабле, хотелось бы как хотя бы в Корсарах, чтобы можно было забирать корабли что взяли обордажем, или хотя бы покупать новые =(
Обидно все время гонять на одном и том же *(

1

Сказать по правде, из всей серии АС прошел до конца только 1 и 2 часть, ни одна не разочаровала.
1 часть - интересная эпоха, харизматичный герой
2 часть - обалденный сюжет

После этого различные дополнения выходили чуть ли не через год, которые лично меня ничем не зацепили и стало понятно пошел конвеер. Всякие бразехуды и ревелейшены осилил на 10-15%

Надежда появилась в АС3 - годный геймплей, но унылые гг и ура-патриотизм сюжет.

К выходу АС4 про пиратов относился скептически с недоверием, как к очередному конвеерному высеру и вообще бы не запустил если бы не пиратская тематика т.к. являюсь поклонником серии игр корсаров, но на сегодняшний день корсары выглядят как древнее ископаемое, а новых игр, как ни странно, по пиратской тематике никто не предлагает.

Загрузил.
Если вкратце, нисколько не пожалел, можно сказать лучшая игра серии. Да самих ассасинов сместили на второй план и даже гг почти что не является ассасином, но может в этом то и плюс.

Откровенно говоря не раз ловил себя на мысли "а ну ка их в пень этих ассасинов, доработать бы игру, добавить геймплей и сделать бы годную игру пиратской тематики на этой основе на подобие тех же корсаров. Конечно Юбики врят ли на это пошли бы, серия АС себя уже зарекомендовала и бабла соберет явно больше чем новая игра. А жаль.

1

нисколько не пожалел, можно сказать лучшая игра серии.
Да бро. )

Так у всех.
За всех не говори.
1. Настраиваем ПК
2. Покупаем лицензию.
3. Подключаем Юплэй, играем через Облако.
....
PROFIT

1

1 и 2 части отменные..В аддоны не играл,третью забросил на середине,эту забросил тоже.Всё же кристально очевидно что геймплей: однообразно,уныло и довольно-таки скучно,конвейер ничего хорошего не привнёс.Жалко что нет новых частей Принца Персии,остаётся ждать лишь Ведьмака 3... Разрабы молодцы,правильным путем пошли господа,-а почему бы не штамповать каждый год по бездарной игре с нелепым уже сюжетом если пипл всё "схавает" и денежки текут .Сначала COD скатился,теперь вот и дружок Ассасин..Печально,досадно,ну и ладно!:)

1

Ихмо первая игра про пиратов на офигительном движке для PC

1

ИГРА супер, открытый мир просто радует, да и сюжет здесь более интригующий и раскрывающий главного героя чем в Assassins Creed 3, в общем игра на 10 из 10и))))

1

Игра шикарнейшая! И если бы не лаги и баги, то 10 из 10 точно бы поставил. А так - 9.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ